PDA

Просмотр полной версии : Комментарии к отчетам по СЛИВ2



Nadin
16.04.2010, 08:15
Молодец Танечка, что решилась на эксперимент! Я рада, что у тебя все хорошо. Скорее восстанавливайся и прощайся с лишними килошками. Мы все очень ждем твоего возвращения на форум.

Gryzdik
19.04.2010, 14:42
Танечка, я вас поздравляю с операцией и успешно скинутыми килошками! А вы бы не могли напомнить ваш рост и первоначальный вес,если вам не трудно?

Veronichka
19.04.2010, 20:25
Танечка, с нетерпением ждала Ваш отчет, т.к. моя ОП Слив-2 должна состояться 29 апреля.
Рада, что у Вас всё хорошо. Поздравляю со сброшенными килограмами. Не пропадайте на долго, ибо оч. интересно как Вы.:p

Mistika
09.05.2010, 19:21
Девчонки, ну как там у вас дела, самочувствие?

Та-Нюша
16.07.2010, 23:07
ээх, я тоже хочу ОП за 35000, ну почему я не москвичка...

Кирюшка
22.07.2010, 19:11
Девочки, а через сколько времени заживают ваши шовчики? Когда можно купаться? а то мы на неделе поедем в тур.базу... не знаю можно ли будет купаться

Через 2 недели швы обычно снимают... а заживление у всех по разному...
Но если не боишься в сомнительно "чистой" воде, через 10 дней швы мочить, зачем спрашивать? Я бы много раз подумала... это даже не вода из-под крана...

faina
23.07.2010, 07:07
ээх, я тоже хочу ОП за 35000, ну почему я не москвичка...

Таня, мы с Иришкой далеко не москвички, просто повезло нам, что оказались в нужное время в нужном месте, позвони докторам, может ее до сих пор делают по такой цене, только поспеши, я знаю, что осенью цена на СЛИВ-2 поднимется.

Mistika
23.07.2010, 07:13
я делала слив-2 за 115 000р

Та-Нюша
24.07.2010, 11:24
интересно, от чего цена зависит? такая разница....я б за 35 хоть завтра, и в любое время :))))

faina
24.07.2010, 17:04
Я и сама в недоумении, почему такая разница в цене, вроде одна и та же операция. Но нам сказали, что она экспериментальная и пока стоит 35тыс., но, похоже, на мне эксперименты закончились, ведь я и тогда готова была заплатить 115, а тут так повезло, хотя и была повторная.

марыся
25.07.2010, 15:34
реально повезло...но писали,что операции будут делать только москвичкам у кого ИМТ от 40...
а смотрю, сделали девушке с весом 90 кг...
а я хотела записаться, но я под такие критерии не подходила...
а надо было бы попробывать..

35 000- этож прям задаром!
денег вон ещё сколько останется на пластику!...
а то я на ОП найду...а вот за пластику..эх..

Natali_M
25.07.2010, 20:06
35 000- этож прям задаром!
денег вон ещё сколько останется на пластику!...
Я например не наблюдаю сногшибательных результатов по похуданию у экспериментальных сливов-2, даже у большого веса сброс в районе 20 кг за 2 месяца. Могу только предположить, что похудание у сливов-2 будет долгоиграющим, а не мгновенным, как у классических сливов. Поэтому только ждать.
Интересно, что говорит мировая статистика по экспериментальной операции?

Ника
25.07.2010, 22:53
Наташ, но ведь 20 кг это тоже немало. И зачем нам сногсшибательные результаты. Я не думаю , что нужно стремиться к рекордам. Похудание должно быть размеренным, по возможности постоянным. И жизнь должна быть при этом по возможности комфортной.

Natali_M
25.07.2010, 23:03
и я об этом же .. о надежде на долгоиграющую пластинку ..

Кирюшка
26.07.2010, 08:23
-20 кг за 2 месяца, это мало?
Наташа, я после своей операции за первый месяц скинула около 16 кг, а за второй 1,5 кг всего... Но я ведь вообще ничего пить и есть не могла... давилась бульончиками и молока немного... А они комфортно все питаются... Я считаю, что прекрасные результаты...

Natali_M
26.07.2010, 09:11
При начальном весе 174 кг сброс в 24 кг с 29 апреля - наверное не мало, не знаю. Это какое должно быть комфортное питание для такого сброса при таком весе?
Я и говорю - только ждать и надеятся на долгоиграющую пластинку. Написала я о факте такого похудания не для старичков, а для тех, кто готов заплатить всего 35 тыщ рэ за эксперимент, готов на эксперимент только из-за денег, а не из-за экспериментов на здоровье, на которое так любят ссылаться новички, ведь согласитесь, мы тут поем дифирамбы своему угробленному здоровью из-за ожирения, а когда похудеем, почему то безумно радуемся новой жизни, связанной с шопингом и вниманием противоположного пола .. гыг .. я тоже стала такой .. говорю же, йа блондинко в шАкАладКе.
МАГ ведь тоже был экспериментальным и отменен (краем глаза читала на форуме), правда, не из-за "плохого" похудания. Да и есть ли "хорошее" похудание на МАГе, у кого какой возрат веса? В подполье ушли? Я вот уже дошла до состояния ожидания возврата веса, хотя моему дырявому сливу уже или всего 9 месяцев.

Кирюшка
26.07.2010, 11:55
МАГ ведь тоже был экспериментальным и отменен (краем глаза читала на форуме), правда, не из-за "плохого" похудания. Да и есть ли "хорошее" похудание на МАГе, у кого какой возрат веса? В подполье ушли? Я вот уже дошла до состояния ожидания возврата веса, хотя моему дырявому сливу уже или всего 9 месяцев.

Наташ, возврат веса при МАГе был у девочек с форума (у одной даже вернулись около 30 кг), а вот "хороших" результатов, как при Сливе или ЖШ, я тоже не помню.
Когда я выбирала операцию, в ЖШ боялась прежде всего демпинга... судя по описанию этого кайфа, меня он и сейчас пугает. С МАГом я его ни разу не словила. У меня вернулись 3-4 кг. Скажу сразу, если бы я более правильней подбирала питание, их могло бы не быть. Так как сейчас у меня почти никаких ограничителей нет (плохо идет только мясное и рыбное, долго жевать нужно), стала есть много. Кол-во желудком у меня не ограничевается... Белый друг со мной больше не дружит. Что будет дальше неизвестно.

V. Fedenko
26.07.2010, 13:36
Девчонки, не знаю что дальше ожидать от моей операции, но мне на сегодняшний день, спустя почти месяц после СЛИВ-2 стало очень комфортно и питаться и "житься". Судите сами: ем все подряд, разве что к сладкому стало отвращение, но я его и до этого не очень жаловала,нет ни изжоги, ни демпинга, " ни синдрома", похудела уже на 10 кг,а это не мало,я не сторонница быстрого худения, хотя и хочется побыстрее скинуть с себя побольше кг. Стала кушать немножко больше пресловутых и ожидаемых 150-200гр еды, но я и тут изловчилась обмануть желудок: когда хочется кушать сначала "забиваю" желудок всякой малокалорийной пищей, типа огурцов, помидоров, мяса без жира итд, а потом ем уже основное, а его и влезает после этого чуть-чуть, так что при желании можно со всем совладать,нужно только слушать свой организм и знать что ему нужно.Если за год мне удастся похудеть хотя бы на 25-30, это будет такой кайф, девчонки! А потом эта операция обратимая, ее можно переделывать почти в любую из существующих, если не дай бог что пойдет не так. Я здесь у докторов где-то читала, да и там в больничке говорили, что СЛИВ-2 скоро будет самой востребованной бариатр.операцией и, возможно, станет не только золотым, а даже платиновым стандартом этих операций, дай- то бог!
Но, на всякий случай буду держать деньги на обычный СЛИВ и буду надяться, что мне не придется их использовать.

Вообще-то эту новую операцию, GPS, можно отнести не к рестриктивным операциям, а к редуктивным. То есть она скорее не создает препятствие в желудке, а просто сильно уменьшает его объем. Поэтому комфортность питания после нее гораздо выше, чем при бандажировании (которое, как известно, относится к чисто рестриктивным операциям).

Natali_M
26.07.2010, 14:05
комфортность питания? больше 200 граммов?
Для профессиональных обжор (таких как я) 200 граммов еды легко превращаются в 1 кг жрачки за один присест, отполированной алкоголем. 200 граммов макаронов, облитых майонезом или сыром - и никакого похудания.
Получается, что сливы-2 должны более жестче заниматься самоконтролем, подсчетом калоража, чем бандажники и сливы? Я сегодня с утра схомячила уже 600 калорий (поллитра кефира, чай с сахаром и пломбир), а ведь еще не вечер и у меня на столе стоит ряженка, а в ней 472,5 калории, еще никто не отменил ужин (яично-молочная каша) и два полдника (пэрсики и сливы). И у меня в настоящее время есть достаточные затруднения с проходимостью еды, вплоть до того, что вода стоит, но тем не менее, калораж в районе 1500-1800 я делаю, иначе голодные обмороки мне гарантированы. А если наступит комфортность питания?
Я бы могла понять, когда комфорт с питанием бывает у БПШ, они едят и худеют, а сливы-2 за что счет чего должны худеть с такими объемами употребления пищи? Чему посвящена радость от такого вот комфорта? Да, я недовольна нынешним состоянием недоедания и недопития (результат очередного эксперимента), догоняюсь шоколадками и мороженным, открыла для себя кефир и ряженку, я просто знаю, что организм у меня устал и вымотался, он сразу дает обморок и слабость, у меня сейчас слабость в ногах, выкручиваются суставы, как при гриппе, потряхивает от холода (жара меня не греет), да, я знаю, что нужно делать, чтобы продолжить худеть, да, я больше не худею, но мне это не настолько актуально, как свежепрооперированным. Чему посвящена ваша радость? Тому, что можете есть и худеете? Но вы не БПШисты ... и я не БПШист .. у меня кишки на месте, все, что лишнее попадет в мой организм, идет на переработку в жир, и у меня уже начались волнения по возврату веса в обозримом будущем.
Не бывает обратимых операций, никогда желудок не станет таким же, как до операции, наступит обратимость в части "есть сможете так, как будто и не было операции".
Сливы-2, отзовитесь .. как у вас дела, почему все реже и реже пишите?

Natali_M
26.07.2010, 14:10
но я и тут изловчилась обмануть желудок: когда хочется кушать сначала "забиваю" желудок всякой малокалорийной пищей, типа огурцов, помидоров, мяса без жира итд, а потом ем уже основное, а его и влезает после этого чуть-чуть, так что при желании можно со всем совладать,нужно только слушать свой организм и знать что ему нужно.
Это должно стать нормой жизни. Сможешь ли? Я - нет.

марыся
26.07.2010, 14:53
девочки и вправду, сделали операции и сидят тихонечко....почти не пишут...
мы же ждём ваших отчётиков ;-)))
лето..духота ..как идёт восстановительный процесс после ОП в такой жаре?..
сделали уже все 20 операций?..

Натали
26.07.2010, 14:59
Нет, не все... 29 июля я иду на СЛИВ-2!

марыся
26.07.2010, 15:35
Нет, не все... 29 июля я иду на СЛИВ-2!

поздравляю! желаю удачи!

а какой сейчас вес? и какой по счёту слив-2?

марыся
26.07.2010, 15:38
Девчонки, я никуда не девалась и буду постоянно терзать вас своими опусами.Дело в том, что после операции наступает такой депрессняк, стресс или как там ещё, что не хочется не только лазить в инет,а видеть никого не хочется, так хреново бывает да еще и жара свое добавляет, так что не судите строго, это такой своеобразный демпинг-синдром на оп.вмешательство.

сочувствую....надеюсь скоро пройдёт....жара отпустит и вернётся хорошее настроение!

скоро месяц после ОП....уже сброшено 10кг-это успех!!

V. Fedenko
26.07.2010, 17:11
...хуже,чем от последствий ожирения с нами не будет, а если и будет, так хоть умрем красивыми!!!

Не дай Бог. Мы вам всем очень рекомендуем быть не только красивыми, но еще живыми и здоровыми.

Natali_M
26.07.2010, 17:36
Калораж съеденного никогда не считала и сейчас не собираюсь считать, мой желудок самый верный счетчик калорий. Вот сейчас съела 1 среднее яблоко, а меня распирает так, как будто я быка проглотила и это состояние будет длиться часа 2, а потом опять что-нибудь постное для заглушки червяка и получается так, как доктор прописал: есть почаще и небольше 1 стаканы еды за раз, вот так и худеют по настоящему.
Так зачем слопала целое яблоко, если можешь прекрасно обойтись его половинкой.

Может, после достижения нужных результатов и я буду пессимисткой и занудой, и буду со всех углов кричать "чему вы радуетесь дуры, мне сейчас хреново и с вами также будет,чему вы радуетесь, нет счастья в этой жизни!"
Я не знаю чему вы радуетесь, если бы знала - не уточняла бы и не переспрашивала. Вот только - новая жизнь это шопинг, новая жизнь - это комплименты, новая жизнь - это я сожрала 5 пельмешек и обожралась и счастлива от этого - не доходят до моего сознания. Зато прекрасно доходят до моего сознания моменты - встретить бы того козла, прибить приятельниц на встрече, перебежать дорожку "лучшей" подружке, и тд и тп - это я понимаю :)

Так как мне было хреново - не дай Бог, чтобы кому-то пришлось прочувствовать на своей шкурке, а если и придется, то пожелать могу именно пережить это. Никому из многих тут сидящих не стоит рассуждать на эту тему, насколько может быть хреново. Не стоит рассуждать и обсуждать то, чего вам не дано и не дастся.
Ваша эйфория со временем пройдет, вы уже пишите о постдепресняке, но тем не менее, пытаетесь всеми доступными способами оправдать свой правильный и верный выбор операции и кому? Вот если бы доказывали соседкам, подружкам, постороним людям, а зачем рвать опу передо мною? Мне ничего доказывать не надо. Вы сделали свой выбор и в случае недопохудания вы просто испаритесь с форума, ровно также как это сделали многие, перейдя в ранг читателей... Я не верю, Фаиночка, что вас не посещал червяк сомнения, почему же всего 10, когда вот те скидывают по 20 кг и тд и тп.
И все таки то, что вижу я - это медленное похудание в постоперационный период, в то время как похудание на ЖШ и СЛИВ происходит в первые полгода-год.
Что говорит мировая статистика о режиме питания через полгода у сливанутых-2? Это никому не интересно? Я одна такая любопытная?

V. Fedenko
26.07.2010, 19:04
...Что говорит мировая статистика о режиме питания через полгода у сливанутых-2? Это никому не интересно? Я одна такая любопытная?

На самом деле Natali_M - ехидная, но умная девушка. Ее вопрос об отдаленных результатах при GPS абсолютно правильный. Естественно, своих отдаленных результатов у нас пока-что нет.

Если основываться на результатах, опубликованных в литературе, то отдаленные результаты при этой операции соответствуют таковым при SLEEVE. Например, смотри эту статью:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20407932
Авторы сообщают о снижении избыточной массы тела на 45-77% в течение 18 месяцев. Они пишут о том, что повторного набора веса не было.

Или, например, данные доктора M. Talebpour из Ирана. Он имеет опыт 320 операций, сроки наблюдения 7 лет (вполне достаточные отдаленные сроки наблюдения). Так вот, он сообщает о снижении избыточной массы тела в пределах от 28 до 95%. Среди этих 320 пациентов повторный набор веса имелся всего у 12 пациентов (набор не более 20% от избыточной массы тела). То есть эти результаты вполне сопоставимы с результатами SLEEVE и даже ЖШ.

Конкретно в отношении комфортности питания через 6 месяцев мы информацией не располагаем. Учитывая то, что их питание сразу после операции является комфортным, у нас нет оснований полагать, что комфортность снизится. Жизнь показывает, что как правило, комфортность питания после всех бариатрических операций, кроме бандажирования, улучшается со временем.

Кирюшка
26.07.2010, 19:24
Вадим Викторович, спасибо за дополнительную информацию. Меня интересует эта операция для сына.

Natali_M
26.07.2010, 20:23
Жизнь показывает, что как правило, комфортность питания после всех бариатрических операций, кроме бандажирования, улучшается со временем.
Не эта ли наступившая комфортность питания (в моем понимании, есть стало легче и больше) и заставляет впоследствии шунтов и сливов идти на реконструкции из-за не достаточного снижения веса. В то время как у СЛИВ-2 она наступает сразу же после операции, и когда тогда худеть? Будет ли эта долгоиграющая пластинка? Если да, то было бы просто замечательно.
Исходя из приведенной статистики, 95% снижение лишней массы тела, на примере СЛИВ-2 №5, это 174 кг-65кг=109*95%=103,5-174=70,5 кг окончательного расчетного веса. И это наилучший вариант похудания за полтора года при большом весе согласно мировой статистики. При этом 65 кг идеального веса я взяла из линейки, может быть идеальный вес больше и тогда окончательный расчетный вес может оказаться больше.
Кароче, затыкаюсь я. Пишите, сливы-2. Интересно.

Натали
28.07.2010, 11:50
Эх, надеялась на этой неделе стать СЛИВанутой, но ОП переносится по техническим условиям (погода) на август. Ждем-с...;)

марыся
28.07.2010, 14:14
поздравляю!....
11 кг за месяц- очень хорошо...

а как с давлением? сейчас такая жара...

марыся
28.07.2010, 14:17
Эх, надеялась на этой неделе стать СЛИВанутой, но ОП переносится по техническим условиям (погода) на август. Ждем-с...;)

в такую погоду делать ОП не камильфо...
здоровому то человеку тяжело, а оперированному тем более...

