PDA

Просмотр полной версии : Мои достижения-операция "слив" 25.11.12



semshul
20.12.2012, 12:17
Всем привет! Меня зовут Семен.
Принимайте в свои ряды! Сделал слив 25.11.12 в Барзилае в Ашкелоне в Израиле. Вес до операции 135 кг. Рост 167

Через месяц после операции: -19 кило
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13bb7045ed93f836

rodinka
20.12.2012, 12:57
Всем привет! Меня зовут Семен.
Принимайте в свои ряды! Сделал слив 25.11.12 в Барзилае в Ашкелоне в Израиле. Вес до операции 135 кг. Рост 167

Через месяц после операции: -19 кило
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13bb7045ed93f836
Привет, Семен!
Отличный сброс за короткое время!

semshul
20.12.2012, 13:03
Привет, спасибо :)

Нюня
20.12.2012, 13:33
Сема, привет! Кто оперировал?

semshul
20.12.2012, 14:41
Сема, привет! Кто оперировал?
Привет.Оперировал хирург из "Сороки".Зовут вроде Олег, фамилию не помню:)

Катюня
20.12.2012, 15:58
Поздравляю!! Отличное начало))!!

sveta1968
20.12.2012, 19:03
Всем привет! Меня зовут Семен.
Принимайте в свои ряды! Сделал слив 25.11.12 в Барзилае в Ашкелоне в Израиле. Вес до операции 135 кг. Рост 167

Через месяц после операции: -19 кило
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13bb7045ed93f836

Ааффигительно похудел,рада за тебя,выкладывай фотки!:)

bdavid
20.12.2012, 19:33
Семён, хреново это. такой сброс очень большой. У тебя скорее всего сильное обезвоживание. 2 литра в день пить. Каждые несколько минут по глотку-два. Иначе песок посыпется из почек. Если не хуже.

semshul
20.12.2012, 20:08
Поздравляю!! Отличное начало))!!
Спасибо большое :)

semshul
20.12.2012, 20:09
Семён, хреново это. такой сброс очень большой. У тебя скорее всего сильное обезвоживание. 2 литра в день пить. Каждые несколько минут по глотку-два. Иначе песок посыпется из почек. Если не хуже.

Стараюсь больше пить

Evgraf
20.12.2012, 22:31
Как питаешься, расскажи с самого начала до сегодняшнего дня.

tatia
20.12.2012, 22:51
Семён, сброс веса поражает). Хочется с вами порадоваться)). Но всё равно настораживает. Слишком уж резко. Скорей всего сейчас у вас будет остановка на пару недель, как минимум , что б организм в себя немного пришёл. У нас с вами немного похожий рост и вес )), но мужчины всегда худеют быстрее и продуктивней))).

semshul
21.12.2012, 00:21
Как питаешься, расскажи с самого начала до сегодняшнего дня.
Ем "по инструкции"-раньше только жидкое и пюреобразное, сейчас супы, ёгурты, овощи и фрукты(груши, хурма, мандарины, бананы, помидоры, огурцы и т.д), томатный сок, курицу отварную,яйца ,картофельное пюре. кефир и т.д.
Чувствую себя намного лучше, чем раньше: лучше сплю. хожу
Давление упало с 160x90 до 130x80

tatia
21.12.2012, 08:44
Сеня, хурма??????????? Спросите у врача или диетолога, хурму не рекомендуют после бариатрических операций вообще навсегда.

semshul
21.12.2012, 10:01
Сеня, хурма??????????? Спросите у врача или диетолога, хурму не рекомендуют после бариатрических операций вообще навсегда.
Понял-приму к сведению:)

Катюня
21.12.2012, 20:40
Сеня, хурма??????????? Спросите у врача или диетолога, хурму не рекомендуют после бариатрических операций вообще навсегда.

Уже касались этой темы)).Только в Израиле запрещают есть этот прекрасный фрукт.В Канаде,Штатах ни слова запрета на эту тему нет.Сема,ешьте на здоровье,если организм воспринимает нормально .Вообще,больше прислушивайтесь к себе.Из врачей лишь единицы были прооперированы как мы.Не понимаю столько категоричного запрета.Ведь мы же едим ее ,когда мякоть превращается в пюре практическии ,нет той терпкости))).И сброс веса у вас отличный.Мой первый месяц был -21 кг.На четвертом месяце чувствую себя классно и уже - 34 кг,правда,две недели вес стоит,надеюсь ,к концу месяца мой шунтик меня порадует.Благодаря первым месяцам и идет самый массивный сброс....Успехов вам и слушайте свой организм!

