PDA

Просмотр полной версии : И слива в шунт



светлана28
17.02.2013, 19:32
Всем доброго времени суток! Может быть меня кто нибудь помнит. примерно 3 года назад мне была выполнена операция Слив. Вес до был около 150 кг. Удаось похудеть на 50 кг. Но за последний год, увы, как и у некоторых, вес стал расти, я прибавила 15 кг. В страхе набрать еще больше, я решилась на шунтирование. 11 февраля, тоесть 6 дней назад мне была выполнена эта операция. все прошло хорошо, чувствую себя отлично, кушаю естественно мало. Беспокоит единственное, что за эти 5-6 дней я вообще не сбросила в весе. Может конечно всему виной начавшиеся КД...но тем не менее досадно как то.....ихотеось бы вашего мнения, есть ли смысл вообще в повторной операции? Есть ли шанс , что я похудею киограм на 40? на большее то и не расчитываю..((( Спасибо за внимание.

V. Fedenko
17.02.2013, 20:34
Всем доброго времени суток! Может быть меня кто нибудь помнит. примерно 3 года назад мне была выполнена операция Слив. Вес до был около 150 кг. Удаось похудеть на 50 кг. Но за последний год, увы, как и у некоторых, вес стал расти, я прибавила 15 кг. В страхе набрать еще больше, я решилась на шунтирование. 11 февраля, тоесть 6 дней назад мне была выполнена эта операция. все прошло хорошо, чувствую себя отлично, кушаю естественно мало. Беспокоит единственное, что за эти 5-6 дней я вообще не сбросила в весе. Может конечно всему виной начавшиеся КД...но тем не менее досадно как то.....ихотеось бы вашего мнения, есть ли смысл вообще в повторной операции? Есть ли шанс , что я похудею киограм на 40? на большее то и не расчитываю..((( Спасибо за внимание.

Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата. Если первичный СЛИВ был широким, реконструкция в шунт может быть эффективной.

светлана28
17.02.2013, 20:54
совсем я расстроилась....((((((

Never Again
17.02.2013, 21:12
А почему Вы спросили ПОСЛЕ того, как сделали ОП, а не ДО ? ...
Погодите расстраиваться, оцените свой объем порций ...

Frogg67
17.02.2013, 21:21
совсем я расстроилась....((((((очень понимаю. то ,что сейчас ешь мало-вовсе не гарантия,что через месяц еда не начнёт проваливаться,как в фановую трубу.......у меня правда,последняя надёжа на бандаж,который можно вновь заполнить,а пока за 4 месяца всего 15 кило тож....причём ушли они в первые 3 недели после операции.

светлана28
17.02.2013, 22:22
А почему Вы спросили ПОСЛЕ того, как сделали ОП, а не ДО ? ...
Погодите расстраиваться, оцените свой объем порций ...

я интересовалась, какой вид операции мне подойдет, посоветовали шнтирование, так как повторный слив помогает только в первый месяц после операции ( из опыта форумчан) , на бпш не рискнуа пойти, бандаж кажется тоже не совсем эффективным, да и нет возможности ездить в другую страну на регулировки. Обьем порций пока рано оценивать....в основном жидкая диета, из йогурта например я сегодня сьела грамм 100-120...минут 15 тянула и супа перемолотого блендером грамм 150, больше ничего и не ела сегодня, не считая чая и томатного сока.....а в основном аппетита и чувства голода практически нету. И все равно вес стоит...(((

Never Again
17.02.2013, 22:27
Вы погодите расстраиваться.
Если порции маленькие и едите Вы немного, то вес 100% пойдет вниз. Главное не паникуйте. Может потом резко отдать много килошек.

Anneti
17.02.2013, 22:30
Ну подождите расстраиваться, посмотрите как дальше будет, вес не у всех скачет быстро, я например, в первый месяц не ела вообще, так получилось, кормили через трубку в животе жидким супом, где калорийность очень мала, а похудела всего на 10 кг, тогда как другие питались как положено в послеоперационный период и скидывали по 15-18 кг.

sherry
18.02.2013, 00:23
Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата. Если первичный СЛИВ был широким, реконструкция в шунт может быть эффективной.

