PDA

Просмотр полной версии : комментарии пользователей к отчетам по рукавной гастропластике



Страницы : 1 [2]

Лилиана
21.03.2015, 11:05
не устану благодарить наших докторов. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Natalia goleva
25.06.2015, 17:39
делала СЛИВ 21 ноября, результат -36 кг, весила 98 теперь 62, я очень счастлива, но единственное что беспокоит это рвота после еды, и тяжесть в животе, рвота постоянно хотя прошло уже 8 месяцев

Эльнара
26.06.2015, 14:28
Операция была сделана 18 июня 2015 года, уже нахожусь дома. Состояние нормальное. В день госпитализации вес был 130 кг при выписки 123 , сейчас 120 . Вода проходит хорошо, а вот кушать боюсь и боюсь не состоятельность шва. Когда уже можно расслабиться ??? Хотела начать вести дневник, а не смогла написать . Запрет стоит .

Эльнара
29.06.2015, 13:46
Операцию сделала в Печатниках 18.06.2015 . При поступлении вес был 130 при выписки 123. Пишу уже тут второй раз , но почему то мое сообщение не размещается:( и дневник вести не могу ;(

Николай78
30.06.2015, 09:09
делала СЛИВ 21 ноября, результат -36 кг, весила 98 теперь 62, я очень счастлива, но единственное что беспокоит это рвота после еды, и тяжесть в животе, рвота постоянно хотя прошло уже 8 месяцев
да Наташ я делал операцию СЛИВ в марте 2014 и до сих пор рвота после еды, если честно то рядом с кроватью постоянно стоит непрозрачная бутылочка из под йогурта или кифира и после еды начинаю в неё ну понятно что :-), а если мне не лень то в унитаз. В парке съел мороженное то потом по ходу движения делаю "кучки" я имею ввиду ртом. Устал постоянно рвать но это не рвота а как бы срыгивание как у грудничков. Так что только начинаем жить.

tatia
30.06.2015, 09:39
Люди! И хотя эта тема не для этого, но всё равно напишу. Это не нормально каждый раз рвота после еды, ненормально !. Особенно через 2 и больше месяца после операции. Или жуёте плохо и сьедаете больше нужного( намного больше). Если нет, то идите проверять желудок.

NATALIYA2015
30.06.2015, 16:07
делала СЛИВ 21 ноября, результат -36 кг, весила 98 теперь 62, я очень счастлива, но единственное что беспокоит это рвота после еды, и тяжесть в животе, рвота постоянно хотя прошло уже 8 месяцев

Я в шоке! Эта проблема Вас должна не беспокоить, а очень сильно настораживать, особенно через 8 месяцев после ОП. Обязательно идите к врачу чтобы вам проверили желудок.

НаташаХ
17.08.2015, 18:35
вот и я все хочу начать вести дневник хоть до операции еще как минимум месяца 4 и тоже запрет стоит как получить доступ?

Лилиана
27.10.2015, 02:50
делала СЛИВ 21 ноября, результат -36 кг, весила 98 теперь 62, я очень счастлива, но единственное что беспокоит это рвота после еды, и тяжесть в животе, рвота постоянно хотя прошло уже 8 месяцев
не надо еду запивать

Мечтательная
03.03.2016, 20:10
Реально эта операция меняет жизнь)) а жить в огромном весе это мучение! Любимым докторам огромное спасибо и успехов в работе))

Natali_M
17.02.2017, 19:27
Это больше не отчет, а вопрос.
Когда-то давным давно, лет 8-9 назад, во всю шла тема об изжоге после слив. Она прошла у пациентов-старичков? У свежепрооперированных изжоги больше нет? Победили сей малюсенький и противный фифект слива?
Или просто все смирились и живут с нею?

Maria82
17.02.2017, 23:10
Это больше не отчет, а вопрос.
Когда-то давным давно, лет 8-9 назад, во всю шла тема об изжоге после слив. Она прошла у пациентов-старичков? У свежепрооперированных изжоги больше нет? Победили сей малюсенький и противный фифект слива?
Или просто все смирились и живут с нею?

читаю в книге, что после 2010г была изменена техника операции. сейчас сохраняют естественный клапан между пищеводом и желудком, что привело к снижению частоты проблемы в 10 раз. сейчас изжога у 5%.

Natali_M
18.02.2017, 10:51
5% нынче это хорошо. Но это получается каждый 20 пациент? А если сегодня это ты\вы? жееесть.

Но хотелось бы знать про более ранние результаты. Те кто уже поимел пост_операционную изжогу.

