PDA

Просмотр полной версии : имт 33 можно ли жш?



Assel
05.10.2013, 04:31
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, вернее помогите с выбором оп. Мой рост 167 вес 94. Диабета вроде нет, но думаю надо проверить. Из заболеваний ДТЗ в данный момент пью тиростатики и бетаблокаторы, после компенсирования планируют баритр. ОП. Из всех показаний на ОП у меня рецидивирующее ожирение. Выбор стоит между ЖШ и Слив2, хотелось бы конечно ЖШ если это возможно при моем ИМТ? Не повлияет ли в будущем на усвоение организмов гормона тироксина ЖШ, планируют удалять щитовидки и пожизненно принимать л тироксина, нужно ли будет увеличивать дозу?

rodinka
05.10.2013, 05:04
Какой странный выбор...
Чем обоснован, если не секрет?
ЖШ и СЛИВ2 это просто полярные ОП.
И какое ЖШ с таким ИМТ?? Основания?

Maliby
05.10.2013, 07:51
Мне с ИМТ 35 отказали в ЖШ :(

bdavid
05.10.2013, 08:55
Какой странный выбор...
Чем обоснован, если не секрет?
ЖШ и СЛИВ2 это просто полярные ОП.
И какое ЖШ с таким ИМТ?? Основания?

Логика, понятна, как раз. Как можно меньше навредить себе - все органы остаются внутри, ничего не удаляется. И миф об обратимости этих оп.

Assel
05.10.2013, 13:42
Какой странный выбор...
Чем обоснован, если не секрет?
ЖШ и СЛИВ2 это просто полярные ОП.
И какое ЖШ с таким ИМТ?? Основания?
Ничего странного в выборе не вижу. И операции не полярные я же не между подтяжкой груди и уменьшением желудка выбираю. Просто хочется если уж и переделывать свои внутренности, то чтоб цель оправдывала средства. Читаю про Слив2 и вся в сомнениях на счет результата и его длительности, ЖШ манит эффективностью но пугает судьба отключенной части желудка и кишечника, что там с ними будет происходить? Короче боюсь сделать Слив2 и не похудеть или не удержать вес(читая истории на форуме) и боюсь сделать ЖШ и стать инвалидом. Но что то делать буду точно!!! Только выбрать осталось. Суть вопроса- если я сделаю ЖШ при ИМТ 33 что плохого может случиться? Почему при моем весе в ЖШ отказывают? Что мне может жиру не хватить и я стану дистрофиком? Или что? И что там с отключенными желудком и кишечником происходит? Они не выполняя предназначенную им природой функцию не разложиться в нутри со временем?

Матроскин
05.10.2013, 15:28
Очень интересно услышать результат консультации с доктором

Фроська
05.10.2013, 15:58
Какой странный выбор...

Ничего странного в выборе не вижу. И операции не полярные я же не между подтяжкой груди и уменьшением желудка выбираю. Просто хочется если уж и переделывать свои внутренности, то чтоб цель оправдывала средства. Читаю про Слив2 и вся в сомнениях на счет результата и его длительности, ЖШ манит эффективностью но пугает судьба отключенной части желудка и кишечника, что там с ними будет происходить? Короче боюсь сделать Слив2 и не похудеть или не удержать вес(читая истории на форуме) и боюсь сделать ЖШ и стать инвалидом. Но что то делать буду точно!!! Только выбрать осталось. Суть вопроса- если я сделаю ЖШ при ИМТ 33 что плохого может случиться? Почему при моем весе в ЖШ отказывают? Что мне может жиру не хватить и я стану дистрофиком? Или что? И что там с отключенными желудком и кишечником происходит? Они не выполняя предназначенную им природой функцию не разложиться в нутри со временем?

*epicfacepalm

а ведь докторам надо на это как-то корректно отвечать... респект им и уважуха.