А почему так? Одним делают широкий слив, а другим узкий? ?!?!?я где то читала, что когда делают слив, то ушивают его по размеру какой то "трубки". Разве нет "стандарта"?:confused:

sherry
18.02.2013, 00:26
Всем доброго времени суток! Может быть меня кто нибудь помнит. примерно 3 года назад мне была выполнена операция Слив. Вес до был около 150 кг. Удаось похудеть на 50 кг. Но за последний год, увы, как и у некоторых, вес стал расти, я прибавила 15 кг. В страхе набрать еще больше, я решилась на шунтирование. 11 февраля, тоесть 6 дней назад мне была выполнена эта операция. все прошло хорошо, чувствую себя отлично, кушаю естественно мало. Беспокоит единственное, что за эти 5-6 дней я вообще не сбросила в весе. Может конечно всему виной начавшиеся КД...но тем не менее досадно как то.....ихотеось бы вашего мнения, есть ли смысл вообще в повторной операции? Есть ли шанс , что я похудею киограм на 40? на большее то и не расчитываю..((( Спасибо за внимание.

Светлана! А что сказали врачи? Почему не сработал дальше слив? Вы "разъелись" или слив изначально был "широковат"?

светлана28
18.02.2013, 00:54
Светлана! А что сказали врачи? Почему не сработал дальше слив? Вы "разъелись" или слив изначально был "широковат"?

Для моего изначального веса слив был не совсем эффективной операцией, мой хирург меня об этом предупредил. что снижение веса не будет достаточным.....но я побоялась делать шунт....Через пару лет мой слив разьелся...каюсь(((

rodinka
18.02.2013, 06:08
Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата. Если первичный СЛИВ был широким, реконструкция в шунт может быть эффективной.
Вадим Викторович, поясните по ширине трубки, как определить узким был слив или широким? Какие критерии? Какой СЛИВ делается Вами в Печатниках?

V. Fedenko
18.02.2013, 09:00
А почему так? Одним делают широкий слив, а другим узкий? ?!?!?я где то читала, что когда делают слив, то ушивают его по размеру какой то "трубки". Разве нет "стандарта"?:confused:

Не существует никаких "стандартов" выполнения СЛИВА. Это зависит только от опыта и мастерства хирурга. Все делают так, как умеют. Получается у всех по-разному.

Например, посмотрите это видео из американской клиники. Желудок отрезается сшиваюшим аппаратом практически посередине. Ширина остающейся желудочной трубки не менее 5 см. То есть желудок остается практически целым.

http://www.youtube.com/watch?v=0THbTG8Rp3Q


Вадим Викторович, поясните по ширине трубки, как определить узким был слив или широким? Какие критерии? Какой СЛИВ делается Вами в Печатниках?

Мы стараемся всегда сделать его очень узким, исходя из принципа максимальной эффективности. Если вы посмотрите на наше видео, вы увидите, что при прошивании желудка он натягивается зажимом вокруг зонда (зонд диаметром около 1 см). Кроме этого, мы еще удаляем жир по ходу шва, и еще поверх скрепочного шва шьем ниткой, чтобы дополнительно сузить желудочную трубку.


http://www.youtube.com/watch?v=PLVes7K-Wis

ОЙРА
18.02.2013, 09:29
Не расстраивайтесь заранее. У меня в течении 8 дней после ЖШ не было ни грамма сброса веса

Дэва
18.02.2013, 14:51
Если первичный СЛИВ был узким, скорее всего переделка в шунт не даст результата
Доктор, а можно ли пояснить вот эту Вашу фразу, я не понимаю: то есть при шунтировании все равно основная нагрузка идет на функцию ограничительную? Но зачем же тогда перешивают кишку?

Mosyny
18.02.2013, 15:20
Доктор, а можно ли пояснить вот эту Вашу фразу, я не понимаю: то есть при шунтировании все равно основная нагрузка идет на функцию ограничительную? Но зачем же тогда перешивают кишку?

И мне интересен ответ на этот вопрос!

Кирюшка
18.02.2013, 15:50
Не существует никаких "стандартов" выполнения СЛИВА. Это зависит только от опыта и мастерства хирурга. Все делают так, как умеют. Получается у всех по-разному. Мы стараемся всегда сделать его очень узким, исходя из принципа максимальной эффективности.

