PDA

Просмотр полной версии : Жду ОП ЖШ



Cветлая
27.05.2013, 21:49
Приветствую Уважаемых Форумчан! Я в ожидании ОП, назначена она на 24 июля.. ещё два месяца.. Решила написать на форум ...пока не разобралась с дневником..
Мне 32 года-будет через 2 недели, рост мой 182 см, вес 190 кг, замужем, младшему ребеночку 1 годик.
Жить с таким весом нету больше сил... Давеча не пустили меня в такси, таксист сказал не повезу...размер мой не понравился, казёл..
После этих родов я ползу.. в прямом и переносном смысле слова.. от родов я поправилась на 50кг, и за время беременности на 15кг...итого за два года на 65кг, кто бы только знал как я жду этой операции, я просто жажду её.. Хочу побыстрей, боюсь ещё килограмм на десять поправиться..
Вадим Викторович сказал что я на 190 не тяну и послал перевешиваться..глаз алмаз 189,6!
Я конечно всегда была пышечкой.. но как то не комлексовала... худела, полнела, диеты, плавание, массаж, обертование..но если б все эти обертования помагали, в стране бы не во что колбасу бы было заворачивать... я б первая замоталась бы и только разрез для глаз..
Длинные расказы долго читать..закругляюсь.. обещаю чего-нибудь писать...ну... если будет кто то читать))) Целую вас всех..ну я то вас всех знаю (полгода на форуме без регистрации)

rodinka
28.05.2013, 00:21
Приветствую Уважаемых Форумчан! Я в ожидании ОП, назначена она на 24 июля.. ещё два месяца.. Решила написать на форум ...пока не разобралась с дневником..
Мне 32 года-будет через 2 недели, рост мой 182 см, вес 190 кг, замужем, младшему ребеночку 1 годик.
Жить с таким весом нету больше сил... Давеча не пустили меня в такси, таксист сказал не повезу...размер мой не понравился, казёл..
После этих родов я ползу.. в прямом и переносном смысле слова.. от родов я поправилась на 50кг, и за время беременности на 15кг...итого за два года на 65кг, кто бы только знал как я жду этой операции, я просто жажду её.. Хочу побыстрей, боюсь ещё килограмм на десять поправиться..
Вадим Викторович сказал что я на 190 не тяну и послал перевешиваться..глаз алмаз 189,6!
Я конечно всегда была пышечкой.. но как то не комлексовала... худела, полнела, диеты, плавание, массаж, обертование..но если б все эти обертования помагали, в стране бы не во что колбасу бы было заворачивать... я б первая замоталась бы и только разрез для глаз..
Длинные расказы долго читать..закругляюсь.. обещаю чего-нибудь писать...ну... если будет кто то читать))) Целую вас всех..ну я то вас всех знаю (полгода на форуме без регистрации)
Чего ж так долго терпела без ОП? И почему ждать аж 2 месяца? Такая дикая очередь к нашим докторам?

Кукулёк
28.05.2013, 03:50
Приветствую Уважаемых Форумчан! Я в ожидании ОП, назначена она на 24 июля.. ещё два месяца.. Решила написать на форум ...пока не разобралась с дневником..
Мне 32 года-будет через 2 недели, рост мой 182 см, вес 190 кг, замужем, младшему ребеночку 1 годик.
Жить с таким весом нету больше сил... Давеча не пустили меня в такси, таксист сказал не повезу...размер мой не понравился, казёл..
После этих родов я ползу.. в прямом и переносном смысле слова.. от родов я поправилась на 50кг, и за время беременности на 15кг...итого за два года на 65кг, кто бы только знал как я жду этой операции, я просто жажду её.. Хочу побыстрей, боюсь ещё килограмм на десять поправиться..
Вадим Викторович сказал что я на 190 не тяну и послал перевешиваться..глаз алмаз 189,6!
Я конечно всегда была пышечкой.. но как то не комлексовала... худела, полнела, диеты, плавание, массаж, обертование..но если б все эти обертования помагали, в стране бы не во что колбасу бы было заворачивать... я б первая замоталась бы и только разрез для глаз..
Длинные расказы долго читать..закругляюсь.. обещаю чего-нибудь писать...ну... если будет кто то читать))) Целую вас всех..ну я то вас всех знаю (полгода на форуме без регистрации)

Время быстро пролетит. Я в начале августа лечу в клинику. Не волнуюсь, а очень жду ОП. Ну вот почему я о ней раньше не узнала? Так бы не дошла до диагноза СД 2 типа. Но я верю в лучшее и хочу новую жизнь. Хочу гулять с своей дочей. Кататься на коньках. Да и вообще...я хочу лыжник))) А то мне ни один не лезет)))

Frogg67
28.05.2013, 09:21
...я хочу лыжник))) А то мне ни один не лезет)))какие смелые фантазии! ВАУ! а куда Вам должен залезть лыжник,простите?! :rolleyes:

Cветлая
28.05.2013, 09:29
Деньги копила, настраивалась на операцию ( я её боюсь), а ждать так долго почему... так записали, на пораньше не было, Вадим Викторович говорил на какую то из операций и на полгода очередь ( наверно на сливы)

