PDA

Просмотр полной версии : Российский бандаж



Олег Кудашев
19.12.2012, 17:44
Сейчас выбираю, какой бандаж лучше. Кто ставил российский? кажется "Медсил"? Поделитесь, пожалуйста, как ощущения?

Вера21
20.12.2012, 00:41
Я ставила российский,26.11.12 но пока не чего не могу сказать.а вы где будете делать ОП?

Олег Кудашев
20.12.2012, 07:31
Это я тоже обдумываю. Москва или Сочи.

Светусита
20.12.2012, 12:40
Операция была 29.10.12...и первая регулировка - 12.12.12)
Бандаж российский) Я даже другие не рассматривала, т.к. на консультации у доктора, сразу посоветовали его как надёжное средство коррекции веса)
Ощущения нормальные)
В системе 4,5 мл. а я пока не могу сказать, что начала худеть, так как всё проходит нормально) Поэтому скоро на вторую регулировку поеду)
Сплю спокойно на любом боку, животе...у некоторых после операции наблюдается дискомфорт по этому поводу...

Вера21
20.12.2012, 16:02
[QUOTE=Олег Кудашев;88783]Это я тоже обдумываю. Москва или Сочи.[/

А какие у вас исходные данные?вес?рост?возраст?

Олег Кудашев
22.12.2012, 21:36
Возраст - 48, Рост - 175, Вес - 120, ИМТ - 39;
Просто устал. Носки уже одеваю с трудом.....

Дэва
24.12.2012, 18:14
У меня стоял российский 2 года. Вопрос, на мой взгляд, некорректен в плане сравнения, и вот почему: чтоб сравнивать, надо походить с российским и с зарубежным. И тогда можно сравнивать.
По факту могу сказать - ощущений никаких неприятных. Проблемы были такого рода: сначала загнулась внутри трубочка, ведущая к порту, и при наклоне давила на ребро. Оч противно. Само рассосалось))
Потом перевернулся порт, была сделана мелкая операция под местным наркозом, не у наших - просто у хирурга.
Потом начались смещения бандажа, что опять таки не связано с маркой бандажа, а только с индивидуальной особенностью - не образовалась капсула. Тем не менее, результат меня удовлетворял - и в плане веса , и в плане комфортности питания. Сейчас снят все из-за того же смещения, не имеющего отношения к марке.

Олег Кудашев
24.12.2012, 21:19
Я в шоке от этих сообщений о переворотах и смещениях. Теперь совсем не знаю, что делать?!?
Кстати, а сколько стоит снять бандаж? Нигде не пишут...

Дэва
25.12.2012, 00:20
Не забывайте: Вы читаете про проблемы в основном только потому, что здесь сидят те, у кого они есть. Когда все в порядке - люди живут своей жизнью - преображенные, радостные, поздоровевшие.
Возникла проблема - и мы снова здесь. До тех пор, пока не нормализуется))

ionna69@bk.ru
25.12.2012, 09:09
Не забывайте: Вы читаете про проблемы в основном только потому, что здесь сидят те, у кого они есть. Когда все в порядке - люди живут своей жизнью - преображенные, радостные, поздоровевшие.
Возникла проблема - и мы снова здесь. До тех пор, пока не нормализуется))

Вот и ты пакости какие то понаписала))).С чего это тут только проблематичные сидят?Просто за столько лет,уже многие стали друзьями,в прямом смысле и в горе и в радости.У каждого своя жизнь и поверь она не переставала "бурлить".С преображением тоже все в порядке и хрен бы многие добились результатов не будь общения с форумчанами.За столько лет,мне кажется,я по сообщению,даже настроение человека уже чувствую,хотя строки и"ни о чем".)))Бывают проблемы,конечно,но как то всхлипнул пару раз собрату и полегчало.А ты попробуй,поделись той же проблемкой с человеком далеким от бариатрии...Как минимум "диагноз" услышишь....

rodinka
25.12.2012, 11:30
Не забывайте: Вы читаете про проблемы в основном только потому, что здесь сидят те, у кого они есть. Когда все в порядке - люди живут своей жизнью - преображенные, радостные, поздоровевшие.
Возникла проблема - и мы снова здесь. До тех пор, пока не нормализуется))
Не совсем так. На форуме есть те, у кого нет проблем, но им важно общение. Хотя бы потому, что никто из близких об ОП не знает, а общаться на эту тему "ой, как хочется". Да и просто смотреть на опыт других людей.

Жанна http://s2.rimg.info/ec4721604fb0ed1a96a37c3185b01be2.gif (http://smayliki.ru/smilie-283391655.html)

Олег Кудашев
25.12.2012, 23:01
Кто знает, что такое"Swedish Band"? Есть непроверенная информация, что Российский производитель скопировал именно эту модель т.к. она наиболее проста в изготовлении. А она снята с производства уже давно.
Это не я придумал. Есть информация от явно заинтересованых в этом людей, поэтому, доверять этому не тороплюсь. Я сам нейтрален абсолютно. Просто пытаюсь понять правду.

Doctor
26.12.2012, 22:00
Кто знает, что такое"Swedish Band"? Есть непроверенная информация, что Российский производитель скопировал именно эту модель т.к. она наиболее проста в изготовлении. А она снята с производства уже давно.
Это не я придумал. Есть информация от явно заинтересованых в этом людей, поэтому, доверять этому не тороплюсь. Я сам нейтрален абсолютно. Просто пытаюсь понять правду.

SAGB (Swedish Adjustable Gastric Band) - одно из первых устройств появившееся на рынке в конце 80-х одновременно с LapBand. Мы упоминали этот популярный бандаж в своей статье на сайте: http://www.ves.ru/bandagestomach/bandagesystems/. Является ли русский бандаж копией старой модели SAGB? Конечно нет. В противном случае на него нельзя было бы получить патент. У русского бандажа принципиально другая конструкция замка. Похож ли русский бандаж на SAGB? Они все друг на друга похожи и отличаются только конструктивными деталями. Вероятно, прототипом русского бандажа послужил именно Шведский аналог, однако он сделан с учетом недостатков последнего, точно также, как каждая новая модель (если она, конечно, делается с учетом замечаний профессионалов) делается на основе старой, просто улучшая ее.
PS: Уточнение насчет замечаний профессионалов не случайно, поскольку мы считаем, и многие коллеги с нами согласны, что новую модель SAGB (которая теперь принадлежит J&J), делали не хирурги, а маркетологи.