PDA

Просмотр полной версии : Комментарии пользователей к отчетам по БПШ



sveta1968
12.09.2010, 16:31
Иришка ,ты молодец !Держу за тебя кулачки! Двигайся дальше к своей цели с таким же стремлением ! Я верю - у тебя все получится! (И в себе тоже не сомневаюсь) Удачи!!!

IrInKa
18.09.2010, 15:35
спасибо Светочка!!!
я уверена что у нас все будет отлично! Спасибо нашим хирургам за их золотые руки и волшебные знания:)

sveta1968
10.10.2010, 12:31
Поздравляю с полугодием! Каких-то 6 месяцев м ты уже прктически не толстушка,а нормальный человек...Поздравляю еще раз,удачи!

Люя
08.11.2010, 16:06
Привет Иринка! Рада твоим успехам!!! У меня тоже БПШ 29.09.2010, сброс веса за месяц и неделю-16 кг, Как у тебя волосы? чем лечила? боюсь что начнут выпадать..Как у тебя с белком? рыбой, мясом? У меня лезет только картошка жидкая-прежидкая, чай сладкий и конфетка, иногда рыбка соленая сухая, рассол от огурцов и помидоров...

Люя
08.11.2010, 19:41
Иринке.
Спасибо за обстоятельный ответ!

IRENA.
02.01.2011, 09:07
Radames, поздравляю вас с покинутыми килограммами, удачи вам. Танцуйте, пойте чаще, и радуйтесь новой жизни.

Инна
02.01.2011, 10:30
я пою и танцую вес на сегодня 182 кг!!!! опять пошло дело а я переживал))))

Радамес, с таким оперным именем ты и должен петь и танцевать:)

гала
11.01.2011, 16:12
девчонки! Всем привет, вот собралась тоже на бпш, вес 185 рост165 кто делал оп без балонов перед оп. Как все прошло-напишите, очень боюсь с таким весом.

Lobacheva
16.02.2011, 17:40
Да, девушка, запросы у Вас. 41 за 4,5 мес Вам мало? У меня за 5 мес. -35 и-то я радуюсь. А Вы молодец, так держать. У меня завтра 5 мес, -35, волосы лезут, состояние нормальное, чего и всем желаю. Витамины правда не всегда употребляю, а белок пить начала постоянно, и вес кажется вниз пошел, но может и совпадение.

Natali_M
17.02.2011, 10:00
Здоровье: по 10-ти бальной шкале 5+. Если конкретнее, то к отекам, добавилась аритмия, учащенный пульс (85-110) в состоянии покоя. Хождение по врачам не дают результатов. Лечь на конкретное обследование нет ни времени, ни денег.
И твои анализы по белку опровергают "теорию" о связи белковой недостаточности с отеками. Так получается? Белки в норме, а отеки есть.

Надежда
17.02.2011, 13:16
И твои анализы по белку опровергают "теорию" о связи белковой недостаточности с отеками. Так получается? Белки в норме, а отеки есть.

Совершенно верно. Искала причину в кардиологии, но докторша попалась просто супер внимательная. На все мои жалобы, ответ один: "В вашем возрасте проблем с сердцем быть не может". Отфутболила к эндокринологу. Хотя пора уже к психиатру с нашей бесплатной медициной.

Люя
17.02.2011, 15:46
Сурово так.....( я про бурлящую вонючку), не боись! Прорвемся!

V. Fedenko
17.02.2011, 22:01
...Прочие неприятности: постоянно бурлю как унитаз, от голода урчит желудок, после того как поем, журчит в кишках. Стул с резким запахом. Пила активированный уголь как советовали, толку нет. Этакая бурлящая вонючка я.

К сожалению, эти последствия БПШ имманентно присущи данному виду операциии (см картинку, которую показывали в одном из докладов по БПШ на международном конгрессе по бариатрической хирургии). С некоторыми даже мужья спать в одной комнате перестают. О данном виде проблем надо всегда предупреждать пациенток, которые собираются делать БПШ.

Активированный уголь не поможет. Попробуйте препарат Devrom. Слава богу, он не очень дорогой (банка стоит около 10 долларов).

V. Fedenko
17.02.2011, 23:31
Спасибо, попробую. Слава Богу, спать со мной можно без противогаза, непроизвольных газовых атак не происходит. А вот в туалет, по возможности хожу, когда дома уже никого нет или с коробком спичек, по совету Давида.

Только вот где можно купить этот препарат, посмотрела в интернете, не нашла.

В России его нет. Покупать надо на сайте производителя (www.devrom.com), оплата пластиком, пришлют по почте.

Natali_M
19.02.2011, 13:43
Вадим Викторович, прокомментируйте, пожалуйста, наличие отеков при нормальных показателях белка. Тут и выписка приведена со всеми анализами. Вроде показатели все в норме.
А то меня очень смущает "теория" об отеках в следствии не-кушания белка и витаминов. Все кушают, все пьют, все принимают, а отеки есть.

Люя
21.02.2011, 09:35
Вопрос наболевший!!! Для меня еще и очень актуальный....проясните пожалуйста, дорогие доктора.

Natasha
26.02.2011, 13:24
Мечтаю дружить с супер моделью нашего форума

Надежда
26.02.2011, 14:56
Мечтаю дружить с супер моделью нашего форума

Ну это Вы загнули. Далеко не мОдель. Но протягиваю руку дружбы.

