PDA

Просмотр полной версии : Помогите!



Ольга Бэй
26.06.2013, 17:21
Здравствуйте дорогие форумчане!Нужна помощь моей сестре.Расскажу все по порядку.28 марта ей была сделана операция СЛИВ у наших Докторов,оп прошла удачно,все было хорошо,1 апреля у нее был обратный билет на самолет,но перед отъездом из клиники у нее сильно заболел живот,она ничего никому из персонала не сказала и уехала...Дома ей лучше не стало,она думала,что так должно быть,дескать поболит и пройдет,вызвать скорую отказывалась, через 2 дня она потеряла сознание и муж вызвал скорую,ее увезли.Оказалось,что у нее образовался свищ на желудке рядом со швом и содержимое попадало в брюшную полость,она пролежала без сознания 10 дней,врачи говорили,что шансов на выживание нет,потому что перитонит уже был запущен и пошел сепсис,в реанимации она пролежала до 6 мая.Ей было сделано еще 2 операции ,наши врачи пытались зашить свищ,пока с ними не связался Владимир Викторович и не объяснил,что нужно и чего не нужно делать.Сейчас она до сих пор находится в больнице,ее перевезли в другую больницу,в желудке свищ затянулся,но оказалось,что в той больнице ей порвали трахею,когда вставляли трахеостому,19 июня сделали операцию по разъединению трахеи от пищевода,переднюю стенку пищевода зашили,а трахею зашить не смогли из за слишком большого деффекта-свищ размером 5 см.Для выздоровления нужна Т-образная трахеостомическая трубка ТЭТсО - 13/23 - 45/70/40,у нас в городе такие продают только в одной организации,но сейчас в продаже их нет и когда появятся-неизвестно,а изготавливают их по всей России только в Мытищах и Новосибирске,эта организация заказывает их в Мытищах,но как долго их ждать,они не могут сказать,неизвестно.Очень сильно прошу,у кого есть возможность купить и прислать,отзовитесь,я все оплачу,все расходы(сама трубка стоит в пределах 1500-1800),только помогите приобрести эту трубку,пожалуйста!С этой трубкой ей прийдется ходить еще 8 месяцев,точнее учится ходить,я каждый день пропадаю у нее в больнице,учимся сейчас вставать и ходить занового,говорить она может только шепотом,а с этой трубочкой она сможет говорить нормально ,помогите пожалуйста нам!

rodinka
26.06.2013, 17:29
Оленька, какой ужас! Почему она молчала??? Почему не сказала врачам??? Почему не вызывала скорую???.....

Ольга Бэй
26.06.2013, 17:32
Натусь,мы столько раз этот вопрос задавали ей(( она говорит-я думала,что так должно быть,что у всех так.

rodinka
26.06.2013, 17:46
Оля, попробуй позвонить, может у них есть доставка? Это производители:
http://www.unimedica.opt.ru/shop/1002195/1002196/page180.html

Ольга Бэй
26.06.2013, 17:56
Наташ,спасибо большое,но по моему у них только опт(

rodinka
26.06.2013, 17:59
Наташ,спасибо большое,но по моему у них только опт(
В Челябинске в рознице нет в наличии. Поищу еще. Нужны девочки-москвички..

Ольга Бэй
26.06.2013, 18:02
В Челябинске в рознице нет в наличии. Поищу еще. Нужны девочки-москвички..
Спасибо большое,что отозвалась и пытаешься помочь,я уже с ног сбилась,долго не решалась писать сюда и просить помощи,но уже выхода не вижу другого,спасибо!

yulia fonkats
26.06.2013, 18:07
какой ужас.быстрого ей выздоровления

Луна
26.06.2013, 18:07
Оленька,я очень сочувствую вам и вашей сестре!Уверена,девочки обязательно отзовутся и помогут.Здоровья вашей сестренке,а вам и ее семье сил это все пережить.Держитесь и если нужна будет моральная а может и финансовая поддержка,обязательно пишите.

Майя
26.06.2013, 18:09
Позвонила и написала в ЗАО МедСил.
На звонок никто не ответил, но в письме спросила где можно в розницу приобрести. Если ответят, сразу свяжусь с Вами!
Очень жаль, что так произошло, терпения и здоровья Вашей сестре!