Яна с
14.03.2017, 17:39
Маленький месячный отчет. Операция СЛИВ 14.02.2017 в Печатниках. Показания к операции - начальная фаза диабета. Рост 170, вес макс 100, перед приездом в клинику скинула до 94. По приезду в клинику был 93.8, 14.02 на весах было 91, с этим весом и поехала в операционную. Из клиники через 6 дней вышла с весом 87. Сейчас, через месяц после операции - 85. Питание - жидкое, из еды спортивный белок, в последнюю неделю уже начала экспериментировать и вводить продукты питания в жидкой или хорошо протертой форме. Изжоги нет. Сахар, слава Богу, в норме, глюкоза в крови не прыгает от 4 до 8 как раньше. Воду пью от литра до полтора, с приемами пищи труднее стало добирать норму из-за необходимости соблюдать интервал. Слабости, изжоги нет. Но неуемной енергии тоже не наблюдается. В целом все хорошо, только вот сброс веса в 2 кг в первый месяц после операции очень удивляет и ломает все представление о калориях, весе и принципах питания.
Ну да, чтото маловато 2 кг, у меня сейчас тоже 91 вес и рост 170. Я планирую сбросить кг 15 минимум за первые 2 месяца. Мне к 10 июня нужно быть 75 не больше)))оп 28 марта

Светлуна
14.03.2017, 18:07
Маленький месячный отчет. Операция СЛИВ 14.02.2017 в Печатниках. Показания к операции - начальная фаза диабета. Рост 170, вес макс 100, перед приездом в клинику скинула до 94. По приезду в клинику был 93.8, 14.02 на весах было 91, с этим весом и поехала в операционную. Из клиники через 6 дней вышла с весом 87. Сейчас, через месяц после операции - 85. Питание - жидкое, из еды спортивный белок, в последнюю неделю уже начала экспериментировать и вводить продукты питания в жидкой или хорошо протертой форме. Изжоги нет. Сахар, слава Богу, в норме, глюкоза в крови не прыгает от 4 до 8 как раньше. Воду пью от литра до полтора, с приемами пищи труднее стало добирать норму из-за необходимости соблюдать интервал. Слабости, изжоги нет. Но неуемной енергии тоже не наблюдается. В целом все хорошо, только вот сброс веса в 2 кг в первый месяц после операции очень удивляет и ломает все представление о калориях, весе и принципах питания.
Абсолютно нормальное и предсказуемое явление. Давно замечено, что, чем больше и резче до операции сброс, тем более плавный сброс веса после операции. Посмотрите в дневниках и наберите статистику. В первую очередь и быстро ушла вода. Сейчас уходит жир. Все будет хорошо! Но напишите подробнее дневник, опытные люди посоветуют много правильных моментов в поведении и питании. Удачи!
У Вас реальный сброс 15 кг! Это очень даже мощно)

NEMEZIDA
14.03.2017, 20:40
и у меня так же? что делать

Ирина555
15.03.2017, 14:20
5 дней назад сделала Слив, потеря веса 4 кг. (Рост 167, вес до оп 108,5). Сейчас вес 103,5 кг. Потягивает левый бок...и хочется все время кушать...пью компот и чай, вода идёт с трудом. Подскажите как бороться с голодом?

Светлуна
15.03.2017, 14:37
Голод пройдёт сам очень скоро. Его вообще не должно быть. Только кушать надо жидкую пищу пока - пробуйте бульон, много, потом в бульон добавьте плавленный сыр, растворите его там. Позже будете по чуть-чуть добавлять детское мясное пюре. Можно томатный сок, или Любой нерезкий сок точно. Детские творожки мягкие и жидкие, кефир, йогурт и тп.
Напишите дневник, Вам помогут сразу же советами.
Здоровьям и лёгкости) всё у Вас хорошо!

Алюша62
15.03.2017, 14:42
Ирочка, здравствуй, очень приятно познакомиться! С голодом бороться в первую неделю только если есть по 2-3 чайных ложки творожка или йогурта каждый час, потому что каждые другие полчаса надо пить понемногу воду или напиток, который тебе идёт. Бульон куриный пить вместо воды - очень насыщает. А может ты голод путаешь с просто дискомфортом в животе? И потом, насыщение наст пакет не сразу, а минут через 15-20 мин после еды. Попробуй потерпеть. Лучше сразу привыкать к пищевому поведению, и шов на желудке надо беречь от несостоятельности из-за переедания и ли перепивания жидкости.

АНА
17.03.2017, 15:12
Да, уж! Общего ДО и ПОСЛЕ нет ничего! Большая просьба, напишите поподробнее обо всем в дневнике. Очень же интересно.

NEMEZIDA
19.03.2017, 06:54
5 дней назад сделала Слив, потеря веса 4 кг. (Рост 167, вес до оп 108,5). Сейчас вес 103,5 кг. Потягивает левый бок...и хочется все время кушать...пью компот и чай, вода идёт с трудом. Подскажите как бороться с голодом?

