PDA

Просмотр полной версии : Эндометриоз и лишний вес.



Луна
20.05.2013, 20:53
Девочки,поделитесь опытом,если у кого таковой имеется.Мне поставили диагноз эндометриоз.Сейчас в ближайшей перспективе гистероскопия(выскабливание) и гормональное лечение.Главная причина моей оп -то,что мой лишний вес при ЭКО( а нам подходит только этот вариант) серьезно уменьшает шансы на зачатие ребеночка,а тут еще эндометриоз этот нарисовался :( Т.е. шансы вообще стремятся к нулю.Вот в связи с этим назрел вопрос,если у кого-то была такая бяка,то после потери веса есть ли какие-то сдвиги в лучшую сторону?В интернетах инфы почти нет,пишут в основном наоборот,что эндометриоз способствует набору веса.
P.S.Если у уважаемых докторов есть какие-то данные на этот счет,буду очень благодарна за ответ.

marka
20.05.2013, 22:21
У меня эндометриоз ...И я не вижу связи между полнотой и худобой...У женщин это частое явление....Как мой гинеколог говорит" Он лечится тремя способами гормональные препараты регулярно, беременность + кормление грудью временно и менопауза навсегда"...Что толстые что худые болеют одинаково....

Кошка в тапках
21.05.2013, 00:02
у меня . что до что после как оно было так и есть .


подруга замечательно с ним забеременела

Луна
21.05.2013, 00:22
Как мой гинеколог говорит" Он лечится тремя способами гормональные препараты регулярно, беременность + кормление грудью временно и менопауза навсегда"
Надо же ,в одной фразе уместился смысл всего,что я за неделю в нете нарыла.Если краткость сестра таланта,то вы в надежных руках :)

Луна
21.05.2013, 00:36
подруга замечательно с ним забеременела
Читала ,что бывает и так.Но у нас так просто не получится- нужно делать ЭКО,т.к. был рак и сейчас он бесплоден.Перед химиотерапией сперму мы заморозили,но сперматозоиды были малоподвижные-просто ЭКО не пойдет,надо делать ИКСИ.Т.к.количество порций ограничено,то и количество попыток тоже.Итак обычно от 3-х попыток нужно,а тут еще этот эндометриоз,будь он неладен...И каждая попытка больше 5 тыс баксов...Просто руки опускаются...

Кошка в тапках
21.05.2013, 10:48
долго изучала эту проблему пришла к выводу что гарантии того что оп по удалению эндометриоза не дает гарантии даже 50/50что не будет повтора .

гормоны на полгода для прекращения месячный ( искусственный климакс ) и потом в течении трех мес. цикл восстанавливается.
вот пока кошусь в эту сторону но боюсь пока с гормонами связываться.

Кирюшка
21.05.2013, 13:51
долго изучала эту проблему пришла к выводу что гарантии того что оп по удалению эндометриоза не дает гарантии даже 50/50что не будет повтора .

гормоны на полгода для прекращения месячный ( искусственный климакс ) и потом в течении трех мес. цикл восстанавливается.
вот пока кошусь в эту сторону но боюсь пока с гормонами связываться.

Мне мама вообще советует матку удалить. Чтоб прекратить всю эту лабуду вообще. Для нормального функционирования можно и одни яичники оставить.

Луна
21.05.2013, 14:19
долго изучала эту проблему пришла к выводу что гарантии того что оп по удалению эндометриоза не дает гарантии даже 50/50что не будет повтора .

гормоны на полгода для прекращения месячный ( искусственный климакс ) и потом в течении трех мес. цикл восстанавливается.
вот пока кошусь в эту сторону но боюсь пока с гормонами связываться.
У меня две знакомые на чистку минимум раз в год по очереди ложаться уже не знаю даже который год,но долго,лет 7-10.Им уже за 40,тоже предлагают матку удалить,но пока ни одна не решилась.
Это конечно ужасно-считай каждый раз аборт приходится делать,но и оставлять так нельзя.

Кошка в тапках
21.05.2013, 16:09
что то вы какие то страсти рассказываете. но доказывает что оп не решение. все таки искусственный климакс это вариант .
все после родов с эндометриозом распрощались.
зависит еще навеное от того где расположен

Майя
21.05.2013, 19:10
С эндометриозом шансы забеременеть при ЭКО всего 25%. Но там много и других факторов ...
Надо сделать чистку, и через месяц на подсадку эмбрионов.
А почему 5000 долларов? Зачем столько?
ИКСИ стоит порядка 20-25 тысяч. Если у вас будут вызывать гиперстимуляцию яичников, а вы здоровы и яйцеклетки нормально зреют, то там в принципе не надо много стимулирующих колоть, подсадка стоит в районе 35-50 тысяч, смотря в какой клинике вы это будете делать.

