PDA

Просмотр полной версии : Мое время стать счаСЛИВой?



Весна
14.04.2013, 12:02
Вот и моя очередь подошла к созданию новой темы. Мой рост 156, вес 77, ИМТ 31. Расстояние от меня до ближайшего города, где делают операции 450 км. В понедельник, 8 апреля съездила на консультацию к врачу. Говорили о бандажировании. К среде начала сомневаться в правильности выбранной операции. Позвонила врачу спросила о Сливе. Ответил, что готов сделать. В воскресенье нужно уже отправляться в путь на операцию, а в четверг или в пятницу позвонить и подтвердить твердость выбранного решения. В том, что поеду в воскресенье сомнений нет, решила твердо. Операция мне необходима. Чтобы вы сделали на моем месте? Слив или бандаж?
Добро пожаловать в мой дневник, первую запись в котором сделала сегодня. Буду рада новым друзьям.

katerina88
14.04.2013, 13:18
Вот и моя очередь подошла к созданию новой темы. Мой рост 156, вес 77, ИМТ 31. Расстояние от меня до ближайшего города, где делают операции 450 км. В понедельник, 8 апреля съездила на консультацию к врачу. Говорили о бандажировании. К среде начала сомневаться в правильности выбранной операции. Позвонила врачу спросила о Сливе. Ответил, что готов сделать. В воскресенье нужно уже отправляться в путь на операцию, а в четверг или в пятницу позвонить и подтвердить твердость выбранного решения. В том, что поеду в воскресенье сомнений нет, решила твердо. Операция мне необходима. Чтобы вы сделали на моем месте? Слив или бандаж?
Добро пожаловать в мой дневник, первую запись в котором сделала сегодня. Буду рада новым друзьям.
Приветики, так как тема создана в разделе Слив, думаю Вы уже определились:confused:

Весна
14.04.2013, 15:27
Больше склоняюсь к сливу

bdavid
14.04.2013, 18:06
А какой у вас ИМТ?

andrianno
14.04.2013, 18:20
Вот и моя очередь подошла к созданию новой темы. Мой рост 156, вес 77, ИМТ 31.

Мда........ Как сильно меняется жизнь........... У вас -вроде как не морбидное ожирение, вроде как одно из показаний для бариатрии это ИМТ больше 40 или 35, но при сопутствующих болячках,апное, диабет 2 степени,
Или у вас на самом деле так всё плохо???:confused::confused::confused:

Весна
14.04.2013, 19:43
Диабета, слава богу, нет. Со здоровьем особых осложнений нет, вес с возрастом стабильно увеличивается, стройной никогда не была.

sherry
14.04.2013, 22:33
Извените?!А шо за врачи такие..с таким весом на операцию?! Да и вес вы себе придумали?!?женщина в тридцать лет и весит 48 кг?!?!?

bdavid
14.04.2013, 23:47
Я тоже задумался о врачах. С таким ИМТ? Без сопутствующих заболеваний. Видимо деньги очень нужны.

Кирюшка
15.04.2013, 05:05
Врач действительно нужен, но другой специализации. В данном случае операция не лечение, а дурь. Пусть все пройдет хорошо, чтобы не пришлось мучительно больно расплачиваться за эту глупость.
Сколько Вам лет, Весна?

rodinka
15.04.2013, 05:11
Врач действительно нужен, но другой специализации. В данном случае операция не лечение, а дурь. Пусть все пройдет хорошо, чтобы не пришлось мучительно больно расплачиваться за эту глупость.
Сколько Вам лет, Весна?
Мне интересно что там за доктор такой..

Весна
15.04.2013, 06:36
Мне 30 лет. И с самого начала я думала о бандажировании. Но побоялась того, что если наступит какая-нибудь экстренная ситуация с бандажем, врач далеко. Поэтому задумалась о Сливе.

Весна
15.04.2013, 06:39
Извените?!А шо за врачи такие..с таким весом на операцию?! Да и вес вы себе придумали?!?женщина в тридцать лет и весит 48 кг?!?!?
У нас с вами ИМТ одинаковое, и у вас,кстати, тоже слив

sherry
15.04.2013, 08:28
Здрасьте!сравнили!!!Во первых мне 39 лет, у меня двое детей, мой изначальный вес 97 кг!
Вам 30, детей нет, вес 77...
Не об ИМТ идет речь, а о жизни...
Я очень бы задумалась....
Я вам не советчик, но при таком весе и без болячек можно попробовать бороться с просто маленьким излишним весом другими способами( танцы, спорт, массажи, да еще и таблеток нужно успеть попить))))))