Пушинка
28.05.2013, 11:44
Я была в апреле на операции,тоже слышала о большой очереди на сливы.В апреле записывали на июль.

sergeevna
28.05.2013, 13:16
даже с таким ростом вес просто огромный , представляю как вам тяжело , я в весе 160 вообще плохо передвигалась и даже душ принимая уставала так что после помывки тушки отдыхала по часу . Я так понимаю вы выбрали жш . о бпш не думали ? я вообще обычно людей со рвением отговариваю от бпш но вес у вас такой что оп должна максимально помочь . есть ли зависимость от сладкого ? я лично жироедка ))) люблю жаренное , вкусненькое и как результат чуть больше 50 кг скинула , желудок растянулся после жш и всё теперь если ем то не худею . В прошлом месяце на диете 3 кг минус , в этом ем и всё не соберусь опять урезать питание , срываюсь. Вам же нужно не 50 кг скинуть а больше , в общем если бы вернуть время назад я бы подумала и сама о бпш. Я не призываю а так даю почву для размышления . Подумайте есть ли у вас сила воли ....

Кирюшка
28.05.2013, 13:39
Я так понимаю вы выбрали жш . о бпш не думали ? я вообще обычно людей со рвением отговариваю от бпш но вес у вас такой что оп должна максимально помочь
В данном случае я тоже однозначно о БПШ подумала, но выбирать и советовать, я не имею права.

Катюня
28.05.2013, 16:30
Девочки,мне кажется ,как раз ЖШ -эта панацея при таком весе .ИМТ чуть больше 57,у меня был 53 ,по-моему... Операция прекрасно работает.Просто БПШ уж очень серьезная ОП ,а с нашей организованностью по поводу витаминов..... лучше ЖШ.Светлая,Вам удачи!!

sergeevna
28.05.2013, 17:34
да и я смотрю у вас за 8 месяцев потеря 55 кг , а у меня за 8 месяцев после оп -35кг ... вот такое жш и вес практически остановился . да конечно это моя вина , вот такая я слабовольная и обжора , да да , я знаю , поэтому девушке в 190 кг надо подумать обжора она как я или нет и сможет сбросить свой вес когда желудок растянется .

sergeevna
28.05.2013, 17:39
Катюня всё зависит от самодисциплины и от "побочек" . Лично мой вес 104 а это много , и ем я большие порции и нет у меня демпинга и проходимость на ура. И как любила пожрать так и жру ))) Так что это не панацея . Если человек отдаёт себе отчёт что надо менять своё пищевое поведение то да поможет , если демпинг будет долбить поможет , а если нет силы воли похудеть более чем на 100 кг наврятли получится . мне так кажется.
Вот и может так получится что она так никогда меньше сотни весить не будет.
вы вот пишите на 6 месецев что кушаете пол котлетки или пол куриного бёдрышка , я спокойно кушаю целый окорочёк , пару картошек и салат , иначе голодная , что будет через пол года , год ,,, не понятно , при такой вместимости меня может и "понести" .

Cветлая
28.05.2013, 18:14
даже с таким ростом вес просто огромный , представляю как вам тяжело , я в весе 160 вообще плохо передвигалась и даже душ принимая уставала так что после помывки тушки отдыхала по часу

В том то и дело что тяжело-да не очень, я работающая мама(маленькое ИП) успеваю убраться дома, после маленького ребенка, старшего тинейджера (дочь-13лет), мама сидит с маленьким, а мы с мужем работаем, дома как у всех готовка, стирка, глажка, я не устаю с этим весом, единственное мне в нем не удобно, ходить и т.п. Еще дача у нас, все сажаем, окучивам... я двигаюсь много, НО раньше я была как электровеник, а теперь...так...сил стало меньше..вот как то так

sergeevna
28.05.2013, 18:19
я не устаю с этим весом, единственное мне в нем не удобно, ходить и т.п.
Так это не единственно а самое важное ! молодец что решились на оп . Сбросив вес я летаю !!! Что будет если ещё сброшу боюсь представить.

П.С. фото своё покажите ?

Cветлая
28.05.2013, 18:22
П.С. фото своё покажите ?[/QUOTE]

конечно покажу только разберусь с дневником все выставлю!

Катюня
29.05.2013, 02:58
Сереевна,миленькая,я такая же обжора как и вы... Меня одно спасает-моя занятость.Ухожу в 6 утра и прихожу в 6 вечера..Демпинга тоже уже ни на что нет...Грешу сладким,твердая пища ,слава богу,проходит с трудом.Результат неплохой,конечно,ТТТ,но есть проблемы с кое-какими витаминами,белком и ферритином.Хоть и кушаю их уже лошадиными дозами,частенько вертолеты ловлю.Через месяц иду сдавать все опять,посмотрим на результаты.Может мне там больше отчикали чем нужно было?)))

Saga
29.05.2013, 09:13
У меня тоже демпинга нет. Не знаю, хорошо ли это. Ем сладкий десерт, пила какао, все проходит на ура.