Ольга Бэй
26.06.2013, 18:12
Оленька,я очень сочувствую вам и вашей сестре!Уверена,девочки обязательно отзовутся и помогут.Здоровья вашей сестренке,а вам и ее семье сил это все пережить.Держитесь и если нужна будет моральная а может и финансовая поддержка,обязательно пишите.Спасибо большое,девочки,за поддержку.Финансовая помощь,слава Богу,не нужна,а моральная не помешает,да.У нее от семьи осталась только доча-мужа, как ветром сдуло,мы не знаем где он,с апреля не видели ни разу,ребенок Танин у мамы нашей.Вот так...

Ольга Бэй
26.06.2013, 18:14
Позвонила и написала в ЗАО МедСил.
На звонок никто не ответил, но в письме спросила где можно в розницу приобрести. Если ответят, сразу свяжусь с Вами!
Очень жаль, что так произошло, терпения и здоровья Вашей сестре!
Спасибо большое!Нам то как жаль ее с мамой,а она одно твердит-Я,говорит,ни о чем не жалею,зато похудею.

Луна
26.06.2013, 18:18
Спасибо большое,девочки,за поддержку.Финансовая помощь,слава Богу,не нужна,а моральная не помешает,да.У нее от семьи осталась только доча-мужа, как ветром сдуло,мы не знаем где он,с апреля не видели ни разу,ребенок Танин у мамы нашей.Вот так...
Вот бывают же на свете уроды!Но это только к лучшему-не будет рядом с вашими девочками такого подонка.

Луна
26.06.2013, 18:26
Спасибо большое!Нам то как жаль ее с мамой,а она одно твердит-Я,говорит,ни о чем не жалею,зато похудею.
Ваша сестренка не одна такая.Я,после того,как прочитала дневники Natali_M,была просто в тихом шоке,через что человек прошел.А она тоже,если я правильно ее поняла,не жалеет.

Ольга Бэй
27.06.2013, 03:04
Я дозвонилась по той ссылке, что дала Наташа. Оказывается сайту уже 10 лет и информация размещенная там уже не актуальна. Но мне дали телефон менеджера этой компании. Всю информацию я узнаю завтра утром, а именно есть ли эта трубка в наличии или надо заказать. Если заказ, то сроки выполнения. Физ лицам они не продают, только безналичный расчет. Завтра утром я сообщу Вам все , что смогу узнать.
Терпения вашей семье и скорейшего выздоровления вашей сестре!

Спасибо огромное!

rodinka
27.06.2013, 03:23
Оля, а с мужем ругань была у них или он просто исчез? Может случилось что? Так ведь не бывает, чтоб о ребенке даже не вспомнил.. Да и раз сам скорую вызывал ей..

Кира
27.06.2013, 07:56
А вот здесь не то?

http://www.medtehno.ru/catalog/tubes/

Ольга Бэй
27.06.2013, 09:10
Оля, а с мужем ругань была у них или он просто исчез? Может случилось что? Так ведь не бывает, чтоб о ребенке даже не вспомнил.. Да и раз сам скорую вызывал ей..
С мужем они не ругались,просто он не работал у нее нигде,она его содержала,а попав в больницу,он пришел через месяц к ней 1 раз,посмотрел,что все печально,она под аппаратами,вся в трубках и дренажах,пожаловался ей,как ему плохо,что денег нет даже коммунальные оплатить,она сказала,что у нее с собой денег нет и он ушел.

Ольга Бэй
27.06.2013, 09:13
А вот здесь не то?

http://www.medtehno.ru/catalog/tubes/

нет,это обычные,у нее сейчас такая стоит,она забивается быстро и с ней ее не выпишут,как нам доктор сказал(

Ольга Бэй
27.06.2013, 09:17
Что удалось узнать:
трубки эти есть в наличии, стоят они 800 с копейками, приобрести можно за наличные.
Для того чтобы забрать с завода, надо за сутки заказать пропуск. Я заказала пропуск , но проблема в том, что муж сейчас не в городе, я сама доехать не смогу. Если кто-то живет в районе Мытищ, то по тел 84955833662, 84955835433, спросить Галину Владимировну. Сказать что заказывали на завтра пропуск, на фамилию Артемченко, попросить чтобы переоформили на вас. Заказ на две трубки. Здесь схема проезда http://www.medsil.ru/contact.html , если на проходной возникнут проблемы, то вот дополнительные телефоны (495) 760-10-06, 760-03-80 , первый из них мобильный.
Если никто не может, то муж съездит туда сразу как вернется.

Это просто чудо какое то,спасибо Вам большое,я сейчас сижу и плачу,какие Вы все отзывчивые,СПАСИБО за помощь!