Assel
05.10.2013, 17:56
Очень интересно услышать результат консультации с доктором

Доктор сказал что при моем весе Риски связанные с ЖШ не оправданны. Что мне подходит Слив2, моя сестренка сделала эту ОП три месяца назад, первый месяц отвес 11 кг, остальные два месяца вес стоит!!! Она просто не толстеет. Вот я и задумалась может не Слив2 а ЖШ? Хотела спросить совета у людей имеющих опыт общения в этом вопросе и личный опыт конечно же. Видела видео интервью с пациенткой молодая девушка переделавшая бандаж в шунт на момент ОП ее ИМТ был не больше если не меньше моего, из этого я сделала вывод, что ЖШ возможен для моей весовой категории. При моем ИМТ еще рекомендуют бандаж но это не мое, не хочу таких мучений.

Чижик
05.10.2013, 17:56
читаю уже форум полгода, не коментируя...

а сегодня, фиг его знает, день наверное такой))) ну не удержалась - грешна...

в течение дня, раза четыре наткнулась, как нас инвалидами обзывают)))

прям как у Раневской, "....чет в последнее время меня никто б....ю не обзывал - теряю популярность..."

Assel
05.10.2013, 18:11
*epicfacepalm

а ведь докторам надо на это как-то корректно отвечать... респект им и уважуха.

Господи, я не поняла, что такого я спросила, что бедного гепатетического доктора надо завалить респектом и уважухой за муки испытанные им при общении со мной? Простите если мой вопрос вам режет глаз, вы не сомненно воспитанная, умная, вежливая и доктора после встречи с вами в диком восторге, но можно либо ответить мне по существу, либо пройдти мимо?!

Assel
05.10.2013, 18:25
читаю уже форум полгода, не коментируя...

а сегодня, фиг его знает, день наверное такой))) ну не удержалась - грешна...

в течение дня, раза четыре наткнулась, как нас инвалидами обзывают)))

прям как у Раневской, "....чет в последнее время меня никто б....ю не обзывал - теряю популярность..."

Простите пожалуйста не подумала. Не хотела никого задеть. Сама мечтаю прооперироваться и стать нормальной. Всем вам прооперированным завидную и уважаю за мужество. Всегда в спорах с противниками хирургического лечения ожирения в ответ на утверждение, что те кто оперируеться ленивые жирдяи, отвечаю что это люди отчаянные и смелые, ведь на то чтоб добровольно лечь на стол хирурга осознавая все риски нужно быть очень решительным и смелым. В Библии написанное что если глаз твой смотрит на жену ближнего твоего с вожделением- выколи его, чревоугодие тоже грех значит и бороться с ним нужно соответственно. Еще раз прошу у всех кого задели мои слова прощения! Вам всем желаю крепкого здоровья и стройной фигуры, надеюсь, что скоро буду в Ваших рядах.

Фроська
05.10.2013, 18:39
Господи, я не поняла, что такого я спросила, что бедного гепатетического доктора надо завалить респектом и уважухой за муки испытанные им при общении со мной? Простите если мой вопрос вам режет глаз, вы не сомненно воспитанная, умная, вежливая и доктора после встречи с вами в диком восторге, но можно либо ответить мне по существу, либо пройдти мимо?!


Вам же по существу уже ваш доктор ответил. а здесь вы тупо ищете одобрения своих желаний, как я это вижу.

пы.сы. у "гепатетического" доктора оперироваться - вообще сомнительное удовольствие. гепатит, знаете ли, не шутка.

Assel
05.10.2013, 19:03
Вам же по существу уже ваш доктор ответил. а здесь вы тупо ищете одобрения своих желаний, как я это вижу.

пы.сы. у "гепатетического" доктора оперироваться - вообще сомнительное удовольствие. гепатит, знаете ли, не шутка.

Злая вы. Но я вас прощаю. И спасибо что просветили на счет гепатита я ж говорила что вы умная. И еще мне лично, тупо ваше одобрение не требуется, хотела совета но и его оставьте при себе пригодиться еще, такой умной даме явно тяжело в мире невежд.