Never Again
15.04.2013, 09:02
Все правильно. Ориентироваться нужно на ИМТ, а не на наличие детей:) Начальный вес тоже не важен, у всех рост очень разный, важен ИМТ.
Странно, когда прооперирвоанный человек с ТАКИМ ЖЕ ИМТ что-то пишет на эту тему против:)
Кстати, про детей. Если после двоих детей в более старшем весе у ВАС ИМТ всего лишь около 30, то у автора есть все шансы к такому же возрасту иметь ИМТ 50.
При таком ИМТ в обоих случаях никакая бариатрия не показана обычно:)
В идеале официально никакая операция ни ТС ни sherry не показана, дети и возраст не являются показанием к операции. Являются только ИМТ и сопутствующие заболевания.
Были какие-то разговоре о бандаже при ИМТ ниже 35, но я резко против бандажа, для меня эта операция как ни странно самая травматичная на психику и на организм, т.к. после нее в нормальную операцию переделывать что-то уже тяжелее, а здоровье, время и деньги не резиновые. И я против экспериментов и позиции "если не получится - переделаю". Ага, а переделывать опасно и сложнее.

Весна
15.04.2013, 11:23
Всех благодарю за комментарии, за выражение своего мнения по моему вопросу. Думаю, что следует уточнить некоторые детали. Мой вес к началу сентября был 84 кг. Были испробованы все перечисленные методы и спорт, и массажи, и диета, и таблеточки тоже. В сентябре начала усиленно заниматься спортом и активно сидеть на диете. Усиленный спорт это два часа занятий фитнесом с инструктором три раза в неделю, и два раза в неделю по часу плавания в бассейне. Очень было сложно, каждый день, кроме выходных, заниматься спортом. В феврале вес достиг 75. Ушел вместе с хорошим настроением, и нормальным самочуствием. Никакой, обещанной инструктором по фитнесу, легкости в упражнениях и тонуса в мышцах я не ощущала, скорее наоборот. И все время хотелось есть, особенно после бассейна просыпается зверский аппетит. Держалась как могла, совершенно не чувствуя радости от потерянных килограммов. Постоянное плохое настроение, вечный голод, раздрожительность и недовольство всем вокруг. Итог +2 кг. Вес 77. Думаю к концу лета, если не будет операции, вернутся мои 84 как миленькие, еще и дополнительные с собой приведут. А к 39 годам каков будет мой ИМТ? Может не стоит ждать? В среду иду к эндокринологу, надеюсь он подскажет что-то нужное.

Кирюшка
15.04.2013, 11:32
Итог +2 кг. Вес 77. Думаю к концу лета, если не будет операции, вернутся мои 84 как миленькие, еще и дополнительные с собой приведут. А к 39 годам каков будет мой ИМТ? Может не стоит ждать?

Может быть и не стоит. Т.к. сейчас еще кожа в эластичном состоянии, с годами это проходит. Но тогда надо искать хороших докторов с опытом операций, а не того, кому даже все равно какую операцию делать. Он (доктор) как никто понимает, что это не шутка, а серьезное хирургическое вмешательство с массой возможных осложнений.

Весна
03.05.2013, 20:36
Сделала Слив 30 апреля...очень надюсь на результат

OLENA
03.05.2013, 21:07
поздравляю, не понимаю почему многие тебя отговаривали, вес это пока 77-78, а потом и все 90-100-120. Молодец что решилась, а детей и с операцией родить не проблема.

Avemutter
04.05.2013, 22:16
Я прямо с замиранием читала вашу темку, история почти моя. Правда у меня имт 35,3
во вторник иду на консультацию боюсь страшно, но сил воевать с жиром у меня просто нет. Хочу слив, так как склонность к полноте патологическая + генетическая со стороны обоих родителей и всё это надо умножить на крупное телосложение.
Я рада за вас и желаю вам быстрого восстановительного периода и достижения результатов.

Весна
08.05.2013, 18:09
Прошла неделя и один день после операции Слив. Сегодня сняли швы, они у меня по старинке, сами не рассасываются. Чувствую себя отлично, ничего не болит, не ноет, слабости, тошноты, изжоги нет. Как буд то и не было никакой операции. (ттт) Сейчас по рекомендации врача ем только жидкую пищу в виде детских пюрешек Агуша и Фруто Няня, полстакана йогурта нежирного, много пью водички, больше не ем, не потому что не хочется, а потому что нельзя. Ушло 7 килограмм жидкости из организма. Недавно была у родителей, они там наготовили и котлеточек, и рыбки, и картошечки, запах обалденный на весь подъезд, чуть слюной не подавилась. Безумно хотелось съесть все разом в один присест. Эх, была бы такая операция, чтобы отрезали это желание жрать как слон)) Мечты...мечты... Хотя мои 48 кг - это уже не мечта, а цель, медленно, но верно, я иду к ней. Путь не легок, но я дойду!

Весна
31.07.2013, 05:40
Сегодня 3 месяца моему сливчику. На весах 60 кг. Добро пожаловать в дневник и в друзья))

Katish
02.02.2020, 04:20
Сегодня 3 месяца моему сливчику. На весах 60 кг. Добро пожаловать в дневник и в друзья))

Привет! Тема старая, но очень актуальна для моего случая. Я почитала твои дневники. Скажи, Весна, как ты сейчас поживаешь?