PDA

Просмотр полной версии : Сделала операцию 27 апреля



Lessia
30.04.2013, 19:48
Добрый вечер.
27 апреля сделала ЛБЖ в Питере.
До операции читала форум, спасибо вам всем за информацию)
Уже дома, пью чай и кушаю пюрешки, Но вот одно беспокоит, очень трудно дышать. Глубокий вздох достаточно болезненный(
Я не знаю нормально это или нет, может ли на это влияет то что порт у меня стоит на груди, там где соединяются чашки лифчика.

Lessia
01.05.2013, 09:16
Нашла вот такое вот сообщение от доктора в одной из лент обсуждения.

"Если Вы курильщик со стажем, бросать курить сразу после операции не целесообразно, поскольку отказ от курения всегда сопровождается усилением отделения мокроты, что в свою очередь увеличивает риск осложнений со стороны органов дыхания (например развитие послеоперационной пневмонии)."

Забыла написать что курильщик я со стажем в 5 лет, сегодня 4-й день после операции и я не курю, так как медсестра в клинике сказала ни в коем случае не курить, врач у нас в Питере не разговорчивый) да и сама виновата, стеснялась лезть с таким вопросом. И вот 4-й день жутко кашляю, выделяется огромное количество мокроты, больно дышать. Из-за этого дышу часто и не глубоко. Температуру меряю каждый день, выше 36.7 не поднималась.

И вот вопросы:
1) курить или не курить? Замучила кашлем молодого человека и себя, всю ночь ворочаюсь, болит спина.
2) Возвращаясь к предыдущему сообщению. Порт стоит как бы посередине груди и выпирает, может все таки от него дышать сложно?

ПС: о себе поподробнее)) 23 года, рост 163, вес 84 кг, бандаж биоринг.

katerina88
01.05.2013, 18:02
а я курила, все было тип топ!

Anneti
01.05.2013, 18:21
Нашла вот такое вот сообщение от доктора в одной из лент обсуждения.

"Если Вы курильщик со стажем, бросать курить сразу после операции не целесообразно, поскольку отказ от курения всегда сопровождается усилением отделения мокроты, что в свою очередь увеличивает риск осложнений со стороны органов дыхания (например развитие послеоперационной пневмонии)."

Забыла написать что курильщик я со стажем в 5 лет, сегодня 4-й день после операции и я не курю, так как медсестра в клинике сказала ни в коем случае не курить, врач у нас в Питере не разговорчивый) да и сама виновата, стеснялась лезть с таким вопросом. И вот 4-й день жутко кашляю, выделяется огромное количество мокроты, больно дышать. Из-за этого дышу часто и не глубоко. Температуру меряю каждый день, выше 36.7 не поднималась.

И вот вопросы:
1) курить или не курить? Замучила кашлем молодого человека и себя, всю ночь ворочаюсь, болит спина.
2) Возвращаясь к предыдущему сообщению. Порт стоит как бы посередине груди и выпирает, может все таки от него дышать сложно?

ПС: о себе поподробнее)) 23 года, рост 163, вес 84 кг, бандаж биоринг.

Не курила после операции 1,5 мес. в силу обстоятельства, тоже выделялась обильная мокрота и присутствовал кашель, через две-три недели прошло, дыхание было как никогда, а через 2 мес. я опять закурила, не смогла психологически...

Майя
02.05.2013, 00:33
Я курю уже почти 30 лет. Бросала только во время беремености. Очень надеюсь, что после операции, со сменой вкусовых пристрастий (если они меня коснутся, конечно :))появится НЕжелание курить.

Кошка в тапках
02.05.2013, 09:42
у меня на полгода пропало . счас кальян мой друг опять )

Lessia
03.05.2013, 14:08
Девушки, спасибо за ответы.
Все уже хорошо, спина не болит, кашляю меньше.
Вчера даже гуляла в парке, чувствую себя человеком, а не овощем)

Кошка в тапках, кальян достаточно затратное и проблематичное устройство) Пробовали ли вы электронную сигарету?

Antoshka
03.05.2013, 22:56
Я не знаю нормально это или нет, может ли на это влияет то что порт у меня стоит на груди, там где соединяются чашки лифчика.

Вот уж никогда не думала, что порт ставят на грудь. И что, на пляже его будет видно между грудей? Я всегда думала, что его ставят на живот.

