PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста!



Мария))
05.09.2013, 02:08
Всем приветик! Подскажите пожалуйста какую мне операцию выбрать? Я сперва хотела шунтирование , но тут кто то пишет что не худеют или после операции вес возвращается. Мой рост 161или 164 точно не помню , вес на данный момент 115кг, хочется килограмм на 40-45 похудеть.

nadi_kms
05.09.2013, 03:04
Приветики! Выбирать вид операции надо самой, а не по совету! На сайте вес.ру доступным языком описаны все виды операций. Прочитайте внимательно и не торопитесь! Сопоставьте свой возраст, вес, рост, ИМТ, пищевое поведение, место жительства, болячки и т.п. и сделайте выбор. Обязательно больше читайте дневников прооперированных форумчан и ты обязательно сделаешь выбор. Но если после этого будут какие-то сомнения, тогда и будет уместна твоя просьба с советом. А пока "не гони коней". В этом деле надо с "чувством долга и расстановки"! :-)))) Удачи и до встречи на форуме!

OLENA
05.09.2013, 03:33
Странно , я нигде не видела что с шунтированием не худеют, вроде бы его называют золотой стандарт, и самая дорогая операция кстати. Но все-таки слив делают чаще и поищите почему. Удачи

Луна
05.09.2013, 08:01
А посмотрите в какой ветке Мария пишет с 40 лишними кг )))
P.S.Мария ,не обижайтесь,это просто "немножко юмор" для тех,кто в теме.

Матроскин
05.09.2013, 08:06
Всем приветик! Подскажите пожалуйста какую мне операцию выбрать? Я сперва хотела шунтирование , но тут кто то пишет что не худеют или после операции вес возвращается. Мой рост 161или 164 точно не помню , вес на данный момент 115кг, хочется килограмм на 40-45 похудеть.


После любой операции есть шанс недостаточно худеть. И вес после любой операции может вернуться, немного или много.
Это в основном зависит от вас, а не от типа операции (считаем что операция выполнена правильно). выбирайте смелей, лучше консультируясь с доктором.

to Луна. в нормальной ветке она пишет. про шунтирование.
разницу между ЖШ и БПШ надо ещё осознать.
ничего, со временем поймёт :)

Мария))
05.09.2013, 10:52
Приветики! Выбирать вид операции надо самой, а не по совету! На сайте вес.ру доступным языком описаны все виды операций. Прочитайте внимательно и не торопитесь! Сопоставьте свой возраст, вес, рост, ИМТ, пищевое поведение, место жительства, болячки и т.п. и сделайте выбор. Обязательно больше читайте дневников прооперированных форумчан и ты обязательно сделаешь выбор. Но если после этого будут какие-то сомнения, тогда и будет уместна твоя просьба с советом. А пока "не гони коней". В этом деле надо с "чувством долга и расстановки"! :-)))) Удачи и до встречи на форуме!

nadi_kms спасибо большое, обязательно прочитаю.

Мария))
05.09.2013, 10:55
Странно , я нигде не видела что с шунтированием не худеют, вроде бы его называют золотой стандарт, и самая дорогая операция кстати. Но все-таки слив делают чаще и поищите почему. Удачи
OLENA Спасибо, и вам удачи.

Мария))
05.09.2013, 10:58
А посмотрите в какой ветке Мария пишет с 40 лишними кг )))
P.S.Мария ,не обижайтесь,это просто "немножко юмор" для тех,кто в теме.

Я не обижаюсь просто если иди на операцию то хочется хорошего результата.

Мария))
05.09.2013, 11:01
После любой операции есть шанс недостаточно худеть. И вес после любой операции может вернуться, немного или много.
Это в основном зависит от вас, а не от типа операции (считаем что операция выполнена правильно). выбирайте смелей, лучше консультируясь с доктором.

to Луна. в нормальной ветке она пишет. про шунтирование.
разницу между ЖШ и БПШ надо ещё осознать.
ничего, со временем поймёт :)

Спасибо девочки всем, буду читать и думать какую лучше сделать операцию , и деньги откладывать.

Дэва
06.09.2013, 12:33
Странно , я нигде не видела что с шунтированием не худеют
Да? Ну вот, я - посмотрите: полгода после операции, сброс в первые два месяца 10 кг, и все. остальное время +- 2 кг. Стабильненько так.

Доктор Яшков
16.09.2013, 20:32
Уважаемые пациенты: не следует путать гастрошунтирование (ГШ) и БПШ. Это совершенно разные виды шунтирования, поэтому странно, что в разделе о БПШ обсуждается вопрос об отсутствии существенного результата после ГШ. Если БПШ выполняется в классическом варианте Скопинаро либо Hess-Marceau, значительное снижение веса наблюдается всегда. Вопрос в том, что это может достигаться ценой некоторых побочных эффектов, а иногда и осложнений. Цена вопроса также и в необходимости обязательной пожизненной витаминно-минеральной поддержки (при ГШ это тоже обязательно). В случае если мы сталкиваемся с неэффективностью БПШ- речь идет о применении в этом случае каких-то других, не "классических" модификаций.

Кирюшка
17.09.2013, 11:42
Да? Ну вот, я - посмотрите: полгода после операции, сброс в первые два месяца 10 кг, и все. остальное время +- 2 кг. Стабильненько так.

Доктора писали уже, что в случае реконструкции, повторная операция может помочь незначительно сбросить вес в основном его поддерживать. Что наблюдается и у меня и у еще нескольких прооперированных, с которыми я поддерживаю связь. Есть одно общее. Порции не маленькие и грешим обжорством. Только благодаря операции, вес поддерживается.