PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в питании. 1,5 месяца после оп



Juliashka
05.07.2013, 22:57
Уважаемые доктора!
С начала второго месяца после операции у меня перестал принимать желудок любую пищу, кроме совсем жидкой. Даже густые пюре вызывают ощущение застревания, постоянную тошноту и рвоту несколько раз в день. Рвота может возникнуть и через некоторое время после приема пищи. Рвота только слюной и воздухом. Была вынуждена перейти обратно на совсем жидкое питание. Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.
Это нормально для 1,5 месяцев после операции?
Спасибо!

rodinka
06.07.2013, 03:46
Уважаемые доктора!
С начала второго месяца после операции у меня перестал принимать желудок любую пищу, кроме совсем жидкой. Даже густые пюре вызывают ощущение застревания, постоянную тошноту и рвоту несколько раз в день. Рвота может возникнуть и через некоторое время после приема пищи. Рвота только слюной и воздухом. Была вынуждена перейти обратно на совсем жидкое питание. Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.
Это нормально для 1,5 месяцев после операции?
Спасибо!
Юля, я не доктор, но отвечу с твоего позволения. Нет, это НЕ нормально. Отек пищевода как минимум. Не писать нужно, а звонить докторам. Еще лучше - приехать к ним.

Кирюшка
06.07.2013, 10:17
Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.

После МАГа у меня такое состояние первые 3 года было.

Brahah
07.07.2013, 09:27
У меня обратная проблема. 2 недели после операции Слив. В меня абсолютно спокойно входит до 200 граммов пюре, причем не очень уж и жидкого. Никаких демпингов, рвот, иногда во время еды может немного побаливать желудок, но болевые ощущения проходят очень быстро. Ем, правда, очень медленно. Минут 15-20. И тем не менее - как почитаю, тут все по 20-50 граммов едят, а я могу 200 утоптать. А бульйона я вообще поллитра могу за 20 минут выпить. Это нормально?

yulia fonkats
07.07.2013, 09:47
У меня обратная проблема. 2 недели после операции Слив. В меня абсолютно спокойно входит до 200 граммов пюре, причем не очень уж и жидкого. Никаких демпингов, рвот, иногда во время еды может немного побаливать желудок, но болевые ощущения проходят очень быстро. Ем, правда, очень медленно. Минут 15-20. И тем не менее - как почитаю, тут все по 20-50 граммов едят, а я могу 200 утоптать. А бульйона я вообще поллитра могу за 20 минут выпить. Это нормально?
Я так поняла что наши доктора оставляют чуть больше желудка у кого ИМТ около 40(+-) у меня тоже все замечательно идет и такими же порциями.Купи весы маленькие и что бы не разбомбить желудок взвешивай себе еду

OlegKrd
07.07.2013, 10:38
У меня обратная проблема. 2 недели после операции Слив. В меня абсолютно спокойно входит до 200 граммов пюре, причем не очень уж и жидкого. Никаких демпингов, рвот, иногда во время еды может немного побаливать желудок, но болевые ощущения проходят очень быстро. Ем, правда, очень медленно. Минут 15-20. И тем не менее - как почитаю, тут все по 20-50 граммов едят, а я могу 200 утоптать. А бульйона я вообще поллитра могу за 20 минут выпить. Это нормально?

Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))

yulia fonkats
07.07.2013, 10:50
Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))
Ничего себе 3я неделя,уже салат и алкоголь,а пиво как будете пить? оно же с газом

Матроскин
07.07.2013, 10:52
Туалет сразу приготовь, неподалёку.
Пиво через верх пойдёт, в лучшем случае. В худшем, рванёт внутри.

Brahah
07.07.2013, 11:00
Я так поняла что наши доктора оставляют чуть больше желудка у кого ИМТ около 40(+-) у меня тоже все замечательно идет и такими же порциями.Купи весы маленькие и что бы не разбомбить желудок взвешивай себе еду

Я все взвешиваю. Потому и знаю размеры своих порций. Визуально, конечно, это очень мало, особенно по сравнению с теми порциями, которые я ела раньше, но глядя на цифры весов, мне несколько не по себе. Я понимаю, что это мало - 150 гр, но почему у других от 50 граммов рвоты начинаются? Решила начать считать калории. Хотя бы приблизительно.

OlegKrd
07.07.2013, 11:00
Понял, пиво отменяю))) А 50-100гр хорошей водочки тоже не должно пойти или можно пробовать?

yulia fonkats
07.07.2013, 11:02
Понял, пиво отменяю))) А 50-100гр хорошей водочки тоже не должно пойти или можно пробовать?
Олег,поберегите свой желудок.Сказано же 3 месяца нельзя...