Майя
27.06.2013, 11:12
Девочки, я дозвонилась до Галины Владимировны, перенесла всё на сегодня.
Уже выехала в сторону Мытищ. Надеюсь не заблужусь там.
Пропуск перезаказала.
Просьба к Оле кинуть мне в личку полный почтовый адрес и Ф.И.О, чтобы я могла почтой DHL отправить, дабы не терять драгоценного времени!

Майя
27.06.2013, 11:24
Сама второй день плачу.
Кстати на почту мне так и не пришел от них ответ.

Майя
27.06.2013, 12:40
Все. Трубки у меня на руках. Жду адрес и телефон для связи (для курьера)

Ольга Бэй
27.06.2013, 13:27
Все. Трубки у меня на руках. Жду адрес и телефон для связи (для курьера)

Майя,написала в личку.Спасибо ,девочки,вам всем огромное,очень часто приходилось читать на форуме о вашей поддержке и помощи друг другу,но никогда бы не подумала,что сама окажусь в такой ситуации и буду просить помощи,СПАСИБО вам всем огромное,вы такие чудесные,я вас люблю и очень вам благодарна!

papatya
27.06.2013, 13:28
низкий поклон вам,МАЙЯ!!!

Майя
27.06.2013, 17:03
Спасибо за пожелание!
И Вам легкого похудения :)

rodinka
27.06.2013, 17:33
Девочки, да мы тут просто БАНДА! ;)
Плечом к плечу! Всегда готовые прийти на помощь друг другу. Ура нам!
ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!

Катеришна
27.06.2013, 20:45
Здравствуйте дорогие форумчане!Нужна помощь моей сестре.Расскажу все по порядку.28 марта ей была сделана операция СЛИВ у наших Докторов,оп прошла удачно,все было хорошо,1 апреля у нее был обратный билет на самолет,но перед отъездом из клиники у нее сильно заболел живот,она ничего никому из персонала не сказала и уехала...Дома ей лучше не стало,она думала,что так должно быть,дескать поболит и пройдет,вызвать скорую отказывалась, через 2 дня она потеряла сознание и муж вызвал скорую,ее увезли.Оказалось,что у нее образовался свищ на желудке рядом со швом и содержимое попадало в брюшную полость,она пролежала без сознания 10 дней,врачи говорили,что шансов на выживание нет,потому что перитонит уже был запущен и пошел сепсис,в реанимации она пролежала до 6 мая.Ей было сделано еще 2 операции ,наши врачи пытались зашить свищ,пока с ними не связался Владимир Викторович и не объяснил,что нужно и чего не нужно делать.Сейчас она до сих пор находится в больнице,ее перевезли в другую больницу,в желудке свищ затянулся,но оказалось,что в той больнице ей порвали трахею,когда вставляли трахеостому,19 июня сделали операцию по разъединению трахеи от пищевода,переднюю стенку пищевода зашили,а трахею зашить не смогли из за слишком большого деффекта-свищ размером 5 см.Для выздоровления нужна Т-образная трахеостомическая трубка ТЭТсО - 13/23 - 45/70/40,у нас в городе такие продают только в одной организации,но сейчас в продаже их нет и когда появятся-неизвестно,а изготавливают их по всей России только в Мытищах и Новосибирске,эта организация заказывает их в Мытищах,но как долго их ждать,они не могут сказать,неизвестно.Очень сильно прошу,у кого есть возможность купить и прислать,отзовитесь,я все оплачу,все расходы(сама трубка стоит в пределах 1500-1800),только помогите приобрести эту трубку,пожалуйста!С этой трубкой ей прийдется ходить еще 8 месяцев,точнее учится ходить,я каждый день пропадаю у нее в больнице,учимся сейчас вставать и ходить занового,говорить она может только шепотом,а с этой трубочкой она сможет говорить нормально ,помогите пожалуйста нам!

Поэтому я считаю ,что мало 5 дней нахождения в больнице. Ладно еще Москва. Но из других городов нужно большее время пребывания в больнице. Тем более что ,такие случаи имеют место быть. Я вообще не понимаю почему 5 дней только!!!!!

rodinka
28.06.2013, 02:26
Поэтому я считаю ,что мало 5 дней нахождения в больнице. Ладно еще Москва. Но из других городов нужно большее время пребывания в больнице. Тем более что ,такие случаи имеют место быть. Я вообще не понимаю почему 5 дней только!!!!!
5 дней? :) О каких 5 днях речь?
После СЛИВ и ЖШ выписывают через 3 суток, после бандажирования на следующие сутки. Поверь, Катюша, больше и не нужно! Подавляющее большинство, 99,9%, чувствуют себя на третьи сутки очень и очень хорошо. То, что человеку плохо и он молчит - это особенность человека. Поверь, и доктора, и медсестры, самочувствием любого прооперированного интересуются по тысячу раз на дню! И если человек говорит, что все хорошо - как ему не верить???

