PDA

Просмотр полной версии : Непередаваемые ощущения!



faina
05.06.2013, 17:27
Не знаю как передать свои ощущения,с одной стороны худею, стройнею и становлюсь все самоувереннее, с другой стороны двоякое чувство, что все это не со мной происходит.Сегодня перешла в долгожданные 70-ые, а особой радости нет, не идет мне быть худой,полнота меня красила больше. теперь все висит, кожа сморщилась,нос выделился, глаза ввалились, не говоря уже об остальных частях тела.Как говорит моя дочка, я стала желейная,но все равно,худеть мне нравится!

Saga
05.06.2013, 18:08
Подпись исправляй! Поздравляю с переходом в новую весовую категорию!;)
Фаин, погоди немного, у тебя вес уходит хорошо, тело адаптируется к новому весу, мозг на место встанет, и жизнь зацветет новыми красками.
Я сегодня одежду меряла летнюю, у нас вроде солнышко появилось, пока никаких эмоций нет, тот же самый гардероб, что был в прошлом году, надеюсь, как сброшу еще 10 кг, размерчик сменится, мож и какая-то радость проявится.

ionna69@bk.ru
05.06.2013, 18:10
Не знаю как передать свои ощущения,с одной стороны худею, стройнею и становлюсь все самоувереннее, с другой стороны двоякое чувство, что все это не со мной происходит.Сегодня перешла в долгожданные 70-ые, а особой радости нет, не идет мне быть худой,полнота меня красила больше. теперь все висит, кожа сморщилась,нос выделился, глаза ввалились, не говоря уже об остальных частях тела.Как говорит моя дочка, я стала желейная,но все равно,худеть мне нравится!

Готовься к новому этапу жизни,борьбе с "висит".)))Эх,вся жизнь борьба.:rolleyes:

faina
06.06.2013, 15:13
Спасибо девочки за участие.Задавала свой вопрос Доктору,озвучу и здесь.Сразу после еды во рту появляется тягучая густая слюна, у вас было такое?

Дэва
06.06.2013, 15:33
Про слюну не скажу, не знаю, а про "не идет худоба" - это временно. Подожди, вот посмотришь, пройдет время, тело устаканится в новом весе, появится приятная плавность линий. Это сейчас все так выглядит, у меня так тоже было когда я худела. А потом вес был еще меньше, а тело выглядело не таким истощенным, оно постепенно становилось стройненьким.
Ты станешь самой прекрасной стройняшкой, вот посмотришь!)

Майя
06.06.2013, 15:44
Сразу после еды во рту появляется тягучая густая слюна, у вас было такое?
У меня постоянно такое! Как Вы с этим боретесь? Напряжение из-за этого постоянно...и страх, что поем и опять 25.
В связи с этим, за сегодня съела только активию творожную без добавок 130 гр и всё. После йогурта нет такого.
Что Вам ответил Доктор? Как с этим справляться и в следствии чего такая реакция организма на пищу?
Буду очень признательна за ответ.

Praskusha
06.06.2013, 16:16
У меня густые слюни только, когда съела больше положенного. Иногда это больше 1 укуса, вот застрял кусок и тут же рот на подняться густой и вязкой слюной. Порой, только бег к БД и помогает:(

Лея
07.06.2013, 06:18
У меня густые слюни только, когда съела больше положенного. Иногда это больше 1 укуса, вот застрял кусок и тут же рот на подняться густой и вязкой слюной. Порой, только бег к БД и помогает:(

у меня так же... только БД

bdavid
07.06.2013, 07:31
Помоему, выделение обильной слюны после еды, тошнота, это результат переедания. Последние пара кусков были лишними.

faina
07.06.2013, 07:38
У меня постоянно такое! Как Вы с этим боретесь? Напряжение из-за этого постоянно...и страх, что поем и опять 25.
В связи с этим, за сегодня съела только активию творожную без добавок 130 гр и всё. После йогурта нет такого.
Что Вам ответил Доктор? Как с этим справляться и в следствии чего такая реакция организма на пищу?
Буду очень признательна за ответ.

Майя, Доктор ответил, что похоже на обезвоживание.Вчера намеренно следила за своим состоянием,густая слюна отмечалась даже при полном голоде.А БД совсем другое,тут все правы, когда хватила лишку-рот полон слюней,но не таких,а пожиже(извиняюсь,конечно),а тут беспричинно появляются и ходишь как мужик выплевываешь это все. Попробую пить побольше воды,хотя она у меня после 3-4 глотка стоит колом,очень неприятное ощущение.

faina
07.06.2013, 07:48
Про слюну не скажу, не знаю, а про "не идет худоба" - это временно. Подожди, вот посмотришь, пройдет время, тело устаканится в новом весе, появится приятная плавность линий. Это сейчас все так выглядит, у меня так тоже было когда я худела. А потом вес был еще меньше, а тело выглядело не таким истощенным, оно постепенно становилось стройненьким.
Ты станешь самой прекрасной стройняшкой, вот посмотришь!)