ДИАНА
10.03.2011, 16:46
Звезда моя!Ты молодчина!

IrInKa
10.03.2011, 17:08
спасибо Дианочка!!! я стараюсь, делаю все что от меня зависит... правда не особо стараюсь, надо исправиться где-то коследить за тем что ем чтоб вес досбрасывать и начать его удерживать...

Natasha
18.03.2011, 21:55
Вот это ризультат..... Дайте перевести дыхание .. От зависти конечно :)))

Galinka
18.03.2011, 23:33
Через 10 дней будет 6 месяцев со дня операции....потеря веса на сегодня составила 52 кг, вес на сегодня 78 кг...., результат не плох, но....кто знает куда деть кожу???? Лишнюю....много....как подтянуть???? особенно морду лица((((( желательно без вмешательства (да простят меня врачи!) хирургов

Супер результат! Поздравляю с потерей такого груза!
Но видимо без вмешательства хирургов после такой потери веса
не обойтись. Кожа полностью не подтягивается,только частично.

IrInKa
21.03.2011, 14:51
Через 10 дней будет 6 месяцев со дня операции....потеря веса на сегодня составила 52 кг, вес на сегодня 78 кг...., результат не плох, но....кто знает куда деть кожу???? Лишнюю....много....как подтянуть???? особенно морду лица((((( желательно без вмешательства (да простят меня врачи!) хирургов

ОГО вот это результатище... за полгода ОФИГЕТЬ вы что вообще ничего не едите??? я такой вкс за год только скинула и то мой вес 83 кг еще худеть и худеть

Иришка
22.03.2011, 12:13
Люя поздравляю!Результат ошеломительный!
сижу и потихоньку завидую)))МОЛОДЕЦ!!!

faina
22.03.2011, 21:31
Люя поздравляю!Результат ошеломительный!
сижу и потихоньку завидую)))МОЛОДЕЦ!!!

Ириш, а давай с тобой БПШ сделаем себе, смотри как девчонки худеют, жесть!

Иришка
23.03.2011, 13:11
Фаиночка,я еще немного подожду ,а потом уже буду чесать тыковку))))Что и как сделать)))

Люя
26.03.2011, 20:44
Девочки спокойствие! Все схуднем!

НУАР
26.01.2012, 01:00
Люя! Вы пропали в этой ветке! Где Вы,как Ваши дела,как здоровье? Пишите пожалуйста.

Да и radames80 пропал.Ребята,не пропадайте пожалуйста.

IrInKa
31.01.2012, 10:23
Ребята,не пропадайте пожалуйста.

да мы не пропадаем:) я переодически дневник пишу, просто пока вес стоит на одной точки не в низ ни в верх, я позволяю себе все что хочу. Жалоб нет, самочувствие прекрасное вес 78-83 вот в этом диапазоне. Конечно если взяться за питание ограничить калорийность то он пойдет вниз:)

thinner
31.01.2012, 13:20
да мы не пропадаем:) я переодически дневник пишу, просто пока вес стоит на одной точки не в низ ни в верх, я позволяю себе все что хочу. Жалоб нет, самочувствие прекрасное вес 78-83 вот в этом диапазоне. Конечно если взяться за питание ограничить калорийность то он пойдет вниз:)

Как у Вас желудок уже подрастянулся, или ещё нет?
Порции сильно увеличились??

Нежная козявка
01.02.2012, 18:01
стараемся не пропадать)))), вес не растет все также 57-60, желудок наверное подрастянулся, потому как еда пролазит тазиками и вообще все что не приколочено съедается со скоростью звука, а что приколочено грызем пока не оторвем))). Вчера за ужином(!) уплела салат из куринной печени, печеный картофель и ...седло барашка, все это под рюмку коньяка, потом естественно кофе и десерт ввиде трех шариков морожного...мало того делала нескромные выпады в сторону торта...но на него меня не хватило.....а жаль! я его голубчика глазами ела......вот как то так теперь кушаем...все и МНОГО )))))))))

ого ....это была шутка или как?и все это за раз в течении какого времени?

Люя
01.02.2012, 19:17
какя шутка? Все и СРАЗУ!!!!!!!!!!!! В течении вечера...так поужинали немного)))), выпили потанцевали.....обжора я (сама знаю):rolleyes:

Нежная козявка
02.02.2012, 11:19
какя шутка? Все и СРАЗУ!!!!!!!!!!!! В течении вечера...так поужинали немного)))), выпили потанцевали.....обжора я (сама знаю):rolleyes:

а так это было в ресторане (потанцевали) и наверно весь вечер (часа 4-6) да? тогда нормально правда для меня со сладким перебор ну не суть

Надежда
02.02.2012, 12:47
ого ....это была шутка или как?и все это за раз в течении какого времени?

Да уж какие шутки, так есть. По прошествии почти 5-ти лет, порции стали как и раньше, даже могу съесть за раз больше, чем не оперированные. От того наверно и толстею опять.

Люя
02.02.2012, 12:56
Для Надежы

И сильно толстеете? Я не могу потолстеть, хотя ем как слон....а потолстеть маленько надо бы.....(вот блин не думала, что когда -нибудь буду такие мысли излагать.....)

Эльвира
02.02.2012, 13:02
Люя, а сколько Вы сейчас весите? на фотах не вижу необходимости поправляться...

