PDA

Просмотр полной версии : комментарии пользователей по отчетам по бандажированию желудка



Frogg67
06.12.2012, 20:21
........
Моя проблема в том, что я научилась обманывать бандаж.
Очень мало проходит утром, днем, т. к. ем сидя.

Но вечером я как-то ела лежа и заметила, что проходит!
......Реально круто!!!!!!! До етого даже я не смог додуматься-просто тупо ждал,пока провалится,чтобы кинуть ещё кусочек! Вот что значит неординарный и изворотливый женский мозг ! http://s20.rimg.info/178b7d00afc94267b7b2c7dec63d6e94.gif (http://smiles.33bru.com/smile.171561.html)

123456
06.12.2012, 20:24
Закон физики!

Кошка в тапках
06.12.2012, 20:58
и зачем сказали другим бандажникам ? )) они теперь начнут валяться и хомяшкать лежа )

123456
06.12.2012, 22:23
Вообще-то Вы правы, Кошка в тапках!
Я стерла, как обманывать бандажик.

Frogg67, тоже сотрите!

Всем, успешного снижения веса!

Frogg67
06.12.2012, 23:43
Я стерла, как обманывать бандажик.

Frogg67, тоже сотрите!

позвольте мне самому решать,что стирать, и кого гладить...

rodinka
07.12.2012, 05:13
Не думаю, что положение "лежа" что-то меняет. Просто вечером при любой бариатрической ОП проходимость пищи лучше.

Darling
07.12.2012, 10:07
Лично я не могу ложиться пока всё не провалится. А если попытаться что-нить схомячить лёжа, общение с БД обеспечено.
Обмануть бандаж есть масса способов - один из них - убрать его нафиг и жрать как раньше, чем не выход?

Frogg67
07.12.2012, 19:52
.....
Обмануть бандаж есть масса способов - один из них - убрать его нафиг и жрать как раньше, чем не выход?ето слишком неизящно и неспортивно-"не наш метод"...

Дэва
07.12.2012, 19:58
Во-во, неспортивненько как-то! То ли дело: деньги платишь за операцию, мучаешься, страдаешь, а ... вот засада - результата -то все равно нет. Обмен веществ такой, адназначна!))))

vigas
15.12.2012, 01:20
Нафига делать операцию,что бы потом пытаться обмануть бандаж и себя??? Садо-мазо???

Залина
16.12.2012, 21:42
Прошло 2 года с того знаменательного дня,когда я решился на Операцию.Итоги таковы-макс вес был 177,перед оп 165-168, сейчас гуляет 105-110. размер с 68-70 упал на 54-56.Бороться с весом перестал-меня устраивает все в полной мере.Жизнь изменилась во всем.
1.Работа-Устроился в большую компанию на хорошую должность
2.Внешний вид- тут без слов- самому нравится)))
3.Интимная жизнь- после того как ее не было((( - сейчас приходится иногда тормозить себя)))
4.Про ОП не скрываю-но все равно никто не верит что я весил пару лет назад 177 кг и выглядел как......
5.Физическое состояние-нет слов.. на 5++++ баллов
Сейчас если могу есть( это в основном вечером)-то ем.Даже хлеб и сухари.Но тяжко и почти невозможно дыня,арбуз....
Из минусов( есть и такое)
Это питаться в незнакомых компаниях- выпиваешь кофе даже и начинается бурление и тп.Если есть начинаешь то еще сильнее,к сожалению. Пытался с этим бороться-откачал с системы 0.5- стало чуть-чуть получше-но не так,как хотел.Больше откачивать не буду-Кому не нравится-пусть не слушают мой джазовый желудок)))
Бандаж русский,заполнен приблизительно чуть больше половины.
Но все это такая ерунда и мелочи- новая жизнь и возможности перекрывают это неудобство))),Ах,да-есть еще пару минусов- это когда сидишь на деревянном стуле- косточки с попки втыкаются в дерево)) и стал мерзнуть))) греть то жира нет уже)).А еще я узнал что у меня все таки,как у всех нормальных людей, есть ребра и тп- раньше даже и не догадывался)))
В альбоме фото отсортировал- кому интересно- смотрите,мне в свое время фото с форума очень помогали.
Удачи всем!!!! Главное хотеть и стараться-и все получится!!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!! Вы вернули меня в этот прекрасный мир.
А вы не пожалели, что не сделали другую операцию?

V. Fedenko
16.12.2012, 22:11
Раздел "отчеты" должен быть местом концентрированной информации. Там должны быть именно отчеты. Все материалы, которые не являются отчетами, будут переноситься сюда.

Кошка в тапках
20.12.2012, 08:29
Помоему девушка изначально не сильно была осведомлена об оп .
И сделала за компанию с сестрой.
Мысль о том что что то инородное в теле .. это приходит сразу , и вариант с бандажом не рассматривается )

rodinka
20.12.2012, 13:01
А сейчас уже нет "в голове что-то не то"? ))))))))))
Вот уж, правда, "Каждому свое" (с)

rodinka
20.12.2012, 13:02
Слушайте рассказ девушки, которая удаляет желудочный бандаж.
удаление бандажа желудка - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=sHFSfQ7gMKM)
Все-таки надо психолога в штат..

