PDA

Просмотр полной версии : Откуда берется ожирение?



Ларуша
18.07.2011, 16:27
Уважаемые форумчане! Извиняюсь за вторжение. Я редактор Первого канала, программа "Доброе утро". Сейчас готовим сюжет на тему "Причины полноты не связанные с перееданием" для рубрики "Красота и здоровье". То есть ищу истории женщин, которые поправились не только потому что любят покушать:) причины могут быть разные - стресс, болезнь, уход из спорта и т.д. Пишите ваши варианты. С уважением, Лара.

Хельга
18.07.2011, 16:44
Думаю, что даже то, что Вы пречислили это лишь первопричины, но поправляются все же не от этого, а от еды. Пережив стресс, начинают его заедать, бросив спорт, появляется много свободного времени и человек, опять начинает чаще и больше есть и т.д. и т.п. Многие заболевания, так-же способствуют повышению аппетита или набору излишней жидкости, т.ч. мое мнение, что вес набирают именно от переедания (а вот от чего это переедание случается, на это у каждого свои причины).

Инна
18.07.2011, 17:10
Уважаемые форумчане! Извиняюсь за вторжение. Я редактор Первого канала, программа "Доброе утро". Сейчас готовим сюжет на тему "Причины полноты не связанные с перееданием" для рубрики "Красота и здоровье". То есть ищу истории женщин, которые поправились не только потому что любят покушать:) причины могут быть разные - стресс, болезнь, уход из спорта и т.д. Пишите ваши варианты. С уважением, Лара.

Да у нас тут как минимум половина форума растолстела, питаясь запахом цветов, утренней росой и прочим святым духом:D

Матроскин
18.07.2011, 17:17
Озвучьте пожалуйста длину сюжета и контекст. Вам нужна героиня или массовка.

Я помню несколько передач.
Снимали одно а с монтажного стола выходило совсем другое (это по рассказам героев сюжета).

V. Fedenko
18.07.2011, 18:00
Уважаемые форумчане! Извиняюсь за вторжение. Я редактор Первого канала, программа "Доброе утро". Сейчас готовим сюжет на тему "Причины полноты не связанные с перееданием" для рубрики "Красота и здоровье". То есть ищу истории женщин, которые поправились не только потому что любят покушать:) причины могут быть разные - стресс, болезнь, уход из спорта и т.д. Пишите ваши варианты. С уважением, Лара.

Вне зависимости от триггера***, который запускает набор веса, механизм его реализации всегда один - это избыточное поступление калорий с пищей. Другого просто быть не может по закону сохранения энергии.
Калории по воздуху не летают, а попадают в организм только через рот.
---------------------------------
***Триггер (англ - "спусковой крючок"). В данном случае - это психологическая причина (стресс, болезнь, уход из спорта и т.д), запускающая начало переедания.

Doxy
18.07.2011, 18:21
Конечно-конечно, главная причина лишнего веса - вовсе не переедание! Жри.. , ой извините... Ешьте, ешьте дорогие телезрители! а теперь реклама утреннего печенья, страшно полезного йогурта и еще страшнее полезного творожка или еще какой-нибудь мути, что там сейчас рекламируют?

При упоминании о тв аж передергивает от омерзения... буэээ

Инна
18.07.2011, 20:49
Вне зависимости от триггера***, который запускает набор веса, механизм его реализации всегда один - это избыточное поступление калорий с пищей. Другого просто быть не может по закону сохранения энергии.
Калории по воздуху не летают, а попадают в организм только через рот.
---------------------------------
***Триггер (англ - "спусковой крючок"). В данном случае - это психологическая причина (стресс, болезнь, уход из спорта и т.д), запускающая начало переедания.


Профессор, Вы разбили мое сердце:( Неужели я разжирела до 200 кг всего лишь от какой-то еды?:D

Колбаска
18.07.2011, 20:51
Профессор, Вы разбили мое сердце:( Неужели я разжирела до 200 кг всего лишь от какой-то еды?:D
Да нет...он ошибся)))))это просто что то не то съела))))

Касанка
19.07.2011, 08:35
Уважаемый редактор Первого канала, а у Вас нет желания снять правдивый полноценный фильм о проблемах ожирения и возможностях его лечения при помощи бариатрической хирургии? Рассказать людям о таком шансе изменить свою жизнь и поправить здоровье? Не про Никаса Сафронова, его сынулю и остальную муть, а правдивый рассказ о врачах, клинике, ОП и нас - пациентах.

Сергей82
19.07.2011, 08:47
Уважаемый редактор Первого канала, а у Вас нет желания снять правдивый полноценный фильм о проблемах ожирения и возможностях его лечения при помощи бариатрической хирургии? Рассказать людям о таком шансе изменить свою жизнь и поправить здоровье? Не про Никаса Сафронова, его сынулю и остальную муть, а правдивый рассказ о врачах, клинике, ОП и нас - пациентах.

Да что Вы. У нас снимают фильмы и сюжеты по более важным проблемам (кто с кем переспал, сколько денег наворовал, кто что себе купил, на каком курорте и скольки-то метровую яхту)
А тут какая-то бариатрия, подумаешь шанс, подумаешь люди умирают.
А так хотелось бы, конечно, чтоб даже не люди узнали о бариатрии, а врачи прежде всего и правительство, чтобы стараховые, как во всем цивилизованном мире, оплачивали эти операции

Касанка
19.07.2011, 08:50
А так хотелось бы, конечно, чтоб даже не люди узнали о бариатрии, а врачи прежде всего и правительство, чтобы стараховые, как во всем цивилизованном мире, оплачивали эти операции

Эк Вас, батенька, понесло: страховые... правительство...
Хоть бы народ сам узнал. А то ведь равноценные деньги спускаются на всякую дрянь для похудания. И ладно если просто не похудели, а сколько народа здоровье угробили?

Сергей82
19.07.2011, 08:55
Эк Вас, батенька, понесло: страховые... правительство...
Хоть бы народ сам узнал. А то ведь равноценные деньги спускаются на всякую дрянь для похудания. И ладно если просто не похудели, а сколько народа здоровье угробили?

Ну хочется же сразу о глобальном, чтоб время зря не терять )))))
А так, тоже верно. Сам спускал на всякие фазы, чудодейственные БАДы и т.д.

Касанка
19.07.2011, 09:06
Вот-вот. Если посмотреть - практически все нашли инфу о бариатрии чисто случайно. В открытом доступе такой информации нет. А вот ту же Фазу, Турбослим и всякую остальную бяку рекламируют днями напролет

Сергей82
19.07.2011, 09:16
Вот-вот. Если посмотреть - практически все нашли инфу о бариатрии чисто случайно. В открытом доступе такой информации нет. А вот ту же Фазу, Турбослим и всякую остальную бяку рекламируют днями напролет

Ну в Америке или в Израиле ОП тоже по телевизиру не рекламируют, но вот врачи четко знают, что если пациент с ИМТ приближающимся к 35-40, то это прямое показание к опрерации.
А у нас? К терапевту придешь с давлением, а он: "Жрать надо меньше! Ни мучного ни сладкого. Святой дух и вода. И двигаться больше" А ведь люди за 40, бывают что не знают, что такое интернет. Вот и получается, что информацию получить могут либо из телека, либо от врача

Колбаска
19.07.2011, 09:30
Ну в Америке или в Израиле ОП тоже по телевизиру не рекламируют, но вот врачи четко знают, что если пациент с ИМТ приближающимся к 35-40, то это прямое показание к опрерации.
А у нас? К терапевту придешь с давлением, а он: "Жрать надо меньше! Ни мучного ни сладкого. Святой дух и вода. И двигаться больше" А ведь люди за 40, бывают что не знают, что такое интернет. Вот и получается, что информацию получить могут либо из телека, либо от врача

Более того....наши врачи(очень часто) вообще и не слышали о таких операциях и о бариатрии в часности.

Сергей82
19.07.2011, 09:37
Более того....наши врачи(очень часто) вообще и не слышали о таких операциях и о бариатрии в часности.

Ага-ага. Я своему терапевту принес распечатку про виды бариатрических ОП. Дык она на меня сделала круглые глаза и сказала :"Да Вы что?!?! Часть желудка удаляют только если язва или рак")))

Касанка
19.07.2011, 10:01
А я сегодня молодой врачихе - терапевту (молодому специалисту, приехавшему к нам в город по программе поддержки молодых специалистов!!!) в женской консультации диктовала по буквам - бариатрическая. И долго на примере своей сумки :) объясняла что такое СЛИВ-2 и какие виды ОП еще бывают

Касанка
19.07.2011, 10:05
Ха!!! Пока мы тут разорялись о недостаточности информации, девушка - редактор тихо сбежала :) Не интересны мы такие все прооперированные и не желающие разыгрывать трагедию "ах, я бедная - разнесчастная" на ТВ. Мы ведь захотим говорить по надувательство с БАДами и прочей ерундой и доказывать, что бариатрия - выход для множества отчаявшихся людей, а это не в интересах нашего ТВ. Там жареное подавай...

Ira Ta
19.07.2011, 13:52
Телевидению невыгодно рассказывать о реальном избавлении от л.веса. Тогда Королёвой за полугодичное наблюдение (а это несколько её консультаций) никто не будет платить 200 тыс.руб. + недешёвые диеты.А так она каждые полгода с одного пациента имеет сумму, за которую спокойно можно сделать оп. А как только она перестаёт "работать" со своими клиентами, всё возвращается на круги своя.

Сергей82
19.07.2011, 14:24
Телевидению невыгодно рассказывать о реальном избавлении от л.веса. Тогда Королёвой за полугодичное наблюдение (а это несколько её консультаций) никто не будет платить 200 тыс.руб. + недешёвые диеты.А так она каждые полгода с одного пациента имеет сумму, за которую спокойно можно сделать оп. А как только она перестаёт "работать" со своими клиентами, всё возвращается на круги своя.

Да здесь скорее всего не только и не столько Королёва, сколько фарм компании, которым абсолютно не выгодно, если найдется почти 100% метод избавления от лишнего веса. Только представьте, такие фарм гиганты как Roshe, московский завод Диод, Эббот (до запрещения Меридии). Это даже не милионные продажи, а миллиардные

Pokute
19.07.2011, 14:36
Ну зачем сразу везде видеть заговор?

Есть ещё такие явления, как костность мышления, страх перед операцией, многочисленные примеры использования во зло (как в Мерамеде, например) и так далее. Ведь, согласитесь, это очень экстремальный метод борьбы с весом. Некоторые, например, испытывают панический ужас при мысли об опертивном вмешательстве. И таких очень много, я бы даже сказала, половина.

Я бы сравнила бариатрию, пожалуй, с ГМО. Мало кто знает, что это на самом деле такое и чего можно от них ожидать. Даже медики несут ересь по поводу того, что чуть ли не рога и хвосты от ГМО отрастают. Чушь это все. Если у модифицированной картошки тот же химический состав, что и у обычной, ну не может она иметь другой эффект. Даже наоборот: если обычную картошку при масштабном производстве просто необходимо поливать тоннами инсектицидов, чтобы её не сожрал колорадский жук, то ГМО картошка весьма локально, а именно листьями, производит горький для жука сок. Хим. состав клубней при этом остается нетронутым. То есть имеется выбор между отравленной обычной картошкой и чистой ГМО. Заверните мне ГМО, пожалуйста. Но сколько вокруг воплей о её вреде! А все от непонимания, типичного "слышал звон, да не знаю, где он" и лени поработать головой и во всем разобраться.

В общем, к чему я это. С бариатрией та же самая ситуация. Все знают, что это что-то ужасное, но мало кто может обоснованно сказать, а что же в этом ужасного.

Ну и, кроме того, ты представляешь толпы худых девушек с психозами, которые повалят на операцию, чтобы дохудеть до заветных 40 кило, если бариатрия не будет представляться широкому обществу добровольным превращением в инвалида? Вот то, что медики в этом ничего не понимают, и пропускают запущенные случаи, когда человеку можно помочь, -- это беда. Они же обязаны доносить достоверную информацию до людей, которым операция действительно необходима.
А общественность пускай боится : )))

Касанка
19.07.2011, 14:47
Знаешь, Pokute, нам сейчас легко рассуждать о заговорах и операциях. А я вот вспоминаю свои злые слезы от невозможности похудеть, когда очередная попытка проваливалась. Как бесилась в магазинах, когда на меня лезли только чехлы для танков.Если бы не стечение обстоятельств и американский сериал, я бы так и жила в своем 106 килограммовом аду, если бы не стала еще больше. Я бы никогда не собралась за вторым ребенком, только из страха располнеть еще килограмм на 30-35.
Поэтому меня возмущает всеобщее молчание о бариатрии. Пусть бегут девочки не дохудевшие до 40 кг. - им никто и ничего не сделает, но полные люди узнают о такой возможности изменить свою жизнь. Ведь никто не молчит о пластических ОП, а к ним ведь очередь из "недокрасивевших" стоит.

А общественность не боиться - она просто ничего про бариатрию не знает!!!

V. Fedenko
19.07.2011, 14:52
Ха!!! Пока мы тут разорялись о недостаточности информации, девушка - редактор тихо сбежала :) Не интересны мы такие все прооперированные и не желающие разыгрывать трагедию "ах, я бедная - разнесчастная" на ТВ. Мы ведь захотим говорить по надувательство с БАДами и прочей ерундой и доказывать, что бариатрия - выход для множества отчаявшихся людей, а это не в интересах нашего ТВ. Там жареное подавай...

У нас проводились съемки нескольких передач по бариатрической хирургии, и они были показаны по телевизору. Мы спрашивали у редакторов этих передач, почему все наше ТВ делает программы по лишнему весу по совершенно стандартному сценарию: приглашаются несколько очень полных людей, которые рассказывают, что они вообще ничего не едят, два-три диетолога, и так называемые "эксперты" (а это какие-нибудь два-три известных артиста). В итоге ведущий спрашивает диетологов, возьмутся ли бесплатно вылечить этих очень полных людей (те, естественно, говорят - "Ну да, конечно"). Потом эти полные люди появляются в другом шоу на другом канале с другим составом "экспертов". И так по бесконечному кругу.

Мы спрашивали: почему у нас нет глубоких и содержательных программ, типа "Дискавери". Ответ был простой: "Вы же поймите, у нас нет задачи делать образовательные программы. Наша единственная цель - развлекать."


Ну зачем сразу везде видеть заговор?

Поэтому права Pokute. Никакого заговора нет. На самом деле реальные проблемы людей и реалистичные пути их решения им глубоко безразличны. У них другие цели.

Касанка
19.07.2011, 14:57
Мы спрашивали: почему у нас нет глубоких и содержательных программ, типа "Дискавери". Ответ был простой: "У нас нет задачи делать образовательные программы. Наша единственная цель - развлекать."

Ну что тут скажешь? Слезы. ТВ развлекает толпу, попутно ее отупляя и опуская. Страшно.

Касанка
19.07.2011, 15:00
Поэтому права Pokute. Никакого заговора нет. На самом деле реальные проблемы людей и реалистичные пути их решения им глубоко безразличны. У них другие цели.

Доктор, вы тоже считаете, что пусть про бариатрию знают единицы? А "общественность боится" ?
Я не настаиваю на каких-то идеях заговоров. Я просто за то, чтоб люди знали о такой возможности, как бариатрическая хирургия

Pokute
19.07.2011, 15:04
Касанка, по-хорошему об операции ты должна была бы узнать не из передачи на ТВ, а от врача: терапевт должен был направить тебя к эндокринологу, а уже эндокринолог, в случае необходимости, подробно рассказать о бариатрии.

Так что общественность и телевизионщики тут ни при чем.

anitka
19.07.2011, 15:10
Уважаемые доктора! А как вы делаете себе рекламу? Как несете в массы информацию о себе. Я пока знаю только следующие способы:
1.сайт (доступно не всем, а мне просто повезло, что я вас нашла)
2.форум, где можно найти о вас отзывы ( тоже доступно не всем)
3.сарафанное радио (если повезет столкнуться с человеком, сделавшим у вас ОП)
Может быть стоит еще распространять ваши брошюры с описание операций?

Касанка
19.07.2011, 15:10
Наши врачи на сов становятся похожи - с большими и круглыми глазами - когда я им про ОП говорю. Терапевт не знает как слово-то "бариатрия" правильно пишется. А что за зверь "эндокринолог" в нашем городе практически никто не знает - ну не едут к нам узкие специалисты. А в городе более 120 тыс. жителей - не совсем уж маленький. Я в областной центр ездила к эндокринологу - толку ноль, только денег потратила 4 своих зарплаты(не маленьких по меркам нашего города). А мне Меридию с Линдаксой посоветовали и ВСЕ!!!
Не хочет наша медицина работать. Мне тут акушерка в ЖК заявила :"Ходите тут, беременные, работать мешаете".
Поэтому и остается вся надежда только на СМИ - люди услышат и начнут сами искать.

