PDA

Просмотр полной версии : Где взять деньги на операцию?



Кирюшка
10.12.2012, 09:30
Как то в кино смотрела момент из жизни пластического хирурга. Приходит красивая женщина к врачу на консультацию и говорит "Сделайте мне лицо Шерон Стоун", он ее отговаривает и так и эдак... "Типа зачем это Вам, Вы красивей." В ответ "Это не мне надо, это ему (за дверью папик денежный), он на ней повернутый, мы "Основный инстинкт" по 2 раза в неделю смотрим, а я не готова его потерять"
Поэтому понять подпись супруга по кредитом на машину или квартиру - можно. А вот кредит на операцию ЖШ, еще попробуйте взять. Мало какой банк даст Вам его, еще если и существует угроза что что-то пойдет не так. Забрать кредитную машину-квартиру банк может, а зачем банку Ваше тело?
Но с супругами надо жить в понимании. В 2003 году, мы копили деньги на авто, ночью муж просыпается, я сижу в инете на сайте клинике, смотрю про уменьшающую пластику груди. У меня вымя было 8-9 размера на тот момент. Муж прекрасно знал, как я всю жизнь мучалась большой грудью, болями в спине от ее тяжести и вообще комплексами связаными с ее наличием... Он просто предложил, да сделай ты себе эту операцию и радуйся жизни. Я про деньги, мол на авто, он твое желание важней. Я сделала.
После операции гистология отрезанных частей показала начинающуюся онкологию. Т.е. меня, если бы не та операция, могло бы уже давно не быть на этом свете. А я уже 9,5 лет живу и радуюсь жизни. И скоро стану бабушкой 2-х замечательных внуков.

Крысильда
10.12.2012, 13:11
Ваши примеры не совсем корректны. С удивлением представляю себе человека, который дает согласие на кредит исключительно из за угрозы развода, да и собственно угроза развода в такой ситуации сильно преувеличена. Или выборка статистики невелика или степень доверия низкая.
И, в принципе, даже если все корректно и все дамы, теряя собственное здоровье, самоуважение и финансы, готовы на все ради формального замужества, то опять-же все сводится к прекрасному по глубине выводу


У меня тоже волосы на голове дыбом вставали, когда я представляла себе жизнь семьи в регионе, выплачивающей миллионный кредит за, по сути, мало нужные колеса. Но мне лично три женщины (не все сразу, конечно) с пеной у рта доказывали, что им проще несколько лет помогать выплачивать за мужнину "игрушку", чем остаться разведенкой. Подозреваю, что будь я не случайным человеком, мне бы сильно ездили по ушам, как семье необходима машина именно такого класса...

Кирюшка
10.12.2012, 13:57
Хочу вставить свой взгляд на класс приобретаемого авто.
Для работы нужна машина прежде всего надежная. Но это если заниматься действительно разъездами или доставкой чего либо. Отечественный автопром тоже недешевое удовольствие + постоянные поломки. Все мои такие машины, съедали кучу денег, на так называемых мелочах, да и горючка не эконом класса обходилась. На хорошей новой машине, мы даже отвертки в багажнике не имеем.
Поэтому авто - нормальное вложение денег, если действительно машина нужна. А просто по пробкам, свою задницу подвезти к офису, на любителя. В любом случае не в ущерб семейному бюджету. Не верю, что люди с хлеба на воду перебиваются, когда такие покупки делают. А в малых городах, тоже на удивление бывают приличные оклады.
Насколько я знаю, в Барнауле на лимон можно приличную квартиру купить, в столице не купишь. Но мои знакомые купили 3 машины в кредит, выплатили досрочно и продали их, чтобы заработать таким способом на первый взнос ипотеки...

Anneti
10.12.2012, 19:30
Не верю, что люди с хлеба на воду перебиваются, когда такие покупки делают.

К похудению это конечно не относится, но по теме: у меня коллега по работе, девушка 33 лет, одна с ребенком 3 лет, с зп 35 тыс. купила в кредит машину и теперь должна 1 млн рублей. Конечно с хлеба на воду не перебивается, но все таки, что за необходимость такая? А ей на работу тяжело ездить на автобусах, долго ждать и т.п.

Never Again
10.12.2012, 19:56
К похудению это конечно не относится, но по теме: у меня коллега по работе, девушка 33 лет, одна с ребенком 3 лет, с зп 35 тыс. купила в кредит машину и теперь должна 1 млн рублей. Конечно с хлеба на воду не перебивается, но все таки, что за необходимость такая? А ей на работу тяжело ездить на автобусах, долго ждать и т.п.

Это иррационал, таикх много...

ionna69@bk.ru
10.12.2012, 20:33
Хочу вставить свой взгляд на класс приобретаемого авто.
Для работы нужна машина прежде всего надежная. Но это если заниматься действительно разъездами или доставкой чего либо. Отечественный автопром тоже недешевое удовольствие + постоянные поломки. Все мои такие машины, съедали кучу денег, на так называемых мелочах, да и горючка не эконом класса обходилась. На хорошей новой машине, мы даже отвертки в багажнике не имеем.
Поэтому авто - нормальное вложение денег, если действительно машина нужна. А просто по пробкам, свою задницу подвезти к офису, на любителя. В любом случае не в ущерб семейному бюджету. Не верю, что люди с хлеба на воду перебиваются, когда такие покупки делают. А в малых городах, тоже на удивление бывают приличные оклады.
Насколько я знаю, в Барнауле на лимон можно приличную квартиру купить, в столице не купишь. Но мои знакомые купили 3 машины в кредит, выплатили досрочно и продали их, чтобы заработать таким способом на первый взнос ипотеки...
Кирюх,а ты не помнишь случаем то,как я билась в истерике 4 года назад?Мне надо шунт переделывать,а я узнаю что должна банку поллимона на ровном месте?А дело было так...Дружили мы много лет семьями.Таня-жена,Алешка-муж.Как то никогда речь не заводили о печатях в паспорте.Татьяна была душою-человеком,Лешка тоже...веселый такой...всегда при ней.И любовь какая,трудно высказать.Несколько семей,вылазки на природу,вместе кристины,свадьбы...Потом кризис,беда.Многие работы лишились,только у Татьяны все нормально было.Так вот,не было семьи которой бы тогда Татьяна не помогла.Она могла позвонить,зная что мы без денег,наехать,мол,сволочи,никогда на чай не пригласите...Приедет-полные руки продуктов,типа извините,у меня холодильник полетел,продукты пропадают...И попробуй откажи,обиды смертные...А потом уехав могла позвонить и сказать,мол за диваном пакет лежит,там сумочка и туфли,я себе купила,а мне не подошли(на минуточку у меня 38 размер ноги,а у нее 35),так что дарю тебе,а то все равно выкидывать.....И ведь попробуй не возьми,она и вправду в мусоропровод запустит...Вот такая у нас была подруга.В радости рядом,а в беде тем более.Прошло время,все встали на ноги,все утряслось.И тут беда случилась у Татьяны.Поставщик,с которым честно отработала она много лет,"кидает"их на все деньги.А через 2 дня угоняют ее любимую Хонду...Татьяна в трансе...Собрались мы тогда все вместе и кто чем может.Деньги на поставку были собраны.Когда она попросила меня и еще одного друга быть поручителями в банке,не было и минутного колебания,надо так надо и новый джип за 1300000 был ею куплен.Проходит 3 месяца.Татьяна на трассе Скандинавия попадает в аварию,лобовая,погибает она и муж с женою в другой машине.Виноватой признали ее.Обе машины "в мясо".У меня звонок в дверь.Открываю.Я еще не знаю о смерти Татьяны.Стоят дяденьки-шкафы,и начинают мне тыкать пальцами в какие то бумаги.Шок-это по-русски!Я начинаю говорить,что все нормально,у Татьяны есть муж,бизнес,магазины,мы разберемся.В ответ,мол,это ваши проблемы,но вы должны...Ушли.Я сижу в шоке,но еще теплится надежда,что все это недоразумение.Новый звонок в дверь.Это наш друг,врач детской больницы,второй поручитель.У него тоже были "визитеры".Я ему надо к Леше,мужу Татьяны ехать.Он,мрачно так мне,я там был...Дверь ему открыла менеджер Татьяны,правая ее рука...Она теперь живет в ее квартире...Алексей заявил,что проблемы его заместителя,Татьяны,его не касаются,бизнес оформлен на него,официально они в браке не состояли и платить он никому ничего не должен.Еще раз в шоке.Где тот Лешка,рубаха-парень,который так любил свою половинку,нашу подругу....Не буду дальше описывать все наши тяжбы-похождения.По итогам нам все же пришлось выплачивать,но меньшую долю.Страховка на машину покрыла только часть убытков.С тех пор меня бьет мелкой дрожью при слове автокредит.А еще,да простят меня девочки,уверенные в своей красоте-неотразимости и вечной любви к ним вторых половинок,я не верю в то,что кто-то сверху может нам вообще что либо гарантировать в этом мире....

