PDA

Просмотр полной версии : Повлияет ли операция на действие мед.препаратов, принимаемых на регулярной основе.



Juli
11.07.2013, 21:28
Всем-доброго дня :) Я-кандидат на операцию, но у меня есть вопросы, ответы на которые я найти не могу, и буду очень благодарна, если участники форума знают какую-либо информацию на эти темы.

Мне 39 лет, вес 135, рост 175. История веса длительная, и борьбу с ним я пока проигрываю, поэтому и приняла решение сделать операцию.

Вопросы мои следущие:

1. К сожалению, я вынуждена принимать Ибупрофен и Аспирин довольно часто и в больших дозах из-за общих болей в мышцах и суставах, которые продолжаются всю мою жизнь. Так же я принимаю 4 биодобавки в таблетках: Глюкозамин с Хондротином, МСН, Турмерик и Гилуароновая кислота+Омега 3,6,9. Возможно ли использование этих препаратов после операций желудочного шунтирования или бандажирования(выбор у меня будет из этих двух)? У кого-то, возможно, подобные проблемы? Ревматизма нет, просто боли неясной этиологии, так что я готова к тому, что они продолжатся и после операции, ибо были у меня задолго до лишнего веса.

2. Повлияли ли операции желудочного шунтирования или бандажирования на вашу способность принимать таблетки вообще? Возможно, какие-то препараты "перестали" работать? Или их действие уменьшилось.

Эти два вопроса невероятно важны для меня в выборе операции и я заранее благодарю всех, кто откликнется.

P.S. от 30 марта 2014 года: принимаю, когда надо, Ибупрофен или Аспирин, с едой или молоком, врачи наши разрешили. Сразу после операции обезболивали Ибупрофен+Парацетамол. Подробности в дневнике.

Ника
11.07.2013, 23:36
У меня лекарства стали действовать намного быстрее. Приём ибупрофена и аспирина под очень большим вопросом. Вообще-то эти лекарства пить нельзя . Они могут спровоцировать язву.Доктор как-то писал , что для разжижения крови аспирин в терапевтическом количестве можно пить, но строго при этом следить за желудком. А нестероидные противовоспалительные пить нельзя, опять же из-за провоцирования язвы. Вам нужно подобрать другие обезболивающие.

Катюня
12.07.2013, 04:08
Juli,перед операцией и я "кушала" таблетки горстями... Можно вопрос,а вы не связываете мышечные боли с лишним весом?Если честно, сейчас я принимаю очень много витамин и минералов,но ,это жизненная необходимость...О болях в суставах и мышечных болях я забыла после тридцати сброшенных килограммов. Ну и последнее, ибупрофен и аспирин КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен из-за опасности возникновения язвы.

bdavid
12.07.2013, 07:55
По приёму лекарств практически нет противопоказаний. Единственно сразу после оп. некоторые будет нельзя, т.к. они обладают раздражающим действием. Но по прошествии 1-2 мес. можно всё. По аспирину есть исследования, что образование язв после его приёма - детская страшилка. Основанная на свойствах влияния аспирина на кровь, когда язвенники принимали аспирин, у них открывалось кровотечение и считали, что таблетка разъела, а на самом деле от аспирина меняется вязкость крови и поэтому начинались кровотечения.

Darling
12.07.2013, 10:35
У меня после приема первой и последней таблетки Ибупрофена, возникла непроходимость буквально через пару-тройку часов, с которой я не могла справиться самостоятельно, дождалась обезвоживания и распустила бандаж на четвёртые сутки.

Never Again
12.07.2013, 11:52
2. Повлияли ли операции желудочного шунтирования или бандажирования на вашу способность принимать таблетки вообще? Возможно, какие-то препараты "перестали" работать? Или их действие уменьшилось.

Эти два вопроса невероятно важны для меня в выборе операции и я заранее благодарю всех, кто откликнется.
Почему выбор между бандажом и шунтом?
Слив рассмотрите:)
В основном не влияет ни на какую способность принимать таблетки итд.
Я читала исследования, где говорилось, что абсорбция в принципе такая же на почти все лекарств.
Единственно да, Аспирин и Ибупрофен не рекомендуют. Но возможно у вас состояние улучшится после похудения и принимать их не придется.

Juli
12.07.2013, 13:25
Juli,перед операцией и я "кушала" таблетки горстями... Можно вопрос,а вы не связываете мышечные боли с лишним весом?
Добрый день и спасибо за ответы.
Боли по типу фибромиалгии, общие и не локализованные, которые мучают меня с раннего детства, начались, когда лишнего веса не было и в помине. Помогают огромные дозы нестероидных препаратов. Последние 1,5 года, что пью глюкозамин и остальные добавки, попустило значительно. Но я научена долгими годами опыта, что может опять стать хуже, поэтому и узнаю информацию.