Brahah
07.07.2013, 11:03
Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))

Вот это да! Ну, Вы такой рисковый! Я пока к твердой пище и близко не подхожу. Вот думаю на каши перейти, но не жидкие, и не рассыпчатые, а средние. А белок мясом нагоняю - сильно-сильно развариваю индюшатину, а потом перемалываю ее в блендере до состояния пюре. И ем обязательно каждые 3 часа, независимо от желания.

Матроскин
07.07.2013, 11:10
Меня крепкий алкоголь обжигает. Пить не могу, только с соблюдением ряда условий. Попробуй прямо сейчас. В плане опьянения - 50 грамм ниочём. В плане ощущений сразу поймёшь.

А вообще ты понимешь что сейчас из себя представляет желудок?

Матроскин
07.07.2013, 11:12
Вот это да! Ну, Вы такой рисковый! Я пока к твердой пище и близко не подхожу. Вот думаю на каши перейти, но не жидкие, и не рассыпчатые, а средние. А белок мясом нагоняю - сильно-сильно развариваю индюшатину, а потом перемалываю ее в блендере до состояния пюре. И ем обязательно каждые 3 часа, независимо от желания.

Гаг. Звучит как восхищение мужеством )

yulia fonkats
07.07.2013, 11:22
Гаг. Звучит как восхищение мужеством )
))))Матроскин ,да тут много кем можно "восхищаться" блины и выпечку едять в первый месяц.Я звонила девушке которая в один день со мной делала ШУНТ и спрашиваю "Как вес,как с питьем и едой..."
на что она ответила "сижу слойку с чаем ем..." а на вопрос про диетолога так вообще "а зачем он нужен...?"

andrianno
07.07.2013, 11:25
Понял, пиво отменяю))) А 50-100гр хорошей водочки тоже не должно пойти или можно пробовать?

водку уже нужно. .. А с пивком поосторожней. лучше уж водки

tatia
07.07.2013, 13:15
Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))
Олег, а куда вы торопитесь? зачем так рисковать? ради чего? Я никак не могу понять вот этого - "авось пронесёт" .
Не зря же во всём мире после бариат. операций первый месяц говорят придерживаться щадящего жидкого питания? Ну подумайте сами. Здоровье ваше и вам конечно решать.

sherry
07.07.2013, 20:19
(((((Маленький кусочек(150гр?!?!),маленький бокальчик((((, смешно!!!!зачем себя мучать операцией, что бы потом ОПЯТЬ ВСЁ МАЛЕНЬКое!!!маленькие порции до операции привели к бариатрии!!!обман зрения)))))

Фроська
07.07.2013, 21:15
Тоже третья неделя после ОП. Точно такая же проблема, но вот вчера психанул и решил попробовать твердую пищу. Зашел пообедать в итальянский ресторан, заказал русочек семги на гриле 150 гр., доесть не смог, осилил максимум 100гр+ грам 30 салатика из помидоров и в следующий раз чувство голода появилось через 6 часов! Вечерком поел куриную грудку запеченную с помидоркой (150 грамм максимум) и запил её маленьким бакалом сухого французского)))). Сегодня буду пробовать запеченную телятину под бокальчик темного пива))))

мама миа! риск - благородное дело...

я вот не играю в хоккей. тоже на третьей неделе. кусок сёмги в 370 грамм ем уже четвёртый день (через блендер), и не съела даже половины. мой кот-балбес уже чует праздник ))
а твёрдую пищу мне врач рекомендовала на 5ой неделе начинать пробовать, порциями по 30-50 гр максимум. Я ей верю, ибо сейчас даже треугольничек плавленной виолы при рассасывании стоит колом и насыщает на 4 часа.

о том, чтобы запивать еду и не думаю даже...

yulia fonkats
07.07.2013, 21:29
мама миа! риск - благородное дело...

я вот не играю в хоккей. тоже на третьей неделе. кусок сёмги в 370 грамм ем уже четвёртый день (через блендер), и не съела даже половины. мой кот-балбес уже чует праздник ))
а твёрдую пищу мне врач рекомендовала на 5ой неделе начинать пробовать, порциями по 30-50 гр максимум. Я ей верю, ибо сейчас даже треугольничек плавленной виолы при рассасывании стоит колом и насыщает на 4 часа.

