PDA

Просмотр полной версии : Стоимость регулировок бандажа!



Екатерина79
12.10.2013, 09:28
Подскажите пожалуйста сколько стоит регулировка бандажа на данный момент?

геннадий
12.10.2013, 13:45
Подскажите пожалуйста сколько стоит регулировка бандажа на данный момент?

2000 рублей.

Екатерина79
20.10.2013, 10:56
Спасибо большое!!!!!!!

Але
26.11.2013, 20:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста делаете ли вы регулировку бандажа БЕСПЛАТНО? Если она происходит без рентгена и 4-5 по счёту? Я задаю этот вопрос, так-как просмотрев видео, о том как у мужчины нашли дефект системы после операции в клинике "Меромед" , профессор Феденко Вадим Викторович сказал о бесплатных регулировках.

Ника
27.11.2013, 00:37
А вы не считаете, что каждый труд должен оплачиваться? Сами как-бесплатно работаете ? Прошу прощения за эмоции. Потому что количество регулировок-это ваш личный выбор. Хотите не делайте вообще, а худейте так. И наверно знали ещё до операции на что шли, что может быть большое количество регулировок. Вопрос считаю некорректным. Уж простите.

Дэва
27.11.2013, 15:27
Ника, я не считаю вопрос некорректным. Количество регулировок - далеко не всегда выбор самого пациента. Если б я со своими бесконечными смещениями платила за регулировки (а я большинство делала самостоятельно, потому что было рекомендовано бандажирование, несмотря на предстоящий отъезд в другой город - писала об этом уже), то суммарная стоимость регулировок боюсь, приблизилась бы к стоимости операции. И, да, стоимость регулировки с рентгеном или без не должна быть одинаковой. И сегодня, уже без бандажа, думаю, что после какого-то количества регулировок (5-7 например) они должны быть бесплатными. Потому что большее количество регулировок практически всегда означает проблемы, а не капризы. И если встает вопрос с перекрытым бандажом - ехать или потерпеть, потому что регулировка это +2000 опять и потом снова 2000 через несколько дней - то он не должен решаться, исходя из наличности в кошельке. Потому что это может быть вопрос жизни.

ioanna
27.11.2013, 16:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста делаете ли вы регулировку бандажа БЕСПЛАТНО? Если она происходит без рентгена и 4-5 по счёту? Я задаю этот вопрос, так-как просмотрев видео, о том как у мужчины нашли дефект системы после операции в клинике "Меромед" , профессор Феденко Вадим Викторович сказал о бесплатных регулировках.

Да, я бы тоже только мечтала о бесплатных регулировках, у меня за три года их было больше 25, и за каждый раз оплачивала по 1500 руб. И не разу доктор не сказал что ладно сегодня бесплатно вам. Я конечно понимаю что каждый труд должен оплачиваться, но наверное должны быть какая то скидка для таких клиентов как мы, которые ходят десятками раз. Есть такие бандажники которым пару регулировок нужно и худеют по 50 кг. Ну вот как то так. Конечно это моё мнение, и я ни кому его не навязываю.

katerina88
27.11.2013, 19:09
Я без рентгена делала за 500 рублей, правда это было в марте месяце. Про бесплатные регулировки тоже слышала, но это было давно

ioanna
27.11.2013, 20:06
Я без рентгена делала за 500 рублей, правда это было в марте месяце. Про бесплатные регулировки тоже слышала, но это было давно

А у нас без рентгена вообще не делают, так что плати 1500 руб. Грустно конечно.

Ника
27.11.2013, 21:31
И всё равно получается игра в одни ворота. Вот если ВАМ нужно-то доктор почему то обязан бесплатно работать. А вот если ДОКТОРУ оплатить его работу, то это совсем не обязательно. Для вас 1500-2000 рублей деньги, а для доктора выходит ерунда ? А если вас заставить бесплатно работать ? Когда доктор делает регулировки-он РАБОТАЕТ. А про количество регулировок все были предупреждены до операции. И все говорили, что это не вопрос - сколько надо, то столько и сделаем. А теперь, когда операция позади, то появился маленький жабёныш. Денежный вопрос у всех очень болезненный, но свои проблемы надо решать самим. А не уподобляться "Лёне Голубкову".