Люя
02.02.2012, 13:45
57 кг, а необходимость есть ....так как отсутствуют жизненные регалии ввиде груди и задницы(! простите)

Эльвира
02.02.2012, 14:02
Понятно, конечно 57 - это маловато))) просто фоток в таком весе нет ...покажитесь!!!

Люя
03.02.2012, 19:11
Спасибо за ответ Надежда. Переживать не буду...)))),поживем увидим.Черкните в личку почему переделали в сторону увеличения всасываемости. Я категорически отказалась от повтор. опер. и.....выжила)))

Кирюшка
20.02.2012, 17:17
Во всем Надюша семечки виноваты....:D Мы тоже на работе всем отделом на эту заразу подсели...:D

totowa62
20.02.2012, 19:00
Девочки, на семечки у всех, видимо, наркозависимость :) после операции началась. А может госточка в день разрешена все же? Я вот заметила, что после начала семечкопотребления волосы намного меньше лезти стали.

DolceVioletta
20.02.2012, 21:48
Ха-ха) То-то я думаю, что у меня в машине семечки постоянно не переводятся и лучшее средство при стоянии в пробках. Ура! Я не одинока в своей семечкомании)))

Надежда
21.02.2012, 08:27
Девочки, на семечки у всех, видимо, наркозависимость :) после операции началась. А может госточка в день разрешена все же? Я вот заметила, что после начала семечкопотребления волосы намного меньше лезти стали.

Ага, вот с горсточки все и начинается. Конечно, семечки это хороший источник белка, и собственно, проверено на себе, лишних кг. Так что, семечкоманы, аккуратнее.

Кирюшка
21.02.2012, 08:31
Ага, вот с горсточки все и начинается. Конечно, семечки это хороший источник белка, и собственно, проверено на себе, лишних кг. Так что, семечкоманы, аккуратнее.
Покупай невкусные, чтоб прелых и прокорклых больше было... сразу любовь убывает.....:D

Natali_M
21.02.2012, 10:05
не знаю как у БПШ, но я сливанутая и семечки щелкаю исключительно для разжижения кишков ..

thinner
24.10.2012, 20:50
ПОЗДРАВЛЯЮ, Давид! :)
Только отчёт коротковат что-то...

Твой пример вселяет в меня оптимизм и надежду!
На то, что и я смогу удержать вес 6 лет... И что у меня тоже всё будет хорошо.

bdavid
24.10.2012, 21:25
Так, что писать, могу анализы, тебе прислать. Жизнь, то идёт. Понятно, что оп. удалась, есть эффект. Жалею, что мог раньше сделать БПШ, но всё не решался.

Кирюшка
25.10.2012, 07:22
Давид, с датой тебя. И спасибо, что еще на форуме. А по результатам ты у нас и вовсе молодец. Как сейчас, так же четко принимаешь витамины и белок или что-то изменилось?

bdavid
25.10.2012, 20:00
Доктор, есть два типа людей. Первый, мне хорошо, пусть всем будет хорошо. Второй, пусть, только, мне будет хорошо, а остальные обзавидуются.

bdavid
26.11.2012, 21:51
Ирина, при нашей ОП витамины и добавки обязательны. Иначе могут быть проблемы. Как кальций. Пьёте ли вы его.

thinner
26.11.2012, 23:34
Да уж давно не писала...
прошло почти 3 года (в апреле 2013 года будет ровно 3)
анализы в норме, правда многие ближе к нижней границе, но в норме... только холестирин ниже нормы, спрашивала как повысить и вредло ли это но в нашей бесплатной поликлинике толком ничего не ответили. Витамины признаюсь пью не регульрно когда вспомню... в этом грешна...
Кушаю все, порции стандартные, что-то больше проходит что-то меньше. Вес скачет в районе 80-84 кг (был 134 кг). Туалет 2-3 раза в день. Меня все устраивает:) в образе жизни не вижу никаких трудностей все как у всех, я довольна и счастлива. Все фотографии в моем дневнике имеются. На любые вопросы отвечу с удовольствием.

Иринка, 2,5 года - хороший срок. Поздравляю. :)
Но... сдайте один разок кровь на ионизированный кальций в надёжной лабор. (не в районной поликлинике). Уверяю Вас, Вы будете очень удивлены результатам... Как и я, в своё время...
Потому что общий кальций, на который обычно все сдают, не несёт никакой информации о развивающемся остеопорозе вследствие мальабсорбции.

V. Fedenko
27.11.2012, 06:54
...анализы в норме, правда многие ближе к нижней границе, но в норме... только холестирин ниже нормы, спрашивала как повысить и вредло ли это но в нашей бесплатной поликлинике толком ничего не ответили. Витамины признаюсь пью не регульрно когда вспомню... в этом грешна...