Lusico
10.12.2012, 20:45
мои знакомые купили 3 машины в кредит, выплатили досрочно и продали их, чтобы заработать таким способом на первый взнос ипотеки...

Кирюшка, расскажите, плз, как можно заработать продав три машины, купленные в кредит (даже досрочно погасив кредиты). Интересуюсь без сарказма. Просто не поняла в чем бизнес, правда не поняла.

Кирюшка
11.12.2012, 05:12
Не заработаешь, а скопишь принудительным способом нужную сумму. Под саму ипотеку % маленькие, а чтобы 30% внести, надо многим кучу потребительских кредитов взять в других банках и на других условиях. Автокредит тоже небольшой %, если платишь в месяц больше тарифа, эти деньги списываются вообще без %, вот и получается, что сам на первый взнос не накопишь и занять не у кого. А тут через полтора года скинулись все трое и хватило на 1й взнос. Платит по ипотеке уже сам.


Жанна, твою историю я помню. Поручительство, это страсть еще та, при любом кредите. В вашем случае смерть, а сколько кидают просто неоплачивая, теже друзья и родственники? Лучше их вообще не иметь, ни кредитов, ни поручительств.

rodinka
11.12.2012, 06:10
А еще,да простят меня девочки,уверенные в своей красоте-неотразимости и вечной любви к ним вторых половинок,я не верю в то,что кто-то сверху может нам вообще что либо гарантировать в этом мире....

Поручительство, это страсть еще та, при любом кредите. В вашем случае смерть, а сколько кидают просто неоплачивая, теже друзья и родственники? Лучше их вообще не иметь, ни кредитов, ни поручительств.
Ой, девоньки, и я успела побывать в такой шкуре. Жанна, все факически как у тебя, только аварии не было, а был "развод" (в оф. браке не состояли) таких же дико любящих. Ей больше нечем было платить кредит (деньги были его, а кредит на ней), машину угнали в срок когда КАСКО оформлялось.. Поручителем была я одна.. Дама уехала за границу и пропала навсегда. С тех пор все мои друзья-родственники-знакомые знают, что поручителем я больше не буду никогда и ни у кого. Обижались поначалу и уговаривали по-всякому, много прошло времени прежде чем поняли, что я не отступлю. За глаза я для всех жаждущих кредита "злыдня", но себя и свою семью я больше не подставлю.

Кирюшка
11.12.2012, 07:58
Ой, девоньки, и я успела побывать в такой шкуре. С тех пор все мои друзья-родственники-знакомые знают, что поручителем я больше не буду никогда и ни у кого. Обижались поначалу и уговаривали по-всякому, много прошло времени прежде чем поняли, что я не отступлю.
Не делай добра, не получишь черной неблагодарности в ответ.
Я в свое время параллельно со своими детками, выкормила по чужому ребенку. Сама нашла кому молоко отдавать, сама приходила иной раз и нацеживала во все емкости, все безвозмездно конечно, т.к. все равно выливалось лишнее в сортир. А дома ребенка или еще чего рядом не было, чтобы сдавать туда. Так вот мои дети здоровые и благополучные выросли, а там один родителей в психушку из-за жилья пристроил, другой воровал сильно... Кого вы думаете обвини, что дети такие? Янино МОЛОКО...

Lusico
11.12.2012, 09:50
Не заработаешь, а скопишь принудительным способом нужную сумму. Под саму ипотеку % маленькие, а чтобы 30% внести, надо многим кучу потребительских кредитов взять в других банках и на других условиях. Автокредит тоже небольшой %, если платишь в месяц больше тарифа, эти деньги списываются вообще без %, вот и получается, что сам на первый взнос не накопишь и занять не у кого. А тут через полтора года скинулись все трое и хватило на 1й взнос. Платит по ипотеке уже сам. Я прошу прощения за занудство, но поясните, плз, какие авто брались в кредит? Которые за полтора года выросли в цене, даже с учетом досрочного погашения кредитов. Про доп.расходы промолчу :)

Кирюшка
11.12.2012, 10:03
Я прошу прощения за занудство, но поясните, плз, какие авто брались в кредит? Которые за полтора года выросли в цене, даже с учетом досрочного погашения кредитов. Про доп.расходы промолчу :)

Все учитывается, выигрыш в полученных на руки наличкой после продажи, которую вам никто никогда не даст. А проценты таковы, что квартира по ипотеке за 3 ляма, обходится в 8-10 лимонов в с процентами. Чем меньше первый взнос, тем меньше переплачивает человек.
Конечно через 1,5 года Вы не продадите КИА или что-то в этом духе хорошо. Даже с минимальным пробегом, потеряет это ведро 1/3 цены.
А лично моя машинка за 2 года не потеряла в цене на вторичном рынке. Только я ее и продавать не собираюсь. Потому, что она еще будет долго ездить в отличии от машины эконом класса.

Кирюшка
11.12.2012, 10:08
Есть хорошее высказывание у Старушки Шапокляк...- кто людям помогает , теряет время зря, хорошими делами, прославиться нельзя!!! многие прошли через это, и я не исключение :)

Вот-вот, я тоже не исключение. Поэтому, делаю это все реже и реже.


у тебя там пары пакетиков волшебного молока не осталось случАем?! а то есть у меня на примете чета нехороших двуногих?! :rolleyes:

Давно, даже замороженное использовала, но скоро будет у дочки, думаю еще продуктивней по свойствам... :D

Never Again
11.12.2012, 10:20
Все учитывается, выигрыш в полученных на руки наличкой после продажи, которую вам никто никогда не даст. А проценты таковы, что квартира по ипотеке за 3 ляма, обходится в 8-10 лимонов в с процентами. Чем меньше первый взнос, тем меньше переплачивает человек.

Откуда у них наличка, если они взяли кредит = купили машину. Продали машину = отдали кредит, да еще и банку должны остались, за страховку, проценты, допы и минус 1/3 стоимость машины...

rodinka
11.12.2012, 11:08
Не делай добра, не получишь черной неблагодарности в ответ.
Я в свое время параллельно со своими детками, выкормила по чужому ребенку. Сама нашла кому молоко отдавать, сама приходила иной раз и нацеживала во все емкости, все безвозмездно конечно, т.к. все равно выливалось лишнее в сортир. А дома ребенка или еще чего рядом не было, чтобы сдавать туда. Так вот мои дети здоровые и благополучные выросли, а там один родителей в психушку из-за жилья пристроил, другой воровал сильно... Кого вы думаете обвини, что дети такие? Янино МОЛОКО...

Эх, Яночка, понять бы мне это несколькими годами раньше..

Кирюшка
11.12.2012, 11:28
Откуда у них наличка, если они взяли кредит = купили машину. Продали машину = отдали кредит, да еще и банку должны остались, за страховку, проценты, допы и минус 1/3 стоимость машины...

