PDA

Просмотр полной версии : Долгая дорога к себе....



Virsavia
17.04.2007, 22:47
Ну вот, я и решилась....Завтра иду в больницу на обследование и через неделю (если будет всё OK) назначена операция желудочного шунтирования. Я бывала и на старом форуме пока его не атаковали хакеры....Но тогда я была полностью дезориентирована в операциях и в полном непонимании, где взять столько денег. Но отступать некуда...
Мне 50 лет, вес 108, рост 162...Уродцем себя не чуствую, но...имею "букет" болячек, от которых (уверена на 100%) смогу избавиться, скинув ненавистные жиры....В следующий раз я расскажу вам о моём блуждании на дорогах, тропинках и даже автобанах (образно говоря) в поисках путей похудения...Ничего особенного, но...может кому-то будет интересен мой похудательный опыт.

Virsavia
19.04.2007, 17:12
Обследоване прошла...Ух, ну и досталось мне с этой "гастроскопией"...Делала её в первый, буду надеяться и последний раз в жизни...не приведи господь...Остальное-ерунда: рентген, ультразвук, анализ крови, кардиограмма. Операция назначена на 2 мая.

Virsavia
07.05.2007, 19:16
Я вернулась из больницы. Операция прошла успешно. За 5 дней я "потеряла" 5 кг!!!Кому интересно, пишите, расскажу о впечатлениях.

Надежда
08.05.2007, 11:08
Я вернулась из больницы. Операция прошла успешно. За 5 дней я "потеряла" 5 кг!!!Кому интересно, пишите, расскажу о впечатлениях.

Привет, Virsavia! Поздравляю с началом новой жизни. Как ты себя чувствуешь? Чем питаешься? Кстати, я после операции тоже 5 кг потеряла, сразу. Пиши о себе, не пропадай.

Virsavia
08.05.2007, 14:33
Привет, Virsavia! Поздравляю с началом новой жизни. Как ты себя чувствуешь? Чем питаешься? Кстати, я после операции тоже 5 кг потеряла, сразу. Пиши о себе, не пропадай.
Пришла сейчас от врача. Снял он мне шовчики с дырочек на животе. Получила рекомендации по питанию и дальнейшей жизни.



Прописал он мне 1 раз в месяц в течение года инъекцию витамина В12, в течение первых полугода кальций дважды в день, ежедневно таблетку поливитаминов осенью и весной (летом и зимой,сказал ,не надо), ежедневно препарат железа пожизненно.
Про питание дал на эстонском языке брошюрку. Там на 0-14 день после операции рекоммендуются светлые супы, я так поняла, бульоны, соки, йогурты нежирные. Соки можно разводить водой, пить дробными порциями.


со второй недели можно вводить кашки и протёртые блюда, типа пюре .


У меня объём желудка сделали 30мл, так что влезает 5-6 глоточков жидкости за раз.
Шла из поликлиники через рынок, не удержалась взяла клубники. Съела, вернее, высосала 4 большие ягодины. Прошло 45 минут, нет болей, нет ничего неприятного.

Пью ещё чай из ромашки с календулой и фруктовый чай, но это на любителя, может кто-то и зелёный будет.
Варю бульон из суповой курицы с лаврушкой. отолью себе 0,5л. Думаю, хватит на 3 дня. Из остального сварю семье щи с молодой капустой.Самочуствие хорошее, только небольшая (ну очень небольшая слабость)...
Операция мне досталась бесплатно, так что скоро у меня будет либо ремонт ванной либо.:rolleyes: ...я ещё не придумала....:)

Юлия
08.05.2007, 20:51
Операция мне досталась бесплатно, так что скоро у меня будет либо ремонт ванной либо.:rolleyes: ...я ещё не придумала....:)[/QUOTE]

Привет, а можно узнать почиму бесплатно??

Virsavia
09.05.2007, 11:27
Привет, а можно узнать почиму бесплатно??
Потому что я живу в Эстонии и операцию оплатила Больничная (страховая) касса. Я думаю здесь сыграло также роль, что мне уже 50 и испробовала совершенно серьёзно 1000 и 1 метод-способ сброса веса. НО все они приводили лишь к эффекту Йо-йо, что далеко небезопасно для организма. И вдобавок я уже имею "букет" болячек-диагнозов (штук 10), так или иначе связанных именно с излишним весом...Но я думаю, что с ростом количества этих операций ( а с моей ходячей рекламой ,я думаю , это произойдёт очень быстро) господа спохватятся и переведут эту операцию в разряд косметических и откажутся финансировать...:(

Насчёт твоего выбора, какую операцию делать и делать ли? Безусловно, если ты живёшь в России, то поищи сначала хирурга поближе к твоему дому, не обязательно в Москве. Мне кажется, я встречала людей, прооперированных в России, но не в Москве. Насчёт квалификации врача можно положиться либо на Господа Бога, либо поговорить с теми, кто уже у него оперировался хотя бы по схожей проблеме (я имею ввиду, умеет ли этот врач делать лапораскопические операции, остальное дело техники. Не вижу разницы между удалением части желудка, например при заболевании, и разрезании на 2 части в нашет случае...)
Моё мнение, что шунтирование именно для меня потому, чтобы я не имела пути к отступлению, только худеть. В случае бандажа ты очень привязана будешь к регулировкам, т.е. к хирургу и...всегда в случае дискомфорта можно "распустить" столь вымученную манжету и опять ...жрать, жрать, жрать... Но это ИМХО
Кстати, если у тебя проблемы с сердцем, то не зря же перед операцием проводится столь тщательное обследование. Тебе могут просто не разрешить операцию , если обнаружатся серьёзные проблемы.
Кстати, если ты с Харбора или с ЯМАМЫ, то это не я ли там "прорекламировала" такой путь похудения?...