Cветлая
29.05.2013, 09:27
А насчет операции, доктор согласился со мной о ЖШ, сказал что правильно..

Cветлая
30.06.2013, 23:24
Что делать не знаю..ужас ужас ужс, пишу а на глазах слезы...
С завтрашнего дня хотела начинать сдавать потихоньку анализы..и всякие там ЭКГ...но меня "подвела" мама, прямо с дачи ее забрали в тяжелом состоянии.. видимо опять инсульт, уже третий, и её жалко, и себя жалко... и что делать не знаю, отменять операцию, переносить на более поздний срок, не хочется.. я надеялась что она посидит с маленьким.. а теперь в общем-то и не кому.. мужу работать, дочери не очень-то доверяю.. да и с мамой в больнице надо быть...конечно придется позвать сиделку...как все сложно..

Матроскин
30.06.2013, 23:58
мама важнее

Cветлая
07.07.2013, 09:33
Мама умерла второго июля, в 0-30, кровоизлияние в мозжечок, умерла не приходя в себя, кома2... как тяжело без неё и как страшно... собираюсь с мыслями насчет операции...

bdavid
07.07.2013, 10:04
Светлая, ни какой оп. пока не приведёте себя в порядок психологически. Вам сейчас тяжело. Это может повлиять на оп., на результаты. Нельзя идти на оп в раздрае.

sergeevna
07.07.2013, 13:32
да я тоже думаю надо наладить своё психологическое состояние , вот вам как пример , моё первое кесарево , ребёнку повредили мозг , переживания , через 10 дней умер , рана не заживала недели три , ходила плохо , первые дней пять вообще муж возил в инвалидном кресле , живот болел думала помру. Второе кесарево , только положительные эмоции , здоровый малыш , через 2 дня после кесарева поехала домой , рана заросла мгновенно , как на собаке ))) уже через неделю бегала и радовалась жизни )))

Катюня
07.07.2013, 22:45
Мама умерла второго июля, в 0-30, кровоизлияние в мозжечок, умерла не приходя в себя, кома2... как тяжело без неё и как страшно... собираюсь с мыслями насчет операции...

Светлая,мои соболезнования... Моя мама умерла летом прошлого года,так и не дождавшись моей операции.И,хоть она была против,пожелала мне удачи...Потеряв ее я,как будто потеряла часть себя.Настолько мы были близкими людьми.Мало того,тем же летом и папа ушел... Поверьте,это тяжело и боль НИКОГДА не пройдет ,и не станет притупляться.Просто вы научитесь с этой болью жить.Но...Вам жить.Ваше здоровье в ваших руках...Операция-шаг ответственный,но он настолько меняет качество жизни в лучшую сторону ,поверьте.Крепитесь ,удачи вам во всем!

aovechkina
10.07.2013, 20:33
Светлая, мои соболезнования...
Но ОП делайте, не откладывайте. Качество жизни измениться кардинально в лучшую сторону. Господи, как жалко мне те 10 лет, которые проходила толстой свинкой (как узнала об оп -сразу на консультацию, анализы и сделала (ЖШ - со 103 до 56кг, но 2года назад очередь поменьше была). Врачи наши 2 ВВ - замечательные, золотые руки (дай Бог им здоровья и счастья, а удача - всегда с ними). Я радуюсь каждому дню сейчас (не то, что раньше плохо было, но сейчас гораздо лучше ! ) Я желаю Вам удачи. Мои пожелания - ОП не откладывать !

Cветлая
12.07.2013, 23:19
Всем большое спасибо за участие, приятно, хоть родные и поддерживают, но ощутить поддержку со стороны вдвойне приятно, спасибо за отзывчивость и сочувствие!
По поводу операции- операции БЫТЬ!
Я сильная! Я все смогу!
Аргументирую:
1. Со дня записи на операцию набрала 2кг!
2. После смерти мамы должна успевать вообще всё! Но с этим весом приходиться часто передыхать( посидеть, полежать лишний раз) теперь успеваю закончить домашние дела только в три ночи..... а я так люблю поспать
3. Хочу гулять со своим ребенком как нормальная мамаша,
а не как я: -"Сынок ты тут побегай, а мамочка посидит, отдохнет, у мамочки ножки болят.. мамочка устала."
Сегодня утром позвонила девушка из клиники, спрашивала подтверждение
по поводу госпитализации (утром я ещё сомневалась делать операцию или нет), и я ей совершенно серьёзно говорю, что, дескать, да, на операцию настроена, двадцать третьего приезжаю...,сама от себя такого не ожидала!!!!!!!
Поэтому: 4. Не могу подвести докторов!

