PDA

Просмотр полной версии : Бандаж и гинекологи



V. Fedenko
19.02.2013, 18:33
Наша пациентка после бандажирования желудка жила-была спокойно в своем городе, пока не обратилась к гинекологам по поводу кисты яичника. В процессе операции гинекологи взяли и удалили порт, поскольку он им мешал. Не очень понятно, чем мог помешать порт, расположенный высоко в левом подреберье, при гинекологической операции, но тем не менее такое произошло.

Пациентка привезла нашу старую выписку из истории болезни и удаленный порт. Была произведена замена бандажа на другой. Отремонтировать ранее установленный бандаж не представлялось возможным, поскольку трубка была пересечена очень близко от кольца (на расстоянии примерно 5 см).

Смотрите операцию по замене бандажа:

http://www.youtube.com/watch?v=Nhd8iEnY374

rodinka
19.02.2013, 19:26
Наша пациентка после бандажирования желудка жила-была спокойно в своем городе, пока не обратилась к гинекологам по поводу кисты яичника. В процессе операции гинекологи взяли и удалили порт, поскольку он им мешал. Не очень понятно, чем мог помешать порт, расположенный высоко в левом подреберье, при гинекологической операции, но тем не менее такое произошло.


А созвониться с чудо-гинекологами не пытались? Действительно, интересная ситуация.. А печень или сам желудок не мешали проводить гинекологическую ОП? :) Можно было и их отрезать.. ;)

sergeevna
19.02.2013, 19:40
rodinka ничего ты не понимаешь , хирург была скорее всего толстая завистливая женщина )))

ИринаИрина
20.02.2013, 07:01
Это все, конечно, понятно, но ведь новая Оп, бандаж - это все деньги. Получается, человек вот так вот попал на деньги из-за глубокой некомпетентности других...

bdavid
20.02.2013, 07:17
Девушки. Я понимаю, когда доктор говорит с юмором о других врачах. Но, наверное, те гинекологи, руководствовались чем-то, когда это делали. Давайте получим соответствующее образование и будем судить профессионально. Я думаю, если спросить тех врачей, они прекрасно всё обоснуют.

Кирюшка
20.02.2013, 07:32
Я думаю, если спросить тех врачей, они прекрасно всё обоснуют.

Про обоснования. Смотрю "Интернов" периодически, веселит весьма.

bdavid
20.02.2013, 07:44
Про обоснования. Смотрю "Интернов" периодически, веселит весьма.

Ну, да. Самая достоверная инфо про врачей.

V. Fedenko
20.02.2013, 09:05
Про обоснования. Смотрю "Интернов" периодически, веселит весьма.

Кстати, как ни странно, "Интерны" по ощущению достоверности очень близки к реальности российской медицины. Остальные сериалы про врачей, типа "дневника доктора зайцевой" - полная лажа.

Есть некоторые моменты неправды:
1. У нас никогда не бывает американских стажеров
2. Показана слишком "западная" по интерьерам клиника. В реальности государственные учреждения здравоохранения совсем не такие. Они скорее похожи на больницу из "Нашей Раши".

То есть если персонажей "Интернов" поместить в интерьеры больницы "Нашей Раши", получится почти 100% попадание в реальность.

Кирюшка
20.02.2013, 12:13
Кстати, как ни странно, "Интерны" по ощущению достоверности очень близки к реальности российской медицины.

Ну я из семьи медиков, свекровь гинеколог, мама терапевт (в далеком прошлом хирург). Выросла в среде таких же детей медиков, все это видела собственными глазами. В ординаторской, нас и кормили родители, и уроки проверяли...

А накладки в фильме, ерундовые, мы давно уже научились и сквозь текс видеть и слышать, что хотят до нас донести:D