V. Fedenko
29.07.2010, 19:25
Не эта ли наступившая комфортность питания (в моем понимании, есть стало легче и больше) и заставляет впоследствии шунтов и сливов идти на реконструкции из-за не достаточного снижения веса. В то время как у СЛИВ-2 она наступает сразу же после операции, и когда тогда худеть? Будет ли эта долгоиграющая пластинка? Если да, то было бы просто замечательно.

По данным литературы, гастропликация (СЛИВ-2) столь же эффективна, как и СЛИВ-1.

Кстати, на основании нашего опыта, полученного на основании первых 20 случаев, я бы не стал пока делать никаких выводов. Дело в том, что все эти пациенты из этой первой двадцатки оперированы по-разному. Например, у 5 пациентов из 20 пришлось распустить шов, поскольку имелась полная непроходимость в первые дни. Но насколько надо было распустить, мы тоже тогда не знали. Так что степень ушивания желудка у всех разная. У кого-то она точно будет недостаточной. Соответственно, степень снижения веса тоже может оказаться разной. С вероятностью 100% у части этих пациентов потребуется повторное вмешательство для более существенного эффективного ушивания.

Следовательно, оценивать эффективность этой процедуры можно будет только у новых (последующих) пациентов, когда накопление первичного опыта у нас завершилось, и когда мы в принципе знаем, как правильно делать эту операцию. Тем более, что теперь мы располагаем технологией, позволяющей объективизировать необходимую степень ушивания желудка.

Natali_M
29.07.2010, 20:38
Я сегодня добрая. Я сегодня поела во второй раз на этой неделе. Прогресс.
Хотя появилась парочка вопросов. Но я сытая и добрая.

Frogg67
30.07.2010, 17:11
......идите и отрезайте, ушивайте,отключайте эти ненавистные мешки, именуемые желудком, хуже,чем от последствий ожирения с нами не будет, а если и будет, так хоть умрем красивыми!!!оч пафосно и пламенно ! только 1 прошедший месяц не есть основание для таких засобойвсехведущих воззваний,имхо - неизвестно ,чем может ответить "обидевшийся" на удаление здорового органа организм в целом, вот в чем дело......и этот вопрос не дает мне покоя.....

ionna69@bk.ru
30.07.2010, 19:00
оч пафосно и пламенно ! только 1 прошедший месяц не есть основание для таких засобойвсехведущих воззваний,имхо - неизвестно ,чем может ответить "обидевшийся" на удаление здорового органа организм в целом, вот в чем дело......и этот вопрос не дает мне покоя.....

на 100 % согласна.

faina
31.07.2010, 06:39
оч пафосно и пламенно ! только 1 прошедший месяц не есть основание для таких засобойвсехведущих воззваний,имхо - неизвестно ,чем может ответить "обидевшийся" на удаление здорового органа организм в целом, вот в чем дело......и этот вопрос не дает мне покоя.....
Во-первых, никакой орган при СЛИВ-2 не удаляется, во-вторых,для сомневающихся есть тема "как выбрать операцию" и напоследок, никто не навязывает именно эту операцию, и мировая статистика дает результаты за 7 лет очень оптимистичные.Но это мое ИМХО.

Natali_M
31.07.2010, 15:47
Так что девчонки, не сдавайтесь, идите и отрезайте, ушивайте,отключайте эти ненавистные мешки, именуемые желудком, хуже,чем от последствий ожирения с нами не будет, а если и будет, так хоть умрем красивыми!!!
сама ушила, а призывает еще и отрезать .. умничКО просто :) а потом возмущается сомневающимися типо .. да и фрогга посылать в тему о выборе операции как то не корректно ..практик он уж давно.

Galinka
31.07.2010, 18:42
Так всегда бывает,
сначала Депрессия- Ой,что же я с собой наделала!!!
Почему не худею я по 10 кило в неделю... и т.п.
А потом-Эйфория наступает.
Начинаешь радоваться результатам и призывать всех сделать что-то с лишним весом.
Третий этап- когда прошло несколько лет,лишнего веса нет,
думаешь ,что же дальше делать чтоб не вернуться снова к лишнему весу.

Кирюшка
01.08.2010, 15:08
Третий этап- когда прошло несколько лет,лишнего веса нет, думаешь ,что же дальше делать чтоб не вернуться снова к лишнему весу.

А что делать то? Думать мало, он то вернется...

Натали
01.08.2010, 15:48
А что делать то? Думать мало, он то вернется...

Вот, когда вернется, тогда и надо думать! Проблемы решаются по мере их поступления...

faina
02.08.2010, 17:03
сама ушила, а призывает еще и отрезать .. умничКО просто :) а потом возмущается сомневающимися типо .. да и фрогга посылать в тему о выборе операции как то не корректно ..практик он уж давно.
Вот вроде и умничкО сама, а читать между строк тоже надо уметь, отрезать,ушивать и т.д означает "выбирайте свою операцию и делайте её, иначе ничего не поможет" . А про корректность как говорится" чья корова б не мычала..." Высказывать своё мнение никому не запрещено и я пишу о том, о чем думаю на сегодняшний час, будет плохо тоже напишу и расскажу все откровенно, ваши выпады никак не повлияют на мое мнение.

Natali_M
02.08.2010, 17:19
Вы знаете, общение через Интернете имеет одну маленькую особенность, невозможно, не зная человека в реале, понять, что думает человек, когда пишет одно, а думать может другое.
И почти к каждому своему сообщению я дописываю: читать ваши мысли я не умею, я читаю только то, что вы написали, соответственно и думаю я именно о том, о чем вы написали.
Или другой вариант: я написали именно то, что имела в виду, читать между строк, придумывать и сочинять и досочинять вместо меня не надо.
И вы тут как тут призываете УМЕТЬ ЧИТАТЬ между строк. Бред какой то. Лучше свои мысли и идеи учитесь формулировать четко и внятно.

Galinka
02.08.2010, 18:51
А что делать то? Думать мало, он то вернется...
А вот что делать я сейчас сама еще только думаю.
Не знаю я что делать...

V. Fedenko
02.08.2010, 19:01
Сюда перенесены комментарии пользователей по разделу СЛИВ-2.
Просьба в разделе ОТЧЕТЫ размещать именно отчеты. Все философские размышления и поздравления здесь.

faina
04.08.2010, 12:36
Вы знаете, общение через Интернете имеет одну маленькую особенность, невозможно, не зная человека в реале, понять, что думает человек, когда пишет одно, а думать может другое.
И почти к каждому своему сообщению я дописываю: читать ваши мысли я не умею, я читаю только то, что вы написали, соответственно и думаю я именно о том, о чем вы написали.
Или другой вариант: я написали именно то, что имела в виду, читать между строк, придумывать и сочинять и досочинять вместо меня не надо.
И вы тут как тут призываете УМЕТЬ ЧИТАТЬ между строк. Бред какой то. Лучше свои мысли и идеи учитесь формулировать четко и внятно.

Вы не поверите, Натали, в реале я очень добродушный и доверчивый человек, но если меня разозлить, а я девушка горячих кавказских кровей, то лучше не будить во мне зверя. Так что давайте прекратим словесную перепалку и будем жить дружно?

Natali_M
04.08.2010, 14:25
Вы не поверите, Натали, в реале я очень добродушный и доверчивый человек, но если меня разозлить, а я девушка горячих кавказских кровей, то лучше не будить во мне зверя. Так что давайте прекратим словесную перепалку и будем жить дружно?
Я в очередной раз с кем то поругалась? Я например не конфликтный человек в реале :) :rolleyes::D Опять со своими таракашками в голове поругались и пытаются меня же обвинить. эх ..
Я могу классифицировать ваше сообщение о горячей крови как прямую угрозу моему внешнему благополучию? хих ..

Ника
04.08.2010, 19:00
Наташ , ты буйная, да ещё и с амнезией.:rolleyes:

Natali_M
04.08.2010, 21:57
Амнезия? Да вы что, Никуся Батьковна :) Когда это я буйствовала? Прошу показать видео- и фото- съемки :confused::D:D:D

faina
26.08.2010, 07:56
Девчонки! Заметила одну странную особенность поведения моего желудка (СЛИВ-2),когда меньше ешь, вес стоит на месте, а когда непрерывно что-то жуешь идет сброс. Хотя порции в еде и увеличились, налицо тенденция к уменьшению веса, но сброс идет очень маленькими темпами.Вот сегодня весы показали уже 97 кг, хотя недели две-три он стоял на отметке 99.Периодически накатывает сильный жор, обычно к вечеру, а до вечера еда идет очень вяло, подташнивает иногда,особенно утром.Из еды хорошо идут супы и всякие жидкости, быстро наедаешься от мяса, пирожка( 0,5 шт хватает на раз),арбуза, фруктов.Вот такой вот пейзаж вырисовывается.

Mistika
26.08.2010, 08:19
не, у меня в отличии от многих после зажорного дня ,утром на весах плюс, причем на 1 гк. хотя (извиняюсь за подробности, и в туалет ходила, и потом двигалась достаточно активно)
надеюсь сегодня уйдет засчет разгрузочного дня
чую я буду первой кто пойдет на дополнительную затяжку слива...

faina
28.08.2010, 10:30
Мистика, не паникуй,я тут с нашими девчатами общаюсь по личке, у всех такие же проблемы с порциями и остановкой веса, но тем не менее вес все равно рано или поздно снизится, просто у нас он будет снижаться очень медленно, ведь все равно мы едим гораздо меньше, чем до операции и это в конце концов должно сказаться. Так что подождем пока, а потом будем думать, ведь не факт,что вновь утянутый желудок не растянется опять, будь он неладен!

Mistika
28.08.2010, 11:38
огорчает, что очень медленно это будет
с другой стороны, кожа лучше подтянется)))
в общем надеюсь как всегда на лучшее))))

Натали
30.08.2010, 16:34
Ловлю слабый демпинг от кофе со сгущенкой, от ряженки. Потом весь день на еду смотреть не могу. Интересно, что будет следующим?:rolleyes:

Mistika
30.08.2010, 16:50
знаю, эт глупо, но я даж завидую... мне б что ни будь, что потом на день опетит бы отбило))))
а то сметаю все опдряд...

Natali_M
31.08.2010, 11:40
Ловлю слабый демпинг от кофе со сгущенкой, от ряженки. Потом весь день на еду смотреть не могу. Интересно, что будет следующим?:rolleyes:
ты рада демпингу?

Натали
31.08.2010, 14:21
ты рада демпингу?

На сладкое ДА!

Натали
01.09.2010, 16:14
Ох,что ни день так новости...
Сварила свиную бульонку на борщ, решила попробовать кожу. Первый кусочек пошел на ура, второй тоже, третий... И началось: жар-холод, слабость, головокружение, тошнота (а обратно-фигушки). Вспомнила как Праскуша заедала демпинг- еще хуже стало. Еле доползла до кровати и провалилась в дрему. Через час полегчало...
А что делать если так прихватит в ресторане, гостях?

ionna69@bk.ru
01.09.2010, 17:56
Ох,что ни день так новости...
Сварила свиную бульонку на борщ, решила попробовать кожу. Первый кусочек пошел на ура, второй тоже, третий... И началось: жар-холод, слабость, головокружение, тошнота (а обратно-фигушки). Вспомнила как Праскуша заедала демпинг- еще хуже стало. Еле доползла до кровати и провалилась в дрему. Через час полегчало...
А что делать если так прихватит в ресторане, гостях?
Наташ,выход есть-остановиться на втором кусочке...Тоже самое в ресторане и в гостях.

Натали
01.09.2010, 18:18
А если накроет на первом кусочке?

Ника
01.09.2010, 20:21
Наташ, на первом кусочке не накрывает, обычно на втором.:)

Натали
01.09.2010, 20:27
Наташ, на первом кусочке не накрывает, обычно на втором.:)

И как спасаться в общественном месте?
Никуш, по моему ты тоже отходишь от демпинга в кровати?

Natali_M
01.09.2010, 20:34
да фиг с общественными местами .. подумаешь - перепила тетка да дрыхнет аки младенец .. за рулем бы резко не свалил ..
меня накрывало на работе - спала ..
в метро догнал быстрый - покаталась .. и в машине спала .. и на теплоходе спала .. после просыпания хотелось только одного - поЖРАТЬ ..хых

Натали
01.09.2010, 20:45
Не пожрать еще не пришло... наверное, слишком тяжко было!

Natali_M
01.09.2010, 20:54
тяжко скорее всего от того, что ты еще не приспособилась определять ЕГО .. я так вырубалась первые два-три дня.. со всей дури шприц питания вливала, просыпалась в полнейших непонятках .. в руке шприц, на дворе ночь .. то были быстрые-пребыстрые демпинги ..
есть надо медленнее! и очучать свой организм.. дня через 2-3 приспособишься ..
бойся мечтать - мечты сбываются.

Ника
01.09.2010, 21:11
У меня ейчас нет тяжёлых демпингов. Они у меня стали проходит полегче. Я уже не сплю. Меня просто мутит какое-то время и отпускает. А в общественном месте я иду в туалет и блюю. Например сегодня это делала. Запила рыбу апельсиновым соком и здравствуй тошнота-мутота. Блевать не получилось, Но пока прошлась до туалета и обратно -всё прошло. Наверно ко всему человек привыкает и приспосабливается. Я начинаю приспосабливаться.

ionna69@bk.ru
01.09.2010, 22:09
Меня демпинг перестал посещать уже с полгода наверное...А раньше как мучилась))).....

Натали
02.09.2010, 07:51
Я так привыкла с бандажем обнимать БД, а со СЛИВом- не получается, позывы есть, а результата ноль!:rolleyes:

Natali_M
02.09.2010, 08:28
меня интересует твой опыт обманывания бандажа .. и его прихлапывания .. попробуй испробовать свои умения на СЛИВе .. у меня все получилось...
едалка может прихлопнуться после несостоявшейся рвоты .. защитная реакция организму, шоб не впихивали в него ..
кстати, а чего впихиваешь то, что два пальца в рот просяцО?

Натали
02.09.2010, 09:23
Бандаж я и не пыталась обманывать, ну нету у меня чувства насыщения, да и сейчас вроде бы еще не появилось! А прихлопывался он не спрашивая меня, не зависимо сколько было в системе или 9,5 мл или 6,0, видимо шел отек (только на что? так и осталось загадкой). Демпинг (последний) пришел на шкурку со свиной бульонки... на третьем кусочке... так лихо не было никогда! Если бы смогла вернуть ее обратно, но не получилось. Кстати, а у СДИВочек рвота бывает?

thinner
02.09.2010, 09:45
Кстати, а у СДИВочек рвота бывает?

Вроде бы бывает, только не рвота, а срыгивания.
__________________

По теме: для тех, кто ещё не видел, приведу схему операции СЛИВ-2 с одного Израильского сайта. Может, кому-нибудь эта инфа полезна будет.
Нижняя часть (дно и тело) желудка прогибается внутрь, сплющивается влепёшку, :) и прошивается хирургическими нитями.

Natali_M
02.09.2010, 09:59
Обмануть бандаж означает сожрать много калорий и не получить насыщение. Я для себя разработала блюдо: пакет замороженной клубники заливала сгущенкой и выпивала за день. Больше ничего не проходило. Так на бандаже баловалась.
Говорят, что рвота бывает у классических сливов .. у меня не было даже при отравлении .. только позывы к рвоте..
сливанутые-2 молчат как партизаны .. стИсняюЦО-стисняюцо ...
Еще вопрос по СЛИВ-2: Когда-то я баловалась шитьем, то в случае распарывания швов на ткани остаются такие бравые следы .. рваные.. легче выбросить ткань, чем из нее шить что-то. Слизистая в случаях распарывания и сшивания по новой во что превращается? Последствия?

Gryzdik
02.09.2010, 10:01
Кстати, а у СДИВочек рвота бывает?

Бывает,Наташ,еще как бывает,я иногда около машины стою и блюю,иногда в пробке останавливаюсь,включаю аварийку,пока все не выйдет.

Натали
02.09.2010, 10:02
С бандажем иногда балывалась сгущенкой... После того как накрыло на кофе со сгущенкой- желания попробовать ПОКА нет!;)

Razga
04.09.2010, 00:13
Ну вот и я наконец то пишу отчет,правда не за месяц ,а сразу за два.)))За первый месяц ушло 13кг и потом 3 вернулось обратно(((Почему не понятно.За второй месяц минус 12кг итого до ОП 137.7,на сегодня 115.4.Кушаю мне кажется много ,но конечно намного меньше чем раньше но мысли,что придется еще ушиваться уже посещают и довольно таки часто.Вес уходит,конечно хочется побыстрее ,но увы все делается так как должно быть.)))Выглядеть стала лучше ,лицо очень похудело и выгляжу как мне кажется лучше)))Если есть вопросы пишите.

ого - я 22 за 3 месяца.... красотка...

Milena
16.09.2010, 12:44
Натусик, поздравляю с первым месяцем новой жизни!
Отсутствие ночного рефлюкса- это вещь!!! (как я тебя понимаю с своим распущенным бандажиком)
и результат -7кг -СУПЕР.
Давай колись сколько сейчас весишь.(я буду тихохонько завидовать, и мечтать, мечтать...)))

Razga
22.09.2010, 21:54
А у меня гораздо хуже, Слив2 завтра 3 месяца, вес был 108кг рост 160, за 1-й месяц -6 кг, за 2-й +1кг, за 3-й +1кг сейчас 104кг, ем все, если до операции с 10.00 до 19.00 обходилась пара чашек кофе и есть не хотелось, то сейчас через каждые 2 часа желудок просит, а порции все больше и больше. Движение, как и до операции в машину из машины, так что вам можно позавидовать, доктор сказал подождать, может быть мне желудок мало ушили. Я думаю что опять ушить это не результат опять растянется, скорей ШУНТ. Я очень разочарована, думала зимой в новой шубке форсить буду, придется в старой оставаться.

