PDA

Просмотр полной версии : какую операцию выбрать?



yulia fonkats
05.03.2013, 18:38
Здравствуйте!
Начну с того что меня зовут Юлия и я новенькая на форум и я с Израиля, может быть не туда пишу поэтому Администраторы перенаправьте пост ежели что...
Мне дали направление к хирургу из-за того что многолетняя борьба с весом тщетна и наоборот-растет,сейчас я 93кг. при росте 157см. диетолог только говорит то что я итак знаю все, эндокринологические тесты и анализы прошла и более того сделали КТ на которой показало что у меня соответственно увеличена печень и на ней гемангиома +у меня начал "прыгать" сахар и я с 13 лет гипертоник,вот такой вот замечательный букетик.Все эти показатели ведут к бесплатной операции но я не знаю какую именно операцию выбрать и после какой восстановление быстрее(меньшему ребенку 7 месяцев...)и что более эффективно и возможна ли операция при всех этих показателях!?
Всем спасибо за отзывы!!!

Frogg67
05.03.2013, 20:11
высказывайтесь,коллеги. я бы предложил ЖШ ! :rolleyes:

Never Again
05.03.2013, 20:29
напомнило видео, которое выложил профессор)))
голосуем?:))) нажимаем на кнопочки...
СЛИВ\ЖШ - трудный выбор. особенно, когда ИМТ на границах и диабет не ярко-выраженный.
ну я при таком ИМт сделала ЖШ.

Автор, читайте, изучайте форум, возможно на это уйдет не одна неделя, но нужно максимально собрать информацию об этих операциях и выбор сделать самостоятельно. Это очень важно.

Saga
05.03.2013, 21:18
Юля, здравствуйте! Я живу в Бельгии, пока еще только в ожидании операции. У нас считается, что слив подходит тем, кто привык есть большими порциями, много еды. А шунтирование лучше подходит сладкоежкам и эмо-едокам. Я отношусь ко второй категории, потому буду делать шунтирование, gastric bypass, у нас его так называют.
Думаю, посоветуйтесь лучше с хирургом, который вас будет оперировать.

bdavid
05.03.2013, 21:24
Думаю, посоветуйтесь лучше с хирургом, который вас будет оперировать.
Очень легко свалить всё на врача, он посоветует, он сказал, он виноват. Оперируетесь вы, вам это больше надо, вам и анализировать своё пищевое поведение. Не можете сами проанализировать его,-- к психологу. К врачу-хирургу уже идти подготовленным. Тогда и будете уверенны в своём выборе.

ionna69@bk.ru
05.03.2013, 21:45
Юля, здравствуйте! Я живу в Бельгии, пока еще только в ожидании операции. У нас считается, что слив подходит тем, кто привык есть большими порциями, много еды. А шунтирование лучше подходит сладкоежкам и эмо-едокам. Я отношусь ко второй категории, потому буду делать шунтирование, gastric bypass, у нас его так называют.
Думаю, посоветуйтесь лучше с хирургом, который вас будет оперировать.

Для меня "эмо-едок" звучит сродни"чмо-обжора";)...Умеем,по-благородному то проблемки вуалировать))).Интересно,эмо-алканавты в природе встречаются?)))

Saga
05.03.2013, 22:07
Очень легко свалить всё на врача, он посоветует, он сказал, он виноват.
Если кто-то хочет найти виноватого, то он всегда это сделает.
Я доверяю своему доктору, а ответственность за свои поступки принимаю на себя.

yulia fonkats
05.03.2013, 23:48
Очень легко свалить всё на врача, он посоветует, он сказал, он виноват. Оперируетесь вы, вам это больше надо, вам и анализировать своё пищевое поведение. Не можете сами проанализировать его,-- к психологу. К врачу-хирургу уже идти подготовленным. Тогда и будете уверенны в своём выборе.
Вот поэтому я и хочу максимально подготовиться и знать на что я иду и честно говоря я в растерянности так как я не сама пришла к вопросу об операции-нефролог...