АнастасиЯ
19.07.2011, 15:11
Касанка, по-хорошему об операции ты должна была бы узнать не из передачи на ТВ, а от врача: терапевт должен был направить тебя к эндокринологу, а уже эндокринолог, в случае необходимости, подробно рассказать о бариатрии.

Так что общественность и телевизионщики тут ни при чем.

Алгоритм направления врачом совершенно верный. Так оно и должно быть.
Но я, например, хоть и врач, но о бариатрии узнала из передачи по Дискавери Тревел энд Ливинг, где рассказывается о клинике, где оперируют 2 доктора:отец и сын.

Pokute
19.07.2011, 15:13
Так что общественность и телевизионщики тут ни при чем.
Точнее, ТВ и прочий глянец тут причем, в том смысле, что, глядючи на распространяемые ими стандарты красоты обычная девочка с ИМТ 24 чувствует себя жирнейшей коровой, и под этим давлением на всю жизнь преобретает себе расстройства пищевого поведения. А булимия -- это очень сложное и практически пожизненное заболевание. Не скажу, чтобы это был единственный или главный корень повального ожирения, но СМИ вносят свою вескую и отвратительную лепту.

Но это уже совсем другая тема, конечно : )

АнастасиЯ
19.07.2011, 15:16
Поэтому и остается вся надежда только на СМИ - люди услышат и начнут сами искать.

Я тоже так думаю. Просто наше телевидение отстает от американского или европейского на 2-3 года. Как раз шоу, сюжет которых описал доктор, и были популярны там несколько лет назад. Например, шоу Ларри Кинга или Опры. А сейчас они стремительно теряют популярность. Более интересны становятся познавательные передачи или передачи типа жизнь он-лайн.
Рано или поздно мы к этому тоже придем

Касанка
19.07.2011, 15:17
Алгоритм направления врачом совершенно верный. Так оно и должно быть.
Но я, например, хоть и врач, но о бариатрии узнала из передачи по Дискавери Тревел энд Ливинг, где рассказывается о клинике, где оперируют 2 доктора:отец и сын.

Вот именно, что должно, но так не происходит в России нигде!!!

V. Fedenko
19.07.2011, 15:26
Уважаемые доктора! А как вы делаете себе рекламу? Как несете в массы информацию о себе. Я пока знаю только следующие способы:
1.сайт (доступно не всем, а мне просто повезло, что я вас нашла)
2.форум, где можно найти о вас отзывы ( тоже доступно не всем)
3.сарафанное радио (если повезет столкнуться с человеком, сделавшим у вас ОП)
Может быть стоит еще распространять ваши брошюры с описание операций?

Кстати, интересно, что в Америке, где делается около 200 тысяч бариатрических операций в год, по статистике 90% пациентов узнают об возможности операции не от своего врача, а через другие каналы информации (в том числе те, которые вы перечислили). Кроме этого, американцы совершенно не стесняются использовать прямую рекламу (смотри фото, сделанное в Лос-Анжелесе, на аллее славы Голливуда - текст гласит: "Сара похудела на 60 фунтов с помощью Lapband! Звони по такому-то телефону")

Касанка
19.07.2011, 15:27
Вот и нам такая же реклама нужна

Матроскин
19.07.2011, 15:27
Алгоритм направления врачом совершенно верный. Так оно и должно быть.
Но я, например, хоть и врач, но о бариатрии узнала из передачи по Дискавери Тревел энд Ливинг, где рассказывается о клинике, где оперируют 2 доктора:отец и сын.

я узнал из телевизора. из передачи здоровье. дальше рыл в интернете.

Касанка
19.07.2011, 15:34
В Здоровье были сюжеты, но маленькие и очень неубедительные. Мало этого, хорошо бы большую программу - документальную. Обо всем: об ОП, врачах, клинике, пациентах и результатах, об осложнениях...

Pokute
19.07.2011, 15:35
В общем, телевизионщики и не подписывались распространять информацию. Ну, показали пару раз полезную передачу -- и спасибо им за это. А проблема -- совсем в другом.

Кстати, мне российская передача про бариатрию видится примерно в таких красках:

Скандалы, интриги и расследования: кровавый террор красоты!

Серия удачных фотографий улыбающихся пышек. Замогильный голос: "Эти женщины добровольно превратили себя в инвалидов..." Нарезка из лапаро-видео с кровавой цветокоррекцией. "Ей надели на желудок настоящее орудие пытки, а затем вовсе отрезали..." Рыдающая женщина с трубочками из живота. "Изуверски перекраивали кишечник..." Лысая женщина в гипсе рассказывает про демпинг, застигший её на лестнице. "Искалеченные судьбы..." Зареванные дети просят титьку.

Ну его к черту, российское телевидение, спасибо ему, что не освещает эту тему.

Сергей82
19.07.2011, 15:36
В Здоровье были сюжеты, но маленькие и очень неубедительные. Мало этого, хорошо бы большую программу - документальную. Обо всем: об ОП, врачах, клинике, пациентах и результатах, об осложнениях...

Мечты... мечты...
А Здоровье и Жить здорово с Малышевой последнее время вообще не перевариваю:(

Касанка
19.07.2011, 15:38
В общем, телевизионщики и не подписывались распространять информацию. Ну, показали пару раз полезную передачу -- и спасибо им за это. А проблема -- совсем в другом.

Кстати, мне российская передача про бариатрию видится примерно в таких красках:

Скандалы, интриги и расследования: кровавый террор красоты!

Серия удачных фотографий улыбающихся пышек. Замогильный голос: "Эти женщины добровольно превратили себя в инвалидов..." Нарезка из лапаро-видео с кровавой цветокоррекцией. "Ей надели на желудок настоящее орудие пытки, а затем вовсе отрезали..." Рыдающая женщина с трубочками из живота. "Изуверски перекраивали кишечник..." Лысая женщина в гипсе рассказывает про демпинг, застигший её на лестнице. "Искалеченные судьбы..." Зареванные дети просят титьку.

Ну его к черту, российское телевидение, спасибо ему, что не освещает эту тему.

Смех сквозь слезы!

larisenoc
19.07.2011, 15:57
Кстати, интересно, что в Америке, где делается около 200 тысяч бариатрических операций в год, по статистике 90% пациентов узнают об возможности операции не от своего врача, а через другие каналы информации (в том числе те, которые вы перечислили). Кроме этого, американцы совершенно не стесняются использовать прямую рекламу (смотри фото, сделанное в Лос-Анжелесе, на аллее славы Голливуда - текст гласит: "Сара похудела на 60 фунтов с помощью Lapband! Звони по такому-то телефону")

Общаясь с эндокринологами, ни один из них не намекнул даже про бариатрию :(. Только в косметической клинике, узнавая про пластику, хирург рассказал про баллон. А, уже читая о нем, вышла на этот сайт.

Natali_M
19.07.2011, 16:10
Серия удачных фотографий улыбающихся пышек. Замогильный голос: "Эти женщины добровольно превратили себя в инвалидов..." Нарезка из лапаро-видео с кровавой цветокоррекцией. "Ей надели на желудок настоящее орудие пытки, а затем вовсе отрезали..." Рыдающая женщина с трубочками из живота. "Изуверски перекраивали кишечник..." Лысая женщина в гипсе рассказывает про демпинг, застигший её на лестнице. "Искалеченные судьбы..." Зареванные дети просят титьку.
И это весь перечень твоих пред_операционных страхов? хи хи

Чижик
19.07.2011, 16:28
Вот-вот. Если посмотреть - практически все нашли инфу о бариатрии чисто случайно. В открытом доступе такой информации нет. А вот ту же Фазу, Турбослим и всякую остальную бяку рекламируют днями напролет


....или на первом канале Малышева всех на диету с Ксеникалом сажает...одуреть просто...

Doxy
19.07.2011, 17:18
Таня, вот зря Вы так, на весь мир сюжетами разбрасываетесь, Они очень даже в духе НТВ, ведь сопрут и не побрезгуют..

Колбаска
19.07.2011, 18:17
В общем, телевизионщики и не подписывались распространять информацию. Ну, показали пару раз полезную передачу -- и спасибо им за это. А проблема -- совсем в другом.

Кстати, мне российская передача про бариатрию видится примерно в таких красках:

Скандалы, интриги и расследования: кровавый террор красоты!

Серия удачных фотографий улыбающихся пышек. Замогильный голос: "Эти женщины добровольно превратили себя в инвалидов..." Нарезка из лапаро-видео с кровавой цветокоррекцией. "Ей надели на желудок настоящее орудие пытки, а затем вовсе отрезали..." Рыдающая женщина с трубочками из живота. "Изуверски перекраивали кишечник..." Лысая женщина в гипсе рассказывает про демпинг, застигший её на лестнице. "Искалеченные судьбы..." Зареванные дети просят титьку.

Ну его к черту, российское телевидение, спасибо ему, что не освещает эту тему.

ухахаха)))))упала))))и валялась долго под столом))))но вообще все верно....так оно и будет......а интересно? нам инвалидность не положена?:rolleyes:

Колбаска
19.07.2011, 18:24
я узнал из телевизора. из передачи здоровье. дальше рыл в интернете.

А я 5 лет назад случайно наткнулась на Мирамед вроде,в интернете....заполнила анкету,отправила....потом мне долго и нудно названивал какойто дядя и обьяснял,что я срочно должна явится в клинику и то что с таким весом жить нельзя))))в общемто он был прав,но настойчивость пугала...и один раз послав его по телефону я благополучно обо всем этом забыла....тогда мне предлагали бандаж....а вот когда сама задумалась....то в памяти что то всплыло про то что делают какие то операции....стала рыть в нете....кстати почти все ссылки по которым я переходила выбрасывали меня на этот сайт....вот и осталась тут))))

Ника
19.07.2011, 18:47
Так НТВ уже снимал передачу в таком ключе. Одна известная нам девушка:D в крупном своём виде показана жизнерадостной весёлой , активной. А уже в похудевшем виде её представили почти амёбой. Усталой ,измученной женщиной. Ведь смогли всё так перетасовать и извратить.

Лучик
19.07.2011, 20:02
В общем, телевизионщики и не подписывались распространять информацию. Ну, показали пару раз полезную передачу -- и спасибо им за это. А проблема -- совсем в другом.

Кстати, мне российская передача про бариатрию видится примерно в таких красках:

Скандалы, интриги и расследования: кровавый террор красоты!

Серия удачных фотографий улыбающихся пышек. Замогильный голос: "Эти женщины добровольно превратили себя в инвалидов..." Нарезка из лапаро-видео с кровавой цветокоррекцией. "Ей надели на желудок настоящее орудие пытки, а затем вовсе отрезали..." Рыдающая женщина с трубочками из живота. "Изуверски перекраивали кишечник..." Лысая женщина в гипсе рассказывает про демпинг, застигший её на лестнице. "Искалеченные судьбы..." Зареванные дети просят титьку.

Ну его к черту, российское телевидение, спасибо ему, что не освещает эту тему.

Pokute, ну молодчина насмешила!!! Фантазия просто супер, тебе сценаристом нужно быть! Пока я билась в судорогах от смеха, муж успел прочитать и присоединился!...

Doxy
19.07.2011, 21:02
Так НТВ уже снимал передачу в таком ключе. Одна известная нам девушка:D в крупном своём виде показана жизнерадостной весёлой , активной. А уже в похудевшем виде её представили почти амёбой. Усталой ,измученной женщиной. Ведь смогли всё так перетасовать и извратить.
Ника, к счастью у меня дома уже более четырех лет нет телевидения, вижу этот Сдом и Гоморру, только у своей мамы... Может помните, как передача называлась, в сети посмотрю?

Praskusha
19.07.2011, 21:17
Так НТВ уже снимал передачу в таком ключе. Одна известная нам девушка:D в крупном своём виде показана жизнерадостной весёлой , активной. А уже в похудевшем виде её представили почти амёбой. Усталой ,измученной женщиной. Ведь смогли всё так перетасовать и извратить.
Так извратили на РенТВ, на НТВ уже так, слегка потом отпинали:D
А чё, такой радостный свинобегемот, жизня она ж таки прекрасно в том весе.

Lorik
19.07.2011, 22:15
Прочитала все внимательно, посмеялась,,и плачу теперь. Прошу прощения за влезание в вашу веселуху со своими соплями. Думаю, я тот екземпляр, который искала многоуважаемый редактор. Слив 18 мая, порции МИЗЕРНЫЕ, к операции претензий нет. За первые 3 недели потеряла 7 кг. И всё.. Потом еще один медленно-медленно...и стоит. Порции не увеличиваются,от сладкого и жирного демпинг. Устраивала зажорные дни с пивом-не помогло. Чувства голода нет,но 8 кг за 2 месяца?? Ну согласитесь, маловато. Нормальный человек на моей диете усох бы в соломинку..

Pokute
20.07.2011, 11:12
И это весь перечень твоих пред_операционных страхов? хи хи
Особенно про детей и титьку.

Черт, ну так и думала, что кто-то сочинил и снял это до меня : ((( Ну что такое, а?

totowa62
28.07.2011, 13:09
я узнал из телевизора. из передачи здоровье. дальше рыл в интернете.

Вот все удивляемся тому, что так мало реальной информации по столь нужной и важной штуке как бариатрия... Ха-ха 3 раза... Маленький примерчик из своей жизни: 16 (!!!) лет со стонами и слезами боли ползала с изломанным позвоночником по жизни после ДТП. Естественно, что неподвижность+постоянные гормональные капельницы стали приводить к повышению веса. Он, в свою очередь, еще больше ухудшил положение вещей. В результате я слегла окончательною. Уже тайком стала созваниваться со специальным интернатом для инвалидов-спинатиков, чтобы не быть обузой родным. И НИ ОДНА СОБАКА МНЕ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО МОЕ СТРАШНОЕ СОСТОЯНИЕ МОЖНО ПОПРАВИТЬ ОПЕРАЦИОННЫМ ПУТЕМ!!!! ХОТЯ Я С ОТЧАЯННОЙ НАДЕЖДОЙ СПРАШИВАЛА ОБ ЭТОМ!!! И НЕ РАЗ!!! Никто из лечащих врачей мне даже не намекнул на то, что операции, помогающие именно при моем диагнозе, освоили еще в 70-х годах и делают пачками. Узнала о возможности спасения совершенно случайно. Так ВОТ МЕНЯ, ПОЧТИ 130-КИЛОГРАММОВУЮ ТУШУ,В ТАКОМ СОСТОЯНИИ заставили ЛЕЖА НА НОСИЛКАХ, НО НЕПРЕМЕННО ЛИЧНО, оформлять документы на квоту для оплаты операции. А после операции на позвоночнике мне врачи в ЦИТО сказали, что еще бы 2-3 месяца задержки и было бы поздно, нервы уже отмирали. И вы хотите, чтобы в нашей Родине-матушке мне тогда еще кто-то про бариатрию бы рассказал? В нашей умирающей, всеми оплеванной и равнодушной стране? Ха-ха еще много раз
"И никто даже с места не сдвинется,
Погибай, пропадай, именинница..." (К.И.Чуковский)
Думаю, что именинница - это прям собирательный образ моей несчастной России...

Света
30.07.2011, 22:41
Прочитала все внимательно, посмеялась,,и плачу теперь. Прошу прощения за влезание в вашу веселуху со своими соплями. Думаю, я тот екземпляр, который искала многоуважаемый редактор. Слив 18 мая, порции МИЗЕРНЫЕ, к операции претензий нет. За первые 3 недели потеряла 7 кг. И всё.. Потом еще один медленно-медленно...и стоит. Порции не увеличиваются,от сладкого и жирного демпинг. Устраивала зажорные дни с пивом-не помогло. Чувства голода нет,но 8 кг за 2 месяца?? Ну согласитесь, маловато. Нормальный человек на моей диете усох бы в соломинку..

Хм.. На Вашей диете - на сладком, жирном, пиве и зажорных днях? Нормальный человек бы не похудел на 8 кг. 100%.

Аська
31.07.2011, 00:08
Хм.. На Вашей диете - на сладком, жирном, пиве и зажорных днях? Нормальный человек бы не похудел на 8 кг. 100%.

Света, как я поняла речь шла о другом. На форуме неоднократно обсуждалось, что когда вес стоит мертво, можно попробовать устроить несколько зажорных дней, что дает некий толчок организму и вес вопреки здравому смыслу снова идет вниз. Видимо организм понимает, что война голодом окончена и расслабляется, переставая жадничать и отдает кгшки. А про сладкое и жирное, я так поняла, что Лорик его не ест, ибо демпинг.