Невер, не так. Простая схема была у моего сына. Он был еще студентом и не мог купить себе машину сразу без кредита. Взял машину в кредит на 5 лет (переплата за 5 лет могла быть 275 тыс.), а выплачивал он ее около года и погасил потом (была возможность сразу)в один день весь остаток. В итоге переплата получилась за кредит 67 тыс. Машина за этот год подросла в цене на 60 тыс. Продал он ее на 100 дешевле, но деньги получил наличными уже на другие нужды. Накопить он их не мог.
Не знаю как кого, но меня кредиты дисциплинируют. Я никогда бы ничего не смогла бы приобрести без кредитов, у меня без них деньги летят неизвестно куда, а тут реально не разбрасываешься деньгами по мелочам, выплачиваешь по возможности больше и экономишь реально на %, или платишь по минимуму, когда нет денег.

Т.е. приобретаешь что-то, да платишь %, да страховку (я все равно ее плачу по полной и без кредита, у меня застрахована вся недвижимость и движимость тоже, даже моя жизнь и трудоспособность),
НО ты этим пользуешься все годы, стоимость недвижимости вообще в разы растет, а накопить и купить без кредита, иногда невозможно, т.к. пока ты копишь, то что ты хотел приобрести тоже вырастает в разы в цене. Только ты этим не пользовался, а создавал себе дополнительные неудобства (в виде снятого жилья, или аренды авто для работы, в нашем случае бариатрическом - дополнительно подорванного лишним весом здоровья)

Но это про кредиты в целом.

А вот извините, то с чего спор в ветке пошел, типа или я с авто, или развод, в моем понятии - фигня. Решения принимают оба супруга или тот кто собирается выплачивать. Второго заставляют ставить подпись в банке, о том, что он осведомлен в действиях первого.
Не знаю, я случаев СРЕДИ нормальных людей, когда люди шли на покупку дорогой машины, а сами подоконники от голода грызут. Или дети в обносках ходят. Как правило хватает на все.

Вопрос о кредитовании операции, совсем другое дело. Здесь супруг(а) очень часто может заарканится и его(ее) можно понять. Ожирение не считается смертельной болезнью в нашем королевстве. И он(а) считает, что это блаж второй половины. Готовит, убирает, работает, детей растит, а вдруг операция против сценария пойдет? Станет инвалидом или упаси помрет, кто все это делать будет? И получается сам(а) на ЭТО ей еще деньги дал(а)?

Кто-нибудь читал в дневниках Доктора случай, про разрыв желудка от соды, после операции, муж женщины быстро испарился от нее, когда все это произошло. И еще есть на форуме люди, от которых мужья испарились, когда у них трудности со здоровьем пошли. Так что рассчитывайте только на себя и кредиты свои так, чтобы в случае чего, они не перевалились на плечи других людей.

Извиняюсь, за пространную демагогию:)

Lusico
11.12.2012, 11:30
Все учитывается, выигрыш в полученных на руки наличкой после продажи, которую вам никто никогда не даст. А проценты таковы, что квартира по ипотеке за 3 ляма, обходится в 8-10 лимонов в с процентами. Чем меньше первый взнос, тем меньше переплачивает человек.
Конечно через 1,5 года Вы не продадите КИА или что-то в этом духе хорошо. Даже с минимальным пробегом, потеряет это ведро 1/3 цены.
А лично моя машинка за 2 года не потеряла в цене на вторичном рынке. Только я ее и продавать не собираюсь. Потому, что она еще будет долго ездить в отличии от машины эконом класса.

Кирюшка, Вы меня простите ради всего святого. Вы брякнули что-то не подумав, собеседники-форумчане молчат, вероятно, из уважения к Вам, либо от безразличия. Однако, это форум, его читают тысячи людей разной степени наивности, разных аналитических способностей, способностей считать. Так вот, кому-то может понравиться идея, человек впишется в авантюру, потом будет плакать. Ибо не только не сможет „заработать” или скопить нужную сумму, но еще и в долгах останется.

Never Again
11.12.2012, 11:39
Невер, не так. Простая схема была у моего сына. Он был еще студентом и не мог купить себе машину сразу без кредита. Взял машину в кредит на 5 лет (переплата за 5 лет могла быть 275 тыс.), а выплачивал он ее около года и погасил потом (была возможность сразу)в один день весь остаток. В итоге переплата получилась за кредит 67 тыс. Машина за этот год подросла в цене на 60 тыс. Продал он ее на 100 дешевле, но деньги получил наличными уже на другие нужды. Накопить он их не мог.
Не знаю как кого, но меня кредиты дисциплинируют. Я никогда бы ничего не смогла бы приобрести без кредитов, у меня без них деньги летят неизвестно куда, а тут реально не разбрасываешься деньгами по мелочам, выплачиваешь по возможности больше и экономишь реально на %, или платишь по минимуму, когда нет денег.

Поняла) я просто не подумала вообще об этом.
Я никогда в жизни кредиты не брала, поручителем никогда ни у кого не была и не буду и очень надеюсь, что кредит самой брать не придется.
Я коплю без кредитной мотивации, ведь обычно (чаще всего) переплата будет просто огромной...мне это жалко отдавать банку, я лучше на что-нибудь другое накоплю..
А эта схема мне кажется просто грабительсткой и столько "но и а если", что ..я ее и не поняла сначала:)))

ОЙРА
11.12.2012, 11:44
Кирюшка, Вы меня простите ради всего святого. Вы брякнули что-то не подумав, собеседники-форумчане молчат, вероятно, из уважения к Вам, либо от безразличия. Однако, это форум, его читают тысячи людей разной степени наивности, разных аналитических способностей, способностей считать. Так вот, кому-то может понравиться идея, человек впишется в авантюру, потом будет плакать. Ибо не только не сможет „заработать” или скопить нужную сумму, но еще и в долгах останется.

Знаете,сюда приходят взрослые люди,а не дети малые. И каждый сам для себя всё решает. Мы с мужем так же ни копейки на автокредите не потеряли,потому что цена на машину выросла за 4 года. А кто-то может и без штанов на меньших кредитах прогореть. И вообще здесь речь как бы об отношениях с мужьями а не кредитные истории.
Пы.Сы. Кирюшку безусловно любим,уважаем и поддерживаем.

Кирюшка
11.12.2012, 11:46
Кирюшка, Вы меня простите ради всего святого. Вы брякнули что-то не подумав, собеседники-форумчане молчат, вероятно, из уважения к Вам, либо от безразличия. Однако, это форум, его читают тысячи людей разной степени наивности, разных аналитических способностей, способностей считать. Так вот, кому-то может понравиться идея, человек впишется в авантюру, потом будет плакать. Ибо не только не сможет „заработать” или скопить нужную сумму, но еще и в долгах останется.

Я не писала, что на кредитах можно "заработать", я писала именно скопить наличную сумму, при чем с определенными потерями. А потери при этом будут ниже грабительских % некоторых банков.

За дураков я ответ нести не собираюсь, но как человек рассудительный и законнопослушный, сто раз повторю. Я на кредитах живу всю свою сознательную жизнь. Родители все так покупали, я помню еще кассы взаимопомощи на работе и прочие... Если бы их не было, я ничего бы не имела бы. У меня по этой схеме приобретено все дорогостоящее, что я имею. Другое дело, что я просчитываю выгоду или невыгоду, и принимаю обдуманное решение, советуюсь с семьей. Изначально нет иллюзий о скрытых % и начислениях, как у большинство граждан. И только появилась лишняя копейка, а не еще что-то бегу покупать, а сначала погашаю максимально, что могу. Только так, а не иначе.

Ойра
Мы с мужем так же ни копейки на автокредите не потеряли,потому что цена на машину выросла за 4 года.
Аналогично. Когда-то 8 лет назад дачу и баню за 600 тысяч построила (собрали за неделю), сейчас ей самая малая стоимость 3,5 лимона. И все 8 лет ею пользуемся, а могли бы копить...

