PDA

Просмотр полной версии : СЛИВ 12 ноября 2013 года



Страницы : 1 [2]

Ladusya
05.06.2014, 14:02
Была рада увидеть вас в новом весе. Позитивный и правильный кусочек в этой передаче. А в целом программа - как всегда: диетологи, эндокринологи и прочие "специалисты" по весу. Имеющий уши (и мозги), конечно, поймет, что при сверхожирении помогает только ОП. Но сказать об этом прямо и четко ни в одной передаче на эту тему пока не получилось.
Я была разгневана, когда даме в 200 кг с лимфостазом предложили поговорить с диетологом, которая что-то лепетала про массаж.
Женя, вам - удачи в дальнейшем похудании и оздоровлении.

Абузяров
17.06.2014, 20:57
По многочисленным просьбам произвел замер объёмов

http://img.leprosorium.com/2223045.jpeg

геннадий
17.06.2014, 21:54
По многочисленным просьбам произвел замер объёмов

http://img.leprosorium.com/2223045.jpeg

Ещё минус три килограмма-и можно покупать шоссейник.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/domyos218/_answers/i-813.jpg
Он меня выдерживал в весе 126 кг,сейчас-тем более,но можно купить и покруче.

Абузяров
10.08.2014, 12:24
Итак, без двух дней 9 месяцев назад мне была проведена операция.

http://pohudenno.ru/wp-content/uploads/2014/08/Snimok-ekrana-2014-08-10-v-13.13.54-1022x1024.png

За последний месяц мой вес совсем не изменился - кидает в коридоре 127,6-129 килограммов.
Тренировок больше - спортзал не менее 4 раз в неделю, пытаюсь вывести себя на двукратные силовые тренировки хотя бы по воскресеньям - утром и вечером, но пока не получается.
Бассейн - обычно один-два раза в неделю с тренером, зал с тренером, но пока тренер в отпуске мой - хожу сам. Программа упражнений не сложная - вчера например была дорожка на максимальном уклоне 4,5 км/час 30 минут, потом суперсет на бицепс 5 подходов по 20 повторений на 7 уровне, и пресс 5 подходов по 20 повторений нагрузка 36 килограммов. Потом 15 минут дорожка и минут 20 я еще в хамаме попрел.

Сегодня планирую снова попотеть на дорожке, затем бицепс и ноги.

Забавно что вес пока не снижается, но объёмы уходят. Существенно. Уже и те джинсы 36го размера, которым я еще недавно так радовался великоваты, а хочется носить шмотки в обтяжку...

12 августа хочу сделать фотосессию, чтобы видно было как всё обвисло и напишу большой пост о том как живется.

Наедаюсь по прежнему малыми порциями - сейчас восновном это говядина, курятина и фрукты.

Фотографии размеров порций - что получаю на подносе в столовой, и что остается после того как я наелся.

http://pohudenno.ru/wp-content/uploads/2014/08/Snimok-ekrana-2014-08-10-v-13.14.04-1024x1020.png

Много арбузов и воды. Временный перерыв в приёме витаминов - старые кончились, новые никак чтото до меня не доедут. Это меня беспокоит.
Протеин ем 3-4 порции в день.

Всё лучшее впереди!

Ladusya
10.08.2014, 13:01
Отличный результат. Здорово, что при стоячем весе уходят объемы. По поводу спорта могу сказать только одно - герой! Я уверена, что если бы я сейчас занялась хоть десятой частью ваших физнагрузок, рванула бы не слабо. Но нет сил себя заставить. Поэтому никогда не досматриваю до конца ваши ролики из спортзала - стыдно за малодушие и лень. Ждем отчета 12 августа.

КоМар
11.08.2014, 10:15
Весьма интересно. Пока идем "ноздря в ноздрю".
Евгений сделал СЛИВ 12.11.13., я БПШ - 26.11.13.
Рост - Евгений - 185 см., у меня 187 см.
Вес до ОП - Евгений 185 кг., у меня 195 кг.
На сегодняшний день - Евгений - 129 кг., у меня 139 кг. Разница в 10 кило, как и начальный вес.
Отличие в поведении после ОП. Евгений усиленно занимается фитнесом, я же не занимаюсь ничем. Веду нормальный образ жизни среднего землянина моего возраста. В питании, как минимум в размерах порций тоже отличия значительны. Я питаюсь полноценными порциями здорового человека.
НУ что ж, как говорят в Одессе, будем посмотреть!