yulia fonkats
05.03.2013, 23:56
Юля, здравствуйте! Я живу в Бельгии, пока еще только в ожидании операции. У нас считается, что слив подходит тем, кто привык есть большими порциями, много еды. А шунтирование лучше подходит сладкоежкам и эмо-едокам. Я отношусь ко второй категории, потому буду делать шунтирование, gastric bypass, у нас его так называют.
Думаю, посоветуйтесь лучше с хирургом, который вас будет оперировать.
Зравствуйте! Дело в том что таким "здоровым пышкам" как я дают выбор или бандажированние или шунтирование,я прошла комиссию и много анализов и вот 11 марта с решением и громадным страхом к хирургу P.S. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОЛИЧЕСТВОМ!

yulia fonkats
06.03.2013, 00:00
высказывайтесь,коллеги. я бы предложил ЖШ ! :rolleyes:
Ответьте пожалуйста почему именно ЖШ?

Ника
06.03.2013, 02:05
Потому что у вас прыгает сахар.

OSA-KOLBASA
06.03.2013, 03:20
Я бы тоже предложила ЖШ. И не потому, что я сама сделала ЖШ (кстати с сахаром у меня изначально было все в порядке), а потому, что у вас начал прыгать сахар. СЛИВ с прыгающим сахаром не справится. Давление может нормализоваться как при СЛИВе, так и при ЖШ. С потерей веса начинают уходить проблемы, связанные с лишним весом (храп, давление, ожирение печени, боли в спине (утрированно, но понятно) и т.д.). В этом случае, что СЛИВ, что ЖШ одинаково хороши. Но, не смотря на то, что ваш ИМТ меньше 40, все равно склоняюсь к ЖШ.

Что касается шунтирования и сладкоежек, далеко не у всех шунтов есть демпинг на сладкое. Это ошибочное мнение, что сделав шунт, автоматически получаешь демпинг на сладкое.

Действительно очень похоже на опрос из видео. Только кнопки для голосования нет))

rodinka
06.03.2013, 03:41
Не совсем понятно из рассказа что значит "прыгает сахар". Просто "прыгает" он у всех, в зависимости от времени суток когда Вы сдаете кровь и от того что и в каком количестве ели накануне.
Диабета нет, а "прыжки сахара", думаю, можно спокойно снять уменьшением количества поступаемой пищи. Тем более:

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОЛИЧЕСТВОМ!

Мое мнение - СЛИВ классический (где моя желтая кнопочка? ;) )

OSA-KOLBASA
06.03.2013, 04:01
Дело в том что таким "здоровым пышкам" как я дают выбор или бандажированние или шунтирование...
А как быть с этим? Выбор, оказывается, дан только между бандажированием или шунтированием.

rodinka
06.03.2013, 04:38
А как быть с этим? Выбор, оказывается, дан только между бандажированием или шунтированием.
Это надо задавать вопрос докторам, почему перед таким странным выбором поставлен человек. Думаю, что на самом деле все немного иначе.
Если выбирать ТОЛЬКО из бандажа и ЖШ, то мой ответ тоже очевиден: я бандаж не посоветую никому, тем более с таким ИМТ.

bdavid
06.03.2013, 07:45
Здесь только ЖШ, ни какого Слива. Сахар прыгает, это пред диабет. Слив не спасёт. Особенно, когда начнёт сладкое заглатывать, компенсируя, недобор еды. и ИМТ позволяет.

tatia
06.03.2013, 07:56
Юлия, кто вам на сегодняшний день советует бандажирование в Израиле? . В вашем случае оно совершенно бесполезно.. Может вы Слив с табаат(кольцо-бандажирование) путаете? У нас помоему только в Беер Шееве доктор Авиноах( его ещё называют "Властелин колец" )))его ещё продолжает делать и советовать всем..
Прыгающий сахар восстанавливается и при Сливе(знаю кучу случаев с теми кто уже пил таблетки при диабете 2-го типа), но при этом они очень внимательно следят за тем что едят и соблюдают режим ( есть и свеженькие Сливы и те кто года 2-3-4 после). Вы должны решить, готовы ли вы к этому, если не очень, то может действительно лучше подумать о ЖШ .

yulia fonkats
06.03.2013, 09:11
Не совсем понятно из рассказа что значит "прыгает сахар". Просто "прыгает" он у всех, в зависимости от времени суток когда Вы сдаете кровь и от того что и в каком количестве ели накануне.
Диабета нет, а "прыжки сахара", думаю, можно спокойно снять уменьшением количества поступаемой пищи. Тем более:


Мое мнение - СЛИВ классический (где моя желтая кнопочка? ;) )
Мне делали кучу анализов(на тощак,с глюкозой,за 90 дней) и поставили преддиабет и ко всему был диабет гестационный(беременных)

yulia fonkats
06.03.2013, 09:17
Юлия, кто вам на сегодняшний день советует бандажирование в Израиле? . В вашем случае оно совершенно бесполезно.. Может вы Слив с табаат(кольцо-бандажирование) путаете? У нас помоему только в Беер Шееве доктор Авиноах( его ещё называют "Властелин колец" )))его ещё продолжает делать и советовать всем..
Прыгающий сахар восстанавливается и при Сливе(знаю кучу случаев с теми кто уже пил таблетки при диабете 2-го типа), но при этом они очень внимательно следят за тем что едят и соблюдают режим ( есть и свеженькие Сливы и те кто года 2-3-4 после). Вы должны решить, готовы ли вы к этому, если не очень, то может действительно лучше подумать о ЖШ .
Здравствуйте.Может быть,мне было предложено или "табаат или кицур кейва" для себя я это восприняла как "бандажирование и шунтирование" мне сказали что с моим давлением 160/90 -140/85 мне необходимо что то сделать так как моим диетам(2вареных яйца,250молока и 250 творога за завтрак)не справятся с моим весом

yulia fonkats
06.03.2013, 09:24
Юлия, кто вам на сегодняшний день советует бандажирование в Израиле? . В вашем случае оно совершенно бесполезно.. Может вы Слив с табаат(кольцо-бандажирование) путаете? У нас помоему только в Беер Шееве доктор Авиноах( его ещё называют "Властелин колец" )))его ещё продолжает делать и советовать всем..
Прыгающий сахар восстанавливается и при Сливе(знаю кучу случаев с теми кто уже пил таблетки при диабете 2-го типа), но при этом они очень внимательно следят за тем что едят и соблюдают режим ( есть и свеженькие Сливы и те кто года 2-3-4 после). Вы должны решить, готовы ли вы к этому, если не очень, то может действительно лучше подумать о ЖШ .
Забыла дописать что не в Бээр -Шеве делать буду,а в "Рамбам" у доктора עסליך по отзывам от очень хорош

Нюня
06.03.2013, 09:46
мне было предложено или "табаат или кицур кейва"
Кицур кева- это и слив и ЖШ. Так что следует понимать, что Вам предложили все виды операций. Нужно говорить с врачом и решать ;)

yulia fonkats
06.03.2013, 15:48
Кицур кева- это и слив и ЖШ. Так что следует понимать, что Вам предложили все виды операций. Нужно говорить с врачом и решать ;)
Спасибо.Вот иду 11го на официальный прием к хирургу,до этого его "попросили" подойти в кабинет к нефрологу на мини консультацию.Эх(( сегодня взвесилась на голодный желудок и+1.5 кг.

Help
06.03.2013, 23:35
Доброго времени. Подскажите при весе в 195 кг. Возможно ли сделать Слив?

yulia fonkats
06.03.2013, 23:38
Доброго времени. Подскажите при весе в 195 кг. Возможно ли сделать Слив?
И Вам не хворать. Вот этот вопрос точно не ко мне,я сама еще как слепой котенок во всем,читаю и как говорят"смотрю в книгу-вижу фигу.."

tatia
07.03.2013, 00:06
Забыла дописать что не в Бээр -Шеве делать буду,а в "Рамбам" у доктора עסליך по отзывам от очень хорош

Юлия, про Асалию слышала только хорош..Так вы тоже северная если в Хайфе будете делать)) Нас всё больше).
Что бы вы не выбрали - удачи вам!

Майя
24.03.2013, 18:17
Извините, я тут новенькая, тоже изучаю этот вопрос, потому как выхода уже нет, кроме как операция. Не могу найти информацию по Сливу. Где можно почитать, что это такое?

V. Fedenko
24.03.2013, 19:00
Извините, я тут новенькая, тоже изучаю этот вопрос, потому как выхода уже нет, кроме как операция. Не могу найти информацию по Сливу. Где можно почитать, что это такое?

Читайте весь этот раздел:
http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=51