Virsavia
09.05.2007, 11:40
Сегодня я проснулась голодной. Вчера я 2 раза ела бульон, высосала 0,5 кг клубники за весь день, выпила глоточками (не более 5-6 за раз) около литра чая ромашкового, фруктового и просто воды, съела грамм 15 сыра. Это было всё. Поэтому сегодня раненько утром я вдруг захотела есть...Разбудила мужа на работу, пошла с ним на кухню и имела завтрак. Растолкла таблетки (кальций, поливитаминку, от давления и диабета), запила их водой. Потом по ложечке выпила 100 г какао с молоком (да-да!) и съела как мышка передними зубками кусочек сыра. В 10 часов я сварила себе 150г геркулесовой кашки, слизала половину, потом доем остальное. Ещё не выдержала, попробовала 2 ч.л. кофе латте (я уже 2 недели не прикасалась к нему, мне даже в интенсиве снился кофе с масляной булочкой. Снилось (или вспоминалось) как я вонзаю зубки в слоёное солёненькое тесто и запиваю кофе...конечно, это Nostalgy...)

Ощущений неприятных НЕТ!!! Ура!!!

Virsavia
09.05.2007, 11:46
Переношу себе мой пост из другой темы...
Хочу поделиться впечатлениями , касающимся питания после операции. У меня сегодня 6 день ( операция была 02 мая)после дня операции. В день операции я конечно НИЧЕГО не ела и не хотела, до чего было тяжело, несмотря на то, что операция была лапорскопическая. Но длилась она больше 5 часов и наркоз, соответственно, был очень глубоким. В интенсиве после пробуждения сразу "вылезли" болячки : сахар полез до 12 и давление под 200. Обмотанная трубкати, зондами, канюлями я валялась в полузабытьи сутки-какая уж тут еда? на следующее за днём операции утро меня перевезли в обычную палату, сняли газоностральный зонд, катетер. Осталась лишь канюля с посуточной сменой вливаемой жидкости, так что мне ничего не оставалось, как где-то к полудню встать и гордо:D держась за за штатив капельницы прошествовать по коридору до туалета....пить-есть не хотелось. На второй день я попробовала пить. Первая же ложка воды, проползшая по моему новому пути в кишечнике отозвалась лёгким пощипыванием в местах прошивок. К концу этого дня я, всё еще получая жидкость из капельницы, выпила "целых" 100 г воды и слизала половину 125гравомой баночки йогурта. К концу дня начались дикие боли, что врач даже испугался протечек и собрался снова класть меня на стол, чтобы заглянуть в живот. Сделали рентген с барием, протечек не обнаружилось, но боли были. Стали усиленно колоть обезбаливающее, настала ночь, я легла спать... и заснула...
Остальное допишу попозже, мне надо идти к хирургу на приём. А я сейчас тихоходная-пойду собираться....


Продолжение до выписки из больницы http://forum.ves.ru/showthread.php?t=36&page=2День седьмой-полёт нормальный

Virsavia
11.05.2007, 15:44
Сегодня самочуствие хорошее. Ела утром кашку 100г, чай зелёный. В обед омлет из одного яйца с ломтиком йогуртовой ветчины и зеленью. Сок 200мл (по глоточку) 15:42 есть не хочу. Вечером доем бульон с сухариками, возможно, если не наемся будет йогурт. И пью, конечно....

Virsavia
13.05.2007, 21:11
Приехала с дачи. Самочуствие хорошее. Постоянно хочу пить и пить большими глотками, т.к. цедя по 5-глоточков я не напиваюсь. Уже испытала демпинг-синдром, впредь попробую быть осторожнее. Съела пару столовых ложек жирного (домашнего) творога и запила его сладким кофе (жирное, сладкое, запивание и, возможно, перебрала объём - вот мои ошибки). Таблетки от давления и диабета не принимаю (пока приостановила). давление не поднимается выше 150/95. Для меня это хорошо, т.к. до операции я только принимая 5 препаратов от давления и 2 от диабета могла держать такой уровень, сахар сейчас тоже выше 7 не поднимается. И это, повторюсь, без лекарств. Для диабетика сахар 6 - 8 -это хорошо. На даче, конечно, не трудилась. Только готовила обед и мыла посуду. В остальное время сидела на улице, слушала птичек...

Virsavia
15.05.2007, 11:36
Вес встал...:confused: Возможно, я хочу слишком бысрого и большого падения веса. Решила не вскакивать на весы каждое утро, а раз в неделю. А в остальном всё нормально. Внутри ничего не болит:cool: , если не считать небольшой тянущей ноющей боли после 2-х кратного поднятия 2-х летнего карапуза: в кроватку и обратно...Ем почти всё. Вчера попробовала солёненького (домашней засолки) огурчика. Нормально. Мясо, конечно потребляю только курицу, но пару кусочков домашних котлет отпробовала. Короче, избегаю жирного, грубого, острого. Иногда перебираю, но потом дольше выдерживаю паузу между приёмами пищи и всё устаканивается. Трудно привыкнуть к малому объёму желудка, продолжаю "есть глазами" Что вижу, то и хочу засунуть в рот...

Надежда
16.05.2007, 09:01
QUOTE=Virsavia;871]Вес встал...:confused: Возможно, я хочу слишком бысрого и большого падения веса. Решила не вскакивать на весы каждое утро, а раз в неделю.
Привет! Не волнуйся вес пойдет, немного организм привыкнет к новой массе и начнет опять расставаться с кг, это называется состояние "плато". Я тоже это периодически переживаю.

Внутри ничего не болит:cool: , если не считать небольшой тянущей ноющей боли после 2-х кратного поднятия 2-х летнего карапуза: в кроватку и обратно...
Ни в коем случае не поднимай ребенка, я понимаю, что это трудно, но все же. Ни дай бог грыжа образуется, или швы разойдутся, потом будешь локти кусать.

Ем почти всё. Вчера попробовала солёненького (домашней засолки) огурчика. Нормально. Мясо, конечно потребляю только курицу, но пару кусочков домашних котлет отпробовала. Короче, избегаю жирного, грубого, острого. Иногда перебираю, но потом дольше выдерживаю паузу между приёмами пищи и всё устаканивается. Трудно привыкнуть к малому объёму желудка, продолжаю "есть глазами" Что вижу, то и хочу засунуть в рот...
Вот это действительно проблема на первых порах, ведь желудок переделали, а мозги остались такими же прожорливыми. Но могу тебя уверить, что очень скоро начнешь привыкать к меньшим порциям и незаметно для себя выработаешь что ты будешь есть и сколько. Желаю удачи.

