PDA

Просмотр полной версии : Статистика побед и поражений



razzr
12.01.2013, 15:42
Не один раз уже на форуме читал, что народ жаждет хоть какой-то статистики, и даже где-то доктора немного писали, но неполно и давно.
Есть предложение или просьба к докторам:
Может быть, вы напишите хотябы не очень точные цифры, какие можете по каждому виду операции отдельно:
1) Общее количество проведенных операций в России
2) Количество повторных обращений с проблемами
Ну, хотя бы первый пункт. После этого я готов прочесать форум и высчитать, сколько здесь бандажников, шунтов, сливов и прочих - довольных и недовольных.
Сопоставляя эти цифры можно будет ну оооочень приблизительно говорить хотя бы о примерном уровне возникающих проблем.

Почему вдруг такое "неформальное предложение"? Потому что для выбирающих тип операции ситуация крайне неясная. Операций по бандажированию сделано в разы больше, чем всех остальных вместе взятых, а на форуме достаточно мало недовольных бандажников, зато шунты и сливы без устали ругают бандаж. Следует ли заключить, что остальные бендажники довольны? В общем много неясного...

bdavid
12.01.2013, 16:12
Не будьте ребёнком. Форум не репрезентативная выборка. Такие данные только в научных статьях.
Здесь уже есть голосовалка

razzr
12.01.2013, 16:18
Не будьте ребёнком. Форум не репрезентативная выборка. Такие данные только в научных статьях.
Здесь уже есть голосовалка

Значит я не нашел. а можно ссылку на голосовалку?

Вот научные статьи я как раз читал, но на форуме какая-то другая картина вырисовывается, поэтому я и задумался.

Например, в научных статьях пишут, что миграция кольца практически уже не встречается или очень небольшой процент, а тут можно встретить ужасы, что чуть не у каждого второго или чаще.

Матроскин
12.01.2013, 20:13
Совсем не хочется самому работать с информацией. Хочется из других вытягивать?

В операционный день ФВВ и ЕВВ выполняют в среднем три операции. Таких дней в году 150-200

razzr
12.01.2013, 21:29
Совсем не хочется самому работать с информацией. Хочется из других вытягивать?

В операционный день ФВВ и ЕВВ выполняют в среднем три операции. Таких дней в году 150-200

Да ничего мне не хочется вытягивать. Цифры то не сложные, и наверняка всё посчитано уже.

А 200х3=600 операций в целом, а надо бы по типам, для ясной картины.

V. Fedenko
12.01.2013, 21:38
Значит я не нашел. а можно ссылку на голосовалку

http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=69

sergeevna
12.01.2013, 22:24
хоть какой-то статистики
.
хотите статистику другой страны ? например моей Швеции ? в Швеции ни в одной клинике бандажи не ставят уже несколько лет из за негаивной многолетней статистики ! вывод делай сам

Doctor
13.01.2013, 10:49
Не один раз уже на форуме читал, что народ жаждет хоть какой-то статистики, и даже где-то доктора немного писали, но неполно и давно.
Есть предложение или просьба к докторам:
Может быть, вы напишите хотябы не очень точные цифры, какие можете по каждому виду операции отдельно:
1) Общее количество проведенных операций в России
2) Количество повторных обращений с проблемами
Ну, хотя бы первый пункт. После этого я готов прочесать форум и высчитать, сколько здесь бандажников, шунтов, сливов и прочих - довольных и недовольных.
Сопоставляя эти цифры можно будет ну оооочень приблизительно говорить хотя бы о примерном уровне возникающих проблем.

Почему вдруг такое "неформальное предложение"? Потому что для выбирающих тип операции ситуация крайне неясная. Операций по бандажированию сделано в разы больше, чем всех остальных вместе взятых, а на форуме достаточно мало недовольных бандажников, зато шунты и сливы без устали ругают бандаж. Следует ли заключить, что остальные бендажники довольны? В общем много неясного...

Ссылка: http://narod.ru/disk/65416017001.5291dab16cccf1a035cef2f8d3b08145/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%95%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8% D0%BD.pptx.html

razzr
13.01.2013, 16:15
хотите статистику другой страны ? например моей Швеции ? в Швеции ни в одной клинике бандажи не ставят уже несколько лет из за негаивной многолетней статистики ! вывод делай сам

Вот это интересно! А есть где поподробнее почитать? Хоть на шведском.
В швеции в 2011 году сделано 2894 операции, оперируют 90 хирургов, неужели ни одного бандажирования на родине одной из моделей бандажа?!