rodinka
13.07.2013, 04:10
Всем большое спасибо за участие, приятно, хоть родные и поддерживают, но ощутить поддержку со стороны вдвойне приятно, спасибо за отзывчивость и сочувствие!
По поводу операции- операции БЫТЬ!
Я сильная! Я все смогу!
Аргументирую:
1. Со дня записи на операцию набрала 2кг!
2. После смерти мамы должна успевать вообще всё! Но с этим весом приходиться часто передыхать( посидеть, полежать лишний раз) теперь успеваю закончить домашние дела только в три ночи..... а я так люблю поспать
3. Хочу гулять со своим ребенком как нормальная мамаша,
а не как я: -"Сынок ты тут побегай, а мамочка посидит, отдохнет, у мамочки ножки болят.. мамочка устала."
Сегодня утром позвонила девушка из клиники, спрашивала подтверждение
по поводу госпитализации (утром я ещё сомневалась делать операцию или нет), и я ей совершенно серьёзно говорю, что, дескать, да, на операцию настроена, двадцать третьего приезжаю...,сама от себя такого не ожидала!!!!!!!
Поэтому: 4. Не могу подвести докторов!
Молодчина. Удачи тебе!
http://s10.rimg.info/0113bdcfd2cf635356aab4df464891a7.gif (http://smayliki.ru/smilie-751201767.html)

Taina
13.07.2013, 05:20
Светлая, ты еще и смелая). Ты права, иначе, оставшись с горем да с холодильником, можно еще набрать немеренно килошек, и потом по этому поводу погрузиться в еще более глубокую депру. А оно нам надо? Тебе сейчас надо легкости, энергии и увереннсти в себе. Сразу конечно это не появится. Будет сложный период. Зато потом сможете справиться со всем легче и будут силы для жизни. Царствие небесное маме а вам сил, удачной переправы, она будет ТАМ рада за тебя.

Kat
20.07.2013, 10:13
Светлая, а мы с тобой в одно время в клинике будем! У меня ОП 25 июля. Заходи с гости

Cветлая
20.07.2013, 15:55
Привет Катерина, очень здорово что ты написала, я даже хотела спросить на форуме, будут ли оперироваться со мной в одно время, но что то запамятовала, обязательно зайду в гости, а ведь может получиться, что будем в одной палате, удачи, увидимся...

sherry
20.07.2013, 16:26
Светлая, ты молоточек!!!!))))Умница, что не струсила и уверенно ответила!Потом , когда похудеешь, сама поймешь, что мамочка была бы за тебя рада!Желаю тебе быстрого восстановления и всё будет отлично!

Cветлая
26.07.2013, 21:11
Всем привет, 24го июля состоялась операция, завтра выписываюсь, чувствую себя удовлетворительно, кстати меня Лилия Николаевна уговорила на слив, так что я сливка! Очень хочу домой к сыночку.... а в общем все хорошо!!!

aovechkina
02.08.2013, 22:44
Как дела ? Как самочувствие ? Сколько уже "сбросили" ? :) Правда -здорово :)

Cветлая
16.08.2013, 23:13
Так! Пора рассказать как оно всё прошло! Сама перед операцией с замиранием сердца любила читать "больничные истории"..
Начну с того, что боялась я операции ОЧЕНЬ.. маленький ребенок, весь семейный доход идёт через меня (ИП оформлено на меня), банковский счет на меня (обналичить могу только я), я понимала случись что со мной, я оставлю свою семью без средств к существованию, НО не делать операцию значит толстеть дальше... терять здоровье, ни куда не ходить...прятаться дома,в машине, за забором дачи.. согласитесь унылая жизнь..
За две недели до операции я села на диету.. и все две недели я на нее садилась.. и вставала... как крышу снесло.. вообще с собой справиться не могла.. итак поехала я на операцию в весе 192 кг...
Если вам скажут что госпитализироваться надо за день до операции и приехать к восьми, не верьте им, я приехала... и прослонялась весь день.. правда познакомилась с девчонками, с Надеждой из Москвы-шунтик, с Татьяной (Тюнчиком)из Челябинска-сливка, С Леной из Екатеринбурга-сливчик, все классные, всем привет!!
День операции!!!
Я первая на операционный стол! Утром пришел Палыч, расспросил, рассказал.. сфотографировал, сделал комплимент, сказал что я очаровательна....приятно.. он классный!
В организме абсолютное спокойствие.. даже странно.. дальше все быстро, пришли вкатили укол, разделась, легла на каталку, уехала, подняли на лифте, поставили в какой то отстойник, туда же подвезли девушку(стройная, в груди шишки) пожелали друг другу удачи, и меня увезли в операционную, там я переползла на операционный стол, Палыч одевает манжету (мерить давление) на левую руку, привязывает её, медсестричка, вставляет катетер в правую, смотрю влево множество всяких инструментов запаянных в пакеты.. видимо одноразовые.., смотрю наверх, там большая такая лампа из трех меньших ламп, Палыч говорит сейчас укольчик..
Просыпаюсь в палате, Татьяна пристает чтобы позвонила своим домой, не хочу ни кому звонить, сплю, спиться тяжело.. провалами.. спишь как будто запинаясь... и проснуться не возможно.. и спишь в каком то мареве... состояние нулевого дня странное... но к вечеру я оживаю.. оказывается мне делали какие то уколы, и меня тошнило, и было больно...ночь тоже отрывками, и вроде спишь.. и вроде бы и нет.. На следующий день я человек, мешает только дренаж.. и немного катетер в правой руке, чего то капают капельницами.. но это уже совсем другая история... Я выжила! И меня практически ничего не беспокоит, у меня впереди целая жизнь, и я точно не буду больше толстеть!!!! И скорей всего даже похудею!!!