Virsavia
18.05.2007, 11:41
Ну и ну!!! Пришла сегодня впервые после операции к семейному врачу, хотела отдать выписки из больницы, закрыть больничный. А они с сестрой глаза от удивления выпучили, мол где это Вы откопали ТАКОЙ путь лечения ожирения?!!! Я у них в начале года пыталась узнать, не знают ли они где у нас делают подобные операции. Они не знали. Теперь они попросили меня быть флагманом в этом деле. У них есть пациентки с ростом 150 и весом 150-колобки, которые НИКАК не могут похудеть. Я разрешила дать им мой телефон, просветить насчёт операции. Я не считаю, что все поголовно ДОЛЖНЫ сделать операцию, но использовать шанс должны иметь возможность все желающие!!!
ВЕс мой опять снижается. Вечером взвешусь-напишу точнее. Вчера перебрала жареной картошечки. Съела 4 столовые ложки!!! Немного было плЁхо...:mad: Раньше я могла приговорить сковороду и литр молочка.:o Шовчики заживают хорошо. Я их уже не заклеиваю.
Всё хорошо.

zavetnaya
19.05.2007, 22:21
Ну и ну!!! Пришла сегодня впервые после операции к семейному врачу, хотела отдать выписки из больницы, закрыть больничный. А они с сестрой глаза от удивления выпучили, мол где это Вы откопали ТАКОЙ путь лечения ожирения?!!! Я у них в начале года пыталась узнать, не знают ли они где у нас делают подобные операции. Они не знали. Теперь они попросили меня быть флагманом в этом деле. У них есть пациентки с ростом 150 и весом 150-колобки, которые НИКАК не могут похудеть. Я разрешила дать им мой телефон, просветить насчёт операции. Я не считаю, что все поголовно ДОЛЖНЫ сделать операцию, но использовать шанс должны иметь возможность все желающие!!!
ВЕс мой опять снижается. Вечером взвешусь-напишу точнее. Вчера перебрала жареной картошечки. Съела 4 столовые ложки!!! Немного было плЁхо...:mad: Раньше я могла приговорить сковороду и литр молочка.:o Шовчики заживают хорошо. Я их уже не заклеиваю.
Всё хорошо.


Привет Virsavia!
Хочу поздравить Вас с Вашими успехами!!!!! Но надо себя беречь, что бы плЕхо не было! Берегите себя!!!!

Ух ты, как здорово!!! Видите, может быть Ваш опыт будет полезным!!! И Вы поможешь своим примером, еще одному, а лучше не одному человечку быть счастливым!!! Так держать!!! Вперед!!!!

Ждем от Вас новых сообщений!!! :)

Virsavia
25.05.2007, 09:25
Онега писала:
Сегодня 24.05.07 на весах 94,1 кг. Я всё ещё не худенькая, но на 20 кг легче! Это так здорово! :D

Это, действительно, ЗДОРОВО!!!!


Всякий раз, когда весы показывают новую (меньшую) цифру, я представляю как я складываю потерянные КГ в сеточку...и таскаю их целый день в обоих руках, за спиной в рюкзаке всюду. куда бы я не пошла....И в качестве психологического тренинга я бросаю на пол-пути эти сетки с жиром и лёгкой походкой иду дальше....

У меня вес уходит медленно. Иногда я даже зарекаюсь вскакивать на весы, дабы не разочароваться...Но ОН уходит, объёмы уменьшаются...Сегодня утром я перемеряла некоторую одежду и , о чудо! Я влезла в костюмы, которые носила 2 года назад...Я тщательно хранила любимые наряды, зная что день придёт и я снова их одену. Конечно, к концу лета мне придётся купить новую одежду, т.к. я выйду за нижнюю прошлую границу и...пойду дальше к тому весу, в котором я была, разве что в молодости...А пока я сегодня пойду на работу в любимом голубом костюме...


И это ЗДОРОВО!!!

Virsavia
27.05.2007, 19:46
за три недели после операции я "лишилась" 8 кг и 35 см объёмов.
Объёмы я считаю по 10 меркам: окружности шеи, руки, запястья, груди, под грудью, талии, бёдер, ляжки, икры, лодыжки. Ем всё понемногу. кроме сладостей, чего я раньше и представить не могла. У меня даже изменились вкусы. Я прохожу мимо сладких продуктов (мороженое, йогурты, конфеты, пирожные) с чувством отвращения. Возможно, это условный рефлекс на демпинг синдром, который я прочуствовала 3 раза. Мне хочется больше кисленького, солёного. Да, ещё совсем не хочу белой булки. Ем с удовольствием чёрный(чисторжаной) хлеб или серый с отрубями и зёрнами.Вместо масла начала есть спред из арахиса или маложирного плавленного сыра. На бутик кладу не ветчину-колбаску, а овощи или куриное мясо с гриль либо копчёной курочки.

onega
27.05.2007, 22:15
Kak ja rada chto ti nachinaesh chyvstvovat sebya luchshe! kogda na dnyax ja natyanula na sebya dzhinsi kotorie poslednij raz nadevala 4 goda nazad, schastjya moemy nebilo predela! teper nastal moment istini! vsem znakomim nachinayu rasskazivat o svoem "chydo poxydenii"! Potomy kak vse dostali i sprashivayut kak mne eto ydaetsya! snachala vrala vsem pro dietu, nu a teper kogda sletelo 20 kg net smisla zapiratsya! Vsem rasskazhy gde i kak chto delali! a to kak to nechestno rpipisivat sebe zaslygy, kotoroj ja obyazana vracham, nado delitsya informaziej!
Ja ne izmeryala sebya, krome vesa.Xochy zabit kak strashnij son i ne vozvrashatsya k etomy nikogda! Ja poka eche ochen bolshaya, xotya xodit yzhe namnogo legche, i boli v spine i nogax poubavilos! Delo prodvigaetsya vpered!