ОЙРА
11.12.2012, 11:55
Ян,я копить не умею.Всё впух и прах спускаю. А с кредитом начинают мозги работать. Чтоб вовремя отдать и на хлеб с маслом чтоб осталось и не только )))

Кирюшка
11.12.2012, 11:57
Я коплю без кредитной мотивации, ведь обычно (чаще всего) переплата будет просто огромной...мне это жалко отдавать банку, я лучше на что-нибудь другое накоплю..

Сотрудникам банков дают авто и ипотечные кредиты 2-4%, которые простым смертным и не снились. Чего бы не брать? С учетом инфляции и роста цен на (к примеру) жилье, оно просто даром достанется..:)

Кирюшка
11.12.2012, 12:08
Ян,я копить не умею.Всё впух и прах спускаю. А с кредитом начинают мозги работать. Чтоб вовремя отдать и на хлеб с маслом чтоб осталось и не только )))

Аналогично. Я еще и работы меняла, как перчатки, была цель иметь высокую зарплату, чтобы все это выплачивать:) А так бы просидела, на копейки, 20 лет на одной работе.

IRENA.
11.12.2012, 12:21
ты этим пользуешься все годы, стоимость недвижимости вообще в разы растет, а накопить и купить без кредита, иногда невозможно, т.к. пока ты копишь, то что ты хотел приобрести тоже вырастает в разы в цене. Только ты этим не пользовался, а создавал себе дополнительные неудобства (в виде снятого жилья, или аренды авто для работы, в нашем случае бариатрическом - дополнительно подорванного лишним весом здоровья)



Я за кредиты, правда, разумные и дотошно просчитанные. То, что на взятую сумму идет процент, так это прибыль банка, за счет которой он и существует.
Что лично мне дает кредит:
- хочу сегодня и сейчас,
- хочу машину, квартиру…. того класса, которого я достойна,
- хочу перспективного на сегодняшний день развитие своего бизнеса (закупка оборудования, помещения, привлечения высококвалифицированного персонала…..), все это более быстрая окупаемость вложенных денег.
Зачем себя кормить завтраками, когда обеды всегда вкуснее:rolleyes:.

Кирюшка
11.12.2012, 12:35
Ирена, и я про тоже
Зачем себя кормить завтраками, когда обеды всегда вкуснее.
Они дают возможность мне иметь то, что я хочу - сегодня. И я еще ни об одном не пожалела. Все окупилось сполна. Но, очень тщательно подбирая кредитную программу, просчитывая максимально риски, скрытые комиссии и возможные штрафы.

ionna69@bk.ru
11.12.2012, 12:51
Я за кредиты, правда, разумные и дотошно просчитанные. То, что на взятую сумму идет процент, так это прибыль банка, за счет которой он и существует.
Что лично мне дает кредит:
- хочу сегодня и сейчас,
- хочу машину, квартиру…. того класса, которого я достойна,
- хочу перспективного на сегодняшний день развитие своего бизнеса (закупка оборудования, помещения, привлечения высококвалифицированного персонала…..), все это более быстрая окупаемость вложенных денег.
Зачем себя кормить завтраками, когда обеды всегда вкуснее:rolleyes:.
Однозначно,Ватсон!)))
Я покупала квартиру на нулевом этапе,риск,однозначный,но цена была"вкусной"по меркам Питера,4 лимона.Ровно через полтора года,дом сдан,подруга покупает квартиру этажом выше,то есть точно такую же за 8...Прошло еще полтора,цена 12,5.Соседи многие покупали со мною,но по ипотеке...Выиграли даже с учетом выплаченных банку процентов немеренно,плюс живут в своем жилье,не снимая.Да,в нашей стране везде"риски".Но под лежачий камень вода не течет.Я,например,абсолютно недисциплинированный в плане денег товарищ.Ну не умею копить,вообще.Не дано мне.А кредит,страховки плачу.Потому как надо.Сознательно застраховала собственную шкурку на большую сумму,а то ведь помру,а в загашнике нуль-нуль.А у меня маме под 80 и сын мелкий..Так же случись что и не смогу работать,мне лично рассчитывать не на кого.А лечение мы знаем сколько стоит....Вот и спецом себе "дисциплину"устроила.

Кирюшка
11.12.2012, 13:22
Я,например,абсолютно недисциплинированный в плане денег товарищ.Ну не умею копить,вообще.Не дано мне.А кредит,страховки плачу.Потому как надо.
Выше писала, кредиты дисциплинируют. Подумаешь много раз, съездить отдохнуть в заморские страны, купить необязательную вещь, или заплатить и спать спокойно.


Сознательно застраховала собственную шкурку на большую сумму,а то ведь помру,а в загашнике нуль-нуль.А у меня маме под 80 и сын мелкий..Так же случись что и не смогу работать,мне лично рассчитывать не на кого.
Научи меня, мне срочно надо себя очень дорого застраховать. Особенно после вчерашнего случая с соседкой. Моя почти ровестница, дней 5 назад жаловалась, что голова болит, на следующий день (надо было близким смотреть на ее состояние почти 1,5-2 суток) вынесли практически без сознания с нулевым пульсом на скорую. 3 дня реанимации и померла паночка. Тромб оказывается оторвался. Но ведь не моментальная же смерть, значит был шанс спасти в первые сутки, если бы подсуетились.
А у нее мама 89 лет и муж идиот запойный. Дочку жалко с внучатами мелкими. Мама она в любом возрасте мамочка. Придурок уже раскодировался и во всем врачей винит, бабуле счас быстро конец света устроит и ну все такое. Молодая и красивая была. Была семья...

ionna69@bk.ru
11.12.2012, 13:30
Так ведь попадет на тебе,Янка,компания))))...У нас вечно,в прямом смысле,то понос то золотуха))). Радует одно,гробец будет стандартного размера и валяццо мы будем в нем раскрасавицами))))).

Кирюшка
11.12.2012, 13:37
Так ведь попадет на тебе,Янка,компания))))...У нас вечно,в прямом смысле,то понос то золотуха))). Радует одно,гробец будет стандартного размера и валяццо мы будем в нем раскрасавицами))))).

Ну вот! Опять отказ, я то думала, счас с Жаннкой аферу века прокрутим)))

А гробец мне до фени, хоть в целлофане черненьком с молнией, пусть кремируют и в красивом месте распылят остатки. Не хочу в сырую землю червяков кормить...:(

Utilda
11.12.2012, 13:40
ОЙРА, Кирюшка - подскажите пожалуйста, какие именно машины не теряют в цене? Я по, наивности, думала что такого не бывает...

Кирюшка
11.12.2012, 13:54
ОЙРА, Кирюшка - подскажите пожалуйста, какие именно машины не теряют в цене? Я по наивности думала что такого не бывает...

Хорошие и очень хорошие. Которые очень редко ломаются. Тогда глянуть по ценникам на 2-3 леток, понимаешь они скинули 100-150 тысяч, где другие пол цены потеряли. Сегодняшний средний класс, (который уже почти весь российской сборки), к ним уже не относится. Ломаются капитально уже в период гарантии, на первых десятках тысяч. По хорошему, скидывать надо сразу, как гарантия закончилась.

Когда искала как мою, но трехдверную (а их 3 года в россию не завозили), то машина стоила на вторичном рынке столько, сколько она и стоила на момент покупки 2-3 года назад. Сейчас она конечно дороже, но ее 3 года не было. А хотела я только такую. Искала везде, в салонах заказы оставляла, вдруг появится... не появилась. Я уже 3-й год на другой езжу, но и она в цене не особо теряет. А таже модель, но попроще, теряет:).

ОЙРА
11.12.2012, 14:13
ОЙРА, Кирюшка - подскажите пожалуйста, какие именно машины не теряют в цене? Я по, наивности, думала что такого не бывает...

