PDA

Просмотр полной версии : Панникулэктомия - удаления лишней кожи и жир



Леня
28.02.2013, 15:49
Здравствуйте! Сегодня нашла этот сайт и мне очень приятно ,что я одна в этом мире страдающая от полноты. Хотелось бы знать кто-нибудь делал панникулэктомию, интересно это помогает. Мой фартук в третьей степени, мне 40 лет, страшно дальше жить.

Abuka
28.02.2013, 16:14
Здравствуйте! Сегодня нашла этот сайт и мне очень приятно ,что я одна в этом мире страдающая от полноты. Хотелось бы знать кто-нибудь делал панникулэктомию, интересно это помогает. Мой фартук в третьей степени, мне 40 лет, страшно дальше жить.

Вам наверное лучше обратиться к специалистам по пластике.

Вероник@
28.02.2013, 16:18
доброго времени!про торсопластику и абдоминопластику слышала ,а о панникулэктомии не слышала,что за зверь то такой,
Надо бы мнение Ольги(Праскуши)услышать очень интерестно.1

Abuka
28.02.2013, 16:21
доброго времени!про торсопластику и абдоминопластику слышала ,а о панникулэктомии не слышала,что за зверь то такой,
Надо бы мнение Ольги(Праскуши)услышать очень интерестно.1

Это когда отрезается большой жировой фартук по-моему. Я видела несколько таких ОП в Ютубе. делали мужчине, который возил свой живот отдельно на тележке. Потом ему сделали ЖШ или еще что-то. Он хорошо похудел. Ссылки у меня нет.

Вероник@
28.02.2013, 17:18
наверно абдоминопластика лудше?!при проведение абдомино подтяжка мышц а при этом звере удаление только лишней кожи.
Панникулэктомию - подтяжку кожи тела можно сочетать с различными операциями, такими как абдоминопластика или гистерэктомия, но при этом необходимо знаю некоторые нюансы относительно данных операций. При абдоминопластике не только ликвидируются жировые отложения и лишняя кожа, но и подтягиваются мышцы, а при паникулэктомии мышцы не подтягиваются.
Praskusha-интерестно что лудше?

V. Fedenko
28.02.2013, 17:34
Здравствуйте! Сегодня нашла этот сайт и мне очень приятно ,что я одна в этом мире страдающая от полноты. Хотелось бы знать кто-нибудь делал панникулэктомию, интересно это помогает. Мой фартук в третьей степени, мне 40 лет, страшно дальше жить.

Панникулэктомия - это удаление только кожной складки, которая свисает в виде фартука. Как средство похудения для людей, "страдающих от полноты" - это бесполезно. Целесообразно вначале сделать бариатрическую операцию для похудения, и только потом заниматься пластикой. Причем, как правильно указывают опытные пользователи форума - в виде абдоминопластики, а не панникулэктомии.

Но, так дело обстоит в идеальном случае. Иногда приходится нарушать эту последовательность, и вначале делать панникулэктомию. Дело в том, что при значительном размере этого фартука и длительном его существовании всегда развивается так называемый панникулит - то есть гнойное воспаление это фартука. Вот в таком случае требуется панникулэктомия в качестве меры удаления гнойного очага. И только после заживления раны можно делать бариатрическую операцию.

Таким образом, панникулэктомия - это не пластическая, а скорее гнойная хирургия.

Praskusha
01.03.2013, 10:30
Профессор уже подробно ответил, гнойная хирургия - это уже не в отделение пластике делать. Надо на консультацию и смотреть, что и в каком состоянии.

Lillya
02.08.2017, 15:42
Под наркозом уберут излишнюю кожу и жировую ткань, далее откачают жир и зашьют, после чего долгий этап восстановления около месяца. Операция тяжелая, поэтому нужны толковая клиника и пряморукий врач, я нашла тут (https://www.estetic-gid.ru/services/plasticheskaya_hirurgiya_tela/panikulektomiya/).