Иришка
21.05.2013, 19:43
Не знаю как эндометриоз,но лишний вес(во всяком случае у меня)не стал решающим фактором.Я весила 124кг,похудела до 108кг,пошла на ЭКО,родила в 124кг.Главное не опускай никогда руки,все будет хорошо обязательно!!!А еще перед процедурой ЭКО я сходила в церковь,причастилась,попросила благословение у батюшки и помощи у всех святых ,Б... и богородицы.Все получилось с первого раза!

V. Fedenko
21.05.2013, 19:52
Мне мама вообще советует матку удалить. Чтоб прекратить всю эту лабуду вообще. Для нормального функционирования можно и одни яичники оставить.

Это имеет смысл, только если имеется эндометриоз матки (так называемый аденомиоз). Если есть эндометриоз брюшины (самая частая локализация очагов эндометриоза) - тогда удаление матки бесполезно.
Прекратить существование процесса может только удаление обоих яичников, поскольку очаги эндометриоза являются гормонально-зависимой тканью. После прекращения функции яичников очаги эндометриоза подвергаются инволюции и замещаются рубцовой тканью.

Кирюшка
21.05.2013, 21:27
Прекратить существование процесса может только удаление обоих яичников, поскольку очаги эндометриоза являются гормонально-зависимой тканью.
Спасибо за ответ, подумаю над удалением всего сразу. Или пожалуй поживу еще немного с полным комплектом. Честно говоря проще все под нож, чем как девочки пишут, каждые полгода на чистку. Я в последний раз такими подвигами лет 20 назад страдала и что-то возобновлять их, нет желания.

Shemeshko
22.05.2013, 17:22
У меня эндометриоз. Лечить пробовали разными способами, помогла только установка Мирены, но врач сразу предупредила что пока не похудею ловить нечего, как только Мирену убрать все начнется по новой. Так что худею ...

Луна
09.06.2013, 20:03
С эндометриозом шансы забеременеть при ЭКО всего 25%. Но там много и других факторов ...
Надо сделать чистку, и через месяц на подсадку эмбрионов.
А почему 5000 долларов? Зачем столько?
ИКСИ стоит порядка 20-25 тысяч. Если у вас будут вызывать гиперстимуляцию яичников, а вы здоровы и яйцеклетки нормально зреют, то там в принципе не надо много стимулирующих колоть, подсадка стоит в районе 35-50 тысяч, смотря в какой клинике вы это будете делать.
Майечка,извините,что не отвечала-у меня почему-то не появлялись эти сообщения в новых,вот и не знала,что кто-то пишет.Эти цены нам озвучили почти 4 года назад,в клинике,когда мы сперму замораживали.Обычное Эко стоило ок.3-3,5 тыс(в завис. от необходимости дополнительного лечения),а с ИКСИ в районе 5тыс у.е.Вот я на эту цифру и ориентировалась.Сейчас посмотрела цены в этом центре на январь 2013 ИКСИ+ЭКО действительно ок.3100 получается(без обследования).Уже легче.Но нам еще тогда сказали,что пока вес не будет в границах нормы,что-либо делать нецелесообразно-слишком малы шансы,а спермы не так много,соответственно и попыток тоже.Теперь худею,но тут не понос ,так золотуха-эндометриоз нарисовался.

Луна
09.06.2013, 20:25
Не знаю как эндометриоз,но лишний вес(во всяком случае у меня)не стал решающим фактором.Я весила 124кг,похудела до 108кг,пошла на ЭКО,родила в 124кг.Главное не опускай никогда руки,все будет хорошо обязательно!!!А еще перед процедурой ЭКО я сходила в церковь,причастилась,попросила благословение у батюшки и помощи у всех святых ,Б... и богородицы.Все получилось с первого раза!
Иришка,это просто здорово!Такое очень редко бывает.Я всегда очень радуюсь,когда слышу о таких случаях,это как в Новый год-хот чуть-чуть,хоть ненадолго,но начинаешь верить в чудеса. Может и нам не стоило тянуть,надо было пытаться,но тут еще два фактора сыграли:во-первых, у мужа был рак с метастазами и был просто страх завтрашнего дня,не могли и не хотели ничего планировать-сегодня все хорошо и слава Богу,а завтра будет завтра.А во-вторых,образовался финансовый вопрос(см.п.№1).
Спасибо за пожелания,я очень стараюсь!Вот только,честно говоря,начинают возникать мысли-а действительно ли это МОЙ мужчина?И это после семи лет и стольких испытаний...Но это уже не в тему.

Луна
09.06.2013, 20:42
что то вы какие то страсти рассказываете. но доказывает что оп не решение. все таки искусственный климакс это вариант .
все после родов с эндометриозом распрощались.
зависит еще навеное от того где расположен
Операция( в смысле гистеро)действительно не решение,а просто временное устранение последствий(пока заново не нарастет).Но оставлять эндометрий тоже нельзя,т.к.он разносится с кровью и может "оседать "где угодно,практически в любых органах.И гормональная терапия ,насколько я знаю,тоже не панацея.Обычно временный вариант,как и роды.Никто не дает гарантию,что после грудного вскармливания через несколько лет все опять не придет на круги своя.В общем, лотерея.И так до климакса.:(