Это очень хорошо, что ваши анализы в пределах хоть нижней границы, однако все-таки нормы. Однако имейте в виду, что дефициты макро- и микронутриентов могут быть латентными, которые накапливаются, а потом в один "прекрасный" день все это может обвалиться. Поэтому, особенно после БПШ, жесткий и регулярный лабораторный контроль - необходимость. Про витамины и микроэлементы забывать нельзя.
И вообще, хорошо бы до операции можно было распознать людей, которые потом не будут выполнять рекомендации врачей.

andrianno
27.11.2012, 08:49
И вообще, хорошо бы до операции можно было распознать людей, которые потом не будут выполнять рекомендации врачей.
И что это даст? От врача зависит процесс операции, короткий промежуток времени после, а потом играет роль такое выражение как "фактор" которых множество, один из них этих- наплевательское отношение к своему организму, даже худые барышни постоянно следят за своим рационом , в каждой семье обязаны быть весы ( я очень много общаюсь с людьми , и могу сказать, что у 90% таки-да, есть весы, но к соделению это не очень влияет на кривую статистики ( ожирение) которая ползёт вверх) витамины - тоже фактор, почти уверен у каждого из прошедших эти операции, дома есть комплексы витаминов, но пьём мы их не регулярно, почему, а так щаложено у на в мозгаз - не болит, всё хорошо- о каких таблетках речь?

V. Fedenko
27.11.2012, 09:59
И что это даст? От врача зависит процесс операции, короткий промежуток времени после, а потом играет роль такое выражение как "фактор" которых множество, один из них этих- наплевательское отношение к своему организму

На самом деле это имеет практическое значение, особенно если нас интересует отдаленный результат лечения пациента и итоговое состояние его здоровья. Дело в том, что все операции можно ранжировать по степени жесткости необходимого контроля за состоянием здоровья. И если, например, СЛИВ можно условно отнести к разряду операций "сделал и забыл", то БПШ, наоборот, требует максимальной дисциплины пациента в этом отношении. Поскольку у такого пациента могут легко оказаться на нуле белок, кальций и другие важные биохимические факторы.
Что это значит: если мы видим пациента, который требует "немедленно сделать ему самую сильную операцию, чтобы похудеть", но, с другой стороны, вообще ничего не хочет знать о методике операции, механизме ее действия и возможных последствиях, ему точно не надо делать БПШ. Обязательно будут серьезные проблемы. То есть эта операция для продвинутых и дисциплинированных людей, таких как bdavid и thinner.

Нежная козявка
27.11.2012, 11:11
На самом деле это имеет практическое значение, особенно если нас интересует отдаленный результат лечения пациента и итоговое состояние его здоровья. Дело в том, что все операции можно ранжировать по степени жесткости необходимого контроля за состоянием здоровья. И если, например, СЛИВ можно условно отнести к разряду операций "сделал и забыл", то БПШ, наоборот, требует максимальной дисциплины пациента в этом отношении. Поскольку у такого пациента могут легко оказаться на нуле белок, кальций и другие важные биохимические факторы.
Что это значит: если мы видим пациента, который требует "немедленно сделать ему самую сильную операцию, чтобы похудеть", но, с другой стороны, вообще ничего не хочет знать о методике операции, механизме ее действия и возможных последствиях, ему точно не надо делать БПШ. Обязательно будут серьезные проблемы. То есть эта операция для продвинутых и дисциплинированных людей, таких как bdavid и thinner.

кстати ,читая Вас ,вспомнила разговор с диетологом про градацию операций .спросила я ее помню про бпш-ответ был -в Израиле редко делают эту оп. ,именно за то что Вы сказали ,а если делают ,то только после оч. серьезной работы психолога (психиатора)с его раздрешения и после консилиума всех врачей -о как.И сказала ,что все это именно для того ,чтоб понять выявить такого человека -будет или нет все соблюдать ,т.к. проблемы им не нужны

Кирюшка
27.11.2012, 13:17
Витамины и минералы, как понимаешь пожизненно. Плюс один, заметил, что стал меньше простужаться. Видимо иммунитет от приёма витаминов выше.
А белок исключительно после больших физ. нагрузок - например 150 км на веле или в больших велопоходах, чтобы подпитать мышцы и способствовать их быстрому восстановлению после нагрузок - около 1 кг в год белкового изолята.

То что принимая витамины меньше болеет вся семья, я заметила еще лет 7-8 назад, еще до операций. А белок получается набираешь спокойно едой и без дополнительных нагрузок, его вполне хватает? Сколько это в перевод на кг мяса-рыбы-творога?

Lusico
27.11.2012, 16:15
А белок получается набираешь спокойно едой и без дополнительных нагрузок, его вполне хватает? Сколько это в перевод на кг мяса-рыбы-творога?

Кирюшка, вот только вчера в сиреневой книжице белковую таблицу изучала. Взгляните, там множество продуктов.

Кирюшка
27.11.2012, 19:08
Кирюшка, вот только вчера в сиреневой книжице белковую таблицу изучала. Взгляните, там множество продуктов.

Таблиц, я тоже много привести в пример могу, меня интересует меню именно Давида. Что он ест и в каком кол-ве, тем более, что он спортсмен и его затраты белка, не сопостовимы с нашими.

bdavid
27.11.2012, 19:50
Честно, говоря не считаю белок сейчас. Но есть определённые маркеры по которым определяю, что его не хватает. - основной - общая физ усталость, без видимых причин. А в пище сейчас ем достаточно много. и думаю, что набираю грамм 70-80 в сутки. Спортом не занимаюсь, велосипед - это увлечение.

bdavid
27.11.2012, 20:19
Ирина, люди болеют за вас. Если бы промолчали, то это значит, что им всё-равно, что с вами будет. Сдайте дополнительно платно, для успокоения паратгормон и ионизированный кальций, это очень важно.