Не переживайте... все скоро пойдет в минус...

Крысильда
23.09.2010, 11:03
Не переживайте... все скоро пойдет в минус...


Каким образом пойдет в минус, Наташ?

suirra
23.09.2010, 11:40
Ну подскажите,девоньки, ну как можно прибавлять в весе после этой оп? а? ну ушили, ну не так сильно как хотелось бы, но (!) порции намного меньше ведь все равно! худеть-это единственный результат должен быть, намного медленней и не такой интенсивный, но худеть, не набирать! ничего не понимаюююююю

Натали
23.09.2010, 12:22
В плюс уйти легко при любой ОП. Рецепт: мороженое, пироженое, конфеты, булочки, печеньица и т.д.;)

ionna69@bk.ru
23.09.2010, 22:00
Ну подскажите,девоньки, ну как можно прибавлять в весе после этой оп? а? ну ушили, ну не так сильно как хотелось бы, но (!) порции намного меньше ведь все равно! худеть-это единственный результат должен быть, намного медленней и не такой интенсивный, но худеть, не набирать! ничего не понимаюююююю
Мое меню за день:
Утро-чай...
День-2 ложки паштета...
Полдник-стакан чаю без сахара,плавленый сырок100 гр(все в унитаз)
Вечер-2 ложки паштета,стакан молока.
Все.
И так примерно весь месяц.У меня шунт,и бандаж затянут по полной.
Потеря веса при таком питании 2 кг в месяц.Спрашивается,как люди худеют при"комфортном питании"?Для меня,видимо,это так и останется загадкой...

Элла
23.09.2010, 22:21
В плюсе потому что желудок просит через каждые 2 часа, я раньше так есть не хотела как сейчас, и в последние 2 недели изжога замучила.

Natali_M
23.09.2010, 22:45
Мое меню за день:
Утро-чай...
День-2 ложки паштета...
Полдник-стакан чаю без сахара,плавленый сырок100 гр(все в унитаз)
Вечер-2 ложки паштета,стакан молока.
Все.
И так примерно весь месяц.У меня шунт,и бандаж затянут по полной.
Потеря веса при таком питании 2 кг в месяц.Спрашивается,как люди худеют при"комфортном питании"?Для меня,видимо,это так и останется загадкой...
"разгонять" метаболизм видать .. от такого питания только пухнуть, что ты и делаешь с переменным успехом ..
сегодня: 3 вафли, 50 граммов фундука, порция пельменей, 2 порции белка, 2 ст. ложки гречневых хлопьев, 3 кофе с сахаром, 2 чая с молоком, 3 ст. ложки варенья, 1 кусочег хлеба, четверть пачки роллтона, половинка безе, 1 оладушка из кабачков... ужас-ужас ..

Инна
24.09.2010, 09:31
Что Жанна медленно худеет-это ее изюмистые индивидуальные особенности. Немногим к шунту пришлось добавлять бандаж. Это не снимает вопрос о том, за счет чего худет сливки-2. Рестриктивная операция, а они едят много и при этом худеют. Парадокс. И врачи это никак не объясняют. :confused:

Natali_M
24.09.2010, 10:14
Это не снимает вопрос о том, за счет чего худет сливки-2. Рестриктивная операция, а они едят много и при этом худеют. Парадокс. И врачи это никак не объясняют. :confused:
Нормально они питаются. В разы меньше, чем до операции. За счет этого и получается энергодефицит и похудание.
Вопрос только в том, насколько быстро энергопотребление превысит энергозатраты. Шунты и сливы худеют быстро за счет резкого уменьшения объемов пищи сразу же после операций, в течении года порции увеличиваются и похудание останавливается, наступает плато по полгода. Но там уже похудание достигается в основной массе.
Если у сливов-2 порции также будут увеличиваться, как у шунтов и сливов, то супер-похудания может и не быть. Если увеличиваться не будут - то замечательно.

faina
24.09.2010, 10:28
Что Жанна медленно худеет-это ее изюмистые индивидуальные особенности. Немногим к шунту пришлось добавлять бандаж. Это не снимает вопрос о том, за счет чего худет сливки-2. Рестриктивная операция, а они едят много и при этом худеют. Парадокс. И врачи это никак не объясняют. :confused:

Инна, едим мы все равно намного меньше, чем до операции ( я сужу по себе).Просто сразу после нее елось очень мало и это заложилось в подсознании, а когда порции стали немножко увеличиваться, это подсознание напомнило о себе и мы стали думать, что наступила эра обжорства и переедания. Так что термин "едим много" относителен и мне кажется, что время тотального похудения еще впереди.

Mistika
24.09.2010, 11:31
согласна, пока не растянули желудок, до привышения энергопотребления по сравнению с энерго затратами, мы будем худеть...
вот ток по сравнению с сливчиками и шунтиками эт куда медленее...
желудок рано или поздно растянется, а поскольку растягивается он у всех примерно одинаково, то сброс веса по сравнению с сливом и шунтом будет меньше...
но лично меня устраивает комфортность питания и теоритическая обратимость операции
вес уходит медленно, да это расстраивает иногда, но при этом кожа успевает лучше подтянуться...
при этом не все сливчики и шунтики достигли желаемого, иногда их тоже приходится во что-то переделывать...
думаю, что-то отрезать я всегда успею...
поэтому своим выбором я довольна
(имхо)

Иришка
24.09.2010, 11:38
Полностью согласна с Mistika.Медленно ,комфортно,но верно.Обязательно дохудеемся до идеала,а если нет всегда можно немного ушить.А может и не потребуется)))

Natali_M
24.09.2010, 12:07
но лично меня устраивает комфортность питания и теоритическая обратимость операции
вес уходит медленно, да это расстраивает иногда, но при этом кожа успевает лучше подтянуться...
при этом не все сливчики и шунтики достигли желаемого, иногда их тоже приходится во что-то переделывать...
думаю, что-то отрезать я всегда успею...
поэтому своим выбором я довольна
(имхо)
дык как раз шунты и сливы не жалуются на не_комфортность .. понятие "комфортность питания" вылупилось на форуме в рамках сравнения с бандажом. Хватит может уже не_бывшим_бандажникам говорить о комфортности питания, вы ведь не знаете, что такое питание на перетянутом бандаже...
Также как и бывшие бандажники после переделки в шунты и сливы спокойненько питаются.. так почему же нет криков, визгов и писков про комфортность? Шунты и сливы тихо сопят и кушают :) по чуть-чуть и разнообразно и тд и тп..
переделка - в основной массе это личное желание похудальщика до_худеть до_рассчитанного где то и кем-то веса .. а не минус операций .. как можно после похудания на 30-40-50 кг заявлять о не_похудании после операции?

Иришка
24.09.2010, 12:23
дык как раз шунты и сливы не жалуются на не_комфортность .. понятие "комфортность питания" вылупилось на форуме в рамках сравнения с бандажом. Хватит может уже не_бывшим_бандажникам говорить о комфортности питания, вы ведь не знаете, что такое питание на перетянутом бандаже...
Также как и бывшие бандажники после переделки в шунты и сливы спокойненько питаются.. так почему же нет криков, визгов и писков про комфортность? Шунты и сливы тихо сопят и кушают :) по чуть-чуть и разнообразно и тд и тп..
переделка - в основной массе это личное желание похудальщика до_худеть до_рассчитанного где то и кем-то веса .. а не минус операций .. как можно после похудания на 30-40-50 кг заявлять о не_похудании после операции?

А ни кто и не визжит о комфортности,а просто констатируют факт,что питание осталось как до операции,без каких либо изменений,только колличество стало меньшим и все.А насколько я помню,что сливники,что шунты не очень переваривают овощи и фрукты не все.Шунтики не могут кушать молоко,жирные продукты и все в том же духе.А у нас питание обычного человека,ни демпингов,ни поноса,ни плохого запаха.Еще раз повторюсь питание обычного,не прооперированного человека,только колличество съедаемого намного меньше.Вот поэтому то и комфортное питание!!!

Натали
24.09.2010, 13:22
Иришка, если у тебя нет демпинга и поноса это хорошо! Я и то и другое периодически получаю... Но питание КОМФОРТНОЕ (после бандажа)! Сброс веса остановился, уже две недели стоим, может ПМС стопорит, а может и усЁ.:rolleyes:

Natali_M
24.09.2010, 13:48
А насколько я помню,что сливники,что шунты не очень переваривают овощи и фрукты не все.Шунтики не могут кушать молоко,жирные продукты и все в том же духе.
Плохо читаешь форум :)
Я слив и я прекрасно могу есть фрукты и овощи.. выплевывать шкурки - привычка бывшего бандажника :)) и то уже прошло .. но я и до операций не жаловала траву, поэтому она в моем рационе бывает только по праздникам..
Шунты могут есть и молоко и жирненькое, также как и я ... вопрос только в том, что происходит изменение вкуса ... и подозреваю, что из-за послевкусия :)
Иными словами - после любой операции можно питаться комфортно. Некоторым бандажникам не получается питаться комфортно вот и все.
Понятие "комфорт" относительно.
Я не могу есть мясо. Мне не комфортно. Я страдаю. И что теперь? Кричать о том, что слив - это не комфортное питание? Зато спокойно трескаю курицу. Пельмени. Котлетки. Рыбу.
Я могу спокойно трескать шоколадки и коктейли. Сырки и выпечку. Печенюшки и тортики. Орехи и варенье. Роллы и суши. Алкоголь во всех видах. Это я могу назвать комфортом в отношении питания? Могу. Нет изменения вкуса. Объемы увеличиваются. Не давлюсь. Нет рвоты. Паника одним словом. И такое тоже ожидает сливов-2 по истечении времени. Что потом делать? Мое "потом" уже наступило.
Питайтесь лучше правильно сразу же, а не комфортно .. только изменение пищевого поведения может дать наилучший результат в части сохранения веса. К сожалению, слив в части принудительного изменения пищевого поведения с помощью хотя бы демпингов не очень мне помогает. Как ела так и ем, что любила, то и продолжаю любить. Есть. Может я одна тут пищевая наркоманка, а все от воздуха опухли за стольник кг веса? Операция помогает справиться с такой вот зависимостью, но только в ранний постоперационный период нужно начинать это дело, изменение пищевого поведения, а не когда весы пойдут в плюс. Я так не смогла.
Ажиотаж в части рациона питания и изменения только в части объемов в обозримом будущем может привести к новой волне реконструкций, как минимум оперативным регулировкам.

Крысильда
24.09.2010, 14:04
Плохо читаешь форум :)
Я слив и я прекрасно могу есть фрукты и овощи.. выплевывать шкурки - привычка бывшего бандажника :)) и то уже прошло .. но я и до операций не жаловала траву, поэтому она в моем рационе бывает только по праздникам..
Шунты могут есть и молоко и жирненькое, также как и я ... вопрос только в том, что происходит изменение вкуса ... и подозреваю, что из-за послевкусия :)
Иными словами - после любой операции можно питаться комфортно. Некоторым бандажникам не получается питаться комфортно вот и все.
Понятие "комфорт" относительно.
Я не могу есть мясо. Мне не комфортно. Я страдаю. И что теперь? Кричать о том, что слив - это не комфортное питание? Зато спокойно трескаю курицу. Пельмени. Котлетки. Рыбу.
Я могу спокойно трескать шоколадки и коктейли. Сырки и выпечку. Печенюшки и тортики. Орехи и варенье. Роллы и суши. Алкоголь во всех видах. Это я могу назвать комфортом в отношении питания? Могу. Нет изменения вкуса. Объемы увеличиваются. Не давлюсь. Нет рвоты. Паника одним словом. И такое тоже ожидает сливов-2 по истечении времени. Что потом делать? Мое "потом" уже наступило.
Питайтесь лучше правильно сразу же, а не комфортно .. только изменение пищевого поведения может дать наилучший результат в части сохранения веса. К сожалению, слив в части принудительного изменения пищевого поведения с помощью хотя бы демпингов не очень мне помогает. Как ела так и ем, что любила, то и продолжаю любить. Есть. Может я одна тут пищевая наркоманка, а все от воздуха опухли за стольник кг веса? Операция помогает справиться с такой вот зависимостью, но только в ранний постоперационный период нужно начинать это дело, изменение пищевого поведения, а не когда весы пойдут в плюс. Я так не смогла.
Ажиотаж в части рациона питания и изменения только в части объемов в обозримом будущем может привести к новой волне реконструкций, как минимум оперативным регулировкам.

Натали, язвительная ты девушка, но умная! И так, блин, умеешь написать, что дилетант начинает прозревать и понимать кое-что для себя. Поправь меня, плиз., если я в корне не права: любая ОП - это помощь в похудении! Помощь, но не основной движущий фактор. Первое время когда плохая проходимость и пр. человек ВЫНУЖДЕН подстраиваться под нужный стиль пищевого поведения. Впоследствии, все зависит от силы воли и способности поменять свой рацион или сделать его максимально близким к послеоперационному. Поэтому, я, как человек собирающийся на СЛИВ-2, начинаю сильно сомневаться в своем решении. Потому как комфортность питания на ранних этапах - не есть гуд. Сей факт не даст достигнуть своей цели без "оперативных регулировок". Учитывая это, видимо, надо, априори, идти на более сложную, но предсказуемую ОП.

Natali_M
24.09.2010, 14:54
Первое время когда плохая проходимость и пр. человек ВЫНУЖДЕН подстраиваться под нужный стиль пищевого поведения. Впоследствии, все зависит от силы воли и способности поменять свой рацион или сделать его максимально близким к послеоперационному.
Да, через какое-то время все зависит уже от человека. Операция - не панацея. Принцип - ешь и худей - это принцип БПШ. И судя по всему - БПШ без резекции.

Поэтому, я, как человек собирающийся на СЛИВ-2, начинаю сильно сомневаться в своем решении. Потому как комфортность питания на ранних этапах - не есть гуд. Сей факт не даст достигнуть своей цели без "оперативных регулировок". Учитывая это, видимо, надо, априори, идти на более сложную, но предсказуемую ОП.
Я никого не отговариваю от операций, я даже за них. Если уже испробовал все мыслимые и не мыслимые способы похудеть и удержать вес, если у вас это не получилось, не надо доводить себя до 150-200 кг. Есть решение проблемы. Оно может оказаться несовместимо с жизнью, оно может оказаться более болезненым, чем предполагали, у такого вот лечения могут быть куча фифектов и осложнений. Но как минимум благодаря таким невезунчикам, как я, у большинства все пройдет нормально. Статистика по мне замечательно прошлась :)
Советовать или рекомендовать конкретную операцию не могу и не буду.

Мне просто не понятен восторг о комфортности питания, ведь этот визг и писк и комфорте может сыграть злую шутку в ближайшем будущем. Могу съесть 200 граммов тортика, а могу и целый торт. Комфортно же! ужас-ужас.

Natali_M
24.09.2010, 14:55
Натали, язвительная ты девушка, но умная!
Мне пора под волшебный укольчик Владимира Павловича. Чтобы мозг прибить.
А то фантазия моя все буйствует и буйствует. Так точно и до психушки до-буйствую...

Инна
24.09.2010, 15:09
Я комфортно питаюсь с бандажом. Предположительно потому, что бандаж подтекает, на следующей неделе пойду проверять. Хочу некомфортного питания. Не понимаю восторгов по поводу комфортности питания. Изначально хотела и сейчас хочу, чтобы еда ассоциировалась с дискомфортом. А как еще, если я такая же пищевая наркоманка, как и Натали_М? Мое похудение до операции на 75 не значит, что такой наркоманкой я быть перестала. Просто много лет ежеминутно боролась с ломкой, вызываемой отказом от пищи.

bdavid
24.09.2010, 16:15
Принцип - ешь и худей - это принцип БПШ. И судя по всему - БПШ без резекции.


И с резекцией тоже.

Allisija
24.09.2010, 18:07
Да, девчонки, Наташа права, лучше сразу старайтесь себя приучить к правильному питанию, подгоняя его по возможности под относительно комфортное, иначе, через эдак годика, полтора -два, есть риск опять начать толстеть , причем хорошо растолстеть, так как желудок все же, как не печально, но растягивается..

Praskusha
24.09.2010, 18:29
Конечно, комфортно питаться удобно, даже приятно, но я бы не стала делать выбор в сторону комфорта, когда хочешь не просто похудеть, а максимально приблизившись к идеальным параметрам похудеть. С чем сравнить у меня есть, а сейчас и цели больше похудеть нет, бо для меня я уже в идеальном весе. Девушки, почему вы при этом выбираете комфортность питания, я не догоняю.
Меня теперь вообще новые операции смущают, да еще и плюс ко всему, ведь очень отдаленных результатов от слива-2 нет. И еще, даже когда похудеешь, кто из тех, у кого есть слив-2 пойдет обратно распускать желудок? Или что, думаете, что оно похудеется и все, уже никакого набора и быть не может? Гы. С тем, что все мы любим есть мозгами, а не желудками, да с чего бы? Когда сидишь, порой, давишься чем-то и точно знаешь, что надо в себя быстро-быстро напихать, ведь все равно бд придется отдать. А ешь почему? Гы, так потому, что хоооочется, потому что нраааавится. Лично я как любила еду, так и люблю. Да, придерживаюсь, да, стараюсь соблюдать, да, максимально приближаю питание к правильному, только я еще знаю, что мне не даст слишком много съесть сначала верхняя часть шунта, а потом, если чего-то удалось снагличать в еде, подключится и нижняя часть шунта, которая вычистит меня до основания.
Да, мне надо пить витамины, мне надо следить за белком, за гемоглобином, но ... перестань сейчас работать шунт, лично я, внимательно следящая за теми, у кого поверх шунта бандаж, что-то сильно думаю, пойду ли я за бандажом, или, как большая любительница пожрать, пойду за бпш. Очень надеюсь, что мне хватит шунта, но жирной я больше быть не хочу. Вот не хочу и все. Я ей была, мне той жить уже не хочется, мне слишком нравится это тельце, оно таким сложным путем досталось, что ну его и комфортность и все прочее, я той коровой больше быть не хочу.