о том, чтобы запивать еду и не думаю даже...
Я уже ем твердую пищу,не могу я эту детскую неожиданность кушать,ну никак не идет

Фроська
07.07.2013, 22:20
Я уже ем твердую пищу,не могу я эту детскую неожиданность кушать,ну никак не идет

я сегодня ела суп-пюре из сёмги, картошки, шпината и цуккини. какая детская неожиданность? вкусняшечка!

yulia fonkats
07.07.2013, 22:49
я сегодня ела суп-пюре из сёмги, картошки, шпината и цуккини. какая детская неожиданность? вкусняшечка!
Не,мне нужно что то челюстями делать.Вот купила спаржу и филе семги ,завтра буду готовить.Кстати,а шампиньены нам можно?

Juliashka
08.07.2013, 09:06
Привет всем! Таки съездила на прием. У меня воспаление на входе в желудок, барий на рентгене проходил с трудом.
Подробности в дневнике.

Brahah
08.07.2013, 12:04
Посчитала свои съеденные калории за день. Я даже 1000 не набираю. Где-то 700-800. Банка йогурта проскакивает легко, а вот пюре картофельное с печеночным паштетом вчера почему-то не пошло. Съела 3 ложечки, оно стало комом и ни туда, ни сюда. Короче, не стала его доедать. Получилось, что осталась без ужина. Заменить было нечем, да и не хотелось. Мне почему-то кажется, что я делаю что-то не так.

yulia fonkats
08.07.2013, 12:53
Посчитала свои съеденные калории за день. Я даже 1000 не набираю. Где-то 700-800. Банка йогурта проскакивает легко, а вот пюре картофельное с печеночным паштетом вчера почему-то не пошло. Съела 3 ложечки, оно стало комом и ни туда, ни сюда. Короче, не стала его доедать. Получилось, что осталась без ужина. Заменить было нечем, да и не хотелось. Мне почему-то кажется, что я делаю что-то не так.
Я сегодня встретилась с БД первый раз но на добровольном начале,съела 1крылышко(без кожи)1 шампиньен из духовки и один побег спаржи и стоит падло в пищеводе ,или пережрала или непереживала.Чувство не приятное внутри,пальцы в рот и...
Полегчало !

yulia fonkats
08.07.2013, 12:54
Я сегодня встретилась с БД первый раз но на добровольном начале,съела 1крылышко(без кожи)1 шампиньен из духовки и один побег спаржи и стоит падло в пищеводе ,или пережрала или непереживала.Чувство не приятное внутри,пальцы в рот и...
Полегчало !
Разведи паштет водой и картошку пожиже тогда пойдет

Либера
08.07.2013, 13:11
Юля, таки надо было тебе написать , спаржа у меня пошла только на 3-4 месяце, думала тебя пронесет. Не ешь ее пару месяцев))

yulia fonkats
08.07.2013, 13:27
Юля, таки надо было тебе написать , спаржа у меня пошла только на 3-4 месяце, думала тебя пронесет. Не ешь ее пару месяцев))
Так у меня тошноты не было,я сама ихтиандра вызвала,вон Таня (Сага ) она спаржу ест.Думаешь это она в пищеводе застряла,а не гриб?

Либера
08.07.2013, 17:40
Так у меня тошноты не было,я сама ихтиандра вызвала,вон Таня (Сага ) она спаржу ест.Думаешь это она в пищеводе застряла,а не гриб? Так и я сама вызываю, если что)) Маринованный масленок у меня проскочил без последствий через месяц, а спаржа, зараза, встала , как будто я сухого сена наелась))) Пробуй продукты по одному, быстрей поймешь))

Saga
08.07.2013, 20:17
Так у меня тошноты не было,я сама ихтиандра вызвала,вон Таня (Сага ) она спаржу ест.Думаешь это она в пищеводе застряла,а не гриб?
Юля, я ем фламандскую белую спаржу, не зеленую!!!!Зеленую я не лю, а белая хорошо проходила, я ее в первый раз чуток переварила, у меня в брошюре по питанию рекомендовано так было, она не такая вкусная получилась и жевать не разжуешь, а во второй раз в пароварке сначала, а потом в духовке, та изумительная получилась.

yulia fonkats
08.07.2013, 21:28
Юля, я ем фламандскую белую спаржу, не зеленую!!!!Зеленую я не лю, а белая хорошо проходила, я ее в первый раз чуток переварила, у меня в брошюре по питанию рекомендовано так было, она не такая вкусная получилась и жевать не разжуешь, а во второй раз в пароварке сначала, а потом в духовке, та изумительная получилась.
Я зеленую ела и вечером еще раз-не стояло...

sherry
09.07.2013, 01:46
[QUOTE=yulia fonkats;96787]Я сегодня встретилась с БД первый раз но на добровольном начале,съела 1крылышко(без кожи)1 шампиньен из духовки .........
Юль, я после операции пробовала несколько раз шампиньоны на гриле....((((первый-откусила и выплюнула-сильнейшая тошнота(((второй через время-думала первый ошибка-то же самое-плевалась в салфетку и ком в горле(теперь это табу , да и не хочу уже.Думаю всё таки у тебя это и вызвало позыв на рвоту.