Твои слова да богу в уши! Вчера была в магазе, знакомая(под центнер весом) меня не сразу узнала, а как узнала, начала причитать,ой,Фаюшка, да что ты с собой наделала, у тебя мешки под глазами, щеки провисли,ты стала некрасивая, надень скорее очки хоть,и поправляйся скорее! А я ей в ответ, скажи сама небось хотела столько скинуть,даже если подурнела бы? В ответ,нет, нет, мне и так хорошо, я ем сколько хочу и что захочу, а ты вот диетами себя изнуряешь и довела себя до такого! А я пришла домой, посмотрела на себя в зеркало и сказала: "А пошли бы все лесом!"

Наталья1985
07.06.2013, 08:21
Твои слова да богу в уши! Вчера была в магазе, знакомая(под центнер весом) меня не сразу узнала, а как узнала, начала причитать,ой,Фаюшка, да что ты с собой наделала, у тебя мешки под глазами, щеки провисли,ты стала некрасивая, надень скорее очки хоть,и поправляйся скорее! А я ей в ответ, скажи сама небось хотела столько скинуть,даже если подурнела бы? В ответ,нет, нет, мне и так хорошо, я ем сколько хочу и что захочу, а ты вот диетами себя изнуряешь и довела себя до такого! А я пришла домой, посмотрела на себя в зеркало и сказала: "А пошли бы все лесом!"

Да ваша подруга просто завидует вам и что бы не показать этого наглядно стала искать у вас недостатки!

Майя
07.06.2013, 08:44
Спасибо за ответ!
Фаина, у меня не так критично как у Вас. При пустом желудке, слюноотделение отсутствует. Но постоянно хочется пить. На воду стойкое отвращение в течении недели. Внушаю себе, что вода это лекарство и свои 1,5-2 литра добираю до ночи.
Скорее всего переедание и быстрое глотание. Никак не привыкну к медленному и тщательному пережевыванию.
БД посещала 3 раза не по назначению, только из-за того, что плохо пережевала пищу. Вчера от 150 мл томатного сока слюни были минут 30. Устала сплёвывать.
Скорее бы научиться правильно питаться.

ОльгаНН
07.06.2013, 08:50
Спасибо за ответ!
Фаина, у меня не так критично как у Вас. При пустом желудке, слюноотделение отсутствует. Но постоянно хочется пить. На воду стойкое отвращение в течении недели. Внушаю себе, что вода это лекарство и свои 1,5-2 литра добираю до ночи.
Скорее всего переедание и быстрое глотание. Никак не привыкну к медленному и тщательному пережевыванию.
БД посещала 3 раза не по назначению, только из-за того, что плохо пережевала пищу. Вчера от 150 мл томатного сока слюни были минут 30. Устала сплёвывать.
Скорее бы научиться правильно питаться.

Майя, у меня аналогичные проблемы были с водой, но нашла для себя выход - воду пью только холодную, либо разбавляю ее с яблочным соком (30 гр сока и 120 гр воды, примерно).

faina
09.06.2013, 11:27
Майя, у меня аналогичные проблемы были с водой, но нашла для себя выход - воду пью только холодную, либо разбавляю ее с яблочным соком (30 гр сока и 120 гр воды, примерно).

Ольга,если я выпью холодную воду, меня минут 5 будет тошнить и выворачивать, поэтому только комнатной t или тепленькую. Все чаще убеждаюсь, что у всех по разному проходит и вода и еда.

Майя
09.06.2013, 23:56
Майя, у меня аналогичные проблемы были с водой, но нашла для себя выход - воду пью только холодную, либо разбавляю ее с яблочным соком (30 гр сока и 120 гр воды, примерно).
Кроме ледяной воды ничего не лезет. Ни чай, ни мной ранее так обожаемый кофе (хотя его запихиваю по утрам, в силу привычки).
Соки никогда не любила, они сладкие даже разбавленные.
Faina, у меня противоположный результат на тёплое. Полностью согласна с Вами, что у всех всё по разному. Горло осипло от холодной воды, если тёплую пить и литра не наберу за день. :confused:

faina
25.06.2013, 18:18
Караул!!!! Меня хотят отправить в Москву на .....расширение желудка! Сегодня,видя мои страдания с едой (кстати, индюшатина),которая полетела в очередной раз в БД, муж решил отправить меня на расширение)))) Такие страдания продолжаются по сей день на любой твердый продукт, даже на омлет.Убедилась в очередной раз, что не все положено знать мужикам, жалею о том, что тогда все ему рассказала, пилит и точит меня по сей день, кошмар какой-то.

Ira Ta
26.06.2013, 10:55
Караул!!!! Меня хотят отправить в Москву на .....расширение желудка! Сегодня,видя мои страдания с едой (кстати, индюшатина),которая полетела в очередной раз в БД, муж решил отправить меня на расширение)))) Такие страдания продолжаются по сей день на любой твердый продукт, даже на омлет.Убедилась в очередной раз, что не все положено знать мужикам, жалею о том, что тогда все ему рассказала, пилит и точит меня по сей день, кошмар какой-то.