Tala
24.09.2010, 18:58
Хотела сказать одно что...даже если без операции когда вес приближаеться к 90кг....потеря веса значительно медленее идет..

Крысильда
24.09.2010, 18:58
Конечно, комфортно питаться удобно, даже приятно, но я бы не стала делать выбор в сторону комфорта, когда хочешь не просто похудеть, а максимально приблизившись к идеальным параметрам похудеть. С чем сравнить у меня есть, а сейчас и цели больше похудеть нет, бо для меня я уже в идеальном весе. Девушки, почему вы при этом выбираете комфортность питания, я не догоняю.
Меня теперь вообще новые операции смущают, да еще и плюс ко всему, ведь очень отдаленных результатов от слива-2 нет. И еще, даже когда похудеешь, кто из тех, у кого есть слив-2 пойдет обратно распускать желудок? Или что, думаете, что оно похудеется и все, уже никакого набора и быть не может? Гы. С тем, что все мы любим есть мозгами, а не желудками, да с чего бы? Когда сидишь, порой, давишься чем-то и точно знаешь, что надо в себя быстро-быстро напихать, ведь все равно бд придется отдать. А ешь почему? Гы, так потому, что хоооочется, потому что нраааавится. Лично я как любила еду, так и люблю. Да, придерживаюсь, да, стараюсь соблюдать, да, максимально приближаю питание к правильному, только я еще знаю, что мне не даст слишком много съесть сначала верхняя часть шунта, а потом, если чего-то удалось снагличать в еде, подключится и нижняя часть шунта, которая вычистит меня до основания.
Да, мне надо пить витамины, мне надо следить за белком, за гемоглобином, но ... перестань сейчас работать шунт, лично я, внимательно следящая за теми, у кого поверх шунта бандаж, что-то сильно думаю, пойду ли я за бандажом, или, как большая любительница пожрать, пойду за бпш. Очень надеюсь, что мне хватит шунта, но жирной я больше быть не хочу. Вот не хочу и все. Я ей была, мне той жить уже не хочется, мне слишком нравится это тельце, оно таким сложным путем досталось, что ну его и комфортность и все прочее, я той коровой больше быть не хочу.

Да, СЛИВ-2 уверенно идет в сторону лидирующих тем...по кол-ву негатива(. Смотришь в торону других ОП, а они - ОПАЧКИ - уже выросли в цене. Как будто хороший маркетолог качественно выполнил свою работу: увеличились сомнения граждан в надежности новой ОП, тут же поднялись цены на ОП уже проверенные...или "случайное" совпадение негатива от новизны с повышением цен на расходные материалы при ОП)

Natali_M
24.09.2010, 21:08
Да, СЛИВ-2 уверенно идет в сторону лидирующих тем...по кол-ву негатива(. Смотришь в торону других ОП, а они - ОПАЧКИ - уже выросли в цене. Как будто хороший маркетолог качественно выполнил свою работу: увеличились сомнения граждан в надежности новой ОП, тут же поднялись цены на ОП уже проверенные...или "случайное" совпадение негатива от новизны с повышением цен на расходные материалы при ОП)
Какой негатив? Сливанутые-2 восхваляют свою операцию. Худеют. Питаются комфортно. Радуются своему выборе и решению.
Это я, пищевой наркоман и человек, прошедший почти через все круги ада в целях похудания, похудевшая, но получившая осложнения бандажа и слива и не вылеченная до сих пор, АБСОЛЮТНО не понимаю радости из-за комфорта в питании. Мне этот комфорт даром не нужен, я не ради него на желудок натягивала бандаж и не ради комфорта в питании пошла на реконструкцию. Ради похудеть. Ради не быть зависимой от еды. И сейчас я заявляю, мне ни одна операция не выправила мне мозги в части пожрать. Одна надежда - когда-нибудь я шунтану все-таки и кишку. Раз с мозгами не подружилась, придется кишку отключать.
Да, я могу не пить, не курить, не есть, исключать некоторые виды продуктов, не быть в нормальном отпуске уже как три года, таскаться по клиникам, показываться себя как чудо-юго, как пугалКо и как модельКо, быть сильной, волевой, веселой, когда реветь нужно, заткнуть все "человеческое достоинство" куда подальше, прикусить язык или наоборот, выносить мозги, пахать аки лошадь, лежать-сидеть-стоять-отжиматься и тд и тп .. вытворять чудеса акробатики и прогибания, но я не могу сделать одного.
Я не могу отказаться от вкусненько пожрать.
Если я одна такая, а большинство такие волевые в части не пожрать - то да, я как всегда изюмиста и индивидуальна.

Natali_M
24.09.2010, 21:12
И с резекцией тоже.
Давид, имею в виду, что некоторые вопросы будущих бпшиств сводятся к тому, что они даже ради похудания (здоровья???) не готовы смириться с мизерными порциями в постоперационном периоде, а хотят продолжать есть кастрюлями и худеть .. ну а то, что через год-два порции станут как у нормального человека - благополучно пропускается мимо ушей.

Natali_M
24.09.2010, 21:18
Да, СЛИВ-2 уверенно идет в сторону лидирующих тем...по кол-ву негатива(. Смотришь в торону других ОП, а они - ОПАЧКИ - уже выросли в цене. Как будто хороший маркетолог качественно выполнил свою работу: увеличились сомнения граждан в надежности новой ОП, тут же поднялись цены на ОП уже проверенные...или "случайное" совпадение негатива от новизны с повышением цен на расходные материалы при ОП)
Цены повышались в последний раз еще до кризиса .. Кажется.. Не успели, долго думали - сами виноваты. В прошлый раз повышение было существеннее.
Я помню, поржать над ценовой политикой успела на первой консультации - а чего вы цены не повышаете, кризис же ... У меня спросили - вы хотите повышения цен? Я - нет, я только хочу знать, в долларах деньги собирать или в рублях :) Я тогда как раз перевела договор аренды квартиры на рубли и начался бардак с долларами.. Хозяева локти кусали .. Они сами вдруг захотели рубли получать .. А изменение договора - раз в год.

Natali_M
24.09.2010, 21:20
Конечно, комфортно питаться удобно, даже приятно, но я бы не стала делать выбор в сторону комфорта, когда хочешь не просто похудеть, а максимально приблизившись к идеальным параметрам похудеть. С чем сравнить у меня есть, а сейчас и цели больше похудеть нет, бо для меня я уже в идеальном весе. Девушки, почему вы при этом выбираете комфортность питания, я не догоняю.
Меня теперь вообще новые операции смущают, да еще и плюс ко всему, ведь очень отдаленных результатов от слива-2 нет. И еще, даже когда похудеешь, кто из тех, у кого есть слив-2 пойдет обратно распускать желудок? Или что, думаете, что оно похудеется и все, уже никакого набора и быть не может? Гы. С тем, что все мы любим есть мозгами, а не желудками, да с чего бы? Когда сидишь, порой, давишься чем-то и точно знаешь, что надо в себя быстро-быстро напихать, ведь все равно бд придется отдать. А ешь почему? Гы, так потому, что хоооочется, потому что нраааавится. Лично я как любила еду, так и люблю. Да, придерживаюсь, да, стараюсь соблюдать, да, максимально приближаю питание к правильному, только я еще знаю, что мне не даст слишком много съесть сначала верхняя часть шунта, а потом, если чего-то удалось снагличать в еде, подключится и нижняя часть шунта, которая вычистит меня до основания.
Да, мне надо пить витамины, мне надо следить за белком, за гемоглобином, но ... перестань сейчас работать шунт, лично я, внимательно следящая за теми, у кого поверх шунта бандаж, что-то сильно думаю, пойду ли я за бандажом, или, как большая любительница пожрать, пойду за бпш. Очень надеюсь, что мне хватит шунта, но жирной я больше быть не хочу. Вот не хочу и все. Я ей была, мне той жить уже не хочется, мне слишком нравится это тельце, оно таким сложным путем досталось, что ну его и комфортность и все прочее, я той коровой больше быть не хочу.
эх была не была :)))
подписываюсь и расписываюсь ... но я решила дойти все-таки за шунтом как-нибудь на досуге .. так .. между делом .. :)

Natali_M
24.09.2010, 21:35
Да, девчонки, Наташа права, лучше сразу старайтесь себя приучить к правильному питанию, подгоняя его по возможности под относительно комфортное, иначе, через эдак годика, полтора -два, есть риск опять начать толстеть , причем хорошо растолстеть, так как желудок все же, как не печально, но растягивается..
хих .. интересно о чем думал консилиум, когда меня шоколадками стали подкармливать. :) О моем настроении наверное. :) Настроение может и поднимало, когда облизывала квадратик шоколадки аленки, но зависимая стала от шоколадок. Пока шоколадку не съем - настроения нет. Рефлекс. Чем не собачка Павлова. И изжоги на нее нет, демпинга нет и не слипается. эх .. кто виноват? как отшибить себя от шоколада?
Постоперационный первый год дает прекрасную возможность изменить свои привычки и принципы питания. Если же вы продолжаете после операции через немогунехочунелезет жрать шоколад, пробовать на зуб макароны, жареное-копченное, тортики, пироженки, сгущенку, макдональдсы и тд и тп, а через какое время после любой операции увеличиваются порции до порций нормального человека (естественно почти никогда эти порции не станут кстрюблями и сковородками, как было у нас у всех.. )
к сожалению будет здравствуй плато или добро пожаловать ЖИР ЖИР ЖИР.

Крысильда
24.09.2010, 21:35
Цены повышались в последний раз еще до кризиса .. Кажется.. Не успели, долго думали - сами виноваты. В прошлый раз повышение было существеннее.
Я помню, поржать над ценовой политикой успела на первой консультации - а чего вы цены не повышаете, кризис же ... У меня спросили - вы хотите повышения цен? Я - нет, я только хочу знать, в долларах деньги собирать или в рублях :) Я тогда как раз перевела договор аренды квартиры на рубли и начался бардак с долларами.. Хозяева локти кусали .. Они сами вдруг захотели рубли получать .. А изменение договора - раз в год.

Как это "долго думали"? На кону жизнь человека и его самочувствие! Тут скоропалительным решениям не место. Тут надо тысячу раз подумать, прежде чем бежать на операционный стол. Повышение цен у наших уважаемых докторов, к сожалению, вынуждает искать иные места для возможных операций. У того же профессора Егиева на Иваньковском, шунтирование в диапазоне 120-140 штук. Я очень симпатизирую докторам Феденко и Евдошенко, но, увы, лишних денег не имею).

Natali_M
24.09.2010, 21:50
клиника Росздрава снизила цены?

Крысильда
24.09.2010, 21:55
клиника Росздрава снизила цены?


Я не знаю какими они были изначально, мне сложно судить. Но по телефону назвали именно тот диапазон цен, который я написала выше (звонила сегодня). Я не ослышалась).

Natali_M
24.09.2010, 22:07
Меня теперь вообще новые операции смущают, да еще и плюс ко всему, ведь очень отдаленных результатов от слива-2 нет. И еще, даже когда похудеешь, кто из тех, у кого есть слив-2 пойдет обратно распускать желудок?
Они тебя после МАГа стали смущать?
После слива тоже нет отдаленных результатов. Особенно учитывая тот факт, что слив - это недоделанный БПШ .. хих .. НедоделКО я... ужас-ужас :confused::p:p:p

Praskusha
25.09.2010, 11:11
Они тебя после МАГа стали смущать?
После слива тоже нет отдаленных результатов. Особенно учитывая тот факт, что слив - это недоделанный БПШ .. хих .. НедоделКО я... ужас-ужас :confused::p:p:p
Конечно, идти на операцию, исключающую по определению и названию изжогу, да получить это в таком масштабе... И пожалуй, я уже довольно давно пришла к выводу, что самое правильное решение было у Лоры, изначально сделать обычный слив, затем переделать в шунт. Давно ее не видела здесь, но по фоткам, как мне показалось, она дошла до идеала. Есть у нас и те, кто при помощи 1 операции смогли придти к идеальному весу, но опять же их мало и очень мало. Да и времени еще впереди, чтобы точно знать...
Я до своего идеального веса, считай, так же пришла при помощи уже шунта. Потому что при маге так бы и топталась в районе 75, а то может и больше кг. Тогда да, мне казалось, уже все отлично, сейчас вижу разницу.
Я никого ни на какие операции не уговариваю и не отговариваю, пишу ровно то, что на своей шкурке испытано. Каждый же выбирает для себя сам свою дальнейшую жизнь. Можно ждать еще год, два, десять в ожидании чуда, только года идут вперед, если уже были попытки похудеть самостоятельно и чудо в виде удержания достигнутых результатов не произошло, то только зря время терять. А за это же самое время уже можно очень близко подойти к своему же стройному стану.
В основном все, кто похудел, жалеют лишь о том, что эти операции были нам неведомы еще хотя бы 10-15-20 лет назад. Времени, чего жаль, так это времени, прожитых вполне себе счастливо, но жить в теле бегемота все равно не так уж и весело. По сути по своей, ведь лишаешься такого огромного количества всевозможных бонусов. Одна из маленьких, но немаленьких радостей - шмотки. Кто из женщин равнодушен к тому, чтобы купить себе красивые вещи? Особенно, когда они на тебе сидят так, что :D:D:D Уууух, думаешь, зеркало бы не встало:p

Natali_M
25.09.2010, 17:55
По сути по своей, ведь лишаешься такого огромного количества всевозможных бонусов. Одна из маленьких, но немаленьких радостей - шмотки. Кто из женщин равнодушен к тому, чтобы купить себе красивые вещи? Особенно, когда они на тебе сидят так, что :D:D:D Уууух, думаешь, зеркало бы не встало:p
Я не равнодушна :) и меня бесит то, что приходиться дозировать шоппинг :) ..
с другой стороны, выражение "худая корова еще не газель" я в полной мере применила опять же на белых диванчиках ..
сидят дамочки .. худенькие .. нормальные уже .. бандажницы .. в 33-й раз пришедшие регулироваться .. и одеты страшно-страшно .. в мешках и балахонах .. или в шмотках 10-летней давности .. хвастаются между собою .. а вот так решила проблему одежды .. вытаскиваю старые вещи и ношу .. ах как это здорово-здорово .. я в них в школе-институте-до родов ходила и тд и тп .. ой а я не буду ничего покупать ..я еще 5 кг хочу скинуть ..
нельзя так делать на мой взгляд ..

Натали
06.10.2010, 12:44
Была сегодня на осмотре- консультации у Докторов, Лилия Николаевна убрала нерассосавшиеся кончики ниток (сама побоялась).
Получила порцию комплементов(!!!), сняли видео, немного рано (после ОП полтора месяца), но для истории пусть будет.

Praskusha
06.10.2010, 16:32
Была сегодня на осмотре- консультации у Докторов, Лилия Николаевна убрала нерассосавшиеся кончики ниток (сама побоялась).
Получила порцию комплементов(!!!), сняли видео, немного рано (после ОП полтора месяца), но для истории пусть будет.
Как у тебя со сбросом веса, Наташ?

Натали
06.10.2010, 19:08
Сейчас вес стоит, но объемы тают...;)
Через 10 дней-2 месяца после ОП, отпишусь по полной программе!

Praskusha
06.10.2010, 19:22
Поняла, подожду:)

Ника
06.10.2010, 21:36
А где фотки с тающими объёмами?

Натали
07.10.2010, 07:49
А где фотки с тающими объёмами?

Скоро, к 2-х месячному юбилейчику!

Galinka
07.10.2010, 07:56
Скоро, к 2-х месячному юбилейчику!
Ждем с нетерпением)

Veronichka
07.10.2010, 09:20
Да, да.... фотки нам!!!!! Хочется порадоваться вместе с тобой.:)

Veronichka
29.10.2010, 20:14
Сегодня 6 месяцев со дня ОП. Что могу сказать? Вес падает за этот месяц - 3кг. Плато пока не случилось. Всего за полгода потеряно 38кг. Была в клинике кому интересно можно посмотреть мой разговор с Вадимом Викторовичем.:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=dwDYWhv_Nzw

Vikina
29.10.2010, 21:39
Veronichka, поздравляю! Отличный результат!!! Прекрасный пример для подражания и повод для оптимистичных мыслей относительно ОП. Так держать! ).Удачи!

sveta1968
29.10.2010, 23:23
Тоже посмотрела видеоотчет в кабинете докторов!Впечатляет!!! И рада за тебя очень Вероничка! Приятно было посмотреть в видеоотчете тебя естественную,такая ,как ты есть и в движении,в мимике! Спасибо,что позволила разместить ролик в Инете! Это многих подтолкнет к новым мыслям!;)

Natali_M
30.10.2010, 01:53
Сегодня 6 месяцев со дня ОП. Что могу сказать? Вес падает за этот месяц - 3кг. Плато пока не случилось. Всего за полгода потеряно 38кг. Была в клинике кому интересно можно посмотреть мой разговор с Вадимом Викторовичем.:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=dwDYWhv_Nzw
а у меня было -38 за 4 месяца. с начального веса 116 кг при слив. И это хороший результат при начальном весе 174 кг? Это не важнецкий результат ..
Вы также продолжаете пить соки, разбавленные водой 1 к 2?

