PDA

Просмотр полной версии : СЛИВ будет 10.2013. Впереди только хорошие события



Elena )))
27.08.2013, 09:21
Всем привет! Меня зовут Елена.
На сегодняшний день у меня пока мало интересного в виду того, что операция назначена на середину октября, но так хочется быть в ваших рядах, хоть и виртуально пока.
История моя мало чем отличается от других.
Мне 28 лет, рост 164, вес 88-90.
Опережая сразу недоумевающие возгласы по поводу маленького ИМТ, сразу скажу, что на самом деле зрелище плачевное, несмотря на 88-90 кг, очень много жира в области живота, грудной клетки, бедер, ног (почти по четверти)..., который дает огромные объемы, и выгляжу я гораздо больше, чем на 90кг.
Решение об операции было принято не спонтанно. У меня врожденная предрасположенность к полноте. Вся жизнь проходит в борьбе с лишним весом: постоянные диеты, тренажерный зал, массаж, мезотерапия и т.д. Но, стоит один день жить обычной жизнью, как вес с огромной компенсацией возвращается обратно. Может быть я нерешительный человек, но, обладая такой фигурой, я не могу, как многие одевать брюки с заниженной талией и коротенькие кофточки, когда отовсюду выпирают жирные складки, а раньше все было иначе... поэтому есть с чем сравнивать и к чему стремиться.
Сразу скажу, что врожденных заболеваний у меня никаких нет и поэтому мой первый визит к врачам начался с посещения диетолога и эндокринолога. История получилась веселая. Мне пришлось сдать кучу анализов на исследование крови, гормонов и т.д. По результатам анализов эндокринолог (профессор, зав. кафедрой эндокринологии) мне говорит: "Вы разгильдяйка и слабый человек. При ваших анализах - вы должны худеть! Поэтому, возьмите тазик, нарежьте капустки и ешьте ее днем и ночью - похудеете". Методика избавления меня от лишнего веса, предложенная эндокринологом, впечатлила....
Следующий кабинет был диетолога, которая для меня тоже нового ничего не открыла, предложила испробовать массаж каким-то новомодным аппаратом, который путем низких температур воздействует на жировую ткань, уменьшая объемы на 1-2 см. 7 процедур подряд по 3800 рублей каждая с перерывом неделю и потом еще раз....
Честно говоря, я уже устала от такого лечения....
Прошло два месяца, я пришла к бариатрическому хирург у и мне предложили операцию СЛИВ. Я не прыгала от радости, понимая, какие риски предстоят, но с вашей помощью я надеюсь на лучшее!!!! Спасибо

Avrora
27.08.2013, 09:57
Елена, добро пожаловать!)
Не думаю что Вы услышите возгласы по поводу Вашего ИМТ. Все мы решились на оп уж точно не от пары-тройки лишних кг в области животика или бёдер. Удачи и уверенности!)
На какое число записались?

Elena )))
27.08.2013, 09:59
Спасибо за поддержку, на 16

Avrora
27.08.2013, 10:05
Спасибо за поддержку, на 16

Ай как здорово! Когда я записывалась, то было только на 6 ноября ближайшее) Но хочу позвонить после докторского отпуска, авось пораньше окошечко появится)
Но буду ждать от Вас впечатлений после оп)

Maliby
27.08.2013, 11:14
Елена, может там с Вами встретимся, у меня на 18.10 оп. Вам удачи и хорошего настроя! И все обязательно у нас получится!

Elena )))
27.08.2013, 11:17
это отлично! Ближе ко времени, напишу телефон в личку!

Elena )))
27.08.2013, 11:19
Друзья! Как откреститься от уговоров про бандаж??? Какие аргументы можно привести докторам против бандажа??? Дело ведь не только в ИМТ, ну не хочу я эту штуку, регулировки и т.д....

Maliby
27.08.2013, 12:48
Елена, так и объяснить, я думаю врачи все и сами прекрасно понимают, про сложности жизни с бандажом (как впрочем есть сложности и после всех видов операций), если вы будете сами все досконально знать о выбранном Вами виде оп и уметь грамотно пояснить причины выбора, к Вам прислушаются.

Elena )))
27.08.2013, 13:38
Спасибо! надеюсь, что к моим аргументам тоже прислушаются. Хотя Ольга однозначно сказала, что врачи будут уговаривать вас на бандаж

Maliby
27.08.2013, 14:04
Вот например (и это только мой случай, ни в коем случае никому ничего не навязываю!), я приехала на консультацию с твердым решением поставить бандаж, я понимаю, что Лена Ваш вес намного меньше моего, но т.к. у меня рост ого-го!, то как я говорила, врач меня называл "худенькой", и все равно он так ненавязчиво мне предлагал рассмотреть СЛИВ, объяснил, что если я ем очень быстро, люблю жидкое и сладкое, мне не очень подходит бандаж, т.к. это через него хорошо проходит и должного эффекта не получится...
Я была просто в шоке от того, что мне что-то могут отрезать... Но, подумав, поняла, что доктор прав, он красочно описал все возможные последствия, и оставил решение за мной. Врачи умнее нас, они просто так не будут на чем-то настаивать, но направить Вас в нужное русло очень даже смогут)))

Ника
27.08.2013, 21:24
Ольга Вячеславовна-координатор , а не доктор.И про вид вашей операции нужно договариваться с докторами , а не с ней. Она ведёт запись на операции. Все остальные вопросы только на консультации с докторами.

Матроскин
27.08.2013, 22:08
не тянет вес на что-то более серьёзное чем бандаж.
не сравнивай себя и нас. у тебя всего килограмм 15 лишних.
не стоит это операции

Фроська
28.08.2013, 02:29
ой, а что правда, что с имт 33 без всяких сопутствующих болячек делают слив? :confused:

tatia
28.08.2013, 06:42
Хоть вы и предупредили в начальном посте об этом, но я всё таки подождала, что б не быть первой)). Вы читаете форум и дневники, вы видите , что не у всех всё радужно в послеоперационном периоде, есть большие риски для здоровья во многих периодах после операции , так и во время неё. Я конечно выражаю своё Имхо, но идти на такой серьёзный шаг, только из за желания одевать брюки с заниженной талией и коротенькие кофточки??( кстати ни то ни другое уже не в моде))). Это же операция!! Не важно бандаж или Слив, и то и другое травматично для организма.
У вас нет никаких побочек, у вас лишних кг 15-20.
Думайте, думайте, думайте.

Elena )))
28.08.2013, 13:10
Спасибо всем отвечающим за внимание! Каждое мнение для меня важно.
В свою очередь хочу сказать, что лишних у меня не 10, не 15 и не 20 кг, а 30 кг. Эти цифры я беру не из каких-то формул расчета или требований нелепых стандартов моды, а только исходя из личного самочувствия, которое присутствовало всего лишь 3-4 года назад! сейчас вес увеличивается, приблизился к 93кг (сами понимаете, я его не специально наедаю, как можно больше). Потом, рассказывать про то, что модно или не модно - это вообще полная чушь, никогда не следовала слепо другим идеалам, я просто привела пример, что такой внешний вид, какой я сейчас имею, по меньшей мере не эстетичен, а в большей степени уже ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Очень сильно стали болеть коленные суставы, самостоятельно присесть очень больно.
Может быть кто-то не внимательно прочитал или не обратил внимания, но я написала, что такую операцию мне уже одобрил бариатрический хирург.
Кроме того, мнения худеющих со 120 и более кг об отсутствии у меня необходимости в операции, основаны конечно же на собственном опыте, чего я прекрасно понимаю, для вас кажется, что лишних 60 кг - это проблема, а 20-30 - нет. Уверяю вас, что это далеко не так. Опять же, исходя лично из моей ситуации, эта тяжесть даже в 30 кг невыносима уже, как у вас в 40 или 60 лишних кг.
Может быть у кого-то есть ответ на главный вопрос: что же делать, если все возможные и невозможные безоперационные методы уже испробованы....?

nadi_kms
28.08.2013, 14:13
Лена, делай СЛИВ, если и врач согласен! Не наживай болячки! Окончательно тебе решать, операция за твой счет. Пока жирка внутри не так много, операция будет не долгой, да и восстановительный период, скорее всего, пройдёт легче! На форуме есть люди, кто шунт делали чуть более в 90 кг весе после бандажа. Будь уверена в своём решении! И, удачи тебе!

Elena )))
28.08.2013, 14:25
Спасибо Вам за поддержку. Я тоже так считаю. Уже все перепробовала, такой моральный упадок сил, чувствую уже, что жизнь проходит мимо меня, а я ее наблюдаю со стороны и не могу в ней участвовать полноценно, радоваться каждому дню, как раньше

sherry
28.08.2013, 14:29
Елена, думаю ваш выбор это слив.Я тоже делала операцию с не громадным весом.А зачем ждать громадный, если и 90 для меня было много!Каждый пусть по самочувствию судит.

Elena )))
28.08.2013, 14:36
Спасибо за поддержку, Sherry!
Ко врачу я пришла, как и многие по незнанию, попросила поставить гастробаллон, на что мне четко сказали - реклама на сайте клиники - это реклама, а на практике баллон - это не вариант. Больше про него и разговор вести не стали. Я сначала расстроилась, думала, легким путем все получится решить, а - нет, не получится. Бандаж тоже предлагать не стал, рассказал про практику, наблюдения за пациентами, спросил, что люблю кушать, готова ли к регулировкам и т.д. Я ему просто отвечала на вопросы. Он мне четко сказал - СЛИВ - золотая середина + результат

Maliby
28.08.2013, 15:14
Вот и мне точно также сказал, что для меня СЛИВ это то что нужно, на ЖШ согласие не дал.
Думаю, что и в самом деле решать тебе...

Фроська
28.08.2013, 21:42
Кроме того, мнения худеющих со 120 и более кг об отсутствии у меня необходимости в операции, основаны конечно же на собственном опыте,

а вот дулю вам на рогуле. они основаны на информации, которую предоставляют бариатрические специалисты.

ну а если доктор одобрил, то и обсуждать нечего. за ваши деньги - любой каприз.

tatia
28.08.2013, 23:35
Потом, рассказывать про то, что модно или не модно - это вообще полная чушь, никогда не следовала слепо другим идеалам, я просто привела пример, что такой внешний вид, какой я сейчас имею, по меньшей мере не эстетичен, а в большей степени уже ведет к серьезным проблемам со здоровьем.

Отвечаю по порядку )). Когда я написала про модно и не модно, я поставила скобочки улыбки, что означает просто в шутку. Хотя я просто процитировала ваши же слова и ваш пример, не правда ли?


а в большей степени уже ведет к серьезным проблемам со здоровьем.
Очень сильно стали болеть коленные суставы, самостоятельно присесть очень больно.

Про здоровье в вашем посте не было ни слова, вообще. только про эстетику внешнего вида, поэтому я и написал, то что думала.


Может быть кто-то не внимательно прочитал или не обратил внимания, но я написала, что такую операцию мне уже одобрил бариатрический хирург.
То что операцию одобрил хирург, означает, то что он готов вам её делать и всё. Вся важность такого шага лежит на вас. Если вы готовы и всё понимаете, то могу вам пожелать только удачи! От всего сердца.