Кирюшка
28.11.2012, 06:03
есть определённые маркеры по которым определяю, что его не хватает. - основной - общая физ усталость, без видимых причин. А в пище сейчас ем достаточно много. и думаю, что набираю грамм 70-80 в сутки.
Т.е. 70-80 вполне хватает? Просто когда-то Ольга Праскуша писала, что ей надо около сотни или даже больше, чтобы поддерживать белок.

bdavid
28.11.2012, 08:01
Это индивидуальные особенности - метаболизм, всасываемость, правильно посчитанный белок, качество и т.д. результаты в анализах. У меня всё хорошо по анализам, белок в норме. Смысла доедать больше не вижу. У неё, что-то другое. Люди отличаются.

Кирюшка
28.11.2012, 08:31
Это индивидуальные особенности - метаболизм, всасываемость...
Люди отличаются.
Вот и я про тоже. По показаниям надо корректировать и добавлять, а не потому, что захотелось.

bdavid
28.11.2012, 19:57
В таком случае надо сдавать расширенные анализы, а не просто биохимию из шести показателей. Я сдаю порядка 15 анализов.

Доктор Яшков
29.11.2012, 06:14
Ирина, спасибо за сообщение. Рад Вашим успехам. Напоминаю всем пациентам, перенесшим БПШ, о том, что существует набор тестов "Метаболический синдром", включающий 36 компонентов, по которым мы судим о наличии побочных метаболических эффектов. Советую хотя бы раз в год это проходить

Кирюшка
29.11.2012, 10:25
Ну я же не сказала что вообще не пью витамины:) ну да не по графику, не все мы идеальны
Иринка, правильно Давид написал, мы интересуемся результатами и хотим, чтобы у Вас все было нормально. А по поводу анализов Вы не одиноки, в смысле непостоянства приема. И за это уже многие поплатились, кто обвалом белка, кто гемоглобина и т.д.
Восстанавливаться после обвалов гораздо трудней, чем недопускать их. Думаю, что пропить необходимые витамины не повредит никому, даже если нет возможности сдать расширенные анализы. Все будет хорошо.:)

Кирюшка
29.11.2012, 13:52
Думаю есл ибы что-то было не так я ды и по состоянию заметила а так преркасно выгляжу, давление ка ку космонавта, сахар как в аптеке по норме идет, ничего не болит..
Это же замечательно! Куда хуже, когда все, самые развернутые анализы в норме, а самочувствие непонятное, голова кружится, отеки и вообще чувствуешь себя полной развалиной. А где причина неизвестно. Искать ее, надо комплексное обследование проводить в стационаре, это значит сразу можно идти и увольняться. К сожалению, такое позволить я себе не могу.

Mosyny
12.12.2012, 23:13
Собралась сделать операцию вот только понять не могу. У меня удален желчный пару лет назад, дак какая операция у меня будет ЖШ или БПШ? Пусть доктор ответит если может! Меня напрягает ацетоновый запах, он откуда? Запах обволакивает все тело что люди рядом даже стоять не смогут? На работе что шарахаться будут все или запах только когда в туалет сходишь, объясните мне пожалуйста будет у меня после операции этот запах или нет?

Mosyny
12.12.2012, 23:20
Я встречала людей с этим запахом, извините но меня чуть не вырвало и этот запах чувствовался на расстоянии. Это тот же самый запах или нет? С интимной близостью с мужем можно попрощаться из за этого запаха.....

Frogg67
12.12.2012, 23:33
я отмечал некий специфический запах у больных диабетом 1-го типа,видимо в период высоких сахаров,- не ассоциируя его с ацетоном, для себя назвал его "сладковатым запахом тления",-не его ли Вы имеете в виду?! Вообще-то могу сказать за себя и пару известных мне людей после операции ЖШ-они ничем специфическим не пахнут...ну если конечно "себя контролируют",как в известном анекдоте про продавца снулой рыбы......

Mosyny
12.12.2012, 23:58
я отмечал некий специфический запах у больных диабетом 1-го типа,видимо в период высоких сахаров,- не ассоциируя его с ацетоном, для себя назвал его "сладковатым запахом тления",-не его ли Вы имеете в виду?! Вообще-то могу сказать за себя и пару известных мне людей после операции ЖШ-они ничем специфическим не пахнут...ну если конечно "себя контролируют",как в известном анекдоте про продавца снулой рыбы......

У одной женщины сидевшей за соседне партой в аудитории вот именно ацетоновый был даже я почувствовала!
Вы думаете у меня будет ЖШ а не БПШ, но у меня же нет желчьного! Или БПШ это когда сразу за одну операцию убирают и желчный и шунтируют поэтому .

tatia
13.12.2012, 00:39
А какая вообще связь с жёлчным? У меня он удалён ещё в 99 году, а сделала слив. Наоборот меньше проблем будет, у очень многих бариатрических пациентов появляются камни в жёлчном и надо его потом удалять

bdavid
13.12.2012, 04:50
Тоже не понимаю, причём желчный и оп. и как это влияет на оп. желчный удаляют при оп по рекомендации врача при БПШ, но не обязательно, если не хотите. А у вас уже удалён.

Ника
13.12.2012, 07:26
Как уже кто-то писал-"Девушка ,учите мат.часть ". Вы что-тот так завернули со своими вопросами. Я , кстати не поняла, от кого воняло ? И вообще , вы считаете , что после операции все становятся вонючими ? Знаете, я , например не воняю. Знаю многих прооперированных-аналогичная ситуация. Проверьте почки и поджелудочную. Ацетон в моче при сильном сахаре бывает. Но вот как это всё соотнести с операцией-я не поняла.