в понедельник будет 3 недели.. когда голодная ем всё равно много не влазит...когда начнёте больше двигаться есть будет хотеться меньше..а вес у меня в первую неделю ушёл 8 кг..и всё уже 2 недели стоит. и меня терзают смутные сомнения... а был ли мальчик:ambivalence:

NEMEZIDA
19.03.2017, 06:57
5% нынче это хорошо. Но это получается каждый 20 пациент? А если сегодня это ты\вы? жееесть.

Но хотелось бы знать про более ранние результаты. Те кто уже поимел пост_операционную изжогу.

у большинства изжога была и до операции..так что многие ничего не потеряли..у меня,например ,изжога вообще прошла..потому как до операции жрала как после тифа, а сейчас мало и в основном здоровую пищу...

Алюша62
19.03.2017, 07:17
И у меня после оп нет изжоги, а до оп постоянно была. Приятный бонус!

Ol'ga
28.03.2017, 22:16
После ОП 7 недель (07.02.17). Изжога. Пью омез 1 раз в сутки или в 2е сут. Интересно, изжога может пройти или это пожизненно? :smug:

Светлуна
28.03.2017, 22:44
Пройдёт! Мне прописали 2 месяца омез, но я принимала больше, сказано было "по показаниям".

Алюша62
29.03.2017, 08:16
Алсу, привет! 37 - хороший отвес. Организм ведь не может постоянно отдавать. Сейчас плато, вероятно. Но надо постараться удержаться на порциях и дальше, чтобы потом сброс продолжился. Со сладким, конечно, беда, но молодец, что контролируешь и не срываешься на большее количество. Я сама до оп была наркоманом сладким, сейчас не хочу, но боюсь возвращения пристрастий. Так что очень тебя понимаю.

Алсу
29.03.2017, 21:07
Я очень надеюсь что это плато, и сдвиг ещё будет. Потому что иногда уже посещает мысль, а вдруг все, больше организм отдавать не хочет и не будет. Привык к тому калоражу который есть. Я уже и спорта добавила, а эффекта ноль... ну ничего, жду и верю в лучшее!))

cardi
05.04.2017, 15:20
Здравствуйте, подскажите что я делаю не правильно? 26.01.17 был слив за 2 месяца скинула 12 кг, затем вернулся 1 кг, следом +300 гр, далее +200гр. Самое обидное не ем сладкое, мучное, всё отварное и на пару. Из сладкого 3 финика в день, либо 2 инжира. Порции маленькие (100-120 гр, взвешивала, в выходные почти 200 гр) Мой красивый и маленький прооперированный желудок много и не вместит. Чувствую себя... Да вы все поняли как и кем я себя чувствую. Я безнадёжна?

Алюша62
05.04.2017, 16:51
Подробно опиши свой дневной рацион по граммам и сколько раз в день питаешься. Сколько воды или жидкости пьёшь? Так сложно оценить.

Светлуна
05.04.2017, 16:58
Милая девушка, все у Вас замечательно! Это временная прибавка, вода или соль воду задерживает, или стул не каждый день и тп. Все отлично, не волнуйтесь!

АНА
05.04.2017, 22:06
Вы все же попробуйте еще раз завести дневничок, сейчас все должно получиться. И напишите исходные данные: вес, рост, возраст. Будет легче о чем-то говорить. У меня тоже неделю назад произошел первый отскок назад. Резко прибавился 1 кг, на следующий день еще 1 кг. Но я вижу, что это из-за отеков. У меня проблема нарисовалась с желчным пузырем, а возможно и с почками. Начала обследоваться. Такие резкие и большие наборы, я думаю, чаще из-за задержки жидкости.

Танюшка хохотушка
11.04.2017, 09:20
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2495&p=113563&viewfull=1#post113563
Офигеть!!! Какая красотуля! Вы и в большом весе были милашкойа теперь с сынулей посто брат и сестричка. Так держать

Светлуна
11.04.2017, 12:19
Ой, да!!! Какие все девочки-девочки красивые))) я так рада за нас всех))) обнимаю весь мир!