Lorik
31.07.2011, 10:39
Да,Света,внимательно читайте, прежде чем цитировать..и критиковать.
из калорийного ничего не хочется и не лезет. Сижу на отварной рыбе с салатными листями-проходит лучше всего. мяса даже 100гр не входит,чувство распирания жуткое и стоит потом часа 2 как минимум.Молочку с детства видеть не могу ни в каком виде,ну разве только если козий сыр с помидором. Ну и чем тут метаболизм замороженный растопить, как не пивом(противный,мерзким,потому как без бульбушек)?Подскажите, знатоки!!

Never Again
31.07.2011, 11:32
Да,Света,внимательно читайте, прежде чем цитировать..и критиковать.
из калорийного ничего не хочется и не лезет. Сижу на отварной рыбе с салатными листями-проходит лучше всего. мяса даже 100гр не входит,чувство распирания жуткое и стоит потом часа 2 как минимум.Молочку с детства видеть не могу ни в каком виде,ну разве только если козий сыр с помидором. Ну и чем тут метаболизм замороженный растопить, как не пивом(противный,мерзким,потому как без бульбушек)?Подскажите, знатоки!!

А ты объемы измеряешь?У меня кг стоят, а объемы тают на глазах!!!
А метаболизм нужно разгонять белковым коктейлями, белок очень нужен и от части он жжет жир, если можно так сказать. Если уж "давиться", то белком, не пивом...

bdavid
31.07.2011, 12:54
Объясните мне - вес стоит, а объёмы уходят, это как. Механизм действия. Можно предположить - уходят мышцы - уменьшаются объёмы. Тогда почему стоит вес - идёт наполнение водой?, но пьётся мало. Или уходит жир и объёмы падают, почему стоит вес? На мой взгляд Объём и вес не разрывны - одно следствие другого.
Моё мнение почему стоит вес - был уход за счёт воды. Засушились. Сейчас вес стоит, но питания не хватает и пошло расЩепление мышц и жира (что лучше бы.) Одновременно накапливается вода потерянная ранее.

Never Again
31.07.2011, 13:29
Объясните мне - вес стоит, а объёмы уходят, это как. Механизм действия. Можно предположить - уходят мышцы - уменьшаются объёмы. Тогда почему стоит вес - идёт наполнение водой?, но пьётся мало. Или уходит жир и объёмы падают, почему стоит вес? На мой взгляд Объём и вес не разрывны - одно следствие другого.
Моё мнение почему стоит вес - был уход за счёт воды. Засушились. Сейчас вес стоит, но питания не хватает и пошло расЩепление мышц и жира (что лучше бы.) Одновременно накапливается вода потерянная ранее.

Ну точного механизма вроде никто не знает.
Есть мнение, что если стоит вес, а уходят объемы, значит уходит жир, потому что он легче и объемнее. А если вес уходит, а объемы стоят - значит мыщцы :) Про воду не знаю.
Сколько видела девушек (не из нашей оперы, правда) вес у них вообще не изменился, но со спортом фигура и объемы изменились и сильно в лучшую сторону. Жир пеерос в мышцы..
У меня к примеру когад стоит вес - уходят объемы, когда стоят обхемы - уходит вес...

Света
31.07.2011, 13:29
Объясните мне - вес стоит, а объёмы уходят, это как. Механизм действия. Можно предположить - уходят мышцы - уменьшаются объёмы. Тогда почему стоит вес - идёт наполнение водой?, но пьётся мало. Или уходит жир и объёмы падают, почему стоит вес? На мой взгляд Объём и вес не разрывны - одно следствие другого.
Моё мнение почему стоит вес - был уход за счёт воды. Засушились. Сейчас вес стоит, но питания не хватает и пошло расЩепление мышц и жира (что лучше бы.) Одновременно накапливается вода потерянная ранее.

Тоже очень интересно почему, но думаю, что это не мышцы. Потому что такое обычно происходит при сбалансированном по белку питании и умеренных физнагрузках (оч. несильных). Вот когда я сидела на овощной диете (вообще без белка) - уходил вес, а объемы стояли. Мышцы рушились, жир почти весь оставался и отеки были от недостатка белка. Поэтому мне кажется что когда объемы уходят, а вес остается - это уходит жир, а т.к. он наполовину вода, то половина скажем потерянного кг ушла на питание тела, а вода ушла в межклеточное пространство, че ее выкидывать -пригодится. А мышцы ушли по минимуму если ушли. А еще я читала, что при занятиях неумеренными физнагрузками (тяжелыми) при снижении объемов может повыситься вес. Вроде как одновременно горит жир и растут мыщцы. Правда эта теория не подтвердилась, т.к. организм либо копит, либо отдает. В общем вывод - большая потеря веса с минимальными объемами намного хуже чем потеря объемов с минимальным кол-вом кг. Второе правильнее. Т.е. я думаю в первом случае мыщцы заменаются водой (отеками), а во втором жир превращается в воду. Но если кто объяснит, как по правде - послушаю с удовольствием.

Чижик
31.07.2011, 18:49
Весь фокус в том, что когда вес стоит, а объемы уменьшаются, это идёт распад жира на жир и воду...а т.к. вода тяжелее из химии, то и получается, что вес не меняется...всё регулирует сам организм, иначе было бы обезвоживание...да и на подтяжку кожи, а так же привыкание внутренних органов к образовавшимся пустотам от расщепления внутреннего жира, на все это требуется время, иначе грозит опущением...организм не дурак, и поэтому работает четко в этом направлении, только у всех это происходит по-разному...иначе, мы были бы похожи все как двойники...
так нам по крайней мере объясняли врачи из клиники "Доктор Борменталь"...

а Лорику совет, не паниковать...
у меня был сброс 8 кило за первый месяц, а потом 5 месяцев плато...а у вас всего то каких-то 2 месяца... всё будет, но не сразу...

Инна
31.07.2011, 19:04
Ну точного механизма вроде никто не знает.
Есть мнение, что если стоит вес, а уходят объемы, значит уходит жир, потому что он легче и объемнее. А если вес уходит, а объемы стоят - значит мыщцы :) Про воду не знаю.
Сколько видела девушек (не из нашей оперы, правда) вес у них вообще не изменился, но со спортом фигура и объемы изменились и сильно в лучшую сторону. Жир пеерос в мышцы..
У меня к примеру когад стоит вес - уходят объемы, когда стоят обхемы - уходит вес...


Жир не может "перерастать" в мышцы. Нет такого процесса. Может уйти жир, после чего (или параллельно) человек нарастил мышцы. И знаешь, Невер, меня поражает, как ты все обо всем и всегда знаешь. Немного представляя Давида и чуть-чуть зная о его спортивном прошлом и настоящем, смею предположить, что читал он об этой проблеме не меньше твоего. Но вопрос "вес-объемы" не стал для него ясным. Хотя бы потому, что по этому вопросу чаще высказываются профаны-похудальщики, их теории носят околонаучный хараткер и ничем не подкреплены.

Матроскин
31.07.2011, 19:36
Объясните мне - вес стоит, а объёмы уходят, это как. Механизм действия. Можно предположить - уходят мышцы - уменьшаются объёмы. Тогда почему стоит вес - идёт наполнение водой?, но пьётся мало. Или уходит жир и объёмы падают, почему стоит вес? На мой взгляд Объём и вес не разрывны - одно следствие другого.
Моё мнение почему стоит вес - был уход за счёт воды. Засушились. Сейчас вес стоит, но питания не хватает и пошло расЩепление мышц и жира (что лучше бы.) Одновременно накапливается вода потерянная ранее.

не, не получается с мышцами.
уход объёмов при постоянном весе наблюдается не в начале похудения, а в середине и дальше. когда от мышц уже нифигашеньки... изменение этого оставшегося вряд ли будет заметно на глаз.
а между тем прямо видно как пузик уменьшается. прямо сантиметрами. на пузике просто нету такого количества мышц, чтобы сантиметрами.
скорее всего это изменение плотности жировой ткани, перераспределение жидкости внутри организма. только почему-то всё внутри остаётся, весы стоят на месте.

Never Again
31.07.2011, 19:43
Жир не может "перерастать" в мышцы. Нет такого процесса. Может уйти жир, после чего (или параллельно) человек нарастил мышцы. И знаешь, Невер, меня поражает, как ты все обо всем и всегда знаешь. Немного представляя Давида и чуть-чуть зная о его спортивном прошлом и настоящем, смею предположить, что читал он об этой проблеме не меньше твоего. Но вопрос "вес-объемы" не стал для него ясным. Хотя бы потому, что по этому вопросу чаще высказываются профаны-похудальщики, их теории носят околонаучный хараткер и ничем не подкреплены.

Давид спросил, все высказали свое мнение.
Что опять не так?:)
По поводу перестать в мышцы понято что не прямой процесс. Но килограммы при этом остались идентичными в моем примере.
Это "в быту" называют "переросли в мышцы".

Матроскин
31.07.2011, 19:48
Жир не может "перерастать" в мышцы. Нет такого процесса. Может уйти жир, после чего (или параллельно) человек нарастил мышцы. И знаешь, Невер, меня поражает, как ты все обо всем и всегда знаешь.

параллельно с похуданием врядли. параллельно можно только в тонус мышцы привести. она немного наполнится жидкостью, капилярная сеть чуть прорастет. будет небольшой прирост объёма, но не самих мышечных волокон.

обычный цикл: нагрузка плюс питание. растут мышцы и жирок. потом аэробными сгоняешь жирок. никак иначе у меня не получалось.

Света
31.07.2011, 20:10
Давайте может по теме отвечать?) Мне вот интересно, у кого какие причины лишнего веса. Я вот окабанела, потому что у меня никогда раньше не было привычки завтракать. Еще я целый день на работе пила чай с печеньками. А вечером часиков 10 запросто могла съеть сковородку картошки жареной со свиной грудинкой и с пол булки хлеба. Вообще всю жизнь ела на ночь. Спать ложилась поздно, спортом никаким не занималась.
Расcкажите, кто стал больше 100 кг по другим причинам.

Матроскин
31.07.2011, 20:22
ога, оно самое. сковородку на ночь.
количество удовольствия = количеству съеденного.
причем с третьей или с пятой ложки уже вкус притупляется, но всё равно надо съесть.
а ещё пищевой разврат в конце недели. пиво-чипсы-орешки-сухарики-креветки-пицца. пиво в этом наборе самый диетический продукт.

а что, кто-то от воздуха распух? :)

Never Again
31.07.2011, 20:49
У меня все просто.
1 плитка шоколада в день в сочетании с диетической едой и гиподинамией:)
Примерно 1900-2100 калорий в день вместе с этой плиткой шоколада. На мой рост вместе с гиподинамией это много и достаточно, чтобы разжиреть до ИМТ 41. Правда, основной набор веса у меня произошел в возрасте с 10 до 16 лет, а началось все после перелома бедра, который обездвижил меня на 7 месяцев.
Были моменты каждодневного фитнеса даже со спортивным питанием, аж на 3 года, я тогда худела, но как фитнес прошел - килограммы безусловно вернулись.

Инна
31.07.2011, 21:05
У меня все просто.
1 плитка шоколада в день в сочетании с диетической едой и гиподинамией:)
Примерно 1900-2100 калорий в день вместе с этой плиткой шоколада. На мой рост вместе с гиподинамией это много и достаточно, чтобы разжиреть до ИМТ 41. Правда, основной набор веса у меня произошел в возрасте с 10 до 16 лет, а началось все после перелома бедра, который обездвижил меня на 7 месяцев.
Были моменты каждодневного фитнеса даже со спортивным питанием, аж на 3 года, я тогда худела, но как фитнес прошел - килограммы безусловно вернулись.

Какой уникальный организм. При пониженном калораже растолстеть - это надо уметь.

Света
31.07.2011, 21:25
Какой уникальный организм. При пониженном калораже растолстеть - это надо уметь.

больше 2000 ккал - это пониженный калораж? Я думала, пониженный - это ниже нормы. А норма, скажем на 60 кг веса у меня например 1650 ккал.
Пониженный калораж у меня сейчас - это 1000 ккал в день.

P.S. А по теме ответите?)

Never Again
31.07.2011, 21:26
Какой уникальный организм. При пониженном калораже растолстеть - это надо уметь.

Почему пониженный? Или для Вас 2100 это пониженный?:)

Аська
31.07.2011, 21:49
Какой уникальный организм. При пониженном калораже растолстеть - это надо уметь.

Инна , зачооот!!! 5 баллов. я валялась под столом. :)

Надо завести темку. Перлы нашего форума и записывать туда такие посты. Вместе с 1 шоколадкой и диетической едой, обязательно надо записать про "Жир пеерос в мышцы.."

Never Again
31.07.2011, 22:05
Вы конечно можете дико-дико смеяться, но 2100 калорий в день - это норма на мужчину ростом 180см и весом в 80 кг, правда ведущего малоподвижный образ жизни.

Отдельно Аське: не перегибаем палку. Про жир в мышцы я пояснила.

Мерз
31.07.2011, 22:13
195 см рост, 127кг вес.
на 2000 я худею очень медленно, на 1700 - приемлемо, на 2500 вес стоит, с 3000 набираю очень быстро.
гиподинамией тоже страдаю.
Что говорить о девочке в 160см роста.

Сейчас выяснятся интересные подробности о том, как девочки ничего особо не едят, а 3000 в день это норма для них, однако.

Аська
31.07.2011, 22:19
Вы конечно можете дико-дико смеяться, но 2100 калорий в день - это норма на мужчину ростом 180см и весом в 80 кг, правда ведущего малоподвижный образ жизни.

Отдельно Аське: не перегибаем палку. Про жир в мышцы я пояснила.

Never Again, если вы всех всегда поучаете и критикуете, так имейте совесть и храбрость, быть самой критикуемой.
P.S. где вы палку-то увидели? Мир не только вокруг вас вертится. Успокойтесь.
И давайте договоримся, что вы мои посты и дневники с этого момента не комметируете и нигде не обсуждаете.
Здесь достаточно авторитетных людей (Ника, Инна, Оля-Праскуша, Матроскин, Натали_М и много много других), чьи комментарии я с удовольствием почитаю и приму во внимание дельные советы.

Natali_M
31.07.2011, 22:26
а я с вами обеими не согласная :) хи хи ..

Солнышко:)
31.07.2011, 22:27
Такое чувство, что после операции народ начинает звереть... :rolleyes:

Never Again
31.07.2011, 22:29
Never Again, если вы всех всегда поучаете и критикуете, так имейте совесть и храбрость, быть самой критикуемой.
P.S. где вы палку-то увидели? Мир не только вокруг вас вертится. Успокойтесь.
И давайте договоримся, что вы мои посты и дневники с этого момента не комметируете и нигде не обсуждаете.
Здесь достаточно авторитетных людей (Ника, Инна, Оля-Праскуша, Матроскин, Натали_М и много много других), чьи комментарии я с удовольствием почитаю и приму во внимание дельные советы.

Критика-критикой, а хамство-хамством. Разницу ощущаете?)
Аська, по-моему я вас еще ни разу ни в дневнике, ни на форуме не откомментила (ну возможно в дневнике сказала молодец или спросила объемы), это вы на меня набросились в соседней теме и здесь это дело продолжили:)
Я так понимаю, договоренность обоюдная?:)

Natali_M
31.07.2011, 22:29
Такое чувство, что после операции народ начинает звереть... :rolleyes:
нее.. просто с каждым скинутым килограммом крылышки тож отваливаются .. вместе и волосами, ногтями и зубами, зато :) после операции вырастают хвост и роги :)

Мерз
31.07.2011, 22:32
Не, тут просто слова "здоровый образ жизни" действуют как красная тряпка или как разрушение воздушных замков.
Об этом нужно говорить ше-по-том....

ssv
31.07.2011, 22:33
Да, Солнышко это одно из последствий (осложнений) бариатрической хирургии с одной стороны, и недостаков в воспитании с другой. Увы. Я очень люблю словесные пикировки, но когда это грубость - это печально.

Инна
31.07.2011, 22:33
нее.. просто с каждым скинутым килограммом крылышки тож отваливаются .. вместе и волосами, ногтями и зубами, зато :) после операции вырастают хвост и роги :)

Угу, у некоторых даже на аватарке:)

Матроскин
31.07.2011, 22:35
195 см рост, 127кг вес.
на 2000 я худею очень медленно, на 1700 - приемлемо, на 2500 вес стоит, с 3000 набираю очень быстро.
гиподинамией тоже страдаю.
Что говорить о девочке в 160см роста.