IRENA.
13.12.2012, 09:34
Я встречала людей с этим запахом, извините но меня чуть не вырвало и этот запах чувствовался на расстоянии. Это тот же самый запах или нет? С интимной близостью с мужем можно попрощаться из за этого запаха.....

Какие - то вопросы ….. скользко - противные. Может все-таки ВАМ лучше узнать про виды операций.
И еще, а мыться не пробовали, говорят, помогает:rolleyes:.

V. Fedenko
13.12.2012, 10:02
Собралась сделать операцию вот только понять не могу. У меня удален желчный пару лет назад, дак какая операция у меня будет ЖШ или БПШ? Пусть доктор ответит если может!

Удаление желчного пузыря не имеет вообще никакого отношения к выбору бариатрической операции. Вы можете сделать любую операцию, в том числе бандажирование желудка.
Вопрос выбора операции решается путем обязательного предварительного изучения проблемы самим пациентом (без этого обойтись нельзя), и затем консультации с бариатрическим хирургом.

Лирическое отступление: во многих американских клиниках перед операцией пациент сдает письменные тесты (типа экзаменов) на предмет знания своей операции. Пациенты, не сдавшие экзамен, к операции не допускаются.

Praskusha
13.12.2012, 10:53
Давно пора такие тесты.

Lusico
13.12.2012, 12:13
А у меня вопросец к теме желчного. Слышала мнение медиков о том, что при переходе на диет-питание и резком сбросе веса, сгустки желчи, а впоследствии и камушки могут образовываться в протоке даже при отсутствующем желчном пузыре. Хотелось бы услышать мнение наших докторов. Встречались ли такие случаи? Как предотвратить? Что делать в случае, если все же произойдет?

Mosyny
13.12.2012, 12:35
Какие - то вопросы ….. скользко - противные. Может все-таки ВАМ лучше узнать про виды операций.
И еще, а мыться не пробовали, говорят, помогает:rolleyes:.

На заметку вам могу сказать, что от меня не пахнет ацетоном! Если бы вы внимательнее читали, я говорила что встречала таких людей.

Doctor
13.12.2012, 22:30
А у меня вопросец к теме желчного. Слышала мнение медиков о том, что при переходе на диет-питание и резком сбросе веса, сгустки желчи, а впоследствии и камушки могут образовываться в протоке даже при отсутствующем желчном пузыре. Хотелось бы услышать мнение наших докторов. Встречались ли такие случаи? Как предотвратить? Что делать в случае, если все же произойдет?
При шунтирующих операциях отсутствие прохождения пищи по 12 перстной кишке может приводить к функциональному застою в желчном пузыре и (при наличии предрасположенности к желчекаменной болезни) образованию в нем камней. Камни в протоках, образуются при дискинезии вызванной заболеванием печени или механическом препятствии ее оттоку. Выработка и отток желчи по общему желчному протоку происходит постоянно и независимо от приемов пищи, а следовательно, образование камней в протоках точно не связано с бариатрическими операциями.

bdavid
14.01.2013, 20:43
Насколько растёт. Скорее всего растянули слив. Но, как может быть неукротимый голод, не должно бы.

Frogg67
14.01.2013, 21:56
тоже желудок стал голодно подсасывать во второй половине дня постоянно.....и даже закинутая пайка не сразу и не надолго прекращает ето противное ощущение......

V. Fedenko
15.01.2013, 11:41
Сюда переносятся сообщения из темы "Отчеты пациентов после БПШ", не являющиеся отчетами по БПШ.

faina
26.01.2013, 12:23
В журнале "Obesity Surgery" опубликован доклад о состоянии бариатрической хирургии в мире за 2011 год. Предыдущий доклад датирован 2008 годом, то есть доклад готовится один раз в несколько лет. Это делается намеренно, для того, чтобы тенденции развития бариатрической хирургии были ярче обозначены.
Итак, как же выглядит бариатрическая хирургия в мире:
Обшее количество бариатрических операций в мире не изменилось, и составляет примерно 340000 операций в год. А вот структура видов операций существенно изменилась:
Желудочное шунтирование по сравнению с 2008 годом уменьшилось с 49.0% до 46.6%.
Бандажирование желудка по сравнению с 2008 годом уменьшилось с 42.3% до 17.8%.
Рукавная гастропластика (СЛИВ) по сравнению с 2008 годом выросла с 5.3% до 27.89%.
БПШ/DS по сравнению с 2008 годом уменьшилось с 4.9% до 2.1%.
Это означает, что на данный момент ЖШ делают 46,6%
СЛИВ делают почти 28%
Бандажирование- 17.8%
БПШ-2.1%. Все равно ЖШ лидирует, но СЛИВ наступает ему на пятки, бандаж где-то посередине,а БПШ скоро уйдет в небытие.