Veronichka
30.10.2010, 10:32
а у меня было -38 за 4 месяца. с начального веса 116 кг при слив. И это хороший результат при начальном весе 174 кг? Это не важнецкий результат ..
Вы также продолжаете пить соки, разбавленные водой 1 к 2?

Я считаю этот результат, для себя , ХОРОШИМ. Спорить и дебатировать на эту тему не желаю. Каждый решает и понимает всё, как ему НРАВИТСЯ и ХОЧЕТСЯ.
А сок, ДА, пью разбавленым 50/50. И меня это вполне устраевает.

Крысильда
30.10.2010, 11:04
Я считаю этот результат, для себя , ХОРОШИМ. Спорить и дебатировать на эту тему не желаю. Каждый решает и понимает всё, как ему НРАВИТСЯ и ХОЧЕТСЯ.
А сок, ДА, пью разбавленым 50/50. И меня это вполне устраевает.


Вероничка, посмотрела ролик Вашей беседы с врачом. Вы очень свежо выглядите! Рада за Вас. Скажите, а что Вы решили дальше - ушивать еще желудок или оставить пока как есть? Спасибо!

Natali_M
30.10.2010, 11:11
Я считаю этот результат, для себя , ХОРОШИМ. Спорить и дебатировать на эту тему не желаю. Каждый решает и понимает всё, как ему НРАВИТСЯ и ХОЧЕТСЯ.
А сок, ДА, пью разбавленым 50/50. И меня это вполне устраевает.
Безусловно он хороший в плане похудания. Без операции могло бы быть +8 кг легко и просто.
А сок что? Это из серии "конфетки-твердая пища". Сама ем печенюшки, потому что паровые котлетки не могу. Застревает. А потом устраиваю истерику, что пошел набор веса и хочу шунт. Вот такие мы вороны.

Матроскин
30.10.2010, 11:26
а что плохого в разбавленном соке?
я тоже пью разбавленный горячей водой. иначе застревает

Natali_M
30.10.2010, 11:34
а что плохого в разбавленном соке?
я тоже пью разбавленный горячей водой. иначе застревает
Ничего плохо нет.
Вопрос: зачем разбавляете сок?

Praskusha
30.10.2010, 12:20
В стакане сока 200мл - 250ккал. В разбавленом 1:2 - 125 ккал.
4 стакана разбавленного сока (2 неразбавленного) = 1 плитка шоколада...
Насышение от сока отсутствует...
Сколько пустых калорий при этом получается??? Не пррще ли выпить холодный чай с кусочком сахара (5г) - 25 ккал?
Вообще-то в стакане яблочного сока равного 200 граммам, получается 92 ккал. Вишневого, если мне не изменяет память, порядка 118. Банановый около 160, апельсиновый около 100, а виноградный порядка 140 - это все на 200 грамм, если делим пополам, то получаем меньше.
Я как раз против соков потому, что сплошной углевод, брожение и вызывает аппетит, а уж про насыщение бесспорно:)

Galinka
30.10.2010, 13:29
Я пью яблочный сок в большом количестве,
может поэтому и не сильно худела.
Как вам так удается каллории высчитывать?
Я вообще не знаю сколько их и где.

Ника
30.10.2010, 13:35
А я люблю соки. Пусть там калории. От еды тоже надо удовольствие получать.Ленивая я считать калории. Да и не хочу -если честно.Я сделала шунт , чтобы прекратить заниматься математикой. А так нахрена козе баян. Я не стремлюсь в модели. Мне нужен вес , при котором я чувствую себя комфортно и болею по-минимуму. Это вам молодым хочется иметь идеальный вес и фигуру. А мне уже и не солидно даже иметь бараний вес. А соки я тоже разбавляю. И делаю это , чтобы не было приторно. Свежевыжатые соки -не разбавляю. Соки разбавляю в основном минералкой.

Natali_M
30.10.2010, 13:38
Тяжело наверное от сока отказаться любителям. Мне проще - не нравилось до операций. Сейчас сок использую, 1 к 5 разбавленный, мешаю белковый коктейль. Вкус - любой, лишь бы был красненьким. Тараканчик такой вот. Красненький сок. Пачки в 1 литр хватает на 2-3 недели. Часто сок гниет даже в холодильнике.
Вопрос же мой насчет зачем пить сок на самом деле воспрошал: Если вам приходиться его разбавлять ибо сладко (изжога-демпинг и всякая бяка), то зачем его вообще пить в таком случае?

Парадокс - схомячить плитку шоколада с горячим чаем-кофе - легко, а чай с двумя кусочками рафинада из другой пачки - демпинг.
Почему нет демпинга и изжоги на шоколадки? Мне сделали предложение. Слопать 5 пачек молочного шоколада без запивания за 15 минут. Обещают полный отшиб. Попробовать? Репку чешу.

Natali_M
30.10.2010, 13:47
А я люблю соки. Пусть там калории. От еды тоже надо удовольствие получать.Ленивая я считать калории. Да и не хочу -если честно.Я сделала шунт , чтобы прекратить заниматься математикой. А так нахрена козе баян. Я не стремлюсь в модели. Мне нужен вес , при котором я чувствую себя комфортно и болею по-минимуму. Это вам молодым хочется иметь идеальный вес и фигуру. А мне уже и не солидно даже иметь бараний вес. А соки я тоже разбавляю. И делаю это , чтобы не было приторно. Свежевыжатые соки -не разбавляю. Соки разбавляю в основном минералкой.
Ника, так речь идет о питии соков ранними похудальщиками. В ранний постоперационный период, на который идет основной сброс веса.
Если быстро не скинуть вес в постоперационный период, то не секрет, что даже шунты через год уже перестают худеть.
Операция также не является гарантией похудания до идеально рассчитанного веса. Контролировать себя придется. Как говориться, мы тут все хитренькие и можем обмануть остатки желудка.
Получила я тут качельки в августе-сентябре-октябре. Ешь все, что душа пожелает - набор и опухание за счет жира-жира. Перешла опять на вареную курицу, яйца и сыр - опять сбросила, в том числе объемы. Так и гоняю эти 3 кг жира-жира. От 68 до 71. На одежде эти какие-то 3 кг очень сильно отражаются. И это не отеки.

Кирюшка
30.10.2010, 13:47
Я не стремлюсь в модели. Мне нужен вес , при котором я чувствую себя комфортно и болею по-минимуму. Это вам молодым хочется иметь идеальный вес и фигуру. А мне уже и не солидно даже иметь бараний вес.

+100000000000000

Ника, правильно написала.... СТРОЙНАЯ ГАЗЕЛЬ и ТОЩАЯ КОРОВА по разному смотрятся.... После определеннного возраста... женщина ОБЯЗАНА иметь кое-какие телеса... иначе это ........................ скажем не входит в какие-либо рамки.... поэтому лично мне комфортно при моем весе.... хотя мой вес и на сколько кг я выгляжу... это разные вещи....

Galinka
30.10.2010, 13:48
Обожала сладкое)
Вчера забежла с друзьями в Шоколадницу,
заказала Фондю шоколадный,и мороженое,
принесли- НЕХОЧУ))) до противного не лезет.
так все и осталось...чай зато выпила без ничего...
а бандажик то раскрыт,можно было бы ,а не лезет,
закон подлости! Нет жора совсем.Даже грустно.
Думаю,может эти несколько лет ограничений повлияли
на мой мозг? Что в бандаж не влазило,то не хочу и сейчас.
У сливов и шунтов тоже так? или только у меня.

Natali_M
30.10.2010, 14:07
+100000000000000

Ника, правильно написала.... СТРОЙНАЯ ГАЗЕЛЬ и ТОЩАЯ КОРОВА по разному смотрятся.... После определеннного возраста... женщина ОБЯЗАНА иметь кое-какие телеса... иначе это ........................ скажем не входит в какие-либо рамки.... поэтому лично мне комфортно при моем весе.... хотя мой вес и на сколько кг я выгляжу... это разные вещи....
Бараний вес 48 кг. Покажите мне дамочег, похудевших до бараньего веса. Сколько дамочег смогли получить результат - рост минус 100 без дополнительных операций в виде натяжек-затяжек бандажей-кишков-желудков.
Что за мания кидаться сливам-2 на доушитие желудка. Отсутствие контроля.
Что за мания натягивать бандаж на шунт. Отсутствие контроля.
Что за мания сливам перешивать кишку. Отсутствие контроля.
У меня его тоже нет. Но мне легче. Мне контроль нужен для невозврата веса, а не для до-похудания.

Кирюшка
30.10.2010, 14:46
Отсутствие контроля.
У меня его тоже нет. Но мне легче. Мне контроль нужен для невозврата веса, а не для до-похудания.

Аналогично Наташ... худеть мне не надо.... НЕВОЗВРАТ мне нужен.... Пока одни брюки 2 года ношу.... меня все устраивает....

Ника
30.10.2010, 14:52
Так ведь не хочется вести тотальный контроль . Хоть ты Наталья и не любишь это выражение, я напишу. Хочется , чтобы питание было комфортное , а не аскетичное. Мы в своей жизни столько просидели на разных диетах-похуданиях-ограничениях. Поэтому в большей части и пошли на операции, чтобы похудеть , но уже с помошью бариатрии. Да и сейчас есть ограничения и у многих довольно серьёзные, но они идут уже на физиологическом уровне, а не на психологическом . То есть операция выступает пресловутым кнутом-ограничителем. А на соки у меня демпинга нет. Я люблю соки, люблю фрукты. А разбавляю , не для того чтобы обмануть демпинг, а чтобы было вкуснее для меня-не так приторно. У других может всё по-другому.

Кирюшка
30.10.2010, 15:15
[QUOTE=Ника;57103]Хочется , чтобы питание было комфортное , а не аскетичное. Мы в своей жизни столько просидели на разных диетах-похуданиях-ограничениях. Поэтому в большей части и пошли на операции, чтобы похудеть , но уже с помошью бариатрии. Да и сейчас есть ограничения и у многих довольно серьёзные, но они идут уже на физиологическом уровне, а не на психологическом . То есть операция выступает пресловутым кнутом-ограничителем/QUOTE]
Честно сказать, когда я ничего есть не могла ...... было спокойней, чем когда могу.... тогда я точно знала.... что вес не вернется... а теперь ЗАДУМЫВАЮСЬ..............

Veronichka
30.10.2010, 15:52
Ничего плохо нет.
Вопрос: зачем разбавляете сок?

Разбавляю, ибо оч. концентрировано и сладко.

Natali_M
30.10.2010, 16:09
Так ведь не хочется вести тотальный контроль . Хоть ты Наталья и не любишь это выражение, я напишу. Хочется , чтобы питание было комфортное , а не аскетичное. Мы в своей жизни столько просидели на разных диетах-похуданиях-ограничениях. Поэтому в большей части и пошли на операции, чтобы похудеть , но уже с помошью бариатрии. Да и сейчас есть ограничения и у многих довольно серьёзные, но они идут уже на физиологическом уровне, а не на психологическом . То есть операция выступает пресловутым кнутом-ограничителем. А на соки у меня демпинга нет. Я люблю соки, люблю фрукты. А разбавляю , не для того чтобы обмануть демпинг, а чтобы было вкуснее для меня-не так приторно. У других может всё по-другому.
Ника. Ты похудевшая. Ты имеешь право хотеть питаться комфортно и имеешь наглость питаться комфортно. Я тоже. У тебя нет цели - худеть. У тебя цель - жить комфортно, без напрягов, при этом сохраняя полученный вес в результете не очень комфортного питания в первые полгода-год после операции.
Но сейчас речь я веду о свеженько-прооперированных. Соки они пьют понимаешь ли .. разбавляют-с .. им так вкуснее .. а ничего, что похудание идет медленно, в том числе из-за "твердой пищи-конфеток и некалорийных соков".
Сказки о медленном и верном похудании для таких обжорок, как мы - бред. Это бред для нас. Эта сказка для приверженцев диет и тех, кто может удерживать вес.
Мы не смогли. Мы сделали операции. Чтобы похудеть. Чтобы не зависеть от еды. И худеем в первые полгода.
К сожалению, я как старичок-с, как человек, видящий и наблюдающий не один десяток историй похуданий с помощью операций - вижу в случае слив-2 за номером 5 неудачный результат похудания из-за "комфортного" и неправильного питания.
Были комментарии профессора о том, что результаты слив и слив-2 одинаковы в плане похудания. Но сливы перестают худеть со временм из-за "растягивания", то биш наступления комфорности питания, но у сливов до комфортности проходит около полугода-год. Сливы-2 получают комфорт сразу же. Значит сливы-2 перестанут худеть еще раньше. И ждут их оперативные утяжки.
Дамочки, сливы-2. Берегите себя. Худейте сразу же после операции. Не проверяйте свою комфортность кормления. Она не нужна вам.
Я только хочу, чтобы все смогли похудеть до своей мечты. Бойтесь мечтать - мечты сбываются. Это здорово, когда мечта ваша исполняется. Затем появляется новая мечта.
Но я желаю всем до-худеть. Без повторных операций. Без реконструкций.

Ника
30.10.2010, 17:33
Да , действительно, если бы я питалась так как я питаюсь сейчас сразу после операции и в течение где-то года. То да, я бы не похудела. Я не могла физически съедать порции которые ем сейчас. Теперь я вес поддерживаю. Вернее и честнее даже не я , а мой шунт.Если раньше я ела мини банан за 3 раза, то только что умяла здоровый банан.

Чижик
30.10.2010, 18:00
девочки скажите, а если вкусы например резко меняются в пищевом пристрастии, это нормально?
раньше я не могла и прожить без сладкого один день, сейчас мне почему то все время хочется мяса, сыра и супа....даже чаще мяса и сыра....
я этому конечно несказанно рада, я даже перестала кофе пить, хотя раньше без него не могла обойтись, а сегодня была в гостях, и передомной поставили гостеприимные хозяева вазу со сладостями, даже не помню че там было, хотя знают, что я ОП сделала....у меня даже ниче не шевельнулось, я сама не верю в это....

Vikina
30.10.2010, 22:51
Дамочки, сливы-2. Берегите себя. Худейте сразу же после операции. Не проверяйте свою комфортность кормления. Она не нужна вам.
Я только хочу, чтобы все смогли похудеть до своей мечты. Бойтесь мечтать - мечты сбываются. Это здорово, когда мечта ваша исполняется. Затем появляется новая мечта.
Но я желаю всем до-худеть. Без повторных операций. Без реконструкций.

Спасибо. Мозгом вроде все понимаю, но когда слышу со стороны вставляет куда больше. Есть о чем подумать. Мне казалось, что если ввести много ограничений в рацион сразу, то через какое- то время организм привыкнет и к этому, перейдя в режим экономии стратегических запасов в виде жира и сброс веса приостановиться. Т.е. мысль в том, чтобы вводить ограничения по ходу потери веса, постоянно ужесточая рацион. Утопия? Если честно, за спиной такой большой негативный опыт быстрых похудений, что уже готова худеть постепенно, не торопясь, лишь бы только дохудеть и не ВЕРНУТЬ всё взад( как было раньше, понятно). Но если опыт показывает, что для эффективного похудения надо похудеть именно в первые полгода, я готова пересмотреть своё питание. Просто боюсь, что если поставить себя в жесткие рамки, вес быстро встанет, нет? Еще раз спасибо тебе, Natali_M, призадумала ты меня. Я всегда худела быстро потому как не ела ни фига, а сейчас специально не злобствую, чтобы похудеть пусть медленно, но верно, видимо, зря, да?

Natali_M
30.10.2010, 23:17
Да , действительно, если бы я питалась так как я питаюсь сейчас сразу после операции и в течение где-то года. То да, я бы не похудела. Я не могла физически съедать порции которые ем сейчас. Теперь я вес поддерживаю. Вернее и честнее даже не я , а мой шунт.Если раньше я ела мини банан за 3 раза, то только что умяла здоровый банан.
А второй банан ты сможешь съесть через сколько?

Natali_M
30.10.2010, 23:24
Мне казалось, что если ввести много ограничений в рацион сразу, то через какое- то время организм привыкнет и к этому, перейдя в режим экономии стратегических запасов в виде жира и сброс веса приостановиться. Т.е. мысль в том, чтобы вводить ограничения по ходу потери веса, постоянно ужесточая рацион. Утопия? Если честно, за спиной такой большой негативный опыт быстрых похудений, что уже готова худеть постепенно, не торопясь, лишь бы только дохудеть и не ВЕРНУТЬ всё взад( как было раньше, понятно). ?
Утопия опытной похудальщицы.

Но если опыт показывает, что для эффективного похудения надо похудеть именно в первые полгода, я готова пересмотреть своё питание. Просто боюсь, что если поставить себя в жесткие рамки, вес быстро встанет, нет? Еще раз спасибо тебе, Natali_M, призадумала ты меня. Я всегда худела быстро потому как не ела ни фига, а сейчас специально не злобствую, чтобы похудеть пусть медленно, но верно, видимо, зря, да?
Я не писала, что для эффективного похудания нужно худеть в первые полгода. Я писала о том, что как показывают истории похудальщиц этого форума - основной сброс идет в первые полгода-год. Потом идет жесткое плато и возврат пресловутых 10%. Организм вот здесь и успакаивается.

