PDA

Просмотр полной версии : Соустье после ЖШ



Штольц
20.02.2013, 22:36
Прошло три года с момента моего ЖШ, потерял около 50 килограмм. Сейчас соустье растянулось, порции практически как у нормального человека, и вес иногда понемногу идет вверх.
Как я понимаю, выхода из этого уже нет, и обратно его никак не вернуть? :-)

Спасибо!

rodinka
21.02.2013, 05:04
Прошло три года с момента моего ЖШ, потерял около 50 килограмм. Сейчас соустье растянулось, порции практически как у нормального человека, и вес иногда понемногу идет вверх.
Как я понимаю, выхода из этого уже нет, и обратно его никак не вернуть? :-)

Спасибо!

Врачи ставят на шунт нерегулируемое колечко.

Nigar
26.02.2013, 16:39
Я вас очень хорошо понимаю у меня у сомой также из за того что растенулось прибавила в весе + 10 кг (( печально но ем я как раньше уже

Nigar
08.05.2013, 14:14
Уважаемые Доктора ,


Пожалуйста посоветуйте что нибудь . И расскажите про нерегулируемое кольцо

Где можна прочитать инфо ?

Заранее Благодарю !

Frogg67
09.05.2013, 14:25
Врачи ставят на шунт нерегулируемое колечко.разве только нерегулируемое? а что,обычный бандаж не ставят разве?!

Nigar
10.05.2013, 07:49
по моему ставят ,но знаю что нерегулируемое тоже ставят у нас есть выбор. Хотя четко нигде нет иформации поэтому поводу .

Катюня
10.05.2013, 14:56
Как-то на форуме кто-то посоветовал отличный способ сократить растянувшийся желудочек.Он очень прост,выдержать три-пять дней строжайшей диеты,вплоть до голода на воде.Вы знаете,поначалу не поверила.А пару недель назад поняла,что начинаю разжираться,так как аппетит был зверский и сметала я все подряд((((.Три дня пила только чай+200 грамм отварной брокколи за весь день.На четвертый день,когда начала"нормально" питаться,ощущения были абсолютно идентичны с ощущениями ,которые я испытала через пару недель после операции...50 грамм пищи влезает от силы...Этот способ действительно работает.Попробуйте.

гала
12.05.2013, 10:13
Да испытала тоже на себе, пока лежала в больнице с осложнением после абдомино похудела на 10 кг не ела ни чего практически, только пила все литрами, была высокая температура. Вышла и теперь не могу есть по многу сразу чувствуется, что желудок распирает у меня даже после шумтирования такого не было ощющения сильного. Желудок сжался видать сильно.

Ника
12.05.2013, 11:35
при абдомино ещё вам зажали и натянули мышцы а они соответственно зажали желудок. Отсюда соответственно влазит меньшее количество еды.

Катюня
13.05.2013, 13:15
при абдомино ещё вам зажали и натянули мышцы а они соответственно зажали желудок. Отсюда соответственно влазит меньшее количество еды.

Ника,в отличии от Галы ,у меня не было абдомино либо какой-либо другой пластики.Эффект аналогичный.Кушать не можется).

Тигрина
10.12.2014, 10:50
А мне вот сделали ОП желудочное шунтирование в мае в 2011 году. Я за 3 мес скинула 20 кг, сразу после операции и все..... Вес стоит как вкопанный, я ничего не понимаю. Уже родила третьего ребенка ( 6 мес уже ему) вес во время беременности только на вес ребенка увеличился. Ем все что хочу, влезает много, но не поправляюсь. Была 130 до операции, сейчас стала 110. Уже три года с этим весом! Я вот задумалась, неужели соустье растянулось за 3 мес, бред какой-то! Что желать то? Теперь шрам на пол живота, а результат так и не радует. На строгой диете сидеть вообще лом! Наверное я одна такая не везучая? Придется опять платить деньги и ставить бандаж?

Krisenka
25.12.2014, 17:52
Катюня, а желудок нормально голод перенес? я думала про сокращение таким путем, но вот как он отреагирует на это? У меня порции увеличились, и вес пошел вверх, уже критично, не знаю, что бы сделать, хочу попробовать Ваш совет))))

ioanna
25.12.2014, 20:08
А мне вот сделали ОП желудочное шунтирование в мае в 2011 году. Я за 3 мес скинула 20 кг, сразу после операции и все..... Вес стоит как вкопанный, я ничего не понимаю. Уже родила третьего ребенка ( 6 мес уже ему) вес во время беременности только на вес ребенка увеличился. Ем все что хочу, влезает много, но не поправляюсь. Была 130 до операции, сейчас стала 110. Уже три года с этим весом! Я вот задумалась, неужели соустье растянулось за 3 мес, бред какой-то! Что желать то? Теперь шрам на пол живота, а результат так и не радует. На строгой диете сидеть вообще лом! Наверное я одна такая не везучая? Придется опять платить деньги и ставить бандаж?

Да нет не одна вы такая, у меня после шунтирования, за 2,5 месяца сброс -20 кг, и все встал, за год и два месяца больше не сбросила ни 1 кг, наоборот добавила +2 кг. Вот такая не пруха, сидеть на каких либо диетах я не могу, не получается у меня, я через 2,5-3 часа есть хочу так что иногда даже руки трясутся.

V. Fedenko
25.12.2014, 21:32
А мне вот сделали ОП желудочное шунтирование в мае в 2011 году. Я за 3 мес скинула 20 кг, сразу после операции и все..... Вес стоит как вкопанный, я ничего не понимаю. Уже родила третьего ребенка ( 6 мес уже ему) вес во время беременности только на вес ребенка увеличился. Ем все что хочу, влезает много, но не поправляюсь. Была 130 до операции, сейчас стала 110. Уже три года с этим весом! Я вот задумалась, неужели соустье растянулось за 3 мес, бред какой-то! Что желать то? Теперь шрам на пол живота, а результат так и не радует. На строгой диете сидеть вообще лом! Наверное я одна такая не везучая? Придется опять платить деньги и ставить бандаж?

Надо сделать рентген, посмотреть на анастомоз и скорость эвакуации. Если анастомоз широкий и эвакуация быстрая - ставьте пермакол. Еще одна потенциальная проблема - свищ между малым и большим желудками. Свищ надо разделять.