Я думаю, тоже самое можно ответить и вообще по любой операции? Каждая операция, имеет свои максимально-минимальные допуски и поэтому индивидуальна?

V. Fedenko
18.02.2013, 18:46
Доктор, а можно ли пояснить вот эту Вашу фразу, я не понимаю: то есть при шунтировании все равно основная нагрузка идет на функцию ограничительную? Но зачем же тогда перешивают кишку?

Считается, что желудочное шунтирование на 90% рестриктивная операция, и только на 10% мальабсорбтивная.
Если вам нужна реальная мальабсорбция, выбирайте БПШ.

Praskusha
18.02.2013, 20:01
У меня на жидкой диете сброс совершенно смешной и организм далеко не всегда и не сразу отдает. В этот раз было на шунт кольцо, так за первые 3 недели я сбросила 1 кг, а потом за 3 месяца еще 9. И это с минимального веса, своего минимального. А снижение веса пошло, когда перешла на твердую пищу, ее влезало мало, жидятинки в меня вливалось прилично.
Поэтому пока подождите, панику точно не стоит наводить.

светлана28
18.02.2013, 21:21
Izvinjajusj za latinicu. Zidkosti ja pju v samom dele mnogo, 4aj, kofe, sok tomatnij...ja vot udivljajusj, kak nekotorie pishut, shto s trudom zastavljaut sjestj sebja 2 lozki supa...ja segodnja sjela polovnik uhi . proletela na ura...eto 4erez nedelju posle operacii....no u menja po4emu to netu otekov posleoperacionnih.....menogo pozze osmelilasj sjestj 3 frikadeljki. nikakogo udava. Ni4ego ne zabolelo..takoe 4uvstvo, shto operacii nikakoj i ne sdelali. Hotja hirirg opitnij s 12 lentnim stazem. Mozet mne perehoditj na bolee tverduju pischu uze, raz tri frikadeljki menja ne ubili?
s proshloj pjatnici skinula 1.5 kilogramma, kotorie nabrala po4emu to v boljnice...
nastroenie plohoe u menja

sherry
19.02.2013, 00:42
Считается, что желудочное шунтирование на 90% рестриктивная операция, и только на 10% мальабсорбтивная.
Если вам нужна реальная мальабсорбция, выбирайте БПШ.

А как до операции можно было узнать о своей мальабсорбции?!?получается так,что пр сливе можно есть мало и правильно-но все "впитается"?и нет результата? Я правильно понимаю?

rodinka
19.02.2013, 05:31
Мы стараемся всегда сделать его очень узким, исходя из принципа максимальной эффективности. Если вы посмотрите на наше видео, вы увидите, что при прошивании желудка он натягивается зажимом вокруг зонда (зонд диаметром около 1 см). Кроме этого, мы еще удаляем жир по ходу шва, и еще поверх скрепочного шва шьем ниткой, чтобы дополнительно сузить желудочную трубку.
Вадим Викторович, разница очевидна. Кроме восхищения и благодарности, Ваша работа вызывает глубочайшее уважение, без прекрас. А есть видео "растянутого СЛИВа", требующего ушивки, и видео самой ушивки интересно посмотреть. Хочется сравнить изнутри, на сколько можно "разъесть" СЛИВ.

Izvinjajusj za latinicu. Zidkosti ja pju v samom dele mnogo, 4aj, kofe, sok tomatnij...a
Светлана, сколько прошло с ОП и сколько скинуто кг? Напишите свой полный рацион за день, пожалуйста.

Never Again
19.02.2013, 08:37
А как до операции можно было узнать о своей мальабсорбции?!?получается так,что пр сливе можно есть мало и правильно-но все "впитается"?и нет результата? Я правильно понимаю?
усваивается ровно столько,сколько вы съели на 100%, а если есть меньше, то худеть Вы будете от ограничения кол-во еды, на то и направлена Оп Слив

sherry
19.02.2013, 09:09
Не существует никаких "стандартов" выполнения СЛИВА. Это зависит только от опыта и мастерства хирурга. Все делают так, как умеют. Получается у всех по-разному.

