PDA

Просмотр полной версии : Лигатурный свищ



yulia fonkats
05.07.2013, 16:31
Вот такая вот у меня дырочка образовалась,гноя нет но немного подтекает и из него торчит леска,обрабатываю что бы подсушить но так поняла что именно леска не дает ранке затянуться.Пробовала леску вытащить,не идет.Что посоветуете?

Пушинка
05.07.2013, 18:10
Я обезала их через неделю после ОП,задевала их одеждой,был зуд,не затягивались ранки.

yulia fonkats
05.07.2013, 18:13
Я обезала их через неделю после ОП,задевала их одеждой,был зуд,не затягивались ранки.
Их не должны снимать? На одном прям видно узел и я его не трогаю,а там где не затягивается кусок торчит

Пушинка
05.07.2013, 18:49
Когда я уезжала домой,мне сказали,что они сами рассосуться,а если будут мешать торчащие кончики,то обрежте.Я чуточку подтянула щипчиками и обрезала.

yulia fonkats
05.07.2013, 18:56
Ок,спасибо.А швы потом быстро затянулись?

Пушинка
05.07.2013, 19:23
Сначала зудели,мазала мазью Де-пантенол,хорошо заживляет и снимает зуд и покраснение(кстати пользуюсь от укусов комаров на Севере)В течении трех недель-месяца все пройдет

yulia fonkats
05.07.2013, 19:36
Сначала зудели,мазала мазью Де-пантенол,хорошо заживляет и снимает зуд и покраснение(кстати пользуюсь от укусов комаров на Севере)В течении трех недель-месяца все пройдет
Спасибо! Обрезание так обрезание...)))

OSA-KOLBASA
05.07.2013, 23:24
Меня тоже спасло обрезание. Муж срезал, а так бы еще, наверное, на месяц удовольствие растянулось бы.

Кошка в тапках
05.07.2013, 23:50
я последние пинцетом дергала.. в одном месте где дренаж был пока не вытащила было чуть загноение.

пупок прям бесил внутри нитки .. отвалились где то в 3-4м месяце

Lusico
04.02.2014, 18:50
Дамочки, так я не до конца поняла про швы. Нити точно рассасываются? Мне сегодня хирург в поликлинике вытащил две капроновые нерассасывающие нити, оставшиеся после лапроскопической операции по удалению ЖП 13 лет назад. Тринадцать лет прошло! В течение недели образовалось уплотнение в месте шовчика, затем бугорок, кожа воспалилась совсем немного, стало подтекать. Я два дня смотрела на это, думала просто прыщик или чирей, обрабатывала хлоргексидином, выдавливала гной. Сегодня после работы поползла к хирургу, он выковырял эти нитки. Не могу понять как такое могло произойти. 13 лет они жили в брюхе, молчали, и вдруг загноилось. Теперь переживаю за дырочки от СЛИВа.

yulia fonkats
04.02.2014, 19:57
Дамочки, так я не до конца поняла про швы. Нити точно рассасываются? Мне сегодня хирург в поликлинике вытащил две капроновые нерассасывающие нити, оставшиеся после лапроскопической операции по удалению ЖП 13 лет назад. Тринадцать лет прошло! В течение недели образовалось уплотнение в месте шовчика, затем бугорок, кожа воспалилась совсем немного, стало подтекать. Я два дня смотрела на это, думала просто прыщик или чирей, обрабатывала хлоргексидином, выдавливала гной. Сегодня после работы поползла к хирургу, он выковырял эти нитки. Не могу понять как такое могло произойти. 13 лет они жили в брюхе, молчали, и вдруг загноилось. Теперь переживаю за дырочки от СЛИВа.
Все у меня почти рассосалось. Я кончик потянула и оно вышло