PDA

Просмотр полной версии : прошу совета



татьянаkl
13.05.2013, 23:08
Очень хочу похудеть, рост 170, вес 100,перепробывала кучу дието наверное как и все на этом сайте, смотрю на бандаж или на слив. Не могу понять вот после слива девоньки вы ведь так мало едите!!! у вас нет аппетита или просто не лезет? просто если питаться такими порциями то и оп не нужна..... и еще не понятно когда можно полноценно работать?не физически конечно, я имею ввиду офисную работу?я просто не понимаю как можно есть пару столовых ложек и при этом продолжать жить в обычном ритме? как вы с этим справляетесь? к сожалению я не могу позволить себе выпасть из жизни надолго,вот и думаю какую же оп выбрать??? спасибо заранее за сообщения

sergeevna
14.05.2013, 00:10
просто если питаться такими порциями то и оп не нужна..... если вы и без оп можете так кушать то зачем вам оп


у вас нет аппетита или просто не лезет?
и то и то , вы вообще смысл оп понимаете ?


.. и еще не понятно когда можно полноценно работать?не физически конечно, я имею ввиду офисную работу?я просто не понимаю как можно есть пару столовых ложек и при этом продолжать жить в обычном ритме? как вы с этим справляетесь? к сожалению я не могу позволить себе выпасть из жизни надолго,вот и думаю какую же оп выбрать??? спасибо заранее за сообщения
вы хотите есть или худеть ???

Syabka
14.05.2013, 00:51
Очень хочу похудеть, рост 170, вес 100,перепробывала кучу дието наверное как и все на этом сайте, смотрю на бандаж или на слив. Не могу понять вот после слива девоньки вы ведь так мало едите!!! у вас нет аппетита или просто не лезет? просто если питаться такими порциями то и оп не нужна..... и еще не понятно когда можно полноценно работать?не физически конечно, я имею ввиду офисную работу?я просто не понимаю как можно есть пару столовых ложек и при этом продолжать жить в обычном ритме? как вы с этим справляетесь? к сожалению я не могу позволить себе выпасть из жизни надолго,вот и думаю какую же оп выбрать??? спасибо заранее за сообщения

Кажется вы ничего не знаете про эти операции и про принцип работы желудка в дальнейшем.Что касается вопроса о работе и тому подобное,так после СЛИВа и ШУНТа на 4ый день вас выписывают.папа мой лично в тотже день домой прилетел.такчто никаких ограничений особых кроме физических тут нет.а после Бандажа кажется на следующий день после операции выписывают.что вам выбрать?решать лишь вам.мой выбор слив. А что касается вопроса о голоде то первое время (2 месяца)голод сидит только в голове.после двух месяцев начинаете есть твердую пищу и уже к годику кажется что всегда так и питались.а питаемся мы такими порциями именно благодаря операции.попробуйте ка поешьте 2 месяца одни детские пюре йогурты бульоны и.т.п. Может силы воли и хватит,но сколько агрессии и негатива будет во время этой пытки,ведь хочется.а после операции не хооооочется.и настроение супер.

Луна
14.05.2013, 01:04
вы хотите есть или худеть ???
Я так понимаю,человек хочет худеть и при этом более-менее полноценной жизнью жить,а не посвятить себя целиком и полностью этому процессу.Потому и интересуется.
У меня бандаж.Стаж пока небольшой,но, как я поняла,вас именно начальный период и интересует.Я за компом работать уже дня через 3 могла свободно.Уборку в квартире с тасканием 10 -литрового ведра через дней 5 сделала.Ем раза в 3-4 меньше,чем до,просто наедаюсь быстро,и жевать более вдумчиво приходится,а так питание комфортное,во всяком случае в обмороки голодные не падаю.Но это пока регулировки не было.На этой неделе поеду "заправляться",тогда,может,по другому запою :).Но я много заливать не буду,хочу просто желудок чувствовать,когда ем.

sergeevna
14.05.2013, 01:08
вы хотите есть или худеть ???
Я так понимаю,человек хочет худеть и при этом более-менее полноценной жизнью жить,а не посвятить себя целиком и полностью этому процессу.Потому и интересуется.
а что то то ,где то, когда то писал о каких то жизненных ограничениях ?