Кроме того, мнения худеющих со 120 и более кг об отсутствии у меня необходимости в операции, основаны конечно же на собственном опыте, чего я прекрасно понимаю, для вас кажется, что лишних 60 кг - это проблема, а 20-30 - нет. Уверяю вас, что это далеко не так. Опять же, исходя лично из моей ситуации, эта тяжесть даже в 30 кг невыносима уже, как у вас в 40 или 60 лишних кг.
Как очень фигурально отметила Фроська))), есть определённые показатели к операции и во многих странах они очень похожи. Если ИМТ зашкаливает за 35 и есть сопутствующие болезни и если ИМТ свыше 40 даже без болезней. У нас в стране недавно вышло дополнение, что тем кто страдает диабетом 2 типа и нельзя его стабилизировать( я не знаю как точнее перевести с иврита) и их ИМТ больше 30 - тоже могут сделать бариатрическую операцию.

Леночка, это ваша жизнь и ваше тело, вы можете делать с ними всё что пожелаете, но предупреждён - значит вооружён. )).

Луна
28.08.2013, 23:42
Лена,я с вами абсолютно согласна-чего ждать, если и так понятно к чему все идет?Тут многие пишут:как жаль ,что я не знала раньше,столько лет потеряно,столько возможностей упущено...Но ,вместе с тем,практически любого новичка со сравнительно небольшим ИМТ ждет как минимум непонимание.У меня тоже ИМТ был до 35,никаких сопутствующих заболеваний и лишних было "всего" килограм 35,но эти проклятые 35 кило очень круто повлияли на мою жизнь,я действительно горько сожалею,что упустила несколько лет и жизнь моя пошла по совсем другому руслу.Если бы я знала о такой возможности раньше,не задумалась бы ни на секунду.

Матроскин
29.08.2013, 01:28
Спасибо Вам за поддержку. Я тоже так считаю. Уже все перепробовала, такой моральный упадок сил, чувствую уже, что жизнь проходит мимо меня, а я ее наблюдаю со стороны и не могу в ней участвовать полноценно, радоваться каждому дню, как раньше

так чего надо-то в итоге, в жизнь полноценную вернуться?
операция вас похудеет (не будем обсуждать нужна ли она). но только похудеет, в полноценную жизнь не вернет.
в жизнь всё равно самой. причем независимо от операции.

это не измышления, это статистика. что было до операции то и останется. кто куролесил, так и будет, только без одышки уже.
а кто искал как жизнь устроить, тот так и ищет. часто находят, правда операция ни при чём оказывается :)

nadi_kms
29.08.2013, 02:44
Уважаемый Матроскин! Если тупо смотреть на статистику,то зачем ставить бандаж, если есть статистика, что вес может вернуться и потом делают СЛИВ. Зачем делать СЛИВ, если есть статистика - вес возвращается и делают шунт. Но и там есть статистика, хоть и не большие проценты, что вес, несколько кг, возвращаются и ставят кольцо или БЖШ... У каждого есть шанс, что-то может измениться в жизни, ситуация, окружение людей, работаи т.п. Человеку свойсвенно меняться как с наружи так и внутри. Да же сегодняшние кутилы не все кутят всю жизнь! Девочка ещё очень молода, ещё столько перемен в жизни! И если эта операция ей поможет стать увереннее в себе и внутреннее спокойствие, то пусть и этот путь пройдёт! И, дай Бог, всё пролучиться!

bdavid
29.08.2013, 07:28
Матроскин, здесь прав. Операция не волшебная палочка. Она не поменяет жизнь сама. Это просто психологическая надежда вот сделаю оп. и тогда, в общем-то напоминает наши диеты с понедельника.

Saga
29.08.2013, 07:43
в общем-то напоминает наши диеты с понедельника.
угу...вчера у мужа был др - ела торт, объявив себе и окружающим- ем только сегодня! ага.... сегодня с утреца даже и не задумываясь особо, вместо завтрака кусок того же торта. психологически - все то же самое, что и раньше. физически - ну на 30% меньше усвоится, а по сути точно такое же пищевое поведение, как и до оп.

tatia
29.08.2013, 08:35
Это именно то, что я пытаюсь объяснить девушке )

Elena )))
29.08.2013, 08:42
Утро доброе! День прекрасно начался, я Вам тут всем так рада! Еще раз благодарю всех за внимание и ответы.
Теперь по порядку.

предупреждён - значит вооружён. )).
Полностью согласна, я принимаю к сведению абсолютно каждое мнение, а на данном этапе, хоть и уже дала согласие на оп, все-равно, не перестаю многое читать, изучать, стараться узнать как можно большее, в том числе главным образом уделяю внимание негативному опыту прошедших данный путь

так чего надо-то в итоге, в жизнь полноценную вернуться?
операция вас похудеет (не будем обсуждать нужна ли она). но только похудеет, в полноценную жизнь не вернет.
в жизнь всё равно самой. причем независимо от операции.
В итоге надо похудеть ))))) Или в вашей жизни это не сыграло роли? На вас никак не повлияло новое ваше состояние, я имею ввиду с положительно стороны (не будем обсуждать про возможные недомогания)? Вы решились на оп, а это значит, что сил, либо иных вариантов уже не было! Вот и в моей ситуации происходит тоже самое. Лишний вес стал преградой всему. Душой и мыслями я по прежнему продолжаю жить, как жила раньше - зимой кататься на лыжах, коньках, летом - купаться и загорать, не стыдясь на пляже своего внешнего вида, ездить за границу, ходить по магазинам, в которых на тебя есть одежда!!!
вот только физически теперь это стало мягко говоря затруднительно, а если я смотрю на себя объективно, то просто противно становится. Спортом заниматься не приносит никакого удовольствия - болят суставы, одышка, делать все тяжело, постоянно хочется есть. С хорошим настроением выбраться в свет тоже не получается, да я и уже давно не обременяю компании своих друзей скучной миной на лице, т.к. все веселятся, ходят в те же магазины, делают радостные покупки, ходят вечером в кино, театры, бары, кафе - а я....? Я - не вписываюсь в прежнюю жизнь. Любая женщина меня поймет, когда даже обувь и украшения - разом стало все мало. А я вот ничего себе и не покупаю больше, не надо мне это все стало, такого размера... Есть пара - тройка вещей, которые даже уже моей маме (54 размера) велики, а мне - в самый раз.... Поэтому, в итоге надо - похудеть)))))

nadi_kms +10000000000 Аплодирую стоя


Операция не волшебная палочка. Она не поменяет жизнь сама. Это просто психологическая надежда вот сделаю оп. и тогда, в общем-то напоминает наши диеты с понедельника.

Тогда, все-таки может быть свершиться чудо и найдется ответ на сокровенный вопрос, который остался скромно "незамеченным": Что же делать, если все возможные и невозможные безоперационные методы пройдены?????????

Фроська
29.08.2013, 09:12
Тогда, все-таки может быть свершиться чудо и найдется ответ на сокровенный вопрос, который остался скромно "незамеченным": Что же делать, если все возможные и невозможные безоперационные методы пройдены?????????

:)

http://www.youtube.com/watch?v=YRDo94dGY9k"]http://www.youtube.com/watch?v=YRDo94dGY9k

почитать вот эту историю, например:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4333&highlight=%CF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5

и вот слова, которые полностью совпадают с моими мыслями:

Только прочла...Слов нет.Есть понимание,что подобное могло случиться с каждым из нас,но сердце кричит,как же так???Насколько хрупок наш организм,любые вмешательства могут обернуться как благом так и бедою...Оля,держитесь.
А еще,данная тема -хорошее напоминание для тех,кто в сравнительно небольшом весе решается на данные операции.Лучше быть немного полной,чем немного мертвой.Девочки,это не цинизм,а горькая реальность.Все под его величество случаем ходим.Не стоит без крайней нужды подвергать себя опасности.Какой бы ни был хирург,клиника....Сколько бы денег не было "про запас"...Иногда жизнь ставит в тупик на ровном месте.Не стоит дергать судьбу за усы...

заранее извиняюсь, если мои посты кажутся попыткой загасить на лету весь энтузиазизм.
просто вот как-то сложилось так, что именно у нас в России можно сделать бариатрическую операцию ну как ботокснуться или эпиляции подвергнуться. В других же странах это - лечение морбидного ожирение. И этим оправданы все риски.

Elena )))
29.08.2013, 09:25
И мультик посмотрела, и историю прочитала..., на весы пока не вставала, но, по-моему, ничего не изменилось... ))))))))))))))))))
Вопрос остался без ответа в 105 - раз ...

А за предупреждения и негативный пример Вам спасибо! Таким историям нужно больше внимания уделять, чем удачным, я с вами согласна в этом

Матроскин
29.08.2013, 09:32
Тогда, все-таки может быть свершиться чудо и найдется ответ на сокровенный вопрос, который остался скромно "незамеченным": Что же делать, если все возможные и невозможные безоперационные методы пройдены?????????

формулировкой вопроса ты подводишь к желаемому ответу - оперироваться.

но не так уж он и очевиден. на твоей стороне быстрый набор веса и молодость. быстрые килограммы уходят легко. килограмм 10-15 уйдут вообще не заметишь... метаболизм ещё не порос возрастным мхом...

простое приведение питания в порядок уже даст результат. не диета, не голодуха. просто порядок. мне это дало 9 килограмм за пару месяцев, при том что надо было сбросить и того меньше.

все возможные и невозможные безоперационные методы были не пройдены а скорее попробованы :)
килограмм до 20-25 именно такими методами. операция для такой цифры слишком радикально.

Elena )))
29.08.2013, 09:38
мне это дало 9 килограмм за пару месяцев, при том что надо было сбросить и того меньше.
так почему же все вернулось у вас?
почему не смогли с такой же легкостью удержать?

Матроскин
29.08.2013, 09:45
не могу сказать вернулись бы именно эти килограммы.
это был сброс веса перед операцией.
надо было сбросить хоть сколько-нибудь.

а вообще у многих есть своя история борьбы с весом в дневниках. можно почитать, если интересны подробности.

Кирюшка
29.08.2013, 10:22
На форуме есть люди, кто шунт делали чуть более в 90 кг весе после бандажа.

Реконструкция в шунт делалась и в 70 кг, и как у меня в 85 кг. Ибо изначальный вес был (до первой операции) за сотню + наличие диабета второго типа, + наследственное ожирение = дает предпосылки к тому, что вес не остановится на 70-85 кг, а вернется с лихвой к старым параметрам. Лет 5 назад были случаи, когда наши врачи делали в весе 80-90 кг шунтирование или Слив сразу, но сейчас давно не читала за шунт в таком весе, если это не реконструкция. Да и для Слива 90+ минимум. Правда и печальных историй лет 5 назад, кроме как про соду, не было.

Elena )))
29.08.2013, 10:47
это был сброс веса перед операцией.
а почему дошли до операции....?