tatia
21.12.2012, 21:26
Катюня, я не знаю насчёт шунтов, говорю только про то что для сливов.
. Если я знаю, что есть риск кишечной непроходимости( когда то Невер даже нашла в сети этому подтверждение ), то зачем из за какого то фрукта или овоща на него идти? .
И я пишу Семёну то, что нам всем говорят врачи и дают письменные рекомендации, а тут уж ему самому решать ).
И тут уж каждый решает за себя и за свой организм. А предупреждён - значит вооружён. )))

Касанка
21.12.2012, 22:26
Я не СЛИВ, пока, но про хурму то же слышала на днях. Хурму не рекомендуют есть людям, перенесшим любые ОП на желудке, из-за высокого риска образования безоара - камня такого

Frogg67
22.12.2012, 00:07
если я в охотку съедаю в год 5-6 плодов хурмы,-имхо,никак безоар е образуецца,а коль образуецца-знать "судьба такой!" конечно,у кого полный контроль над ситуацией ,-могет питаццца одним блевоном,-но мне, например (как думаю и большинству нормальных людей) ,такая жисть и "даром не нать"........"если правда оно,ну хотя бы на треть...." © (ВСВ),ибо делали мы все операции,чтобы НОРМАТЕЛЬНО ЖИТЬ ! а не существовать,радуясь факту влезания в трусы 25-ти летней давности,оставшихся с выпускного вечера !http://youtu.be/BozSexNRFT4

Катюня
22.12.2012, 01:01
если я в охотку съедаю в год 5-6 плодов хурмы,-имхо,никак безоар е образуецца,а коль образуецца-знать "судьба такой!" конечно,у кого полный контроль над ситуацией ,-могет питаццца одним блевоном,-но мне, например (как думаю и большинству нормальных людей) ,такая жисть и "даром не нать"........"если правда оно,ну хотя бы на треть...." © (ВСВ),ибо делали мы все операции,чтобы НОРМАТЕЛЬНО ЖИТЬ ! а не существовать,радуясь факту влезания в трусы 25-ти летней давности,оставшихся с выпускного вечера !http://youtu.be/BozSexNRFT4

Поддерживаю))))) Я не говорю,что есть хурму нужно систематически,но если хочется и проходит хорошо,то почему бы и нет.Я съела от силы три-четыре фрукта,разделив их на восемь приемов и оооооооочень спелыми,настоящее пюре было.Это произошло на третьем месяце постоперационного периода.Очень замечательно все прошло.Спелая хурма скользкая и не терпкая.Вот съела и...как отрезало,не хочу больше,но удовлетворила тем самым свою потребность.Возможно ,не хватало каких-то микроэлементов,которые содержатся именно в этом фрукте.Категорически говорить НИЗЗЗЯЯЯ))) мне кажется не совсем корректно.Врачи рекомендуют БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ с волокнистыми овощами и фруктами:сельдерей,хурма,инжир,даже арбуз,особенно в первые месяцы после операции,НО это не запрет..Каждый трактует эти слова по-своему)).Я ,например,прекрасно ем свежие стебли сельдерея в салате,овощи в сыром виде,такие ,как морковь,капуста,даже свекла,а... с мясом,как были трудности,так и остаются((((.Вынуждена дополнительно пить белок(минимум 30 гр.,кроме того,что запихиваю в себя белковую растительную пищу).Опять таки,если среди бариатрических пациентов есть хурмофанаты-это другой разговор....А разница слив-ЖШ ...возможно есть(я имею ввиду не анатомию,а ощущения),но у шунтиков объем желудка всего 30мл...Я не думаю,что существует большая разница,может быть только в форме оставшегося функционального органа...

пс.Фрогг,обожаю Высоцкого)) спс)

Касанка
22.12.2012, 13:02
питаццца одним блевоном
А вежливость вместе с весом пропадает?

Frogg67
23.12.2012, 01:20
А вежливость вместе с весом пропадает?Вы ето собственно о чём,тётенька? Ежели просто настроения нет и к "любому столбу" придраться хочется-то ошибки грамматические ещё поищите у меня и радостно тыкните царственным пальчиком ! А Ваши среднепотолочные "обвинения" из разряда :"не так стоишь,не так свистишь"- мужу высказывайте пож., (ежели он ,конечно имеет место быть).....

Кирюшка
23.12.2012, 06:33
На Фрогга обижаться, (не могу даже выражение подобрать чтоб лексиконом не блестнуть:D), бесполезное дело. Потому, что он ДОБРЫЙ у нас, но язвительный и остроумный. Жаль жОнатый, у них бы с НаташкойМ классная парочка бы получилась)))

Касанка
23.12.2012, 11:10
Frogg67, вы хам, как я погляжу.
Не с меня начался поток хамства, но и продолжать его, на радость вам, я не собираюсь.