Фроська
05.10.2013, 19:12
такой умной даме явно тяжело в мире невежд.
та не. нормуль. я легко мимикрирую.

народ там выше миндальничал, хотя и думали то же, что и я. так что не питайте иллюзий.

Assel
05.10.2013, 19:24
та не. нормуль. я легко мимикрирую.

народ там выше миндальничал, хотя и думали то же, что и я. так что не питайте иллюзий.

Какие иллюзии, о чем вы? То что меня питает это точно не иллюзии, с Вами или без вас и вашего народа то есть с той частью его с которой вы держите телепатическую связь, я сделаю то что для меня лучше, надеюсь найду с кем посоветоваться , кому не жалко поделиться опытом и своим мнением. Говорят что толстяки добрые потому что медленно бегают, вы явно бегать начали быстре. У меня знаете ли тиреотоксикоз и полемика с вами меня утомила и расстроила. Желаю вам на пути советчиков таких же какой вы стали для меня. Всем добра.

Кирюшка
05.10.2013, 19:52
Видела видео интервью с пациенткой молодая девушка переделавшая бандаж в шунт на момент ОП ее ИМТ был не больше если не меньше моего, из этого я сделала вывод, что ЖШ возможен для моей весовой категории.

Вы наверно Заветную имели в виду? Но ведь когда она делала бандаж у нее вес был далеко не такой, как на момент шунта. Здесь Доктора учитывают вес на момент первой операции, т.к. пациент уже склонен быть с ожирением. У меня тоже вес на момент переделки был 85 кг.

Assel
05.10.2013, 20:28
Вы наверно Заветную имели в виду? Но ведь когда она делала бандаж у нее вес был далеко не такой, как на момент шунта. Здесь Доктора учитывают вес на момент первой операции, т.к. пациент уже склонен быть с ожирением. У меня тоже вес на момент переделки был 85 кг.

Мой вес 94 на данный момент 3 года назад я весила 105 полгода недоеданий и физ нагрузки, полный отказ от любого транспорта(в пределах города конечно)и я стала 74 кг но побыла в этом весе месяц!!! Потом вес пошел обратно еще и ОП по удалению трубы (внематочная) я перестала ходить на шейпингом и стала меньше двигаться, потом нарастающая мышечная слабость тогда наверное мой тиреотоксикоз протекал субкленически и вот теперь уже явный териотоксикоз и я вообще не могу заниматься спортом просто нет сил, еще и повышенный аппетит, если я раньше много ела то щас при Дтз я ем в три раза больше. Вобщем сил нет самостоятельно худеть если так продолжать бездействовать я стану больше центнера не хочу дожидаться этого веса, сразу после нормализации гормонального фона гдето по прогнозам в ноябре хочу ОП , На счет Слив 2 как я говорила на форуме почитав отзывы я в сомнении. Шунт не показан при моем весе. Вот и пытаюсь найдите что то свое и пришла сюда за советом. Спасибо что откликнулись.

tatia
05.10.2013, 20:32
А почему именно между сливом2 и шунтом выбор? Что насчёт простого слива?

Anneti
05.10.2013, 20:33
Почитайте про операцию СЛИВ, почему вы эту операцию вообще не рассматриваете?

Кирюшка
05.10.2013, 20:37
Наши доктора когда-то писали на этот счет, есть предписания при каком ИМТ делать какую операцию, нарушение оных, может в случае непредвиденных осложнений вызвать долгие судебные разбирательства. У вас есть выбор, либо набрать кг до недостающего ИМТ и сделать шунт (кстати в странах где операции за счет кассы, многие так и делают), или выбрать другую операцию которую можно сделать. В вашем случае был бы почти идеально обыкновенный Слив. Но советовать никто не имеет право, только подумать над таким вариантом...

