PDA

Просмотр полной версии : Снижение иммунитета после операции



yulia fonkats
23.08.2013, 09:33
Люди ХЭЛП МИ. Подскажите ,может ли снижение иммунитета после операции "пробудить" Вирус Папилломы Человека (16) ?
Пошла к гинекологу и тут как обухом по голове.Ведь раньше его не находили у меня...

kukusya
23.08.2013, 11:36
Снижение иммунитета может разбудить любые спящие в организме вирусы, к сожалению(. И вывести их никак нельзя, единственная профилактика - укрепление иммунитета.

ИринаИрина
23.08.2013, 17:32
а некоторые вакцину колят, даже во взрослом состоянии от ВПЧ,и даже будучи уже инфицированными, и пишут, что помогает...Я изучала вопрос в инете по форумам, т.к .хотела младшей дочке поставить прививку эту, но как поначиталась, боюсь пока. Хотя ведь и о бариатрических операциях тоже несусветицу несут...вот поди и разберись с этой прививкой. Интересно, а кто-нибудь сталкивался с ней, себе или детям ставил?

Эльзара
23.08.2013, 17:36
Поставила дочке такую прививку, точнее 3 прививки по графику. Все перенесла замечательно, никаких отклонений нет, я довольна. Думала себе поставить, но не верится, что она в моем возрасте будет для меня полезна и показана. Знакомые, подруги и клиенты, у кого есть дочери, все такую прививку поставили, ничего плохого не слышала.

ИринаИрина
23.08.2013, 17:59
Я лично так тоже не слышала, но на форумах негатива много. И моя подружка гинеколог все время говорит мне: "Давай подождем еще" Но по возрасту ее ставить надо до 15 лет (кстати. тоже по-разному везде указан возраст, но считается, что до начала половой жизни). Где-то пишут, что до 45 лет...Меня смущает, что она мало опробирована так сказать...неизвестны результаты в дальнейшем, боюсь, не отразится ли это на деторождении... в общем, пока изучаю. но любой положительный пример мне в плюс. Раз есть прививка. то может и надо ставить (Я знаю, что ее три раза ставят по схеме) Но опять же читала, что она на 5 лет только предохраняет...

Эмми
23.08.2013, 19:17
Люди ХЭЛП МИ. Подскажите ,может ли снижение иммунитета после операции "пробудить" Вирус Папилломы Человека (16) ?
Пошла к гинекологу и тут как обухом по голове.Ведь раньше его не находили у меня... Не паникуй. Ну взяли соскоб , чтобы перестраховаться ... его у нас берут налево и направо ...дуют на молоко ... Подожди пару недель , увидешь все будет в порядке.

Кошка в тапках
24.08.2013, 10:56
ну штампов вируса этого куча. а берут только с онкомаркерами.

kurash05
24.08.2013, 18:57
Про прививку слышала, что до 25 лет. Хочу сделать дочери, пока девственница. Отзывы только хорошие, не боюсь и обязательно сделаю, только дорогая она - зараза!

yulia fonkats
25.08.2013, 12:25
а некоторые вакцину колят, даже во взрослом состоянии от ВПЧ,и даже будучи уже инфицированными, и пишут, что помогает...Я изучала вопрос в инете по форумам, т.к .хотела младшей дочке поставить прививку эту, но как поначиталась, боюсь пока. Хотя ведь и о бариатрических операциях тоже несусветицу несут...вот поди и разберись с этой прививкой. Интересно, а кто-нибудь сталкивался с ней, себе или детям ставил?
Ирочка,я консультировалась с гинекологом и буду своих 2х кукол прививать.Ничего страшного и то что нового т о бесплодии после-миф

yulia fonkats
25.08.2013, 12:28
Про прививку слышала, что до 25 лет. Хочу сделать дочери, пока девственница. Отзывы только хорошие, не боюсь и обязательно сделаю, только дорогая она - зараза!
У нас тоже была очень дорогая,а в этом году вышел закон что всех 8классниц будут прививать бесплатно.Понятно что государству лучше привить чем лечить от рака и платить потом человеку изза лишения трудоспособности

kurash05
25.08.2013, 15:34
У нас тоже была очень дорогая,а в этом году вышел закон что всех 8классниц будут прививать бесплатно.Понятно что государству лучше привить чем лечить от рака и платить потом человеку изза лишения трудоспособности
Вот классно! А ты ругала свою медицину!))) Молодцы, лично мне эта прививка сильно добавит спокойствия за дочь.

yulia fonkats
25.08.2013, 16:07
Да эт не так медицина как жадность))))

Эльзара
25.08.2013, 18:04
В Свердловской области всех девочек в школе привили бесплатно, в том числе и мою дочь. Все 3 прививки. В аптеке вакцина стоит 4 тысячи.

kurash05
25.08.2013, 19:27
В Свердловской области всех девочек в школе привили бесплатно, в том числе и мою дочь. Все 3 прививки. В аптеке вакцина стоит 4 тысячи.