не поверишь- "Нива". Но она у нас была в очень хорошем состоянии. Брали за 265000р новую. Продали за 330000р. 4-х-летнюю

Кирюшка
11.12.2012, 14:21
не поверишь- "Нива". Но она у нас была в очень хорошем состоянии. Брали за 265000р новую. Продали за 330000р. 4-х-летнюю

Единственная вазовская машина, которую уважают на загнивающем Западе:D:D:D Знакомые немцы с нормальными мерседесами и БМВ, Ниву тоже имеют. Говорят, очень дорогая машина в содержании, это символ престижа среди всех их знакомых:D

Natali_M
11.12.2012, 15:43
Ну вот! Опять отказ, я то думала, счас с Жаннкой аферу века прокрутим)))


Посмешили. Именно сегодня мой агент опять активизировался.
Но меня интересует факт дожития :).

Кирюшка
11.12.2012, 15:43
К похудению это конечно не относится, но по теме: у меня коллега по работе, девушка 33 лет, одна с ребенком 3 лет, с зп 35 тыс. купила в кредит машину и теперь должна 1 млн рублей. Конечно с хлеба на воду не перебивается, но все таки, что за необходимость такая? А ей на работу тяжело ездить на автобусах, долго ждать и т.п.

Еще одна полная несостыковка. Не дадут кредит на млн с такой зарплатой ни один банк. Ни на машину, ни на ипотеку. Или банк не чист на руку, ибо в залог кроме авто еще что-то, или поручители с приличными зарплатами. На мою машину, у меня были справки с двух работ.
Правда, я знаю сотни людей которые на всех углах упоминают криком белую часть зарплаты и рыдают как плохо им на 15 тыс. живется и упорно умалкивают о премиальных и квартальных, которые не мешают ездить им отдыхать в АЭ и привозить оттуда по несколько приличных шуб.

Кирюшка
11.12.2012, 15:46
Посмешили. Именно сегодня мой агент опять активизировался.
Но меня интересует факт дожития :).

Просвети несведующую в этом вопросе:confused: Типа застраховать сумму на свое доживание в комфортабельном хосписе?

Natali_M
11.12.2012, 15:50
Просвети несведующую в этом вопросе:confused: Типа застраховать сумму на свое доживание в комфортабельном хосписе?
Страхуешь не сумму, а свою жизнь.
Помрешь, получат деньги выгодоприобретатели.
Доживешь - получишь сама. Я хочу дожить, быть под защитой весь период и получить больше, чем вложила.
Хватит на хоспис или нет - это не ко мне вопрос.
Носить в банк и вкладывать не умею, потрачу. Когда же есть факт обязательно платежа - также дисциплинирует.

Кирюшка
11.12.2012, 16:04
Страхуешь не сумму, а свою жизнь.
Помрешь, получат деньги выгодоприобретатели.
Доживешь - получишь сама. Я хочу дожить, быть под защитой весь период и получить больше, чем вложила.
Хватит на хоспис или нет - это не ко мне вопрос.
Носить в банк и вкладывать не умею, потрачу. Когда же есть факт обязательно платежа - также дисциплинирует.

Т.е. до определенной даты (надеюсь не до 21 декабря 12 года:D), выгодоприобретели - это кто, родственники?

На какую сумму и по сколько взносы? И какие тупые пункты типа: кроме онкологии, туберкулеза, спида. Я же не могу гарантировать, что меня онкология обойдет стороной?

Anneti
11.12.2012, 18:50
Еще одна полная несостыковка. Не дадут кредит на млн с такой зарплатой ни один банк. Ни на машину, ни на ипотеку. Или банк не чист на руку, ибо в залог кроме авто еще что-то, или поручители с приличными зарплатами. На мою машину, у меня были справки с двух работ.
Правда, я знаю сотни людей которые на всех углах упоминают криком белую часть зарплаты и рыдают как плохо им на 15 тыс. живется и упорно умалкивают о премиальных и квартальных, которые не мешают ездить им отдыхать в АЭ и привозить оттуда по несколько приличных шуб.

А дали не млн, а примерно 800 тыс., машина под залогом у банка (помойму так это называется), 1 млн это вместе с процентами, обращалась в 5 банков, вот в одном и дали, платит по 15 тыс в месяц, дело в том, что мы вместе работатем, а я бухгалтер и естественно знаю ее зп, компания у нас крупная, вот я думаю банк и дал, да еще первоначальны взнос был, если не ошибаюсь 60 тыс., который она заняла.

Кирюшка
11.12.2012, 19:20
А дали не млн, а примерно 800 тыс., машина под залогом у банка (помойму так это называется), 1 млн это вместе с процентами, обращалась в 5 банков, вот в одном и дали, платит по 15 тыс в месяц, дело в том, что мы вместе работатем, а я бухгалтер и естественно знаю ее зп, компания у нас крупная, вот я думаю банк и дал, да еще первоначальны взнос был, если не ошибаюсь 60 тыс., который она заняла.

Аннет, не сходится все равно. На сколько лет авто кредит? Обычно он не более 5 лет.
Поэтому говорю, что-то ты не знаешь в этом вопросе. Что и за сколько она взяла. Верю платит 15 рублей, но не верю, что за дорогую машину, скорей всего ценовой диапозон до 600 тысяч и остальное до лимона % тогда поверю что 60 тыс. т.е. 10% первый взнос.
Извини, это дорого. Но если у подруги дача за городом, и много постоянных разъездов, то не думаю, что это просто прихоть, это в моем понятии необходимость, учитывая элементарные тарифы на проезд в общественном транспорте. А московские расстояния ты знаешь, пригород у нас тоже до 101 км простирается...А еще надо с собой много чего туда и обратно возить, делать закупки продуктов и мало ли куда с ребенком смотаться.

Тали
15.12.2012, 23:31
Ян,я копить не умею.Всё впух и прах спускаю. А с кредитом начинают мозги работать. Чтоб вовремя отдать и на хлеб с маслом чтоб осталось и не только )))

Фигасе, недельку меня не было и вот уже темка в кредиты плавно перешла. Я их честно говоря тоже очень очень люблю. И люблю с умом , потому как образование у меня правильное и я много лет работала в банке, в отделе ипотек. У меня и сегодня, когда я уже 8 лет в банке не работаю , остался счет со льготами- кто то там не смотрит. Но у меня сумма долгов по карточкам и ссудам примерно равна суме накоплений. А потому что я в жизни не накоплю- я лучше в диснейленд детей свожу, а на кой черт мне потом те деньги когда они вырастут? Чтоб на счету лежали? Не, я лучше куплю, распишу, выплачу, опять куплю. Тут только одного должно выполняться- чтоб доходы превышали расходы. И тогда ... Гуляй не хочу

Залина
16.12.2012, 21:31
Девочки, неужели так сложно получить кредит? Буквально сегодня мой муж в М. Видео купил телевизор с домашним кинотеатром, без справок..за десять минут, исходя их его "показаний", оформили кредит на пол миллиона.
Может вы не в те банки обращаетесь?

Anneti
16.12.2012, 21:41
Аннет, не сходится все равно. На сколько лет авто кредит? Обычно он не более 5 лет.
Поэтому говорю, что-то ты не знаешь в этом вопросе. Что и за сколько она взяла. Верю платит 15 рублей, но не верю, что за дорогую машину, скорей всего ценовой диапозон до 600 тысяч и остальное до лимона % тогда поверю что 60 тыс. т.е. 10% первый взнос.
Извини, это дорого. Но если у подруги дача за городом, и много постоянных разъездов, то не думаю, что это просто прихоть, это в моем понятии необходимость, учитывая элементарные тарифы на проезд в общественном транспорте. А московские расстояния ты знаешь, пригород у нас тоже до 101 км простирается...А еще надо с собой много чего туда и обратно возить, делать закупки продуктов и мало ли куда с ребенком смотаться.

Вот здесь ты конечо права, машин вроде 600 тыс стоит, плюс каско она оформила, тоже в кредит за 50 тыс и дача, кстати, у нее тоже есть, ну вот разве только из за дачи, но все равно, я бы не стала бы копейки 5 лет считать ради машины.