Я вот сижу и думаю, мы же не родились весом 90, 120, 140 кг...
С каждым, кто очутился здесь это происходило: настает время, когда ты совершенно четко понимаешь, что вес стал отклоняться от нормы, но ты пока не придаешь этому огромного значения, мысли заняты другим, порой вспоминаешь про эти лишние килограммы и думаешь - вот-вот, сейчас я за вас возьмусь, со следующей недели и покончу с вами раз и навсегда! А - нет. На следующей недели появляются другие заботы, или просто про данные себе обещания забываешь и так далее, по наклонной...

Так чего же нам всем тогда, именно тогда не хватило, чтобы вовремя все исправить, и чего не хватает сейчас, чтобы вернуться к точке отсчета...

Taina
29.08.2013, 11:43
Умничка Елена))))) Как только у тебя хватает терпения и такта отвечать так спокойно и доброжелательно....снимаю шляпу. Меня просто взрывают такие советчики, которым похудеть на 15-20 кг легко...фигня просто...))))
Хочется сказать, а что же вы три раза по столько легко не похудели-то? И все на том же столе оказались? Ну просто подольше бы период худели) Или вам памятник за морбидное давать, а тем кто не дотолстел помалкивать и прислушиваться к советам подобным. А вот когда дорастут до вас, вооот тоогдааааа высказаться дать. Не кривите душой, впомните как вам было "легко"!
Ваши советы по поводу поведения после ОП и по подготовке чрезвычайно ценны без всякого сарказма, но советы типа" приведи в порядок питание" очень напоминают диетологов из дешевых ток-шоу, которых вы сами громите хором.
Делай, то что решила и обсудила с доктором, иначе когда через 5 лет придешь все же с весом 120, придется не одну операцию делать, а кучу пластики вдобавок.

Natali_M
29.08.2013, 12:14
Умничка Елена))))) Как только у тебя хватает терпения и такта отвечать так спокойно и доброжелательно....снимаю шляпу. Меня просто взрывают такие советчики, которым похудеть на 15-20 кг легко...фигня просто...))))
Хочется сказать, а что же вы три раза по столько легко не похудели-то? И все на том же столе оказались? Ну просто подольше бы период худели) Или вам памятник за морбидное давать, а тем кто не дотолстел помалкивать и прислушиваться к советам подобным. А вот когда дорастут до вас, вооот тоогдааааа высказаться дать. Не кривите душой, впомните как вам было "легко"!
Ваши советы по поводу поведения после ОП и по подготовке чрезвычайно ценны без всякого сарказма, но советы типа" приведи в порядок питание" очень напоминают диетологов из дешевых ток-шоу, которых вы сами громите хором.
Делай, то что решила и обсудила с доктором, иначе когда через 5 лет придешь все же с весом 120, придется не одну операцию делать, а кучу пластики вдобавок.

хм.. ранее спрашивала у "худых" :

насколько равнозначна жизнь с 20 кг лишнего веса и существование со стомами и реабилитация после лечения несостоятельности скрепочного шва? стоят ли эти 20 кг такого опыта?
насколько равнозначный обмороки от "неправильной" еды и жизнь с 20 лишнего веса? зачем?
Ну и классика. Зачем доводить себя до 150 кг, если сейчас вес 80 кг?

Я вот сама над этим вопросом подумываю.. а как хочется еще раз рискнуть .. только я точно знаю на этот раз, какое качество и количество эмоций (психушка) будет и во сколько в рублях мне этот риск обойдется :) естественно при условии выживания :) и реабилитации в течении года.. о как.

Elena )))
29.08.2013, 12:57
[QUOTE=Taina;98351]Умничка Елена)))))
Хочется сказать, а что же вы три раза по столько легко не похудели-то? И все на том же столе оказались? Ну просто подольше бы период худели)

Спасибо, улыбаюсь )))))))

Elena )))
29.08.2013, 13:06
Ну и классика. Зачем доводить себя до 150 кг, если сейчас вес 80 кг?

А вы зачем себя довели до 62 размера брюк...???
Извините, не нашла ваш вес до оп.

Почему вы не остановились на 80 и стали дальше набирать....???

Может вы вовсе и не мне отвечаете, т.к. у меня вес не 80, а на десяток больше

Saga
29.08.2013, 13:26
Это именно то, что я пытаюсь объяснить девушке )
Тань, бесполезно. Я сама тут с пеной у рта пару месяцев орала - измнение пищевого поведения, возможность не жрать, а кушать исключительно пользительную еду. И че имею? Имею катастрафический сброс веса, который мне совсем не нравится и я мечусь в поисках решения его приостановить. Не хочу я весить 55кг, я в сейчас 81 себя реально хреново ощущаю. Я зла, что я достигла веса, обговоренного с хирургом заранее и он мне давал добро на минус 26 кг, я знала по прошлому опыту исхудания- 75 мне плохо, а 84-85 самое то, когда я человек, а он мне теперь говорит - еще минус 5 как минимум. А мне лично они не нужны, эти минус 5. Так шта в моем случае торт это не потому что я его хочу, а из страха невозможности контролировать ситуацию. Могу констатировать тот факт, что пожирание тортов не помогает. Сегодня отвес от вторничного 900грамм.

Frogg67
29.08.2013, 13:32
давай меняться телами?! :rolleyes:

Матроскин
29.08.2013, 13:36
Умничка Елена))))) Как только у тебя хватает терпения и такта отвечать так спокойно и доброжелательно....снимаю шляпу. Меня просто взрывают такие советчики, которым похудеть на 15-20 кг легко...фигня просто...))))
Хочется сказать, а что же вы три раза по столько легко не похудели-то? И все на том же столе оказались? Ну просто подольше бы период худели) Или вам памятник за морбидное давать, а тем кто не дотолстел помалкивать и прислушиваться к советам подобным. А вот когда дорастут до вас, вооот тоогдааааа высказаться дать. Не кривите душой, впомните как вам было "легко"!
Ваши советы по поводу поведения после ОП и по подготовке чрезвычайно ценны без всякого сарказма, но советы типа" приведи в порядок питание" очень напоминают диетологов из дешевых ток-шоу, которых вы сами громите хором.
Делай, то что решила и обсудила с доктором, иначе когда через 5 лет придешь все же с весом 120, придется не одну операцию делать, а кучу пластики вдобавок.

я советую только то что делал сам, в отличии от диетологов.
я худел на 9 килограмм лехко и между делом.
я худел на 35 килограмм сложно и серьёзно.
я худел на 60 килограмм при помощи операции.

а еще здесь есть барышни которые сами худели на гораздо более серьёзные цифры, и на 60 и более. но я на них не киваю. я просто помню что они есть.

это даёт мне основания утверждать что 15-20 килограмм это несложно. особенно в возрасте до 30.

вам советы не нравятся?
напишите сразу, какие именно вы хотите услышать. для экономии времени :)

Saga
29.08.2013, 13:36
давай меняться телами?! :rolleyes:
если это предложение мне, то я считаю его непреемлимым для себя - мущщщщиной я быть никогда не хотела, уж прости.;)
а в самделе мне не смешно, мне скорее страшно. к тому же док подозревает у меня сужение, в след.пятницу на гастроскопию.

Фроська
29.08.2013, 13:39
Меня просто взрывают такие советчики

так а чоу? вон в школах подростков сколько склонных к полноте. всех в печатники? ))))

Frogg67
29.08.2013, 13:40
если это предложение мне, то я считаю его непреемлимым для себя - мущщщщиной я быть никогда не хотела, уж прости.;)
а в самделе мне не смешно, мне скорее страшно. к тому же док подозревает у меня сужение, в след.пятницу на гастроскопию.ну не хочешь меняться-ладно,пойду дальше искать! Удачи на фгс !

Матроскин
29.08.2013, 13:40
Тань, бесполезно. Я сама тут с пеной у рта пару месяцев орала - измнение пищевого поведения, возможность не жрать, а кушать исключительно пользительную еду. И че имею? Имею катастрафический сброс веса, который мне совсем не нравится и я мечусь в поисках решения его приостановить. Не хочу я весить 55кг, я в сейчас 81 себя реально хреново ощущаю. Я зла, что я достигла веса, обговоренного с хирургом заранее и он мне давал добро на минус 26 кг, я знала по прошлому опыту исхудания- 75 мне плохо, а 84-85 самое то, когда я человек, а он мне теперь говорит - еще минус 5 как минимум. А мне лично они не нужны, эти минус 5. Так шта в моем случае торт это не потому что я его хочу, а из страха невозможности контролировать ситуацию. Могу констатировать тот факт, что пожирание тортов не помогает. Сегодня отвес от вторничного 900грамм.

потерпи, пройдёт. правда это ещё полгода-год.
желудок станет эластичным и придёт откат.
кабы сильнее чем надо не пришел.

Saga
29.08.2013, 13:46
потерпи, пройдёт. правда это ещё полгода-год.
желудок станет эластичным и придёт откат.
кабы сильнее чем надо не пришел.
вот и хирург так говорит, потерпи, в фазе стабилизации веса тебе будет лучше, бла-блабла....а живу-то я здесь и сейчас, но выхода все-равно нет, буду терпеть и ждать. и вам мозги немного парить своим нытьем.:D
спасиб за поддержку.

Natali_M
29.08.2013, 13:47
А вы зачем себя довели до 62 размера брюк...???
Извините, не нашла ваш вес до оп.

Почему вы не остановились на 80 и стали дальше набирать....???

Может вы вовсе и не мне отвечаете, т.к. у меня вес не 80, а на десяток больше
конечно не вам, там вас даже не цитирировали .. между прочим :).
в 80 кг я была в 13 лет. Почему дальше стала набирать? а кто ж его знает, отбери у подростка булку, может узнаете.
по моему там был не 62, а 64 .. а может и 62.. не попами мерямся.. или попами-с?

Фроська
29.08.2013, 13:48
я советую только то что делал сам, в отличии от диетологов.
я худел на 9 килограмм лехко и между делом.
я худел на 35 килограмм сложно и серьёзно.
я худел на 60 килограмм при помощи операции.

а еще здесь есть барышни которые сами худели на гораздо более серьёзные цифры, и на 60 и более. но я на них не киваю. я просто помню что они есть.

это даёт мне основания утверждать что 15-20 килограмм это несложно. особенно в возрасте до 30.

вам советы не нравятся?
напишите сразу, какие именно вы хотите услышать. для экономии времени :)

имеется ввиду то, что похудеть то легко, но удержать сложно. дама по наивности думает, что с операцией удержать легче.

пы.сы. я сама худела с имт 39 до имт 20,5 но если б мне тогда кто сказал об оп, я б не пошла на неё. и сейчас об этом не жалею, это мой путь. прыгать со скалы считаю возможным только ради оооочень большой жемчужины. ну а если кто-то хочет рискнуть - действительно их дело, что, впрочем, не должно избавлять "смельчака" от мнений других.

Saga
29.08.2013, 13:48
ну не хочешь меняться-ладно,пойду дальше искать! Удачи на фгс !
нафик чужое искать, оставайся при всем своем, оно-то уже родное, свое.
за пожелание удачи мерси!