Virsavia
28.05.2007, 18:37
Спасибо, дорогая Онега за поддержку! Я за тебя тоже рада. Представляю твои чувства, когда ты одела (смогла одеть) джинсы из далёкой, ещё не совсем худой, но и не такой толстой жизни...
Я тоже до операции думала, что буду всем говорить, что диета называется "закрой рот". Но вес стал так явно уходить, я расцветаю прямо на глазах, купаюсь в комплиментах. И мне ТАК ЖАЛКО тех толстух, которые как и я раньше барахтаются в диетах, калорийности, лекарствах...и всё бестолку!!! Я всем говорю:) , как Маяковский когда-то, помнишь :"Читайте, завидуйте -Я гражданин Советского союза..." Так же всем гордо рассказываю, какая есть замечательная возможность стать в прямом смысле ЧЕЛОВЕКОМ. Без комплексов, болячек.
Сегодня была у семейного врача. На прошлой неделе сдала кровь. Врач сказала, что анализы как у младенца. Напутствовала и дальше любить себя, идти к желанной цели так же весело и радостно.

Virsavia
07.06.2007, 19:08
Ура!!!Пройден 10-кг рубеж. Это почти за 5 недель после операции. Вес уходит медленно, но верно. Бывает , застрянет, и стоит себе, никак не сдвинется...Может, вода (жарко очень, пью много), может у него тактика такая-уходить дискретно, а не плавно...:rolleyes: Кто его знает!? Начала делать гимнастику Т-ТАРР, потому что появились "крылья", т.е. провисла кожа на руках. На лице кожа подтягивается лучше, 2-ой и 3-й подбородки исчезли, и следа не осталось!

Кстати, я сегодня ночью размышляла о философской стороне моего шага (решение оперативного лечения ожирения). Я и пост то свой назвала "Долгая дорога к себе...". Я ведь НИКОГДА не была худой. Когда я достигну этой цели-будет моё второе рождение. Буду учиться жить заново, учиться ходить ( перешагивая по верёвочке), сидеть (сдвинув ножки, а не раскинув, чтобы живот вместился на колени), спать с мужем (да-да, и это тоже было проблемой, я стеснялась своего тела). Жестоко по отношению к себе? Жестоко! Но это -правда!!!!! Мне так жалко толстух, которые мне попадаются на пути и не знают, как хорошо быть нормальной...Я тоже утешала себя, что мне и так хорошо, но это не так...В глубине души я всегда стремилась совсем к другому. А когда уж припёрло, что светила инвалидность из-за диабета и давления-вопрос больше не стоял. Нужно было только найти способ избавления от жира...

tanjushka
08.06.2007, 01:37
Privet vsem!I mne est teper cem pohvastatsja.ja poterjala za 1 mesjac 15 kg ,eto konecno slishkom bistro no tak polucilos.Kozha slava bogu poka pottjagivaetsa ravnomerno provesanij poka ne nabljudaetsa.Moi ves sostavlaet 92kg teper i ja cuvstvuju sebja gorazdo legce.Teper ostalos tolko obnovlajat potihonku garderob:D

Надежда
08.06.2007, 07:53
Возможно, это условный рефлекс на демпинг синдром, который я прочуствовала 3 раза. [/INDENT]


Virsavia, расскажите пожалуйста по-подробнее в чем выражается и как проявляется этот демпинг-синдром.

Virsavia
10.06.2007, 20:43
Virsavia, расскажите пожалуйста по-подробнее в чем выражается и как проявляется этот демпинг-синдром.


Демпинг синдром у меня проявляется в двух случаях.
1.Если я съела что-то не то, например у меня совершенно не принимаются тортики, конфеты, в общем все легкоусвояемые углеводы.
2. если осталась ложка-две в тарелке и я уже не хочу, но жадничаю выбросить и всё-таки запихала кусок в рот, то через 10-15 минут начинается головокружение, появляется испарина (пот на голове), хочется прилечь. Тошноты, как правило нет, но ощущение очень неприятное.

Однако через 15-20 минут всё проходит, как не бывало и без :) последствий. Так что не страшно...

Кстати, на сегодняшний день у меня потеря веса 10,2 и объёмы ушли 51 см...Самочуствие и настроение отличное...

Надежда
11.06.2007, 10:37
Демпинг синдром у меня проявляется в двух случаях.
1.Если я съела что-то не то, например у меня совершенно не принимаются тортики, конфеты, в общем все легкоусвояемые углеводы.
2. если осталась ложка-две в тарелке и я уже не хочу, но жадничаю выбросить и всё-таки запихала кусок в рот, то через 10-15 минут начинается головокружение, появляется испарина (пот на голове), хочется прилечь. Тошноты, как правило нет, но ощущение очень неприятное.

Однако через 15-20 минут всё проходит, как не бывало и без :) последствий. Так что не страшно...

Кстати, на сегодняшний день у меня потеря веса 10,2 и объёмы ушли 51 см...Самочуствие и настроение отличное...

Большое спасибо, слава богу, мне эти симптомы неизвестны, а значит демпинг-синдром я еще не испытала.
Поздравляю с отличными результатами. А у меня на сегодняшний день общая потеря веса 27 кг.

Virsavia
06.07.2007, 21:51
Привет всем! Съездила я в отпуск на 2 недели. Сначала были у свёкров в деревне. Там все пытались меня накормить (а то как бы не отощала...) а мне ничего не лезло. Мама даже запричитала, что я ,де заболела.... Но я всё разъяснила. Сладкого даже видеть не могу. Раньше булочек да пирожков в дороге понатолкаюсь-и вся недолга. А теперь проблема-чего бы в дороге (в гостинице или на экскурсии) смолотить? Ела фрукты, помидоры, йогурты. Немного сыра с хлебом зерновым. много ходила. Например, в Питере в первый день отмахала со станции метро Электросила по Московскому до Троицкого рынка, а потом через Сенную на Невский проспект. И только там села на метро... По карте мужу показала-он не поверил, что я всё это прошла-пролетела на одном дыхании. В прошлом году я всячески избегала долгих прогулок по причине боли в ногах и одышки. А нынче, сбросив 15 кг за 2 месяца-летаю. как девочка!!!! Объёмы уменьшились на 65 см. Самочуствие хорошее, но демпинг-синдром бывает довольно часто. Он проходит быстро, но очень уж неприятно....