Cветлая
17.08.2013, 00:06
час бьюсь с линеечкой, не получается вставить, научите

Катюня
17.08.2013, 00:18
Поздравляю!! Жизнь будет намного ЛЕГЧЕ))) и прекраснее!!

Lusico
17.08.2013, 05:49
Я очень за Вас рада! Поздравляю! К новой жизни!

aovechkina
17.08.2013, 14:14
С прибытием в наши ряды :) Киньте в личку почту, напишу про линеечку :) Напишите в отчете как будете становиться стройной красоткой :)))

Cветлая
17.08.2013, 14:59
Я вроде отредактировала подпись, появиться ли линеечка сейчас???

Cветлая
17.08.2013, 15:00
Ура! получилось вставить))

Cветлая
17.08.2013, 17:29
Всем спасибо за поздравления, спасибо девочки, я счастлива оказаться в ваших рядах!
Теперь к вопросу "Почему СЛИВ?"
О СЛИВе я читала бегло, мало о нём знала, но знала что такого криминала с витаминами как после ЖШ не будет, естественно с таким весом как у меня рекомендуемая операция-ЖШ, так как подразумевается что тут и сахар и давление, и жировой гепатоз печени.. и астма.. и т.д. и т.п.
НО я абсолютно здоровый человек (тьфу,тьфу,тьфу) ни давления, и ни чего подобного, анализы-хоть завтра в космос, и чувствую себя соответственно, Лилия Николаевна пришла ко мне и говорит
-"К анализам даже придраться не к чему! Не передумала ли по поводу ЖШ?"
Я говорю хочу БПШ, она покрутила у виска, сказала нафига тебе калечащая операция, давай делать СЛИВ, я спросила похудею ли я после СЛИВа, ведь мне СТОЛЬКО худеть! Она сказала что ни куда я не денусь, естественно похудею!
я согласилась, и пока не жалею!

sergeevna
17.08.2013, 22:27
сказала нафига тебе калечащая операция

как то грубовато звучит

Cветлая
17.08.2013, 22:35
как то грубовато звучит

что именно грубо звучит? "Нафига"-это отсебятина, а "калечащая операция"-это я процитировала врача...

sergeevna
17.08.2013, 23:14
что именно грубо звучит? "Нафига"-это отсебятина, а "калечащая операция"-это я процитировала врача...


я именно о словах врача ,,, странно что врач говорит о БПШ так ,,, получается что врач считает всех БПШистов калекам ???

nadi_kms
18.08.2013, 00:21
Посмотрела толковые словари - калека - ...отсутсвие органа..., после операции отсутствует часть желудка и часть кишечника. Вывод - все, кроме бандажников - калеки? Да, такое услышать, более, чем странно.... Вот последствия ожирения уж точно делают нас калеками и, причем необратимо!

sergeevna
18.08.2013, 01:16
Посмотрела толковые словари - калека - ...отсутсвие органа..., после операции отсутствует часть желудка и часть кишечника. Вывод - все, кроме бандажников - калеки?


вообще то после жш/бпш и кишки и желудок в животе ))) просто часть желудка и часть кишечника отключена . а вот при сливе отрезали и выкинули )

nadi_kms
18.08.2013, 03:56
Вот я и говорю, что только часть.... Так, что до калеки не дотягивает...

Майя
18.08.2013, 08:37
Девочки, ну чего вы переполошились? :)
Скорее всего, имелось ввиду ВОЗМОЖНОСТЬ которая у какого-то там процента бывает (осложнения- типа остеопороза или еще какой-нибудь каки. Не придирайтесь к словам на ровном месте. ;))

Cветлая
18.08.2013, 10:24
Девушки.. по поводу калек..., разговор был о БПШ, мне ее врач делать не посоветовал. Я не считаю СЛИВ самой лучшей операцией для похудения, в связи с удалением части желудка (операция безвозвратная в отличии от ЖШ и БПШ, я понимаю, что и при этих операциях возврат скорее всего лишь номинальный) и не исключаю для себя переделывания из СЛИВа в ЖШ если похудение не пойдет, пока что я довольна, сброс веса 12 кг, НО объемы-это что то обалденное!!!!! я влезла в 150килограммовые брюки))) Сделала стрижку все говорят мне можно дать 25 лет, я очень довольна))

bdavid
18.08.2013, 11:05
Все операции и СЛИВ, и ЖШ, и БПШ, калечащие - потому что производят необратимые изменения. Удаление части желудка. И в хирургии это обычный термин. В этом термине, нет ни чего страшного.
Я, как то уже говорил, что по оп. решать надо самим, врач, только, как советчик. Вы знаете себя лучше, чем он. Я практически уверен, что с таким изначальным весом у вас будет очень большое разочарование СЛИВом, хоть вы и сейчас радуетесь маленьким порциям. Вы же, как-то разъелись на 192кг. И с повторной оп. у вас будет трудность, переделка из Слива в ЖШ, очень большая сложность, возможно не дающего ожидаемого эффекта. Это где -то было исследование, надо Диму Тюнера спросить. Из Слива по логике, лучше в БПШ, т.к. СЛИВ его составная часть. Но вы видимо любите тернистый путь.