Elena )))
29.08.2013, 13:50
напишите сразу, какие именно вы хотите услышать. для экономии времени :)

Все, что пишите - все и хочу ))))
Все нормально, дискуссия позволяет мне тоже определенные выводы делать и получать ответы на свои вопросы. Поэтому, спасибо!

Матроскин
29.08.2013, 13:51
вот и хирург так говорит, потерпи, в фазе стабилизации веса тебе будет лучше, бла-блабла....а живу-то я здесь и сейчас, но выхода все-равно нет, буду терпеть и ждать. и вам мозги немного парить своим нытьем.:D
спасиб за поддержку.

только к тортикам не привыкай, потом не отвыкнешь.
очень коварная штука. вчера же можно было, даже нужно, а сегодня стрелка вверх поползла. убиться о холодильник теперь чтоле...

Saga
29.08.2013, 13:54
пы.сы. я сама худела с имт 39 до имт 20,5 но если б мне тогда кто сказал об оп, я б не пошла на неё. и сейчас об этом не жалею, это мой путь. прыгать со скалы считаю возможным только ради оооочень большой жемчужины. ну а если кто-то хочет рискнуть - действительно их дело, что, впрочем, не должно избавлять "смельчака" от мнений других.
Фрось, а мну еще 3 года назад эндокринолог гнала на эту оп, а я отбивалась - все сама - сама. потому с тобой согласна - до этого решения надо созреть. но я такж не жалею, что не сделала тогда, хотя и помоложе была, мне тогда еще не ощутились все прелести сд, гипертонии и состояния ног, когда ты оказываешься почти буквально "без ног". хз, сделай я тогда, и че б пошло не так, жалела бы о сделанном, а щас хотя бы я и ною о хреновом самочувствии, но оно по любому лучше предоперационного, чего уж душой кривить.

Elena )))
29.08.2013, 13:58
дама по наивности думает, что с операцией удержать легче.

пы.сы. я сама худела с имт 39 до имт 20,5 но если б мне тогда кто сказал об оп, я б не пошла на неё.

По наивности тут никто ничего не думает. Вся наивность осталась за плечами, когда безразлично и халатно относились к набору веса.

Если вы худели до имт 20,5, на операцию никогда бы раньше не согласились, так в чем же стало дело? Почему имт стал 39 и выход в операции нашелся?

Saga
29.08.2013, 13:59
только к тортикам не привыкай, потом не отвыкнешь.
очень коварная штука. вчера же можно было, даже нужно, а сегодня стрелка вверх поползла. убиться о холодильник теперь чтоле...
торжественно обещаю - до 8 ноября больше тортиков не жру. чессказать, и вчера и сегодня не очень-то и хотелось, но какая-то я в упадке эмоциональном, надеялась, что полегчает.

Фроська
29.08.2013, 14:17
Если вы худели до имт 20,5, на операцию никогда бы раньше не согласились, так в чем же стало дело? Почему имт стал 39 и выход в операции нашелся?

в простацийииии. а точнее: не поняла. выход в операции нашёлся тогда, когда из-за живота я не могла кота-бандюгу из-под кровати достать. и на операцию решилась действительно в плачевном состоянии, оно, состояние на поверку оказалось гигантской кистой, но я, уже выпестовала решение о сливе, поэтому всё пошло как пошло.
ну и да, я из тех, кто видит эстетику в полном теле (не тучном, а полном) поэтому мотивы "хочу быть тонкой и звонкой" для меня понятны, но являются мотивами не к оп, а к занятиям йогой, например. :P
И я, даже похудевшая после оп и довольная собой, останусь для большинства (ну для делающих оп в 80-90 кг уж точно) жирной тёткой. Как-то так.

Elena )))
29.08.2013, 14:20
все поняла. разная мотивация и разные "за" и "против"

Фроська
29.08.2013, 14:24
все поняла. разная мотивация и разные "за" и "против"

да, одно "против", одно. мнение специалистов и дневники, ну например, той же Natali_M.

Порой я сама себе ханжой кажусь (сама-то сделала гы), но полтора года назад я чуть со страху не умерла за подругу, которая пошла на оп.

Эмми
29.08.2013, 15:35
все поняла. разная мотивация и разные "за" и "против"
Я еще до ОП.
Но твердо "за" ОП .
Я четко понимаю что ОП всего лишь " костыль " , а не волшебная палочка. Спасибо " старожилам " Форума и их дневниками , там очень много полезной инфы.
Я жалею , что не прошла эту ОП миниум лет 5 назад.
Что касаемо возможных осложнений и даже не дай Б-г никому , летального исхода , то все мы под Б-м ходим и все это может случиться при любой , даже самой пустяковой операции.
ПС. В Израиле бариатрию широко применяют даже для подростков .
И ИМТ с которым оперируют начинается с 33+ ,а в отделных тяжелых случаях и при 30+ .
Потому , что четко просчитали , что дешевле прооперировать , чем лечить от болезней сопутствующих ожирению , которые рано или поздно появятся.

Taina
29.08.2013, 17:00
Natali N, не очень поняла, что Вы имели ввиду приведя моё сообщение в виде первой цитаты?
Фрося, да, набирается вес гораздо меньше после операции, даже когда она уже почти не работает. Я никогда больше не была 95 кг, с которыми пошла на ОП семь лет назад. Удерживать легче. И это не наивное неведение, это вывод на собственном примере.
Матроскин, да есть ли тут на сайте ну хоть один человек, который не худел бы сам? Не думаю))) Все сначала старались и верили, что справятся сами и справлялись, но ненадолго, потом срыв и все по новой(((( Поэтому не понятно, зачем Вы расписали по килограммам собственные попытки. Что это прояснило...я скидывала пусть не 60, но по 20 тоже и не раз за свои 40 лет.
Но финал без ОП у всех(90%) один и не веселый. А вот ОП дает возможность скинуть и именно в это время включиться обратно в жизнь(именно то, о чем написала девушка в самом начале). Иначе будет замкнутый круг: не иду в гости и в бассейн, тк толстая, а толстая, тк не хожу ни в гости, ни в бассейн, соответсвенно сижу и ем в депре. Вот о чем речь! И никто не считает, что это панацея. Вы же сами прекрасно знаете, что люди здесь уже непросто те, кто мимо шел, а те, кто искал, много перепробовал и нашел, и принял решение, и обсудил с докторами. ОП это не шанс похудеть, похудеть не вопрос с желудком объемом в 40-50 милилитров. ОП это шанс НЕ СОРВАТЬСЯ довольно продолжительное время и успеть за это время вернуться к активной жизни в случае автора.

Ника
29.08.2013, 21:30
А что спорите то , я не пойму ? Есть мировые критерии по допуску на операцию- ИМТ. Если подпадаете под показатели шкалы на какую-либо операцию- то делайте операцию и рискуйте своей жизнью и получайте результат операции именно ваш. Он может вам и не понравиться.(в любую сторону). Если вес не подходит под значения ИМТ., то наверно операцию делать нельзя. Не зря же ведь ввели эти показатели. И здесь наверно риск уже перевешивает результаты.
Пишу на основании своих операций.(по результатам) . У меня вес был 125-130 кг. Сейчас -75 кг(+ - 2 кг). И я всё-равно осталась маленьким пузатым бегемотиком 56 размера. Мой результат считать каким ? Положительным или неудачным ? Я сбросила 55 кг. Для меня операция стала спасением-я спасла свои ноги, избавившись от сахарного диабета . А вот эстетического результата нет. У меня даже трусы спадают, потому что живот больше зад...цы. Так что результат можете получить разный. Но риск ваш , и вам решать. Я не отговариваю от операции, а совсем наоборот. Если подпадаете под ИМТ , то делайте.

Кирюшка
29.08.2013, 22:35
А я за Наташа М, Сто раз и тысячу.... Рассуждайте пока вам дано время на рассуждение. Когда за 120-++++++ тогда все ясно операция.... а дальше? если вдруг не поможет? А то зарогнались тут сразу все к РоДинке в Дюймовочки...Операции 2-3 на дню делаются, где остальные?

Кирюшка
29.08.2013, 22:42
Никусь, это не понять ИМ, у кого операция прежде всего Эго, а не здоровье, Еще хуже им понять почему мы сбросили вес и не летаем..... Да старые болячки не дают летать, просто на время затаились.

Фроська
29.08.2013, 23:13
У меня даже трусы спадают, потому что живот больше зад...цы.


аааааааааааа!!!! конкретно моя ситуация. прям хоть без труселей ходи.

Juliashka
30.08.2013, 00:26
Я выскажусь со своей стороны, т.к. делала оп при ИМТ ниже 35 (правда с сопутствующими болячками), но в моей жизни был вес и повыше.
Я попробую объяснить свою "эстетическую составляющую" в решении сделать оп.
Да, на фоне "больших" девочек, мой вес вызывает недоумение, но... Я из тех, кто худел самостоятельно на 42 кг за полгода и мне даже удавалось удерживать потом вес еще в течении 2-х лет. Но какими методами - это постоянный изматывающий голод на протяжении всего этого времени и жесточайший самоконтроль. Пройти через такое лично я, была способна самостоятельно только единожды в жизни, второй раз для меня было нереально. И закончилось все проблемами со здоровьем, потерей фертильности и серьезным лечением ради возможности родить ребенка.
Я не смогла бы опять пройти через все это только на силе воли еще раз.
И опять но... Тяжелее всего понять таких как я тем, кто никогда не имел вес в пределах нормы или имел ИМТ ниже 25 очень давно и шел на оп, тогда, когда речь уже шла о серьезных и тяжелых заболеваниях, вызванных лишним весом.
Быть 52 кг после 94 - это как наркотик, и набрав снова вес, я не могла забыть что это такое, когда на тебе идеально сидит любая одежда, когда плоский живот, когда ты можешь не стесняясь одеть открытый купальник. Утрированное сравнение, конечно, но я чувствовала, набрав обратно уже до 96 кг себя так, как человек, попавший в аварию и получивший увечья лица. И оп, в том числе, для меня была возможностью эти увечья исправить. Я пыталась худеть самостоятельно, но удержать даже небольшие сбросы я не могла.
При этом я должна сказать, что решение об оп, это личная ответственность и личное решение, и свой, личный серьезный риск. Уже двое моих друзей, с гораздо более обоснованными показателями, увидев мои результаты, делают оп в октябре. Я боюсь за них! Очень боюсь! Гораздо больше чем за себя боялась. Ведь многие из нас (и я в том числе), склонны хотя бы подсознательно думать "что вот со мной ничего плохого случиться не может". Может. Может с каждым из тех, кто идет на оп.

