PDA

Просмотр полной версии : Вот и я тут :)



Джи
15.01.2013, 23:00
Вес 125, возраст 32, рост 169.
ИМТ 44

Выбираю между ЖШ и СЛИВ.

sergeevna
15.01.2013, 23:48
Понимаю, что при всех операциях, кроме ЖШ есть явный дискомфорт в питании. Но пугает такая перестройка организма. И хотелось бы узнать: кроме нарушения всасываемости некоторых веществ, какие еще побочные эффекты у ЖШ.

нарушения всасываемости не побочный эффект , это то ради чего мы делаем жш




Мясо почти не ем, очень редко, ем рыбу и иногда индейку.
а вот это плохо ,,очень , так как после оп белок это первое что мы кушаем

читайте ещё форум , мне кажется вы ещё не разобрались что к чему

Джи
16.01.2013, 00:10
нарушения всасываемости не побочный эффект , это то ради чего мы делаем жш



а вот это плохо ,,очень , так как после оп белок это первое что мы кушаем

читайте ещё форум , мне кажется вы ещё не разобрались что к чему

Я имею ввиду кальций и прочие нужные вещества..

Форум практически прочтен за 4 дня, ваш дневник тоже читала как раз час назад.
Прочла кучу материалов, статистик, дневников 50 наверное уже.

Касательно мяса..

Рыбный белок по своей биологической ценности близок белку мяса, но его усвояемость организмом гораздо выше: 93-98%, а мясной белок усваивается только на 87-89%. Таким образом можно сказать, что больше всего белка в рыбе, и он лучше усваивается.

sergeevna
16.01.2013, 00:54
те из моих знакомых что не едят мясо рыбу едят не каждый день , я подумала что и вы её едите от раза к разу , если же каждый день то хорошо.
кальций и нужные витамины надо пить пожизненно , но я не считаю это чем то очень плохим , меня это не напрягает по крайней мере

ИринаИрина
16.01.2013, 06:57
Форум практически прочтен за 4 дня,

Со мной такое случалось несколько раз: вот уже все прочла, что есть! Перелистала все страницы)) а потом раз...и нахожу снова что-то такое, чего еще не знала! И так почти 2 года) Причем новая информация находится как раз по мере возникновения каких-либо вопросов...Что говорит о том, что у Вас еще мало вопросов. потому что и владеете Вы малой пока информацией, хотя Вам и кажется, что в полной мере - это иллюзия! Поэтому читайте. читайте и читайте!!! И обязательно придете к Вашей уже ОП,осознанно!

Матроскин
16.01.2013, 07:56
Форум практически прочтен за 4 дня, ваш дневник тоже читала как раз час назад.
Прочла кучу материалов, статистик, дневников 50 наверное уже.


улыбнуло про 4 дня и весь форум.
читайте ещё, у нас тут весело :)

bdavid
16.01.2013, 08:30
Джи, то что вы написали, мне очень знакомо. Как про себя читал, некоторые вещи. Фраза, что ЖШ комфортнее по питанию не верна. Как только при ЖШ появляется комфорт, конец снижению веса. При вашем описании, по еде, м типу питания, можете смотреть на БПШ. Потому что ни одна оп вас не остановит от разъедания размеров желудка.

OSA-KOLBASA
16.01.2013, 08:34
Читайте, спрашивайте, изучайте. Вы только-только подошли к стратовой черте.
Я, во время сбора информации, задавала вопросы в личку. На все мои вопросики, может быть даже и наивно-глупые, всегда получала ответы.

У каждого свои особенности организма, поэтому при одинаковых операциях у всех все по-разному, НО, не смотря на это, общую картину о той или иной операции, её результатах, плюсах и минусах, составить можно. Не спешите. Вас никто не гонит и не торопит.

ИринаИрина
16.01.2013, 08:58
Я, во время сбора информации, задавала вопросы в личку. На все мои вопросики, может быть даже и наивно-глупые, всегда получала ответы.



Полностью поддерживаю этот совет! Я в личке спрашивала и спрашиваю у форумчан то, что на общем форуме по разным причинам не спросила бы! и мне всегда отвечают!!! За что огромное спасибо! Более того, я со многими познакомилась ближе и подружилась именно через личку. И по мере чтения форума, я уже определила, кто по физиологич. возрастным, весовым категориям подходит к моим и смотрю, какие они делали ОП и уже более внимательно читаю их дневники (и даже перечитываю некоторые!)

rodinka
16.01.2013, 09:41
Привет новичкам)

с едой не расстанешься, без нее не прожить.
Думаю об этом каждый день, постоянно пытаюсь хоть немного похудеть.