Brahah
09.07.2013, 20:26
Вот объясните мне, как такое может быть. Съела 250 граммов овсянки на молоке и 1 банан - 125 граммов. В сумме 375!!!! граммов. Да, наелась, но не обожралась. А вечером съела одно яйцо - 70 граммов, так думала, что лопну. Почему такие разные ощущения? Потому что яйцо твердое?

sherry
09.07.2013, 21:22
Извените шо резко!!!а зачем стооооко пхать?! Каша 250 и еще и банан?!?!?

yulia fonkats
09.07.2013, 21:25
Вот объясните мне, как такое может быть. Съела 250 граммов овсянки на молоке и 1 банан - 125 граммов. В сумме 375!!!! граммов. Да, наелась, но не обожралась. А вечером съела одно яйцо - 70 граммов, так думала, что лопну. Почему такие разные ощущения? Потому что яйцо твердое?
Ого.Я варила овсянку 1ст.л. на 1 стакан воды и половину осилила .Вареные яйца у меня даже тертые плохо проходят

Brahah
09.07.2013, 21:37
Извените шо резко!!!а зачем стооооко пхать?! Каша 250 и еще и банан?!?!?

в том-то и дело, что я не пхала. Все очень резво проскочило.

sergeevna
09.07.2013, 21:37
Извените шо резко!!!а зачем стооооко пхать?! Каша 250 и еще и банан?!?!?

не факт что она пихала ,,, у меня столько пролетает со свистом ,,, и да я тоже могу остаться голодной от такой пищи ибо скользкое и куда то проваливается .

Brahah
09.07.2013, 21:38
Ого.Я варила овсянку 1ст.л. на 1 стакан воды и половину осилила .Вареные яйца у меня даже тертые плохо проходят

Юль, так это и есть 250 граммов - стакан жидкости и одна столовая ложка овсянки.

yulia fonkats
09.07.2013, 22:19
Юль, так это и есть 250 граммов - стакан жидкости и одна столовая ложка овсянки.
Так я его за 2 приема осилила и без добавки банана.Попробуй в овсянку приготовленую сыр "цфатит" натереть может меньше войдет

tatia
09.07.2013, 22:31
Вот объясните мне, как такое может быть. Съела 250 граммов овсянки на молоке и 1 банан - 125 граммов. В сумме 375!!!! граммов. Да, наелась, но не обожралась. А вечером съела одно яйцо - 70 граммов, так думала, что лопну. Почему такие разные ощущения? Потому что яйцо твердое?

Варёное яйцо очень насыщает, до упора ))). А вот по поводу количества.. Браха а как долго ты кушаешь? Если кушать очень медленно, минимум-минимум 20 минут( а так и нужно после Слива), то чувство насыщения приходит быстрее и острее будешь его ощущать. И вообще не обязательно кушать до упора))
Кстати, я где то до 4-5 - го месяца целый банан за раз съесть не могла. Сейчас могу, как один из перекусов между основными приёмами пищи.

Фроська
09.07.2013, 22:36
я тоже что-то много жрать начала... расстраиваюсь...

сегодня за день съела:
утром полбаночки вот такого киселя
http://www.rostagroexport.ru/images/kisel_s_klukvoi_banochka_mal_1.png

днём сварила суп из 1 маленькой картофелины, 100 гр лосося отварного и 200 гр замороженной смеси весенние овощи, через блендер и выпила его в 4 подхода.

вечером съела омлет из одного яйца, 30мл молока и 30 мл воды.

ещё 4 чайных ложки мороженого в течение дня. как себя остановить? хнык.

yulia fonkats
09.07.2013, 22:50
я тоже что-то много жрать начала... расстраиваюсь...

сегодня за день съела:
утром полбаночки вот такого киселя
http://www.rostagroexport.ru/images/kisel_s_klukvoi_banochka_mal_1.png

днём сварила суп из 1 маленькой картофелины, 100 гр лосося отварного и 200 гр замороженной смеси весенние овощи, через блендер и выпила его в 4 подхода.

вечером съела омлет из одного яйца, 30мл молока и 30 мл воды.

ещё 4 чайных ложки мороженого в течение дня. как себя остановить? хнык.
ну и где много то? все полезное и ничего много не вижу.я за сегодня съела:кофе с молоком,тефтелю куриную ,печенку вареную ,печенку вареную с картошкой

Фроська
09.07.2013, 22:58
Юль. меня парит не качество даже, а количество ведь я с таким же успехом могу и вредностей налопаться.