Сейчас выяснятся интересные подробности о том, как девочки ничего особо не едят, а 3000 в день это норма для них, однако.

э нет, гражданин дохтур. работа хирурга достаточно физическа.
2500, да с ростом 195, да ещё нося на себе столько килограмм.
что-то вы дохтур темните ;)

здесь не место темнить. здесь целый форум таких же. раскусят на раз.
одну уже ) а если вспомнить скольких... )

Natali_M
31.07.2011, 22:38
э нет, гражданин дохтур. работа хирурга достаточно физическа.
2500, да с ростом 195, да ещё нося на себе столько килограмм.
что-то вы дохтур темните ;)

здесь не место темнить. здесь целый форум таких же. раскусят на раз.
одну уже ) а если вспомнить скольких... )

это он, это он - метаболизм ..!!! хи хи :rolleyes:

Аська
31.07.2011, 22:40
Критика-критикой, а хамство-хамством. Разницу ощущаете?)
Аська, по-моему я вас еще ни разу ни в дневнике, ни на форуме не откомментила (ну возможно в дневнике сказала молодец или спросила объемы), это вы на меня набросились в соседней теме и здесь это дело продолжили:)
Я так понимаю, договоренность обоюдная?:)

Хамства не было ни разу. Вы опять приписываете мне свои черты. А вот успокоиться просила неоднократно. но видимо не дано понять.
И если вам об этом говорит несколько человек, можно и задуматься и ПРЕКРАТИТЬ наконец эту тему.

ssv
31.07.2011, 22:44
Барышни доспорьте уже в личной переписке, пожалуйста.

Мерз
31.07.2011, 22:48
э нет, гражданин дохтур. работа хирурга достаточно физическа.
2500, да с ростом 195, да ещё нося на себе столько килограмм.
что-то вы дохтур темните ;)

здесь не место темнить. здесь целый форум таких же. раскусят на раз.
одну уже ) а если вспомнить скольких... )

смотрим профиль, там все написано
когда был хирургом имел постоянный вес в 95 кг и питался очень плотно без ограничений. но то была еще и молодость.

Инна
31.07.2011, 22:49
это он, это он - метаболизм ..!!! хи хи :rolleyes:

Он, с-с-собака. Это от него я разожралась до 200 кг, питаясь диетическими свиными котлетами и жареной картошкой:)

Мерз
31.07.2011, 22:53
Хамства не было ни разу. Вы опять приписываете мне свои черты. А вот успокоиться просила неоднократно. но видимо не дано понять.
И если вам об этом говорит несколько человек, можно и задуматься и ПРЕКРАТИТЬ наконец эту тему.

По-моему, успокоиться нужно Вам. Хамство хоть и завуалированное, но исходит исключительно от Вас, в двух темах побывал, в двух темах его увидел.

Natali_M
31.07.2011, 22:55
Он, с-с-собака. Это от него я разожралась до 200 кг, питаясь диетическими свиными котлетами и жареной картошкой:)
да ты что? я вот картошкой не питалась :) я ее даже жарить не умею! картошка в семье не почиталась за продукт питания! и прикинь чо, без хлеба все ела и чай пила без сахара.

Аська
31.07.2011, 23:02
От чего поправилась? Все просто как 2х2.
Картошечка в любом виде, полуфафрикаты (сосиски, варенички, пельмешки...), Сальце домашнее копченое из Хохляндии, бутербродики на перекусы, макарошки всех мастей. Не скажу конечно что ела по 2-3 порции. Нет конечно, по 1-й порции, но довольно емкой и "качественной в смысле ккаллорийности". А уж как я колу и всякие газировочки уважала, словами не передать. За вечер 2-х литровая бутылочка уходила в лет. Пока была на активно-бегающей работке, держался вес около сотни, а как села в офисное кресло с перерывом 1 раз в день на обед... догналась до 150 кг.
Была конечно история про гормональный сбой после ОП. (за полгода 25 кг.), но кривить душой не буду. Отъелась я и это факт.

Инна
31.07.2011, 23:02
да ты что? я вот картошкой не питалась :) я ее даже жарить не умею! картошка в семье не почиталась за продукт питания! и прикинь чо, без хлеба все ела и чай пила без сахара.
И у тебя метаболизм?!:confused: Бедные мы, бедные:D Нет, картошка - это почти религия. Я же на 50 % бульбашка. Но это же диетическая картошка, от нее не толстеют. Это все метаболизм. А что не метаболизм - плохие гены:eek:

Admin2
31.07.2011, 23:04
Не угомонитесь по хорошему отправлю в бан по плохому. Умея раздавать советы хорошо бы научиться их слушать. Касается всех.

Мерз
31.07.2011, 23:05
В молодой картошке в мундире всего 70 калорий на 100 грамм.
От нее не толстеют. Не нужно ее бояться :)

Natali_M
31.07.2011, 23:06
В молодой картошке в мундире всего 70 калорий на 100 грамм.
От нее не толстеют. Не нужно ее бояться :)
кто б ее еще в мундире и 100 грамм кушал :)
с полкило и в обяз с сальцем..

Мерз
31.07.2011, 23:09
кто б ее еще в мундире и 100 грамм кушал :)
с полкило и в обяз с сальцем..

Ну про сало ладно, пропустим.
А как удается при маленьком желудке съесть пол кило картошки?

Natali_M
31.07.2011, 23:11
Ну про сало ладно, пропустим.
А как удается при маленьком желудке съесть пол кило картошки?
я картошку не ем .. ни до ни после.. в охотку стреляю картошку из макдональдса .. и все..

Инна
31.07.2011, 23:13
Ну про сало ладно, пропустим.
А как удается при маленьком желудке съесть пол кило картошки?

В виде жиденького пюре. Например, на сливках и сливочном масле. Извините за совет:D

Мерз
31.07.2011, 23:19
Речь именно о картошке в мундире...с соленым огурчиком или селедочкой.
Зачем масло и пюре..:)
Правда туда и рюмочка хороша.

Natali_M
31.07.2011, 23:24
под рюмочку еще и стек с полкило впихнецо .. а в задушевной компании в течении полутора-двух часов можно скушать ой как многа-многа ..

Света
31.07.2011, 23:27
Самое время да) про картошечку с селедочкой. Садисты..

Матроскин
31.07.2011, 23:28
учим желудок обманывать? :)

да. при любой операции можно обмануть желудок и нажрацо. это правда

Инна
31.07.2011, 23:28
Речь именно о картошке в мундире...с соленым огурчиком или селедочкой.
Зачем масло и пюре..:)
Правда туда и рюмочка хороша.

Мерз, имейте совесть, идите молча спать. А то я сейчас пойду по соседям просить водочки. А потом пойду варить картошку... Под водку она в любом виде проходит:( Эх, селедки в доме нет... До ближайшего ночного магазина - километра 2 пешком... Хочу картошки с селедкой!!!!!!

Natali_M
31.07.2011, 23:31
я уже пошарилась в холодильнике .. селедочки нет, зато есть икра красная :) вот сижу.. думаю.. :)

Мерз
31.07.2011, 23:38
Я прорекламировал диетическую пищу, калорий на 200-250 обед, с чистой совестью пошел спать. :) Завтра так пообедаю.

Natali_M
31.07.2011, 23:41
Счастливый человек.
Обед на 250 калорий+чистая совесть + крепкий сон.

Инна
31.07.2011, 23:42
Я прорекламировал диетическую пищу, калорий на 200-250 обед, с чистой совестью пошел спать. :) Завтра так пообедаю.

Диетический обед с водочкой после полуночи:) Спасибо, Мерз:) Спокойно ночи:)

Ника
31.07.2011, 23:52
А я в кафе каждый раз заказываю селёдочку с печёной картошечкой-беби. И НАСЛАЖДАЮСЬ.:p. Некоторые форумчане могут подтвердить.:D И вообще , почему то сейчас картошка стала для меня самым вкусным продуктом. Почти в любом виде. Но лучше всего запечённая в микроволновке и без всего.

Natali_M
01.08.2011, 07:59
Обожала селедку в масле во времена бандажирования.. вся такая в маслице, скользкая и солененькая.. очень хорошо мимо бандажа проскальзывала :).
Сейчас мне жульены нравяцо, до визга, но на них демпинг всегда, но я дамочка упорная .. он, демпинг, действительно со временем становицо тише .. да и от порции в кафешках не очень сильно колбасит.
Интересно, что будет если сама его делать начну? :confused: тьфу на мну ..

гала
01.08.2011, 10:58
Наконец все успокоились!... Про картошечку я согласна со всеми- это вкусно, у нас на Урале второй хлебушек.
Я когда после 2 лет лежания от болезни дошла до 206 кг, решила немного похудеть, а то уже вообще не могла ходить (это еще до всех обращений к врачам) и урезала себе рацион ну почти ни чего не ела, это я так считала!!! И как то сидела в инете и набрела на подсчет калорий. Все честно написала, что съела за день, а почти ни чего и не ела я бедная , а итог вышел 4500 ккл, я чуть не упала! Сколько же тогда я съедала тогда их за день? Мне всю жизнь все говорили ты так мало Галка ешь, почему и от чего тогда полнеешь? Да все от жрачки коллорийной!!! Нет у меня тормозов , хоть убейте!!! Постоянно, думаешь что бы пожевать!
А кому картошечки все ко мне, у меня в этом году урожай хороший, розовая, селедки наловлю!

Кирюшка
01.08.2011, 12:11
Такое чувство, что после операции народ начинает звереть... :rolleyes:

Перестает вырабатываться "гормон счастья", как при поедании шоколада или мороженного))) А уж здоровая и диетическая пища, вызывает "психологический демпинг", не говоря уже о фитнесе и прочих полезных "радостях" жизни.:rolleyes:
А я еще байдарку в субботу пробила. Вот бы еще заклеить ее до конца лета...:(

Света
01.08.2011, 13:34
Искала как удалить сообщение и не нашла( научите кто-нибудь?

Света
01.08.2011, 13:43
Ну ничего, я вон смотрю, картошка с селедкой всех вдохновила) А это полезная диетическая еда)
Кстати, тема очень хорошая, удивительно что такой тут не было.
Может быть поделимся рецептами вкусной и диет. еды? Думаю, всем будет полезно. Только не из книжки рецепт, а то что реально кто любит.
Внесу свою лепту в виде любимого завтрака) 80 г гречки, сваренной на воде 5 г сливочного масла) Такая вот у меня любимая утренняя гречневая кашка. Очень вкусно и полезно, примерно 300 ккал. Для завтрака отлично.

Инна
01.08.2011, 15:32
У нас есть тема рецептиков. Правда, диетических я там не припомню:)

Нежная козявка
01.08.2011, 16:57
Ну ничего, я вон смотрю, картошка с селедкой всех вдохновила) А это полезная диетическая еда)
Кстати, тема очень хорошая, удивительно что такой тут не было.
Может быть поделимся рецептами вкусной и диет. еды? Думаю, всем будет полезно. Только не из книжки рецепт, а то что реально кто любит.
Внесу свою лепту в виде любимого завтрака) 80 г гречки, сваренной на воде 5 г сливочного масла) Такая вот у меня любимая утренняя гречневая кашка. Очень вкусно и полезно, примерно 300 ккал. Для завтрака отлично.

ну ежели успокоились то и я рискну влезть со своим любимым завтраком - 1 кусочек диет. хлеба с любым 5% творогом-2-3 ст. л. +салат все что есть с 1ст. л. оливк. масла и маслинки 3-5 штук (смотря какие) или кусочек селедочки вот ск-ко каллорий не знаю честно и иногда 1-2 раза в неделю осянная кашка для разнообразия

Хельга
01.08.2011, 18:24
Сейчас мне жульены нравяцо, до визга, но на них демпинг всегда, но я дамочка упорная .. он, демпинг, действительно со временем становицо тише .. да и от порции в кафешках не очень сильно колбасит.
Интересно, что будет если сама его делать начну? :confused: тьфу на мну ..

Наташ, а у меня нет демпинга на жульен, во всяком случае на домашни:rolleyes:. Ты попробуй, дома можно поэксперементировать(например сливки на сметану замени или на плавленый сыр), может и получится жульен без демпинга?

Света
01.08.2011, 19:51
ну ежели успокоились то и я рискну влезть со своим любимым завтраком - 1 кусочек диет. хлеба с любым 5% творогом-2-3 ст. л. +салат все что есть с 1ст. л. оливк. масла и маслинки 3-5 штук (смотря какие) или кусочек селедочки вот ск-ко каллорий не знаю честно и иногда 1-2 раза в неделю осянная кашка для разнообразия

Посчитала. Хлеба 40 г - это прям отрезать если от буханки целый кусок толщином мм 8. и творога 40 г - это две столовые ложки с верхом. Получится всего 135 ккал и аж 9 г белка. Про салат: ст.л. масла и 15 г маслин - это 179 ккал. Про остальное непонятно поэтому не знаю как считать. Но если даже взять по 50 г помидор, огурец, перец, лук и зелени г 20 все равно итогом завтрак (хлеб-творог-салат) будет в районе 360 ккал. Очень хороший и полезный завтрак.

Мерз
01.08.2011, 20:41
Добрый вечер, девушки.
Ну как, кто поел картошки, признавайтесь?
Я да, на обед все как и говорил правда без стопки. Ел и вас вспоминал :)
http://savepic.ru/1420097.jpg

Natali_M
01.08.2011, 21:34
рыбу вижу, картошку вижу.. а это что еще за лубрикантег?

Мерз
01.08.2011, 21:47
Огруцы со сметаной и луком :) Тоже диетический салатик.

Нежная козявка
01.08.2011, 22:38
Посчитала. Хлеба 40 г - это прям отрезать если от буханки целый кусок толщином мм 8. и творога 40 г - это две столовые ложки с верхом. Получится всего 135 ккал и аж 9 г белка. Про салат: ст.л. масла и 15 г маслин - это 179 ккал. Про остальное непонятно поэтому не знаю как считать. Но если даже взять по 50 г помидор, огурец, перец, лук и зелени г 20 все равно итогом завтрак (хлеб-творог-салат) будет в районе 360 ккал. Очень хороший и полезный завтрак.

Cвет кусочек хлеба написано нупаковке 34 кал. а что так много кал в ст.л. оливкого масла и маслинках,? ужас ужас не знала возьму чайную ложку.спасиб

Света
02.08.2011, 08:06
Cвет кусочек хлеба написано нупаковке 34 кал. а что так много кал в ст.л. оливкого масла и маслинках,? ужас ужас не знала возьму чайную ложку.спасиб

Козявочка, нет!! Я считала обычный черный хлеб из ржано-обдирной (197 ккал\100 г) А в столовой ложке растительного масла 17 г. Калорийность 898 ккал, но не бойся, там полезные жиры, который твоим жиром никогда не станут, наоборот расщепят его) Ешь смело все.

V. Fedenko
18.11.2012, 19:56
Уважаемые форумчане! Извиняюсь за вторжение. Я редактор Первого канала, программа "Доброе утро". Сейчас готовим сюжет на тему "Причины полноты не связанные с перееданием" для рубрики "Красота и здоровье". То есть ищу истории женщин, которые поправились не только потому что любят покушать:) причины могут быть разные - стресс, болезнь, уход из спорта и т.д. Пишите ваши варианты. С уважением, Лара.

Очень хороший текст по этой теме:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=3426

V. Fedenko
20.11.2012, 07:51
Еще хороший текст по этой теме:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=335

V. Fedenko
03.12.2012, 19:00
Продюсер Максим Фадеев (Линда, Глюкоза) высказывает мысли о диете и похудении. Фрагмент программы НТВ "Центральное Телевидение" от 02.12.12
Особенно мне нравится, когда на фоне слов диктора "чтобы похудеть, Максим изнуряет себя разными диетами", ему на стол прислуга ставит большую металлическую емкость с едой. Сразу видно, что он себя реально изнуряет.

http://www.youtube.com/watch?v=SkvvCCjhsGw

Doxy
04.12.2012, 09:16
Вадим Викторович, ну уж Макс то может себе позволить операцию! Почему не делает, боится, не знает? Он человек вполне вменяемый и, в отличии от мамы, прекрасно понимает, что дело не в гормонах...

V. Fedenko
04.12.2012, 10:08
Вадим Викторович, ну уж Макс то может себе позволить операцию! Почему не делает, боится, не знает? Он человек вполне вменяемый и, в отличии от мамы, прекрасно понимает, что дело не в гормонах...