Lessia
04.05.2013, 00:06
Вот уж никогда не думала, что порт ставят на грудь. И что, на пляже его будет видно между грудей? Я всегда думала, что его ставят на живот.

Это меня тоже озадачило, но надеюсь видно будет не сильно.
Врач сказал что так порт будет меньше перемещаться, но пока болит он при касании нещадно(
Порт выпирает и он заметен когда нет лифчика, когда он надет порт не заметен совсем.

Doctor
09.05.2013, 07:14
Вот уж никогда не думала, что порт ставят на грудь. И что, на пляже его будет видно между грудей? Я всегда думала, что его ставят на живот.

Устаревшая методика - часто является косметическим дефектом.

Lessia
09.05.2013, 12:34
Ну что поделаешь, придется привыкать(
Переставлять порт я пока не намерена, может после похудения и соберусь.
Зато теперь меня Карлсоном называют, с кнопкой на груди)

privetstrana
06.07.2013, 18:28
Lessia, добрый день,
Прошу подскажите были ли у Вас уже регулировки? пошел ли вес активнее?
Спрашиваю, т.к. у нас операции сделаны с разницей в 1.5 месяца, примерно должен быть один сценарий. Я еще жду первую регулировку в надежде, что вес скорее пойдет вниз.

Lessia
13.07.2013, 00:33
Привет! Регулировок ещё не было, врач сказал что строго не раньше 1сентября :-) . Вес упал на 5 кг, я стараюсь ограничивать себя в еде, что бы потом легче было. Много двигаюсь, бадминтон и пейнт-болл теперь любимые развлечения. После отпуска хочу в спорт зал пойти :-) Планов много и надеюсь вместе с регулировкой похудею к Новому Году до 70 кг, сейчас 79 вешу. Изначальный вес 84.

Lessia
27.04.2014, 12:40
Добрый день!
Сегодня год как я сделала операцию, вот результаты:
Изначальный вес 84 кг, сейчас 66,9 кг, разница 17 кг. Рост 163см

По параметрам:

Грудь: Была 110см (4-й размер), Сейчас 100см (2,5 размер)
Талия (тут 2 измерения, сама талия и живот на 1 см ниже пупка): Была 90см-107см , Сейчас 78см-94см
Попа: Была 107см, Стало 98,5см
Рука: Была 33см, Стало 30см
Бедро: Было 63см, Стало 57см

Размер одежды:
джинсы были 34 размера, сейчас 30
одежда была 52-54, сейчас 48, иногда влезаю в размер "M", вместо "XXL" или "XL"

Бандаж заряжен на 9мл, кушать могу все что угодно, это иногда расстраивает. Вес уходит меедленно и иногда на месяц задерживается, например вес 69 кг стоял около 1,5 месяцев, сейчас начала на работу ездить на велосипеде и вчера играла в бадминтон, вес за неделю ушел на 1 кг.

Порт на груди так и не закрепился, болтается под кожей и выпирает, но сильно не мешает, а к внешнему виду привыкла.

После последней регулировки прошло 2 месяца (всего регулировок было 4), рвота и застревание было раза 4, по собственной глупости, ела набегу и тщательно не пережевывала.

К сожалению не делала фоток "ДО", возможно скоро выложу фотки как выгляжу сейчас)

Анна_К
07.05.2014, 11:53
Добавлю свои 5 копеек. Операция была 22 апреля 2013 г. Вес - 84 кг. Был. Сейчас 74-75. В системе 4+0.5 мл. Есть могу не все, вечером часто все стоит колом. Но бандаж сидит крепко, не выпирает, не мешает, не болит. Вес 75 кг стоит намертво!! ну, гуляет +- 1 кг. Регулировок было штук 10))))
Я уж было расстроилась, думала - все, система заполнена, а потом мне сказали, что там только 4 мл. Короче, регулируют мне понемногу, одно фигово - поездка из Н.Новгорода - 7000 минимум. Так, что до заветных 70 кг мне еще как до Пекина ...

Чижик
07.05.2014, 13:02
Это меня тоже озадачило, но надеюсь видно будет не сильно.
Врач сказал что так порт будет меньше перемещаться, но пока болит он при касании нещадно(
Порт выпирает и он заметен когда нет лифчика, когда он надет порт не заметен совсем.

Знакомая ситуация)))) выпирал, даже после того как его немцы утопили пару раз!
А когда начнете худеть будет еще круче)))
Слава Богу все в прошлом!