бывают зажоры, потому как только съешь конфетку..и понеслась.
Очень люблю мучное, от него и беды.. Мясо почти не ем, очень редко, ем рыбу и иногда индейку.

Это попытки похудеть?) На конфетно-мучной диете?))

Форум практически прочтен за 4 дня
Это увы, не реально. За 4 дня даже некоторые отдельные ветки невозможно прочесть..

Понимаю, что при всех операциях, кроме ЖШ есть явный дискомфорт в питании.
И подтверждение тому, что форум вы вообще не читали именно в этой фразе)
Учите матчасть, Джи :)

Джи
16.01.2013, 09:55
Привет новичкам)


Это попытки похудеть?) На конфетно-мучной диете?))

Это увы, не реально. За 4 дня даже некоторые отдельные ветки невозможно прочесть..

И подтверждение тому, что форум вы вообще не читали именно в этой фразе)
Учите матчасть, Джи :)

Добрый день, это Вы меня подколоть пытались, про мучную диету?
У всех здесь случаются срывы. Ваши слова, на мой взгляд не этичны, как минимум.



Вы видимо считаете себя супер гуру раз даете снисходительные советы про матчасть..
Так вот я вам тоже посоветую - корону снимите. Или каску..или что там у вас..

rodinka
16.01.2013, 10:43
Бог мой, сколько агрессии...

Ваши слова, на мой взгляд не этичны, как минимум.

Это Ваш взгляд, как максимум.

Вы видимо считаете себя супер гуру раз даете снисходительные советы про матчасть..
И в чем именно снисходительность проявилась?

Так вот я вам тоже посоветую - корону снимите. Или каску..или что там у вас..
Уж в чём-чём, а в Ваших советах я точно не нуждаюсь, мадам :) Мою корону не Вы мне надевали.
А вот Вы в советах очень нуждаетесь. Каску снять придется Вам (ну или надеть её, как вариант) :)

sergeevna
16.01.2013, 11:21
Джи зачем удаляете тему свою ? форум штука хорошая , вопросы будут , и много , и советов тоже , нужных и не нужных. Про 4 дня да насмешили народ ) 4 месяца я бы ещё поверила . Информации много и за 4 дня всё не осилить конечно. Оставайтесь , разбирайтесь , выбирайте , спрашивайте и вступайте в ряды стройных и красивых.

ИринаИрина
16.01.2013, 11:29
Ой, ребят, я не знаю...но если новички так обижаются, может нам как-то "помягче" быть? Ведь не первый случай! Может у старичков что-то близкое к дедовщине проявляется?!:-) Они ж новички, "зеленые" совсем еще))))) а с другой стороны, с каждым нянчится, конечно, никому не охота, и уж по сто раз объяснять одно и тоже тем более! Читайте, читайте и читайте..где-то это надо отдельно что ли указать)))))))))) своего рода "Советы новичкам" ,с ссылками и т.д. Чтоб знать. с чего начать и как именно сайт изучать. Так как все хотят экономить время (ибо единственный невосполнимый и самый дорогой ресурс) и новичков понять можно, но и они должны понять, а не "борзеть" ожидая, что сейчас найдутся люди, которые выдадут все на гора за один присест. так не бывает. Вобщем,давайте уважать друг друга!!! И ценить опыт!!! Начата работа по систематизации инфы - Путеводитель по форуму, вот такой раздел новичкам очень нужен!!!

Джи
16.01.2013, 11:49
Ой, ребят, я не знаю...но если новички так обижаются, может нам как-то "помягче" быть? Ведь не первый случай! Может у старичков что-то близкое к дедовщине проявляется?!:-) Они ж новички, "зеленые" совсем еще))))) а с другой стороны, с каждым нянчится, конечно, никому не охота, и уж по сто раз объяснять одно и тоже тем более! Читайте, читайте и читайте..где-то это надо отдельно что ли указать)))))))))) своего рода "Советы новичкам" ,с ссылками и т.д. Чтоб знать. с чего начать и как именно сайт изучать. Так как все хотят экономить время (ибо единственный невосполнимый и самый дорогой ресурс) и новичков понять можно, но и они должны понять, а не "борзеть" ожидая, что сейчас найдутся люди, которые выдадут все на гора за один присест. так не бывает. Вобщем,давайте уважать друг друга!!! И ценить опыт!!!