Касанка
23.12.2012, 11:12
На Фрогга обижаться, (не могу даже выражение подобрать чтоб лексиконом не блестнуть:D), бесполезное дело. Потому, что он ДОБРЫЙ у нас, но язвительный и остроумный. Жаль жОнатый, у них бы с НаташкойМ классная парочка бы получилась)))

Кирюш, а ЧТО конкретно ДОБРОГО ты нашла в его предыдущих постах? Переход на личности? Обсуждение моего семейного благополучия?
Наталья не хамит столь откровенно, уж за время нахождения на форуме я ее изучила

semshul
23.12.2012, 12:37
По-моему вы совершенно ушли от темы.

sisa2008
23.12.2012, 14:47
Мне хирург еще после удаления желчного 4 года назад сказал ,что хурьма опасна для меня.

Касанка
23.12.2012, 21:53
По-моему вы совершенно ушли от темы.

Прошу прощения за оффтоп. Просто реакция на реплику о хурме оказалась неадекватной.
Не навязываю свое мнение. Я просто слышала информацию, что хурма противопоказана людям с любыми видами ОП на желудке.

V. Fedenko
23.12.2012, 22:04
Я просто слышала информацию, что хурма противопоказана людям с любыми видами ОП на желудке.

Обратите внимание, что НИКАКОЙ научной информации о таких противопоказаниях не существует.

Касанка
23.12.2012, 22:06
Обратите внимание, что НИКАКОЙ научной информации о таких противопоказаниях не существует.

Т.е. г-жа Малышева в программе "Жить здорово" выдает непроверенную информацию? Я там про хурму слышала. И, честно говоря, очень расстроилась - люблю ее очень

Never Again
23.12.2012, 22:19
Обратите внимание, что НИКАКОЙ научной информации о таких противопоказаниях не существует.

Я много статей видела в известной медицинской базе данных.
Вот например свежая вообще про эти безоары и бариатрию: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22391365

Marginal ulcers are a well described complication following Roux-en-Y gastric bypass. These may be a cause for perforation. We describe a case of upper gastrointestinal perforation 18 months following a laparoscopic Roux-en-Y gastric bypass that appeared to be caused by a food bezoar. The perforation occurred at the site of the jejunojejunal anastomosis and was repaired after an exploratory laparotomy. After extracting the food debris (phytobezoar) through the perforation, direct closure resulted in an uneventful post-operative recovery. To our knowledge, this is the first description of a food bezoar causing an intestinal perforation in such a manor after bariatric surgery. Patients should be educated carefully on what and how to eat after having undergone surgery for superobesity.
Про хурму в других статьях пишут, что даже в неоперированных желудках безоары образуются.
Зато вот дальше смешная статья (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23252775)(или не очень смешная), что Кока-Кола эти безоары растворяет:)

Так что, если Хурму запивать Кока-Колой... )))

Касанка
23.12.2012, 22:24
Never Again, спасибо :)
А то мне даже как-то неуютно стало, что я тут одна про хурму распинаюсь
А про "хурма+кола" - страшная вещь! Бедный организм!

V. Fedenko
23.12.2012, 22:30
Т.е. г-жа Малышева в программе "Жить здорово" выдает непроверенную информацию? Я там про хурму слышала. И, честно говоря, очень расстроилась - люблю ее очень

Малышева говорила о хурме после бариатрическких операций?

Касанка
23.12.2012, 22:32
Про хурму после любых операций на желудке. В ноябре передача была

Уточняю: 24 октября

марыся
23.12.2012, 22:45
я не думаю,что госпожа Малышева столь непререкаемый авторитет во всех вопросах...
хотя я ей очень даже симпатизирую...

V. Fedenko
23.12.2012, 22:52
Я много статей видела в известной медицинской базе данных.
Вот например свежая вообще про эти безоары и бариатрию: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22391365

Про хурму в других статьях пишут, что даже в неоперированных желудках безоары образуются.
Зато вот дальше смешная статья (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23252775)(или не очень смешная), что Кока-Кола эти безоары растворяет:)

Так что, если Хурму запивать Кока-Колой... )))

Мы ежедневно мониторим medline на предмет бариатрической хирургии и в курсе этой и массы других статей.
Хурма по-английски "persimmon". Попробуйте набрать сочетания ключевых слов "persimmon" и "bariatric". Ответ будет такой: "no items found" - то есть "ничего не найдено". В абстракте указанной вами статье о хурме ничего не говорится.
Обратите внимание, я не сказал, что хурма не может вызывать проблемы у пациентов после бариатрических операций. Еще раз повторю, что научных публикаций по этой теме не существует.
Поэтому, давайте не будем домысливать то, чего там нет. Есть опасность, что мы напридумываем новых мифов.