Але
28.11.2013, 22:21
Ника я не на-чём не настаиваю, я спросила о бесплатных регулировках только потому что сам доктор об этом говорил,я же это не с потолка взяла....... по вашему если раньше практиковались бесплатные регулировки значит докторам деньги были не нужны? И ещё мне бы очень было интересно узнать ваше мнение .......вот например когда у пациента происходит смещение кольца или дефект в системе......... он платит за повторную операцию ....в этих проблемах вины его нет:rolleyes: а платить приходиться я не говорю что доктор должен работать бесплатно ..но все-же:rolleyes:

Anneti
28.11.2013, 23:42
Ника я не на-чём не настаиваю, я спросила о бесплатных регулировках только потому что сам доктор об этом говорил,я же это не с потолка взяла....... по вашему если раньше практиковались бесплатные регулировки значит докторам деньги были не нужны? И ещё мне бы очень было интересно узнать ваше мнение .......вот например когда у пациента происходит смещение кольца или дефект в системе......... он платит за повторную операцию ....в этих проблемах вины его нет:rolleyes: а платить приходиться я не говорю что доктор должен работать бесплатно ..но все-же:rolleyes:

Но и вины доктора в этом нет. И он не должен бесплатно заменять систему, если она бракованная оказалась. Конечно доктора могут идти на какие то компромиссы, в случае угрозе жизни и здоровья пациента и при полном финансовом неблагополучии вероятно сделают бесплатно, но это не должно быть потоком, ибо, как правильно сказала Ника, доктор РАБОТАЕТ и это его рабочее время. Так же правильно по поводу регулировок, каждый день люди их делают, и что доктора должны сидеть и в свое РАБОЧЕЕ принимать бесплатно? Любой бандажник должен знать на что идет, мое мнение.

Вера21
29.11.2013, 10:05
Но и вины доктора в этом нет. И он не должен бесплатно заменять систему, если она бракованная оказалась. Конечно доктора могут идти на какие то компромиссы, в случае угрозе жизни и здоровья пациента и при полном финансовом неблагополучии вероятно сделают бесплатно, но это не должно быть потоком, ибо, как правильно сказала Ника, доктор РАБОТАЕТ и это его рабочее время. Так же правильно по поводу регулировок, каждый день люди их делают, и что доктора должны сидеть и в свое РАБОЧЕЕ принимать бесплатно? Любой бандажник должен знать на что идет, мое мнение.

Вроде как я знаю,если система бракованная то ее меняют и повторную оп оплачивает фирма производитель или это не так??:confused:

Nysihka
29.11.2013, 11:20
Ника я не на-чём не настаиваю, я спросила о бесплатных регулировках только потому что сам доктор об этом говорил,я же это не с потолка взяла....... по вашему если раньше практиковались бесплатные регулировки значит докторам деньги были не нужны? И ещё мне бы очень было интересно узнать ваше мнение .......вот например когда у пациента происходит смещение кольца или дефект в системе......... он платит за повторную операцию ....в этих проблемах вины его нет:rolleyes: а платить приходиться я не говорю что доктор должен работать бесплатно ..но все-же:rolleyes:

Насколько я помню, перед операцией ВСЕ читаем и подписываем бумагу в которой перечислены все возможные проблемы с бандажом. Так что вы делаете на свой страх и риск, и вы предупреждены. Организм у всех разный.

Anneti
29.11.2013, 18:12
Вроде как я знаю,если система бракованная то ее меняют и повторную оп оплачивает фирма производитель или это не так??:confused:

Я не знаю оплачивает ли повторную операцию производитель, но явно не доктор должен это делать.

Але
29.11.2013, 20:39
я ещё раз говорю для непонятливых !!! про бесплатные регулировки спросила докторов ,так-как доктора сами об этом говорили, я сделала операцию за 165 тыс вместе с (анализами) и ни чего бесплатно не требую,просто решила уточнить про бесплатные регулировки......раньше их делали ........можно подумать если вам скажут ,что сделают регулировку бесплатно вы откажитесь из-за "благородства" пока я не услышала в видео ролике об этом мне даже в голову не приходила спросить ,так что не надо меня стыдить......не я это придумала