Луна
14.05.2013, 01:29
Ну для меня,например,тоже откровение,что можно питаться по столовой ложке и при этом вообще по утрам с кровати вставать.С моей гипотонией я бывает просто не позавтракав легко могла в обморок грохнуться.Да и много раз читала сообщения типа"еле ноги таскаю".Поэтому,считаю,вопрос вполне уместный.

sergeevna
14.05.2013, 02:57
Ну для меня,например,тоже откровение,что можно питаться по столовой ложке и при этом вообще по утрам с кровати вставать..
человек должен питаться не по одной ложке а полноценно ( ну за исключением первых пару недель)

rodinka
14.05.2013, 05:55
Не могу понять вот после слива девоньки вы ведь так мало едите!!! у вас нет аппетита или просто не лезет? просто если питаться такими порциями то и оп не нужна.....
Приветствую на форуме.
ОП СЛИВ подразумевает продольную резекцию желудка, то есть остается тонкая трубочка вместо "мешка" и антральный отдел внизу, объемом примерно два грецких ореха. Соответственно, порции съедаемого будут мизерными. У меня скоро год со дня ОП, твердой пищи (куриная грудка отварная, например) входит не больше 80 грамм. Это кусочек примерно с половину кулака. Без ОП, безусловно, на таких порциях похудеешь точно так же, но, к сожалению, без ОП просто физически невозможно так мало есть. Именно для этого и делается ОП СЛИВ.


и еще не понятно когда можно полноценно работать?не физически конечно, я имею ввиду офисную работу?
Я работала (Интернет) уже в клинике, на следующий день после ОП, на четвертые сутки улетела домой, на пятые сутки вышла на работу. Никто даже не предполагал, что у меня была какая-то ОП. Для работы я просто на диете. Так что "выпадать" вообще не придется (при условии ОП без осложнений, естественно).


я просто не понимаю как можно есть пару столовых ложек и при этом продолжать жить в обычном ритме? как вы с этим справляетесь?
А больше, чем кушаешь при СЛИВе организму и не нужно. Все, что съедается сверх условных "двух столовых ложек" идет в жир... Именно по этому вес 100 кг, а не 60 ;)

Кирюшка
14.05.2013, 05:57
Я так понимаю,человек хочет худеть и при этом более-менее полноценной жизнью жить,а не посвятить себя целиком и полностью этому процессу.

Это кто же здесь на форуме посвятил себя исключительно ЭТОМУ процессу? Все нормально работают и живут, хватает сил и на спортзалы и на семью. Ну и кроме Родинки:) никто на излишнюю худобу не жалуется...:)

bdavid
14.05.2013, 06:58
Луна, форум это единственное место, где мы можем себя посвятить этому процессу. Во всём остальном очень нормальная жизнь.

татьянаkl
14.05.2013, 21:58
большое спасибо за ответы, для меня очень важно было понять что полноценная жизнь не изменится, я просто абслютна неадкватна когда голодна ))) сама себя боюсь ))), я просто представила если я на самом деле буду чувствовать себя в таком неадеквате ух.....да я на самом деле немного знаю про операции, но прочитала что после слив востановление после 4 мес...а что имелось ввиду не очень понятно....меня так же очень мучал вопрос по поводу слабости, когда не ем сил нет просто никаких ни на что. так что не ругайтесь если что не так спросила., мне сейчас очень важно определится делать оп или бороться с растущим весом как и раньше , а если делать то что именно. ваши ответы мне помогли разобратся. по крайней мере тема слабости и агрессии закрыта ))

kurash05
14.05.2013, 22:32
когда не ем сил нет просто никаких ни на что. Тоже я побаивалась быть голодной, но такого не случилось. Сказали кушать каждые 2 часа, какой тут голод!))

Луна
16.05.2013, 21:05
Это кто же здесь на форуме посвятил себя исключительно ЭТОМУ процессу? Все нормально работают и живут, хватает сил и на спортзалы и на семью. Ну и кроме Родинки никто на излишнюю худобу не жалуется...
Я извиняюсь,если некорректно выразилась:).Я и не говорю о том,что мы себя полностью этому посвятили,просто у человека нового первое впечатление,что люди тут света Божьего не видят,только сидят да подсчитывают граммы,которые впихнуть получилось.Но потом понимаешь-не так страшен черт,как его малютки:).
Давид,вам отдельный респект.Я от таких людей,как вы стараюсь подпитаться жизненной энергией.У меня есть подруга,на вас похожа.Она была моим локомотивом,пока не переехала:(.

