PDA

Просмотр полной версии : Моя история! Сделала бандажирование!



Tsiganova
25.09.2013, 14:03
Добрый день. Походила по форуму посмотрела и решила тоже поделится своей историей. Начнем с того, что по профессии я косметолог крупной московской клиники. Само положение, статус обязывает хорошо выглядеть, работая в данной сфере. Но я тот самый сапожник, без сапог… Вот уже 8 лет я пытаюсь сбросить лишний вес, речь идет не о каких-то парочке кг - о 30-40 килограммов. В школьном- студенческом возрасте я занималась в школе боевых искусств, при чем тренировки длились по 6 часов в день. За 3-4 года такой практики я не сбросила ни одного кг!! А последнее время стала замечать грустную статистику- каждый год – плюс 7 кг. Вес вырос до 112 кг, не то что работать - иногда тяжело с дивана встать.
Как-то ко мне на прием пришла пациентка и рассказала, что сделала бандажирование и сбросила 30 кг очень легко. Я никогда не задумывалась о таких методах, хотя но испробовала кажется все Речь шла о хирургической коррекции веса идет –операции эндоскопического бандажирования.
По знакомству, посоветовали доктора Елагина. Консультация, подготовка, сбор анализов ЭКГ, гастро, общ. анализ крови, и я готова.
Со слов доктора принцип бандажирования таков - на верхнюю треть желудка ставят силиконовый ремешок-перетяжку (это и есть бандаж). Он полый внутри. Через 2 мес. внутрь накачивают физраствор. Бандаж раздувается и пережимает желудок деля его на две половины (вержняя маленькая соединена с нижней тонким каналом, через который пища проходит очень медленно). Верхняя часть желудка быстро наполняется и ты сыт!
Есть можно что угодно избегая сладкой газировки, мороженного. Результат через 3 недели после операции - минус 4 кг. Но это еще с распущенным бандажом. Как пойдет дальше – буду писать. Болейте за меня!!!

Мариана
25.09.2013, 15:21
Болею, но обращение больше похоже на рекламу

Эмилия
06.10.2013, 12:04
Болею, но обращение больше похоже на рекламу

Даже не сомневайтесь, Марина, точно такое сообщение, слово-в-слово заброшено не несколько других форумов

nadi_kms
06.10.2013, 12:30
А чего стоит - " есть можно, что угодно, избегая газировки и мороженного". Мдя..... Так хорошо описана операция и так неправдоподобно "рекомендация" по питанию!

геннадий
06.10.2013, 19:48
А чего стоит - " есть можно, что угодно, избегая газировки и мороженного". Мдя..... Так хорошо описана операция и так неправдоподобно "рекомендация" по питанию!

Нам ли быть в печали...

Фроська
06.10.2013, 20:02
А чего стоит - " есть можно, что угодно, избегая газировки и мороженного". Мдя..... Так хорошо описана операция и так неправдоподобно "рекомендация" по питанию!

обычная рекомендация бариатрическим пациентам.

геннадий
06.10.2013, 20:14
обычная рекомендация бариатрическим пациентам.

В основном,многие читали про особенности питания.

Tsiganova
20.10.2013, 00:03
ну очень мило,что вы это считаете за какой-то пиар. ваше право. а пишу я на нескольких форумах, ничего в этом преступного не вижу. делюсь своей историей, могу помочь с ответами на вопросы,кто заинтересован в такой же процедуре. не надо коверкать, перевирать и неправильно изъяснять выше мной написанное..
если вы что-то не понимаете,спросите. а я чуть позже и фото заброшу.
честно,не очень приятно такое читать. хожу с этим бандажом, сбрасываю кг, а тут такое недоверие. ну опять же , это ваше право.
И все равно несмотря на все это, продолжу свой рассказ.
Про ощущения в принципе!
На первые сутки не скажу, чтобы я летала, но и боли не было, а на 3-й день я вышла на работу. Из ограничений было только одно - первые 5 дней больно лежать на левом боку, где закреплен бандаж, потом прошло. Первые дни надо есть пюреобразную пищу, через 2недели – без
ограничений обычный стол. Замечаю, что обеды у меня стали более
регулярными, хотя ем по чуть-чуть, но наедаюсь, это великолепное
ощущение.
Будучи доктором, хочу отметить, что когда вес переваливает за 90, 100
кг, это уже болезнь и тут одними диетами не отделаешься. Более того –
это опасно! Почти наверняка возникнут проблемы со здоровьем. Например, жировая дистрофия печени - результат многочисленных диет. Для таких как я, бандажирование самый не вредный и физиологичный способ похудеть,
кроме того, он единственный, который гарантирует, что ты не наберешь
килограммы через 3-6 месяцев снова.

tatia
20.10.2013, 01:20
Будучи доктором, хочу отметить, что когда вес переваливает за 90, 100
кг, это уже болезнь и тут одними диетами не отделаешься. Более того –
это опасно! Почти наверняка возникнут проблемы со здоровьем. Например, жировая дистрофия печени - результат многочисленных диет. Для таких как я, бандажирование самый не вредный и физиологичный способ похудеть,
кроме того, он единственный, который гарантирует, что ты не наберешь
килограммы через 3-6 месяцев снова.
Да-да.. особенно гарантию он даёт)). Физиологичный способ похудеть это питаться правильно и заниматься посильной физической нагрузкой, а все наши бариатрические( любые) операции уж никак не физиологичны))), ну и про вредность с вами тут многие могут ох как поспорить...