Natali_M
30.10.2010, 23:39
Думаю, Наташа не совсем это имела ввиду...
Просто основной сброс лишних килограммов происходит в первые пол года. Ограничивать себя ни в коем случае нельзя! Но за это время надо учиться "правильно" питаться. Так как операция нам дает возможность научиться правильному и комфортному питанию. Т.е. не надо себя ограничивать, а есть по чуть-чуть и учиться понимать что ты ешь и что тебе это пища даст. Возможность переедания и срывов в первое время отсутствует (а на диетах такого нет, т.е. срывы вам не обеспечен).
Поэтому изначально надо учиться включать полезную еду, а "вредную" пищу использывать по желанию очень редко. Поверьте после куска мяса Вам не захочется съесть шоколад и подавиться соком. А вот после шоколада и сока кусок мяса съесть реально... Так что учитесь правильно распределять порции и приоритеты в питании.
Согласно со всем. Еще добавлю от себятины:
После куска мяса Вам не захочется съесть шоколад и подавиться соком - хотя бы по одной причине, сок, даже сильно разбавленный горячей водой и шоколад, который выходит через нос - ну очень пренеприятнейшие очучения... гыг ..:) Сообразительная похудальщица перестанет пить сок и есть шоколад, а глупенькая исключит мясо, потому что сок и шоколад вкуснее, а мясо - застревает!
Вот и вся арифметика похудальщиц. Тех кто худеет до желаемого веса и тех, кто идет на реконструкции.
Я ем шоколад. 100 граммов - не вопрос. 600 калорий. Но кто сказал, что моя суточная норма от этого повышается? Я питаюсь на 1500-2000 калорий. Других сладостей в моем рационе нет. Если присутствуют конфетки, зефирки и тд и тп - шоколад исключается. Бывают срывы. Они неизбежны, но они не дают набора веса. Операция помогает не сорваться как это бывает при соблюдении жестких диет. Ограничитель в виде маленького желудка - очень хороший помощник. Но если рационе состоит из 2500-4000 калорий даже без срывов - возврат веса гарантирован. С моих 2000 сделать 2500 - это всего навсего 1 пачка сока, 1 плитка шоколада, 3-4 бокала вина, бутылка-две пива, кусок торта, 100 грамм конфет, 90 грамм орехов, 2 стаканчика пломбира, 1 молочный коктейль, порция картофеля-фри и прочих вкусностей.
Скажите, вы можете все эти вкусности исключить из рациона? Я не смогла, я их кушаю, но по 1 в день. По очереди.

Ника
31.10.2010, 02:24
Ещё один банан я могу съесть тут же. Но мне будет тяжело на желудке. Он не застрянет, нет.Он очень даже хорошо проскочит. Но я его не хочу, потому что будет чувство сильной обожратости.

Praskusha
31.10.2010, 10:13
Следить за питанием никто не отменял даже через время, но уже для поддержать. Да, уже нет такого страдания, если вдруг даже нервничаешь, изредка посещает дядя Жора, но как раз умение себя контролировать очень четко дает свои плоды. Предпочтение все-таки правда лучше белкам, чем сокам и сладостям. Разлюбила ли я вкусно поесть? Нет, с чего бы:) Но мне слишком нравится отражение, я так долго к этому шла. Если нет цели подойти хотя бы к более или менее приличному весу, таки да, велкам пожрать, но раз уж выбираете такие операции, которые еще до конца не изучены и результатов окончательных еще никому не принесли, то надо брать себя в лапки и думать, что жрешь.
Я вот вчера выпила вина, расслабилась, заказала лишнее, могла бы и сладенького и того, что обязательно пройдет, но мозг надо было включить, заказала то, что обязательно встрянет. Рис с морепродуктами. Когда застряло, даже к бд не пошла, мучилась, а ибо не фиг:)
Сливки-2, прислушивайтесь, мы ж не от плохого пишем. Не считайте вы похудевших худыми и злыми, нам ваши результаты точно ни к чему:) А вот опыта уже у нас по боле.

Ника
31.10.2010, 10:44
Праскуш-рис с морепродуктами - это садомазо. И ты сознательно выбрала-вместо кляпа. Я в основном заказываю кусочек красной рыбки и салат из листьев. И смакую.

Natali_M
31.10.2010, 13:01
Сливки-2, прислушивайтесь, мы ж не от плохого пишем. Не считайте вы похудевших худыми и злыми, нам ваши результаты точно ни к чему:) А вот опыта уже у нас по боле.
это относиться ко всем, не только сливам-2.

Касанка
31.10.2010, 13:29
Зря вы, девушки, собираете всех новеньких под одну гребенку.
Я - новенькая, еще только жду операцию, но с огромным интересом читаю ваши посты. Меня интересует любой опыт в части питания после бариатрической операции. Я считаю, что заплатив приличные деньги за операцию, не стоит ставить эсперименты по типу "пройдет - не пройдет - застрянет - или пропихну". Ведь впервую очередь ОП учит правильно питаться: по-немногу, часто и каллории легче контролировать. А то ведь, при желании, можно и желудок после СЛИВ-2 растянуть опять до состояния ведра. Это только мое мнение.
Думаю, нас не стоит в одну-то кучу всех. Все люди разные.

Galinka
31.10.2010, 14:22
Зря вы, девушки, собираете всех новеньких под одну гребенку.
Я - новенькая, еще только жду операцию, но с огромным интересом читаю ваши посты. Меня интересует любой опыт в части питания после бариатрической операции. Я считаю, что заплатив приличные деньги за операцию, не стоит ставить эсперименты по типу "пройдет - не пройдет - застрянет - или пропихну". Ведь впервую очередь ОП учит правильно питаться: по-немногу, часто и каллории легче контролировать. А то ведь, при желании, можно и желудок после СЛИВ-2 растянуть опять до состояния ведра. Это только мое мнение.
Думаю, нас не стоит в одну-то кучу всех. Все люди разные.
Все мы одинаковые,особенно когда кушать хочется.
Никто не соблюдает режим питания и рано или поздно впихивает в себя
что нибудь запрещенное. Причем без исключения. Мы же не роботы.
До операции трудно понять как это бывает,а происходит такое и все-
потом только ругаешь себя до следующего раза.
Предупреждать бесполезно,только личный опыт .Сужу по себе.
Выдержки нам всем(да,вчера ела сгущенку ))

Касанка
31.10.2010, 14:41
Все мы одинаковые,особенно когда кушать хочется.
Никто не соблюдает режим питания и рано или поздно впихивает в себя
что нибудь запрещенное. Причем без исключения. Мы же не роботы.
До операции трудно понять как это бывает,а происходит такое и все-
потом только ругаешь себя до следующего раза.
Предупреждать бесполезно,только личный опыт .Сужу по себе.
Выдержки нам всем(да,вчера ела сгущенку ))

Поддерживаю. Просто обидно иногда становится, что новичков шпыняют

Кирюшка
31.10.2010, 15:36
Все мы одинаковые,особенно когда кушать хочется.
Никто не соблюдает режим питания и рано или поздно впихивает в себя
что нибудь запрещенное. Причем без исключения. Мы же не роботы.
Предупреждать бесполезно,только личный опыт .Сужу по себе.

А что опыт помогает, когда Жора приходит?:D

Касанка
31.10.2010, 15:43
Так что если вы решили, если вы знаете как - действуйте! На вопросы Ваши здесь ответят...
Спасибо, буду надеяться, что ответят

Natali_M
31.10.2010, 16:14
Поддерживаю. Просто обидно иногда становится, что новичков шпыняют
Мы не шпыняем. Мы пишем для того, чтобы не совершали наши ошибки.

Natali_M
31.10.2010, 16:17
Все мы одинаковые,особенно когда кушать хочется.
Никто не соблюдает режим питания и рано или поздно впихивает в себя
что нибудь запрещенное. Причем без исключения. Мы же не роботы.
До операции трудно понять как это бывает,а происходит такое и все-
потом только ругаешь себя до следующего раза.
Предупреждать бесполезно,только личный опыт .Сужу по себе.
Выдержки нам всем(да,вчера ела сгущенку ))
Впихиваем. Через немогунелезетзастряло. А потом будет набор веса. Профессиональных обжорок не останавливает даже отчебаненный желудок. И только кляп в виде риса :) может остановить. Вопрос в том, кто выберет рис, а кто выберет супчик?
пы.сы. написала, перекусив копченной сосиской..

Galinka
31.10.2010, 18:28
Поддерживаю. Просто обидно иногда становится, что новичков шпыняют
Это вопрос расшатанной психики)) никого не шпыняют.

Galinka
31.10.2010, 18:32
А что опыт помогает, когда Жора приходит?:D

Да ,помогает в виде капусты или колбасы вареной ,например!
Пару ложечек квашенной и 2 часа обморока...то что надо!
А потом ниче не лезет пару дней при одном упоминании ...
пью чай и все "опыт-сын ошибок трудных")

Mistika
31.10.2010, 18:43
эх...завдую....
проходит все.... таки пролетает...
рис любила, а после оп так вообще терь его ем не переставая...)) вкусно))

Praskusha
31.10.2010, 19:48
Праскуш-рис с морепродуктами - это садомазо. И ты сознательно выбрала-вместо кляпа. Я в основном заказываю кусочек красной рыбки и салат из листьев. И смакую.
Так винцо же было:) А тарелка салата Цезарь была такой махонькой, что я поняла, что я сейчас кого-нить съем:)

Наташ, естественно, что не только, просто тема именно о них и об их комфортном питании.
А кляп в виде риса - это ужас-ужас:D Часа 2 была удавом, сама понимала, что это жестоко, но ведь налопалась бы по самое не могу.

V. Fedenko
12.11.2010, 08:56
Мы много раз просили сохранить тему "Отчеты" в максимально конкретном виде. То есть концентрация конкретной и четкой информации здесь должна быть максимальной. Тем не менее, люди продолжают писать в этой теме поздравления, комментарии и просто мысли совсем не по теме. Тем не менее, просто взять и удалить все, что не является отчетами, рука не поднимается. Поэтому была создана эта тема, куда будут перемещаться все тексты из темы "отчеты по СЛИВ-2", которые не являются отчетами.

Mistika
14.11.2010, 20:37
Mistika, а какие сейчас порции?
Напишите примерное меню на день

большие...и эт грутсно
про "зажорные" дни писать не буду...
вот позавчерашний день:

присест 1: 250 гр кабачковой икры + кусочек черного хлеба

присест 2: 300рг борща с кусочком черного хлеба (иногда и без него)

присест 3: 250 гр кабачковой икры с куском черного хлеба

присест 4: 3 больших банана в течении часа

присест 5: котлеты жаренные 3шт

присест 6: жаренная картошка 200-300гр (вообщем гарнир от ужина)

присест 7: хурма 2 штуки в течении получаса

но эт было позавчера...
каждый день я обсолютно по разному ем... разное количество раз...в разных объемах и разного качества и "полезности" (от сырых фруктов и овощей и заканчивая макдаком, шавермой и чипсами)

единсвтенное, что могу сказать более менее точно:
ем всреднем 4-5 раз + N-ое количество перекусов, которых может и не быть вообще

порции за раз : твердая пища 200-400гр
жидкая 300-500гр

но опять же все завивит, от того , что именно это за еда и моей "голодности"

Natali_M
14.11.2010, 23:29
а по мне так нормально ..
вот только картошка жаренная 200-300 граммов, хотя это наверное 2 штуки только ...
икра? домашняя или магазинная? Если домашняя - то офигеть .. магазинная - то нормально.
+ если в этом рационе не пропущены перекусы в виде конфеток и печенюшек - то нормально .. для поддержания веса. ..
но мистика у нас мистическая девушка :) она худеет на нем!!! жесть :)

Mistika
14.11.2010, 23:48
Старледи, да, мой рацион... знаю что мнго...
а кабочковую икру я оч люблю... раньше могла и банок на 2 кг за вечер съесть.. банку в 0.5 съедаю в два присеста...иногла в 3...смотря насколько голодна
да и я ж говорю что у меня каждый день обсолютно разный...
сегодня после вчерашнего зажорного дня (даже не буду перечислять, что съела, а то стыдно, по диону получилось почти на 3000калл ) в целях разгрузочного дня съелала 200рг вареной курицы в два присеста по 100 гр и выпила где-то литр бульона от нее и все

Натали, икра покупная...свою лет 5 уже не делали и видимо уже делать не будем
картошка - не знаю..эт я на глаз говорю...кухонных весов нет...а хочется...
думаю да, две средних картошины
я вот все прифигиваю, сколько ж я жрала раньше, что сейчас при нанешнем питании умудряюсь худеть...+опять же оговорюсь бодифлекс...ибо на нем я когда-то и без оп и диет худела ... пока не забила

Mistika
14.11.2010, 23:59
присест 1: 250 гр кабачковой икры + кусочек черного хлеба - 250 ккал

присест 2: 300рг борща с кусочком черного хлеба (иногда и без него) - 180 ккал (это при условии если борщ не жирный и без сметаны... если с таковым, там порция в 300 грамм может доходить до 500 ккал)

присест 3: 250 гр кабачковой икры с куском черного хлеба - 250 ккал

присест 4: 3 больших банана в течении часа - 270 ккал

присест 5: котлеты жаренные 3шт - 400 ккал (тут примерно - это при условии что котлеты маленькие весом 50-40 грамм)

присест 6: жаренная картошка 200-300гр (вообщем гарнир от ужина) - 1050 ккал (это на 300 грамм)

присест 7: хурма 2 штуки в течении получаса - 80 ккал

Итого: 2500 (это если Вы чесно написали и нет перекусов других и чая с сахаром и соками)...

Или я уже что-то в питании не понимаю...
Сорри, но на 2 500 я вес могу поддерживать только с физическими нагрузками (да и есть такой объем тяжелой пищи жирной я не смогу, я жареное не ем вообще)... А если питаться так и не заниматься... он будет у меня расти... для того, чтоб не поправлться и без спортзала мне лично надо съедать 2000 ккал...
Чтоб худеть 1500 - 1800 с физ нагрузками...

хм... нет, тяжелых физ нагрузок нет...
по моим расчетам у меня в разгрузочные дня получается до 1500 калл... но они у меня ток 1-2 раза в неделю, 2000-2500 обычне дни и все что больше 2500 зажорные
фиг знает... я написала свой рацион позавчерашнего дня как есть...
канфет никаких других перекусов конфет и чая не было ( я просто почти перестала пить чай... а сладкое после оп не сильно привлекает... этого вообще почти не ем)
вот

Natali_M
15.11.2010, 00:05
хм... нет, тяжелых физ нагрузок нет...
по моим расчетам у меня в разгрузочные дня получается до 1500 калл... но они у меня ток 1-2 раза в неделю, 2000-2500 обычне дни и все что больше 2500 зажорные
фиг знает... я написала свой рацион позавчерашнего дня как есть...
канфет никаких других перекусов конфет и чая не было ( я просто почти перестала пить чай... а сладкое после оп не сильно привлекает... этого вообще почти не ем)
вот
аа .. ну разгрузка два раза в неделю - это хорошо .. только по столу№8 она должна быть на 600-800 калорий .. :) мы тут все вумные .. может ты в граммах путаешься или по весам отмеряешь?
главное - худеешь и это хорошо .. а это значит, что со сопртом и питанием - порядок .. только путаешь где-то и что-то ... нас тут вумненьких шокируешь :)

Mistika
15.11.2010, 00:14
то что на банках и каробках по весу - точно))) только если производитель не врет))
супы - у меня есть бульонница на 300мл ,а то что фрукты овощи и прочее - да...наверно ошибаюсь... но не думаю, что на много
а вообще грежу купить кухонные электронные весы... тогда б мне б было явно проще за всем этим следить...
вот ток почему-то стойкое ощущение того, что они у меня пылится будут...



Только меня чесно волнует, а что будет после 2-3 лет... Чем дальше, тем питание комфортнее...



вот и я этого боюсь....
боюсь, но продолжаю ступать на теже грабли...
шунтануть бы мне мозг....или наоборот его прибавить....
эх

Инна
15.11.2010, 00:45
Весы будут пылиться. У меня пылятся. Мозг шунтануть нельзя, потому операции и делаем. Правда, как-то стремно читать о питании СЛИВов-2. Хотя ведь 2000-2500 ккал- нормальный калораж для женщины, поддерживающий вес.

Кирюшка
15.11.2010, 10:46
по моим расчетам у меня в разгрузочные дня получается до 1500 калл... но они у меня ток 1-2 раза в неделю, 2000-2500 обычне дни и все что больше 2500 зажорные


Народ у меня вес стоит или чуток уходит только до 1500-1800. При 2000 уже плавно растет. При 2500 растет на 5-8 кг в неделю.

Mistika
15.11.2010, 12:39
при 2500 5-8 кг в неделю?
ого....

Народ!! ПРОСТИТЕ! КАЮСЬ!

сегодня вымеряла массу съеденной жаренной картошки:
взяла упаковку плавленного сыра в 100 грамм и сопоставляла с объемом съеденой картошки
Натали была права... ее там получилось грам 160 - 200
все остальное в раионне обсолютно также...
посчитала на дионе с исправленной массой картошки, вышло : 2100калл
вот

faina
21.11.2010, 08:24
Никогда не считала к-во съеденнего в калориях,потому что если я запланировала съесть тарелку борща или пельменей, то в любом случае съем это до полного насыщения, а сейчас сколько влезет,столько и слопаю. Просто надо ограничить сладкое-жирное-копченое, вот и вся арифметика.

Хельга
21.11.2010, 17:38
Мистика, почитала про Вашу порцию и сижу в шоке, девочки правы, что-же будет через 1-2 года? Я и сейчас 3 банана или 2 хурмы за час не съем, банан влезает максимум 1, хурма так-же (а чаще даже и 1 не доедаю), хотя мне кажется, что сейчас я очень много есть стала(1,5 года после опер + беременность), но посмотрев на Ваш рацион, понимаю, что мои порции непомерно меньше(надо пару дней под запись поесть:rolleyes:). Правда я ем шоколад (но гр.по 20-40 в день), т.ч. по коложару, может и многовато на нем получится, но меня пугают не калории а объемы, т.к. СЛИВовый желудок не должен столько вмещать.:confused:
Дорогая Мистика, может у Вас сейчас ПМС и потому такой жор, а в обычные дни получается меньше?

alina velikay
21.11.2010, 18:29
Начиталась про икру и очень захотелось, заодно и эксперимент по кол-ву. От 360гр. банки смогла съесть 1/3 (т.е. 120 гр.) с небольшим кусочком черного хлеба и теперь сижу, икаю, т.к. объелась конкретно.