Brahah
09.07.2013, 22:58
Варёное яйцо очень насыщает, до упора ))). А вот по поводу количества.. Браха а как долго ты кушаешь? Если кушать очень медленно, минимум-минимум 20 минут( а так и нужно после Слива), то чувство насыщения приходит быстрее и острее будешь его ощущать. И вообще не обязательно кушать до упора))
Кстати, я где то до 4-5 - го месяца целый банан за раз съесть не могла. Сейчас могу, как один из перекусов между основными приёмами пищи.

ем я не быстро, но и не 20 минут. А банан был размят в кашу. Я сейчас пока экспериментирую с разными продуктами и с количеством. Мне просто очень интересно, какого размера у меня желудок.

yulia fonkats
09.07.2013, 23:07
ем я не быстро, но и не 20 минут. А банан был размят в кашу. Я сейчас пока экспериментирую с разными продуктами и с количеством. Мне просто очень интересно, какого размера у меня желудок.
Зачем тебе сейчас такие эксперименты?!

yulia fonkats
09.07.2013, 23:08
Юль. меня парит не качество даже, а количество ведь я с таким же успехом могу и вредностей налопаться.
что ты подразумеваешь под вредностями ?

Фроська
09.07.2013, 23:15
что ты подразумеваешь под вредностями ?

ну вот вчера я паштета упаковку в 100 гр слопала в 2 приёма, сегодня мороженкой шалила. вредности: моя любимая паста тальетеле или пенне со сливочно-грибным соусом, пирожки с капустой и яйцом, суп-пюре из белых грибов, сырное фондю, мороженое с пралине, пюре с рыбными котлетами, печеночный тортик, профитроли со сливочным сыром, сёмгой и укропом, баклажаны с кинзой, вареники с картофаном, солёные огурчики, помидорки с брынзой и базиликом. продолжать? гы

yulia fonkats
09.07.2013, 23:18
ну вот вчера я паштета упаковку в 100 гр слопала в 2 приёма, сегодня мороженкой шалила. вредности: моя любимая паста тальетеле или пенне со сливочно-грибным соусом, пирожки с капустой и яйцом, суп-пюре из белых грибов, сырное фондю, мороженое с пралине, пюре с рыбными котлетами, печеночный тортик, профитроли со сливочным сыром, сёмгой и укропом, баклажаны с кинзой, вареники с картофаном, солёные огурчики, помидорки с брынзой и базиликом. продолжать? гы
Ааааа,бессовесная ))))) Так,а что там за картошку да котлеты рыбные? что в этом вредного?

Фроська
09.07.2013, 23:18
дайте мне уже кто-нибудь лопатой по голове, или прикуйте наручниками к батарее. ((((((((

Фроська
09.07.2013, 23:19
Так,а что там за картошку да котлеты рыбные? что в этом вредного?

пюрешечка со сливочным маслом. котлетки зажаренные. жутко боюсь, что влезать много будет.

yulia fonkats
09.07.2013, 23:28
пюрешечка со сливочным маслом. котлетки зажаренные. жутко боюсь, что влезать много будет.
Без масла сделай, с яйцом и молоком,а котлетки на пару или отвари как "гефилде фиш "(еврейское блюдо) и в 100гр. рыбного фарша 69ккал,16белка и 0.6жира и 0 углеводов если конечно ты в них хлеб не засунешь )))

Фроська
09.07.2013, 23:36
Юль, пюре с молоком и яйцом тоже бомба, если много сожрать. я ж писала: меня не качество пугает, а количество. как в меня так много помещается и я всё равно жалом в холодиле вожу?

Фроська
09.07.2013, 23:37
я до операции о картофельном пюре и не мечтала, ела пюре из цветной капусты и делала вид, что так и надо.