Ольга Бэй
28.06.2013, 06:24
Девочки,посылка в Омске,курьер позвонил,я полетела сейчас туда,потом сразу в больницу,вечером сообщу результаты.Ура,ура!))Всем еще раз спасибо!!!

marina_jordan
28.06.2013, 10:51
Я летела из другой страны, поэтому оплатила 6 дней в больнице сразу, на всякий случай,последние 2 дня я просто изнывала от безделия и лежания, всех, кто был со мной выписали, на выходные операции не далают , я была одна в палате, т.е если всё хорошо, то не надо столько дней. В больнице жидкость проходила хорошо, а непроходимость образовалась позже , видимо такая реакция моего организма, отек видимо произошел через пару недель, но потом с помощью местных врачей все проблеммы решили.
Скорейшего выздоровления сестре!!!

sherry
28.06.2013, 18:38
Ольга! Передайте пож-та вашей сестре быстрейшего выздоровления!!!И конечно сил и терпения всей вашей семье!!!
Жаль только, что мужчина( если его можно так теперь называть) оказался предателем(

Ольга Бэй
29.06.2013, 04:34
Спасибо Вам за добрые слова! Трубочку вчера установили,теперь выздоровление пойдет быстрее,у нее даже прилив сил откуда то взялся,стала просить ее поводить,вчера ходили уже дольше обычного,настроение хорошее,захотела домой поскорее)) Спасибо большое всем.Жду от Майи реквизиты карточки,чтоб рассчитаться с ней.

Дэва
30.06.2013, 17:48
Дай-то Бог, чтоб все ваши проблемы разрешились быстро и без последствий! Передавай ей наши лучшие пожелания!

Ольга Бэй
04.07.2013, 12:40
Владимир Викторович,они ее снова хотят оперировать и смотреть,что можно сделать с "остатками желудка",как они выражаются,собираются снова зашивать его.А про то,что кровотечение могло быть из за пролежня от зонда,аж рассмеялся лечащий врач и с таким сарказмом сказал,что это вы в небо пальцем тычете,я боюсь,что они ей что нибудь не то сделают(((

Ольга Бэй
06.07.2013, 14:57
Сегодня Таня умерла.

Кирюшка
06.07.2013, 15:22
Страшное известие, ее все-таки прооперировали или нет? Оля держитесь, хотя как держаться...

OSA-KOLBASA
06.07.2013, 15:40
Примите мое соболезнование. Сил вам физических и душевных, чтобы пережить это страшное горе.

Натахаха
06.07.2013, 18:17
Какое страшное известие. Оленька держитесь! Мои глубокие соболезнования.

Майя
06.07.2013, 18:33
Мои глубочайшие соболезнования...
Оля, это очень тяжело...

Женя
06.07.2013, 18:51
Ужас!Шок!Ольга,мои глубокие соболезнования.
Что же все-таки произошло?

Фроська
06.07.2013, 19:41
какой ужас! не представляю, как пережить такое... держитесь, Оля!

Матроскин
06.07.2013, 20:19
Оля, прими мои соболезнования. Дай тебе сил пережить.

Praskusha
06.07.2013, 20:20
Оль, мои соболезнования.

Milo4ka
06.07.2013, 20:49
Оля, примите мои соболезнования.

sveta1968
06.07.2013, 21:40
Оля,держитесь,мои искренние соболезнования

sergeevna
06.07.2013, 21:47
мои соболезнования , как обухом по голове , я думала она идёт на поправку ... напишите если сможете что случилось

Катеришна
06.07.2013, 21:52
Сегодня Таня умерла.

Ой ёй! Какой кошмар!!! Примите мои соболезнования вашей семье,пусть земля Татьяне будет пухом. :(

Я считаю можно было бы не 5 дней сделать,а больше! Кто из Москвы и области пусть уезжает хоть через 3 дня домой,а кто из других городов.... По лезвию ножа ходьба...
Да не дай Бог со мной такое случиться,я с нашими врачами на периферии тоже помру.

tatia
06.07.2013, 21:57
Мои соболезнования..