Муся я
12.08.2014, 08:08
Так как за Женю болеет все интернет-сообщество, я буду болеть за Комара))) держись, Комар! Даешь супер-результат)))

КоМар
12.08.2014, 08:59
Ой, спасибо! Неожиданно как :) Как понимаю я пока впереди - не учитывал 10-ти килограммовое похудение накануне операции, когда с меня слилась вся лишняя жидкость и ушёл "быстрый" жир, и то, что Евгений сделал операцию на 10 дней раньше. Да и моложе он меня лет на 15, возрастной обмен веществ разный. Ну ладно, будем считать это форой молодым :) Евгений резервы свои уже исчерпал, а я, если слезу с дивана, да дрыгну ногой-рукой.....
Я как понимаю фронт проходит по линиям: СЛИВ-БПШ, комфорт питания, спорзал-диван. Интересны отдалённые результаты.

Forteli
12.08.2014, 16:42
О тотализатор? Тогда и я за КоМара. Пока у Евгения плато, Комар не подведи - дрыгни ногой.

КоМар
12.08.2014, 18:55
Я как марафонец, подожду пока соперник полностью выдохнется, отрастит в бассейне жабры, обрастет на тренажерах горой мышц, и ка-а-а-а-ак рвану--уууу с дивана!!! И сразу ап!!!
А пока буду подрывать его моральный дух - в ответ на его гричиху буду фотографировать свои шашлычки с пивом, на его физкультуру для полных - своё поедание арбуза на пляжууу. Или это запрещено Гаагским трибуналом, как негуманные методы ведения войны?

пафнутий
12.08.2014, 20:18
Интересный марафон!
Операция шунтирование 09.04.2014 г. Хирург Аскерханов Р.Г.
В печатниках был послан как неинтересный данной клинике пациент (вес 198 кг.+ отдышка и язвы на ногах.) Ну и бог с ним сэкономил по кругу 50 тыс. рублей!.
На данный момент вес 134 к.г., рост 185 см. возраст 44 года.
Легко прохожу с рюкзаком и поисковым оборудованием 10 км по лесу без усталости.
Отвес на сегодня-64 кг.
Ем меньше предыдущих участников( мак. 4-5 ложек супа или 2- ложки солянки тушеной). Орехи, хлеб, сухари, доширак, сырые яйца,песочные торты, любая жидкость кроме пива, паштеты, рыбные консервы,мороженное пролетает без ограничений.
Пишеварение и стул в норме как положено в букваре про здорового человека.
Вообще не хочу кофе,(раньше кофеман), пью из горячего только зеленый чай. Квас из бочек до 5 литров могу выпить в день.
Р.С. Отдышка и язвы -теперь в прошлом.
Как то так.

пафнутий
12.08.2014, 23:01
"Я как понимаю фронт проходит по линиям: СЛИВ-БПШ, комфорт питания, спорзал-диван. Интересны отдалённые результаты" Цитата.



Пусть Фронт проходит по линиям: СЛИВ-БПШ-ШУНТ.

Фроська
13.08.2014, 00:07
Интересный марафон!
Операция шунтирование 09.04.2014 г.
В печатниках был послан как неинтересный данной клинике пациент

вы какой-то потеряшка, ей богу. :confused:

Galinka
13.08.2014, 07:17
Я как марафонец, подожду пока соперник полностью выдохнется, отрастит в бассейне жабры, обрастет на тренажерах горой мышц, и ка-а-а-а-ак рвану--уууу с дивана!!! И сразу ап!!!
А пока буду подрывать его моральный дух - в ответ на его гричиху буду фотографировать свои шашлычки с пивом, на его физкультуру для полных - своё поедание арбуза на пляжууу. Или это запрещено Гаагским трибуналом, как негуманные методы ведения войны?
Вы похудеете, но кардионагрузки нужны обязательно! Занимайтесь по 15 минут в день и почувствуете себя совсем иначе уже через несколько недель,моложе и сильнее. Главное здоровье, а не вес. Хорошего Вам отдыха, но рекомендую подумать и о завтрашнем дне.

КоМар
13.08.2014, 07:57
Вы похудеете, но кардионагрузки нужны обязательно! Занимайтесь по 15 минут в день и почувствуете себя совсем иначе уже через несколько недель,моложе и сильнее. Главное здоровье, а не вес. Хорошего Вам отдыха, но рекомендую подумать и о завтрашнем дне.