Фроська
20.10.2013, 02:32
кроме того, он единственный, который гарантирует, что ты не наберешь
килограммы через 3-6 месяцев снова.

на чём основано сие громкое заявление? пруфы в студию!

Tsiganova
21.10.2013, 11:44
Я бы не стала делать процедуру, не понаблюдав за пациентками, которые приходили и делали бариатрию....Кто-то первый раз, а кто-то подтягивать-угятивать ремешки. Даже ко мне приходили на косметологические процедуры и делились историями, как они сделав бариатрию, постройнели помолодели и нашли себе женихов моложе чуть ли не вдвое их самих. Ну и визуально заметен их результат, приходят же постоянные пациенты. Наблюдаю за ними...И потом поговорила с Елагиным,он рассказал подробнее про все это. Дамы, конечно же я и сейчас стала питаться чуть иначе, мне просто самой захотелось. Из вредных продуктов я могу себе что-то позволить, но в ограниченном количестве. А спорт никто не отменял, я планирую увеличить и физ. нагрузку. Но результат уже потихоньку намечается.

Фроська
21.10.2013, 16:56
Вы меня, наверное. не так поняли. я имела ввиду именно бандажирование. Гарантией оно уж точно не является, как и другие бариатрические операции.

Tsiganova
27.10.2013, 23:50
Конечно, есть еще другие надежные методы – все это более серьезная хирургия, например, шунтирование, но это гораздо более инвазивный метод. Я рассматривала те методики, которые позволят мне (в крайнем случае)«вернуть все как было». Бандажирование тут действительно единственный хирургический вариант. Я не рассматривала предложения связанные с диетами, поскольку поняла, что мне они не помогают. Я не отношусь серьезно к методам связанным с гипнозом, 25 кадром и дыхательными техниками, поскольку я не понимаю (будучи врачом) механизма их действия. Выбор был сделан на основе моих наблюдений и разговоров с бывшими пациентами Елагина. Видела их много, все успешно худеют или уже похудели. Что касается вернется или не вернется вес . Если носить бандаж все
время (а его так и носят) вес не вернется. Примеров миллион – все пациентки доктора Елагина и других бариатрических хирургов. Вот и моя собственная пациентка – Ирина Агибалова, которая и подтолкнула меня к бандажированию тоже носит бандаж уже года 3, кажется. Она как Вы видите не набирает Вес. В общем, мне кажется, Вы просто не очень хорошо поняли, что такое бандажирование или путаете его с чем-то (может с желудочным баллоном?)Я же руководствуюсь медицинской информацией, вижу множество пациентов. Причем одна из них – моя хорошая знакомая сделала операцию уже более 5-ти лет назад. Сбросила 70 кг и сохраняет вес безо всяких особых усилий. Мой результат на сегодня – минус 7 кг. При том, что я не стремлюсь похудеть быстро!

Фроська
28.10.2013, 00:31
Я рассматривала те методики, которые позволят мне (в крайнем случае)«вернуть все как было».

"как было" не всегда получается.
Зачем вы с такой настойчивостью фамилию врача повторяете? Какая разница, кто устанавливал кольцо?


В общем, мне кажется, Вы просто не очень хорошо поняли, что такое бандажирование или путаете его с чем-то (может с желудочным баллоном?)

Ага, я блондинко. а ещё я мальчика от девочки по первичным половым признакам отличаю с трудом.

кстати, кто все эти люди? они тоже что-то путают? http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=76

Anneti
28.10.2013, 13:32
Я бы не стала делать процедуру, не понаблюдав за пациентками, которые приходили и делали бариатрию....Кто-то первый раз, а кто-то подтягивать-угятивать ремешки. Даже ко мне приходили на косметологические процедуры и делились историями, как они сделав бариатрию, постройнели помолодели и нашли себе женихов моложе чуть ли не вдвое их самих. Ну и визуально заметен их результат, приходят же постоянные пациенты. Наблюдаю за ними...И потом поговорила с Елагиным,он рассказал подробнее про все это. Дамы, конечно же я и сейчас стала питаться чуть иначе, мне просто самой захотелось. Из вредных продуктов я могу себе что-то позволить, но в ограниченном количестве. А спорт никто не отменял, я планирую увеличить и физ. нагрузку. Но результат уже потихоньку намечается.

Реклама доктора чистой воды, видно что пациентка плохо разбирается в вопросе... особенно позабавили женихи вдвое моложе :)))) Удачи в поиске жениха!