Virsavia
19.07.2007, 21:51
Я несколько огорчена. За 2 недели с 5 июля вес ушёл только 800г. Не пойму-почему. Если сказать честно, то мне показалось, что я немного больше стала есть. Т.е. постоянно жую. Демпинг-синдром за эти 2 недели был дважды. Причём я его ощущаю просто как неприятное ощущение. Засыпаю (в буквальном смысле) на 30-60 минут, просыпаюсь-как огурчик, как ни в чём не бывало. Но однажды я была в гостях у сестры, там съела 3!!!:( бутика с красной икрой-и меня повело. Видно, это со стороны выглядело страшновато, потому что моя сестричка не даёт теперь мне даже сахар в чай, опасаясь, что у меня снова будет этот синдром. Она говорит, что это выглядело как сердечный приступ. Только у меня сознание как бы мутнеет и я ничего не помню. А второй раз был вчера-опять же 3 (что за цифра заколдлванная?)(?!) печенинки с молоком. Правда, молоко хоть и 0,5%, зато целый стакан.
Неужели все умудряются избегать этого "депинсирома" как выразился мой муженёк? А я неразумная снова и снова наступаю на те же грабли себе во вред.?! В общем, пока у меня проблемки...
Зато у меня сегодня была и радость. До операции я одной своей подруге (150 см и 150 кг) сказала, что иду делать операцию и довольно подробно объяснила, как я похудею после (я по сравнению с ней -просто дюймовочка была) . Но она как- то вяло отреагировала. А сегодня я зашла к ней на работу. Она только увидев меня, запричитала, что ходить не может, дышать не может, есть не может( желчный камень)...Я ей дала координаты моего доктора, она прямо при мне записалась на приём в августе. Возможно, нам с доктором совместно спасём ей жизнь в прямом смысле. Это приятно...ей всего-то 42 года.

onega
19.07.2007, 23:52
Запивая пищу водой или другой жидкостью или кушая запивая еду одновременно, всегда как правило, возникают неприятные ощущения, этот демпинг синдром!
По-моему я тут где-то уже писала что , поступая таким образом не только этот синдром наступает, а ещё это приводит к тому что мы, господа хорошие не худеем! А почему, а потому что "смываем пищу" прямо в кишечник! И поэтому расщепляться всё начинает именно там, не пройдя обработку в желудке! "Непереваренные" продукты, каким-то странным образом усваиваються кишечником намного быстрее и эффективнее! И поэтому доктор и говорил что жирная жидкая пища как то высококлорийный йогурт и тп должны быть исключены из рациона!
Пить надо или до еды за 30 минут или же после 1 час спустя после приема пищи!
Мы тут все не без греха!!!!:D :D :D

Virsavia
23.07.2007, 20:59
Сегодня была у эндокринолога. До операции у меня был диабет средней тяжести. Это значит, что на инсулин ещё рано, но таблеток я в день глотала 9-11 (вместе с антигипертоническими). Сегодня (как впрочем и всё время после операции) сахар -5.0. Это очень хороший показатель, учитывая ещё и то, что я изредка (умеренно) употребляю сахар, чего не делала уже более 3-х лет, сахарозаменитенлями посадила себе печень и глаза. Врач очень довольна, а я просто счастлива....

Virsavia
25.07.2007, 21:05
Так, никому не интересно (никто и не заходил...)Тогда убираю красоту. А я так хотела, чтобы меня похвалили, как я стала хорошо выглядеть....

tanjushka
25.07.2007, 22:39
a ja zahodila smotrela ocen zamtno molodets:)

ionna69@bk.ru
26.07.2007, 00:00
Я тоже заходила,просто комментировать постеснялась.:) Я хочу сказать ,что вторая фотография лет на 10 "моложе" первой!Так держать!!!

Virsavia
26.07.2007, 09:45
Спасибо, девочки за добрые слова! (хотя я бесконечно получаю комплименты от друзей и знакомых, но и от соратников тоже хочется... Даже когда меня просто не узнают и спрашивают у моей сестры "А кто это с тобой?" и узнав, что это я делают круглые от удивления глаза-я рада этому. Потому что я настолько хорошо стала выглядеть, что ни у кого не возникает мысль, что моё похудение от какой-то болезни или изнемождения от "непосильного труда" ГЫ!!!!)

Сегодня, похоже вес ещё ушел на пару кило. Точно сказать не могу, потому как дома у меня весы механические, довольно "пожилые" и измученные моим центнером, поэтому они показывают где-то +2,5кг. Вот дойду до сестрички, у неё весы электронные, современные , им я верю. вес уходит как-то дискретно, не плавно. Так что я уже и не очень расстраиваюсь, когда он "стоит". Ведь общая тенденция идёт всё-таки ВНИЗ. А с этим возвращается лёгкость, радость, здоровье...

Надежда
26.07.2007, 09:51
Мать и дочь!!! Я конечно утрирую, но разница поразительная. Отлично, так держать, надеюсь в следующих фото увидеть бабушку и внучку.

Nola 70
26.07.2007, 10:54
Участие в ваших беседах в этой теме не принимала(у меня стоит бандаж), но фотки посмотрела. Просто восхищена! У меня всегда оставалась крошечка сомнения, что на фотогафиях "чистейшая правда". Ведь этих людей ты никогда не видела, и не можешь их расспросить о всех этапах похудения. А здесь можно пообщаться с такими людьми. Ваша идея прсто супер! Я тоже создам свой альбом постепенного избавления от полноты. Пока хвастаться нечем: начальный вес 96, рост 160, поставили бандаж 19 июля. Сегодня вес 90, но я, думаю, что это не потеря жира, а последствия послеоперационного периода ( чуть-чуть потемпературила и не хотела ничего есть) Сейчас чувствую себя лучше и живу надеждой на хороший результат в будущем.:)

Анна
26.07.2007, 12:14
Я тоже посмотрела фотки. Результат на лицо :) Попробую сейчас тоже сделать что-то типа поэтапного альбомчика. Сдалаю, дам посмотреть. Поскольку лично я верю каждой фотографии на сайте.

Дуся
26.07.2007, 14:19
Вирсавия! Очень здорово! Прямо верится с трудом, что это один и тот же человек!

Через следующие 10 кг будем ждать еще фотку!