Несомненно, но у меня сложные отношения со спортом - аллергия полнейшая. Я учился в военном училище, и перекормили спортом так, что остаток жизни не могу даже запаха спортзала переносить, не могу по телевизору смотреть даже на женскую аэробику :)))
И опять же ну сколько из нормальных людей занимается физкультурой? А скажу - 16%. Всего. Остальные не любят и не хотят. Я тоже. И не хочу начинать то, что заведомо брошу. Физкультуру надо любить и заниматься ей всю жизнь.
Другое дело, что можно подобрать приятное активное увлечение - кататься на велосипеде и лыжах, ходить по 10 км. за грибами, завести пять любовниц и три собаки....

Ladusya
13.08.2014, 10:20
Другое дело, что можно подобрать приятное активное увлечение - кататься на велосипеде и лыжах, ходить по 10 км. за грибами, завести пять любовниц и три собаки....
КоМар, вы - мой любимый автор на этом сайте. Почти всегда или согласна с вами или просто повеселили. Сегодня у меня утро было не очень, а прочитав, что любовниц вы относите к категории "приятное активное увлечение", повеселела и пойду сейчас работать в хорошем настроении. Присоединяясь к советам ввести в жизнь хоть небольшое
activity, как владелец не трех, а только двух собак, скажу, что дело это, конечно, хорошее, но ваш вариант с пятью любовницами наверняка перекроет эту зоологическую версию.

tatia
13.08.2014, 12:51
КоМар, вы - мой любимый автор на этом сайте. Почти всегда или согласна с вами или просто повеселили. Сегодня у меня утро было не очень, а прочитав, что любовниц вы относите к категории "приятное активное увлечение", повеселела и пойду сейчас работать в хорошем настроении. Присоединяясь к советам ввести в жизнь хоть небольшое
activity, как владелец не трех, а только двух собак, скажу, что дело это, конечно, хорошее, но ваш вариант с пятью любовницами наверняка перекроет эту зоологическую версию.
Продолжая тему)), хочу добавить, что при первом варианте похудеет быстрее карман )), зоологическая версия надёжней !)

Фроська
13.08.2014, 12:58
самый дешёвый вариант уже давно изобрели. забыть про лифт, и делов-то ) не такой приятный вариант как секас, конечно, но как каждодневное активити вполне себе ничего.

КоМар
13.08.2014, 15:52
самый дешёвый вариант уже давно изобрели. забыть про лифт, и делов-то ) не такой приятный вариант как секас, конечно, но как каждодневное активити вполне себе ничего.

Девушки-фитосоманки меня сейчас поправят, но раз-два в день подняться по лестнице в течении трех минут ничего не даст. Лестница - вариант аэробной нагрузки, что бы был хоть какой -либо эффект надо туды-сюды-туды с час гонять. Это я ещё про лестницу, если кто не понял :)))))

Самый дешевый и верный - через тросик к двери холодильника гирю привязать кило так на 50-70, уж что-что, а грудь-руки будут....

Фроська
13.08.2014, 16:55
Девушки-фитосоманки меня сейчас поправят, но раз-два в день подняться по лестнице в течении трех минут ничего не даст. Лестница - вариант аэробной нагрузки, что бы был хоть какой -либо эффект надо туды-сюды-туды с час гонять. Это я ещё про лестницу, если кто не понял :)))))

но и это лучше, чем ничего. а так-то можно отрицать любое движение и плавно перекатываться с дивана на водительское сиденье, а то и на пассажирское )
я про походы пешком со своей колокольни лентяйской говорю. меня-то в зал не затащишь.

КоМар
13.08.2014, 21:46
но и это лучше, чем ничего. а так-то можно отрицать любое движение и плавно перекатываться с дивана на водительское сиденье, а то и на пассажирское )
я про походы пешком со своей колокольни лентяйской говорю. меня-то в зал не затащишь.

Не, ну да...Двигаться несомненно нужно. Стараюсь гулять, побольше ходить. С удовольствием на квадре гоняю, зимой встану на лыжи - в юности обожал это дело. Горнолыжка под окном - чуток ещё подхудею, буду осваивать. Подумываю о велосипеде. А вот в спортзал - это вряд ли, лучше в лес за грибами рвану. Или вон, с Пафнутием на коп-коп.

Абузяров
04.09.2014, 23:18
На данный момент за почти за 10 месяцев скинуто 62 килограмма.