Ladusya
23.04.2017, 14:45
Что тут скажешь? Лишнее подтверждение, что при ИМТ больше 40, СЛИВ - недостаточная операция. Мой ИМТ был 46 (рост 162, вес 121), я тоже сделала СЛИВ в 2013 г., похудела до 62 гк. Вес держался два года, потом начал стремительно расти. В марте 2017 г. в весе 86 кг. переделка в ЖШ. Сбросила на сегодня 8 кг., уже три недели вес стоит. Но я не переживаю, потому что задача переделки другая: я пытаюсь научится жить на нормальной калорийности (1800) и не поправляться. Пока ничего об этом сказать не могу, потому что послеоперационное питание очень скудное. После этой операции очень часто случается БД, поэтому я даже не могу посчитать свою дневную калорийность сейчас. Надеюсь ко второму месяцу питание устаканится. Я тоже, как и вы, опасалась туалетных проблем шунтирующих операций. Их пока нет. Хотя уже стало понятно, что если съесть чуть больше жирного, диарея обязательно будет, а это значит, что мальабсорбционный эффект шунтирования есть.
Что касается стоимости переделки, то здесь я вас должна огорчить: она не будет маленькой и не будет дешевле первой операции. Ну, если только вы не решитесь на Пермакол, эффективность которого по моим оценкам крайне низка, особенно в отделенной перспективе.
Я очень вам сочувствую. Но всем сердцем советую, не оставлять ситуацию на самотек.

Наталияяяя
24.04.2017, 11:59
И почему врачи с индексом массы тела свыше 40 не настаивают на ЖШ.
Вам придется снова искать деньги на операцию, другого пути нет.

это и есть причина

Kozyban-Лена
24.04.2017, 12:22
Выбор у нас есть, и если доктор будет настаивать - он будет крайним во всем - "я не сама решила, поэтому..." "за меня решили врачи и поэтому я..." "если бы я сама выбирала..." - и так далее . У всех есть возможность и время почитать и "услышать" советы тех кто уже прошел через СЛИВ, ЖШ и т..п - мы никого ни не слышим - мы учимся на СВОИХ ошибках ;) природа такая..

А глупость всегда стоит дорого...

Ladusya
24.04.2017, 13:47
При ИМТ больше 40 Доктора в Москве советуют буквально следующее: "вам показана любая из бариатрических операций". При ИМТ меньше, как правило, речь идет о СЛИВе или бандаже.
Я размышляла, почему они не дают более конкретного совета в отношении шунтирующих операций. Мне кажется (я могу ошибаться), это связано в целом, с мягко говоря, прохладным отношением к этому виду ОП в российском медицинском сообществе. И только, если у человека сверхожирение, осложненное СД, тогда наверняка речь пойдет о шунтирующих ОП или о СЛИВе, как первом этапе. В других случаях выбор оставляют за пациентом. И здесь, прежде чем выбирать, нужно очень детально изучать информацию (на этом форуме и по ссылкам на иностранные источники, которые очень часто дают наши Доктора). Тогда у пациента появляется возможность правильно выбрать ОП. При ИМТ больше 40 еще ни разу не слышала, чтобы ВВиВВ отказались бы делать ЖШ.

Ol'ga
12.05.2017, 19:56
Я уже писала об этом, но прошёл еще месяц и ситуация не изменилась (может я попала в 5%). Слив 3 месяца и у меня сохраняется изжога((( пью омез. 1-ой капсулы хватает на 2-е суток, но ведь нельзя же их пить всю жизнь? или можно? бывает, что изжога проходит или это уже навсегда?:panda:

Елена многодетная
12.05.2017, 20:35
Я попала в 3 % и пока не жалею)

Ol'ga
12.05.2017, 20:58
Да тут дело не в том жалеть ли нет, а как с этим жить. Если пить омез можно жить и не тужить, вопрос лишь в том, что его, вроде как, нельзя пить пожизненно.

АНА
12.05.2017, 23:02
Попробую дать ссылку, если получится http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3324&page=3

АНА
12.05.2017, 23:07
Ура! получилось. Как видите, вовсе не 5%, а гораздо больше. Из 116 проголосовавших где-то приблизительно у 40% есть, у 60% нет.
У меня есть. Сейчас, через год после оп. реже, чем в начале. Пью омез пару раз в неделю, надеюсь, что со временем пройдет совсем.

Ol'ga
12.05.2017, 23:22
АНА, спасибо!! Почитала и успокоилась немного, надежда есть)))

Яна с
13.05.2017, 09:43
Я уже писала об этом, но прошёл еще месяц и ситуация не изменилась (может я попала в 5%). Слив 3 месяца и у меня сохраняется изжога((( пью омез. 1-ой капсулы хватает на 2-е суток, но ведь нельзя же их пить всю жизнь? или можно? бывает, что изжога проходит или это уже навсегда?:panda:

У меня прошло 1,5 месяца, в начале все было супер. Сейчас тоже изжога, но я заметила что во многом зависит от того, что скушаешь. Но вот пару дней, какойто дискомфорт в области желудка. Не болит, но чтото не то, чувствую свою трубочку. Как будто желудок подустал🙈

rodinka
04.06.2018, 09:00
ШЕСТЬ лет моей ОП! http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif (http://smayliki.ru/smilie-681384327.html)
полный отчет тут: http://forum.ves.ru/entry.php?b=13753