Например, посмотрите это видео из американской клиники. Желудок отрезается сшиваюшим аппаратом практически посередине. Ширина остающейся желудочной трубки не менее 5 см. То есть желудок остается практически целым.

http://www.youtube.com/watch?v=0THbTG8Rp3Q



Мы стараемся всегда сделать его очень узким, исходя из принципа максимальной эффективности. Если вы посмотрите на наше видео, вы увидите, что при прошивании желудка он натягивается зажимом вокруг зонда (зонд диаметром около 1 см). Кроме этого, мы еще удаляем жир по ходу шва, и еще поверх скрепочного шва шьем ниткой, чтобы дополнительно сузить желудочную трубку.


http://www.youtube.com/watch?v=PLVes7K-Wis
Так все же есть зонд , вокруг которого натягивают желудок, для "ориентировочных" размеров?!?!на видео он внутри?и согласна, на видео очень видна разница в ушивке!респект и уважуха !!!

светлана28
19.02.2013, 13:23
Светлана, сколько прошло с ОП и сколько скинуто кг? Напишите свой полный рацион за день, пожалуйста.[/QUOTE]

с Операции прошла ровно неделя. опишу рацион последних трех дней, как выписалась и больницы. в субботу не ела практически ничего, может пару ложек бульона,в связи с личными проблемами не лезло ничего.
Воскресенье утром кофе с молоком и 1 ложка сахара, в обед грамм 100-120 йогурта, ужин грамм 150 рыбного супа, плюс в течении дня ромашковый чай без сахара 1 литр.
понедельник утром в обед и вечером все тот же рыбный суп))) правда вечером сьела целый половник и уже без блендера . через пол часа 3 фикадельки. Перед сном протертое яблоко смешала с 50 гр йогурта + в течении дня 1 литр томатного сока и ромашковыйчай.
о весе....по прибытию в боьницу взвесили, была 117, при выписке принесли другие весы, я весила 120...вот сегодня утром вес был 116.8, и то потому что вчера салбительные пила ......

rodinka
19.02.2013, 13:37
Светлана, сколько прошло с ОП и сколько скинуто кг? Напишите свой полный рацион за день, пожалуйста.

с Операции прошла ровно неделя. опишу рацион последних трех дней, как выписалась и больницы. в субботу не ела практически ничего, может пару ложек бульона,в связи с личными проблемами не лезло ничего.
Воскресенье утром кофе с молоком и 1 ложка сахара, в обед грамм 100-120 йогурта, ужин грамм 150 рыбного супа, плюс в течении дня ромашковый чай без сахара 1 литр.
понедельник утром в обед и вечером все тот же рыбный суп))) правда вечером сьела целый половник и уже без блендера . через пол часа 3 фикадельки. Перед сном протертое яблоко смешала с 50 гр йогурта + в течении дня 1 литр томатного сока и ромашковыйчай.
о весе....по прибытию в боьницу взвесили, была 117, при выписке принесли другие весы, я весила 120...вот сегодня утром вес был 116.8, и то потому что вчера салбительные пила ......[/QUOTE]

Ну, я так думаю, переживать вообще не о чем. Памятуя про порции Сергеевны после ЖШ, она и 10 пельменей ела спокойно, и худеет огого как! Выводы делать очень и очень рано, подождите 3 недельки и посмотрите что покажут весы! Думаю, останетесь довольны.

sergeevna
19.02.2013, 15:30
Дадада ,,, я обжора и ничего худею . Я бы на рыбном супе не смогла жить. Единственное я против сахара !

светлана28
07.03.2013, 00:37
Вроде похудела .аж на 6 или 7 кг за три недели, только пока никто не замечает, или не хотят замечать. Живот пропадает, штанишки свободными стали . Застегнулся корсет, но боюсь , если я в нем сяду, он разойдется по швам.
О питании.....ем все , пью все....не могу пить чистые соки, кажутся приторно сладкими, развожу с водой, зато не разлюбила сладкий кофе, что не есть хорошо. Много хожу пешком....1 - 1.15 час в день....
демпинга не было ни разу, к БД не бегала. И как то пропадает аппетит у меня....и хочется какого то блюда, наготовлю, пару раз поем, остальное в помойку. Может это оно, изменение вкусовых качеств?

Кира
07.03.2013, 03:08
Не только у вас так)
Вечная проблема-что найти чтобы ХОТЕЛОСЬ съесть?
И чтоб после не случилось никаких неприятностей..