Красные шорты для плавания - лето 2013 года, синие - лето 2014 года.
http://img.leprosorium.com/2270197.png

В этом году удалось на 5 дней вырваться в отпуск. Я значительно выносливее, сильнее и худее.
Со старшей дочерью на руках легко поднимаюсь на пятый этаж без одышки. Можем пробежать улицу вместе пока у нее ножки не устали.
Жру по прежнему мало.

Фото спереди:
http://img.leprosorium.com/2270200.png

Фото сзади:
http://img.leprosorium.com/2270188.png

КоМар
10.10.2014, 20:14
Чего то Евгений уже месяц не пишет, ни здесь ни на своем форуме. Интересно, как у него дела?

Sahina
28.10.2014, 14:52
Да, что-то Жени давно не видно здесь. Уже скоро год со дня его операции. Интересно, как идут его дела... Ждём годовой отчёт с нетерпением!!!

Иеланта
28.10.2014, 17:14
Да, что-то Жени давно не видно здесь. Уже скоро год со дня его операции. Интересно, как идут его дела... Ждём годовой отчёт с нетерпением!!!
http://forum.ves.ru/blog.php?b=8591

Абузяров
28.10.2014, 17:22
Да, что-то Жени давно не видно здесь. Уже скоро год со дня его операции. Интересно, как идут его дела... Ждём годовой отчёт с нетерпением!!!

Годовой отчет будет всенепременно :)

геннадий
28.10.2014, 21:54
Не, ну да...Двигаться несомненно нужно. Стараюсь гулять, побольше ходить. С удовольствием на квадре гоняю, зимой встану на лыжи - в юности обожал это дело. Горнолыжка под окном - чуток ещё подхудею, буду осваивать. Подумываю о велосипеде. А вот в спортзал - это вряд ли, лучше в лес за грибами рвану. Или вон, с Пафнутием на коп-коп.
Спортзал как-то не очень.
Очередь на силовые тренажёры,постоянно надо переставлять веса.Беговые и велотренажёры-скучны.Куда лучше живая дорога!

Абузяров
13.11.2014, 00:28
https://pp.vk.me/c624731/v624731917/9552/erLL8Jihdqw.jpg

https://pp.vk.me/c624731/v624731917/955c/3I5R0Ledvjo.jpg

Дуся
03.12.2014, 23:40
Евгений, приветствую!
Видела телепередачу с твоим участием. Ты красавец!
В одежде такой уже и не толстый, а просто представительный.
Удачи тебе!

Sama_Ya
23.12.2014, 15:31
Евгений, просто умница! Тоже видела в передаче им.Гордона - восхищена результатом! Особенно по сравнению с ночными диалогами по СПб телевидению несколько лет назад - два разных человека! Тогда в стародавние времена удивилась, что и толстяков пускают в телевизор хотя бы по ночам, а сейчас просто восхищена статным мужчиной в сопровождении очаровательной жены. Пусть все сбудется, о чем мечтается! И пусть победа над весом будет первой из серии последующих побед в жизни!!!

КоМар
02.04.2015, 21:51
Интересно, как у Евгения дела? Последнее сообщение было в ноябре месяце. Его сайт тоже закрылся.

Дуся
29.04.2015, 22:55
Сегодня была очередная серия утреннего беесконечного сериала Окончательный вердикт. Я не знаю, наш ли Абузяров играл в ней роль злодея, но исподволь прошла реклама бариатрической хирургии, и немного измененная фамилия - Агузяров. И даже фото толстого героя было прям один-в-один!
Если стройный актер - наш герой, то это супер - никогда не узнаешь, просто пройдешь мимо - настолько другой.

КоМар
28.07.2015, 10:31
Интересно, как у Евгения дела? Последнее сообщение было в ноябре месяце. Его сайт тоже закрылся

Сам себе отвечу.

У Евгения тоже все печальненько. Спорт забросил, набрал уже обратно +7 кило (127 кг.).

tatia
28.07.2015, 15:19
Интересно, как у Евгения дела? Последнее сообщение было в ноябре месяце. Его сайт тоже закрылся

Сам себе отвечу.

У Евгения тоже все печальненько. Спорт забросил, набрал уже обратно +7 кило (127 кг.).
Не думаю. Скорее всего он подписал договор с какой то передачей или с кем то на фильм о том как он идёт к цели как сбрасывает вес. Поэтому и закрыл всё и перестал писать, права что б соблюсти :)

КоМар
29.07.2015, 10:20
Вот его инстаграм со свежими фотками. https://instagram.com/abuzyarov/ Видно, что набрал вес. Да и сам он об этом пишет в комментариях. Видно, что пытается отчаянно бороться, но проигрывает сложившемуся годами образу жизни.