Вот отлично, какие молодцы! Дешево 4 тысячи, у нас гораздо дороже, в районе 300 евро.((( Поеду в Россию, куплю там. Спасибо за инфу, сэкономлю! ))

yulia fonkats
25.08.2013, 19:38
Вот отлично, какие молодцы! Дешево 4 тысячи, у нас гораздо дороже, в районе 300 евро.((( Поеду в Россию, куплю там. Спасибо за инфу, сэкономлю! ))
У нас 180$ вакцина стояла

kurash05
25.08.2013, 19:48
У нас 180$ вакцина стояла

Ну прикинь, как у нас оборзели!( Почти в 2 раза дороже, чем у вас и в 3 чем в России.

yulia fonkats
25.08.2013, 20:44
Охохох,так я переживаю что у меня что то найдут

kurash05
25.08.2013, 21:01
Юль, все будет хорошо не боись! Сейчас почитала, оказывается их дофига разновидностей (вирус папилломы) и тлько 30% вызывают рак, так что ничего страшного надеюсь у тебя ерундовый вирус. А что говорят, откуда вдруг взялся?

Saga
25.08.2013, 21:20
Охохох,так я переживаю что у меня что то найдут
Юлечка, если б у тя че было, то анализы перед оп стопудово бы что-то да показали - повышенное наличие тромбоцитов( или лейкоцитов, хз, не помню уже, я 4 года назад изучала анатомию, но что-то точно должно быть повышенным). Понимаю твое состояние, но все же не нервничай сильно, солнц.

yulia fonkats
25.08.2013, 21:49
Юлечка, если б у тя че было, то анализы перед оп стопудово бы что-то да показали - повышенное наличие тромбоцитов( или лейкоцитов, хз, не помню уже, я 4 года назад изучала анатомию, но что-то точно должно быть повышенным). Понимаю твое состояние, но все же не нервничай сильно, солнц.
Так в том то и дело что до ОП я сдавала ПАП и все было хорошо.Гинеколог меня ругал "почему ты не сказала про СЛИВ?" я же ему выдала "пардон доктор но причем писька к желудку?" Вот он мне и рассказал про иммунитет.
А как на английском тромбоциты? Я сейчас зайду на всои анализы и посмотрю.Только там все заглавные английские

yulia fonkats
25.08.2013, 21:50
Юль, все будет хорошо не боись! Сейчас почитала, оказывается их дофига разновидностей (вирус папилломы) и тлько 30% вызывают рак, так что ничего страшного надеюсь у тебя ерундовый вирус. А что говорят, откуда вдруг взялся?
Ирчик у меня 16 подтип который самый тяжелый и вызывает рак ш.м.

Saga
25.08.2013, 22:25
"platelets" - попробуй этот вариант.
Я должна была к гинекологине своей сходить перед оп, она дала добро, ничего не говорила о повторных анализах, через 3 года контрольный мазок.

kurash05
26.08.2013, 08:40
"platelets" - попробуй этот вариант.
Я должна была к гинекологине своей сходить перед оп, она дала добро, ничего не говорила о повторных анализах, через 3 года контрольный мазок.Тань, а что это? Вот я темнота....( Просвети.)

kurash05
26.08.2013, 08:43
Ирчик у меня 16 подтип который самый тяжелый и вызывает рак ш.м.
Ой, ой, ой.... Хреново это... Все-равно не расстраивайся все будет хорошо!Когда ответ? Держись!

Saga
26.08.2013, 12:24
Тань, а что это?
я предполагаю, что это "тромбоциты" так звучат на инглиш.

kurash05
26.08.2013, 12:27
я предполагаю, что это "тромбоциты" так звучат на инглиш.
)))) И че? Проверить их кол-во? Они могут вирус этот разбудить?

Saga
26.08.2013, 12:35
Ииир, ну я же ж уже написала, что их повышенное кол-во может указывать на какие-то неполадки в организме. Если у Юли они пару месяцев назад были в норме, то я смею предположить, что никакого рака у нее нет. А у них анализы на инглиш, она спросила как тромбоциты обзываются, я медицину на англицком не изучала, потому предположила, что может быть так, по аналогии с нидерландским.:D

kurash05
26.08.2013, 12:40
Ииир, ну я же ж уже написала, что их повышенное кол-во может указывать на какие-то неполадки в организме. Если у Юли они пару месяцев назад были в норме, то я смею предположить, что никакого рака у нее нет. А у них анализы на инглиш, она спросила как тромбоциты обзываются, я медицину на англицком не изучала, потому предположила, что может быть так, по аналогии с нидерландским.:DАааа дошло! Прости неуча!))) Т.е. они могли грубо говоря спутать... Надеюсь, что так.

Saga
26.08.2013, 12:46
Везде, где задействован человеческий фактор, может быть все! Тупо наклейки ошибочно наклеить на чужую пробирку, лаборант может что-то напутать, да все, что угодно. Потому не паниковать, дождаться результата анализов, и если что-то не устраивает, повторять весь процесс по новой в другом месте.

yulia fonkats
26.08.2013, 18:09
Везде, где задействован человеческий фактор, может быть все! Тупо наклейки ошибочно наклеить на чужую пробирку, лаборант может что-то напутать, да все, что угодно. Потому не паниковать, дождаться результата анализов, и если что-то не устраивает, повторять весь процесс по новой в другом месте.
Я посмотрела,он у меня в пределах нормы

Saga
26.08.2013, 20:55
Я посмотрела,он у меня в пределах нормы
ну разумеется, было бы иначе, твои врачи назначили бы дополнительные обследования.