bdavid
26.01.2013, 14:41
Это означает, что на данный момент ЖШ делают 46,6%
СЛИВ делают почти 28%
Бандажирование- 17.8%
БПШ-2.1%. Все равно ЖШ лидирует, но СЛИВ наступает ему на пятки, бандаж где-то посередине,а БПШ скоро уйдет в небытие.
Это, как раз случай, когда смотришь в книгу, а делаешь неправильные выводы. Слив съедает всех. Как в своё время Бандажирование. Потом появились результаты долгосрочных исследований по БЖ и начался отток с этой оп. Так же надо дождаться дальних результатов по Сливу, и они могут быть не такими радостными, как сейчас. И начнётся отток оттуда, как с БЖ, а недавно были ещё очень хорошие результаты по МАГ, и Слив2. А БПШ ни когда не уйдёт в небытиё, так это последняя оп по сложности и её будут делать, те кто реально захочет похудеть, без этапов большого пути через все оп, и конечная оп для любителей пройти все этапы.

faina
26.01.2013, 15:12
Это, как раз случай, когда смотришь в книгу, а делаешь неправильные выводы. Слив съедает всех. Как в своё время Бандажирование. Потом появились результаты долгосрочных исследований по БЖ и начался отток с этой оп. Так же надо дождаться дальних результатов по Сливу, и они могут быть не такими радостными, как сейчас. И начнётся отток оттуда, как с БЖ, а недавно были ещё очень хорошие результаты по МАГ, и Слив2. А БПШ ни когда не уйдёт в небытиё, так это последняя оп по сложности и её будут делать, те кто реально захочет похудеть, без этапов большого пути через все оп, и конечная оп для любителей пройти все этапы.

А про долгосрочные прогнозы по БПШ не хотите поговорить?

ionna69@bk.ru
26.01.2013, 15:14
Это, как раз случай, когда смотришь в книгу, а делаешь неправильные выводы. Слив съедает всех. Как в своё время Бандажирование. Потом появились результаты долгосрочных исследований по БЖ и начался отток с этой оп. Так же надо дождаться дальних результатов по Сливу, и они могут быть не такими радостными, как сейчас. И начнётся отток оттуда, как с БЖ, а недавно были ещё очень хорошие результаты по МАГ, и Слив2. А БПШ ни когда не уйдёт в небытиё, так это последняя оп по сложности и её будут делать, те кто реально захочет похудеть, без этапов большого пути через все оп, и конечная оп для любителей пройти все этапы.

Прав однако...Вот и я готовлюсь морально.А и надо то раньше было настоять на своем,и при ИМТ 62 делать БПШ...

Never Again
26.01.2013, 15:21
По-моему, по сложности БПШ на одном уровне с ЖШ.
98% всех остальных операций и 2% БПШ - не просто так. Не верю, что это из-за сложности, скорее все-таки по другим причинам.
Да, при ИМТ выше 60 БПШ я бы делала всем, будь я хирургом. А если ИМТ около 40 и меньше..зачем оно нужно. Сверхожирения пока еще не так много.
Согласна про неизвестные отдаленные результаты СЛИВа, посмотрим, что будет через 5-10-15 лет.

thinner
26.01.2013, 15:25
А про долгосрочные прогнозы по БПШ не хотите поговорить?

Делают более 30 лет (с 1979), она ненамного моложе ЖШ.
Так что долгосрочные прогнозы вполне очевидны.

ionna69@bk.ru
26.01.2013, 15:27
А про долгосрочные прогнозы по БПШ не хотите поговорить?

У подруги мама вышла замуж в Штатах.Тут все семейство мужа в гости приехало)).Так там мама 75 лет и папа постарше БПШсты.Дети у них тоже прошли через БПШ и ЖШ и еще двое на очереди.Семейка еще та.Так операции у супругов сделаны более 20 лет назад,и вы бы видели как они выглядят,как бегают....Наши в эти года и без операций развалины.На званом обеде я была белой блюющей вороной)).Все кушают,смеются,и я...с красными,воспаленными глазами после БД...Мне сочувственно сказали что "надо срочно снять этот прибор"))).

Матроскин
26.01.2013, 15:49
Это, как раз случай, когда смотришь в книгу, а делаешь неправильные выводы. Слив съедает всех. Как в своё время Бандажирование. Потом появились результаты долгосрочных исследований по БЖ и начался отток с этой оп. Так же надо дождаться дальних результатов по Сливу, и они могут быть не такими радостными, как сейчас. И начнётся отток оттуда, как с БЖ, а недавно были ещё очень хорошие результаты по МАГ, и Слив2. А БПШ ни когда не уйдёт в небытиё, так это последняя оп по сложности и её будут делать, те кто реально захочет похудеть, без этапов большого пути через все оп, и конечная оп для любителей пройти все этапы.

О чём ты говоришь, какой нафиг осознанный выбор. Его и с опытом-то сделать трудно. А новичкам так вообще по пять раз надо про бандаж разжёвывать, и всё равно идут искать где купить у производителя по оптовой цене....