Cube
13.12.2016, 13:11
Больше года прошло уже. Есть какие новости? Интересуюсь, потому что у самого операция на носу. Тоже планирую Слив, и тоже будет спорт, который был и раньше. Так что чем-то мы похожи.

Абузяров
20.10.2021, 13:26
возвращение в клинику в 2021 году.

Настало время вернуться в бариатрическую хирургию.
Когда делали первый СЛИВ мне было 30 лет, сейчас на горизонте маячит сороколетие. Но чувствую я себя сегодня существенно лучше чем до первой операции.
До операции в 2013 году при росте 186 см я весил почти 200 кило, в день операции вес был 185 кг, минимальная отметка веса в 2015 году - 122 килограмма. После операции я много занимался спортом, но в 2016 году жизнь моя изменилась, я переехал на работу в другой город, изменился и образ жизни. В итоге сегодня я вешу 140 кг, принимаю с начала года оземпик, сбросил почти 8 кг. И в общем текущий мой уровень активности и вес меня устраивают. Анализы в норме, витамины принимаю постоянно с небольшими перерывами. Порции попрежнему около 50% от размера порции коллег. Пища всё ещё встаёт колом. Если конечно эта пища не суп.

Так а что же заставило вернуться в руки бариатрических хирургов?
Несколько лет назад у меня начались боли в трахее и легких. Я просыпался по ночам, у меня выпали все пломбы, сгорело горло. Кислота. Начала переть кислота из желудка. Я превратился в бутылку без крышки, при малейшем наклоне тела содержимое желудка оказывалось во рту. Во сне вдыхалось. Даже если на ночь и за 4-5 часов до сна не ел. В ход пошли ингибиторы протонной помпы разных производителей, разных действующих веществ, ингаляции чтобы спасти бронхи и т.д.
На прошлой неделе перестали действовать ИПП, поднялась температура до 39. Там в больнице как раз нашелся Врач, который указал на срочную необходимость обращения к бариатрическим хирургам, которые мне делали операцию. По его мнению происходящее со мной сейчас - образовавшаяся грыжа исключительно последствие операции.

Сейчас я записан на операцию на 7 декабря, но готов буду прибыть в клинику раньше как только освободится время. Я совершенно пока не могу понять какого рода операция мне нужна - то ли нужно просто устранить грыжу и «опустить» желудок вниз, то ли сделать ещё пермакол сверху на желудок, то ли поступить радикально и «раз уж зашел», сделать модификацию операции в шунт по Ру или ещё как то.

Море вопросов у меня пока без ответов, но ГЭРБ мне жизни не даёт.

АНА
20.10.2021, 18:13
возвращение в клинику в 2021 году.

происходящее со мной сейчас - образовавшаяся грыжа исключительно последствие операции.

Сейчас я записан на операцию на 7 декабря, но готов буду прибыть в клинику раньше как только освободится время. Я совершенно пока не могу понять какого рода операция мне нужна - то ли нужно просто устранить грыжу и «опустить» желудок вниз, то ли сделать ещё пермакол сверху на желудок, то ли поступить радикально и «раз уж зашел», сделать модификацию операции в шунт по Ру или ещё как то.

Море вопросов у меня пока без ответов, но ГЭРБ мне жизни не даёт.

Здравствуйте, Евгений! А вы записались на операцию без консультации? С врачом не обговаривали возможные пути решения вопроса?
Так то все зависит от того, чего именно вы хотите добиться. И то выбор небольшой. Если без дальнейшего похудения, то оп по устранению ГПОД плюс пермакол (без него ГПОД очень быстро вернется снова). Если надеяться немного сбросить, то ЖШ по ру.

Абузяров
21.10.2021, 14:13
Здравствуйте, Евгений! А вы записались на операцию без консультации? С врачом не обговаривали возможные пути решения вопроса?
Так то все зависит от того, чего именно вы хотите добиться.

Я конечно был на консультации. Но я до сих пор для себя не могу решить чего я хочу. Конечно пугает неопределенность и побочки шунта в виде привязанности к унитазу.