Но моя проблема в том, что через час полтора могу захотеть и съесть ещё что-то и так до ночи, и ночью, от того вес и стоит уже 5 месяцев, и тортики и пироженки ем очень часто, а до операции не переносила вида и вкуса сладкого. Когда желудок наполнен и даже переполнен -голова, все ещё, хочет есть.

faina
24.11.2010, 07:29
Девчонки, после активной обжираловки в виде тортика, шоколада, копченой колбасы и т.п. почему-то не прибавилось ни одного кг, а наоборот минус 500гр., правда потом и мучилась расстройством живота,и оставшийся тортик выкинула курам, как они его клевали это надо было видеть, а потом друг у друга с клювиков остатки крема выклевывали, как будто целовались, вот умора была,надо было заснять и на программу "Сам себе режиссер" отослать, точно выиграла бы.

Люя
24.11.2010, 22:38
[QUOTE=StarLady;58183]присест 1: 250 гр кабачковой икры + кусочек черного хлеба - 250 ккал

присест 2: 300рг борща с кусочком черного хлеба (иногда и без него) - 180 ккал (это при условии если борщ не жирный и без сметаны... если с таковым, там порция в 300 грамм может доходить до 500 ккал)

присест 3: 250 гр кабачковой икры с куском черного хлеба - 250 ккал

присест 4: 3 больших банана в течении часа - 270 ккал

присест 5: котлеты жаренные 3шт - 400 ккал (тут примерно - это при условии что котлеты маленькие весом 50-40 грамм)

присест 6: жаренная картошка 200-300гр (вообщем гарнир от ужина) - 1050 ккал (это на 300 грамм)

присест 7: хурма 2 штуки в течении получаса - 80 ккал

Итого: 2500 (это если Вы чесно написали и нет перекусов других и чая с сахаром и соками)...

Такое количество еды....мама дорогая....мне бы на неделю хватило....

Люя
24.11.2010, 22:40
Девчонки, после активной обжираловки в виде тортика, шоколада, копченой колбасы и т.п. почему-то не прибавилось ни одного кг, а наоборот минус 500гр., правда потом и мучилась расстройством живота,и оставшийся тортик выкинула курам, как они его клевали это надо было видеть, а потом друг у друга с клювиков остатки крема выклевывали, как будто целовались, вот умора была,надо было заснять и на программу "Сам себе режиссер" отослать, точно выиграла бы.


И не стыдно над курами издеваться? а вдруг их от тортика демпинг накроет? куды курятину тогда девать будешь?)))))))

faina
24.11.2010, 23:52
Дык от демпинга не умирають, а всего навсего отключаются, пока они дрыхнут выберу потяжелей и в морозилку,хоть курятина будет свежая, а то пока их чертей поймаешь...

alina velikay
10.12.2010, 21:56
Но моя проблема в том, что через час полтора могу захотеть и съесть ещё что-то и так до ночи, и ночью, от того вес и стоит уже 5 месяцев, и тортики и пироженки ем очень часто, а до операции не переносила вида и вкуса сладкого. Когда желудок наполнен и даже переполнен -голова, все ещё, хочет есть.

Вот, прошло почти 3 недели, как я перестала покупать торты и пирожные, и результат - 3,5 кг, после 5 месячного ступора. А ларчик просто открывался, называеться. Ну вот психологи говорят - изложи проблему на бумаге.

Касанка
11.12.2010, 11:32
А я вчера до дрожи селедки под шубой захотела. Целый день меня эта мысль преследовала. Вечером купила гр. 150. Съела не больше столовой ложки, душу только растравила :( Больше не влезло - желудок полный. А так хотелось...
Переесть просто нереально - тут же все отдашь БД.
Вот теперь банку с красной икрой гипнотизирую - открыть или нет. Белка очень мало в рационе, вот и организм бунтует

illussia
29.12.2010, 14:05
Демпинги присутствуют ранние, что такое поздний не знаю или не поняла еще. Дурнота длится несколько от нескольких часов, может быть на целый день.Чаще на горячуюю жидкую пищу (супы), на жирное, на запивание жирного горячим, к примеру:если кусочек сыра запить кофе, демпинг всегда, (холодным кофе запить не интересно). Активия питьевая 2,5% демпинг всегда, если только не остановиться после второго глотка. Демпинг на многое из общепита, иногда нет возможности выбрать, и практически все блюда приправлены жирными соусами, все с маслами, майонезом. Даже если это несколько ложек и что съела совсем немного и ничего страшного, проскочу - дурнота и муть на несколько часов обеспечена. Сладкое, если больше чем одна конфета, тоже самое. Воспринимаю как положительный сдерживающий фактор, и пусть он у меня будет и дальше. Бывших не бывает. Мы в ремиссии. Процесс сброса после слива2 - 26 кг за 6 мес, для меня это результат, чего я не могла добиться на бандаже. Процесс стабилен, 4-5 кг за месяц уходит. Изжоги почти нет, рефлюкс прошел. Питание аскетичное, но мне это нравится, больше и разнообразнее есть не хочу. Надееюсь и не буду. Аскетизм в еде заменила на шопинг и наряды. Всем довольна.

Натали
29.12.2010, 16:09
Демпинг каждое утро на горячий чай или кофе, но терпимо. Позднего не наблюдалось ни разу.

Касанка
30.12.2010, 07:42
Смогла словить демпинг на питьевой йогурт и сыр Виола. Состояние неприятное очень, проходит через 1-1,5 часа

Razga
31.12.2010, 11:22
Демпинга нет и не жду...

Razga
16.05.2012, 22:41
Вы знаете - я тоже сначала стеснялась, но взяла персонального тренера - и он шикарный мужчина - и он сказал - мы все с тобой сделаем, ты умница! И наверно это меня и подбодрило, я занимаюсь для себя - поэтому мне на всех все равно - пусть думают что хотят. А еще я посмотрела - туда ходят вроде худые, но их фигуре еще очень далеко до идеала.
Поэтому девочки нечего стеснятся того, что мы хотим стать лучше.

marina_jordan
29.06.2012, 12:13
Может временная остановка, а может и действительно всё, просто сейчас постарайтесь до операции на диете посидеть,здоровое питание, а потом операция будет еще одним толчком к похудению , да и кожи наверное много отрежут, но в любом случае это не повод для паники.

Кирюшка
29.06.2012, 13:01
Может временная остановка, а может и действительно всё, просто сейчас постарайтесь до операции на диете посидеть,здоровое питание, а потом операция будет еще одним толчком к похудению , да и кожи наверное много отрежут, но в любом случае это не повод для паники.

Я последние 7 кг набрала за 4-5 месяцев после абдомино. т.е. в моем случае операция способствовала не толчком к потере веса, а наоборот. Поэтому если вес пошел обратно, надо искать другие причины, может быть пересмотреть питание. Первый звонок, но действительно надо задуматься.


:rolleyes: Все Вы знаете, что я участвую в АКЦИИ. Уже назначен день операции 25июля.

Сегодня 29 июля... опечатка???

marina_jordan
29.06.2012, 13:15
29 июня сегодня:eek:

Кирюшка
29.06.2012, 13:17
29 июня сегодня:eek:

Все у меня предоперационный кретинизм начинается.... прости дуру...:D:D:D

marina_jordan
29.06.2012, 13:21
Сегодня видимо день такой, переписивалась с подругой, она мне тоже написала что вот уже июль закончился, август наступает, мне аж дурно стало , ко мне 01.08 сын с невестой прилетает, 10 раз календарь проверила, нет вроде июнь еще...:D

Veronichka
29.06.2012, 16:51
Июнь сейчас, девочки. Июнь это точно! Вчера у мужа ДР был. Так что все таки июнь:p

Veronichka
29.06.2012, 16:52
Все у меня предоперационный кретинизм начинается.... прости дуру...:D:D:D

Кирюш, со своей суетой с акцией, я совсем не в теме, что за операция тебе предстоит?:confused:

Кирюшка
29.06.2012, 17:30
Кирюш, со своей суетой с акцией, я совсем не в теме, что за операция тебе предстоит?:confused:
реконстуизм МАГа, во что:confused:, профессора будут решение сами принимать, когда в нутро залезут.

Veronichka
29.06.2012, 19:44
реконстуизм МАГа, во что:confused:, профессора будут решение сами принимать, когда в нутро залезут.

Когда операция состоиться? Или ещё не решила?

Кирюшка
29.06.2012, 20:39
Когда операция состоиться? Или ещё не решила?
СКОРО:D:D:D

Veronichka
04.07.2012, 09:31
Razga красотулька. :rolleyes: Продолжай в том же духе!!!

Шурочка
11.07.2012, 16:31
Какая обаятельная девушка, думала ей до 30... А у неё уже внучка! Очень рада за неё! Пусть все у неё получится!)))
Тоже задумываюсь о ушивке моего Сливчика. Буду к серединке осени записываться.

Лена-Алена
26.07.2012, 08:44
Йохоооо!!!!!!
Ваш ИМТ равен 24.2

Ваш ИМТ находится в области верхней границы нормы. Постарайтесь есть поменьше. Подумайте об усилении физической нагрузки.

Откуда они знают, что я спортом не занимаюсь???))

marina_jordan
26.07.2012, 10:12
Ваш ИМТ равен 24.61
Ваш ИМТ находится в области верхней границы нормы. Постарайтесь есть поменьше. Подумайте об усилении физической нагрузки.Ну для меня сейчас надо и есть поменьше и пить алкоголя поменьше, но что поделать, период гостей, ну и ладно -один раз живем, мне это нравится и совсем не напрягает, может осенью последних 3 кг скинуть и вперед на face lift . через месяц будет 1.5 года после операции, напишу подробный отчет, а проблем ни в питании , ни в чем другом нет, тоже бы поставила Слив-2 10 из 10 оценку как и Veronichka:)

rodinka
26.07.2012, 10:22
Пациентка делала СЛИВ-2 два года назад. Похудение на 80 кг. Жизнь комфортная. Проблем с операцией нет. Порции уменьшились в 3 раза.


http://www.youtube.com/watch?v=uZ3QkxfwZA8

Вероничка?)

marina_jordan
26.07.2012, 10:29
Да:):):):)

rodinka
26.07.2012, 10:32
Как выглядит замечательно, какой результат!!! Скорее бы уже пластику увидеть, пусть все пройдет замечательно!

Veronichka
26.07.2012, 12:36
Вероничка?)

да,да,да. Это я. после интервью забрали в операционную. О чем отпишусь в соответствующей теме.:D

rodinka
10.08.2012, 11:29
Всем приветик.
вот и пролетело 6 месяцев после ушивки, какие результаты:
до утяжки 120,7
1 месяц: - 8 кг 112.7кг
2 месяц: - 3,2 кг 109,5 кг
3 месяц: - 2,3 кг 107,2 кг
4 месяц: - 2,1 кг 105,1 кг
5 месяц: - 2,8 кг 102,3 кг
6 месяц: - 3 кг 99,3
Итого за 5 месяцев : -21,4 кг

Со дня операции первой получается - 31,4 кг

Сегодня было чудное утро - встала на весы и о чудо - 99,3 я перешла на двухзначные цифры!!! Ура...

Чувствую себя хорошо, правка как и писала сводит судорогами ноги, но я начала пить витамины, посмотрим что будет дальше.

Теперь конечно ко мне пришла другая проблема.... кожа... её много очень... хочу уже сейчас пластику... но понимаю, что рано.

Многие вещи стали огромными - вот надо собрать да выкинуть, хотя если кому надо - у меня не супер много, но есть хорошие вещи - пишите в личку. Размер 58-60 вещи.

Поздравляю с двузначной!) УРАААААА)

Veronichka
11.08.2012, 09:18
Всем приветик.
Со дня операции первой получается - 31,4 кг

Сегодня было чудное утро - встала на весы и о чудо - 99,3 я перешла на двухзначные цифры!!! Ура...

Чувствую себя хорошо, правка как и писала сводит судорогами ноги, но я начала пить витамины, посмотрим что будет дальше.

Теперь конечно ко мне пришла другая проблема.... кожа... её много очень... хочу уже сейчас пластику... но понимаю, что рано.

Чудесные результаты!!! Поздравляю с двухзначной циферкой! Сама пережила такое же и понимаю твою радость!!!:) Продолжай худеть. И готовься к пластике. Только постарайся выждать нужное время. Тогда и результат будет гараздо лучше. (Из собственного опыта!) :rolleyes: Ещё раз мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Так держать!!!

marina_jordan
31.08.2012, 18:34
Ой ,заметила что у меня, у faini и Veronichki 07.12 День рождения, у всех Слив-2 , видимо звезды как-то у нас так стоят.:eek:

illussia
01.09.2012, 15:47
Звезды) они самые! Добавьте сюда меня и шурочку! Валет треф рулит. Привет роберту кемпу! Нас уже банда! Кто еще в теме?

Veronichka
18.10.2012, 11:50
Как радосно видеть и в нашей темке позитивные отчеты и отзывы. Видишь, все получается! Умничка. Продолжай в том же духе, до намеченой цели!!!:)

marina_jordan
29.10.2012, 12:35
Veronichka-ты наша путеводная звезда, молодец.У меня пока чуть меньше 2 лет, после Слив-2, но я тоже согласна, что выручает только контроль, возврат веса или дальнейшее похудение уже только от самой себя зависит

rodinka
29.10.2012, 17:54
После операции прошло 2,5 года. Кто то может решить, что уже и не актуально писать отчеты... Но я думаю, что отдаленная перспектива, тоже интересна вновь прибывающим. По этому:
На сегодняшней момент мой вес колеблется от 85 до 87кг. Колебания эти происходят по вполне понятным причинам. Как только приезжают гости... Здравствуй +. Ибо , если раньше, некуда было положить лишней кусочек, то теперь можно зажевать и чуть больше положеного. И тут выручает только контроль. Мозг знает когда остановить.:rolleyes:
В таком режиме вес остается уже пол года. До этого времени я худела. (2 года вес планомерно полз вниз). Потом встал, но что очень радует, возврата (о котором говорят доктора) не произошло, хотя ждала с неподдельным страхом. Потом была ОП торсопластика:rolleyes: благодаря которой я избавилась от жутчайшего фартука на животе и от 8кг. :D Чему безусловно рада.

Ой, как ты меня всегда радуешь!!! Умничка!
Скоро вот такая будешь http://s6.rimg.info/2818edb6dc66bd14011e54f223f82236.gif (http://smayliki.ru/smilie-561641319.html)

marina_jordan
13.11.2012, 12:10
Грусть от несъеденного еще не покидает меня!

Красиво сказано!!!:)Какой начальный вес?Успехов в похудении!!!

V. Fedenko
13.11.2012, 14:45
Сюда в эту тему перемещаются все материалы из темы "отчеты после СЛИВ-2", которые не имеют отношения к отчетам.

Doctor
14.11.2012, 21:26
...Вопрос к знающим. На днях лечила зубы, доктор говорит - если будет болеть - принять обезбаливающее. А что нам можно, чтобы желудку не навредить? ...!

Принимайте любые обезболивающие кроме аспирина.

rodinka
15.11.2012, 05:36
Принимайте в свои ряды!
Пишу для тех, кто не определился и спрашиваю у тех, кто уже через все это прошел. Наши ВВ уже проделали столько операций, думаю, что руку уже набили и зашивают с первого раза столько, сколько надо.
Прошло меньше месяца после операции. Ощущения разные.
Реальное ограничение в приеме пищи и воды.
Воды часто не могу выпить и 1,5 л, не проходит. Могу пить только в очень спокойном состоянии, разговаривая с желудком.
А есть получается ну очень очень мало. В обед - кусочек сыра.
На ужин - маленький кусочек мягкой рыбы или творожок, объемом как 1 пельмешка. Нормально ли это? Ведь после операции прошло уже 3,5 недели?
Лилия Николаевна сказала пить 3 недели Омез. Пила и изжоги не было. Как только не пью 2 дня - изжога. Закупила еще пачку Омеза.
Вопрос к знающим. На днях лечила зубы, доктор говорит - если будет болеть - принять обезбаливающее. А что нам можно, чтобы желудку не навредить? Напишите сюда или в личку, плиз.
В первые дни после операции мне было грустно, но Razga помогла мне, спасибо ей большое. Сейчас радуюсь, что не ем те килограммы еды, которые доступны, вкусны, но не проходят у меня! Ну и результат, как у многих после Слив-2, минус 12 кг за 3,5 недели. Девочки, поддержите меня, пожалуйста! Грусть от несъеденного еще не покидает меня!
Мои поздравления с успешной ОП и отличным сбросом за первый месяц!

Красотка forever
15.11.2012, 21:00
Спасибо, Владимир Викторович! Для меня было важно узнать про обезболивающие.
Девочки, спасибо за поддержку!
Стремлюсь к цели!
Только пить все время хочется, а не лезет :)

Тали
18.11.2012, 23:04
Принимайте в свои ряды!
. Сейчас радуюсь, что не ем те килограммы еды, которые доступны, вкусны, но не проходят у меня! Ну и результат, как у многих после Слив-2, минус 12 кг за 3,5 недели. Девочки, поддержите меня, пожалуйста! Грусть от несъеденного еще не покидает меня!