Майя
18.08.2013, 12:16
Удаление части желудка. И в хирургии это обычный термин. В этом термине, нет ни чего страшного.
Полностью согласна:)

sergeevna
18.08.2013, 12:48
Я не считаю СЛИВ самой лучшей операцией для похудения и не исключаю для себя переделывания из СЛИВа в ЖШ если похудение не пойдет


а вот а таких вещах нужно думать было до операции , и особенно переделки не игрушки ! такой шаг должен быть обдуман 100 раз , и если сердце вам подсказывало что слив не будет так эффективен при вашем весе то и не надо было его делать. Ну что сделано то сделано .

Мне вообще кажется что как правило вес равно пропорционален силе воли . И чем больше вес тем меньше человек может себя и после оп контролировать в еде. И не нужно обольщаться и думать что "ну уж после оп я соберусь и буду правильно кушать" . Обжора и после оп обжора (зачастую) , поэтому и оп должна быть адекватно эффективной.

Кирюшка
18.08.2013, 14:47
Любая операция, если не работает с первого раза, часто и реконструкция не спасает. Поэтому надо выбирать оптимальную операцию сразу. Чтобы шанс переделать был, но лучше не понадобился бы никогда... Спорить о Сливе и шунте не буду. И то и другое по своему хороши. Слив, наши Доктора делают шикарно и результаты форумчан - прямое доказательство их золотых рук. А у шунтов лучше получается поддерживать вес при большем аппетите, но и побочек хватает. Но не у всех. Я шунт без всяких чудес в виде демпинга. Ну а про витамины, отдельная песня. Они всем нужны.

Cветлая
18.08.2013, 17:03
Что-то как-то слишком много критикующих, господа не надо читать между строк, читайте только то, что написано, отвечаю по очереди:
Уважаемый Давид операцию выбрала я сама и не кто кроме меня!
По поводу разъелась-посидите на гормонах, родите двух детей.
Сергеевна-моё сердце не подсказывало мне то, что операция СЛИВ будет не эффективна, скорей наоборот, на операции СЛИВ мое сердце успокоилось..
Кирюшка-по моему вы являетесь замечательным примером реконструкции, как в общем-то и Праскуша и Заветная.. мне кажется вам все удалось...
И как дополнение, я не считаю СЛИВ самой лучшей бариатрической операцией, совершенно так же как не считаю её самой худшей операцией..

sergeevna
18.08.2013, 17:17
я не считаю СЛИВ самой лучшей бариатрической операцией, совершенно так же как не считаю её самой худшей операцией..
идеальной оп вообще не существует , и слив по своему хорош , просто на мой взгляд он для для людей у которых вес в районе имт 40 и есть какая никакая сила воли.

Кирюшка
18.08.2013, 17:30
Кирюшка-по моему вы являетесь замечательным примером реконструкции, как в общем-то и Праскуша и Заветная.. мне кажется вам все удалось..

Реконструкции в том назначении в котором она делалась. т.е. увеличение проходимости и комфортности, изжоги до конца лишиться все же не удалось, хотя стала значительно легче. А в смысле веса, дохудеть не удалось. Пришла на реконструкцию в весе 85 кг и сейчас имею гуляющий вес 78+-2 кг. Но живу намного лучшей и яркой жизнью)))))) Другой разговор, что мне это и не было нужно. Хотя многие изначально ставят себя в рамки 55-50 кг и точка))))))))

Cветлая
18.08.2013, 18:42
Операция сделана, надеюсь, что всё пойдет по плану...
По поводу операции ещё раз, врач мне посоветовал делать СЛИВ, не думаю что наши врачи могут посоветовать человеку с ИМТ-57 операцию, заведомо обреченную на провал..

Kat
18.08.2013, 18:57
Свет, с твоей неуемной энергией и позитивным настроем ты обязательно похудеешь до желаемого размера. Жду твоих стройных фоток

Cветлая
24.08.2013, 10:52
Катюш! Хоть ты меня не ругаешь))

Cветлая
24.08.2013, 11:22
У меня сегодня месяц, отчет по весу в понедельник, потому что мы на даче, без весов.
Из приятного-как я уже писала, значительно ушли объемы, я как в 150 кг, чувствую себя хорошо, волосы не лезут, ничего не болит, работоспособность увеличилась, на третий этаж забегаю!!
Из неприятного-на лицо все признаки обезвоживания, моча окрасилась в ярко желтый цвет, тугор кожи ухудшился, но я над этим работаю, я пью...
А пить не хочется, есть не хочется, я не перехожу с пюрешек на твердое, потому что больно, на мед демпинг, не сильный ..но и съела я его маленькую кофейную ложечку, в принципе, усиленное сердцебиение после всякой еды, кроме бульона, поэтому. что бы засыпать без тахикардии, вечером пью бульончик.
Настроение- я считаю что не плохое, без раздражительности, и всяких там срывов
ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ МЕНЯ УЖАСНО РАДУЕТ!
Включая обезвоживание))
Я счастлива что у меня есть демпинг!
Мне нравится что я не думаю о еде!(че бы щас пожрать, че бы пожевать)
не думаю я и о воде....но с этим я разберусь..
я больше не имею зависимости.. надеюсь это навсегда))

Тюньчик
24.08.2013, 13:13
Светочка поздравляю тебя с удачным стартом!