Anneti
16.12.2012, 21:43
Девочки, неужели так сложно получить кредит? Буквально сегодня мой муж в М. Видео купил телевизор с домашним кинотеатром, без справок..за десять минут, исходя их его "показаний", оформили кредит на пол миллиона.
Может вы не в те банки обращаетесь?

Простите... не поняла... телевизор с домашним кинотеатром за 500 тыс??? :confused: Чтоб я так жил.... :)

Крысильда
16.12.2012, 22:15
Девочки, неужели так сложно получить кредит? Буквально сегодня мой муж в М. Видео купил телевизор с домашним кинотеатром, без справок..за десять минут, исходя их его "показаний", оформили кредит на пол миллиона.
Может вы не в те банки обращаетесь?

Кредиты на "бытовуху" буквально впихивают. Не успеешь зайти в то же М-Видео и глазами задержаться на какой-нить штуковине - уже бегут : "кредит не желаете".

Кирюшка
17.12.2012, 07:40
Сообщение от Залина
Девочки, неужели так сложно получить кредит? Буквально сегодня мой муж в М. Видео купил телевизор с домашним кинотеатром, без справок..за десять минут, исходя их его "показаний", оформили кредит на пол миллиона.
Может вы не в те банки обращаетесь?
Такие кредиты обычно под дикие % и скрытые комиссии. Я честно говоря таких кредитов боюсь. Да еще и на что? Это что предмет первой необходимости?

andrianno
17.12.2012, 09:39
Такие кредиты обычно под дикие % и скрытые комиссии. Я честно говоря таких кредитов боюсь. Да еще и на что? Это что предмет первой необходимости?

Любой кредит не есть "ГуД" на нём только зарабатывают банки , сам же обладатель кредита, а так-же кредитных карточек , преобретает "ЖЕСТОКУЮ" привычку жить в долг.Я свои карточки, а так-же чековые книжки выкинул 4 года назад.... так как в один прекрасный день за Визу сняли порядка 5000 $ США тобиш 20000 шекелей( а чеков на стороне ходило порядка 150 тыщ). так вот сейчас за это время , я не должен ни кому не копейки, даже с поставщиками расчитвваюсь исключительно налом при факте получения.


Пы.Сы. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, я в первое высказывание не попал:)

Кирюшка
17.12.2012, 14:01
сам же обладатель кредита, а так-же кредитных карточек , преобретает "ЖЕСТОКУЮ" привычку жить в долг.Я свои карточки, а так-же чековые книжки выкинул 4 года назад.... сейчас за это время , я не должен ни кому не копейки, даже с поставщиками расчитвваюсь исключительно налом при факте получения.

Были времена пользовалась кредитами, но всегда брала на что-то одно, т.е. на скидки и праздничные псевдохалявы не падкая. Второе, в чем еще уверена, что под скидками, как правило сомнительный товар (во всяком случае в России), на хорошие вещи скидки редко распространяются.
третье, кредитами сейчас уже не пользуюсь. Т.к. есть возможность.

Тали
17.12.2012, 22:57
Любой кредит не есть "ГуД" на нём только зарабатывают банки , сам же обладатель кредита, а так-же кредитных карточек , преобретает "ЖЕСТОКУЮ" привычку жить в долг.Я свои карточки, а так-же чековые книжки выкинул 4 года назад.... так как в один прекрасный день за Визу сняли порядка 5000 $ США тобиш 20000 шекелей( а чеков на стороне ходило порядка 150 тыщ). так вот сейчас за это время , я не должен ни кому не копейки, даже с поставщиками расчитвваюсь исключительно налом при факте получения.


Пы.Сы. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, я в первое высказывание не попал:)

Это где ты так нагладил своей карточкой на 20000? Я живу только на карточки, у меня их три и у мужа одна. С наликом практически не работаю так как нет возможности контроля куда он ушел. На кредитках же каждую неделю распечатываю и считаю сколько и по каким расходам имеется на день выплат. Ты меня извини надо же голову забыть чтоб на 20000 накрутить!!! У меня потолок ежемесячный 9000 , и это включает еду, коммунальные все, связь всю включая сотовую, бензин и страховки и ремонт машины, одежду на четверых, косметику, выплаты по крупным покупкам- салон, телевизор и т. Д. И отдых и поездки за границу. Конечно если очень постараться я могу и 12000 нарисовать но для 20000 надо очень много переработать. Поэтому я считаю что нелюбовь к кредиткам это оттого что ты не знаешь что будет к концу месяца. Это я так, как бывший банковский работник ругаюсь. Вот помню придет с утра русский дедушка сразу ко мне к русской, я еще кофе выпить не успела , а он уже разит на меня чесноком и водочкой- с утра говорит холодца скушал. Аж до тошноты. И вот говорит объясни что это ваш банк тут награбил у меня - и начинает по каждой строчке что куда ушло? люди не понимают что это не игрушка . Ну в общем это так, к примеру. А чего это все за кредиты начали?:rolleyes:

vikactive
07.02.2013, 00:22
Извините за вопрос,но жутко интересно,тысячи проведенных операций,а где вы брали деньги на ОП?Поделитесь,плиз:)

sergeevna
07.02.2013, 00:26
вы лучше посчитайте сколько вы в год тратите на еду , одежду ( как правило дорогую для толстых), разные методы снижения веса ( таблетки , пояса , диетологов и психологов и т.д) прибавьте к этому затраты на лечение различных заболеваний вызванных ожирением и поймете что цена оп не так уж и велика

vikactive
07.02.2013, 01:00
Я не говорю ничего о величине цены операции,просто интересно,кто где брал деньги.И все!

sergeevna
07.02.2013, 01:04
обычно люди работают , копят , берут кредит , занимают у знакомых ,,,, ну вообще странный вопрос . Это тоже самое что спрашивать "откуда деньги" у всех имеющих автомобиль , недвижимость и т.д.

Касанка
07.02.2013, 07:00
Где, где...
Взяли с мужем кредит. Меня мучают угрызения совести, что теперь в течении 5-ти лет будем отрывать приличную для нас сумму от семейного бюджета, но муж поддерживает в решении провести ОП

Кирюшка
07.02.2013, 07:43
Имея 2 кредита на момент решения сделать операцию, взяла 3-й и потеряла работу почти сразу после операции (кризис 2008) и дочка работу потеряла, сын еще в институте учился и вообще не работал. Я работу нашла через месяц, дочь через полгода, семья сидела по пустой картошке и макаронах. Т.к. я почти ничего не могла есть в первые полгода, и в принципе даже год, получилась приличная экономия на еде. Короче все выплатили... И ни о чем никто не жалеет.

bdavid
07.02.2013, 07:54
Накопленная за долгое время сумма.

Never Again
07.02.2013, 08:06
Не думаю, что кто-то украл деньги на ОП. Заработали все. Кто-то сначала заработал и сделал ОП, кто-то взял кредит, а потом заработал и его выплатил. Но суть не меняется - все заработали:)
Я тоже накопила, ага.

Praskusha
07.02.2013, 09:02
Брала кредит, сумму которого увеличивала по помощи перекредитования, потому как потребовалось не только на бариатрию, да еще и не на одну, так еще и пластика.

ОЙРА
07.02.2013, 09:03
Я уже кому-то отвечала,но напишу ещё раз-Взяла под щенков 2 сук Зап.Сиб. Лаек и 2 сук ягд-терьеров. Заодно для дела-муж охотник. Когда выросли вязала и растила щенков,затем продавала. Труд каторжный я Вам скажу.Практически осенизатор. 3 года так собирала. Общалась на этом форуме. Перед операцией не хватало ещё 50000р. Заняла.

OSA-KOLBASA
07.02.2013, 09:20
Копила и не один год на.....квартиру. Потратила на операцию. Жалею? Нисколечко.