Колобушка
31.05.2013, 11:23
Татьяна, напишу вам о своих ощущениях после операции СЛИВ.
Прошло две недели, но я по-прежнему не встрою. Я работаю главным бухгалтером большого предприятия. После операции на работу вышла через 12 дней. До сих пор чувствую себя очень слабой. Устаю очень быстро, переходы с этажа на этаж - пот по спине ручьем. Постоянно хочется лечь. Бледная. Все, абсолютно все на работе обратили внимание, что я плохо себя чувствую. Почитала форум, я не одна такая. Слабость первое время у многих. Она пройдет, после того как окрепнем, начнем более менее нормально питаться. Я ни на секунду не пожалела, что сделала операцию. Считаю, что мое состояние временное, и скоро пройдет. А спорт? Планирую конечно, но чуть позже...

V. Fedenko
31.05.2013, 11:35
Татьяна, напишу вам о своих ощущениях после операции СЛИВ.
Прошло две недели, но я по-прежнему не встрою. Я работаю главным бухгалтером большого предприятия. После операции на работу вышла через 12 дней. До сих пор чувствую себя очень слабой. Устаю очень быстро, переходы с этажа на этаж - пот по спине ручьем. Постоянно хочется лечь. Бледная. Все, абсолютно все на работе обратили внимание, что я плохо себя чувствую. Почитала форум, я не одна такая. Слабость первое время у многих. Она пройдет, после того как окрепнем, начнем более менее нормально питаться. Я ни на секунду не пожалела, что сделала операцию. Считаю, что мое состояние временное, и скоро пройдет. А спорт? Планирую конечно, но чуть позже...

У вас явный дефицит жидкости. Измерьте объем всей выпиваемой жидкости. Пейте не менее 1.5-2 литров в сутки.
2. Сдайте анализ крови на гемоглобин.

Колобушка
31.05.2013, 12:31
У вас явный дефицит жидкости. Измерьте объем всей выпиваемой жидкости. Пейте не менее 1.5-2 литров в сутки.
2. Сдайте анализ крови на гемоглобин.

Вадим Викторович, добрый день!

Спасибо за быстрый ответ на мое сообщение.
Жидкости выпиваю ровно 2 литра в день, причем чистой воды. Слежу за этим строго.
А вот кровь на гемоглобин даже в голову не пришло сдать. Завтра же схожу и сдам.

faina
31.05.2013, 12:35
Колобушка, прислушайтесь к советам доктора,мне тоже кажется нехватка жидкости или гемоглобин низкий.Хотя я после операции была лучше, чем до нее, бегала как заведенная энерджайзером.

Колобушка
31.05.2013, 12:38
Колобушка, прислушайтесь к советам доктора,мне тоже кажется нехватка жидкости или гемоглобин низкий.Хотя я после операции была лучше, чем до нее, бегала как заведенная энерджайзером.

Спасибо, конечно прислушаюсь. Завтра же поеду сдам кровь на гемоглобин.

Майя
31.05.2013, 13:10
Ирина, сколько ты воды выпиваешь в день? Именно воды, а не жидкости.

Колобушка
31.05.2013, 13:17
Ирина, сколько ты воды выпиваешь в день? Именно воды, а не жидкости.

Майечка, ровно 2 литра. Не меньше. Я за водой слежу строго. Дело в том, что я не могу не пить, у меня такая сухость во рту, что без воды я не могу и 5 минут. Постоянно пью ...

Ника
31.05.2013, 13:22
А отчего такая жажда ? Сахар как ? Или что-то солёное употребляете ? Обычно все наоборот норму воды не выпивают. Не хотят пить. Может какие-то лекарства провоцируют жажду ?

Колобушка
31.05.2013, 13:25
А отчего такая жажда ? Сахар как ? Или что-то солёное употребляете ? Обычно все наоборот норму воды не выпивают. Не хотят пить. Может какие-то лекарства провоцируют жажду ?

Скажу честно, после операции никаких анализов не сдавала. Так мало прошло времени. Планировала сдать через месяц. Но уже завтра съезжу, сдам анализы. Мне казалось, что это у всех такое состояние...

Колобушка
31.05.2013, 13:26
А отчего такая жажда ? Сахар как ? Или что-то солёное употребляете ? Обычно все наоборот норму воды не выпивают. Не хотят пить. Может какие-то лекарства провоцируют жажду ?

Ничего соленого не ем, никаких лекарств не принимаю.