Эмми
24.08.2013, 15:06
Светочка поздравляю тебя с удачным стартом!
и я + 1 :)

Avrora
24.08.2013, 22:43
Светлая, мои поздравления!) Дальше в таком же позитивном настроении и обязательно всё сбудется!)

Taina
25.08.2013, 16:19
Светлая. молодец! Очень рада за тебя. Не принимай близко к сердцу критику старожилов форума, они просто стали с опытом более реалистичнее и скептичней смотреть на многие вещи. У тебя все получится, потому что ты этого хочешь, а значит будешь и делать)))) ОП- инструмент и очень важно в каких он руках, можно сыграть мелодию, а можно ерунду. Желаю тебе прекрасной симфонии стройности и радости))))))
Мы с тобой, следим и радуемся)))

Cветлая
03.09.2013, 16:38
Решила немножко рассказать о питании и о самочувствие..
Питание- в основном все жидкое.. вода, чай, кофе с молоком, какао, кисели, компоты, бульоны с мясными пюре, сыр типа виола в ванночке, йогурты, пудинги, ну и все что течет, это моя еда..
Пробовала-картошечку кусочек отваренная в мундире, рыбку, мяско, котлетки, макаронинку, гречку, огурчик, все не проходило.. ну и хорошо))
Чувствую себя хорошо, немножко гноится верхний шовчик, на него попадает бюстик и тревожит его, мажу зеленкой-пройдет, иногда бывает слабость, но надо полежать и все проходит, вещи стали заметно широки, если раньше все сидело как на барабане, то сейчас все свободненько..радует..
Худеем народ)))

Фроська
03.09.2013, 21:25
Светлая, молоточек!
ты б попросила модератора твою темку в раздел слив перенести, а то я пока сообразила что к чему удивлялась долго )))
Мы с тобой одного роста, я начинала со 162 кг, так что примерно рядом. хих

Cветлая
09.09.2013, 09:42
Девочки и мальчики всем привет)) у меня радость, на 47ой день после операции, я минус 20 кг!!!!! и ещё чуть-чуть, это счастье!!!!
Все замечают, одежка повисла, вчера ходила на рынок и дамочка, у которой я всегда беру кинзу, сказала, что я оооочень похудела)) ура ура ура, и оказывается меня многие знают, канешно, как такую дамищу было не заметить, и все кто узнает сначала удивленно смотрят, и на мой вопросительный взгляд здороваются, и говорят комплименты))классно

Kat
09.09.2013, 19:08
Минус 20 это очень круто! А ведь это только начало! Жду твоих фоток)

nadi_kms
10.09.2013, 03:47
Новичков с вопросами отправляем читать форум по соответствующим темам. Вот и эта тема для описания проблем, настроения и т.п. для ждущих операцию ЖШ - именно так начала Светлая. А в итоге получается, что уже совсем другая тема, типа "после оп ЖШ". Я ещё жду оп и хотела бы почитать, как сдают анализы, как настраиваются на оп, делятся своими сомнениями и задают соответствующие вопросы тем, кто уже прошёл оп. С 4-й страницы уже Светлая отчитывается как после оп,а это уже в другой ветке "Желудочное шунтирование" или дневника. Вот, как-то так.....

bdavid
10.09.2013, 07:28
Перед оп всё я сно и понятно. Умешается в пять строк. А как сдавать анализы - с детства сдаём. И так всё ясно. После оп. у каждого свой путь. И что, выслушивать страхи сомнения, страхи и сомнения, у тех, кто не решил для себя нужна ему оп. или нет. Когда всё ясно, нет сомнений. А со страхами, это к собственной голове.

Катюня
10.09.2013, 11:19
Новичков с вопросами отправляем читать форум по соответствующим темам. Вот и эта тема для описания проблем, настроения и т.п. для ждущих операцию ЖШ - именно так начала Светлая. А в итоге получается, что уже совсем другая тема, типа "после оп ЖШ". Я ещё жду оп и хотела бы почитать, как сдают анализы, как настраиваются на оп, делятся своими сомнениями и задают соответствующие вопросы тем, кто уже прошёл оп. С 4-й страницы уже Светлая отчитывается как после оп,а это уже в другой ветке "Желудочное шунтирование" или дневника. Вот, как-то так.....

Попробуйте прочитать дневники шунтиков.Там вы найдете все вас интересующее.

Фроська
10.09.2013, 11:40
Новичков с вопросами отправляем читать форум по соответствующим темам. Вот и эта тема для описания проблем, настроения и т.п. для ждущих операцию ЖШ - именно так начала Светлая. А в итоге получается, что уже совсем другая тема, типа "после оп ЖШ". Я ещё жду оп и хотела бы почитать, как сдают анализы, как настраиваются на оп, делятся своими сомнениями и задают соответствующие вопросы тем, кто уже прошёл оп. С 4-й страницы уже Светлая отчитывается как после оп,а это уже в другой ветке "Желудочное шунтирование" или дневника. Вот, как-то так.....