Never Again
23.12.2012, 23:01
Мы ежедневно мониторим medline на предмет бариатрической хирургии и в курсе этой и массы других статей.
Хурма по-английски "persimmon". Попробуйте набрать сочетания ключевых слов "persimmon" и "bariatric". Ответ будет такой: "no items found" - то есть "ничего не найдено". В абстракте указанной вами статье о хурме ничего не говорится.
Обратите внимание, я не сказал, что хурма не может вызывать проблемы у пациентов после бариатрических операций. Еще раз повторю, что научных публикаций по этой теме не существует.
Поэтому, давайте не будем домысливать то, чего там нет. Есть опасность, что мы напридумываем новых мифов.
Ни в коем случае не спорю, просто высказываю свое мнение и мысли на этот счет. Почему я к этому пришла и верю в то, что ее лучше не есть:) Наверное, научных публикаций не существует, но если ввести "Phytobezoar persimmon", то статьи выходят.
Про безоары и бариатрию статьи есть, просто без уточнения на виды безоаров.
Зато отдельно пишут в других статьях, что чаще всего, 70% всех (не бариатрических) безоаров вызывала хурма.
Я просто по логике подумала, что если в обычных желудках такое Хурма творит, то что происходит в наших.
Просто дыма без огня не бывает, не просто же так о ней говорят и пишут...
Правда для меня это лишь теоретическая информация, я Хурму, слава богу, не люблю и не ем ее никогда.
Зато про Кока-Колу что-то новенькое. Я знала, что это гадость, но что это единственный не хирургический вид лечения безоара - нет:)

Natali_M
24.12.2012, 08:40
ужас! :confused::confused::confused:
начиталась я про безоары .. а их гастроскопия выявляет?

V. Fedenko
24.12.2012, 09:19
Уже касались этой темы)).Только в Израиле запрещают есть этот прекрасный фрукт.В Канаде,Штатах ни слова запрета на эту тему нет.Сема,ешьте на здоровье,если организм воспринимает нормально .Вообще,больше прислушивайтесь к себе.Из врачей лишь единицы были прооперированы как мы.Не понимаю столько категоричного запрета.Ведь мы же едим ее ,когда мякоть превращается в пюре практическии ,нет той терпкости))).И сброс веса у вас отличный.Мой первый месяц был -21 кг.На четвертом месяце чувствую себя классно и уже - 34 кг,правда,две недели вес стоит,надеюсь ,к концу месяца мой шунтик меня порадует.Благодаря первым месяцам и идет самый массивный сброс....Успехов вам и слушайте свой организм!

В продолжение темы о хурме.
Открою вам страшную тайну, что почти вся диетология построена на мифах. Настоящих научных исследований по диетологии очень мало, их почти не существует. Это связано с огромными трудностями организации таких исследований. Почти все существующие диетологические рекомендации придуманы из головы.
На нашем форуме уже давно висит тема, что в Израиле запрещают есть хурму после бариатрических операций. Никаких научных фактов о том, что хурма вызывала какие-либо проблемы после бариатрических операций, не существует. Как и вообще каких-либо фактов на эту тему. Соответственно, израильский запрет (если он есть на самом деле) - это чисто теоретический умозрительный подход, которого нет в других странах. Например, если вы почитаете рекомендации по диете после бариатрической хирургии из одной американской клиники (http://www.pvsurgical.com/bariatric/Gastric_By-Pass_Diet_Guidelines.pdf), там говорится что можно съедать 2 хурмы в сутки.
Если вы спросите меня, может ли быть такое, что хурма вызывает проблемы после бариатрических операций? Я отвечу: да, может быть.
Но если вы меня спроcите: а может ли быть такое, что хурма НЕ вызывает никаких проблем после бариатрических операций, я опять-таки отвечу: да, может быть.
Как же поступать практически? Есть хурму или не есть? Я думаю, что надо исходить из здравого смысла. Наверное, неправильно питаться одной хурмой. Но если вы съедите 1 спелую (не вяжущую) хурму, скорее всего, ничего плохого не произойдет.
Если когда-нибудь в медицинской литературе появится хотя бы один факт о негативном влиянии хурмы у бариатрических пациентов, будем делать выводы.