Taina
30.08.2013, 08:05
Юляшка, мы с тобой точно друг друга понимаем потому, что твои слова про человека, попавшего в аварию точно совпали с моим ощущением, когда после изведанной стройности, снова попадаешь в жирное тело и старые комплексы, с ним связанные. Это действительно катастрофа!
У девочки, с сообщения которой началась дискуссия 90 кг и идет набор. Если сейчас ей помогут, она избежит большей части "болячек", о которых пишут Никуша и Кирюша, ее возраст позволит ей восстановиться и жить, и да, летать!!!
Несомненно риск есть, разумеется! Он есть также при родах, лечении зубов, эпидемиях гриппа, езде на автомобиле, полетах на самолете, занятиях активной деятельностью: плаванием в озере, реке, катании с горки(в сезон на горнолыжке в Белокурихе в травмпункт доставляют нового пациента каждые 10 минут).
Девочки! Есть риск, есть и серьезный при ОП, но каждый из вас, даже со спадающими труселями))))) на вопрос: пошли бы вы сейчас на ОП, зная о том, как все будет, отвечает "ДА".....
Потому что риск оправдан результатами!!!!
Да, не из всех получились, наверное, Майи Плисецкие после похудения.
Но ведь настоящих балерин единицы.
Это не потому, что вы похудели, это просто разные люди, генетика, фигуры, особенности строения и пресловутые болячки, которые уже успели прижиться за время, проведенное в лишнем весе.
Я никого не хочу переспорить. Я очень благодарна вам девочки и мальчики за то, что вы есть со своими историями и опытом. Это невероятнаяя поддержка. По сравнению с 2006 годом когда у меня было первая ОП и я была белой вороной, один на один с собой, теперь я счастлива обрести всех вас и форум, как часть своего круга общения. Удачи всем здоровья, достатка и радости))))))

Taina
30.08.2013, 08:29
И еще, по поводу разделения на "МЫ" и "ОНИ".
Кирюш, не хочу обидеть, ни в коем случае, но ты ведь делала пластику? Да, я не открываю, ведь секрет? Ты писала об этом публично. Так что же двигало тобой тогда? Здоровье? Вряд ли))) На здоровье физическом это не отражается. Еще никто не умер от морщинок)))))
Тогда, опираясь на твой пост тобою двигало ЭГО)))))
И это правильно, и более того прекрасно! Поскольку здоровье это не только наличие спасенных ног и отсутсвие давления по 200! Это еще и душевная гармония, когда нет раздрайва между внутренним ощушением и внешним видом. Когда, просыпаясь, ты улыбаешься своему отражению, а не сжимаешься от мысли: О, Господи, ну и видок( Отсюда хорошее настроение, дальше по цепочке -хорошее самочувствие и психологический комфорт, который благоприятно влияет на здоровье, вззаимоотношения, и по большому счету на жизнь в целом!
Так как можно снисходительно осуждать "ИХ", т е нас, если всеми нами движут приблизительно одни мотивы.
))))Кстати, ЭГО это прекрасно)))))

Кирюшка
30.08.2013, 09:12
Кирюш, не хочу обидеть, ни в коем случае, но ты ведь делала пластику? Да, я не открываю, ведь секрет? Ты писала об этом публично. Так что же двигало тобой тогда? Здоровье? Вряд ли))) На здоровье физическом это не отражается. Еще никто не умер от морщинок))))
Первая моя пластика была в 2003 году, я просто ненавидела свою огромную грудь 9 размера и решила от нее избавиться, очень вовремя из 3 опухолей в груди, 2 после гистологии оказались злокачественными. А потом, как у всех, издержки похудения. Все провисло... и это не 2 морщинки, а на сравнительно молодом лице, снизу болтается старушечья шкура на шее, прямо как у индюка. Все остальное меня не волновало и в сравнительно неплохом тонусе)))))

У девочки, с сообщения которой началась дискуссия 90 кг и идет набор. Если сейчас ей помогут, она избежит большей части "болячек", о которых пишут Никуша и Кирюша, ее возраст позволит ей восстановиться и жить, и да, летать!!!
у моей дочери сейчас 83 после родов, скинуть сама не может. родит второго, оправлю лично на операцию. Ибо с лишним весом тяжело в любом возрасте. Просто я сейчас больше знаю и больше боюсь, чем раньше.

Матроскин
30.08.2013, 09:29
кирюш, как сын?

Elena )))
30.08.2013, 09:33
это не понять ИМ, у кого операция прежде всего Эго, а не здоровье, Еще хуже им понять почему мы сбросили вес и не летаем..... Да старые болячки не дают летать, просто на время затаились.

понять совершенно не сложно одно - я не хочу ждать появления сопутствующих болячек, от которых вы после оп "не летаете", поэтому однозначно оп

Дорогая Taina!

хорошее самочувствие и психологический комфорт, который благоприятно влияет на здоровье, вззаимоотношения, и по большому счету на жизнь в целом!
поддерживаю на все 100! вот к этому я и стремлюсь.

Вчера еще раз созванивалась с доктором. Переспросила про ИМТ и показания к оп. Доктор однозначно ответил, СЛИВ не делается, если ИМТ менее 30, подбодрил меня, без излишних уговоров конечно, задал аналогичный моему вопросу на форуме: "А чего ты хочешь дождаться?..."

Elena )))
30.08.2013, 10:31
Ооооооооооооооооо, друзья, поделитесь мыслями, именно тут хочу спросить: отчего, почему, откуда берется пищевая зависимость? почему мы не может отказаться от еды? от объедания? потом корим себя за съеденное? Это пищевая зависимость? Почему люди за соседним столиком сидят с одной тарелкой и прекрасно себя чувствуют, а я ем 1, 2, 3, литр питья и еще не раз могу повторить......?

bdavid
30.08.2013, 11:17
а откуда берутся алкоголизм, наркомания.

Эмми
30.08.2013, 11:30
Ооооооооооооооооо, друзья, поделитесь мыслями, именно тут хочу спросить: отчего, почему, откуда берется пищевая зависимость? почему мы не может отказаться от еды? от объедания? потом корим себя за съеденное? Это пищевая зависимость? Почему люди за соседним столиком сидят с одной тарелкой и прекрасно себя чувствуют, а я ем 1, 2, 3, литр питья и еще не раз могу повторить......?
Геннетика , эндокринные и психологич .проблем.
И еще один и мильон причин , у каждого свои причины.
У меня психологич. я "заедаю" стресс+ малоподвиж. образ жизни.

Матроскин
30.08.2013, 11:45
Ооооооооооооооооо, друзья, поделитесь мыслями, именно тут хочу спросить: отчего, почему, откуда берется пищевая зависимость? почему мы не может отказаться от еды? от объедания? потом корим себя за съеденное? Это пищевая зависимость? Почему люди за соседним столиком сидят с одной тарелкой и прекрасно себя чувствуют, а я ем 1, 2, 3, литр питья и еще не раз могу повторить......?

это смотря кто чем привык стимулировать свой центр удовольствия.
если при оперативном похудении не подобрать замену, то зависимость останется.

лучше всего разноплановым людям. всего понемножку и счастье есть.
хуже всего одноплановым. зависимость от единственного раздражителя. еды, алкоголя, секиса, наркотика..... если не подобрать безобидную замену, то всё так и уйдёт в небытие.

конечно это только мои мысли )

Taina
30.08.2013, 11:51
Да, Кирюша, понимаю и рада, что и ты понимаешь насколько необходимо иногда помочь вовремя. Дочка то сама как думает?
А то что страшно...мне тоже очень страшно. Во-первых реконструкция это само по себе сложнее, дольше и выше риск осложнений
Во-вторых, столько в последнее время прочитала на форуме кренделей послеоперационных......((((
Но тем не менее, после долгих раздумий и взвешивания всех за и против, я буду делать.

Taina
30.08.2013, 11:55
Матроскин, +100000

Elena )))
30.08.2013, 12:27
это смотря кто чем привык стимулировать свой центр удовольствия.
совершенно верно
так вот, при наркомании и алкоголизме (пример выше от Давида) люди идут к наркологам, им предлагают выход - лечение, медицинское в основном, а при обжорстве и пищевой зависимости что делать? идти к эндокринологу и диетологу? Если да - то они составят диету, как мне - тазик капусты целыми днями, а диеты ты придерживаться не можешь, потому что хочешь есть. Что делать?

Taina
30.08.2013, 12:52
Печатники))))))))))Для начала хотя бы)))))))) Вот и достигли консенсуса!)
Что и требовалось доказать)))))))))))))))
Мир, дружба, Печатники!

Фроська
30.08.2013, 13:11
операция комплексы не лечит, операция лечит ожирение. когда эйфория от похудения пройдёт, комплексы возникнут по поводу чего-то другого. и женское счастье не свалится с неба сразу после похудения. имхо, как грится. это не камень в огород автора темы, а мысль возникшая после прочтения душещипательных постов про плоский животик. не, девочки, я прекрасно понимаю это "хочется", но вот как-то цель не оправдывает средства.
о! кстати, снова вспомнилась горячая тема. трансексуалы делают оп по перемене пола, потому что у них конкретно всё не так в головке, да и со всей организьмой, и их все осуждают. а тут какой-то животик. гы )))

Матроскин
30.08.2013, 13:17
совершенно верно
так вот, при наркомании и алкоголизме (пример выше от Давида) люди идут к наркологам, им предлагают выход - лечение, медицинское в основном, а при обжорстве и пищевой зависимости что делать? идти к эндокринологу и диетологу? Если да - то они составят диету, как мне - тазик капусты целыми днями, а диеты ты придерживаться не можешь, потому что хочешь есть. Что делать?

алкогольная и наркологическая зависимости имеют химико - психологическую природу.
препаратами подменяют химическую составляющую, а дальше либо сам либо психолог.
а с едой подменять нечего, голая психология. не подменишь же стейк куском ваты.

в конце концов всё оказывается у нас в голове. а голова предмет тёмный и исследованию не подлежит )

Матроскин
30.08.2013, 13:24
Операция сделает следующее, на примере алкоголика:

у тебя отберут большой стакан и пивную кружку. оставят только маленькую стопочку.
тяга останется. при желании и должном усердии можно и маленькой стопочкой накидаться в слюни.

Elena )))
30.08.2013, 13:56
операция комплексы не лечит, операция лечит ожирение. когда эйфория от похудения пройдёт, комплексы возникнут по поводу чего-то другого. и женское счастье не свалится с неба сразу после похудения

не могу оставить без внимания
КТО тут упоминал комплексы?????? Я говорила только о проблемах и как раз о лечении ожирения
КТО жаловался на отсутствие женского счастья? )))) лично у меня с мужем - все в порядке, и вообще с мужским полом )))))
не в тему, так вот уж точно, не в тему...


Печатники))))))))))Для начала хотя бы)))))))) Вот и достигли консенсуса!)
Что и требовалось доказать)))))))))))))))
Мир, дружба, Печатники!
Taina! The best in show!