Juli
12.07.2013, 13:30
У меня после приема первой и последней таблетки Ибупрофена, возникла непроходимость буквально через пару-тройку часов, с которой я не могла справиться самостоятельно, дождалась обезвоживания и распустила бандаж на четвёртые сутки.
Я буду расталкивать в ступке таблетки, чтоб был порошок. Меня волнует, насколько опасны сами по себе эти препараты оперированному желудку или обоим-и желудку и кишечнику.

А потом Вы опять бандаж затянули?

И еще. Все пишут, что много фоток в дневниках, я ни одну не увидела. Необходимы ли для этого особые опции? Так приятно смотреть фото с саита, когда все счастливые и стройные :)

Darling
12.07.2013, 13:34
Вы немножко не поняли, у меня не таблетка застряла :) Она провалилась благополучно. Именно действие таблетки оказало на желудок такое влияние.
Конечно потом затянула.

Juli
12.07.2013, 13:35
Почему выбор между бандажом и шунтом?
Слив рассмотрите:)

Слив был моим первым выбором. Но у нас в Дании СЛИВов очень мало сделано, я смотрела статистику по годам. Может быть 3 операции на больницу за 10 лет... Так рисковать я не готова. Здесь и бандажу-то люди не рады, ибо осложнений много. В основном делают желудочное шунтирование Gastric Bypass.

Juli
12.07.2013, 13:36
Вы немножко не поняли, у меня не таблетка застряла :) Она провалилась благополучно. Именно действие таблетки оказало на желудок такое влияние.
Конечно потом затянула.

Серьёзно?... ужас какой... Это желудок спазмировал на действующее вещество? И как врачи это объяснили?

Кошка в тапках
12.07.2013, 14:04
чет мне кажется вы наговариваете ..
после ОП я еще пойму в плане того что аспирин разжижает кровь..
но вообще не пить .
аспирин заменил давно тромбо асс который не оказывает такое воздействие на желудок.
А риск получить язву при приеме этих препаратов у вас такая же как и у неоперированных людей.

Я без нурофена не выхожу на улицу, после оп единственное что помогает от головной боли это нурофен.
заменить его чем то другим не могу т.к. остальное тупо не помогает

Darling
12.07.2013, 14:11
Серьёзно?... ужас какой... Это желудок спазмировал на действующее вещество? И как врачи это объяснили?

Он не спазмировал :))) Это слизистая отекла.

Juli
12.07.2013, 14:13
чет мне кажется вы наговариваете ..
после ОП я еще пойму в плане того что аспирин разжижает кровь..
но вообще не пить .
аспирин заменил давно тромбо асс который не оказывает такое воздействие на желудок.
А риск получить язву при приеме этих препаратов у вас такая же как и у неоперированных людей.

Я без нурофена не выхожу на улицу, после оп единственное что помогает от головной боли это нурофен.
заменить его чем то другим не могу т.к. остальное тупо не помогает

А какая операция у Вас была? Как давно? И как много и как часто Вы принимаете Нурофен?

Кошка в тапках
12.07.2013, 15:24
Juli
Слив
скоро будет полтора года после оп
от 1 до 4х где раз в неделю

голова стала болеть где то через полгода после оп потстоянно ( сдавлением не связано ) помогал нурофен .. через три месяца голова болеть перестала. вот сейчас опять уже месяц мучаюсь головой но не так часто как в тот раз

Juli
12.07.2013, 15:26
Он не спазмировал :))) Это слизистая отекла.

И какие обезболивающие Вы сейчас принимаете?

Juli
12.07.2013, 15:28
Juli
Слив
скоро будет полтора года после оп
от 1 до 4х где раз в неделю

голова стала болеть где то через полгода после оп потстоянно ( сдавлением не связано ) помогал нурофен .. через три месяца голова болеть перестала. вот сейчас опять уже месяц мучаюсь головой но не так часто как в тот раз

А слив отрезанный или вшитый внутрь? Простите за вопросы, просто я информацию собираю.

Juli
12.07.2013, 15:33
И еще вопрос. У меня много лишнего веса на руках и очень болят плечи. Подозреваю, что руки просто очень тяжелые :( У кого-то были боли именно в плечевом поясе и прошли после сброса веса?

Кошка в тапках
12.07.2013, 16:37
у меня классический слив.