Скорее всего, не знает. А если даже чего-то слышал, он не соотносит свой вес и операцию. Например, многие люди с весом 150+ говорят: "Ну я же еще не такой толстый. А операция - это же для реально толстых"

sergeevna
04.12.2012, 10:12
да , меня удивляли всегда толстые звёзды , торгующие внешностью гоняющие вес туда сюда но по какой то причине не делающие операцию .
Недавно была передача у Малахова , была Алла Борисовна , рассказывала как она голодает перед рождественскими встречами . Я не понимаю , столько сделать операций что бы поправить внешность но не сделать самое главное операцию для сброса и поддержания веса ,,,,ну не понимаю я .

Never Again
04.12.2012, 10:53
Думаю, что у конкретно у Пугачевой, ИМТ выше 30 (а то и 27) ниразу не поднимался :) Особенно живую она намного худее, чем в телевизоре. Сильно намного.
Но звезд, у которых ИМТ далеко за 40 - мне не понять. Про Фадеева все жду, как он начнет резко худеть - значит сделал ОП )))

Ника
04.12.2012, 23:16
Последние несколько месяцев Пугачёву не было видно. Затем она появляется похудевшая на 53 кг за 4-5 месяцев.Она долге время была в Израиле. Как говорит лечила ноги. В последнее время у неё были сильные проблемы с ногами из-за диабета. Теперь о проблемах ног не говорят. Как она сама говорит , то питается очень маленькими порциями и наедается. Вам это ничего не напоминает ? Мне напоминает бариатрическую операцию.

rodinka
05.12.2012, 06:01
Последние несколько месяцев Пугачёву не было видно. Затем она появляется похудевшая на 53 кг за 4-5 месяцев.Она долге время была в Израиле. Как говорит лечила ноги. В последнее время у неё были сильные проблемы с ногами из-за диабета. Теперь о проблемах ног не говорят. Как она сама говорит , то питается очень маленькими порциями и наедается. Вам это ничего не напоминает ? Мне напоминает бариатрическую операцию.
Ника, я тоже об том подумала)))

andrianno
05.12.2012, 06:52
Алла - сильная женщина, просто взяла и села на диету http://s.rimg.info/e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif (http://smayliki.ru/smilie-32935911.html) :D:D:D

andrianno
05.12.2012, 06:53
Алла - сильная женщина, просто взяла и села на диету http://s.rimg.info/e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif (http://smayliki.ru/smilie-32935911.html) :D:D:D

Пы.сЫ. вероятно диета - бариатрическая )))

Never Again
05.12.2012, 08:01
Последние несколько месяцев Пугачёву не было видно. Затем она появляется похудевшая на 53 кг за 4-5 месяцев.Она долге время была в Израиле. Как говорит лечила ноги. В последнее время у неё были сильные проблемы с ногами из-за диабета. Теперь о проблемах ног не говорят. Как она сама говорит , то питается очень маленькими порциями и наедается. Вам это ничего не напоминает ? Мне напоминает бариатрическую операцию.

Пугачева на 53кг похудела? Это желтая пресса или что?
Я никогда не видела ее с ИМТ выше 30, ни в жизни, ни в по телевизор, ни на фотографиях. Не представляю, как она могла похудеть на 53 кг, веся в максимальном весе со своим ростом около 160 см максимум килограмм 70. Максимум у нее 10-15 кг гуляют туда-сюда всю жизнь. И телевизор передает ее, как 70 кг для нее - очень толсто, а 55кг - худая, как в 97 году.

rodinka
05.12.2012, 09:02
Пугачева на 53кг похудела? Это желтая пресса или что?
Я никогда не видела ее с ИМТ выше 30, ни в жизни, ни в по телевизор, ни на фотографиях. Не представляю, как она могла похудеть на 53 кг, веся в максимальном весе со своим ростом около 160 см максимум килограмм 70. Максимум у нее 10-15 кг гуляют туда-сюда всю жизнь. И телевизор передает ее, как 70 кг для нее - очень толсто, а 55кг - худая, как в 97 году.
Я не знаю как внешне ИМТ посчитать, но вот на этой фото, например, мне кажется он куда выше 30
http://s41.radikal.ru/i092/1212/8f/ab85fd16a13f.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот тут Садальский ее сфотографировал недавно http://sadalskij.livejournal.com/555847.html?page=3
С другой стороны, она Прима, и, видимо, особо не заморачивалась до сего времени)

Never Again
05.12.2012, 09:18
Она ростом маленькая и балахоны носит) Там просто живот, ожирения особого нет) Я помню я была на ее концертах и видела ее на вокзале Самарском. Так вот в жизни она была реально стройняшкой, ноги вообще тощие, на фото полнее, а потом репортаж показали по ТВ, там она в 1,5 раза шире и за счет балахона в том числе. И 70кг для ее роста это очень не мало, если еще учесть, что весь лишний вес на животе и камера очень полнит.

Кирюшка
05.12.2012, 13:43
Верю, что на 56 похудела. Она нормальный человек, как мы боролась с весом и каждый раз когда жирела, объявляла, что уходит со сцены... потом обновленная появлялась.

Ника
05.12.2012, 14:26
Про 53 кг.она сама сказала. Я её видела очень близко-она была реально очень полной. А ноги у неё всегда худые, при любой фигуре. И у неё были сильные осложнения из-за диабета. Я думаю , что её в Израиле наконец то просветили о бариатрии.

Never Again
05.12.2012, 14:32
Кому сказала, интересно...
Ну я ее тоже видела более 5 раз и очень близко в разное время и в разное состояние ее "полноты". Никогда она мне не казалось женщиной с ожирением. Только с избыточным весом. А я на глаз очень хорошо могу вес человека прикинуть :) Ну ладно, ну 80 кг в самое толстое время она весила на свадьбе с Галкиным (я там не была!), но не за 100 с ее ростом -то. 20 кг это максимум насколько она могла похудеть)) с учетом того, что сейчас она не 50 весит)))
Спорить не буду, конечно. Может шунт она и сделала (не для похудения, а из-за диабета), но я в этом сомневаюсь по ряду весомых причин.

Ника
05.12.2012, 14:37
.
А говорила она не мне конечно. Но это её дело -как она похудела. Ещё ни один артист не признался об операции.

Ника
05.12.2012, 14:46
А выглядят все по разному. Даже у нас на форуме. Посмотришь фото -75 кг и почти стройняшки(рост не гренадёрский). А я со своими 75 кг-всё ещё жирная. Конечно не так безобразно как раньше, но всё же.

Кира
06.12.2012, 15:20
А Ляпис Трубецкой?Был тучным,а стал просто стройняшкой,интересно сам ли...:confused::rolleyes:

ИринаИрина
06.12.2012, 17:36
Мой рост колеблется от 160 до 161)))) Но я была о-о-очень упитанной в 75 кг., а в 80 просто смотрюсь "жирдяем" в жизни. а на фото лучше вообще никому не смотреть. Но я, может, льщу себе очень сильно ))) Но...мне всегда казалось, что Пугачева (извините, Алла Борисовна!) толще меня, ну на 10 кг. точно. Т.е. как на мой глаз, то ей где-то 92-95 точно есть (было!)

andrianno
07.12.2012, 05:47
А Ляпис Трубецкой?Был тучным,а стал просто стройняшкой,интересно сам ли...:confused::rolleyes:

диета! только диета..... ляпис - сильный. парень:) ( как Алла....) :):):)

sergeevna
27.03.2013, 10:31
лично я после операции ем далеко не одну тарелку супа в день и ничего , худею . Так что я не верю . Может именно сегодня у вас нет аппетита и вы скушали одну тарелку супа. Но если бы так было месяц то вес бы 100% поехал бы вниз. А тут вот выясняется ещё и любовь к сладенькому (помимо супа то ) . Вот и набирается высокая калорийность дневная. БПШ это самая серьёзная операция , что бы её делать нужны весомые аргументы , большой вес и склонность к перееданию. Но и после неё попивая сладкий чай вы не похудеете если дневная калорийность будет превышать допустимые рамки. И если всё таки БПШ то о каком там сливе и менее травматичной операции вообще вы говорили сначала.... не понятно. БПШ это крайняя мера для людей с итм более 50. К тому же , если предположить что вы действительно едите в день один раз тарелку супа хочу вас расстроить , после оп если вы не будете кушать мясно-рыбные продукты в достаточном количестве то проблемы со здоровьем вам обеспеченны. Тарелка супа как вы себе прикинули за 5 раз правильно это всё равно тарелка супа с такой же калорийностью и содержанием белка. В общем пока вы не поймёте что причина в Вас и в том что вы закладываете в рот операция бессильна. Нужно честно сказать Я ОБЖОРА ! или Я СЛАДКОЕШКА ! и работать с головой для начала.
Да и то что вы там придумали на счёт всасываемости кишечника то у меня полное ощущение что вы не понимаете механизма работы такой оп. Да возможно от сладкого вас спасёт демпинг который будет вызывать гипогликимию после приёма сладенького ... и тогда вы будете боятся сладкое кушать , но этого может и не произойти , так как это побочный эффект оп и совсем не обязателен , лично я сладкое ем. Если вы нас а главное себя не обманываете и свои кг нарастили исключительно сладким чаем то пейте его с сахарозаменителем и всё. Миф о 5 разовом правильном питании у нас на форуме давно развеян. Главное дневная калорийность и точка.

Anneti
27.03.2013, 14:07
Миф о 5 разовом правильном питании у нас на форуме давно развеян. Главное дневная калорийность и точка.

Вот это точно сказано, поддерживаю!

Кирюшка
27.03.2013, 14:16
Одна моя случайшая попутчица, с которой я хотела поговорить об операциях (весом эдак 160 кг) говорила, я ничего не ем, чай и бутерброд на завтрак, на работе кефир и дома легкий ужин. Когда ее подруга сказала между прочим, что бутерброд это батон белого хлеба поперек и в 2 пальца толщиной в середине колбаса....с пару листиков салата... Я поняла, что мы просто разных планетарных понятий о кол-вах еды. Кстати за эти 4,5 года она стала еще толще. Вижу периодически ее идущей на мою электричку. Правда "ходьбой" это уже не назовешь. Еле ползет и на каждой ступени лестницы, 5 минут переводит дыхание.
У меня этот случай полностью отбил охоту с кем-то говорить на тему, каким способом я похудела. Тем более я ей дала ссылку на наш сайт, да и меня она тоже наверняка запомнила неплохо. Наблюдала мои изменения веса регулярно. Т.к. разговор состоялся в перые месяцы МАГа, а после этого было -51 кг.

loren
27.03.2013, 16:06
Никакая операция не поможет. У нас был народ на форуме который просто пил одну сгущенку из-за любви к сладкому и толстел даже на БПШ, и никакое невсасывание и демпинг не испытывали.
А вот в мизерные порции я не верю. Извините, но в Бухенвальде упитанных не было. Положить вас в институт питания на пару месяцев, кашкой на воде покормить по ложке 3 раза в день, 100 тысяч лично я дам Вам на операцию, если выяснится, что Вы и там набрали вес.
У меня зависимость не от еды,а от сладкой воды...Я не говорю,что у меня мизерные порции..Я говрю о том <что ем я редко>.Тарелка супа как пример>.Незнаю сколько там в тарелке<может 200,может 250 грамм..Завтрак и он же ужин и обед начинается примерно часов 4-5 вечера..До этого я есть не хочу>.

loren
27.03.2013, 16:08
Да и то что вы там придумали на счёт всасываемости кишечника то у меня полное ощущение что вы не понимаете механизма работы такой оп. Миф о 5 разовом правильном питании у нас на форуме давно развеян. Главное дневная калорийность и точка.
Это не миф,это наука и не мной придумана>.Расскажите тогда мне про эту оп если я не понимаю..Буду признательна>.

sergeevna
27.03.2013, 16:09
У меня зависимость не от еды,а от сладкой воды..
и что после оп ? думаете будете пить сладкую воду и худеть ?

loren
27.03.2013, 16:12
и что после оп ? думаете будете пить сладкую воду и худеть ?

Я ведь не только водой питаюсь))Я думаю<что порции будут меньше и употребление воды меньше>

Кирюшка
27.03.2013, 16:16
У меня зависимость не от еды,а от сладкой воды...Я не говорю,что у меня мизерные порции..Я говрю о том <что ем я редко>.Тарелка супа как пример>.Незнаю сколько там в тарелке<может 200,может 250 грамм..Завтрак и он же ужин и обед начинается примерно часов 4-5 вечера..До этого я есть не хочу>.

Сладкая вода типа пепси? где якобы 12 кусков сахара на стакан? Что мешает на сахарозаменители перейти, как уже Вас спрашивали выше? Я видела зависимость от сладкого у диабетика, которому нельзя было сахара вообще. Он периодически брал почти полстакана сахара, разводил это и выпивал (умер в 23 года), что такая же зависимость?
Да и суп тоже есть разный, на копченностях т.е. жирный и соленый, наваристый и овощной на своей же водичке. Давайте для начала начнем питаться вареной куриной грудкой или нежирной рыбкой со свежими овощами в прикуску, а чай подслащивать бескалорийно. Результат выложите через неделю. Согласны?

sergeevna
27.03.2013, 16:19
Это не миф,это наука и не мной придумана>.Расскажите тогда мне про эту оп если я не понимаю..Буду признательна>.
кушать 5-6 раз в день полезно что бы не растягивать желудок , то есть правильное питание многоразовое но , это всё для того что бы человек не чувствовал голода и не набрасывался к вечеру на еду . Если же зависимости от еды нет и в день вам хватает 1-2 порции супа по 250 гр то при таком питании вес будет снижаться . И нет разницы скушали вы этот суп за раз или за 5 раз. Я спрашивала уже но вы по прежнему не отвечаете сколько калорий в сутки вы употребляете. Дело именно в этом.
О бпш на форуме есть достаточно инфо , читайте. Скажу кратко она для обжор которые совсем не могут контролировать употребление еды и если человек весит пот 200 и совсем не может удержаться что бы не нажраться нужно делать её. если же есть хоть мало мальская сила воли то её делать не нужно. В вашем же случае ожирение не от еды а от сладкой воды , что вам мешает пользоваться сахарозаменителем мне не понятно.
после любой оп вес не пойдёт вниз при употреблении сладкого , ну не ужели не понятно ????

sergeevna
27.03.2013, 16:22
Я ведь не только водой питаюсь))Я думаю<что порции будут меньше и употребление воды меньше>


воды меньше пить вы никак не будете , а порции меньше ,,, ну куда уж меньше чем 500гр супа в сутки ???? я ем в 2-3 pаза больше после оп
и если вы не врёте на счёт еды то есть вы меньше не будете , а уж пить тем более

loren
27.03.2013, 16:26
Сладкая вода типа пепси? где якобы 12 кусков сахара на стакан? Что мешает на сахарозаменители перейти, как уже Вас спрашивали выше? Я видела зависимость от сладкого у диабетика, которому нельзя было сахара вообще. Он периодически брал почти полстакана сахара, разводил это и выпивал (умер в 23 года), что такая же зависимость?
Да и суп тоже есть разный, на копченностях т.е. жирный и соленый, наваристый и овощной на своей же водичке. Давайте для начала начнем питаться вареной куриной грудкой или нежирной рыбкой со свежими овощами в прикуску, а чай подслащивать бескалорийно. Результат выложите через неделю. Согласны?
Нет>.Я не поедаю сахар ..Я просто много пью чай с сахаром>.Да,я его исключила>.И я похудела...За 2 месяца на 6 кг,но сейчас вес пошел вверх опять <уже 3 в плюс при этом сижу на диете..Получается одни мученья только...

loren
27.03.2013, 16:30
воды меньше пить вы никак не будете , а порции меньше ,,, ну куда уж меньше чем 500гр супа в сутки ???? я ем в 2-3 pаза больше после оп
и если вы не врёте на счёт еды то есть вы меньше не будете , а уж пить тем более

Почему не буду меньше?Если я ем сейчас 300 или 500,то буду значит 200..Тут же зависит от размера желудка>.Кроме того не просто же так говорят<что всасываемость уменьшается на 30% после той оп>.У всех же организм разный и привычки тоже.
ps.Грубо говоря..Если человек ел до операции ведрами,то после оп начал кастрюлями и при этом худеет>.Если человек ел тарелками то после оп начал рюмками и тоже худеет>.Элеметарное соотношение..Плюс всасываемость уменьшается на 30% за счет манипуляций с кишечником>.

sergeevna
27.03.2013, 16:57
Почему не буду меньше?Если я ем сейчас 300 или 500,то буду значит 200.
умрёте от недостатка белка


Грубо говоря..Если человек ел до операции ведрами,то после оп начал кастрюлями и при этом худеет>.Если человек ел тарелками то после оп начал рюмками и тоже худеет>.Элеметарное соотношение..Плюс всасываемость уменьшается на 30% за счет манипуляций с кишечником>.
при бпш желудок не под рюмки а под тарелки , и 30% всасываемость не спасёт от сладкого чая ,,, короче по мне разговор без смысла ... отрезайте себе всё , пейте дальше сладкий чай.
в этой теме больше не флудите , раз решили бпш идите в раздел где обсуждают бпш

loren
27.03.2013, 17:03
умрёте от недостатка белка


при бпш желудок не под рюмки а под тарелки , и 30% всасываемость не спасёт от сладкого чая ,,, короче по мне разговор без смысла ... отрезайте себе всё , пейте дальше сладкий чай.
в этой теме больше не флудите , раз решили бпш идите в раздел где обсуждают бпш
Я не сказала,что буду пить много сладкого чая..Конечно я буду ограничивать его..Все чего то ограничивают,невозможно влезть на елку и попу не поцарапать>.И я флудом не занимаюсь..Ко мне обращаются-я отвечаю>.Это называется вежливость>.

sergeevna
27.03.2013, 17:09
.И я флудом не занимаюсь..Ко мне обращаются-я отвечаю>.Это называется вежливость>.