Андрей Владимирович
24.12.2012, 11:21
Правильно написано !!! Кто боится, тот не пробует и правильно сделает. Кто спокойно к этому отнесется, тот попробует и это тоже правильно ! Я например только сейчас узнал, что хурма что-то может в наших желудках натворить. Хотя хурму ел и не один раз (после ОП), но не целую и не каждый день.

sisa2008
24.12.2012, 11:56
В Израиле много рекомендаций ,которые нам воспитанных на основах русской медицины кажутся странными,нет диагноза вегетососудистая дистония,мамочкам не рекомендуют сцеживать молоко для его прибавления и много чего еще,в общем лечить надо медом ,а не йодом.:)

Кирюшка
24.12.2012, 14:02
В Израиле мамочкам не рекомендуют сцеживать молоко для его прибавления :)

А по подробней можно, чтоб не флудить, можно в личку. Мы все по старинке...

Катюня
24.12.2012, 18:09
Мы ежедневно мониторим medline на предмет бариатрической хирургии и в курсе этой и массы других статей.
Хурма по-английски "persimmon". Попробуйте набрать сочетания ключевых слов "persimmon" и "bariatric". Ответ будет такой: "no items found" - то есть "ничего не найдено". В абстракте указанной вами статье о хурме ничего не говорится.
Обратите внимание, я не сказал, что хурма не может вызывать проблемы у пациентов после бариатрических операций. Еще раз повторю, что научных публикаций по этой теме не существует.
Поэтому, давайте не будем домысливать то, чего там нет. Есть опасность, что мы напридумываем новых мифов.

Спасибо ,Доктор...В Штатах и Канаде тоже никаких запретов по поводы хурмы не существует,только первые месяцы после операции,как и многие волокнистые овощи и фрукты.
К своему стыду,будучи медиком ,не знала,что такое безоар..Нашла...
Какие именно причины могут вызвать образование безоара?

Больной желудок. Безоар редко может вырасти в здоровом желудке или кишечнике, если нет болезней желудочно-кишечного тракта: гастритов, колитов, запоров. А ведь практически у каждого человека есть хоть какое-нибудь заболевание из этого списка. Возможно образование безоара и у здоровых людей, которые плохо пережевывают пищу.

Косточки, семечки, жевательная резинка. Строительным материалом для безоара может быть все, что угодно. В 80% случаев это косточки или семечки, кожура, далее по убыванию – волосы, мел, смола и проглоченная жвачка.

Дисбактериоз. Плохие бактерии являются как бы закваской для образования безоара. Безоар растет на них, как на дрожжах.

Состояние после операции. Безоары гораздо чаще образуются на оперированном желудке. После операции пища хуже проходит по желудку и кишечнику, застаивается и обрастает новыми слоями.

Расстроенные нервы. Безоары часто находят у людей с невротическими расстройствами, если есть склонность к повторяющимся навязчивым действиям вроде покусывания кончиков собственных волос. Кстати, такая же неприятность может постигнуть длинношерстное домашнее животное, которое, вылизывая себя, заглатывает шерсть.

Только причин для образования этой патологии слишком много... Причем тут хурма??? Только на догадках из одной статьи... Невер,при всем уважении,мне кажется не стоит заходить так далеко.Можно найти у себя все,что угодно.

Катюня
24.12.2012, 18:22
В продолжение темы о хурме.
Открою вам страшную тайну, что почти вся диетология построена на мифах. Настоящих научных исследований по диетологии очень мало, их почти не существует. Это связано с огромными трудностями организации таких исследований. Почти все существующие диетологические рекомендации придуманы из головы.
На нашем форуме уже давно висит тема, что в Израиле запрещают есть хурму после бариатрических операций. Никаких научных фактов о том, что хурма вызывала какие-либо проблемы после бариатрических операций, не существует. Как и вообще каких-либо фактов на эту тему. Соответственно, израильский запрет (если он есть на самом деле) - это чисто теоретический умозрительный подход, которого нет в других странах. Например, если вы почитаете рекомендации по диете после бариатрической хирургии из одной американской клиники (http://www.pvsurgical.com/bariatric/Gastric_By-Pass_Diet_Guidelines.pdf), там говорится что можно съедать 2 хурмы в сутки.
Если вы спросите меня, может ли быть такое, что хурма вызывает проблемы после бариатрических операций? Я отвечу: да, может быть.
Но если вы меня спроcите: а может ли быть такое, что хурма НЕ вызывает никаких проблем после бариатрических операций, я опять-таки отвечу: да, может быть.
Как же поступать практически? Есть хурму или не есть? Я думаю, что надо исходить из здравого смысла. Наверное, неправильно питаться одной хурмой. Но если вы съедите 1 спелую (не вяжущую) хурму, скорее всего, ничего плохого не произойдет.
Если когда-нибудь в медицинской литературе появится хотя бы один факт о негативном влиянии хурмы у бариатрических пациентов, будем делать выводы.

Спасибо ,Доктор!!! Полностью с Вами согласна.Здесь тоже диетологи,приводя в пример примерное меню,включают в него половинку или целый спелый фрукт хурмы для снэка,например.