Juliashka
30.08.2013, 14:31
операция комплексы не лечит, операция лечит ожирение. когда эйфория от похудения пройдёт, комплексы возникнут по поводу чего-то другого. и женское счастье не свалится с неба сразу после похудения. имхо, как грится. )))

Дык, это я про лично свое восприятие рассказывала, про то, что творилось у меня в башке лично))) У меня жизнь сразу поменялась очень круто и никаких новых комплексов не образовывалось) Я вес после самостоятельного похудения держала 2 года, таки эйфория уже за это время подрассосалась. Просто было дикое желание больше никогда не быть толстой, кто ж знал, что мои диеты приведут к выбору - или лечимся и как результат обратный набор веса, или детей не будет.
Фрось, я не помню - у тебя всегда был большой вес или нет, поэтому ответь на вопрос честно. Представь, что ты сейчас похудела до идеальной фигуры, причем без обвисаний кожи, без пластики, кожа в идеале, размер талии 61, бедер 92. А потом обратно, в толстое тело хочется? И никогда тебе не захочется обратно, в ту, другую жизнь?

ЗЫ: И не будем забывать, что на оп я пришла еще и с рецидивирующим (после уже проведенной артроскопии) тяжелым остеоартрозом и фразой врача "не похудеешь, готовься к эндопротезированию".

Фроська
30.08.2013, 14:41
КТО тут упоминал комплексы?????? Я говорила только о проблемах и как раз о лечении ожирения
КТО жаловался на отсутствие женского счастья? )))) лично у меня с мужем - все в порядке, и вообще с мужским полом )))))
не в тему, так вот уж точно, не в тему...


Лена, мне одного вопросительного знака вполне бы хватило, впрочем, и без жирного шрифта я вполне себе хорошо вижу - очки ношу.
Вы как-то между строк читаете? Я ж написала: это не камень в огород автора темы. Про комплексы Вы не говорили, но то, что говорили - факт.
Вам же доктор сказал: по имт проходите, вес продолжает расти. Так чего нам пытаетесь доказать? Разговор-то уже пошёл (хоть и в Вашей теме), но о тех, кто идёт на оп с низким имт, более того, на консультации некоторые утяжелители подкладывают и клянчат слёзно (а то и со скандалом) у докторов. Но это же всё не про Вас, так? ну и не стоит реагировать, логично? :rolleyes:

кстати, не поверите, большинство тех, кто делает оп при морбидном ожирении тоже счастливы в браке, вот как раз несчастливых в браке или вне его, делающих оп в маленьком весе, куда больше по моим наблюдениям. собственно, могу и ошибаться. )))
а женское счастье, о котором я писала выше, это не "всё в порядке с мужским полом" в моём понимании. )))

фигасе! вот я как собачка павлова. сама срефлексировала по полной. гы.

Juliashka
30.08.2013, 14:52
кстати, не поверите, большинство тех, кто делает оп при морбидном ожирении тоже счастливы в браке, вот как раз несчастливых в браке или вне его, делающих оп в маленьком весе, куда больше по моим наблюдениям. собственно, могу и ошибаться. )))
Ну я на момент оп была (и остаюсь сейчас) очень счастлива в браке, так что "личное женское" было совсем не причем))) Несмотря на мой маленький вес)

Фроська
30.08.2013, 15:02
Девочки, ну что реально сейчас каждая примет мои слова на свой счёт? )))
Когда нам говорят: все вы, бабы, стервы, мы ж не берёмся доказывать обратное на своём личном примере )))
мир, труд, май, бариатрия!

Фроська
30.08.2013, 15:12
Операция сделает следующее, на примере алкоголика:

у тебя отберут большой стакан и пивную кружку. оставят только маленькую стопочку.
тяга останется. при желании и должном усердии можно и маленькой стопочкой накидаться в слюни.

я эту ситуацию с алкоголем вижу так: пациенту дают не стопочку, а ставят перед ним пару бочек (одну с лёгким вином, другую с самогонкой ядрёной), бочки вскрыть низзя, а можно из щели только по капле слизывать. Когда и из какой бочки слизать - это решение только за нами. )))

Матроскин
30.08.2013, 15:16
я эту ситуацию с алкоголем вижу так: пациенту дают не стопочку, а ставят перед ним пару бочек (одну с лёгким вином, другую с самогонкой ядрёной), бочки вскрыть низзя, а можно из щели только по капле слизывать. Когда и из какой бочки слизать - это решение только за нами. )))

слизывать это ненадолго. потом будет стопочка )

Луна
30.08.2013, 15:19
Первый раз сталкиваюсь с дискриминацией по "весовому" признаку наоборот))) Кстати,надо в темку-опрос "Дискриминация из-за лишнего веса" так и написать-сталкивалась ,на этом форуме,слишком мало вешу.)))

Фроська
30.08.2013, 15:26
Первый раз сталкиваюсь с дискриминацией по "весовому" признаку наоборот)))

то, что врачи не делают операции с низким имт - это дискриминация? хм...

Фроська
30.08.2013, 15:27
слизывать это ненадолго. потом будет стопочка )

хорошо - не стакашка ))

Taina
30.08.2013, 15:44
Первый раз сталкиваюсь с дискриминацией по "весовому" признаку наоборот))) Кстати,надо в темку-опрос "Дискриминация из-за лишнего веса" так и написать-сталкивалась ,на этом форуме,слишком мало вешу.)))

ЛУНА))))))) Ой, в точку!)))))+10000000000900)))))))))))))))))))))))) )))))))00

Taina
30.08.2013, 15:53
Женское счастье.....широкое понятие, гораздо шире, чем "счастливы в браке". Сколько таких "счастливы в браке", как гром среди ясного неба переживают неожиданный и некрасивый развод, со всеми вытекающими.....
И вот тут то и выясняется было ли женское счастье настоящим.
Если ВЕСЬ смысл был в нем, ремонте и детях, то КРАХ....
Он ушел, ремонт поделен на две драных квартирки, дети не слушаются и задают вопрос: "Почему вы разошлись?" Короче, ноги подкосились)))))
А если счастье настоящее, это самодостаточность и уверенность в завтрашнем дне хоть с ним, хоть без него. Такое мое мнение)))))
Ну, дети, конечно важный аспект, это часть смысла жизни.

Maliby
30.08.2013, 16:14
А по-моему сколько людей, столько и мнений, сколько раз я в дневниках читала "я бы снова пошла на оп", или "скажите для чего все это надо было?!!"
Но, (и это только мое мнение),что я для себя сделала все что могла, после миллионов понедельников с началом новой жизни, диет, психологов и многих других попыток.
И решение я принимала самостоятельно и отвечать буду тоже только я.

Опыт "старожилов" форума мне мегаважен, они наши инструкторы.
И мы смотрим на них с открытым ртом и пытаемся впитать любую фразу, чтобы примерить на себя.
Но я например не смогла бы основываться (простите, абсолютно не хочу никого обидеть!) на их мнении надо ли мне делать операцию. А просто потому, и только потому, что я не смогу честно рассказать о своей мотивации, а они не были в моей (именно в моей) толстенькой шкурке, в своей, да, но не в моей.
Но самое интересное, что заикнись мне сейчас доча, что она хочет себе операцию (а у нее бзик, что при росте 183 и весе 80 - она супертолстая), я бы ни за что не разрешила ей делать оп. Я именно поэтому не хочу ей рассказывать про свою оп, чтобы она не думала- что выход только в ней. Да, у нее наследственность и скорее всего она в 35 лет будет за 100, но вдруг сможет сама?
А вот когда мне говорит молодая девушка, что я уже попробовала все и хочу оп, я верю что ей надо и хочу пожелать удачи.

Кирюшка
30.08.2013, 17:44
кирюш, как сын?
Тогда после побега из клиники, похудел на диетах (мясо+овощи тазиками) на 20 кг примерно. Зимой набрал, потом летом опять скинул, в последующие пару лет, держит вес в пределах 103-105 кг (оперировать хотела в весе 125 кг). Только переходит рубеж 105 кг, сразу овощи и грудка. А так в принципе, ни в чем себе не отказывает. Иногда и у него проскакивает мысль шунтануться и не париться с диетами.

Кирюшка
30.08.2013, 17:50
Но самое интересное, что заикнись мне сейчас доча, что она хочет себе операцию (а у нее бзик, что при росте 183 и весе 80 - она супертолстая), я бы ни за что не разрешила ей делать оп.

Все мы по разному смотримся в практически одном весе. Я в 78 кг смотрюсь намного худее дочери в ее 83 кг, а брюки и кофточки носим общие)))) У нее грудь 6-7 размер, а спина узкая, у меня нет груди, но спина шире. Ноги у меня худые по сравнению с ее, а на заднице один размер имеем. Рост у нас одинаковый. Операцию она делать скорей всего будет, если вес будет прогрессировать. Но пока есть понятие, что рано, надо еще попробовать самостоятельно.

Люсиль
30.08.2013, 18:32
Слушайте, я вот считаю что делать или не делать ОП это личное дело каждого, другое дело надо понимать на что ты идёшь и чем рискуешь. Когда я находилась в клинике, приезжали не менее 5 человек на реконструкцию или переделку, причем им оставалось до цели всего 10-15 кг, и ничего мы же их не ругаем за то что у них нет силы воли, если девушка решила сейчас сделать ОП,а ИМТ низковат, может она избежит сильного провисания кожи, растяжек и последующей пластики в отличии от нас.

Матроскин
30.08.2013, 18:35
И решение я принимала самостоятельно и отвечать буду тоже только я.

Опыт "старожилов" форума мне мегаважен, они наши инструкторы.
И мы смотрим на них с открытым ртом и пытаемся впитать любую фразу, чтобы примерить на себя.
Но я например не смогла бы основываться (простите, абсолютно не хочу никого обидеть!) на их мнении надо ли мне делать операцию. А просто потому, и только потому, что я не смогу честно рассказать о своей мотивации, а они не были в моей (именно в моей) толстенькой шкурке, в своей, да, но не в моей.

мы (я) просто не хотим чтобы вы совершали наши ошибки.
чтобы обращали внимание на то, что действительно важно. и чтобы не придавали излишнего значения совершенной ерунде.

но вы же сами уже всё знаете. эт номально, мы тоже сами всё знали.
оказалось, что знать как больно прищемить палец в двери и действительно прищемить его, это совершенно разные вещи. теория и практика с. те саме чужие ошибки.

пройдёт время. вы удостоверитесь во многом вам сказанном. тоже будете ворчать на новичков. и почёсывать многочисленные синяки на собственной опе. собственный опыт он самый убедительный )

Матроскин
30.08.2013, 18:40
сплошная банальщина.
но я действительно так думаю )

Фроська
30.08.2013, 18:46
я вот считаю что делать или не делать ОП это личное дело каждого

априори неверно. а иначе не было бы вообще никаких ограничений по имт.
а пока в головах вот это "личное дело каждого", бесплатными эти операции никогда не станут. Потому как нет аргументов. А таааак хочется, чтоб как во всех цивилизованных странах морбидное ожирение признали болячкой, лечение которой попадает под страховку.

я читала дискуссию на форуме медиков, в которой профессору пришлось отмахиваться (весьма корректно) от неадекватных терапевтов, эндокринологов и т.п., которые категорически против бариатрии. Так вот все эти случаи с низким имт только подсыпают перцу в подобные дисскусии и добавляют плюсиков в копилку противников бариатрии.

