PDA

Просмотр полной версии : ревматоидный артрит



моня
17.03.2013, 14:45
Здравствуйте! собираюсь у Вас делать операцию.Вот и вопрос-у меня ревматоидный артрит,каждые пол года мне делают(мабтеру).Анализы хорошие,но все равно пью базу и метепред.С весом борюсь всю жизнь,спасибо методу Смелова-психокоррекция веса.Помогало,потом опять,все приходило,конечно я о весе.Хочу делать операцию-будут ли какие противопоказания из за РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА.

Doctor
17.03.2013, 20:45
Здравствуйте! собираюсь у Вас делать операцию.Вот и вопрос-у меня ревматоидный артрит,каждые пол года мне делают(мабтеру).Анализы хорошие,но все равно пью базу и метепред.С весом борюсь всю жизнь,спасибо методу Смелова-психокоррекция веса.Помогало,потом опять,все приходило,конечно я о весе.Хочу делать операцию-будут ли какие противопоказания из за РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА.

Ревматоидный артрит - заболевание суставов. Если заболевание находится вне стадии обострения, делать плановые операции на животе можно. Однако стоит учитывать, что, возможно, на короткий послеоперационный период (две недели) придется отменить нестероидные противовоспалительные препараты, которые раздражают слизистую желудка.