Луна
06.07.2013, 22:26
Олечка,сил вам...Мои соболезнования...

Тюньчик
07.07.2013, 07:24
Олечка, мои соболезнования...

papatya
07.07.2013, 15:26
оля,соболезную.ради Бога,не вините себя.

andrianno
07.07.2013, 18:28
Мои искрение соболезнования , родным и близким.

Taina
07.07.2013, 18:51
Девочка была смелая и отчаянно боролась за жизнь. Дай Бог ей царствие небесное. Надо же как все сложилось((((( Дочка осталась.....
Если нужна помощь, чем могу помогу. Держитесь Ольга.

Taina
07.07.2013, 18:53
Майя, я так и знала, что здесь много прекрасных людей, которые могут думать не только о себе. Спасибо Вам.

sherry
07.07.2013, 20:27
Ужасно, я в шоке.Искренние соболезнования вам и вашим родным и близким....

Ксюша
07.07.2013, 22:01
Соболезную .....

Катюня
08.07.2013, 04:00
О,БОЖЕ!!!Как я радовалась вашему сообщению,что сестренке стало лучше....Мои соболезнования...Сердце разрывается...

ARBUZIK
08.07.2013, 05:08
Оль, соболезную, мой телефон у тебя есть........звони, чем смогу - помогу...

milashka3578
08.07.2013, 07:20
соболезную

V. Fedenko
08.07.2013, 09:57
Мы глубоко потрясены этим событием и выражаем Ольге свое соболезнование. Эта трагедия еще раз подтверждает ту истину, что не существует безопасных операций. Делая любую операцию, надо понимать, что существует риск осложнений, в том числе самых серьезных.
В связи с этим каждый пациент обязан продумать свои действия хотя бы на 1 шаг вперед. Особенно это касается тех пациентов, которые живут далеко от нашей клиники. Продумайте, что вы будете делать, если что-то пойдет не так. Ни в коем случае не скрывайте свое состояние в надежде, что все само пройдет. Может быть пройдет, а может быть и не пройдет. Не колеблясь вызывайте скорую. Пусть лучше все узнают, что вы сделали операцию, но зато вы останетесь живы.
Тем не менее, мы осознаем, что все равно найдутся люди, которые будут до последнего терпеть, но никому ничего не скажут и никуда не пойдут. А также знаем, что во многих клиниках у врачей нет представления о правильной тактике лечения при наличии проблем у бариатрического пациента.
Поэтому, в связи с этой трагедией мы решили ввести формальное требование нахождения пациента под нашим наблюдением после операции СЛИВ и ЖШ в течение недели (до этого события мы только просили пациентов оставаться поблизости). Что это практически означает:
Жители Москвы и области будут выписываться домой как и раньше. К ним появляется дополнительная просьба не уезжать далеко от Москвы на период 1 недели, чтобы в случае развития проблем они имели возможность вернуться в клинику.
Те люди, которые живут далеко, могут либо остаться в клинике 7 дней, либо жить в гостинице в Москве, либо у друзей или родственников (на ваш выбор). Перед отъездом домой они должны будут обязательно явиться на контрольный осмотр (вне зависимости от самочувствия). Безусловно, такое увеличение длительности пребывания повлечет некоторые дополнительные затраты, однако по сравнению с ценой жизни и здоровья это ничего не значит.

Taina
08.07.2013, 21:16
Да. Именно об этом подумала для себя и я, придя в себя после шока от трех страшных слов « Сегодня Таня умерла».....
Я решила, что обратный билет из Москвы будет не раньше 10 дней с момента операции. Думаю, поселюсь рядышком в гостинице где–нибудь, если в клинике мест не будет после моих 4–5 дней. Благо, специально отпуск под очередь на операцию подгадан.. Живу в Сибири, в г. Кемерово. Записана на осень.
Спасибо Вам доктор. Еще раз убедилась, что Вам можно довериться. Что Вам небезразличны люди. Низкий поклон.
Еду к вам на реконструкцию после ВГП. Делала в 2006 году у АВ Кармадонова. Ему тоже очень благодарна за семь лет стройной жизни. Нет, пять с половиной да

Вы правы насчет наблюдения подольше.

Дэва
09.07.2013, 13:37
Мои соболезнования...

kukusya
09.07.2013, 16:38
Боже мой, какое горе... Самые искренние соболезнования...

