PDA

Просмотр полной версии : боли в коленях и пояснице



Anna
17.04.2007, 21:09
Вообще мне лет немного (32), но вес очень серьезный (122). У меня есть две проблемы со здоровьем - болят колени и спина. Это появилось года 3 назад, лучше не становится. Если у кого-то есть похожая болезнь, напишите, что вы делаете. Я принимаю терафлекс (видела раньше в рекламе) - толку в целом почти никакого. Помогает диклофенак, но от него ноет желудок, поэтому часто принимать не могу.

Надежда
18.04.2007, 08:15
Вообще мне лет немного (32), но вес очень серьезный (122). У меня есть две проблемы со здоровьем - болят колени и спина. Это появилось года 3 назад, лучше не становится. Если у кого-то есть похожая болезнь, напишите, что вы делаете. Я принимаю терафлекс (видела раньше в рекламе) - толку в целом почти никакого. Помогает диклофенак, но от него ноет желудок, поэтому часто принимать не могу.

Привет, Анна! Наверняка, все кто имеет вес более 100 кг сталкивались с этой проблемой, и я не исключение. Если Вы попали на этот форум, значит проблема лишнего веса стоит перед Вами очень остро, пообщавшись на эту тему с форумчанами, вы можете раз и навсегда избавиться от него, а вместе с ним и с болями в коленях и спине. Желаю Вам удачи!

Virsavia
20.04.2007, 11:32
Анна, я тоже одно время страдала от боли в коленях. Безусловно, это проблема лишнего веса, но ещё (мне лично помогло)опять же от веса хрящик на суставах и позвонках стирается, естественно быстрее и требует восстановления. Я пропила пару месяцев порошки глюкозамина сульфата (Arthryl 1.5g )и колени не болят уже больше года...Попробуй. А радикально, конечно, нужно снижать вес, тем более -ты ещё молодая. Выбор путей очень большой : от подходящей диеты ( я рекоммендовала бы Весонаблюдателей) до операции (что и я и собираюсь сделать, пройдя долгий путь , перепробовав кучу средств : диета, пластыри, психологи, таблетки, порошки, спортзал)

Анна
12.07.2007, 18:29
Мне 31, вес начальный 155, у меня не болело ничего, кроме ступней. Так как в лекарствах я вообще ничего не понимаю, кроме зеленки и ношпы не знакома ни с одним из них :) Если бы не муж, который ежедневно делал мне массаж, я бы сошла с ума от болей в пяточках. Сейчас уже никаких проблем нет с этими местами. Только вот спустя две недели после операции начались судороги левой ноги по утрам, это когда дервенеет мышца , боль противная до жути.
Если бы доктор ответил - в чем проблема, я была бы благодарна.

Doctor
12.07.2007, 20:25
начались судороги левой ноги по утрам, это когда дервенеет мышца , боль противная до жути.

Скорее всего, с операций это не связано. Причиной судорог может быть дисбаланс электролитов в организме. В частности речь может идти о дефиците калия. Необходимо сделать биохимический анализ крови (включая электролиты), или просто начать прием поливитаминов, которые наряду с комплексом микроэлементов содержат калий.

Анна
13.07.2007, 06:45
Огромное спасибо Доктор! Что Вы такой внимательный человек и не оставляете нас со своими проблемами на едине. Низкий Вам поклон, и благодарность от всего сердца.

Lara
24.08.2008, 09:02
Уважаемый,Doctor. Я каждую осень принимаю препарат Дона (глюкозамин), порошки. Можно ли мне сейчас провести курс?
Спасибо.

Doctor
24.08.2008, 19:05
Уважаемый,Doctor. Я каждую осень принимаю препарат Дона (глюкозамин), порошки. Можно ли мне сейчас провести курс?
Спасибо.

Мне не удалось найти информации о каком либо воздействии этой пищевой добавки на слизистую желудка. Производители пищевых добавок никогда ничего не пишут о противопоказаниях.
Попробуйте. Будут проблемы, отменим.

Frogg67
24.08.2008, 21:41
2 Lara : можно алфлутоп колоть 2 раза в год по 20-25 уколов.......эффект ничуть не хуже будет......:)

Nataliya
08.12.2008, 00:30
2 Lara : можно алфлутоп колоть 2 раза в год по 20-25 уколов.......эффект ничуть не хуже будет......:)

Спасибо за совет -- колени начали побаливать и я проколола алфлутоп - полегчало! надеюсь к следующему полугодию вес поуменьшится и проблемка отпадет :-)

Frogg67
08.12.2008, 00:49
Спасибо за совет -- колени начали побаливать и я проколола алфлутоп - полегчало! надеюсь к следующему полугодию вес поуменьшится и проблемка отпадет :-)
завсегда рад помочь! :)