Луна
30.08.2013, 19:16
априори неверно. а иначе не было бы вообще никаких ограничений по имт.
Возможно когда-то и не будет.Пластику без показаний делают,не вижу большой разницы.

Ника
30.08.2013, 19:58
Пластика и бариатрия -очень большая разница. У них совершенно разные цели. Бариатрия лечит ожирение. А пластика исправляет явные или надуманные дефекты внешности. Так что не надо смешивать всё в одну кучу. И не надо передёргивать слова Матроскина о важных моментах. Он имеет ввиду совсем не ерунду и для него и для многих других. Есть очень много нюансов и тонкостей постоперационной жизни и не всегда приятных. О которых многие не задумываются. Всё застит одна мысль-хочу операцию и плоский живот-похудейте меня. Мы когда делали операции тоже не знали всех тонкостей-нам некому было подсказать. Возможно многие бы вели себя совсем по другому, зная последствия тех или иных действий. Например сейчас , когда у меня по какой либо причине что-то начинает болеть в организме-я просто впадаю часто в панику и не знаю что делать. К какому врачу идти и что ему говорить. От чего могут появляться мои болячки ? Толи сами по себе , толи от нехватки микроэлементов и важных витаминов. А если боли в желудке,то вообще полная труба-тут полный паралич мозгов наступает.Как всё объяснить докторам, и смогут ли они мне помочь или всё загубят нафик.
А операции делайте при каком угодно весе-это ваше дело. При условии если доктор соглашается вас оперировать. Все заморочки будут только ваши. И спустя какое-то время вы в глубине души будете сравнивать ваши результаты с затраченными усилиями . Так как без послеоперационных нюансов нет бариатрических пациентов. В меньшей или большей степени. И я не думаю что кому-то не важны вопросы изжоги , демпинга, анемий, белковой недостаточности, запоров или наоборот диареи, безумного газообразования и скунсовости, общей слабости и головокружения, очень низкого давления, тотального провисания кожи, отсутствие аппетита или наоборот безумный неконтролируемый жор, застревание любых продуктов и постоянное общение с БД, депрессии или наоборот ненормальная активность от переизбытка адреналина. И многое многое другое.
А вообще разговор заведён ни о чём. Девушка просто провокатор или энергетический вампир. Уж простите за эти слова. Но ничего другого в голову не приходит. Операция назначена, согласие доктора имеется. Так чего воздух сотрясать попусту ? Или как в поговорке-" И колется , и можется, и мамка не велит " ?
Идите и оперируйтесь . И хватит подначивать форумчан. А если есть вопросы по существу , то задавайте их в соответствующих темах.

Кирюшка
30.08.2013, 20:09
Мы когда делали операции тоже не знали всех тонкостей-нам некому было подсказать. Возможно многие бы вели себя совсем по другому, зная последствия тех или иных действий. Например сейчас , когда у меня по какой либо причине что-то начинает болеть в организме-я просто впадаю часто в панику и не знаю что делать. К какому врачу идти и что ему говорить. От чего могут появляться мои болячки ? Толи сами по себе , толи от нехватки микроэлементов и важных витаминов. А если боли в желудке,то вообще полная труба-тут полный паралич мозгов наступает.Как всё объяснить докторам, и смогут ли они мне помочь или всё загубят нафик.

Согласна на все 500. Здесь на форуме мало отписываются, те у кого реальные проблемы и связаны они напрямую с последствиями наших операций. Но таких не мало, мы общаемся в личных переписках и встречах. Но одна закономерность есть у всех. Вылечив ожирение, многие приобрели другие болезни, которые вероятно уже были, но операция дала им толчок в большую жизнь. Это личное дело каждого писать или нет об этом, хотя многим бы не мешало задуматься лишний раз о последствиях.


И я не думаю что кому-то не важны вопросы изжоги , демпинга, анемий, белковой недостаточности, запоров или наоборот диареи, безумного газообразования и скунсовости, общей слабости и головокружения, очень низкого давления, тотального провисания кожи, отсутствие аппетита или наоборот безумный неконтролируемый жор, застревание любых продуктов и постоянное общение с БД, депрессии или наоборот ненормальная активность от переизбытка адреналина. И многое многое другое.


Все надеются, что именно его это не коснется.

Кирюшка
30.08.2013, 20:12
Вы действительно думаете,что то что важно лично вам ,должно быть так же важно абсолютно всем вокруг.
Упаси Господь, так считать. Это неблагодарное дело, ибо все читать нормально начинают, только когда лично их что-либо коснется.

Saga
30.08.2013, 20:27
Читала-читала...не встревала... потому как понимаю - грабли, они у каждого, свои. Ну и разговор в общем беспредметный - решение принято, одобрение хирурга получено. Но после поста Ника решилась еще добавить ложку дегтя в радужные надежды на светлое будущее. У меня такой же страх, как и у Ники - если вдруг че стрясется, к кому бечь. И это я живу в 12 км от той больницы, где оперировалась, а в радиусе 20 еще две имеются. Но страшно. У меня шпора пяточная, раньше ибупрофеном успокаивала, счас низзя. Надеялась, что похудею - беспокоить перестанет, нагрузка ж меньше, неа, болит. Пришла к домашнему, говорю - Сил нет, че делать? Выписал кортизол, в уколе, сказал, как вообще невмочь станет, сделает. Много нюансов и форумчане-старожилы большие умницы, что не устают говорить об этих нюансах и предупреждать. Я у хирурга на приеме была, рассказала ему о первом рабочем дне- как у меня еда застряла и пеной рвало, он спросил - Че делала? говорю - На форуме написала, опытные товарищи посоветовали ничего внутрь больше не пхать - ни еды, ни воды, ждать. Грит -Правильно, ага, на бельгийском форуме посоветовали? грю - ну нет, на бельгийском сказали, что это у меня от стресса первого рабочего дня пена пошла. Он вроде начал меня отчитывать, что, дескать, надо ему звонить в подобных случаях, я отвечаю - После 7 вечера кому звонить? автоответчику? а так хоть меня люди успокоили, я уже в панике была. Так что да, постоперативный период он такой, неожиданный получается, не знаешь с какой стороны тех неожиданностей ждать, а пред- там все понятно: мне надо срочно плоский живот и лучше вчера.

Taina
30.08.2013, 20:56
Ника, осложнений от пластики не меньше, чем от бариатрии. И бугристая кожа с передутыми губами это просто детская шалость, по сравнению с основными. Смертность присутствует и не малая.

Frogg67
30.08.2013, 22:14
.....у нас не сделают эти ОП бесплатными совсем по другим причинам, а проще говоря, если без купюр, то некоторым из наших граждан жрать нечего, за чертой бедности живут, надо их оттуда сначала вытащить, а уж потом толстякам оплачивать ОП...а может потому что ежегодно власть предержащими и прочей чиновничей камарильей вывозится из страны $ 70-80 млрд. уворованных из бюджета денег + минимум столько же ложится в их карманы в пределах страны и впоследствии тратится на их самые немыслимые обычным людям "нужды" ?!

Фроська
30.08.2013, 22:20
самое интересное, что народ готов (оплачивает же сейчас) оплачивать лечение болячек инвалидов-толстяков, но операцию - фигушки.

тьфу ты! вот не хотела ведь. )))))

автору темы в любом случае удачи! лёгкой переправы с только приятными последствиями желаю.

Матроскин
30.08.2013, 22:26
а может потому что ежегодно власть предержащими и прочей чиновничей камарильей вывозится из страны $ 70-80 млрд. уворованных из бюджета денег + минимум столько же ложится в их карманы в пределах страны и впоследствии тратится на их самые немыслимые обычным людям "нужды" ?!

да нет. просто какая-то принципиальная упёртсть кого-то из чиновников.
типа "нальзя вводить заболевание №251, у нас по реестру всего 250 наименований". или аналогичная дурацкая принципиальность.
дело не в деньгах. с деньгами наоборот, только подкинь новое направление - тут же бросятся "пилить".

sherry
31.08.2013, 23:54
[QUOTE=Saga;98473]Читала-читала...не встревала... потому как понимаю - грабли, они у каждого, свои. Ну и разговор в общем беспредметный - решение принято, одобрение хирурга получено. Но после поста Ника решилась еще добавить ложку дегтя в радужные надежды на светлое будущее. У меня такой же страх, как и у Ники - если вдруг че стрясется, к кому бечь. И это я живу в 12 км от той больницы, где оперировалась, а в радиусе 20 еще две имеются. Но страшно. У меня шпора пяточная, раньше ибупрофеном успокаивала, счас низзя. Надеялась, что похудею - беспокоить перестанет, нагрузка ж меньше, неа, болит. Пришла к домашнему, говорю - Сил нет, че делать? ......

У меня была громадная шпора на пятке после вторых родов, стать на ногу не могла ваааааще, да к тому же малыш маленький и носишь его на руках. Было невмоготу. Хирург прописал( я брала домой напрокат)делать электрофарез с лидазой и + ультразвук( тоже брала в больничке).Чем то еще мазала, к сожалению совсем не помню, но примерно недели через три и по сей день ттттт-тьфу забыла об этом.

Saga
01.09.2013, 09:49
Шерри, у меня внутри шпора, я мож ее по русски не правильно обзываю, это когда кость внутренняя не лежит, а упирается в пятку, я снимок видела. Все физиопроцедуры уже проходила, помогают мало, реально снимал воспаление только ибупрофен. Но сейчас вроде поуспокоилась,ттт!

Кирюшка
01.09.2013, 11:48
Шпоры, крутые кстати...... прошли после смены РАБОТЫ до этого говорили неизлинчимые)))))))))) 10 лет как я не помню что это такое)))))))) Кстати шпоры прошли задолго до сделанной операции))) Либо меняйте обувь, либо работу ( в моем случае, это были бетонные полы....)
Шерри, у меня внутри шпора, Девочки , Вы продавцы? целый день на ногах? можете не отвечать....

sherry
03.09.2013, 19:18
У беременных( то есть у меня)))) всего 30% интеллекта работает, поэтому к сожалению ничего не поняла....
У меня ни обувь , ни работа( я не продавец)))))) ни при чем. И конечно шпора внутри, а не снаружи-человек не петух же))))
Я вообще то просто поделилась информацией по поводу лечения.

Луна
03.09.2013, 19:29
Я не беременна,но тоже ничего не поняла,,а спросить постеснялась.)))У меня,наверное, по жизни 30% интеллекта работает.

ИринаИрина
03.09.2013, 19:31
У меня тоже шпора, порою сильно обостряется. Ни обувь. ни работа...ни причем. Знаю, что как-то "долбят" ультразвуком что ли. или еще чем. В общем, одна у нас на работе сделала эту процедуру. и все отлично у нее. У меня пока нет обострений, но мысль избавиться от шпоры есть

Saga
03.09.2013, 19:37
У беременных( то есть у меня)))) всего 30% интеллекта работает, поэтому к сожалению ничего не поняла....
У меня ни обувь , ни работа( я не продавец)))))) ни при чем. И конечно шпора внутри, а не снаружи-человек не петух же))))
Я вообще то просто поделилась информацией по поводу лечения.
Шерричка, у меня в детстве была шпора на пятке, черная точка такая, вот я всегда думаю, мож я людей в заблуждение ввожу, потому уточняю на всяк случай, и твой интеллект здесь ни при чем, это я коряво выразилась.)))
ЗЫ- я тоже не продавец, ношу хорошую, бОльшей частью ортопедическую обувь и работу менять не собираюсь, ибо работа приносит радость и не только материальную, а шпора возникла во времена офисной работы.