Assel
05.10.2013, 20:50
Наши доктора когда-то писали на этот счет, есть предписания при каком ИМТ делать какую операцию, нарушение оных, может в случае непредвиденных осложнений вызвать долгие судебные разбирательства. У вас есть выбор, либо набрать кг до недостающего ИМТ и сделать шунт (кстати в странах где операции за счет кассы, многие так и делают), или выбрать другую операцию которую можно сделать. В вашем случае был бы почти идеально обыкновенный Слив. Но советовать никто не имеет право, только подумать над таким вариантом...

Над сливом тоже думала,но изжога которая мучает многих, решительно вы черкнула слив из списка рассматриваемых ОП. вот и отсаеться Слив2 наверное.

Кирюшка
05.10.2013, 21:03
У меня изжога постоянная с шунтом. А со Сливом она далеко не у всех. Сейчас Доктора отработали эту операцию не повредив клапан (не помню как он там называется) между желудком и пищеводом.

Assel
05.10.2013, 22:50
У меня изжога постоянная с шунтом. А со Сливом она далеко не у всех. Сейчас Доктора отработали эту операцию не повредив клапан (не помню как он там называется) между желудком и пищеводом.

Все равно Слив не по душе, страшно очень. Можно поинтересоваться? Почему вы после МАГ прибегли еще и к шунту? МАГ если я не ошибаюсь тоже что и Слив немного модифицированное? Значит даже отрезав большую часть желудка все равно можно растянуть его обратно?

Doxy
05.10.2013, 23:22
Вот зря Вы так - "не по душе"...
СЛИВ - классная операция!
Сначала - да, была изжога, теперь изредка и, как и положено, на острое, жареное и кислое, на что, собственно, и без операции она была!

Слив2, судя по дневникам и форуму, по степени "хорошести" в одном ряду с бандажом, а слив в одном ряду с ЖШ.

С ИМТ45 шла на ЖШ, меня врачи уговорили на СЛИВ, за что им безмерно благодарна! Почитайте мой дневник (http://forum.ves.ru/blog.php?b=4700)

Anneti
05.10.2013, 23:40
Слив2 вообще не эффективная операция в подавляющем большинстве случаев, есть конечно результативные операции, но их не много. А что вы будете делать, если слив2 вам не поможет, а переделки, как известно, уже не приносят должных результатов. Опять пойдете на операцию, а это еще хуже, чем сделать одну, но результативную. А изжога далеко не у всех. Но решать вам.

nadi_kms
06.10.2013, 01:07
Assel! Прочитала все твои сообщения на разных страничках форума и у меня создалось устойчивое впечатление, что ты не доинформированна! Всё-таки мало ты прочитала информации на все виды операций и, что ещё не маловажно, это дневники прооперированных. Такие выводы и вопросы твои однозначно на это показывают! Советую тебе, как Ленин - читай, читай, читай! Выписывай важное для тебя, т.е. ответы на твои же вопросы и сравнивай. Удачи!

Assel
06.10.2013, 03:34
Спасибо огромное за Ваши советы. Призадумалась я на счет слива. До этого если честно про эту ОП почти ничего не читала, видела лишь пару интервью. Теперь буду ее изучать. Спасибо!!!

Матроскин
06.10.2013, 15:27
Вы уж пожалуйста, разберитесь во всех сортах яблок.
Глупо предпочитать антоновку из за того, что про другие ничего не читали.
На самом деле их много и все они разные.
Не антоновкой единой... да и кислая она, аж зубы сводит

Кирюшка
06.10.2013, 17:05
Можно поинтересоваться? Почему вы после МАГ прибегли еще и к шунту? МАГ если я не ошибаюсь тоже что и Слив немного модифицированное? Значит даже отрезав большую часть желудка все равно можно растянуть его обратно?

Все в моих дневниках, и есть моя тема в разделе шунтов. Я многое уже сама не помню...Читайте:)