Катюня
12.07.2013, 20:25
Juli,чтобы смотреть фото , нужно быть принятым в друзья. Ну и лучше спросить врача о приеме нестероидных препаратов. , а не надеяться на" некоторые исследования". Не знаю как в России, за рубежом это запрещено. Не думаю, что это просто страшилки. А далее уже ваш выбор, соблюдать это правило или нет. У нас в случае мигреней рекомендуют тайленол.

sergeevna
12.07.2013, 21:47
Juli

привет , а оп будет на какой основе ? страховка покрывает ? ты вообще узнавала у врача своего об оп ? я думаю тебе и лекарства подберу в Дании такие какие надо . я в Швеции , у нас бандаж уже не не дают никому , ни бесплатно ни за деньги , прошлый век ... а слив платный , жш страховка покрывает , по сему у меня выбор не стоял , можшь добавить меня в друзья в профиле есть фотки , и в дневнике в моём есть

Кошка в тапках
12.07.2013, 22:09
кому как .. парацетамол уже не так любят врачи как раньше

Juli
13.07.2013, 00:28
Juli

привет , а оп будет на какой основе ? страховка покрывает ? ты вообще узнавала у врача своего об оп ? я думаю тебе и лекарства подберу в Дании такие какие надо . я в Швеции , у нас бандаж уже не не дают никому , ни бесплатно ни за деньги , прошлый век ... а слив платный , жш страховка покрывает , по сему у меня выбор не стоял , можшь добавить меня в друзья в профиле есть фотки , и в дневнике в моём есть
Добрый вечер. Мой врач уже направил. Да, я по гос.программе, если утвердят. Была уже встреча с врачом-эндокринологом, через 2 мес-следующая. Все тесты взяли и кардиограмму сделали. Но я уже решила, даже если здесь не получится-поеду в Москву, на слив. Спасибо, добавлю.

Juli
13.07.2013, 00:34
Juli,чтобы смотреть фото , нужно быть принятым в друзья. Ну и лучше спросить врача о приеме нестероидных препаратов. , а не надеяться на" некоторые исследования". Не знаю как в России, за рубежом это запрещено. Не думаю, что это просто страшилки. А далее уже ваш выбор, соблюдать это правило или нет. У нас в случае мигреней рекомендуют тайленол.
Спасибо, спрошу, конечно. Но я на первую встречу ему весь лист носила показать. На след. он сказал принести сами препараты, чтобы он количество,принимаемое за раз увидел-со всеми этими добавками. И Ибуметин, и Аспирин были в списке, он их никак не прокомментировал.

Frogg67
11.09.2013, 10:25
Обострился артроз коленного сустава. Выписали гель кетонал и Аэртал. Можно ли принимать аэртал,или не стоит рисковать?! :confused:

Neinatasha
11.09.2013, 14:36
пила аэртал еще до операции. тоже болели колени...Потом гастроскопия показала перед операцией "зрелые эрозии желудка" . А у меня желудок не болел совершенно и я ничего не чувствовала. А тут недавно прихватило поясницу , мне предстоял длительный перелет и я , боясь, что в дороге станет еще хуже, начала колоть мовалис. После второго укола проснулась утром от боли такой в желудке, словно мне там бритвами режут. До операции на мовалис совершенно не реагировала желудком. Спаслась в этот раз только денолом, больше ничем не могла остановить эту боль. Так что теперь я десять раз подумаю перед приемом нестероидов. У каждого, конечно, все индивидуально..

bdavid
11.09.2013, 14:42
пила аэртал еще до операции. тоже болели колени...Потом гастроскопия показала перед операцией "зрелые эрозии желудка" . А у меня желудок не болел совершенно и я ничего не чувствовала. А тут недавно прихватило поясницу , мне предстоял длительный перелет и я , боясь, что в дороге станет еще хуже, начала колоть мовалис. После второго укола проснулась утром от боли такой в желудке, словно мне там бритвами режут. До операции на мовалис совершенно не реагировала желудком. Спаслась в этот раз только денолом, больше ничем не могла остановить эту боль. Так что теперь я десять раз подумаю перед приемом нестероидов. У каждого, конечно, все индивидуально..
И, таки, что на каждом злом участке эрозии готическим шрифтом было написано -это от аэртала.

Neinatasha
11.09.2013, 14:57
Ну разве я это утверждала в своем сообщении? Что эрозии были конкретно от аэртала? Думаю, что любому человеку должно быть понятно, что это могло быть и не от таблеток. Совпали другие какие-то причины и прием таблеток. А могло быть и от таблеток. Ведь так? Если Вы, Давид, совсем не думаете, когда читаете, то простите меня, и я специально для Вас напишу : " На эрозиях не было меток про аэртал и я не утверждаю, что они были от этих таблеток" . Вы , Давид, теперь довольны? Смею надеяться, что довольны. Спасибо.

bdavid
11.09.2013, 15:09
Зачем же так реагировать.
Вопрос звучал так -- Обострился артроз коленного сустава. Выписали гель кетонал и Аэртал. Можно ли принимать аэртал,или не стоит рисковать?!

На него вы ответили вашим посланием, получается прямое обвинение аэртала. Ибо принимать вы не советуете, и, без доказательно, в отношении аэртала, приводите историю про эрозии

Я тоже могу многое написать, но не специалист, поэтому жду ответа докторов, да, и врачи не скажут однозначно. Я тоже могу написать про аспирин, дибазол и шиповник.