PDA

Просмотр полной версии : вопрос



Лесечка
24.09.2013, 17:27
добрый вечер! подскажите пожалуйста, если при эндоскопии выявится болезнь с желудком,то операции вообще никакие не сделать?
и если ттг повышен,раньше ставили гипотериоз так как ттг был повышен,потом стал в норме.это тоже противопоказание или нет?заранее спасибо

Doctor
24.09.2013, 17:54
добрый вечер! подскажите пожалуйста, если при эндоскопии выявится болезнь с желудком,то операции вообще никакие не сделать?
и если ттг повышен,раньше ставили гипотериоз так как ттг был повышен,потом стал в норме.это тоже противопоказание или нет?заранее спасибо
Повышение уровня Тиреотропного гормона (ТТГ) скорее может приводить к снижению веса. Если на момент запланированной операции нет декомпенсированных эндокринных заболеваний, хирургическое лечение не противопоказано. При выявлении таких заболеваний желудка, как язва, полип или опухоль, хирургическое лечение может быть отложено.

Лесечка
24.09.2013, 18:11
т.е.если ттг будет выше нормы то операцию делать можно?я правильно понимаю?Дело в том,что в 2011 году я забеременела и весила я 50 кг,и всегда вес был такой,но во время беременности я набрала много кг,пошла рожать 90 кг при росте 160,вышла с роддома уже 80,и дома вес снизился до 69,но потом неожиданно пошел вверх,и на данный момент я вешу 96 кг.наблюдалась у эндокринолога сдавала анализы,ставили ожирение второй степени и гипотериоз,так как ттг был выше нормы,но не намного.но попринимала тироксин и он пришел в норму.также в юных годах мне ставили гастродуоденит (извините если неправильно написала),но желудок у меня не болит,если на эндоскопии выявят гастродуоденит или гастрит то что тогда?