Ira Ta
25.12.2012, 07:24
Я невяжущую хурму ем 2-3 раза в неделю,никаких неприятностей,одно сплошное удовольствие.А от вяжущей меня и до оп колбасило,поэтому только невяжущую ем.Обожаю!

ionna69@bk.ru
25.12.2012, 08:42
Я невяжущую хурму ем 2-3 раза в неделю,никаких неприятностей,одно сплошное удовольствие.А от вяжущей меня и до оп колбасило,поэтому только невяжущую ем.Обожаю!
Абсолютно так же.При затянутом бандаже она нежно высасывается))),и вкусно и долго кушать не хочется и отрицательных ощущений никаких.И уж,сорри за подробности,в туалет после нее хоть можно сходить,никаких запоров,а у бандажников они часто бывают....

Тали
25.12.2012, 23:42
И я ела. Сначала нечаянно, порезала фруктовый салат и со всеми вместе поела. Легла умирать но выжила, хотя сливу 4 месяца. Но хочу заметить , что если израильские пациенты внимательно читали брошюрку о питании после то там хурма является не конкретным четким запретом, а одним из продуктов в списке не рекомендуемых, могущих так сказать вызвать неприятные ощущения. Наряду с хурмой там не рекомендуется поначалу прожевывать и глотать пленочки которые между ломтиками цитрусовых, а надо как бы кушать только саму мякоть, без того что разделяет дольки. Ведь это действительно жестковато да и жалко наверное этим желудочек то забивать. Был еще пример колбасы домашней в кишке- она тоже тяжелая. Хурма упомянулась из за того что у нее грубая шкура и ее лучше срезать. И еще было написано что ее лучше резать на кусочкм так как там косточки можно проглотить. Там не было абсолютного запрета, это подраздел с продуктами к которым надо просто отнестись с повышенным вниманием. И то поначалу. Я думаю может не все читали внимательно эту брошюру либо язык не знают на таком уровне чтоб понять полностью. А насчет того что сказал Доктор так это мне как то сказал мой сосед, он глазной детский хирург. Зашел у нас с ним разговор о всей этой системе и он к, как человек из системы объяснил мне что бериатрия развивается и идет вперед очень быстро. И там крутятся огромные деньги. И если у нас государство эти операции оплачивает то больничным кассам или страховым компаниям выгоднее в этот пакет засунуть еще какие то услуги. Как то диетолог, психолог, соц . Работник или вот со спортом начали еще подсовывать. Я к диетологу не хожу так мне постоянно звонят , потому что за каждый мой визит государство возвращает кассам деньги . Вот мой сосед привел и такой пример из своей практики. Он до Израиля оперировал в Москве. Так там была операция, какой то период адаптации и домой. Приходите на проверку через энное количество времени. А в Израиле после операции начинаются восстановительный процедуры. Возят родители детишек на какие то процедуры, часть из них с психологом, часть восстанавливает мелкую моторику. Хорошо ли это. Конечно. Это же не стоит денег все за счет государства. Но сосед говорит что как в Москве детки восстанавливавшись так и тут. Нужно ли проходить процедуры на восстановление моторику после операции на глаз? Нужно . Можно ли без них? Безусловно. Но лучше с ними - глядишь и физиотерапевтов и психологов можно оплатить. Как и диетологов....
Ну и расписала я... А начинала с хурмы;)

semshul
25.02.2013, 09:25
3 месяца после операции-минус 32 кило
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13d1002adba84971

bdavid
25.02.2013, 09:37
3 месяца после операции-минус 32 кило
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13d1002adba84971

Вы, хоть водичку -то пейте. Литра 2 в день.

semshul
25.02.2013, 10:00
Вы, хоть водичку -то пейте. Литра 2 в день.

Пытаюсь, но больше литра не получается

bdavid
25.02.2013, 10:09
Так это вы не похудели, это вы страшно обезвожены. Песчек из почек не сыпится, такой красненький, присмотритесь.

semshul
25.02.2013, 10:12
Так это вы не похудели, это вы страшно обезвожены. Песчек из почек не сыпится, такой красненький, присмотритесь.

Кроме воды пью соки, чай, иногда кофе, ем супы. Состояние нормальное

Андрей Владимирович
25.02.2013, 10:12
3 месяца после операции-минус 32 кило
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13d1002adba84971

Хороший результат!!!Поздравляю...
у меня за неполных 4 месяца 36кг ушло, правда я себе позволяю почти каждые выходные оттяг по полной с не очень полезной едой и напитками:rolleyes:

semshul
25.02.2013, 10:20
Хороший результат!!!Поздравляю...
у меня за неполных 4 месяца 36кг ушло, правда я себе позволяю почти каждые выходные оттяг по полной с не очень полезной едой и напитками:rolleyes:

Спасибо большое

bdavid
25.02.2013, 10:22
По своему опыту, у вас нехватка воды потом отскок будет очень большой.