АНА
21.10.2021, 22:49
Я конечно был на консультации. Но я до сих пор для себя не могу решить чего я хочу. Конечно пугает неопределенность и побочки шунта в виде привязанности к унитазу.
Прекрасно вас понимаю и рада бы успокоить, но нечем. Сама стою перед аналогичным выбором и.... ничего не делаю уже почти пять лет(((
Единственное, что могу посоветовать, чтобы с оп на ГПОД не затягивали (у меня уже укорочение пищевода образовалось) Не факт, что поможет надолго, но попробовать нужно.

Olga09084
22.10.2021, 14:16
Скажите, пожалуйста, Вам Оземпик нравится? Аппетит есть на нем? Вам Оземпик кто рекомендовал. заранее благодарю за ответ.

Абузяров
19.11.2021, 16:51
Эндокринолог. Реально количество потребляемой пищи очень снизилось

andrianno
21.11.2021, 14:25
Эндокринолог. Реально количество потребляемой пищи очень снизилось
Привет! Как мне объяснял профессор , что жор это из-за рефлюкса, а он из-за грыжи пищевода, обрати внимание, ч то когда ИПП не действуют, а ты что-то кидаешь в топку, то ижёга временно уходит, вырабатывается рефлекс ( ижега- еда)
Ну да , что ? Ты решился на переделку?
Я делал гастроскопию пару недель назад... грыжа пищевода вернулась 3 см, из за заброса желчи, желудок и пищевод воспален, короче иду на третью операци ((((

Olga09084
29.11.2021, 11:53
Вот, удивительно, ПОЧЕМУ перестают помогать ИПП? Они, ведь, направлены на гашение кислоты, когда начинаешь принимать - они работают, а потом уже не могут сдерживать кислотный рефлюкс. Вот, почему так? Грыжа пищевода - это беда, дело еще в том, что операции по устранению грыжи пищевода эффективны только в 50%......, это печаль.

АНА
01.12.2021, 00:56
Вот, удивительно, ПОЧЕМУ перестают помогать ИПП? Они, ведь, направлены на гашение кислоты, когда начинаешь принимать - они работают, а потом уже не могут сдерживать кислотный рефлюкс. Вот, почему так? Грыжа пищевода - это беда, дело еще в том, что операции по устранению грыжи пищевода эффективны только в 50%......, это печаль.

Оля, уже разбирались. Потому что есть два вида рефлюкса-заброс щёлочи в желудок и заброс кислого содержимого желудка в пищевод. ИПП помогает при втором виде рефлюкса, но не при первом. Побочка при минишунтах- щелочной рефлюкс. При сливе из-за образования гпод-заброс в пищевод. Но бывает, что оба сразу. У меня, например, так. Щелочной был до слива, а после образования гпод ещё и кислотный прибавился. Но я их уже научилась индефицировать и различать, когда поможет приём ИПП, а когда лучше спровоцировать рвоту, чтобы стало легче) )

Olga09084
02.12.2021, 12:32
Нина спасибо. Получается, если ИПП гасят кислотный рефлюкс, то тогда какие препараты гасят щелочной рефлюкс? И как их различить? Меня рефлюкс задолбал не имея ни шунта ни слива, а только ГПОД.

АНА
03.12.2021, 17:03
Нина спасибо. Получается, если ИПП гасят кислотный рефлюкс, то тогда какие препараты гасят щелочной рефлюкс? И как их различить? Меня рефлюкс задолбал не имея ни шунта ни слива, а только ГПОД.
При забросе желчи в желудок бывает тошнота, боль, тяжесть, отрыжка и изжога тоже. Но сильнее всего, наверное, напрягает тошнота, которая не проходит, пока не вызовешь рвоту. А заброс в пищевод ощущаешь физически, внутри аж обжигает все. ИПП снижает кислотность внутри желудка, а это необходимо, если стенки желудка и пищевода воспалены. А воспаляются они и от желчи тоже. Так что ИПП в принципе нужны всегда, только при скоплении желчи только прием ИПП не поможет.

andrianno
04.12.2021, 11:26
Мне чтоб облегчить симптомы при забросе желчи прописали Гавискон ,но и соответственно ИПП (Нексиум ) по 20 мг два раза в день

Olga09084
06.12.2021, 11:05
Мне чтоб облегчить симптомы при забросе желчи прописали Гавискон ,но и соответственно ИПП (Нексиум ) по 20 мг два раза в день
Да, я тоже начала пить Гевискон, с ним полегче.