Verynja
09.07.2013, 18:25
Примите мои соболезнования...крепитесь...

Кира
09.07.2013, 18:45
Боже!..Только увидела!...
Сил Вам..держитесь..мои соболезнования..

Касанка
09.07.2013, 22:12
Только увидела тему.
Примите и мои соболезнования... Очень больно и страшно терять близких...

yulia fonkats
09.07.2013, 23:05
Господи,я не нахожу слов((( Соболезную...

Крысильда
10.07.2013, 12:44
Примите мои соболезнования!
Я только недавно увидела Вашу Тему и искренне радовалась людской отзывчивости. А сегодня - шок....

Nariko
10.07.2013, 13:12
Боже... какая страсть.... крепитесь, самые глубочайшие Вам соболезнования...

Тико-Тико
10.07.2013, 14:10
Светлая память рабе Божией Татиане.. И выдержки родственникам...

Darling
10.07.2013, 15:34
О Господи! Ну как же так :((((( царствие небесное.......

Ольга Бэй
10.07.2013, 15:58
Здравствуйте дорогие мои.Несколько раз заходила в эти дни на форум,но написать ничего не смогла...Спасибо Вам всем большое за добрые слова и отзывчивость и нашему дорогому и всеми любимому Доктору за ответ в теме и за то,что теперь изменен срок пребывания в клинике,может это действительно кому то поможет сохранить жизнь...В понедельник сделали вскрытие,сделали утром,потом набежало в морг куча докторов,заведующих и профессор,3 часа они не могли решить,что же явилось причиной смерти,в итоге уже справку выдали в 16 часов дня,где написали : Причины смерти- а) двусторонняя очаговая пневмония . б) трахеопищеводный свищ. А про кровотечение,что она умерла из за потери крови ни слова.Думаю,что настоящую причину так нам и не скажет никто(Вчера были похороны,народа было много,все ее любили,только муж так и не пришел,хотя ему сообщали.Я еще до конца не могу в это поверить,очень тяжело,поэтому,не обижайтесь,если кому то не ответила,отойти не могу от всего,ей же действительно лучше стало,все же у меня на глазах было,она уже даже без ходунков ходить начинала,уже даже врачи говорили,что через 2 недели выпишут и тут так резко все кончилось.

monika
10.07.2013, 16:11
primite moi soboleznovaniya........

Дмитрий34
10.07.2013, 22:32
Примите соболезнование, держитесь, сейчас нужно только время.

ionna69@bk.ru
10.07.2013, 23:46
Только прочла...Слов нет.Есть понимание,что подобное могло случиться с каждым из нас,но сердце кричит,как же так???Насколько хрупок наш организм,любые вмешательства могут обернуться как благом так и бедою...Оля,держитесь.
А еще,данная тема -хорошее напоминание для тех,кто в сравнительно небольшом весе решается на данные операции.Лучше быть немного полной,чем немного мертвой.Девочки,это не цинизм,а горькая реальность.Все под его величество случаем ходим.Не стоит без крайней нужды подвергать себя опасности.Какой бы ни был хирург,клиника....Сколько бы денег не было "про запас"...Иногда жизнь ставит в тупик на ровном месте.Не стоит дергать судьбу за усы...

вероничка6
11.07.2013, 01:29
Оленька,искренне жаль!Соболезную....сил вам,держитесь!

Евгения N
11.07.2013, 07:15
Как страшно... Оля, держитесь, сил вам и здоровья.

simbulya
13.07.2013, 19:40
Какое горе! Мои соболезнования. Царствие небесное Вашей сестре.

faina
14.07.2013, 10:26
Давно не была на форуме, а тут такое... Ольга, искренние соболезнования,пусть земля ей будет пухом, правильно врач написал, нужно добавить время нахождения в клинике.Если бы заранее все предугадать...Но мы предполагаем, а Бог располагает, держитесь.

ДИАНА
15.07.2013, 01:50
Мои самые искренние соболезнования!

Juliashka
16.07.2013, 22:37
Только прочитала тему. Какое горе! Держитесь.... Мои соболезнования....

olenka22
17.07.2013, 08:29
Крепитесь. Мне очень хорошо известно, что такое смерть самых близких людей. Дай вам Бог силы пережить это страшное горе...

kurash05
17.07.2013, 20:49
Какое горе.... мои соболезнования вам и вашей маме. Берегите доченьку. А мужа, этого нелюдя, господь за все накажет! Держитесь!