PDA

Просмотр полной версии : Подготовительная диета к ОП



Andre
26.12.2012, 14:02
Привет всем!
7 января "под нож". Жутковато немного но это и понятно. Всё вроде ясно и понятно но вот на один вопрос ни как не могу найти ответ. Диета до операции? Мне сказали пить ТОЛЬКО протеин 88 (PROTEIN 88 ) , 10 столовых ложек в день..... это конечно хорошо но кушать то хочется ((( Кто как готовился к операции? Что вам говорили ваши врачи?

Матроскин
26.12.2012, 14:13
Привет всем!
7 января "под нож". Жутковато немного но это и понятно. Всё вроде ясно и понятно но вот на один вопрос ни как не могу найти ответ. Диета до операции? Мне сказали пить ТОЛЬКО протеин 88 (PROTEIN 88 ) , 10 столовых ложек в день..... это конечно хорошо но кушать то хочется ((( Кто как готовился к операции? Что вам говорили ваши врачи?

обычная безуглеводка, тут надо понять чего требуется.
задача номер раз, главная: сократить печень, облегчить её от жира. от нжбп или уже жбп.
задача номер два, неглавная: уже начать худеть в килограммах )

обе задачи решаются соотвествующей диетой. самое быстрое и эффективное безуглеводка с сокращением жиров.

sergeevna
26.12.2012, 14:17
я так понимаю в разных странах разное мнение по этому поводу . Лично мой хирург мне сказал что перед операцией нужно резко сбросить как можно больше кг , обычно люди пьют порошковые коктейли вместо еды , я худела на белковой диете , смысл в том что при резком сбросе веса в первую очередь пропадает жир с печени и хирургу легче ей поднять и провести операцию , снижается риск открытой операции и некоторых осложнений .

Andre
26.12.2012, 14:34
главная: сократить печень, облегчить её от жира.


Цель предельно ясна. Я по поводу её достижения ))) Помимо протеина 88 можно ли ещё что либо есть или 2 недели только его и поглощать (((
Он в принципе не противный, напоминает растаевшее ванильное мороженное, но все таки хочется чем нибудь его "закусить" ))

sergeevna
26.12.2012, 14:47
закусите мясом/курицей/рыбой/яйцами (естественно никаких сосисок/колбасок) , в общем белками без углеводов ( овощей/фруктов/круп)

bdavid
26.12.2012, 19:51
Задача похудения перед оп. не в печени, а чтобы сойти с оп стола живым и здоровым. Чем выше вес человека, тем выше вероятность операционных и пост операционных осложнений. Во время оп. человек может своим весом раздавить мышцы спины. Получается синдром длительного сдавливания и в следствии отравление организма с отказом почек. Вам что перед оп врач не рассказывал?

Ника
26.12.2012, 21:49
У меня операция была достаточно длительной. И у меня потом очень болела вся спина . Я ещё спрашивала -не роняли ли меня ? Вот как раз об этом и говорит Давид.

Вероник@
26.12.2012, 22:26
доброго всем вечера!можно вопрос,а диета нужна для любой оп и любого веса?
заранее очень признательна.

Doctor
26.12.2012, 22:37
доброго всем вечера!можно вопрос,а диета нужна для любой оп и любого веса?
заранее очень признательна.

Чем выше вес, тем больше печень и тем труднее корректно выполнить операцию. Однако эта завистмость не линейная. Например, для нас, реальные трудности при операции начинаются примерно со 180кг. Соответсявенно, для более "худых" пациентов, мы обычно на такой диете не настаиваем.

Вероник@
27.12.2012, 09:31
Чем выше вес, тем больше печень и тем труднее корректно выполнить операцию. Однако эта завистмость не линейная. Например, для нас, реальные трудности при операции начинаются примерно со 180кг. Соответсявенно, для более "худых" пациентов, мы обычно на такой диете не настаиваем.
спасибо большое!

Andre
03.01.2013, 22:28
Завтра в клинику....... вспомнилось кино "полосатый рейс"...... я не трус но я боюсь. Не то что боюсь но "дёнышко" дребезжит ((( чуток. Когда начал подготавливаться к оп, обследования, анализы, (2 года назад примерно) весил 146, сегодня , после диет и тяжёлой физ работы 124. Одолевают мысли а может дальше этот протеит пить и похудею до скольки хочу...... но знаю что даже если и получится то рано или поздно вернусь к бывшему весу да ещё и с плюсом. (((

Катюня
04.01.2013, 02:24
УДАЧИ!! Все будет хорошо!

rodinka
04.01.2013, 06:49
Завтра в клинику....... вспомнилось кино "полосатый рейс"...... я не трус но я боюсь. Не то что боюсь но "дёнышко" дребезжит ((( чуток. Когда начал подготавливаться к оп, обследования, анализы, (2 года назад примерно) весил 146, сегодня , после диет и тяжёлой физ работы 124. Одолевают мысли а может дальше этот протеит пить и похудею до скольки хочу...... но знаю что даже если и получится то рано или поздно вернусь к бывшему весу да ещё и с плюсом. (((
Все будет хорошо, не переживай! И не тешь себя мыслями, что сам сможешь похудеть.. Не теряй время! Удачи!

Брюнетка
12.02.2013, 11:40
а может какие упражнения есть для того чтобы печень освободить?....подскажите, мне неделя до операции, вес 130, что там за диетка? поподробнее пожалуйста.....

sergeevna
12.02.2013, 13:08
а может какие упражнения есть для того чтобы печень освободить?....подскажите, мне неделя до операции, вес 130, что там за диетка? поподробнее пожалуйста.....


в России нет специальной до операционной диеты , у нас в стране обязательно , резко сбросить 10% от веса , как правило просят месяц до оп не есть а пить коктейли порошковые на 1200 калорий в день . Для чего ? Печень легче становится и врачам легче делать оп , снижается риск тромбоза , снижается риск осложнений наркоза , так же у нас запрещено курить месяц до и месяц после оп , так как никотин так же способствует всяким осложнениям . В общем конечно каждый для себя решает сам , помогать своему организму пройти оп или нет. Лично я похудела на 22 кг и не курила 2 месяца .

Брюнетка
12.02.2013, 13:13
это у тебя хорошо получилось.....курить я не курю, пить не пью(спиртного), а вот в еде попробую подиетить.....да уж, с чего начать? сегодня уже котлетку с салатом схомячила в обед....а может мне зелёного чайку попить побольше?....

Касанка
12.02.2013, 13:17
не курила 2 месяца .

Ого, какая сила воли! Меня только беременность остановила. А вот сейчас опять боюсь начать - тянет очень :(

Doctor
12.02.2013, 20:16
это у тебя хорошо получилось.....курить я не курю, пить не пью(спиртного), а вот в еде попробую подиетить.....да уж, с чего начать? сегодня уже котлетку с салатом схомячила в обед....а может мне зелёного чайку попить побольше?....

Главное, в последний день перед операцией не кушайте "как в последний раз"

Брюнетка
12.02.2013, 20:32
Владимир Викторович рассмешили!!!.....там уже не до еды будет......