вы в теме шунт и бандаж обсуждаете бпш , это флуд , пишите в теме про бпш

loren
27.03.2013, 18:02
умрёте от недостатка белка


при бпш желудок не под рюмки а под тарелки , и 30% всасываемость не спасёт от сладкого чая ,,, короче по мне разговор без смысла ... отрезайте себе всё , пейте дальше сладкий чай.
в этой теме больше не флудите , раз решили бпш идите в раздел где обсуждают бпш
Вот опровержение вашим словам..Тарелка это примерно 200-250 мл..Значит уже не под тарелку,а скорей под ложку>...
Во–первых, поскольку емкость «малого желудка» составляет всего 20 мл, человек не может съесть много пищи. Во–вторых, поскольку съеденная пища минует большую часть желудка и тонкой кишки, эта операция дает снижение всасывания питательных веществ. Короткий путь прохождения пищи на этой схеме обозначен стрелками.

sergeevna
27.03.2013, 18:05
Вот опровержение вашим словам..Тарелка это примерно 200-250 мл..Значит уже не под тарелку,а скорей под ложку>...
Во–первых, поскольку емкость «малого желудка» составляет всего 20 мл, человек не может съесть много пищи. Во–вторых, поскольку съеденная пища минует большую часть желудка и тонкой кишки, эта операция дает снижение всасывания питательных веществ. Короткий путь прохождения пищи на этой схеме обозначен стрелками.
вы читаете теорию пока , а я вам обьёмы желудочка на практике скажу
лично я супа кушаю спокойно 300-400 гр ... а не 20...(да и не путайте жш с бпш , то что вы описываете жш , вы же хотите бпш)
только что за обедом я скушала рис с курицей 250 гр , апельсин и кофе с молоком сижу попиваю.

и если я начну пить чай с сахаром вес поползёт вверх 100%

loren
27.03.2013, 18:10
вы читаете теорию пока , а я вам обьёмы желудочка на практике скажу*
лично я супа кушаю спокойно 300-400 гр ... а не 20... и твёрдой еды отмеряю по 200-250 гр ...

только что за обедом я скушала рис с курицей 250 гр , апельсин и кофе с молоком сижу попиваю.
Ну наверно вы изначально ели просто больше>.Ну а почему же если я изначально ем меньше вас ,то после оп не могу есть эти 20 мл исходя из этой теории и тоже худеть?Ведь эти 20 мл не с потолка же взяты..

sergeevna
27.03.2013, 18:15
Ну наверно вы изначально ели просто больше>.Ну а почему же если я изначально ем меньше вас ,то после оп не могу есть эти 20 мл исходя из этой теории и тоже худеть?Ведь эти 20 мл не с потолка же взяты..


оп стандарт , вы сможете есть и 20 и 200 , никакого стопора в жш или в бпш после 20 гр еды не наступает , не важно сколько кто чего ел до оп . Вы упираетесь как баран (извините) никто из нас по 20 гр не ест . Сливы едят меньше чем жш или бпш . Но не 20 гр так же . И мы уже выяснили что вы жиреете не из за еды . Чай с сахаром будет литься рекой так же хорошо как и раньше если не будет демпинга.

Never Again
27.03.2013, 18:23
Ну наверно вы изначально ели просто больше>.Ну а почему же если я изначально ем меньше вас ,то после оп не могу есть эти 20 мл исходя из этой теории и тоже худеть?Ведь эти 20 мл не с потолка же взяты..

У вас какая цель?
Убедить нас, что вы ничего не едите и пухнете от воздуха? Нам все равно, что вы едите. Только психологу перед операцией этого не говорите, а то в США вам точно не видать бесплатной операции.
Просто подумайте. Концлагерь. Все в одинаковых улсовиях. Тогда тоже существовали гормональые нарушения и редкие генетические заболевания. Но все были тощими, одинаково тощими. Я считаю, что этого достаточно, чтобы понять, что не бывает чудес и исключений. Есть медицина и она говорит о том, что все люди, которые говорят, что ничего не едят и все равно толстеют - врут. Это уже психологическое заболевание. Алкоголики тоже не считают себя алкоголиками.
Многие даже верят в то, что говорят. Верят, что ничего не едят, а только птичек кормят (с)
Делайте операцию и чудесным образом Вы какое-то время действительно ничего не будете есть и увидите, что бывает, когда действительно не ешь, а не только на словах.
Не нужно давить на вежливость. Все предельно вежливо. Просто я Вам не верю. Такого не может быть с научной точки зрения. И мне жаль, что форумчане тратят время и возможно даже верят в это все.
Не хотите флудить - заведите тему в дневнике или новую тему с названием "Поможет ли мне операция, если и до нее я ничего не ем, а имею ожирение?".
. А эта тема называется "Шунтирование или бандажирование".

sergeevna
27.03.2013, 18:52
вы не пытаетесь понять , это вы пытаетесь нам ( живущим с оп ) что то доказать. Если вашей самоцелью является кушать 5 раз в день по 20 гр то скоро вы умрёте от недостатка витаминов и микроэлементов. Кушая по 20 гр запивая сладким чаем это дорога на тот свет. Я кушаю по 200-250 гр и получаю из еды то что нужно моему телу и худею , уже не много не мало 53 кг сброшено. Но я не запиваю всё это сладким чаем . И пока до вас не дойдёт что нужно не ещё меньше есть а вычеркнуть сахар из жизни вы не похудеете ни с оп ни без неё. Если вы не врёте про свои 2 тарелки супа в день то исключив сахар вы станете стройной довольно быстро. Если же врёте и едите куда больше то выбирайте оп . В любом случае от сахара нужно отказаться уже сегодня.

loren
27.03.2013, 19:02
вы не пытаетесь понять , это вы пытаетесь нам ( живущим с оп ) что то доказать. Если вашей самоцелью является кушать 5 раз в день по 20 гр то скоро вы умрёте от недостатка витаминов и микроэлементов. Кушая по 20 гр запивая сладким чаем это дорога на тот свет. Я кушаю по 200-250 гр и получаю из еды то что нужно моему телу и худею , уже не много не мало 53 кг сброшено. Но я не запиваю всё это сладким чаем . И пока до вас не дойдёт что нужно не ещё меньше есть а вычеркнуть сахар из жизни вы не похудеете ни с оп ни без неё. Если вы не врёте про свои 2 тарелки супа в день то исключив сахар вы станете стройной довольно быстро. Если же врёте и едите куда больше то выбирайте оп . В любом случае от сахара нужно отказаться уже сегодня.
Я не пытаюсь вам что то доказать>.Да и объяснить вы мне или помочь в научном виде не сможете поскольку данного образования в этой области скорей всего не имеете..Вы обычные пациенты,такой же как и я>.Просто разница между нами в том,что вы сделали оп,а я нет>.Так как вы ее сделали,я внимательно читаю ваши опыты и делаю выводы для себя>.Что касается чая я уже сказала,что придется контроллировать сахар>.Впрочем я и сейчас это уже делаю>.Насчет 20 грамм,я пока не знаю,,Может вы правы>.Я просто чисто на описание операции внимание обратила>..Это вопрос<я тоже задам врачу когда пойду..Это еще один вопрос который у меня возник благодаря общению с вами,за что и благодарна вам>.

Anneti
27.03.2013, 19:55
Лорен,
1. Пить после любой операции Вы сможете любое кол-во, ЛЮБОЕ, 2-3-4-5 литров в день, если конечно будет такая физиологическая потребность, но поверьте любые жидкости проходят без проблем, не считая первого месяца.
2. Есть Вы будете НЕ 20 гр за раз, опять же не считая первого месяца, а примерно 150-200 грамм через какое то время, не зависимо от того сколько Вы ели до операции, а Вы, как пишите, едите сейчас эти 200 гр, вот и продолжите.
3. Сколько раз Вы будете есть в день, в целом не важно, главное соблюдать калорийность и желательно БЖУ. Я ем в пределах 1000 ккал, что позволило мне сбросить 45 кг. А вот если бы я не хотела соблюдать калорийность, я бы без проблем могла бы наесть и 3000 ккал в день со своим маленьким желудком.
4. Не стоит так уповать на низкую всасываемость кишечника, во первых БПШ очень серьезная операция, которая делается в самых крайних случаях. На форуме есть темы об очень негативных последствиях. И еще не факт, что Вам вообще ее сделают. А ЖШ являются в большей степени все таки рестрективной операцией, и если Вы расслабитесь, то без проблем можете набрать вес, что периодически и происходит.

P.S. На форуме есть видео, посвященное питанию после бандажирования, видео, если не ошибаюсь американское, так вот там четко даны рекомендации о том, что нужно есть не более 3 раз в день, без всяких перекусов. И наши доктора, тоже рекомендовали такое питание, причем после любой операции. Хотя вот с этим, я лично не согласна.

loren
27.03.2013, 20:14
Лорен,
1. Пить после любой операции Вы сможете любое кол-во, ЛЮБОЕ, 2-3-4-5 литров в день, если конечно будет такая физиологическая потребность, но поверьте любые жидкости проходят без проблем, не считая первого месяца.
2. Есть Вы будете НЕ 20 гр за раз, опять же не считая первого месяца, а примерно 150-200 грамм через какое то время, не зависимо от того сколько Вы ели до операции, а Вы, как пишите, едите сейчас эти 200 гр, вот и продолжите.
3. Сколько раз Вы будете есть в день, в целом не важно, главное соблюдать калорийность и желательно БЖУ. Я ем в пределах 1000 ккал, что позволило мне сбросить 45 кг. А вот если бы я не хотела соблюдать калорийность, я бы без проблем могла бы наесть и 3000 ккал в день со своим маленьким желудком.
4. Не стоит так уповать на низкую всасываемость кишечника, во первых БПШ очень серьезная операция, которая делается в самых крайних случаях. На форуме есть темы об очень негативных последствиях. И еще не факт, что Вам вообще ее сделают. А ЖШ являются в большей степени все таки рестрективной операцией, и если Вы расслабитесь, то без проблем можете набрать вес, что периодически и происходит.

P.S. На форуме есть видео, посвященное питанию после бандажирования, видео, если не ошибаюсь американское, так вот там четко даны рекомендации о том, что нужно есть не более 3 раз в день, без всяких перекусов. И наши доктора, тоже рекомендовали такое питание, причем после любой операции. Хотя вот с этим, я лично не согласна.
Честно сказать я в замешательстве..У меня дома есть пример когда человек много ест и худеет..Вчера мой сын встал на весы,его вес 45 кг..Ниже 45 никогда не было,но и недавно он весил 48..Не поправляется вообще,а ест много..Анализы сдавал в Москве-здоров..Сейчас тут обследование проходит>.Я имею вес ,много веса>.Но я практически не ем>.Я пообщавшись с вами даже впала в сомненье))))Подхожу к мужу вчера и говорю<ну почему же я толстею?Я много ем?На что получен ответ,что я ничего не ем практически>.И еслиб он так ел,то был бы дистрофиком>.Когда я пришла к диетологу тут,то он мне сказал есть 5 раз в день>.Но я не могу есть 5 раз в день,я не могу просто себя заставить..Вот у меня сейчас обед,а я еще ничего не ела>.Потому что не хочу<мне комфортно в таком состоянии>.Моя гинеколог ,а она кандидат наук,в Москве мне сказала,что самой мне похудеть очень и очень сложно>.Либо таблетки,либо хирургия..Диагноз у меня метаболический синдром и повышены мужские гармоны>..Мне прописывали таблетки>.Только с ними я вес сбрасывала,но он потом вернулся да еще с плюсом>..Я не знаю что мне скажут врачи..Возможно набор веса у меня из за каких то нарушений или больных каких то органов которых нужно вылечить>.Я не знаю..

Anneti
27.03.2013, 20:20
Честно сказать я в замешательстве..У меня дома есть пример когда человек много ест и худеет..Вчера мой сын встал на весы,его вес 45 кг..Ниже 45 никогда не было,но и недавно он весил 48..Не поправляется вообще,а ест много..Анализы сдавал в Москве-здоров..Сейчас тут обследование проходит>.Я имею вес ,много веса>.Но я практически не ем>.Я пообщавшись с вами даже впала в сомненье))))Подхожу к мужу вчера и говорю<ну почему же я толстею?Я много ем?На что получен ответ,что я ничего не ем практически>.И еслиб он так ел,то был бы дистрофиком>.Когда я пришла к диетологу тут,то он мне сказал есть 5 раз в день>.Но я не могу есть 5 раз в день,я не могу просто себя заставить..Вот у меня сейчас обед,а я еще ничего не ела>.Потому что не хочу<мне комфортно в таком состоянии>.Моя гинеколог ,а она кандидат наук,в Москве мне сказала,что самой мне похудеть очень и очень сложно>.Либо таблетки,либо хирургия..Диагноз у меня метаболический синдром и повышены мужские гармоны>..Мне прописывали таблетки>.Только с ними я вес сбрасывала,но он потом вернулся да еще с плюсом>..Я не знаю что мне скажут врачи..Возможно набор веса у меня из за каких то нарушений или больных каких то органов которых нужно вылечить>.Я не знаю..

В таком случае, думаю, что операция Вам не поможет.

loren
27.03.2013, 20:24
В таком случае, думаю, что операция Вам не поможет.
Возможно>.Хочу на эту тему поговорить с врачем..Как я поняла<таблетки эти усиливали процессы в организме и потому вес я потеряла..Как только я перестала их пить эти процессы замедлились и я набрала все обратно>.Может быть эта операция которая связанна с меньшим усвоением в кишечнике мне поможет,я не знаю>.Но вот на нее у меня одна надежда на самом деле,потому что мне ничего уже не помогает>.