Так что к звёздам исключительно через одно место. Через тернии :)
Конечно есть единицы, которые сразу. По случайности, по недосмотру :)

bdavid
26.01.2013, 16:23
Матроскин, вот этого ни как понять и не могу. Люди аппендицит боятся вырезать, просят антибиотиками подлечить, а тут целые оп. которые могут изменить всю жизнь, делают на второй день после получения информации. Почему, например, Фаина, сделала слив2, ей писали на форуме оп. новая приглядись, посмотри, помнится Натали М писала, я писал (по моему) на форуму в их веточке. Что заставляет людей с ИМТ 50 делать бандаж. Как можно идти на оп. и в очереди на приём поменять своё решение по оп.
И, Фаина, я думаю, что БПШ будет очень долго. Слив2 точно переживёт. Проблема БПШ всё-таки в сложности, а процент осложнений там будет пониже, чем у действующих оп. Правда они потяжеле будут, вот и "слава" о БПШ идёт благодаря таким, кто в очереди принял решение - они морально не готовы, не выстрадали эту оп. и относятся к ней, как - отрезал и забыл. А у тех, кто ответственно подходит и осложнений почти нет или они решаемы.

bdavid
26.01.2013, 16:26
Доктор, я думаю развели мы тут дискуссию не в той теме. Скиньте её в другое место.

ionna69@bk.ru
26.01.2013, 16:26
Делают более 30 лет (с 1979), она ненамного моложе ЖШ.
Так что долгосрочные прогнозы вполне очевидны.

Димон,ты нам зубы не заговаривай,хвастайся результатами!)))))))

bdavid
26.01.2013, 16:32
Дима, кстати, обладает самой подробной инфо об оп. и о БПШ тоже.

faina
26.01.2013, 17:21
Матроскин, вот этого ни как понять и не могу. Люди аппендицит боятся вырезать, просят антибиотиками подлечить, а тут целые оп. которые могут изменить всю жизнь, делают на второй день после получения информации. Почему, например, Фаина, сделала слив2, ей писали на форуме оп. новая приглядись, посмотри, помнится Натали М писала, я писал (по моему) на форуму в их веточке. Что заставляет людей с ИМТ 50 делать бандаж. Как можно идти на оп. и в очереди на приём поменять своё решение по оп.
И, Фаина, я думаю, что БПШ будет очень долго. Слив2 точно переживёт. Проблема БПШ всё-таки в сложности, а процент осложнений там будет пониже, чем у действующих оп. Правда они потяжеле будут, вот и "слава" о БПШ идёт благодаря таким, кто в очереди принял решение - они морально не готовы, не выстрадали эту оп. и относятся к ней, как - отрезал и забыл. А у тех, кто ответственно подходит и осложнений почти нет или они решаемы.

Значит у меня не все потеряно,судя по Вашей подписи,остается только кишечник шунтировать, если что))

bdavid
26.01.2013, 17:26
Значит у меня не все потеряно,судя по Вашей подписи,остается только кишечник шунтировать, если что))

Будем, надеяться. что слива вам хватит. БПШ у всем делается, как в моей подписи. За редким исключением.

thinner
26.01.2013, 19:17
Димон,ты нам зубы не заговаривай,хвастайся результатами!)))))))

Ладно скажу, так и быть))) Минус 60 кг на сегодня. Никаких диет, калорийность высокая. Но при этом я очень много занимаюсь физ. упражнениями, и регулярно делаю разгрузочные дни (без этого похудание почти не происходило, т.к. слишком много жру). Стоит это всё напрочь забросить - тут же идёт набор веса со скоростью 1 кг в месяц.
Есть цель - сбросить ещё, т.к. жиру ещё многовато. Но, увы, никак. :( Непреодолимое плато у меня сейчас. Сижу думаю, как "сдвинуть" вес. :( Пока мыслей никаких. Так что пока так - скромненько. Неудовлетворённо))

Проблем никаких - как жил до ОП, так и живу (мелкие неудобства не в счёт). По сравнению с попытками похудеть до БПШ - небо и земля.

Кирюшка
27.01.2013, 10:51
Никаких диет, калорийность высокая. Но при этом я очень много занимаюсь физ. упражнениями, и регулярно делаю разгрузочные дни (без этого похудание почти не происходило, т.к. слишком много жру). Стоит это всё напрочь забросить - тут же идёт набор веса со скоростью 1 кг в месяц.

Что я и писала, не отслеживать съеденное, так и у БПШ набор будет, а если еще без нагрузок, то наверняка...
А вообще отличный результат. Еще бы фото лицезреть:)

thinner
27.01.2013, 14:15
Что я и писала, не отслеживать съеденное, так и у БПШ набор будет, а если еще без нагрузок, то наверняка...
А вообще отличный результат. Еще бы фото лицезреть:)

Фото наверное будет, но не сейчас :) Всё-таки не теряю надежды ещё похудеть, а потом уже фоткаться. Оптимист без причины... так сказать.

А вообще да, был здорово разочарован, когда выяснилось, что вес растёт если не следить за собой (а я ведь тазиками жру). Розовая мечта есть сколько угодно и не толстеть не сбылась. Радует только то, что всё контролируемо, и наросший жирок нетрудно сбрасывается, стоит только опять возобновить физ. нагрузки. Но вскоре опять быстро наступает плато. Да и до ОП, вес увеличивался раз в десять быстрее, при таком то питании.

Кирюшка
27.01.2013, 17:16
Фото наверное будет, но не сейчас :) Всё-таки не теряю надежды ещё похудеть, а потом уже фоткаться.

Будем ждать:)


А вообще да, был здорово разочарован, когда выяснилось, что вес растёт если не следить за собой (а я ведь тазиками жру). Розовая мечта есть сколько угодно и не толстеть не сбылась.
Как и у многих других:)

ОЙРА
28.01.2013, 07:40
У меня сбылась.))) Только вот не влезает всё чего хочу.А хочу много. Тортик -кусочек в легкую и без прибавок в весе.