Я не обижаюсь, мне неприятно, что меня поучают и тыкают носом как щенка. Я взрослая женщина, у меня свой бизнес, и довольно успешная жизнь. За каждой историей своя жизнь и свой мир.
Я не виновата, что быстро читаю и хорошо анализирую. Решения я принимаю быстро, сомневаюсь и трясусь редко. На след. неделе поеду на консультацию для окончательного выбора.
Моя тема - попытка знакомства и решение поделиться о себе, вопрос в ней был всего один.
Все вопросы, которые мне были интересны, я задавала по личкам. Но на большинство из них получила ответы в дневниках, видео отчетах и профильных ветках.

sergeevna
16.01.2013, 12:06
Ой, ребят, я не знаю...но если новички так обижаются, может нам как-то "помягче" быть?!
если честно не помешает


Они ж новички, "зеленые" совсем еще))))) а с другой стороны, с каждым нянчится, конечно, никому не охота, и уж по сто раз объяснять одно и тоже тем более! Читайте, читайте и читайте..
можно и не няньчить но и не ехать на танке как это бывает

но и они должны понять, а не "борзеть" ожидая, что сейчас найдутся люди, которые выдадут все на гора за один присест. так не бывает.
не так просто сразу во всём разобраться , по началу в голове каша , страх и вообще странное чувство что всё это делит жизнь на до и после.

Но это я вообще , ибо в этом конкретном случае ничего ещё обидного не написали , но мне кажется не успели просто )))) Знаете что лично меня ранило в "приёме" на форум . Насмешки над самой больной темой(вес) и плевки в открытую душу. Приходня сюда и вот так открыто написав о себе , о своих проблемах, об обжорстве, о том что ты слабый и безвольный не хочется что бы в это тыкали так же как худые .
Худые толстым всегда говорят "хватит жрать и похудеешь" не понимая что иногда это не возможно , не возможно остановится хоть и очень стыдно и страшно . И вот думаешь на форуме толстяков тебе такое никто не скажет а нет же , обязательно кто нибудь пошутит про "мучную диету". Вроде ерунда и шутка безобидная но восприятие может быть болезненным.
Давая максимально мягко встречать новеньких , что бы не уходили , пускай нас будет больше .

Матроскин
16.01.2013, 12:16
Вот видите как хорошо, что вы взрослая и умная женщина.
Значит вы хорошо понимаете, что читается совсем не то что вам писали. Есть такая особенность восприятия.
Не принимайте близко. Мы все совершали совершенно одинаковые ошибки, процентов 90. Как раз те о которых вы пишете. Иначе бы здесь не оказались.

И успешностью мы тоже не меряемся. Мы здесь всякие есть, в том числе и )

ОЙРА
16.01.2013, 12:27
Я до операции 3 года форум читала. И до последнего сомневалась какую операцию выбрать. А Вы пишите за 4дня. И обижаетесь, что Вам не поверили и типа посмеялись. Не посмеялись,а просто это нас улыбнуло.)))

ИринаИрина
16.01.2013, 12:45
Думаю, если нормально сделать Путеводитель по форуму проще будет новичкам

ИринаИрина
16.01.2013, 12:52
Дорогая Джи, Вы не обижайтесь!!! Помните, у Вас есть цель и идите к ней! А то, что Вы решительная - это здорово, правда, только все равно не спешите, изучите все по-максимуму! И я не сомневаюсь в Ваших аналитических способностях! И не уходите с форума. Ситуация такова, что другого такого необходимого для Вас (жизненно важного) форума нет, поэтому не горячитесь, все будет хорошо. На самом деле здесь хороших, добрых, умных и красивых людей большинство))))))) и не тратьте Вы силы на какие-то пустые дискуссии, игнорируйте, занимайтесь делом. А дело Ваше (наше!) правое!!!

Джи
16.01.2013, 13:31
Вот видите как хорошо, что вы взрослая и умная женщина.
Значит вы хорошо понимаете, что читается совсем не то что вам писали. Есть такая особенность восприятия.
Не принимайте близко. Мы все совершали совершенно одинаковые ошибки, процентов 90. Как раз те о которых вы пишете. Иначе бы здесь не оказались.

И успешностью мы тоже не меряемся. Мы здесь всякие есть, в том числе и )

Вам спасибо большое, на форуме каждое ваше слово впитываю как губку, очень много полезной и конкретной информации даете.
Воспользуюсь моментом, задам вопрос:

влияет ли шунтирование на всасываемость лекарственных препаратов, которые нужно принимать пожизненно?


Я до операции 3 года форум читала. И до последнего сомневалась какую операцию выбрать. А Вы пишите за 4дня. И обижаетесь, что Вам не поверили и типа посмеялись. Не посмеялись,а просто это нас улыбнуло.)))