yulia fonkats
09.07.2013, 23:56
я до операции о картофельном пюре и не мечтала, ела пюре из цветной капусты и делала вид, что так и надо.
Я сегодня просто отварной картофель съела и кстати подсчитала расход и приход ккал. в день то почти одинаково.Так смешно было : мытье посуды**ккал за 20 минут;а не учтено в каком это темпе сделано и не учтено мытье шкафа кухонного.Наверное я все же трачу больше чем ем

tatia
10.07.2013, 06:26
Фроська, надо отвлекаться от еды)). А из того что любишь выбирать самое полезное и нужное тебе в данный момент. Голод ( если есть) регулировать частыми приёмами еды( 2.5-3 часа). Надо сделать холодильник другом, а не врагом)))). И как это не банально звучит, человек ко всему привыкает и отвыкает так же)). Я все эти месяцы после операции не ела колбас вообще, очень редко пастраму( если надо было перекусить вне дома). Муж недавно сыну купил салями ,я попробовала.. ну вкус как у травы, вообще никаааакого удовольствия.. откусила первый кусочек, а потом просто выкинула оставшийся кусок, чего я буду тратить один из приёмов еды на ненужное и невкусное.. А колбаску(хорошую) я раньше очень уважала))).
Просто надо учиться( первые месяцы после операции это делать намного легче) себя тормозить) перед тем как что то взять покушать и задавать себе сакраментальный, почти еврейский вопрос " А оно вам надо?" ))))) Потому как съев какую то пустую вкусняшку, мы тратим один из приёмов еды, а могли бы что то полезное и нужное организму дать, поддержать его в такой сложный период )).

Ника
10.07.2013, 08:20
Запечёная картошка полезная. Я запекаю в микроволновке. Прямо в очистках(в мундире), хорошо помыв. Несколько штук или на тарелке , накрыв крышкой для микроволновки , или в мешке для запекания. Приблизительно 10 минут-зависит от количества картофелин и от мощности печки. Сиотреть, чтобы не перепеклась. И есть с чем хочешь. Сейчас например молодая картошка с малосольным огурчиком. Или с помидорчиком и брынзой.

Saga
10.07.2013, 09:40
мы тратим один из приёмов еды, а могли бы что то полезное и нужное организму дать
:D вот и я, прежде чем что-то поесть, думаю насколько это полезно для меня. Потому как если гадость какую сожру, то полезности-то уже не будет, а это обЫдно, да.

rodinka
10.07.2013, 12:44
Тема все больше напоминает известное "Что бы такое съесть, что бы похудеть?" ))))))) Пора переименовывать!

Фроська
10.07.2013, 13:52
Тема все больше напоминает известное "Что бы такое съесть, что бы похудеть?" ))))))) Пора переименовывать!

Да вот у меня как раз другая задача: как перестать жрать ))) хотя как только начался жор, я сбросила ещё пару кг, а до этого вес больше недели стоял.

Фроська
10.07.2013, 13:54
Фроська, надо отвлекаться от еды)). А из того что любишь выбирать самое полезное и нужное тебе в данный момент. Голод ( если есть) регулировать частыми приёмами еды( 2.5-3 часа). Надо сделать холодильник другом, а не врагом)))). И как это не банально звучит, человек ко всему привыкает и отвыкает так же)). Я все эти месяцы после операции не ела колбас вообще, очень редко пастраму( если надо было перекусить вне дома). Муж недавно сыну купил салями ,я попробовала.. ну вкус как у травы, вообще никаааакого удовольствия.. откусила первый кусочек, а потом просто выкинула оставшийся кусок, чего я буду тратить один из приёмов еды на ненужное и невкусное.. А колбаску(хорошую) я раньше очень уважала))).
Просто надо учиться( первые месяцы после операции это делать намного легче) себя тормозить) перед тем как что то взять покушать и задавать себе сакраментальный, почти еврейский вопрос " А оно вам надо?" ))))) Потому как съев какую то пустую вкусняшку, мы тратим один из приёмов еды, а могли бы что то полезное и нужное организму дать, поддержать его в такой сложный период )).

Спасибо, tatia. Я вот всё это понимаю... но мозги свои никак не переделаю. наверное, у меня просто слишком много свободного времени. хих

sherry
10.07.2013, 14:19
Запечёная картошка полезная. Я запекаю в микроволновке. Прямо в очистках(в мундире), хорошо помыв. Несколько штук или на тарелке , накрыв крышкой для микроволновки , или в мешке для запекания. Приблизительно 10 минут-зависит от количества картофелин и от мощности печки. Сиотреть, чтобы не перепеклась. И есть с чем хочешь. Сейчас например молодая картошка с малосольным огурчиком. Или с помидорчиком и брынзой.

Я тоже так делаю для своих: и муж и дети любят)))Но ,что тут полезного для слива?По своей природе картошку не люблю ни в супах, ни как отдельное блюдо.Но был период у меня, когда появилась очень мелкая первая молодая картошка(вот её могу)-у нас её продают уже почищенную))))-вот её я хватала по паре штук .Потом села и поела только её-теперь не хочу совсем!!!!

Фроська
10.07.2013, 14:26
Но ,что тут полезного для слива?

