PDA

Просмотр полной версии : Акарбоза (Глюкобай) - стоит ли? Кто пробовал?



thinner
29.03.2013, 21:27
Коллеги, может быть у кого-нибудь есть опыт применения акарбозы (глюкобая) для защиты от увеличения веса?

Как известно, ксеникал блокирует липазу - усваивается меньше жиров.
Вес у людей растет от углеводов, а не от жиров.
Акарбоза же блокирует усвоение сахара и крахмала в тонкой кишке (очень сильно - чота пишут, что даже до гипогликемии может быть, хотя не очень то в это верю). Назначают диабетикам, чтоб сахар после еды не поднимался.

Думаю, может сесть на него пожизненно...(((

Что думаете?

Never Again
29.03.2013, 21:49
Думаю, что ничего из этого не получится. Без аргументов.
Может просто хотя бы до 2500 калорий рацион сократить?:)
Имхо, это все ерунда. При БПШ тем более. Или сделай слив обычный и не парься, желудок -то целый:)

Ника
29.03.2013, 23:33
Противодибетические средства нельзя пить людям без сахарного диабета. Что хотите копыта откинуть ? А вообще я пила глюкобай. Лично мне он сахар почти не снижал. Да и ещё момент -у диабетиков сахар повышен не только после еды, а постоянно. Просто после еды он повышается ещё больше. У кого нет диабета сахар после еды ведь тоже увеличивается. А препарат ведь не будет выбирать-после еды ему снижать уровень сахара или до еды. А у вас он нормальный. Снизите нормальный уровень сахара-доведёте себя до гипогликемической комы. Не надо себя гробить.

thinner
30.03.2013, 13:39
Противодибетические средства нельзя пить людям без сахарного диабета. Что хотите копыта откинуть ? А вообще я пила глюкобай. Лично мне он сахар почти не снижал. Да и ещё момент -у диабетиков сахар повышен не только после еды, а постоянно. Просто после еды он повышается ещё больше. У кого нет диабета сахар после еды ведь тоже увеличивается. А препарат ведь не будет выбирать-после еды ему снижать уровень сахара или до еды. А у вас он нормальный. Снизите нормальный уровень сахара-доведёте себя до гипогликемической комы. Не надо себя гробить.

Ника, спасибо за то, что поделились опытом.
Но ведь насколько мне известно, глюкобай же не снижает сахар сам по себе, и вообще не влияет на метаболизм. А всего лишь блокирует ферменты переваривания сахаров в кишке, их меньше попадает в кровь, а отсюда и снижение уровня сахара у диабетиков. То есть ты как бы сладости и не ел вовсе...