Virsavia
26.07.2007, 19:05
Я аж прослезилась, девчёнки...Столько добрых слов и все мне... Спасибо. Я и сама довольна. Детей вырастила, теперь буду житьдля себя. Я вообще себе поставила девизом жизни : Я У СЕБЯ ОДНА!
Заходите ещё, буду рада!

onega
26.07.2007, 22:07
Да, Разница разительная! Поздравляю! Ну что тут скажешь! МОЛОДЕЦ! Ну так здорово!
Я наверное тоже сейчас как расхрабрюсь и прямо на сайт поставлю!:rolleyes:

Virsavia
15.08.2007, 16:20
приветствую всех! Зашла поменять линеечку. Вес 87,4! Пройден ещё один рубеж -минус 20кг! Самочуствие хорошее, только начали-таки выпадать волосы. Подстриглась покороче, буду делать укрепляющие маски, поделаю инъекции В12 витаминчика...Надеюсь, что через пару месяцем волосопад пройдёт...

65кг
http://s7.rimg.info/7108960ea9b0c2e945b3a421ceefb88c.gif108кг

onega
16.08.2007, 22:05
приветствую всех! Зашла поменять линеечку. Вес 87,4! Пройден ещё один рубеж -минус 20кг! Самочуствие хорошее, только начали-таки выпадать волосы. Подстриглась покороче, буду делать укрепляющие маски, поделаю инъекции В12 витаминчика...Надеюсь, что через пару месяцем волосопад пройдёт...

65кг
http://s7.rimg.info/7108960ea9b0c2e945b3a421ceefb88c.gif108кг

Просто рада за Вас! Слов нет , когда читаешь об успехах кого-то из"Наших"! Молодец! так держать!

solnze
17.08.2007, 11:09
Здравствуйте! Я новенькая! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! И я тоже скоро буду.
Онега, подскажите, пож-та, почему именно МАГ? И что было для вас определяющим в выборе клиники? (Я просто заочно знаю Вас и по другому сайту). Если Вы уже об этом писали, не обессудьте.. Просто подскажите, где посмотреть.

solnze
17.08.2007, 12:04
Онега, подскажите, пож-та, почему именно МАГ?

Пардон. Я нашла инфо, почему именно МАГ. И, похоже, дотумкала, что было определяющим в выборе клиники. МАГ- то, похоже, делают пока только Феденко + Евдошенко (в России)? Или я ошибаюсь?

Virsavia
01.09.2007, 22:20
Смотрите, что я вычитала на одном сайте по бариатрической хирургии:
Было проведено 4 проспективных рандомизированных исследования по сравнению ЖШ с ВБГ, которые показали, что лучший результат при снижении веса достигается с помощью ЖШ. Действительно, данные большинства исследований (но не всех ) подтверждают, что снижение веса более выражено, когда производится ЖШ. Так по данным одного рандомизированного исследования, потеря избыточного веса за 1 год после операции составила, в среднем, 42% после ВБГ и 68% после ЖШ. Эти различия в группах оставались существенными и в течение последующих 3 лет. Более того, независимый анализ этих методов в течение длительного времени показал преимущества ЖШ перед ВБГ. В среднем, после проведения ЖШ вес снижается или сохраняется на оптимальном уровне в течение 14 лет, тогда как после ВБГ снижения веса в течение последующих 10 лет и далее происходит очень незначительно. Почему существуют такие различия в результатах при лечении этими двумя методами – неизвестно, но, возможно, это связано с тем, что пациенты после ЖШ более подвержены демпинг–синдрому и непереносимости лактозы. Эти симптомы приводят к уменьшению потребления пищи, богатой углеводами, и высококалорийных молочных продуктов (мороженного и молочных коктейлей). Пациенты, потребляющие большое количество калорий за счет сахара («сладкоежки») теряют после ЖШ значительно больше килограммов, чем после ВБГ. Однако даже если не брать в расчет «сладкоежек», другие пациенты также после ЖШ теряют в весе больше, чем после ВБГ. Таким образом, ЖШ в настоящее время принято считать «золотым стандартом» хирургического лечения ожирения.

Там же я имела возможность ознакомиться с техникой проведения операции и...
]Первое-хочу низко поклониться врачам-хирургам за столь (даже не подобрать слово) ювелирное или филигранное владение сложной техникой и своими руками (кстати, самый сложный инструмент, поскольку сконструирован самим Творцом). особенно на фоне наших подкожных запасов.
Второе-если бы я это прочла "ДО" а не после операции, то с большой долей вероятности я не решилась бы на неё...Я и не представляла, насколько всё сложно. Я считаю, что самыми обеспеченными людьми должны были бы быть именно такие врачи (а не молодые и злые ушлые олигархи). НО к сожалению (я думаю, что предыдущая фраза вызвала у людей, имеющих отношение к медицине, горькую усмешку) доктора не имеют того общественного признания своего труда, какого заслуживают. Это воистину-альтруистические энтузиасты своего дела. Что у вас в России, что у нас.

Virsavia
04.09.2007, 09:48
меня заботит только "передник" на месте живота. В остальных местах кожа чудненько подтянулась. Но на животе, видно ,сказались и четверо родов и слабый пресс . Лицо, руки, задняя часть очень хорошо подобралась, а вот живот!!!! Висит действительно как "передник", а мне ещё столько же предстоит сбросить. Что же он у меня до колен вытянется?:confused: :rolleyes: :( попробую пойти в тренажёрный зал, уже купила абонемент, но нет времени. Учусь водить машину. Раньше или ноги не доставали до педалей, либо руль лежал на животе как на подушке.Теперь всё в порядке, нужно срочно сдавать на права. Машину мне подарил мой худенький сын, себе другую купил, а мне уж придётся на BMW ездить. Она мне родная, на ней меня сын 7 лет отвозил, я на ней каждую царапинку знаю, под капотом, конечно я не бывала, но норов её мне хорошо известен. Была только проблема живот-руль. Теперь её нет.

Дуся
04.09.2007, 14:45
Вирсавия, да бох с ним, с фартучком.
Это не та проблема, по которой нужно париться. Пластическая операция абдоменопластика, отчикают фартучек, будет вместо кожной складки аккуратный шовчик.
Главное - стройная какая стала, а ведь сколько всего еще впереди!