В брошюре написано, что в день надо съедать 2 порции продуктов, содержащих крахмал (кашка, фасоль или горох, картофель). печёный и отварной картофель - далеко не пустой продукт, в отличие от чипсов. )))

Крахмал является хорошим источником углеводов, витаминов. минералов и клетчатки

ну и на одних белках запоры, пардон, обеспечены. ))

Тико-Тико
10.07.2013, 15:26
Фрось, а что, чипсы в блендер и вперед:) Никакой возни с картошкой, ни мыть, ни чистить, ни варить:)

Фроська
10.07.2013, 15:29
Фрось, а что, чипсы в блендер и вперед:) Никакой возни с картошкой, ни мыть, ни чистить, ни варить:)

юмористка. ))) с таким же успехом я могу горелого подсолнечного масла стакашку глотнуть. жидкое питание, однако.

Ника
10.07.2013, 19:47
В печёной картошке много калия. Что очень полезно для сердца. Именно в печёной.

Enotovna
12.07.2013, 07:53
При всём желании не получается съесть за день столько, сколько описано в брошюре :D

Brahah
12.07.2013, 10:01
При всём желании не получается съесть за день столько, сколько описано в брошюре :D

что за брошюра?

Тико-Тико
12.07.2013, 10:51
Очень полезную брошюру выдают тем, кто оперируется в Печатниках.. Там все расписано для пациентов:)

Brahah
12.07.2013, 12:18
Очень полезную брошюру выдают тем, кто оперируется в Печатниках.. Там все расписано для пациентов:)

где бы достать пиратскую копию ?:)))))

yulia fonkats
12.07.2013, 13:10
где бы достать пиратскую копию ?:)))))
К диетологу сходи,она даст питание на 2 месяца

Фроська
12.07.2013, 22:20
вот этот сыр (жирность 14 процентов) - просто находка для месячных сливов.
http://www.domik-v-derevne.com/webroot/delivery/images/products/cheese_300x350.png
приятно удивил.
пы.сы. не реклама хих

yulia fonkats
12.07.2013, 23:18
Я все 5% покупаю

Фроська
13.07.2013, 13:58
Я все 5% покупаю

а я не хочу повторять старых ошибок, поэтому ем нормальную пищу. :rolleyes:

sherry
13.07.2013, 16:34
вот этот сыр (жирность 14 процентов) - просто находка для месячных сливов.
http://www.domik-v-derevne.com/webroot/delivery/images/products/cheese_300x350.png
приятно удивил.
пы.сы. не реклама хих

А у нас я такого не видела!срочно на поиски нового сыра!!!
А он по виду как творожок или сыр всё таки?

Фроська
13.07.2013, 17:07
А у нас я такого не видела!срочно на поиски нового сыра!!!
А он по виду как творожок или сыр всё таки?

что-то среднее между адыгейским и моцареллой. мягенький, нежный. его можно ложечкой по чуть-чуть, можно на хлебец, можно в салат.
я на него случайно наткнулась, он в творожной секции стоял.

yulia fonkats
13.07.2013, 18:07
Я сегодня для всей семьи делала рагу но на свой лад.Отварила говядину и когда осталось мало воды закинула очень крупно катрошку ,кабачек (вообще на 2 части) перец на 4 части и помидор на 2 части и это все тушилось долго.
Поели все и сказали что очень вкусно,а главное диетически так как не жареное и нет масла кучи.Я мяско рубанула и не стала свой желудок мучать овощами

Alma40
28.07.2013, 12:06
где бы достать пиратскую копию ?:)))))

http://бариатрия.рф/guide

Фроська
28.07.2013, 12:29
http://бариатрия.рф/guide

спасибо ))) я не могла вспомнить, где искали, поэтому в дневники запостила :rolleyes:

Alma40
28.07.2013, 14:05
спасибо ))) я не могла вспомнить, где искали, поэтому в дневники запостила :rolleyes:

Это Вам спасибо)))

Сибирячка
02.11.2014, 20:26
Здравствуйте, девочки и мальчики. У меня скоро операция СЛИВ, мучает такой вопрос последующего питания. Я ничего не могу есть пюреобразной консистенции, психологический барьер. Я не могу даже думать о каких-то супах-пюре, мясе в блендере и толченой картошке, если я это увижу, у меня стойкий рвотный рефлекс. У кого-нибудь есть такая проблема? Если да, как справлялись первое время после ОП? С ужасом читаю, что люди едят какие-то паштеты ложкой и разминают банан, накатывают стойкие приступы тошноты. Как питаться после операции, ума не приложу? Или мне будет уже всё по барабану?...

bdavid
02.11.2014, 21:05
Так тут два выхода- или голод заставит,
или ... не, голод заставит.