Кира
07.02.2013, 11:10
Я как в фильме Гараж "родину продала",то есть дачу.Вернее продала мама,я помогала,отсюда и взялось.Других вариантов просто не было,а тут совпало удачным образом.Если б копила,то конечно пришлось ждать год или даже больше...

vikactive
07.02.2013, 11:23
Спасибо всем за ответы,я просто сама долгов у всего мира насобирала,еще не хватает половина,волнуюсь,как отдавать,лучше кредит по-тихоньку выплачивать,чем у знакомых по крохам собирать.Но кредит нам с мужем не светит,а на ОП охота,аж в заду свербит)Сори за мой французский.:)

rorri
26.02.2013, 01:54
попросила у бой френда, что бы самой не вытаскивать рабочие, дал даже чуть больше. Сильно долго уточнял оно мне точно надо, может просто съездим куда нить или там фруктов купим, может отпустит)))

Шурочка
15.03.2013, 21:47
А у меня вообще принеприятная история была.... только я заикнулась, что мне нужны 150 тысяч (50 своих были готовы) люди как начали предлагать деньги.... даже не спрашивая зачем.... Во мне (как назло, не вовремя) загорелся огонек гордости.... и я их предложения отвергла! Взяла кредит... еще год платить))))))) Нет, не жалею! Собираю деньги на поездку в Москву)))))))))))))))))

Anneti
31.03.2013, 21:18
Накопить, оформить кредит, продать машину.

Либера
01.04.2013, 15:43
Накопить, оформить кредит, продать машину.

Или, как вариант, не купить машину, на накопленные ! (это как раз мой вариант)

Луна
01.04.2013, 18:18
Или, как вариант, не купить машину, на накопленные ! (это как раз мой вариант)

И мой!

Валерий
06.12.2015, 10:16
У меня на УЗИ обнаружили два камня в желчном пузыре. Кроме камней у меня есть полис ДМС. По идее, страховая компания должна оплатить холецистэктомию, одноместную палату и т.д. Вот я и думаю, что можно было бы за счёт страховки (думаю, тысяч 150 руб.) сделать операцию, а попутно за доплату из моего кармана и желудок отчирикнуть.

StarLady
07.12.2015, 17:50
А у меня другой вопрос для тех кто делает на последние и кредитные деньги. А если осложнения? И вы месяца 4-5 вообще не сможете работать? Хорошо когда тыл прикрыт и запасной аэродром есть. Подстраховка если что всегда должна быть. Ну и лишние денюжки, что б если что, то было-бы на что.

soia
09.12.2015, 10:28
А если всё нормально и человек похудеет и будет счастлив.Осложнений,ГОРАЗДО меньше,чем удачных операций.Всегда нужно надеятся на лучшее.В трудных ситуациях,всегда можно выкрутится.Вы,сейчас с проблемами ,а если бы не сделали ОП,квас тоже были бы проблемы от лишнего веса.Так что,каждый должен выбират,или медленно дохнуть,толстой свиньёй или начать,наконец,жить полноценной жизнью .

black_widow
09.12.2015, 13:25
Soia, согласна.
Я тоже сделала ОП на кредитные деньги ибо выбора не было.
Не все люди могут что-то откладывать, многие в стране живут от з/п до з/п.

soia
09.12.2015, 22:22
Вот,а сейчас вы худеете и отдаёте кредит.Время не потеряно.И всегда,всегда,нужно надеятся на лучшее.А проблемы решать,по мере их поступления а не придумывать их заранее.

StarLady
10.12.2015, 16:15
Я тоже сделала ОП на кредитные деньги ибо выбора не было.
Не все люди могут что-то откладывать, многие в стране живут от з/п до з/п.

1. Каждый решает сам на что делать ему и как он будет расплачиваться.
2. Если человек живет от з/п до з/п, то на что он будет платить кредит??? Если вы думаете, что на сэкономленные деньги от еды, то не получится, идет огромная статья расхода на новый гардероб

Так что,каждый должен выбират,или медленно дохнуть,толстой свиньёй или начать,наконец,жить полноценной жизнью
3. Об этом пункте надо задумываться еще до операции, задолго до нее. Лично я даже толстой - свиньей не была. И если вы думаете, что операция вас спасет, то ошибаетесь. У меня куча примеров возврата веса или повторной операции... Конечно 100 кг - это не 140... и 130 это не 210... Но кипарисами худыми они в итоге не стали.

А если всё нормально и человек похудеет и будет счастлив
4. Человек должен быть счастливым в независимости от веса. эйфория проходит... а дальше опят серые будни и если человек не умеет быть счастливым в толстом теле, то не научится и в худом.

Осложнений,ГОРАЗДО меньше,чем удачных операций.
5. Так может говорить человек, пока сам не пополнит данную статистику. Для каждого человека будут осложнения или нет это 50х50. И так для примера, пока я находилась в больнице, со мной еще там было три девочки с несостоятельностью, и только я из Москвы. Про одну не знаю, так как в это время я в реанимации была и мельком видела, вторую отпустили и она приехала через три недели с болями, ее еще я наблюдала в течении двух недель в больнице, третья со СЛИВ летает через месяц, в январе у нее очередная операция. Ну видать мне сильно повезло, шесть (семь) лет назад с осложнениями была моя подруга (как бандажные осложнения, так и потом несостоятельность при переделке бандажа в СЛИВ)... Процент небольшой, пока тебя в нем нет)))))))

Вывод: Решение принимает сам исходя из своих возможностей! Кто-то вообще об осложнениях даже не догадывается и потом в истерике пишет как-же так и за что, кто-то думает об этом потом, у кого-то семья есть, которая в случае чего поможет.

Saga
10.12.2015, 18:07
4. Человек должен быть счастливым в независимости от веса. эйфория проходит... а дальше опят серые будни и если человек не умеет быть счастливым в толстом теле, то не научится и в худом.
+100. Я себя никогда не считала жирной свиньей, жила и радовалась жизни. Сейчас худая, здоровая, а радости нет.
и по 5 пункту полный ппкс, я тоже так считаю.
у меня хоть и другие осложнения, но никому не пожелаю испытать их на собственной шкуре.

soia
10.12.2015, 20:20
Стар Леди,не вам меня поучать.Я свою ОП,сделала на несколько лет раньше чем вы.Прекрасно помню,ваше появление на форуме и ,заметьте ,не в виде худышки.Помню вашу ненормальную эйфорию,после похудения.Вы удалили все свои ранние посты,вот поэтому,новички не могут сделать правильные выводы,по поводу вашей трепологии.Да и оперированных,я знаю поболее,чем вы.Но,несомненно,в процентном отношении,больше тех,кто доволен,сделав ОП.Ивообще,перестаньте пугать людей.Ну а если человек несчастен,в любом весе,тут нужно искать проблемы в себе

Saga
10.12.2015, 20:38
soia, каким боком здесь то, что было и то, что есть сейчас?
Люди имеет свойство взрослеть, некоторые при этом мудреют, другим меньше в этом плане повезло. И жизненные принципы и взгляды меняются со временем, иногда под бременем каких-то обстоятельств и это все нормально, эволюция называется. Я тоже поменяла свое мнение о многих вещах по сравнению с собой же, 5-летней давностью и что?