Virsavia
11.09.2007, 08:41
Мне оказалось проще всех с одеждой. Я-Плюшкин. И хорошую одежду я хранила (свою) лет 10-12 в надежде когда-нибудь её снова носить. Я это время постоянно "на качелях" качалась-сброшу-наберу 10-12 кг, вот и сохранилось кое- что... Ещё мне сестричка отдаёт. У неё бебик 2-хлетний, она после родов худеет сейчас, сама влезла в одежду старшей дочери, мне свои шмотки скидывает. А вот дальше, через 2-5 кг у меня уже одежонки нет, придётся прибарахляться. Но у нас тоже есть дискаунтные магазины, кое-что я ушью (брюки, например) Так и буду перебиваться до остановки падения веса. Практически, до след. лета. А там посмотрим. Сейчас уже вес 83 кг-своего рода юбилей -25 кг.

Virsavia
14.09.2007, 10:58
Показываю вам ещё две фотки одна в январе этого года, другая в сентябре МИНУС 25

Чувствую себя хорошо, настроение боевое. Выпадение волос приостановилось очень сильно. Стала употреблять специальный термошампунь Российский, кстати с бальзамом( ЖЕНЕСС формула 158, в аннотации так и написано-употреблять в т.ч. и при значительной потере веса...)

Вставить "миниатюры"не получилось, хотенла вставитьб так, чтобы при наведении мышкой изображение увеличивалось бы...Подскажите, как сделать.

solnze
24.09.2007, 16:47
Показываю вам ещё две фотки .... Стала употреблять специальный термошампунь Российский, кстати с бальзамом( ЖЕНЕСС формула 158, в аннотации так и написано-употреблять в т.ч. и при значительной потере веса...)

Вы очень помолодели! Мне очень нравится! Даже глаза (взгляд) другой. Класс. Посмотрела эти фотки и в другой теме, где их можно было увеличить. Очень здорово.

Что это за термошампунь? Что значит термо? Он как-то греет? Он в аптеке (у вас) продаётся? Кто производитель? Что там за основа / действующее вещество?

solnze
24.09.2007, 16:49
И ещё я хотела спросить. Вот у вас в стране вы подписывали договор с клиникой на операцию? Какие-либо юридические формальности сопровождали операцию? И вообще, у кого какой опыт (из форумчан) по этому вопросу?

Virsavia
25.09.2007, 10:10
Вы очень помолодели! Мне очень нравится! Даже глаза (взгляд) другой. Класс. Посмотрела эти фотки и в другой теме, где их можно было увеличить. Очень здорово.
Мне тоже нравится... Действительно я чуствую себя моложе, хотя я и под жирком была очень подвижная и непоседливая. правда, с годами мне всё труднее становилось двигаться. Мысленно я "убегала" далеко, но ноги не слушались, что меня раздражало и вгоняло в стресс...от которого я спасалась опять же "вкусненьким" и так по кругу...до того благословенного дня, когда я решилась на операцию и нашла хирурга, который делает эти операции у нас. Я конечно, всё равно бы сделала её . Возможно в Москве, уже и деньги почти собрала, но мне посчастливилось...Сейчас темп сброса веса сильно упал, хотя тенденция к снижению сохраняется. Правда, я позволяю себе многое из того, что было для меня на протяжении полувека ТАБУ. Например, сливочное масло, жирный домашний творог. Но я перестала "любить" выпечку, тортики, вообще всё сладкое, без которого раньше жить не могла.


Что это за термошампунь? Что значит термо? Он как-то греет? Он в аптеке (у вас) продаётся? Кто производитель? Что там за основа / действующее веществоТермошампунь-это шампунь и бальзам с экстрактами перца, чайного дерева-всего того, что греет кожу головы. разгоняет кровь и, как следствие, "улучшается питание волосяных луковиц, обеспечивается адресное проникновение активных добавок. Применение термошампуня особенно показано в период весеннего авитаминоза, при перемене климата, при значительном колебании массы тела, в послеродовый период, после стресса...." -цитата с упаковки того шампуня и ополаскивателя, которым пользуюсь я.
Я пользуюсь BIO-HAIR Женесс Термошампунь от выпадения волос (опять же с тюбика списано) выпускается онв России www.floresan.com

И ещё я хотела спросить. Вот у вас в стране вы подписывали договор с клиникой на операцию? Какие-либо юридические формальности сопровождали операцию?
У нас я сделала операцию по медицинской страховке, т.е. досталась она мне бесплатно. Бумаги подписывала обычные для любой операции: согласие на операцию, согласие/несогласие на переливание крови, передача сведений третьим лицам и т.д.

solnze
27.09.2007, 14:49
Увидела этот шампунь в Ашане. Скоро куплю. Спасибо за совет. И ещё надо предусмотреть что-нибудь для ублажения своей худеющей кожи. Кто-то (Танюшка ?) советовал типа последней линии Chanel для тела. Интересно, во что встанет комплект таких средств. Муж обещал натирать меня всякими там кремами - маслами. Интересно, надолго его хватит (терпения мужа)...

Анна
27.09.2007, 16:57
Солнышко :) Поверь, надолго :) Мой говорит, что для него каждое натирание, как натирание совсем другой женщины . Ассортимент прямо. Говорит, что каждый раз я другая, что не успевает привыкать к изменениям и чувствует себя казановой :) Каждую неделю новая женщина :)

Virsavia
22.10.2007, 13:15
а у меня вес встал. Целый месяц уже +/- кг около минус 25 танцует...Наверно, я слишком распустилась в питании. Подумала, что теперь можно всё. Придётся подзажать гаечки. Видно, я плыву против течения, раз вес не уходит больше. 65 кг
гастрошунтирование 02 мая 2007 года http://s7.rimg.info/7108960ea9b0c2e945b3a421ceefb88c.gif108кг

solnze
22.10.2007, 14:02
Наверно, я слишком распустилась в питании. Подумала, что теперь можно всё.
Вирсавия, я не совсем поняла, что значит "распустилась". Что ты кушаешь "лишнего"? Ты вроде писала, что сладкие печёности тебя не привлекают. Что тогда? Сало? За счёт чего "перебираешь" калории? Или макарончики с сыром?