Solek
02.11.2014, 21:40
Здравствуйте, девочки и мальчики. У меня скоро операция СЛИВ, мучает такой вопрос последующего питания. Я ничего не могу есть пюреобразной консистенции, психологический барьер. Я не могу даже думать о каких-то супах-пюре, мясе в блендере и толченой картошке, если я это увижу, у меня стойкий рвотный рефлекс. У кого-нибудь есть такая проблема? Если да, как справлялись первое время после ОП? С ужасом читаю, что люди едят какие-то паштеты ложкой и разминают банан, накатывают стойкие приступы тошноты. Как питаться после операции, ума не приложу? Или мне будет уже всё по барабану?...
Первое. Возможно изменятся предпочтения. И все пюреобразное спокойно будет проходить
Второе. Не насилуйте себя. Если не пойдет.
Есть ПО режим. Две недели жидкое, две недели пюреобразное, потом вводить твердую пищу.
Пропускаете пюреобразное и месяц кушаете только жидкое. А потом сразу твердое( желудок заживет к тому времени)
Твердое перемалывая зубами во рту до каши первоначально. Жуем 33-35 раз каждый попавший в рот кусок еды, независимо от консистенции

Сибирячка
03.11.2014, 11:01
Спасибо за советы, девочки и мальчики :)
Всё обдумала, хорошая мысль про "долго жевать твердое", так и буду стараться поступить. И прислушиваться к себе, может и правда голод.... заставит :) Если не заставит, буду месяц только жидкое!
Всем здоровья!

Юлик
24.03.2015, 21:48
Я в первый же день после возвращения из больницы попробовала сухарики. норм. день на третий куриную котлету. Я тоже от одной мысли о пюре морщилась. очень хотелось именно твердой пищи.
Я прекрасно знала, что этого делать врачи не рекомендуют, но если не так, то вообще никак. в меня даже вода не лезла нормально. Я просто очень все пережевывала, прям в труху. Все проходило хорошо. и сейчас питаюсь также.
У меня 25 день сейчас после слива.
За один раз могу съесть весьма немного - пол котлеты, например. и ем ее минут 30-40 (то есть можно представить какие кусочки я отправляю в рот и как их пережевываю).
На днях попробовала вино, правда, разбавленное водой 50/50. бокал вина с водой (порция ~ 150 грамм) потягивала минут 30-40.

А вообще, у всех по разному. Ктото и через 2 месяца толком есть ничего не может, только жидкое, а у когото наоборот - у когото видела пост, 10 перепелиных яиц с утра (и еще чтото сверху) и это на третьей, чтоли, неделе. так я до операции столько съесть с утра не могла))

А сейчас для меня самый кайф - креветки. штук 15 за час слопать могу. обычных, не королевских.

людмила нилова
10.09.2016, 19:54
Уважаемые доктора!
С начала второго месяца после операции у меня перестал принимать желудок любую пищу, кроме совсем жидкой. Даже густые пюре вызывают ощущение застревания, постоянную тошноту и рвоту несколько раз в день. Рвота может возникнуть и через некоторое время после приема пищи. Рвота только слюной и воздухом. Была вынуждена перейти обратно на совсем жидкое питание. Мое меню сейчас состоит из совсем жидкой овсянки через блендер и супов без гущи (фактически бульона). Все остальное - тошнота и рвота. Порции не больше 50-80 грамм.
Это нормально для 1,5 месяцев после операции?
Спасибо!
нет это ненормально. у меня до месяца протертое а потом все норм. за 2.5 месяца - 46кг

Skarlett
21.11.2016, 15:29
Ох уж это питание...

ОП 11.10 была, прошло уже месяц с гаком, очень хотелось общения в двевничках, но увы и ах.. активизация здесь нереальная)) жду и жду и жду((

о сути.

вот сколько читаю и наблюдаю, все ИНДИВИДУАЛЬНО настолько, сколько людей, похожих нет)
у меня несколько знакомых сделали, и все по разному и ели и входили в жизнь нормальную.

так что у меня как раз скоро 1,5 месяца
ем я очень мало, некоторая еда встает КОЛОМ, когда начинаются боли и рези(((
значит все. не пошла, не идет многое, пока держусь на диетич. питании и пюрешках. Врач говорит, терпим... это все даст результаты отличные потом.
Если плохо прожевала, значит 100% встанет колом, еще учиться жевать и жевать нам)))
жевание наше все!!!
оказывается, мы вообще не жевали раньше

Eva-krochka
28.04.2017, 07:57
Как у вас сейчас дела обстоят с размерами питания?