Либера
27.03.2013, 20:44
Лорен, не обижайтесь, но, по-моему, Вы просто не в состоянии понять, о чем Вам говорит масса народа на форуме. Для этого не нужно быть ученым никому,ни Вам, ни мне, просто существует закон сохранения энергии, его не обманешь ни психическим состоянием(это я про концлагерь), ни гормонами. Попробую проще.
Сколько чая с сахаром Вы пьете за день? Поскольку Вы не разу не ответили, предположим 14 чашек за день, с тремя ложками сахара, ок.? Одна чайная ложка сахара -10 гр., три ложки-30 гр., калорийность сахара-374 ккал. Умножаем-30гр. на 14 чашек и на 374 ккал, получается -1570.8 ккал. Ведя малоактивный образ жизни , можете не мучить себя своим супчиком, т.е. МОЖЕТЕ ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ, но, как и большинство на этом ресурсе, на таком калораже Вы будете ПОПРАВЛЯТЬСЯ. Так доступней?

loren
27.03.2013, 21:02
Лорен, не обижайтесь, но, по-моему, Вы просто не в состоянии понять, о чем Вам говорит масса народа на форуме. Для этого не нужно быть ученым никому,ни Вам, ни мне, просто существует закон сохранения энергии, его не обманешь ни психическим состоянием(это я про концлагерь), ни гормонами. Попробую проще.
Сколько чая с сахаром Вы пьете за день? Поскольку Вы не разу не ответили, предположим 14 чашек за день, с тремя ложками сахара, ок.? Одна чайная ложка сахара -10 гр., три ложки-30 гр., калорийность сахара-374 ккал. Умножаем-30гр. на 14 чашек и на 374 ккал, получается -1570.8 ккал. Ведя малоактивный образ жизни , можете не мучить себя своим супчиком, т.е. МОЖЕТЕ ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ, но, как и большинство на этом ресурсе, на таком калораже Вы будете ПОПРАВЛЯТЬСЯ. Так доступней?
Вы видимо читаете невнимательно и это явно не потому что я плохо соображаю как вы пытаетесь мне намекнуть>.Я уже признала и сама даже объяснила,что вес набрала скорей всего из за сахара..Во вторых я так же сказала,что от него отказалась уже..Но даже при отказе от сахара я вес не сбрасываю<а получилось его сбросить только с таблетками..А когда перестала их пить,то он вернулся>.И при моем весе с 1500 не поправишся,там должно быть за 2000>.

loren
27.03.2013, 21:33
Лорен, я не намекаю, а говорю Вам прямо, ПИТЬ сколько угодно Вы будете после любой операции и ничего не изменится. И читать я хорошо умею, посему подскажу, операцию Вам никто делать не возьмется, т.к. Вы банально не пройдете ни психолога,ни очного разговора с врачами в Москве, именно из-за упертости "я ничего не ем и я толстею". Это и есть один из мотиваторов отказа, т.е. не принятие проблемы обжорства, и не важно , какой едой жидкой, твердой, или чисто из воздуха, как у Вас. Посему и разговоры пустые.
Р.С. Из вежливости не отвечайте, усе и так понятно))
Всеж я вставлю свой комент с своего позволения>.Вы я так понимаю всеж не Ванга и смотреть в будущее не можете..Мне не зачем принимать то чего у меня нет>.Человек может толстеть как от жидкости калорийной ,так и от твердой пищи>.Жидкость обжорством не является>.Вы сами себе противоречите,так как выставили каллорийность сахара,а теперь говорите про обжорство>.И когда вес уже большой +сопутствующие болезни сбросить его традиционно крайне трудно>.Я не исключаю,что мне могут отказать..Опять же,я уже писала об этом..Но в любом случае разговор с врачем пустым не будет,мне дадут рекомендации и советы даже в случае отказа>.А может и помощь окажут..

loren
27.03.2013, 22:15
[QUOTE=sergeevna;93113]
Я сейчас видео посмотрела,на этом сайте..И там сказано и даже показано,что женщина после операции вмещает в желудке 50 мл..Видео называется :Программа НТВ "Жизнь за еду'..Как же у вас выходит 200?Всем по разному что ли желудок уменьшают выходит?Если он допустим растягивается со временем,то почему у ней не растенулся?Как считате?

Агидель
27.03.2013, 22:18
Лорен, не стоит так же забывать, что 1500 кк полученные из овощей или мяса, и те же 1500 из сахара это все-таки разные вещи, и усваиваются они по разному.

loren
27.03.2013, 22:26
Лорен, не стоит так же забывать, что 1500 кк полученные из овощей или мяса, и те же 1500 из сахара это все-таки разные вещи, и усваиваются они по разному.
Да,я понимаю>.Единственное я не понимаю почему исключив сахар я не худею..Наверно потому что вес слишком большой да и болячки всякие есть>.

Агидель
27.03.2013, 22:31
Думаю, что пока Вы не наладите Ваш гормональный фон, Вам никакие операции и диеты не помогут. Начинать надо с гормонов, а там, глядишь, и операция не понадобится.

loren
27.03.2013, 22:42
Думаю, что пока Вы не наладите Ваш гормональный фон, Вам никакие операции и диеты не помогут. Начинать надо с гормонов, а там, глядишь, и операция не понадобится.
Гормональный фон?А можно подробней почему вы так думаете,может примеры или опыт какой есть у вас?

sergeevna
27.03.2013, 22:46
[QUOTE=sergeevna;93113]
Я сейчас видео посмотрела,на этом сайте..И там сказано и даже показано,что женщина после операции вмещает в желудке 50 мл..Видео называется :Программа НТВ "Жизнь за еду'..Как же у вас выходит 200?Всем по разному что ли желудок уменьшают выходит?Если он допустим растягивается со временем,то почему у ней не растенулся?Как считате?

мне конечно лень писать одно и тоже но повторю , желудок растягивается при жш так как он имеет такую особенность , если есть больше ( я взвешиваю еду) или запивать сразу то растягивается и пищевод и соустье и еда падает прямо в кишку.
учите матчасть ))) как говорят у нас на форуме.
вы можете смотреть сколько угодно программ на форуме нет людей кто после жш ест по 50 гр. спустя пару месяцев после оп , через год уже порции становятся нормальными. повторяю если вы не окажетесь о сладкого и ваша дневная калорийность не понизится и оп не поможет.

Луна
27.03.2013, 22:57
loren,у меня есть пример моей подруги,которая из-за проблем со щитовидкой распухла буквально за полгода,хотя всю жизнь страдала от того,что не могла поправиться.Да мало ли примеров,когда женщины поправлялись от противозачаточных первых поколений или когда пытаются ЭКО сделать...Я думаю,пока Вы не обследуетесь хотябы на гормоны,об оп думать рано.Это вы всегда успеете.Ищите причину.

Ника
27.03.2013, 23:49
Вы же про гормоны сами написали. Что у вас повышены мужские гормоны. Это разве не нарушения ? А тому что показывают по телевидению и особенно на НТВ я бы не верила совершенно. Там даже одного процента правды нет. На маленьком желудке нет "крышечки", которая захлопывается или открывается. Там есть отверстие-выход в кишечник. Так вот в это отверстие очень легко проходит любая жидкость-и чай и супчики и в любых количествах, пока не заполнится кишечник. Поэтому и рекомендуют есть твёрдую пищу-она хоть какое-то время задерживается перед кишечником, а не пролетает со свистом как жидкость. А у ребёнка явно какое-то заболевание. Нужно искать.

loren
28.03.2013, 01:04
Вы же про гормоны сами написали. Что у вас повышены мужские гормоны. Это разве не нарушения ? А тому что показывают по телевидению и особенно на НТВ я бы не верила совершенно. Там даже одного процента правды нет. На маленьком желудке нет "крышечки", которая захлопывается или открывается. Там есть отверстие-выход в кишечник. Так вот в это отверстие очень легко проходит любая жидкость-и чай и супчики и в любых количествах, пока не заполнится кишечник. Поэтому и рекомендуют есть твёрдую пищу-она хоть какое-то время задерживается перед кишечником, а не пролетает со свистом как жидкость. А у ребёнка явно какое-то заболевание. Нужно искать.
Конечно нарушение..Но тут замкнутый круг получается>.Для того чтоб мужские гармоны не преобладали над женскими нужно скинуть вес>.А тут девушка про щитовидку написала,от нее реально можно разжиреть это факт>.Нужно выяснить будет>.

Агидель
28.03.2013, 11:24
Лорен, для начала, обратитесь к эндокринологу и гинекологу, разберитесь с гормонами. Если у Вас есть серьезные нарушения, требующие корректировки, Вам, скорее всего, и в бар. операции откажут. Да и нет смысла ее делать, если Вы и так мало едите. Возможно, именно гормональные неполадки являются причиной нарушенного метаболизма, и операция в этом случае Вашу проблему не решит.

Never Again
28.03.2013, 11:27
Про гормоны http://forum.ves.ru/blog.php?b=3318 .
Исчерпывающая информация.
Там в дневнкие есть еще ссылка на ОБСУЖДЕНИЯ.

Да,я понимаю>.Единственное я не понимаю почему исключив сахар я не худею..Наверно потому что вес слишком большой да и болячки всякие есть>.

Чем больше вес, тем быстрее худеется, если похудение измерять в килограммах.

loren
28.03.2013, 16:41
Лорен, для начала, обратитесь к эндокринологу и гинекологу, разберитесь с гормонами. Если у Вас есть серьезные нарушения, требующие корректировки, Вам, скорее всего, и в бар. операции откажут. Да и нет смысла ее делать, если Вы и так мало едите. Возможно, именно гормональные неполадки являются причиной нарушенного метаболизма, и операция в этом случае Вашу проблему не решит.
Спасибо большое за совет>.Вообще из за повышения этих гармонов я попала уже на операционный стол год назад..У гениколога -эндокринолога я состою на учете>..И именно она мне сказала<что нужно худеть в срочном порядке>.Мы с ней и худели<но войну в итоге проиграли..
Я вчера смотрела видео>.Там выступал врач который занимается этими операциями<на английском>.Так вот он сказал(дословно не помню)....Что люди могут как обжираться<так и голодать>.Тоесть просто не хотеть есть как в моем случае>..Кроме того>.Желудок и кишечник это важный эндокринный орган>..И когда с помощью хирургии происходят изменения этих органов,то организм начинает по другому работать>..Правильно работать>.И человек начинает худеть>.Бывает<что люди даже перестают хотеть курить или пить<их просто воротит...Вообщем это целая наука и тут самим разобраться не получится как ни старайся>.

sergeevna
28.03.2013, 17:16
это всё ооочень сомнительно. лично в моей жизни ничего не поменялось , за исключением того что я стала есть как нормальный человек а не жрать тазами как я это делала раньше , но даже с такой пищеварительной системой как у меня если я начну есть сладкое то я буду набирать вес обратно. так что если вы сделаете оп и будете есть и пить как и сейчас , а вы с вашим маленьким рационом будете это делать, операция не сработает , если же вы откажитесь от сладкого то хоть с оп хоть без оп вы похудеете 100% на той калорийности что имеется в данный момент. если это будет жш то при ваших 2х тарелках супа дефицит белка обеспечен , и ваше здоровье ухудшится а не улучшится.

В общем мне не понятно какую цель вы преследуете . у меня была цель меньше жрать , я её добилась , для этого оп и существует. у вас нет такой цели. какая у вас цель ? меньше пить чея с сахаром ??? так и без оп эта цель достигаемая .

loren
28.03.2013, 18:15
это всё ооочень сомнительно. лично в моей жизни ничего не поменялось , за исключением того что я стала есть как нормальный человек а не жрать тазами как я это делала раньше , но даже с такой пищеварительной системой как у меня если я начну есть сладкое то я буду набирать вес обратно. так что если вы сделаете оп и будете есть и пить как и сейчас , а вы с вашим маленьким рационом будете это делать, операция не сработает , если же вы откажитесь от сладкого то хоть с оп хоть без оп вы похудеете 100% на той калорийности что имеется в данный момент. если это будет жш то при ваших 2х тарелках супа дефицит белка обеспечен , и ваше здоровье ухудшится а не улучшится.

В общем мне не понятно какую цель вы преследуете . у меня была цель меньше жрать , я её добилась , для этого оп и существует. у вас нет такой цели. какая у вас цель ? меньше пить чея с сахаром ??? так и без оп эта цель достигаемая .
Я надеюсь ,что после оп придет в норму эндокринная система>.Не будут замедлятся процессы,может наладится углеводный баланс>..Может еще чего,уж не знаю что там бывает..Ведь я ем то не правильно>.От того что я ем мало я и не худею<потому организм мой все сохраняет>.Кто его знает когда еще дадут еды с такой хозяйкой...А после оп может есть правильно буду>.,.Вообщем чего тут говорить,сложно все это>.Еслиб я ела много,я бы знала,что нужно есть мало и похудеешь>.А мне могут ответить на вопросы и как то помочь тольтко врачи>.А что касается сахара<то конечно я его ограничила>..Но и без него я не могу>..Этож глюкоза и при условии малого потребления пищи она думаю всеж нужна>.Поэтому и тянуло видать на сладкие воды>..Это все ненормально короче>.

Ника
28.03.2013, 22:42
Короче вывод один-надо есть нормальную еду , а не чаи и супы. Мясо, рыба, овощи. Не есть одни углеводы, в виде сладкого чая, а есть больше белковой пищи. Через нехочу. НЕ обжираться , а есть.

Тали
29.03.2013, 01:00
Просто подумайте. Концлагерь. Все в одинаковых улсовиях. Тогда тоже существовали гормональые нарушения и редкие генетические заболевания. Но все были тощими, одинаково тощими. Я считаю, что этого достаточно, чтобы понять, что не бывает чудес и исключений. Есть медицина и она говорит о том, что все люди, которые говорят, что ничего не едят и все равно толстеют - врут..[/B]
хочу добавить свои пять копеек. Не совсем поняла о чем все тут спорят, ну и не важно, надо иногда душу открыть. Так вот , о концлагере- голый факт. Моя бабушка родилась в конце двадцатых годов в Вене. К тому моменту когда вторая мировая уже накрыла Европу она была подростком. У нее была семья- мать, отец и 4 брата. Все они как австрийские евреи были отправлены в концлагерь в Польше. Конечно чтобы оттуда не вернуться. В 44 году концлагерь освободили советские войска, к тому времени бабушка уже была одна- ее родители и все братья - старшему 17 а младшему на момент гибели было два- три года- были расстреляны и сожжены. Она одна выжила. Советские войска переправили выживших в Украину и там еще несколько лет бабушка пахала на освободителей, причем условия были немногим лучше концлагеря в Польше. С тех лет в семье сохранились несколько фотографий, кстати у нас копии, оригиналы переданы в мемориал яд ва шем, это мемориал памяти катастрофы. Так вот- бабушка ни на одной фотографии не выглядит тощей. Безусловно худая, ужасно выглядит но по сравнению с тем что рядом с ней юноша ее возраста выглядит как обтянутый кожей скелет- бабушка, как она сама выражалась, выглядит просто неприлично. Я не зря упомянула что ее старший брат и брат младше на пару лет погибли. Их расстреляли, они уже не могли работать. У меня было подозрение- она была очень, очень привлекательной- я думала что ее насиловали и за это что то давали. Но она объясняла что немцам это грозило очень серьезным наказанием, поэтому нет шанса что это могло иметь место. Кроме того ей, по ее словам очень хотелось умереть и если бы был шанс дать по морде какому нибудь насильнику и получить пулю- она бы этим воспользовалась. Нет объяснения почему но она выглядит очень изможденной, но не тощей, не скелетом, то есть как будто там есть жизнь. Всю жизнь она была очень очень толстой. После того что она пережила она была очень больной- и диабет и все что угодно.. Она практически не ела и всегда прятала еду- видимо сказались годы отрочества. Она ела мизер даже по моим детским меркам но всегда была в теле , а к старости просто очень толстой. Не знаю о чем это говорит, какие то гены или нет- но я знаю что есть что то еще наш вес это не только калории и обмен веществ. Есть что то еще чего мы не знаем. Безусловно это не может дать десятки килограммов лишнего веса, но немножечко нас округлить пожалуй может...

sherry
29.03.2013, 01:12
Ни в коем разе не хочу тебя обидеть-очень сочувствую. Моя бабушка была в" наймах"( так она это называла) у немцев. И привычка прятать тоже оставалась на долгие годы.
Есть люди, которые не кушают на " людях", а едят в закромах, пока никто не видет. А раз не видят, то и не было ничего.... Может это из этого разряда... А перед собой быть честной не получается.....