Virsavia
22.10.2007, 22:27
просто напрочь перестала следить, что кладу в рот. Лишнего за один раз много не съешь, но..Эх-раз, ещё -раз, ещё много-много раз...И получается -лишнее...Вот так, арифметика проста. Просто я думаю (к вечеру-то) вот этого я ещё сегодня не ела, того не пробовала, а это, если сейчас не отхватить кусочек, то и вовсе не попробуешь...В большой семье-мурлом щёлкать не приходится. Но это сказочки для...
Я всё понимаю, как Онега сказала где-то ранее, что нам кроме желудков ещё и мозги не мешало бы перекроить...
Сейчас у меня трудный период, но погоди...(это я сама себе) вот возьмусь Я за твоё воспитание....Получу от себя самой по первое число. Только число назначить осталось...ГЫ!

Анна
23.10.2007, 15:57
Девочки, я где-то неделю ела масло сливочное ложкой и сало, реально ела только это и так сильно худела за неделю 4 кг. С таким остервенением ела сало и худела так же :)

Olichik
23.10.2007, 16:41
ела сало и худела так же :)


На самом деле есть такая диета. Эффект потрясающий!, но это очень сильный стресс для организма. Мне про эту диету рассказывала доктор в Институте питания, но она сказала, что это только для молодых и здоровых, да и то лучше в клинике...

onega
23.10.2007, 19:25
просто напрочь перестала следить, что кладу в рот. Лишнего за один раз много не съешь, но..Эх-раз, ещё -раз, ещё много-много раз...И получается -лишнее...Вот так, арифметика проста. Просто я думаю (к вечеру-то) вот этого я ещё сегодня не ела, того не пробовала, а это, если сейчас не отхватить кусочек, то и вовсе не попробуешь...В большой семье-мурлом щёлкать не приходится. Но это сказочки для...
Я всё понимаю, как Онега сказала где-то ранее, что нам кроме желудков ещё и мозги не мешало бы перекроить...
Сейчас у меня трудный период, но погоди...(это я сама себе) вот возьмусь Я за твоё воспитание....Получу от себя самой по первое число. Только число назначить осталось...ГЫ!

Привет Virsavia! Ты что, думаешь , ты одна такая??? Мы все едим...и так же как и ты совесть ночами спать не дает!
И у меня вес встал...третья неделя...-+0 , винцом тут побаловалась, рыбку красную засолила на 3 кг и никто её , заразу кроме меня есть и не хотел! Так я её за 2 недели потихоньку уговорила...и с хлебушком и с маслицем...ох!
Да ладно...мы все живые люди и видимо скрывать правду нет смысла! Конечно это мы сами несем ответсвенность за то, что в рот кладем, только в этом плане балуем мы себя как дети, и как и раньше , до операции старемся себя оправдать перед самими собой!
Может когда - нибудь в будующем не желудки урезать будут, а мозги перепрограмировать, а?;)

Virsavia
23.10.2007, 19:40
Может когда - нибудь в будующем не желудки урезать будут, а мозги перепрограмировать, а?;)
Эх, не мешало бы!!!!!!!!!!!

Virsavia
28.10.2007, 21:01
ну вот, потихоньку я подплыла к полугодовой отметке после операции. Итог-минус 25 кг и ни туда-ни сюда. Вес застыл. Видно, это и будет мой вес. Чувствую себя настолько конфортно, что уж и побаиваюсь(хотя и хочу) худеть дальше. За моим самочуствием и анализом крови взялась следить не семейный врач, а эндокринолог, поскольку я бывший диабетик. Бывший-потому как от диабета НИЧЕГО не осталось. Сахар и другие гормонально-минеральные (термин мой)показатели настолько в норме, что врач предложила разместить их в учебниках для медиков, как показатели абсолютно здоровой женщины за 50 . Хотя всего лишь в начале этого года меня чуть не посадили на инсулин и не отправили на инвалидность по давлению , сахару и печёночным показателям и распечатка моего анализа крови пестрела стрелочками отклонений вверх и вниз от нормы. Она заключила, что послеоперационная динамика очень положительная.
Я попробую немного снизить каллорийность питания, хотя мне очень не хотелось бы возвращаться к подсчёту пунктов, калорий, хлебных единиц...

onega
28.10.2007, 21:05
ну вот, потихоньку я подплыла к полугодовой отметке после операции. Итог-минус 25 кг и ни туда-ни сюда. Вес застыл. Видно, это и будет мой вес. Чувствую себя настолько конфортно, что уж и побаиваюсь(хотя и хочу) худеть дальше. За моим самочуствием и анализом крови взялась следить не семейный врач, а эндокринолог, поскольку я бывший диабетик. Бывший-потому как от диабета НИЧЕГО не осталось. Сахар и другие гормонально-минеральные (термин мой)показатели настолько в норме, что врач предложила разместить их в учебниках для медиков, как показатели абсолютно здоровой женщины за 50 . Хотя всего лишь в начале этого года меня чуть не посадили на инсулин и не отправили на инвалидность по давлению , сахару и печёночным показателям и распечатка моего анализа крови пестрела стрелочками отклонений вверх и вниз от нормы. Она заключила, что послеоперационная динамика очень положительная.
Я попробую немного снизить каллорийность питания, хотя мне очень не хотелось бы возвращаться к подсчёту пунктов, калорий, хлебных единиц...

Да брось ты Virsavia! Всё только начинаеться! ещё как минимум пол года будешь терять свои кг как миленькая! Обещаю! Тут видимо надо иметь терпение!:D

Анна
30.10.2007, 18:21
Девочки, насколько я поняла ( Задавала Доктору вопрос о возможности забеременеть,выносить и родить...спрашивала о сроках после операции) мне ответили что 1,5 года идет процесс восстановления (чего??? забыла) из чего сделала вывод что похудении возможно примерно столько и будет длиться. А вообще-то я поняла. Этот самы й процесс похудения штука странная. Я могу три дня ничего не есть и не худеть, а могу три дня объедаться ( в масштабах моего нового объедания) и худет так быстро, что только держись :))