Андрей Владимирович
25.02.2013, 10:24
По своему опыту, у вас нехватка воды потом отскок будет очень большой.

Всё может быть, но я литр полтора жидкости разными напитками набираю (вода, чай, сок).
Чего и всем советую!!!

Abuka
25.02.2013, 10:48
А сок Вы имеете ввиду свежо выжатый? Многие писали что пьют соки разбавленными 1:1. Но ведь в 1 л. сока(я имею виду пачка из магазина) сколько-то стаканов сахара??? Высокий гликемический уровень.

semshul
25.02.2013, 10:52
А сок Вы имеете ввиду свежо выжатый? Многие писали что пьют соки разбавленными 1:1. Но ведь в 1 л. сока(я имею виду пачка из магазина) сколько-то стаканов сахара??? Высокий гликемический уровень.

Томатный пью не разбавляя, а все сладкие( пачка из магазина) на половину разбавляю водой

Андрей Владимирович
25.02.2013, 11:23
А сок Вы имеете ввиду свежо выжатый? Многие писали что пьют соки разбавленными 1:1. Но ведь в 1 л. сока(я имею виду пачка из магазина) сколько-то стаканов сахара??? Высокий гликемический уровень.

Если про сок говорить то я про обычный сок из пакета, я честно не парюсь на счет сахара, ну во 1) с кофе или с чаем кладу 1 чайную ложку (раньше до ОП было 3-4 ложки). 2) я не пью по 1 литру в день сока, гр 200-250 может быть и то не каждый день. Остальная жидкость это вода или кофе чай.
С сахором проблем никогда не было...

А в первый месяц после ОП сок не пил вообще, вода, бульон, жидкое пюре. Ну может не сладкий компот из ягод или сухофруктов. А свежевыжатые или из пакета стал пить через месяц после ОП

И на счет сахара в напитках, про несколько стаканов сахара слышал только про кока-колу, в обычном соке его не столько много я думаю. К тому же я предпочитаю больше грейпрфутовый или томатный, а не приторный яблочный и т.д.

Issa7
25.02.2013, 17:04
ну на сколько я знаю чай, кофе и сок не являются здоровой жидкостью, я к тому,что если обезвоживание надо на чистую воду налягать!!! я соки что-то сейчас вообще не воспринимаю!!! может временно!!

semshul
02.04.2013, 08:24
4 месяца после операции -37 кг

https://lh6.googleusercontent.com/-NALeLXzYQzA/UVsQFOuJ2kI/AAAAAAAAAQk/AlD1aD6oW_g/s825/sem111.jpg

Иннчик
02.04.2013, 08:30
Класс!!!:rolleyes:

rodinka
02.04.2013, 08:49
4 месяца после операции -37 кг

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13dc93f96c8477a7

Отличный результат, поздравляю!

Андрей Владимирович
02.04.2013, 09:12
4 месяца после операции -37 кг

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13dc93f96c8477a7

Поздравляю !!!

semshul
02.04.2013, 12:04
Спасибо всем за добрые слова

Lusico
02.04.2013, 19:28
4 месяца после операции -37 кг

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?saduie=AG9B_P8H2JKDL65rOs7iNk9ZMqvu&attid=0.1&disp=emb&view=att&th=13dc93f96c8477a7

А мне фоточку минус 37 кило форум не показывает :(
Но всё равно АЧУМЕТЬ!!! Поздравляю!!!

semshul
02.04.2013, 20:09
А сейчас видно?

Иванка
02.04.2013, 23:08
Ух ты! Здорово!

OSA-KOLBASA
03.04.2013, 07:02
Уж, да уж!!!!! Можно и поздравить.

katerina88
03.04.2013, 08:07
Вот это да!!! Ах,ах, так держать!!!!:rolleyes:

OLENA
03.04.2013, 16:40
Отличный результат, огромная разница. Молодец!!!

semshul
03.04.2013, 19:55
Спасибо всем за пожелания и поздравления
До операции было куча проблем: высокое давление, сахар,остановки сердца по ночам до 13 секунд-пришлось поставить кардиостимулятор, задыхался, еле ходил...
Сейчас практически все нормализовалось: давление здорово упало, анализы в норме, чувствую себя отлично. Все говорят, что я сейчас совсем другой человек

loren
03.04.2013, 20:42
Спасибо всем за пожелания и поздравления
До операции было куча проблем: высокое давление, сахар,остановки сердца по ночам до 13 секунд-пришлось поставить кардиостимулятор, задыхался, еле ходил...
Сейчас практически все нормализовалось: давление здорово упало, анализы в норме, чувствую себя отлично. Все говорят, что я сейчас совсем другой человек
У вас был диабет 2 типа ?