Кирюшка
03.09.2013, 20:43
Пяточная шпора, это нарост на кости в области пятки. Мне рентген делали и до сих пор снимки лежат где-то. Сменила работу, шпора прошла.

Anneti
03.09.2013, 21:47
У меня тоже была шпора, еще до операции, ничего не помогало, мучилась где то около года, потом сделали укол в пятку, потом еще один и вдруг она прошла. Хоть убейте названия не помню. А после операции вообще думать забыла. Обувь носила всегда хорошую, работа офисная.

джеси
04.09.2013, 02:37
Всем привет! Отдельное спасибо за внимание пользователю Rodinka!

Меня зовут Елена.
На сегодняшний день у меня пока мало интересного в виду того, что операция назначена на середину октября, но так хочется быть в ваших рядах, хоть и виртуально пока.
История моя мало чем отличается от других.
Мне 28 лет, рост 164, вес 88-90.
Опережая сразу недоумевающие возгласы по поводу маленького ИМТ, сразу скажу, что на самом деле зрелище плачевное, несмотря на 88-90 кг, очень много жира в области живота, грудной клетки, бедер, ног (почти по четверти)..., который дает огромные объемы, и выгляжу я гораздо больше, чем на 90кг.
Решение об операции было принято не спонтанно. У меня врожденная предрасположенность к полноте. Вся жизнь проходит в борьбе с лишним весом: постоянные диеты, тренажерный зал, массаж, мезотерапия и т.д. Но, стоит один день жить обычной жизнью, как вес с огромной компенсацией возвращается обратно. Может быть я нерешительный человек, но, обладая такой фигурой, я не могу, как многие одевать брюки с заниженной талией и коротенькие кофточки, когда отовсюду выпирают жирные складки, а раньше все было иначе... поэтому есть с чем сравнивать и к чему стремиться.
Сразу скажу, что врожденных заболеваний у меня никаких нет и поэтому мой первый визит к врачам начался с посещения диетолога и эндокринолога. История получилась веселая. Мне пришлось сдать кучу анализов на исследование крови, гормонов и т.д. По результатам анализов эндокринолог (профессор, зав. кафедрой эндокринологии) мне говорит: "Вы разгильдяйка и слабый человек. При ваших анализах - вы должны худеть! Поэтому, возьмите тазик, нарежьте капустки и ешьте ее днем и ночью - похудеете". Методика избавления меня от лишнего веса, предложенная эндокринологом, впечатлила....
Следующий кабинет был диетолога, которая для меня тоже нового ничего не открыла, предложила испробовать массаж каким-то новомодным аппаратом, который путем низких температур воздействует на жировую ткань, уменьшая объемы на 1-2 см. 7 процедур подряд по 3800 рублей каждая с перерывом неделю и потом еще раз....
Честно говоря, я уже устала от такого лечения....
Прошло два месяца, я пришла к бариатрическому хирург у и мне предложили операцию СЛИВ. Я не прыгала от радости, понимая, какие риски предстоят, но с вашей помощью я надеюсь на лучшее!!!! Спасибо
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за операция СЛИВ.

nadi_kms
04.09.2013, 03:02
Дорогая, Джеси! Не примите за грубость. Вы находитесь на прекрасном сайте вес.ру форум. Зайдите на сам сайт и прочитайте всё об интересующей Вас операции СЛИВ. Там имеются описания всех операций в самой доступной форме. Читайте внимательно, не торопитесь, а после, если не найдёте ответы на возникшие вопросы, здесь и зададите эти вопросы. Опытные форумчане с удовольствием ответят! Удачи Вам!

Иеланта
23.09.2013, 00:27
Спасибо за поддержку, на 16

Елена, просто отлично! У меня тоже слив на 16.10.. Будем знакомы, меня зовут Оксанаюю

Elena )))
23.09.2013, 10:49
Здорово! Рада знакомству

Фроська
19.10.2013, 23:58
я любопытна очень ))))) интересно, после всех горячих обсуждений слив-то состоялся?

OSA-KOLBASA
24.10.2013, 08:20
я любопытна очень ))))) интересно, после всех горячих обсуждений слив-то состоялся?
А в ответ тишина.

Nariko
24.10.2013, 21:56
Блин))) наверное нет))) може троли?

СеРоГлаЗа Я
26.10.2013, 20:46
Вот и я прочитала все на одном дыхании,и сходила на страничку к девушке, ничего об операции! А жаль...

Elena )))
30.10.2013, 11:24
Всем привет! Беда какая-то! Я на форуме каждый день, а конкретно в эту темку давно не заглядывала, т.к. раньше всегда приходили смс-ув на телефон о новом полученном сообщении, а сейчас -нет.

У себя я написала, что произошло.
Операция перенесена на 04.11.
Это очень сильно выбило из колеи. Я так настраивалась...
Но, виновата только сама. Сказали же, сделать из всех анализов первым ФГДС, потом - все остальное. Я сделала все наоборот. Предположить не могла, что у меня проблемы с желудком. У меня за всю жизнь изжога раза два только была и все.... Никаких болей, дискомфорта, жалоб... Очень сильно расстроилась и ругаю себя! Теперь вот лечу желудок, 01.11 контрольное ФГДС, операция 04.11

Elena )))
30.10.2013, 11:26
Спасибо всем за внимание, забыла сказать))))

Пропадать не собираюсь и обязательно буду вести дневник сразу из больницы после оп. расстроилась я

Elena )))
09.11.2013, 09:00
Операция состоялась и прошла успешно! Я переправилась! Очень рада! Все подробности в дневнике!

вальтерия
11.01.2019, 03:07
Вот читала читала, вопрос назрел, вот скажите стоял бандаж 10 лет, всё супер счастье было. В 2016 году сняли по причине здоровья, а вес был золотой, как у кобанчика 47 кг. Т тут через 2 месяца поползло, а ведь говорили и уверяли, что вырабатывается привычки правильно жрать. Теперь спустя 1,5 года + 33 кг, и что вес растёт. Я хочу ЖШ на сколько близко я окажусь к мечте? Я чёрт побери сижу дома уже 2 месяца, мне нечего надеть. И не надо мне писать про ПП и т.д. была бы возможность, тут бы меня не было.

Алюша62
11.01.2019, 07:21
Даже не комплексуй по поводу кто что скажет! Все мы здесь одним миром мазаны... Ты у хирурга была, на жш записалась? А по поводу возврата к своему весу - это как сама будешь стараться. Оп даст половину сброса, остальное твоя неусыпная работа, как бы ты не хотела иначе, к сожалению. Все успешные похудашки пишут про это. Удачи.

Tada
11.01.2019, 08:43
Вот читала читала, вопрос назрел, вот скажите стоял бандаж 10 лет, всё супер счастье было. В 2016 году сняли по причине здоровья, а вес был золотой, как у кобанчика 47 кг. Т тут через 2 месяца поползло, а ведь говорили и уверяли, что вырабатывается привычки правильно жрать. Теперь спустя 1,5 года + 33 кг, и что вес растёт. Я хочу ЖШ на сколько близко я окажусь к мечте? Я чёрт побери сижу дома уже 2 месяца, мне нечего надеть. И не надо мне писать про ПП и т.д. была бы возможность, тут бы меня не было.
47 кг!!!! А рост какой? Насколько я разобралась, БПШ дает наиболее высокий процент сброса лишнего. Но надо ли БШП вам - вот вопрос?
Скажите, пожалуйста, бандаж вы поставили в каком весе? У вас сейчас получается вес 80кг, так?

вальтерия
11.01.2019, 14:17
Насколько я разобралась, БПШ дает наиб Олег высокий процент. У вас сейчас получается вес 80кг, так? рост у меня 158см я как колобок, а ставила бандаж при весе в 74 кг. Сейчас у меня столько же. Просто как бы не откозали хирурги при таком весе, в основном делают большим пухлям. А у меня целлюлит даже под мышками, ха хаха.

вальтерия
11.01.2019, 14:50
Нет не была, мучают немного вопросов, о том как жить после операции. Я лентяйка, и как я поняла послеоперационном периоде тут все за наш счёт и только у них. Может и ошибаюсь, а как местная поликлиника? И обязательно спорт? У 10% вес возврощаеться? Через сколько, 5, 7, 10 лет? По опыту бандажа вес вернулся примерно на 10%

Tada
12.01.2019, 05:08
рост у меня 158см я как колобок, а ставила бандаж при весе в 74 кг. Сейчас у меня столько же. Просто как бы не отказали хирурги при таком весе, в основном делают большим пухлям. А у меня целлюлит даже под мышками, ха хаха.
Ого! Получается, вам делали бариатрическую операцию без диагноза ожирение?
При росте 158 и весе 74 ИМТ 29,64.
Я не знаю откажут ли хирурги, но, вроде как, при таком ИМТ возможно оперативное лечение, если есть сопутствующие заболевания, связанные с лишним весом.

Tada
12.01.2019, 05:17
По опыту бандажа вес вернулся примерно на 10%
Вы как-то неверно считаете.
74 кг первоначального минус 47 кг достигнутого равно 27 кг - вы сбросили всё лишнее, все 100% лишнего.
При весе 47 кг и росте 158 см ИМТ равен 18.83 - это нижняя граница нормы!

И вернули вы все 100% сброшенного, а не 10%, если вес стал дооперационным, а именно 74кг.

Только вы же писали, что поправились на 33 кг, а это 47+33=80, а никак не 74. Где-то ошибка в подсчетах.)

вальтерия
12.01.2019, 11:23
Нет ошибки, уже 75 кг, и чую что ещё все впереди

вальтерия
12.01.2019, 11:31
Ого! Получается, вам делали бариатрическую операцию без диагноза ожирение?
При росте 158 и весе 74 ИМТ 29,64.
Я не знаю откажут ли хирурги, но, вроде как, при таком ИМТ возможно оперативное лечение, если есть сопутствующие заболевания, связанные с лишним весом. ожирение мне ставили 2 степени, да и болячек полно, варикоз пополз, суставы, остеохондроз поясничный, пузо то такое держать. Да и вообще это не жизнь, смотришь в зеркало и мысли всякие лезут. Да и с мужем отношения не айс, самой мне стыдно и комплекс

вальтерия
12.01.2019, 11:48
И вообще оно все как то не правильно, не важно сколько я вешу, 100, 60 кг, я хочу быть худенькой, и это моя мечта к которой я пойду любыми способами. Я пыталась всеми средствами удержать вес после снятия бандажа, если я тут значит ничего не помогло. И если тут откажут, найду другую клинику, хотелось бы конечно здесь.