ну вот, опять за меня решили что я чувствовала.. чего мне обижаться на виртуал?)) это же смешно.
Особенность восприятия - да. Ну, что выросло, то выросло)

а по поводу трех лет: ну каждый делает выбор по себе, и отводит нужное комфортное время для этого.


У меня мама, например, может по 3 раза билеты брать и сдавать))

и муж обладает высоким уровнем тревожности: постоянно за все переживает.

А у меня сейчас мысли такие: неужели все таки придется делать операцию? Чем больше читаю, тем больше понимаю, что многие истории похожи на мою..
Понимание, что здесь отчаявшиеся люди, которые несчастны по своему,
именно принятие того, что я среди таких..со своей силой, но с такой слабостью к еде..вот это для меня действительно горестно.

А вот сомнений особо никаких. Резать:D

Кирюшка
16.01.2013, 13:44
Так, обиды "в сад". На форуме много народа и крутого, и не очень. И в большинстве "сильные личности", раз нашли в себе силы признаться, что дальше не хотят быть толстыми и приняли решение. Тут наших личностных характеристик не хватило. Борьба с весом была у всех проиграна:)

Форум об операциях, о том, что мы все в одной колее в борьбе с лишним весом. У Вас есть вопросы и еще будут, ответим или скажем где искать ответ.
Кстати я тоже приняла решение по операции в один день, через 2 недели уже прооперировалась, но операцию переиграла накануне, сделала не ту, что хотела. Пришлось переделывать через 4 года, правда по другим причинам.

Джи
16.01.2013, 14:31
Так, обиды "в сад". На форуме много народа и крутого, и не очень. И в большинстве "сильные личности", раз нашли в себе силы признаться, что дальше не хотят быть толстыми и приняли решение. Тут наших личностных характеристик не хватило. Борьба с весом была у всех проиграна:)

Форум об операциях, о том, что мы все в одной колее в борьбе с лишним весом. У Вас есть вопросы и еще будут, ответим или скажем где искать ответ.
Кстати я тоже приняла решение по операции в один день, через 2 недели уже прооперировалась, но операцию переиграла накануне, сделала не ту, что хотела. Пришлось переделывать через 4 года, правда по другим причинам.


Спасибо :)
А что заставило переиграть?



Дорогая Джи, Вы не обижайтесь!!! Помните, у Вас есть цель и идите к ней! А то, что Вы решительная - это здорово, правда, только все равно не спешите, изучите все по-максимуму! И я не сомневаюсь в Ваших аналитических способностях! И не уходите с форума. Ситуация такова, что другого такого необходимого для Вас (жизненно важного) форума нет, поэтому не горячитесь, все будет хорошо. На самом деле здесь хороших, добрых, умных и красивых людей большинство))))))) и не тратьте Вы силы на какие-то пустые дискуссии, игнорируйте, занимайтесь делом. А дело Ваше (наше!) правое!!!


Очень ценные слова, спасибо ВАМ!

ОЙРА
16.01.2013, 14:42
Кстати 3 года-это не из-за сомнений. Я деньги собирала.

Джи
16.01.2013, 15:18
Кстати 3 года-это не из-за сомнений. Я деньги собирала.

Деньги большие, да..:(
А почему сомневались? между чем были сомнения, и почему пришли к данному выбору?

ОЙРА
16.01.2013, 15:52
Я аыбирала между ЖШ и БПШ

Кирюшка
16.01.2013, 16:02
Спасибо :)
А что заставило переиграть?

Моя ветка здесь: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=160, ну и дневник

Doctor
16.01.2013, 20:19
... влияет ли шунтирование на всасываемость лекарственных препаратов, которые нужно принимать пожизненно?

:D

Безусловно, влияет. Но опыт показывает, что при желудочном шунтировании обычно нет необходимости точно рассчитывать дозы витаминов и других лекарственных препаратов в соответствие с уменьшенной всасывательной поверхностью слизистой кишки. Практически всегда бывает достаточно принимать обычные поливитамины в дозах, которые рекомендованы производителем для здоровых людей. Тем не менее. После желудочного шунтирования ваш "священный долг" сдавать анализы хотя бы один раз в год, чтобы вовремя скорректировать наметившийся дефицит тех или иных витаминов и нутриентов.

Матроскин
16.01.2013, 20:43
разве лекарства не всасываются ещё до кишечного анастомоза?
доза-то максимум пара грамм.
по крайней мере у себя я чётко ощущаю даже ускорения всасывания, за счет практически отсутствующего желудка.