Galinka
29.11.2013, 22:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста делаете ли вы регулировку бандажа БЕСПЛАТНО? Если она происходит без рентгена и 4-5 по счёту? Я задаю этот вопрос, так-как просмотрев видео, о том как у мужчины нашли дефект системы после операции в клинике "Меромед" , профессор Феденко Вадим Викторович сказал о бесплатных регулировках.
Да, делала бесплатно. Мне тоже говорили и на консультации и после операции про исключительно бесплатные регулировки. 6-7 лет назад они и были бесплатными, абсолютно все, кроме рентгена. Сейчас, с учетом количества операций ,регулировки стали платными.
Конечно, хорошо бы было знать о таком сюрпризе заранее. Но мы не можем уже ничего изменить. С другой стороны этот факт оплаты никак бы не повлиял на мое решение. Но если бы я знала, что регулировок нужно будет делать не одну или 10,а постоянно, кто знает... Нас точно не обманывали целенаправленно, просто было меньше опыта в этом вопросе и у докторов и у нас представление о бандаже было иное. Смиритесь, уже платно)

Galinka
29.11.2013, 22:59
И всё равно получается игра в одни ворота. Вот если ВАМ нужно-то доктор почему то обязан бесплатно работать. А вот если ДОКТОРУ оплатить его работу, то это совсем не обязательно. Для вас 1500-2000 рублей деньги, а для доктора выходит ерунда ? А если вас заставить бесплатно работать ? Когда доктор делает регулировки-он РАБОТАЕТ. А про количество регулировок все были предупреждены до операции. И все говорили, что это не вопрос - сколько надо, то столько и сделаем. А теперь, когда операция позади, то появился маленький жабёныш. Денежный вопрос у всех очень болезненный, но свои проблемы надо решать самим. А не уподобляться "Лёне Голубкову".
Вы абсолютно неправы, был договор, жаль что устный, доктора гарантировали что в стоимость операции входят уже все последующие регулировки. Так что не бесплатно. Мы не выпрашиваем , но почему то нет лишних 15-20 тысяч в год, за 7-10 лет сумма приличная, как еще одна операция.Если у кого-то есть лишние, можете нам оплатить регулировки. Уверенна, что доктор и делал бы бесплатные как обещал , только сейчас регулировки делает другой человек, который мне ничего уже не должен. Ника, откуда столько злости ? Причем тут ваш Леня?
Более того , у меня есть на кого потратить эти деньги, на маленькую дочь и никто мне пока ничего не подарил бесплатно. Планирую снять бандаж, мне не подошел, есть осложнения, разочарована им полностью. Но это не значит, что я плохо отношусь к работе докторов. Здесь все отлично, приеду снимать это устройство опять к ним же. Так что Ваше заступничество за неправильную организацию работы и ложные обещания в начале работы по установке бандаже мне кажутся нелепыми. Мнение Ваше понятно - можете распечатать плакат из своего поста и повесить на двери у входа в клинику, надеюсь это нам всем поможет осознать свое бессилие в данном вопросе, а доктора оценят Вашу преданность и любовь. Низкий Вам поклон, спасибо, вразумили.

Ника
30.11.2013, 00:22
Мне не надо показывать и доказывать докторам преданность И ещё на что вы там ехидненько так намекаете. Они и без доказательств знают о моём искреннем к ним уважении и восхищении их терпеливости. Так как мне было выполнено ими 4 операции и одна из них полостная. И результаты у меня к сожалению не радужные. Но это особенности моего организма. А не недоработки докторов. И поэтому всё было оплачено. Хотя мне тоже есть куда тратить деньги, а не на мои операции. И это не злоба , а здравый смысл. А ещё 7 лет назад не было такого потока операций, как сейчас. В день по 4-5 операций. И я сама видела какие толпы народа приходят на регулировки ежедневно. И мои посты не относятся к автору, а скорее к дальнейшему обсуждению.Да, Галина, раньше вы были очень милой. Что случилось? Сделайте шунт,и не надо будет тратиться на регулировки. Только на витамины и на систематическую сдачу анализов. Так что в каждой операции свои траты.