loren
03.04.2013, 20:48
4 месяца после операции -37 кг

https://lh6.googleusercontent.com/-NALeLXzYQzA/UVsQFOuJ2kI/AAAAAAAAAQk/AlD1aD6oW_g/s825/sem111.jpg
Хороший результат..Вы молодец!

semshul
04.04.2013, 06:59
У вас был диабет 2 типа ?
До диабета не дошло, но сахар был высокий

ин4ик
05.04.2013, 21:38
вот мои достяжения на сегодня!!! до 110 кг.сегодня 82 кг!!!

ин4ик
05.04.2013, 21:40
http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i643/1304/76/81837aba0aeb.jpg[/URL][/IMG]

Тали
05.04.2013, 22:51
Молодец. Просто умничка. Выглядишь очень, очень привлекательно и стильно. Продолжай так же. Я, кстати , скинула меньше. Со ста на 79.

faina
06.04.2013, 08:10
В обоих случаях-шикарнейший результат! Ребята, удачи вам,пусть все сложится по задуманному!

semshul
23.05.2013, 08:11
6 месяцев после операции -42 кило

https://lh5.googleusercontent.com/-i7rE1hwtfvs/UZ2iJo5zNCI/AAAAAAAAASc/FOQjGPz-1jM/w875-h656-no/Semen+20.11.2012-22.05.jpg

Майя
23.05.2013, 08:16
Хорошая сравнилочка! Результат даже слепой увидит :) хорошего похудения!

rodinka
23.05.2013, 11:33
6 месяцев после операции -42 кило

https://lh5.googleusercontent.com/-i7rE1hwtfvs/UZ2iJo5zNCI/AAAAAAAAASc/FOQjGPz-1jM/w875-h656-no/Semen+20.11.2012-22.05.jpg
Отличный результат! Не останавливайся на этом, вес еще будет уходить обязательно!

semshul
23.05.2013, 18:37
За последний месяц ушло только 2 кило, но цель дойти до 70 кг :)

ин4ик
23.05.2013, 20:12
За последний месяц ушло только 2 кило, но цель дойти до 70 кг :)

у меня тоже ну очень медленно уходит вес.за 3 месяца 2 кг.

semshul
26.08.2013, 08:52
9 месяцев после операции-минус 50 кило

https://lh6.googleusercontent.com/-IU9FyNRNdow/UhrssEbh7dI/AAAAAAAAAdQ/qB_WeAFJJ-0/w659-h494-no/Semen+26.08.13.jpg

sveta1968
26.08.2013, 09:06
9 месяцев после операции-минус 50 кило

https://lh6.googleusercontent.com/-IU9FyNRNdow/UhrssEbh7dI/AAAAAAAAAdQ/qB_WeAFJJ-0/w659-h494-no/Semen+26.08.13.jpg

Даааа...Челюсть на полу...Классный результат:)

Avrora
26.08.2013, 09:48
9 месяцев после операции-минус 50 кило

https://lh6.googleusercontent.com/-IU9FyNRNdow/UhrssEbh7dI/AAAAAAAAAdQ/qB_WeAFJJ-0/w659-h494-no/Semen+26.08.13.jpg

Потрясающе! Вот это результат.. Здорово!)

Майя
26.08.2013, 11:15
Потрясающий результат! :)

semshul
27.08.2013, 12:30
Спасибо всем за отзывы.С каждым месяцем килограммы уходят все
медленнее.Еще бы килограммов 10 сбросить и будет хорошо :)

nadi_kms
27.08.2013, 12:36
Тише едешь - дальше будешь! Удачи!

semshul
28.08.2013, 18:35
Тише едешь - дальше будешь! Удачи!
Спасибо!!!

semshul
01.12.2013, 10:03
Год после операции-минус 53 кг
https://lh6.googleusercontent.com/-e_jG92TY5IQ/Upreq0ufvYI/AAAAAAAAAgo/Nuef3NmjsaU/w763-h572-no/Sem2+1.12.13.jpg

Иеланта
01.12.2013, 11:31
Я осталась под столом!! Впечатлило.. прям как-то мобилизовало.. спасибо всем форумчанам кто выкладывает такие сравнилки:)) это очень помогает...

Allaalla
01.12.2013, 11:42
Semshul, очень хорошо выглядите,по сравнению,совсем другой человек,успехов Вам и здоровья!!!!!!

Илана
01.12.2013, 13:40
Прекрасный результат, по-моему!
Поздравляю и очень рада за Вас!