Дэва
29.03.2013, 01:23
наш вес это не только калории и обмен веществ
увы, и вопреки всем законам физика - это так. Праноеды. Уже наверное, все слышали? Не едят ничего, питаются исключительно праной, солнышко едят и тд.
Можно сколько угодно стараться уличить их в обмане. Но есть праноеды, которые находились в больнице под наблюдением врачей, чтоб выяснить - а что ж там происходит на самом деле. И уж за три-четыре недели, даже если допустить, что они обманули камеры и наблюдающих - где-то что-то подъедали, подпивали - все же это мизер, и они должны тогда были б очень сильно похудеть в больнице. Ничего подобного.
Причем праноеды - не скелеты. Неа... Вполне себе стройные, нормальные люди. Где законы физики?
Я сама не сыроед, я просто мяса не ем. Но есть у меня и знакомые сыроеды. Факт: сначала худели, потом начали поправляться. Это то, что происходило у меня на глазах, в близком общении, в двух случаях. В толстяков не превратились, этого нет, но и нет худобы, понимаете. А ведь они не едят практически белка, не едят сахар рафинированный, только сладкие фрукты, дегидратированные фрукты, пророщенные зерна, орехи. Максимум - пищу, подогретую до 40 градусов, не выше. Откуда?
Я, когда увидела, что девушка начала поправляться, я не поверила. Я же видела, что и сколько она ела!! Ей-бо! И вторые - семейная пара, та же история - снижение веса, а потом его рост. Организм привыкает к любому рациону. Здоровый организм.
Это не повод махнуть на себя и свое меню рукой. Это про то, что "давайте жить дружно".

sergeevna
29.03.2013, 01:33
рост ,,, может играть роль , наши бабушки (то поколение) как правило были маленького роста , и наев килограмм 50 в лагере бабуля могла смотреться полненькой
вот фото , я тяжелее своей подруги на фото на 50 кг , в лагаре бы при одинаковом весе она была бы толстухой а я скелетом
http://s019.radikal.ru/i619/1303/0d/dc17136e918b.jpg (http://www.radikal.ru)

Never Again
29.03.2013, 07:58
Ну, весеннее обострение явно)))Такое часто бывает.
Прав тот, кто в итоге достигает цели. Прав - победитель, имхо.
Сказки про ничего не ем и толстею можно попытаться рассказать людям, у кого не было ожирения. И то, люди образованные и знающие физику в эти сказки не поверят. Самая популярная отмазка про обмен веществ, гормоны итд. А просто безумно нелогично высказывание "видимо вес большой, поэтому не худею" убивает наповал. И этот человек утверждает, что он изучает литературу:)
Даже с любым генетическим заболеванием! С ЛЮБЫМ, с любым гормональными нарушением, если ЕЖЕДНЕВНО употреблять 1000 калорий или меньше человек будет ХУДЕТЬ даже в лежачем положении, без движения в любом возрасте и при любом даже самом худшем составе тела, когда мышц уже давно нет.
Если есть 1 раз в день можно и 3000 калорий за раз наесть)

Тали
29.03.2013, 16:59
Ну, весеннее обострение явно)))Такое часто бывает.
Прав тот, кто в итоге достигает цели. Прав - победитель, имхо.
Сказки про ничего не ем и толстею можно попытаться рассказать людям, у кого не было ожирения. И то, люди образованные и знающие физику в эти сказки не поверят. Самая популярная отмазка про обмен веществ, гормоны итд. А просто безумно нелогично высказывание "видимо вес большой, поэтому не худею" убивает наповал. И этот человек утверждает, что он изучает литературу:)
Даже с любым генетическим заболеванием! С ЛЮБЫМ, с любым гормональными нарушением, если ЕЖЕДНЕВНО употреблять 1000 калорий или меньше человек будет ХУДЕТЬ даже в лежачем положении, без движения в любом возрасте и при любом даже самом худшем составе тела, когда мышц уже давно нет.
Если есть 1 раз в день можно и 3000 калорий за раз наесть)
Сто процентов. То о чем я писала выше дает лишь некую склонность. То есть если разные люди съедят одно и тоже количество одинаковой еды то на каждом она отразится по разному . А если умножить это на тысячи приемов пищи? Со мной в банке работала очень приятная тетечка. Мы все к 8.30 подтягиваемся, кто то ищет кофе чтоб глаза продрать, другая никак не запаркуется, третья краситься пока клиентам двери не открыли. А энта тетечка уже накрашена, с феном, по ее словам дома с утречка быстренько полы протерла, обед в печку на таймер поставила- чтоб детям было к приходу готово- в школу детям салатик и тост а не просто хлеб с колбасой . Вставала она по ее словам Всего лишь на час раньше нас, простых смертных. На обед, когда мы ели диетическую грудку, ругая себя за каждый лишний укус, она заказывала чипс и шницель. И хоть бы что, с...ка такая. Как у моей дочери фигура. А метала как паровоз. и всегда активная, веселая, довольная. Вот просто снимаю шляпу. Прям придушила бы. Вот такая я доброжелательная.

loren
31.03.2013, 16:27
Ну вот,что и требовалось доказать..Полнота у меня из за болезни поджелудочной железы..Поджелудочная заболела потому,что камни в желчном..Из за этой поджелудочной получаю и сахарный диабет...И аппетита тоже порой нет из за всего этого>..
Рекомендовали мне желудочное шунтирование после лечения некоторого>..Не у всех полнота бывает из за того что много жрут!Иногда полнота бывает в следствии какой то болезни>.
ps.Советую новичкам ничего не доказывать и объяснять сдешним прооперированным "докторам"..Ничего кроме испорченного настроения вы не получите>.Лучше молча читать или задавать вопросы непосредственно самому врачу>.
Всем удачного дня.

Кирюшка
31.03.2013, 17:01
У почти всех страдающих морбидным ожирением, не в порядке поджелудочная и у многих диабет 2 типа. Это одно из заболеваний связанных с лишним весом. И старожилы все это знают.

sergeevna
31.03.2013, 17:31
Полнота у меня из за болезни поджелудочной железы.
какая бы больная поджелудочная не была , более ста кг ничего не кушая не набрать . потребляя углеводы в больших количествах нечего пинать на поджелудочную.




ps.Советую новичкам ничего не доказывать и объяснять сдешним прооперированным "докторам"..Ничего кроме испорченного настроения вы не получите>.Лучше молча читать или задавать вопросы непосредственно самому врачу>.
Всем удачного дня.

вот и читайте молча и задавайте вопросы непосредственно врачу

Natali_M
31.03.2013, 18:01
а у меня поджелудочная накрылась.. и камни шевеляцо.. жду результатов анализов. жесткач был однако. Задолбала уже есть.. все время ем из-за горечи во рту .. лекарства не убирают ее..

чего, сейчас шунтирование и бандаж делают не на желудок, а поджелудочную что ли? ааа? что за операции?
пы.сы.: ЖШ и ЛБЖ не предлагать. Жду-с.

sisa2008
31.03.2013, 18:40
поджелудочная железа,вырабатывает инсулин,то есть постоянно нормализует уровень сахара в крови,вот вы ее сладким и добили,что и требовалось доказать.камни в желчном образуются по другим причинам.Я например 40 лет прожила с камнями в желчном,но диабета у меня нет.

kukusya
31.03.2013, 19:06
Это метаболический синдром. При каждом употреблении углеводов - поджелудка выбрасывает в два раза больше инсулина чем необходимо и сахар падает практически до нуля и при самом худшем раскладе может быть даже гипогликемическая кома. Чтобы поднять уровень сахара - опять углеводы, получается замкнутый круг. У меня ребенок полненький и практически ничего не ест ( из нормальной еды). Ездили обследоваться в Германию, там только все и выяснили. Поэтому вывод - углеводы ( простые) исключить совсем. Он у меня раньше конфету за щеку, и есть не хочет, так целый день может((. За лето на нормальной еде и фруктах - минус 7 кг. Сейчас школа и контролировать сложнее.

loren
31.03.2013, 19:38
Это метаболический синдром. При каждом употреблении углеводов - поджелудка выбрасывает в два раза больше инсулина чем необходимо и сахар падает практически до нуля и при самом худшем раскладе может быть даже гипогликемическая кома. Чтобы поднять уровень сахара - опять углеводы, получается замкнутый круг. У меня ребенок полненький и практически ничего не ест ( из нормальной еды). Ездили обследоваться в Германию, там только все и выяснили. Поэтому вывод - углеводы ( простые) исключить совсем. Он у меня раньше конфету за щеку, и есть не хочет, так целый день может((. За лето на нормальной еде и фруктах - минус 7 кг. Сейчас школа и контролировать сложнее.
Приятно видеть вменяемого человека..Вот я тоже есть не хочу совсем..Могу так же съесть одну конфетку как ваш сын и весь день ничего не есть>..Просто не хочу>.Утомилась уже объяснять..Люди упрямые в своем незнании предмета обсуждения..Уже даже не смешно..Как то до тошноты противно..Поджелудочую я посадила как выяснилось этими камнями в желчном,которым больше 20 лет..Сейчас мне операция нужна на желчный и на поджелудочную..А потом,возможно и шунтирование,после медикаментозного лечения ..
ps..Мне тоже поставили метаболический синдром>.

sergeevna
31.03.2013, 19:42
Это метаболический синдром.Поэтому вывод - углеводы ( простые) исключить совсем.


вот у меня даже синдрома нет , и диабета тоже нет , но от простых углеводов несёт даже с жш . Это кстати я и пыталась объяснить лорен , да не слышат она , думает книжку прочла , с врачём поговорила , шунтанулась и можно дальше чай гонять , ну да ладно бог с ней , сама всё поймёт потом.
Ну так вот я приехав из России привезла конфеток русских (вкусных)в течении недельки покушала их сидя на диване и сегодня встала на весы ... кхе кхе +4 кг . Вот тебе и углеводики )))) Сегодня купила полезных продуктов , пойду готовить белковый удар )))

sergeevna
31.03.2013, 19:48
Утомилась уже объяснять..Люди упрямые в своем незнании предмета обсуждения..Уже даже не смешно..

конечно не смешно видеть такую баранию упёртость . мы все давно уже поняли что свои килограммы вы наели углеводами , попытайтесь и вы понять что оп вам не поможет без отказа от углеводов , и так же что если вы в состоянии будете от них отказаться что оп может вам будет и не нужна ... а ещё прежде чем рассуждать о шунте сделайте его , а потом пишите что да как , а то я смотрю вы уж больно умную из себя строите , всё о шунте нам рассказываете , нам , тем у кого он есть и как он работает или не работает уж поверьте мы знаем лучше чем вы.

loren
31.03.2013, 19:58
конечно не смешно видеть такую баранию упёртость . мы все давно уже поняли что свои килограммы вы наели углеводами , попытайтесь и вы понять что оп вам не поможет без отказа от углеводов , и так же что если вы в состоянии будете от них отказаться что оп может вам будет и не нужна ... а ещё прежде чем рассуждать о шунте сделайте его , а потом пишите что да как , а то я смотрю вы уж больно умную из себя строите , всё о шунте нам рассказываете , нам , тем у кого он есть и как он работает или не работает уж поверьте мы знаем лучше чем вы.
Нет,это я вижу вашу баранью упертость на протяжении нескольких дней уже>.Я вам объясняю,что могу съесть одну тарелку супа и больше ничего не хотеть есть,а вы мне талдычите что такого быть не может..Что для того чтоб набрать такой вес нужно обязательно много жрать..Операцию мне так же рекомендовал врач,который считает что польза будет,а вы мне пытаетесь сейчас объяснить что толку от оп не будет..Наверно врачу всеж видней..А вы тут корчите из себя кандидата наук и сидите умничаете ,хотя в этом ничего не понимаете..

sergeevna
31.03.2013, 20:06
Я вам объясняю,что могу съесть одну тарелку супа и больше ничего не хотеть есть,а вы мне талдычите что такого быть не может..Что для того чтоб набрать такой вес нужно обязательно много жрать...
я этого не говорила , я вам твержу про углеводы !!! но похоже до вас это никогда не дойдёт ...

V. Fedenko
31.03.2013, 20:36
Вечная и бесконечная дискуссия...

1. Вне зависимости от наследственности или гормонального фона, ожирение развивается, если поступление энергии хронически превышает ее расход.

2. Интересно, что многие наши пациенты, которые хорошо похудели после операции, говорят буквально следующее: "Только теперь я понимаю, насколько много раньше я ела, хотя была абсолютно уверена, что не ем вообще ничего"

sisa2008
31.03.2013, 21:06
.Поджелудочую я посадила как выяснилось этими камнями в желчном,которым больше 20 лет.
. Что такое знание и незнание?Открываем медицинскую энциклопедию и учим материальную часть (система пищеварения) И о чудо ,у нас есть знания. Мы знаем как переваривается пищя,где встречаются пищеварительные соки,примерно от чего образуються камни (не наклевали же мы их),функция поджелудочной железы.... Доброго вам здравия Лорен и надеюсь успешного похудения. К стати мои 40 летние камни не посадили мне поджелудочную

loren
31.03.2013, 21:11
Вечная и бесконечная дискуссия...



2. Интересно, что многие наши пациенты, которые хорошо похудели после операции, говорят буквально следующее: "Только теперь я понимаю, насколько много раньше я ела, хотя была абсолютно уверена, что не ем вообще ничего"
Я думаю если уменьшить желудок человеку который не страдает ожирением(хотя ему уменьшать не будут,да и ненужно ему это),но предположим...То такой человек тоже удивится как много раньше он ел..И произнесет такую же фразу..

Anneti
31.03.2013, 21:32
Я думаю если уменьшить желудок человеку который не страдает ожирением(хотя ему уменьшать не будут,да и ненужно ему это),но предположим...То такой человек тоже удивится как много раньше он ел..И произнесет такую же фразу..

Ну естественно он так скажет, потому что после операции он будет есть меньше в разы, только вот человек не страдающий ожирением может себе позволить есть нормальными порциями и не поправляться.

Доктор имел ввиду, что человек страдающий ожирением, после операции понимает как много он ел, хотя думал, что практически ничего не ел.

V. Fedenko
31.03.2013, 21:52
Я думаю если уменьшить желудок человеку который не страдает ожирением(хотя ему уменьшать не будут,да и ненужно ему это),но предположим...То такой человек тоже удивится как много раньше он ел..И произнесет такую же фразу..

Людям с нормальным весом желудок не уменьшают. Хотя вряд ли кто-то из людей с нормальным весом скажет "я вообще ничего не ем". А люди с избыточным весом очень часто такое говорят.

sherry
01.04.2013, 00:03
Вечная и бесконечная дискуссия...

2. Интересно, что многие наши пациенты, которые хорошо похудели после операции, говорят буквально следующее: "Только теперь я понимаю, насколько много раньше я ела, хотя была абсолютно уверена, что не ем вообще ничего"

Спасибо, доктор!!! Именно так я говорю сейчас! И пыталась донести это до Лорен, которая просто разожгла во всех бурю эмоций!!!!!

Тали
01.04.2013, 19:20
Вечная и бесконечная дискуссия...

1. Вне зависимости от наследственности или гормонального фона, ожирение развивается, если поступление энергии хронически превышает ее расход.

2. Интересно, что многие наши пациенты, которые хорошо похудели после операции, говорят буквально следующее: "Только теперь я понимаю, насколько много раньше я ела, хотя была абсолютно уверена, что не ем вообще ничего"

Абсолютно!!! Я даже задумала поменять холодильник. Он у нас здоровый четырехдверный и мне раньше даже как то не хватало- все время покупала какие то коробочки чтобы рационально размещать жратву. А щас может всего треть занята да и то с трудом. Рада что голова уже перестроилась и на тарелку кладу мало еды. Но вот готовить помалу мне сложнее. Не получаеться маленькую кастрюльку борща. Или 7 беляшей. Или ковшик плова. По деньгам вижу что экономия в 25-30 проц. Это и из за того что я жрала как перепуганная и продукты закупались в других количествах. Поэтому одно дело склонность а своя ответственность - никуда не делась. Кстати, почему сегодня никто никого не разыгрывает?

Катюня
01.04.2013, 20:03
Спасибо, доктор!!! Именно так я говорю сейчас! И пыталась донести это до Лорен, которая просто разожгла во всех бурю эмоций!!!!!

Sherry, Loren уже и с доктором спорит))). Одно не могу понять, как доктор , да еще, как я поняла в Америке, мог посоветовать желудочное шунтирование человеку, который ничего не ест??? Смешно, ей богу))) . Причем весь форум ну такой непонятливый)). Все говорят что поправляются от лишнего, а человек упорно доказывае обратное. Лорен, ЖШ- это метод борьбы с перееданием. Оно вам не подходит. Вы же ничего не едите и подправляете от тарелки супа в день....Зачем зря перекраивать ЖКТ?

V. Fedenko
25.09.2014, 23:15
Как выглядит лестница ожирения:
https://lh3.googleusercontent.com/-qwPpWw7ME14/VCR3PiSce3I/AAAAAAAAAEM/q-Ep4BxutKk/w533-h418/%D0%9B%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%9D%D0%98%D0%A6%D0%90%2 B%D0%9E%D0%96%D0%98%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF. jpg

Кирюшка
25.09.2014, 23:53
Как выглядит лестница ожирения:
https://lh3.googleusercontent.com/-qwPpWw7ME14/VCR3PiSce3I/AAAAAAAAAEM/q-Ep4BxutKk/w533-h418/%D0%9B%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%9D%D0%98%D0%A6%D0%90%2 B%D0%9E%D0%96%D0%98%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF. jpg

Доктор, у меня есть знакомые, которые временами диеты, посты соблюдают.... но н разу не ели таблетки. У них вес не так сильно прибавляется и скажем так, даже закономерно возрасту поддерживается. Можно ли сказать на такой основе. что именно тааблетки, кодирования и прочие "вспомогательные средства" именно и дают толчок к ожирению?

V. Fedenko
26.09.2014, 00:20
Доктор, у меня есть знакомые, которые временами диеты, посты соблюдают.... но н разу не ели таблетки. У них вес не так сильно прибавляется и скажем так, даже закономерно возрасту поддерживается. Можно ли сказать на такой основе. что именно тааблетки, кодирования и прочие "вспомогательные средства" именно и дают толчок к ожирению?

Эта картинка - аллегория ожирения. Не стоит ее воспринимать буквально. Подписи к ступеням могут меняться на любой вид консервативного лечения.