Я не совсем понимаю разницу между сливами , у меня обычный слив, сделанный ровно три месяца назад- 19 августа. Первые две- три недели после операции для меня были самыми сложными . Я очень хотела есть, мне было в тягость это количество мизерное, я не понимала почему меня не покидает чувство голода. Я поздно поняла что совершила сама ошибку когда на три недели осталась дома . Заняться мне было особо нечем , и я все время что то супер дупер готовила, изобретала, лазила по сайтам. Пыталась суши перекрутить в сашими, купила машинку специальную. И каждый божий день вот так что то новое. Этим я осложнила себе жизнь и восстановительный период. При том что никому оно было особо не надо, спокойно ели макароны с сосисками. Поэтому из моего опыта могу посоветовать только попытаться нейтрализовать из окружения то что вызывает сильный аппетит, так как хочешь ты глазами. Не ищи источник раздражения, если готовишь постарайся готовить что то простое. Если выходишь на работу- не ешь со всеми. У меня тоже есть проблема когда на работе едят огромный свежий салат и с сыром и с авокадо- мне аж худо. Но что делать - или огурец или рыбу. Конечно едим рыбу. Сегодня я скинула около 13 кило, в день операции было 100. Вес не останавливался ни разу, может потому что я взвешиваюсь раз в неделю или еще реже. В общем самое сложное позади, впереди красота и здоровье

Veronichka
19.11.2012, 11:14
Спасибо, Владимир Викторович! Для меня было важно узнать про обезболивающие.
Девочки, спасибо за поддержку!
Стремлюсь к цели!
Только пить все время хочется, а не лезет :)

Немного не привычно отчет с вопросами в одной теме, а отвечать приходится в другой.
Я вот что хочу сказать тебе. Месяц- это такой маленький срок... У меня до сих пор бывает (особенно вечером), что садишься кушать, а ...:confused: пища не то, что бы не проходит совсем, а протискивается, как будто " ворота не совсем закрыты, а прикрыты". Приходится встать, чуть подвигаться. Это бывает, когда забываешь, что была операция и надо внимательно не спеша и не разговаривая кушать.
А воду носи с собой бутылочку воды и достаточно глотка, а в конце дня понимаешь, что норма по воде выполнена. Но скажу по себе, сначало очень сложно было её (эту норму) выполнить. Не влезало все... И поесть и попить не получалось. Приходилось выбирать...:rolleyes: И такие маленькие порции (кусочек сыра на прием пищи или половинка яичка и уже желудок полон) имели место быть... Так что все ОК! Ты молодец.

marina_jordan
29.01.2013, 11:58
Veronichka-молодец, прямо кремень, ну с весом раз всё устаканилось, теперь найти варианты пластику доделать!!!:D

Кирюшка
29.01.2013, 12:00
Но привычка- это СИЛА, скажу я вам. Привыкнув за 2 года кушать по немножку. Вполне комфортно можно жить и продолжать так же питаться. Только мозг выключать не стоит.

Хорошо бы так и продолжалось, а то оказывается самая сильная привычка ЖРАТЬ, непобедимая...

Veronichka
29.01.2013, 12:50
Veronichka-молодец, прямо кремень, ну с весом раз всё устаканилось, теперь найти варианты пластику доделать!!!:D

Сейчас именно этим и занимаюсь в плотную.:rolleyes:

Лорик
29.01.2013, 19:20
Вероника.извини,что не зашла на сайт,куда ты просила.Я-абсолютный чайник,сижу там,где старший сын зарегистрирует,да и за комп сажусь очень редко-много проблем с младшими.

Veronichka
29.01.2013, 19:45
Лорик, ни чего страшного. Думаю эти разговоры в данной теме неуместны.:rolleyes: Давай об этом поговорим в личке.:)

Abuka
05.02.2013, 09:47
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Незнаю правильно ли выбрала тему , но была не была решила зарегистрироваться, так как хочу пополнить ваши ряды (СЛИВ-2 04.03.13) уже назначено. Вы не поверите у нас в Казахстане начали делать бариатрическую операцию по ожирению СЛИВ-2. И не в большом мегаполисе, не в столице, а в небольшом южном городке, в частной клинике. По моим параметрам СЛИВ-2 как раз подходит, рост 170 вес-130. Пишу так как знаю что есть прооперированные казахстанцы, и те которые хотели бы вроде меня, но информации абсолютно нет у нас в РК, а пообщаться уже с прооперированными так же как общаетесь вы на форуме не возможно, наверное у нас не тот менталитет. с уважением Абука.

rodinka
05.02.2013, 11:09
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Незнаю правильно ли выбрала тему , но была не была решила зарегистрироваться, так как хочу пополнить ваши ряды (СЛИВ-2 04.03.13) уже назначено. Вы не поверите у нас в Казахстане начали делать бариатрическую операцию по ожирению СЛИВ-2. И не в большом мегаполисе, не в столице, а в небольшом южном городке, в частной клинике. По моим параметрам СЛИВ-2 как раз подходит, рост 170 вес-130. Пишу так как знаю что есть прооперированные казахстанцы, и те которые хотели бы вроде меня, но информации абсолютно нет у нас в РК, а пообщаться уже с прооперированными так же как общаетесь вы на форуме не возможно, наверное у нас не тот менталитет. с уважением Абука.
Абука, привет! А как Вы выбрали ОП?

ionna69@bk.ru
05.02.2013, 12:13
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Незнаю правильно ли выбрала тему , но была не была решила зарегистрироваться, так как хочу пополнить ваши ряды (СЛИВ-2 04.03.13) уже назначено. Вы не поверите у нас в Казахстане начали делать бариатрическую операцию по ожирению СЛИВ-2. И не в большом мегаполисе, не в столице, а в небольшом южном городке, в частной клинике. По моим параметрам СЛИВ-2 как раз подходит, рост 170 вес-130. Пишу так как знаю что есть прооперированные казахстанцы, и те которые хотели бы вроде меня, но информации абсолютно нет у нас в РК, а пообщаться уже с прооперированными так же как общаетесь вы на форуме не возможно, наверное у нас не тот менталитет. с уважением Абука.

Да-да,операция "из удачных"...Представляю,что они там нашьют"в небольшом южном городке, в частной клинике"...Вы,автор,почитайте форум,не поленитесь...Именно на данной операции внимание сконцентрируйте.Отзывы,результаты,количество повторных вмешательств....Если ничего не насторожит то действуйте...

Кирюшка
05.02.2013, 13:03
Да-да,операция "из удачных"...Представляю,что они там нашьют"в небольшом южном городке, в частной клинике"...

Жанн, ну вдруг человеку повезет, что сразу пугаешь, я думаю самый главный критерий выбора, в данном случае материальные возможности и близость к дому.
Но почитать и я рекомендую. Даже у наши Докторов, которые до Слив2, сделали сотни операций, начальные операции, бывало требовали дополнительной ушивки или же наоборот "расшивки" в первые дни, из-за слишком узко сформированной трубки.

ionna69@bk.ru
05.02.2013, 13:21
Жанн, ну вдруг человеку повезет, что сразу пугаешь, я думаю самый главный критерий выбора, в данном случае материальные возможности и близость к дому.
Но почитать и я рекомендую. Даже у наши Докторов, которые до Слив2, сделали сотни операций, начальные операции, бывало требовали дополнительной ушивки или же наоборот "расшивки" в первые дни, из-за слишком узко сформированной трубки.

Янка,ты меня много лет знаешь.Я только за удачный исход в делах.Но много ты "везунчиков"видела на общем фоне прооперированных?Я не верю в"дешивизну стульев для трудящихся"...Иная экономия жизни стоит.К чему эксперименты?И почему именно эта,еще не изученная операция,а не"классика жанра"?Согласна,некоторые девочки сделали операции у себя в регионах,удачно и не дорого,очень рада за них.Но СЛИВ-2 при всем моем уважении не относится к стандартным операциям.Пусть я сейчас перегибаю может палку,пусть отношусь предвзято,но мне слишком больно видеть разочарования и переживания девочек с форума,тех кто собирал деньги на данную операцию,возлагая огромные надежды...И что?Кредиты выплачиваются за первую операцию а уже голова кипит где найти средства на реконструкцию.Не со зла я это,а потому как,наверное,тот попугай...молчать не буду...не могу.

marina_jordan
05.02.2013, 13:35
Моё мнение что слишком большой начальный вес для этой операции

Abuka
05.02.2013, 13:53
Спасибо что отозвались. Честно говоря я как тот "на безърыбье и рак рыба". Ваш форум изучила вдоль и поперек. Все отзывы перечитала не только по СЛИВу, но ЛЖБ, ЖШ . До обращения в эту клинику немного узнала об оперирующем враче, только то что он проходил специализацию в России и в дальнем зарубежье. Смогла связаться с первой пациенткой по ОП, операция прошла в 2011 году, вес ушел хорошо, осложнений не было. Буду надеяться, что все будет хорошо. Настроена оптимистично. Спасибо за поддержку.

Кирюшка
05.02.2013, 13:54
Моё мнение что слишком большой начальный вес для этой операции

Я тоже за классику. Ее действие, при удачном раскладе, предсказуемо...

Касанка
11.02.2013, 14:06
Поздравляю с ОП!!! Скорейшего восстановления и похудения :)
Но у меня вопрос: откуда кровь? Ведь нет же травмирования внутренних слоев желудка. Может что-то изменили в схеме ОП? И синьки не было никакой :(

Фкутук
11.02.2013, 14:26
По поводу того откуда синька - это врачам думаю нужно задать вопрос.
Кровь, по моему, из проколов. Желудок же ведь когда сшивают все таки прокалывают, небольшое количество крови выделяется. Хотя опять же я не эксперт, делаю выводы исходя из видеозаписи операции.
Много ее не было, не переживайте. Я просто отметил ее наличие.

marina_jordan
11.02.2013, 15:05
Дальнейших успехов в похудении и хорошего самочувствия, Мне кажется что кому плохо в первые дни и плохо даже жидкость проходила при Слив-2 ушивают видимо посильнее или это особенность наших организмов, зато и результаты обычно тоже хорошие(мне тоже было плохо, первый йогурт на 6 день лизнула), но крови и синьки у меня не было. Может сейчас по-другому что-то, у меня как раз 2 года в этом месяце операции будет. У вас возраст и рост точно как моего сина, думаю что кг 35-40 вам надо скинуть, удачи!!!:D

Doctor
16.02.2013, 20:15
Почему-то очень мало данных по операции слив-2, а если есть то не все воодушевляющие.
Я пока не знаю какой будет мой опыт и что будет дальше, просто отчитаюсь тут для статистики
Слив 2 мне сделали 13/12/12 в Мексике (я тут живу)
до операции месяц придерживалась диет что мне рекомендовали(меняли каждую неделю), начала с веса 117 к операции уже была 111 кг
со времени операции прошло 2 месяца, сейчас вес 99.4, за 2 месяца сброшено почти 12 кг
Ни изжоги, ни рвоты нет, от белковых продуктов насыщение наступает довольно быстро, порции от 50 до 120 гр твердой пищи(зависит что это, если творог, рыба могу сьесть 90-120 гр, если сыр, курица, мясо то от 50 до 70 гр), жидкой пищи и овощей до 300 гр
На сладкое может быть легкий демпинг, но не всегда ( не знаю от чего зависит)
Почему-то очень хорошо уходят размеры после операции(почти от всех операций судя по рассказам девченок из дневников), раньше когда худела диетами и спортом было по-другому, каждый сантиметр сдавался с трудом, сброс 4-5кг никак не отражался на размерах, становилось видно только после -20 кг, а тут ушло всего 12 кг и поменяла 2 размера, хотя если смотреть глобально ушло почти 18 кг от 117.
Опыт таких операций во всем Мире еще довольно мал. Мы очень признательны Вам за то, что вы пишете отчет на этом Форуме. Ранее у нас "иностранных" гастропликаций не было. Продолжайте регулярно отчитываться - это и интересно и важно и для нас и для потенциальных пациентов.

Катюня
17.02.2013, 17:33
Почему-то очень мало данных по операции слив-2, а если есть то не все воодушевляющие.
Я пока не знаю какой будет мой опыт и что будет дальше, просто отчитаюсь тут для статистики
Слив 2 мне сделали 13/12/12 в Мексике (я тут живу)
до операции месяц придерживалась диет что мне рекомендовали(меняли каждую неделю), начала с веса 117 к операции уже была 111 кг
со времени операции прошло 2 месяца, сейчас вес 99.4, за 2 месяца сброшено почти 12 кг
Ни изжоги, ни рвоты нет, от белковых продуктов насыщение наступает довольно быстро, порции от 50 до 120 гр твердой пищи(зависит что это, если творог, рыба могу сьесть 90-120 гр, если сыр, курица, мясо то от 50 до 70 гр), жидкой пищи и овощей до 300 гр
На сладкое может быть легкий демпинг, но не всегда ( не знаю от чего зависит)
Почему-то очень хорошо уходят размеры после операции(почти от всех операций судя по рассказам девченок из дневников), раньше когда худела диетами и спортом было по-другому, каждый сантиметр сдавался с трудом, сброс 4-5кг никак не отражался на размерах, становилось видно только после -20 кг, а тут ушло всего 12 кг и поменяла 2 размера, хотя если смотреть глобально ушло почти 18 кг от 117.

Аленочка,я тоже заметила такой эффект))и это очень приятно! Я пока вешу под сто,а размер уже XL(был 4 X) и подбирается к L стрейчевому.Правда,я высокая-175 см.Но это очень приятно!!

marina_jordan
26.02.2013, 12:40
Abuka, очень интересно как у вас всё будет, не пропадайте, пишите отчеты.:)

Veronichka
26.02.2013, 20:04
Вот теперь и я отпишусь со своим отчетом. Я наверное в числе первых кто сделал ОП в Казахстане (среди моих соотечественников я не находила отчетов) СЛИВ2 я стала по №8 (первопроходцы).
Итак о себе перед семидневной диетой вес - 128,8 кг. рост- 168 см.
После диеты - 126 кг. С этим весом поступила в клинику.
В беседе с врачом он сказал. что мои предшественники имеют хороший результат, ну и я надеюсь что будет все хорошо и у меня.
Выписана на 5 день после ОП с весом - 121 кг. Я так поняла что мои 5 кг - это отеки и вода. Прописаны: поливитамины - я пью Витрум - 1т.в день, Квамател 20 - 1 табл. на ночь.
Сегодня 7-ой день и мое меню: утром 3-4 глотка воды, 50-70 гр. слабого чая с молоком. Обед- кусочек куры отварила с морковкой, луком и 2-3 кусочка картошки все в блендере до пюреобразного состояния, съела 3-4 столовых ложки. Через 20-30 мин воды опять несколько глотков (не лезет). Самое трудно приучить себя питаться каждые 3 часа, да у меня сейчас и не получится. Сначала надо научиться пить воду. Когда я маме сказала, что можно получить обезвоживание и песочек с почек, она ходит за мной по пятам с бутылочкой.
Через неделю буду пробовать твердую пищу. Подробнее буду писать в дневник.

Очень радостно видеть новых сливОК в наших постройневших рядах. Что ничего не лезет не переживайте сильно. Ведь только 7 день. Я начала питаться адекватно только через 2-3 недели после операци... И вода -наш ДРУГ. Её всегда и везде с собой. (В маленькой бутылочке с "соской"). Да и по всему дому были расставлены кружки. Это для того, что бы хоть как то попытаться приблизиться к нужной норме 1,5-2 литра.:rolleyes: Удачног Вам похудения. И помните мы следим за вами!;)

faina
27.02.2013, 23:06
Если при первом слив-2 я буквально захлебывалась водой, то сейчас при СЛИВе выпить даже пару глотков-большой стресс для меня-тошнит,мутит,добавляю чуть лимона или сока,тогда более-менее сносно.

Abuka
02.03.2013, 18:22
Девочки, скажите ни у кого не было так? Вчера меня затошнило после обеда. Подошла к БД и меня вырвало (прошу прощения, именно так) 2 раза обильно темно-коричневое со сгустками крови черного цвета. Это остатки от ОП или что-то другое? Может это норм? Ответьте пож-та.

bdavid
02.03.2013, 18:31
Крови быть не должно.
Если у вас есть телефон врача срочно звоните ему. По-моему это не хорошо.

Abuka
02.03.2013, 19:40
Точно что-то не хорошо. Просят выехать в клинику на гемостатическую терапию.

Касанка
02.03.2013, 22:01
Точно что-то не хорошо. Просят выехать в клинику на гемостатическую терапию.

Не должно быть крови внутри желудка при СЛИВ-2.
Отпишитесь что у вас произошло, что врачи говорят

marina_jordan
03.03.2013, 13:27
Хорошо, что всё хорошо:D

огурчик
17.03.2013, 22:33
Решила писать, даже если потолстею!
А пока что прошло 4,5 месяца после операции.
Желудок вмещает мало, ем мало. Твердой (!) пищи - треть кулака, например. Наедаюсь. Кефир не спеша могу выпить. Булки почему то не идут, встают колом в желудке, хочется их пожевать, но стараюсь ограничиваться. Пью легко только воду, чай. Вес не прибавляется, вешу 61 кг (после 96) при росте 175. Лицо подпортилось после похудения, мне не нравится, надо на массаж походить, а некогда... А тело нормально, подтянулось. На животе медленнее всего сгоняется жир. Вместо спорта сейчас 9килограммовый ребенок. В целом ощущения приятные, операция пока еще работает, даже когда я "забываюсь" и ем чаще или больше, все встает, и дальше пища не проходит, тарелка остается полной. Такие дела. Комменты в дневник!
А что с лицом? Щечки обвисли?

V. Fedenko
28.03.2013, 21:54
Комментарии к отчетам по СЛИВ2