А у меня с мужем была та же история,только он про оп не знал и постоянно меня к врачам отсылал. Впоследствии я вообще перестала говорить ему про рвоту и тошноту,тем более он до позднего вечера на работе.
У меня БД продолжалось около 18 месяцев,особенно птица никак не хотела в желудок.Сейчас месяца 2 как всё,и рвота,и тошнота, не беспокоят.

faina
26.06.2013, 19:03
У нас так сложилось, что завтраки-обеды-ужины мы всегда дома и за одним столом,естессно все мои потуги что либо закинуть становятся достоянием гласности. Теперь устанавливаю новый режим: муж и дети отдельно, я до или после них.

Либера
26.06.2013, 19:17
Ох, Фаина, мне бы твои заботы)))))) Если честно, тихо завидую, ну по-хорошему ,конечно)))))) У меня похожие сроки с твоим сливом, но в меня уже давно и все проваливается. Жестко считаю калории и работаю с сознанием, меняю весь уклад привычной жизни. А так, чисто по 160-200 гр в день, ого-го сколько в день наесть можно)))

Аиша
26.06.2013, 21:28
Либера, у меня тоже самое, я совсем недавно делала слив (21 мая 2013) и за 35 дней всего 9 кг, вес стоит уже 2 недели и размер талии все там же и главное все лезет, могу есть все, правда по немного, но часто. Говорят если вес долго стоит нужно настойку на имбирном корне пить, передачу про это сегодня смотрела, нам оперированным можно, интересно?

faina
26.06.2013, 22:25
Ох, Фаина, мне бы твои заботы)))))) Если честно, тихо завидую, ну по-хорошему ,конечно)))))) У меня похожие сроки с твоим сливом, но в меня уже давно и все проваливается. Жестко считаю калории и работаю с сознанием, меняю весь уклад привычной жизни. А так, чисто по 160-200 гр в день, ого-го сколько в день наесть можно)))
Либера, смотря с какой стороны подойти.Вот смотри, твердую пищу я не могу есть, зато жидкая-хоть заливайся, а это не есть хорошо,потому что с твердой пищей я хоть часа 2 похожу сытая и довольная, а жидкая быстро проваливается и опять хочется есть.И не любитель я первых блюд, всегда второе предпочитала.Я давно мечтаю о мясе, о котлетах, но остается только нюхать их запах,вот.

faina
26.06.2013, 22:30
Аиша, ты бы попробовала один раз,уверяю, второй попытки не было бы-такая гадость,тьфу! Но это на мой вкус. А почему у Вас все проваливается, как такое может быть, ведь Вы совсем "свежачка"

rodinka
27.06.2013, 03:26
С начального веса 92 кг потерять за месяц 9 кг это мало???...

Enotovna
28.06.2013, 11:09
Ну мадам наверное думает, что для такого начального веса скинуть минимум 20 должна :rolleyes:

faina
03.08.2013, 11:01
Вчера в первом попавшемся спортивном магазе купила белок американский со вкусом клубники.Пью утром и вечером,проходит ничего так, пить можно, напоминает вкус клубничного коктейля.Особенных сдвигов в плане аппетита не произошло,но самочувствие стало намного лучше,слабость сменилась небольшим подъемом настроения, на сладкое перестало тянуть(!),вот так чудеса!!

faina
03.08.2013, 11:30
http://i021.radikal.ru/1308/8b/7f84dd371eec.jpg (http://radikal.ru/fp/c23721ecd34540ab8cf5c64b4321bd6a)

Brahah
03.08.2013, 12:19
Девочки, ну хоть кто-нибудь может мне недалекой растолковать, зачем нужен белок? Моя диетолог категорически против его прмема, семейный врач тоже не рекоиендует. По анализам белок в норме. Но зачем то же его пьют? Я хочу знать ЗАЧЕМ????

Saga
03.08.2013, 13:51
Brahah, считается, что при нашем нынешнем питании невозможно набрать норму белка из продуктов. А белок - это строительный материал для организма, то есть, если его не будет хватать, то это чревато дряблостью кожи, плохими ногтями, анемией и прочими разными "прелестями". Я не принимаю протеинов, и витаминов не принимаю, сдавала анализы через 1,5 мес после оп, все показатели были в норме, а многие даже и улучшились по сравнению с предоперационными. В конце августа мне на прием к хирургу и диетологу, перед этим надо сдать кровь, если что-то будет не хватать, то док назначит нужные витамины или минералы. Но у нас никому не назначают протеин, моя диетолог также против приема протеина. Я своим специалистам доверяю, ведь через них проходят тысячи людей, диетолог работает только с шунтами, все, что она мне советовала до сих пор, оказалось правильным, так что я собираюсь и впредь следовать ее рекомендациям.

faina
09.08.2013, 07:43
Вчера забегала ко мне моя подруга, не виделись почти 3 месяца.Она и тогда была поражена моим внешним преображением, а в этот раз не переставая охала и ахала,что я с собой натворила,не больна ли я каким недугом,может пью ХЕРбалайф, не пей его, от него кони дохнут, расскажи мне свой рецепт похудения,мне ты можешь довериться(ей тоже 100 кг).А ее дочке понравилось, говорит, что я стала похожа на Шарон Стоун(!!!).Во дела, докатилась до Голливудских звезд!