в итоге не жш, а слив, кстати.

и пусть люди пишут обо всём, среди многого того, что кажется ненужным, полно ценной инфы. Никогда не знаете, что пригодится именно вам.
другое дело, что ветка не в своём разделе - енто да.

nadi_kms
10.09.2013, 12:33
Вот именно - ценная информация бывает совсем в другой теме. И когда срочно надо вспомнить, что где-то был ответ на возникший вопрос или проблему, то не возможно сориетрироваться - где... Вот и получаются у новичков вопросы на которые где-то и есть ответы, а только где, в какой теме.

Solo
11.09.2013, 22:10
А жду своей очереди на операцию сегодня узнала когда меня записали типерь буду ждать 18 февраля ,,,,,,как начало моей жизни

Фроська
11.09.2013, 22:16
Вот именно - ценная информация бывает совсем в другой теме. И когда срочно надо вспомнить, что где-то был ответ на возникший вопрос или проблему, то не возможно сориетрироваться - где... Вот и получаются у новичков вопросы на которые где-то и есть ответы, а только где, в какой теме.

не капризничайте, сухая голая инфа - у врачей в вопросах-ответах. а пользователям надо "спасибо" сказать только за то, что они хоть что-то пишут и делятся опытом. по струнке ходить для удобства новичков вряд ли кому-то захочется.

Cветлая
27.10.2013, 14:57
Всем привет, 24 июля у меня была операция, вес на момент операции 192 кг,
1 месяц -15кг
2 месяц -9 кг
3 месяц -6кг
итого минус 30 килограмм
еда проходит с трудом, многое вызывает боль, белковые коктейли противные, ем то что проходит..
волосы вроде на месте
пью витамины витрум бьюти элит
кожа...надеюсь на лучшее..
потом еще напишу, подробнее...

Cветлая
11.11.2013, 16:01
мой ИМТ снизился на 10 пунктов с 59 до 49 ... и мне теперь советуют бандаж)))

ioanna
11.11.2013, 20:41
мой ИМТ снизился на 10 пунктов с 59 до 49 ... и мне теперь советуют бандаж)))

Не советую с вашим весом бандаж, лучше сделать другую операцию, зато надежнее. Кстати лежу сейчас в клинике в Печатниках и здесь из 10 человек делают бандаж только 1-2 человека. Так что почитайте форум отзывов о бандаже очень много уже.

Фроська
11.11.2013, 20:54
Не советую с вашим весом бандаж, лучше сделать другую операцию, зато надежнее. Кстати лежу сейчас в клинике в Печатниках и здесь из 10 человек делают бандаж только 1-2 человека. Так что почитайте форум отзывов о бандаже очень много уже.

Иоанна, боюсь, Вы не поняли )) Светлой при подсчёте ИМТ рекомендуют автоматом бандаж. с чего бы ей думать о бандаже сейчас, после того как она уже слив сделала? ))))))))

Cветлая
12.11.2013, 08:17
Иоанна, боюсь, Вы не поняли )) Светлой при подсчёте ИМТ рекомендуют автоматом бандаж. с чего бы ей думать о бандаже сейчас, после того как она уже слив сделала? ))))))))

)))спасибо за уточнение

ioanna
12.11.2013, 19:40
Иоанна, боюсь, Вы не поняли )) Светлой при подсчёте ИМТ рекомендуют автоматом бандаж. с чего бы ей думать о бандаже сейчас, после того как она уже слив сделала? ))))))))

Извините, что не поняла вас. Но обидеть не хотела.

Solo
17.12.2013, 22:06
Я записана на 5 марта 2014 совсем скоро

Solo
09.01.2014, 16:51
Жду с нетерпением операции и боюсь .....сегодня первый день спорта хочу подготовить тело.....

Bai
27.01.2014, 03:09
Я записан на 5 е февраля.Жду с нетерпением дня операции

aovechkina
27.01.2014, 03:48
Все будет Ок :) Наши 2ВВ -супер замечательные :) Удачи

YginAnna
28.02.2014, 00:01
Операция 4 июня 2014. ЖШ. Ждууууу

Талисман
28.02.2014, 07:08
а у меня 20 мая 2014 ЖШ.
Очень жду.
Пытаюсь подхудеть, чтобы стартовать с меньшего веса.
Никого рядышком с 20-м мая?

BYCUNKA
28.02.2014, 09:06
Операция 4 июня 2014. ЖШ. Ждууууу


и у меня на 4 июня

ВикторияШ
02.02.2015, 20:10
А в феврале никто не оперируется чтоли? Тишина такая.... Я там одна буду?

Галюша
11.07.2015, 21:13
Здравствуйте уважаемые форумах! Операция назначена на 23 июля. Жду с нетерпением. Сейчас рост 167, вес 145. Немного страшновато. Держите за меня кулачки!:-)