StarLady
10.12.2015, 20:48
Стар Леди,не вам меня поучать.Я свою ОП,сделала на несколько лет раньше чем вы.Прекрасно помню,ваше появление на форуме и ,заметьте ,не в виде худышки.Помню вашу ненормальную эйфорию,после похудения.Вы удалили все свои ранние посты,вот поэтому,новички не могут сделать правильные выводы,по поводу вашей трепологии.Да и оперированных,я знаю поболее,чем вы.Но,несомненно,в процентном отношении,больше тех,кто доволен,сделав ОП.Ивообще,перестаньте пугать людей.Ну а если человек несчастен,в любом весе,тут нужно искать проблемы в себе
Хватит ко мне цепляться. Операцию мы сделали в один год. Вы ничего не помните, если пишете такое. И не надо про мою "сумасшедшую" эйфорию... У меня-то как раз ее не было с самого начала.
И кто сказал, что надо писать только, что все будет замечательно, или такие случаи должны тут быть под запретом? Пусть все будет розово и в пузырях?
Я реально оцениваю ситуацию... Хотя нет, реальность под запретом. Должно быть все розово и пушисто.
И да, я не говорю о довольных и не довольных, а говорю о том, что может быть. А может быть всякое.

soia
10.12.2015, 22:06
И я о том же,что может быть всякое.У меня,между прочим,не одна операция,а три.И никто к вам не цепляется.Просто,читать смешно,ваши,эйфорические прошлые посты и теперешние тоскливо-поучительные.Очень,очень жаль,что вы убрали то,что писали раньше,это как раз вы,не думали о том,что что то может пойти не так.А я,например,всегда знала о рисках.

StarLady
10.12.2015, 23:17
И я о том же,что может быть всякое.У меня,между прочим,не одна операция,а три.И никто к вам не цепляется.Просто,читать смешно,ваши,эйфорические прошлые посты и теперешние тоскливо-поучительные.Очень,очень жаль,что вы убрали то,что писали раньше,это как раз вы,не думали о том,что что то может пойти не так.А я,например,всегда знала о рисках.

Вы явно ко мне неровно дышите, перед тем как на кого-то лично наезжать и учить - приведите факты, а так все ваши розовости и нравоучения пустое сотрясение воздуха (в данном случае писанина ни о чем).

soia
11.12.2015, 09:42
Да,угадали,не ровно я к вам дышу.Не люблю пустозвонство.А фактов было бы в достатке,если бы вы не удалили свои ранние посты.А так,что уж говорить.Продолжайте пугать людей,в том же духе,чтобы хоть Кому то ещё,было плохо и страшно,так как вам.

black_widow
11.12.2015, 16:32
Иметь заначку хорошо было бы всегда. Т.к. если предполагать, то в любую минуту может что-то случиться: кирпич упадет с фасада, ДТП или ещё что. И на все нужны будут деньги.
Я и сейчас отдаю 2 кредита и даже прямо сегодня беру в долг у свекрови. Но лично я сейчас гораздо счастливее, чем тогда, в толстой жизни, хотя я все-равно чем-то недовольна )) Но % счастья повысился ))
Жизнь у людей разная, кто-то может что-то скопить, кто-то нет.
Если бы не возможность с кредитом, то я бы и сейчас сидела бы без многого (и в большинстве - это не вещи).

Кирюшка
11.12.2015, 17:06
И я о том же,что может быть всякое.У меня,между прочим,не одна операция,а три.И никто к вам не цепляется.Просто,читать смешно,ваши,эйфорические прошлые посты и теперешние тоскливо-поучительные.Очень,очень жаль,что вы убрали то,что писали раньше,это как раз вы,не думали о том,что что то может пойти не так.А я,например,всегда знала о рисках.

Я знаю Александру с того дня как увидела ее прооперированную в клинике. Не было эйфории. Был ужас, что она наделала. Потом она даже похудев, много раз писала, что в теории можно было бы операцию и не делать, если бы все мы могли вести правильный образ жизни. И даже в ее 55-60 кг, она всегда писала не о радужности, а о задолбавших демпингах и куча других бяк, которые вылезли после операции . Хотя реально стала Звездой по своим результатам. Эйфория правда тоже была. Но поводом была не операция, а любимый человек.

Lusico
11.12.2015, 19:02
Но лично я сейчас гораздо счастливее, чем тогда, в толстой жизни, хотя я все-равно чем-то недовольна )) Но % счастья повысился ))


Подпишусь под мнением. В моей нынешней жизни происходят практически аналогичные события, что и в предыдущей толстой, т.е содержание почти не изменилось. Но качество жизни иное, т.к. я сама себе больше нравлюсь, лучше самочувствие. Вкус жизни острее, ярче. Потому я убеждена, что не надо бояться рисковать. Обдуманно рисковать. Не опрометчиво.

soia
12.12.2015, 11:20
Кирюшка,Стар Леди,я не знаю лично,но очень помню её посты.Своим хвастовством и дайвингом,она многих тут задолбала,в своё время.Вы лучше о себе скажите.Вы вот,сожалеете о том,что сделали ОП.А с мнением других девочек,я абсолютно согласна.И повторюсь,но каждый проходит сам свой путь и не обязательно,что ещё у кого то,будет так,как у нёё.Я,после своих ТРЁХ операций,готова оперироваться ещё и ещё,лишь бы не вернутся в своё безобразное Толстое тело.

storm
12.12.2015, 20:36
Кирюшка,Стар Леди,я не знаю лично,но очень помню её посты.Своим хвастовством и дайвингом,она многих тут задолбала,в своё время.

Soia, на этом форуме (как и на любом другом) пишут о чём угодно: о работе, об увлечениях, о детях, родителях, животных, делятся радостью и печалью, ностальгируют, паникуют, плачут, ликуют.... И только дайвингу тут не место. Да?

soia
12.12.2015, 20:47
Сторм,не перекручивайте.Вы,читали эти посты?Не читали,так вот и не говорите.Это была бешеная эйфория и хвастовство,с закатанными к небу глазками.А ещё,была коллекция дорогих сумок,которые многие хотели увидеть,да и много чего ещё .Сказала же,не люблю пустозвонства.Сказала,о своей проблеме ,чтобы люди были в курсе,а чего это всё развозить,многие могут испугаться и испортить себе жизнь.

storm
13.12.2015, 00:17
многие могут испугаться и испортить себе жизнь.

... или спасти её....

soia
13.12.2015, 00:41
Спасти,дав им шанс,умереть от ожирения?А перед этим,помучится,лет эдак надцать.

sveta1968
13.12.2015, 07:01
soiaэто банальности уже
Мы оперировались не имея в запасе денег ,первой я ,через два месяца муж.У нас все прошло хорошо,но заначка бы не помешала.

Я помню Старледи, читала ее посты и дневники.Ее фотоальбом был для меня стимулом к оп.:)

StarLady
13.12.2015, 22:05
Стар Леди,я не знаю лично,но очень помню её посты.Своим хвастовством и дайвингом,она многих тут задолбала,в своё время.Вы лучше о себе скажите.
Вы точно ко мне не ровно дышите и Вам я не даю покоя... Ну во первых дайвингом я Вас "задолбать" не могла, так как я начала им заниматься уже после того как ушла с форума с удалением всех постов по личным причинам, не связанных ни с клиникой ни с операцией ни с чем либо. На счет сумочек - это круто. Я конечно их люблю, как большинство девочек, но не коллекционирую... Гляди так и многое про себя узнать можно)))))
Чем Вас взбесил мой пост:

А у меня другой вопрос для тех кто делает на последние и кредитные деньги. А если осложнения? И вы месяца 4-5 вообще не сможете работать? Хорошо когда тыл прикрыт и запасной аэродром есть. Подстраховка если что всегда должна быть. Ну и лишние денюжки, что б если что, то было-бы на что.????
Где тут написано делать или не делать? Кто хочет тот сделает и совета ни у кого не спросит. А вопрос из реальных жизней, причем не только из моей.
Если Вам страшно перед своей очередной операцией , то не надо срывать свои страхи и злость на мне. Мне все равно, сколько Вы операций делать будете и т.д. и т.п.
На счет жалею... не жалею... А покажите хоть одного человека, который бы жалел из живых??? Это же мазахистом надо быть, что б сидеть и жалеть. Для меня эта эпопея закончилась, больше к хирургии лишнего веса лично я обращаться не собираюсь и никому рекомендовать не буду. Пусть каждый выбирает и решает САМ...

На этом какой либо диалог с Вами я заканчиваю, так как что-то адекватного я ничего не вижу, только эмоций и обвинений непонятно в чем (я не знаю что Вы там себе придумали). Удачи Вам!!!