Galinka
30.11.2013, 20:48
Мне не надо показывать и доказывать докторам преданность И ещё на что вы там ехидненько так намекаете. Они и без доказательств знают о моём искреннем к ним уважении и восхищении их терпеливости. Так как мне было выполнено ими 4 операции и одна из них полостная. И результаты у меня к сожалению не радужные. Но это особенности моего организма. А не недоработки докторов. И поэтому всё было оплачено. Хотя мне тоже есть куда тратить деньги, а не на мои операции. И это не злоба , а здравый смысл. А ещё 7 лет назад не было такого потока операций, как сейчас. В день по 4-5 операций. И я сама видела какие толпы народа приходят на регулировки ежедневно. И мои посты не относятся к автору, а скорее к дальнейшему обсуждению.Да, Галина, раньше вы были очень милой. Что случилось? Сделайте шунт,и не надо будет тратиться на регулировки. Только на витамины и на систематическую сдачу анализов. Так что в каждой операции свои траты. Ника, я не просто была милая-я и сейчас очаровательная и очень тактичная. Не намекаю и не говорю резко в оскорбительном тоне, не то место .Я читала о Ваших проблемах , к сожалению бывают форс-мажоры, самой страшно думать о перспективе переделок, доделок и ушиваний, никому не пожелаю такого. На счет совета сделать шунт и забыть о тратах на регулировки- Вы это серьезно? Если делать шунт, надо про запас иметь возможность оплатить еще оду-две операции на случай осложнений. О регулировках: Договор есть договор. Про оплату регулировок тоже понятно. Даже больше скажу, мне их предложили делать бесплатно. Что касается приема витаминов после шунтирования и анализы- это обсуждается на консультации ,а вот оплата регулировок раньше не обсуждалась. А что делать если денег нет и человек не может дальше делать платные регулировки? Люди разные есть, один попросит сделать бесплатно, а другой постесняется и будет с перетянутым бандажом сидеть дома. Это может к чему угодно привести. Да, так бывает в жизни, что нет денег, нет совсем. Я вот взяла и сама себе сделала регулировку один раз, откачала немного жидкости ,выпила стакан воды и перекрестилась что получилось . Спасибо форумчанам -друзьям что подсказали как это правильно сделать. Никому не советую повторять мой опыт. Это не самое лучшее решение. Моя мама чуть не умерла от страха когда увидела. Сейчас материально все хорошо, я могу оплатить не задумываясь о сумме.Правильно было бы сделать так:
тем, кому были обещаны бесплатные- продолжать делать бесплатно ,пусть не все, но хотя бы несколько раз в году. И так же в экстренных случаях. Всем остальным- платно ,так как их предупреждали об оплате. Здоровья Вам и всем присутствующим, и не обзывайтесь больше Лёней Голубковым и пр. Кто обзывается-тот сам так называется(это я от Путина В.В. услышала в интервью)) Еще встретимся и подискутируем. Всегда приятно пообщаться с вежливым и интеллигентным человеком.

Doctor
01.12.2013, 20:05
Действительно. Мы всегда старались минимизировать расходы наших пациентов не только непосредственно в ходе первичной госпитализации, но и при возникновении необходимости повторных операций связанных с развитием тех или иных осложнений. Несмотря на очень большой объем плановой хирургии на сегодняшний день мы продолжаем такую практику, и пациент, в случае повторного обращения, оплачивает только расходы больницы: операционное время, материалы, лекарства, наркоз, койко-день. Никто из врачей и персонала НИЧЕГО за это не получает.
То же самое касается регулировок. Пока мы могли делать регулировки помимо основной работы, мы могли делать их бесплатно. К слову сказать, даже тогда, когда мы обещали бесплатные регулировки, мы всегда делали такую оговорку: "пока есть возможность", или "пока клиника не изменила условия работы с нами". Именно поэтому, обещание помогать вам бесплатно и было устным. Ну подумайте сами: 1) бандаж должен стоять пожизненно, 2) регулировки бесплатные. Мы пожизненно должны быть готовы в любое время выполнять работу невзирая на свой рабочий или отпускной график? И это стоит 165 (с анализами) тысяч рублей?
Сейчас ситуация такова, что у нас примерно 3 тысячи пациентов с бандажом и на регулировки приходит 10-15 человек ежедневно.
Это не менее двух-трех часов работы доктора и персонала. Мы уже не можем проводить такой объем мимо кассы больницы, ресурсы которой мы используем и не можем не платить персоналу.
PS: Обратите внимание! У нас бесплатные консультации только пока мы работаем в РЖД и при условии сохранения нынешнего status qwo.
Если мы будем вынуждены когда ни будь перейти в другую клинику, например в Европейский Медицинский Центр, боюсь что консультации также будут недешевыми.
PPS: Прошу понять меня правильно, но я закрываю эту тему.