лапуля
20.12.2012, 20:18
кстати.а как у кого протекал процесс похудения сразу после первой регулировки.когда стали замечать сдвиг в весе через какое время?спрашиваю потому что регулировки еще не было.будет в январе.а я потихоньку прибавляю в весе и уже страх набегает.а справлюсь ли я вообще и скину ли я вообще что нибудь после даже первой-второй регулировки.ем как в последний раз и не могу остановиться.ем все что хочу.раньше когда худела сама .как то держала себя в руках понимала.что это нельзя.а это можно.калл считала и худела.а сейчас прям и не знаю что со мной.как будто знаю.что вот скоро утянусь и начну худеть.а начну ли???????????

Светлана 7
20.12.2012, 20:42
да на диету сядет и спортом займется - и сразу похудеет. вы что прямо как маленькие то. не знаете как худеть надо.

marka
20.12.2012, 21:37
Девушка-Иноплонетянка....ЖЕСТЬ....

Дэва
21.12.2012, 00:25
Детский сад какой-то... Голосок капризный... Или я чего непонимаю...?

Zagloba
21.12.2012, 21:38
Верить в спорт, как в возможность похудания, совершенно невозможно. Или увеличение мышечной массы (что плюс), или же просто нет сил на нужное время занятия, для победы над кг.

marka
21.12.2012, 22:58
Я еще вот о чем думала.
Некоторые бандажники не могут дохудеть до нужного веса. Осталось, например, 10 кг, а болтаются и все.
Но бандаж практически всегда позволяет удержать вес.
Может быть есть смысл дохудеть на голодании или диете+спорт. А Бандаж уже поможет удержать достигнутый результат?

Хочу вставить свои три копейки...Я уже экспериментировала над собой...Минимальный вес был 58 кг...Но удержать его практически не возможно...Вот 64 кг , более реально, но это вечная борьба...И прибавить к ним 10 ни каких проблем ни составит ...Так что бандаж это не совсем окончательное решение проблем...И правильно пишут 50% от массы избыточного веса это реально, а дальше борьба и ни какого комфортного питания...Хотя в принципе комфортное питание у всех трактуется по-разному...
P.S. Да что бы не было скандалов , я не пишу от имени всех...Это сугубо личный опыт...

ionna69@bk.ru
21.12.2012, 23:02
Хочу вставить свои три копейки...Я уже экспериментировала над собой...Минимальный вес был 58 кг...Но удержать его практически не возможно...Вот 64 кг , более реально, но это вечная борьба...И прибавить к ним 10 ни каких проблем ни составит ...Так что бандаж это не совсем окончательное решение проблем...И правильно пишут 50% от массы избыточного веса это реально, а дальше борьба и ни какого комфортного питания...Хотя в принципе комфортное питание у всех трактуется по-разному...
P.S. Да что бы не было скандалов , я не пишу от имени всех...Это сугубо личный опыт...
Марка,полностью с тобою согласна.

Zagloba
21.12.2012, 23:50
Точно так. Возможно, выход - своевременная консультация и получение новых рекомендаций, выполнение которых поспособствует положительному результату.

Олег Кудашев
22.12.2012, 10:20
Zagloba, а Вы получали такие рекомендации? Что это может быть? "Ничего не есть", "купить велотренажер"? Или что-то практичное?
Как я понял, у Вас-то похудеть получилось максимально.

123456
22.12.2012, 11:35
Хотелось бы тогда спросить у бандажников.
Если вы не можете дохудеть до нужного Вам веса Вы начинаете применять другие методы или смиряетесь с весом (ведь и так уже неплохо!) ?
Если другие методы, напишите какие?

Дело в том, что я почти полгода как застряла в 82.
Стоя, сидя почти не ем, не проходит. А лежа проходит все.
Вот и не могу утянуться, а то в течение дня вода проходить не будет. А вечером не могу обуздать силу воли и ем лежа-полулежа.

А хочу вес 62, хотя бы 72...

Zagloba
22.12.2012, 12:59
Zagloba, а Вы получали такие рекомендации? Что это может быть? "Ничего не есть", "купить велотренажер"? Или что-то практичное?
Как я понял, у Вас-то похудеть получилось максимально.
Именно так. Кстати и о спорте также. Приблизительно так: время занятия определённым видом спорта и соответствующей затратой энергии в переложении на количество съеденного.
Также было ослабление системы "для отдыха" с дальнейшей последующей работой.
:)
Плюс получил в подарок CD-диск с рекомендациями (но ещё его и не посмотрел...).

Олег Кудашев
22.12.2012, 16:09
Приблизительно так: время занятия определённым видом спорта и соответствующей затратой энергии в переложении на количество съеденного.
Также было ослабление системы "для отдыха" с дальнейшей последующей работой.

То есть, Вы просто занимаетесь спортом и считаете съеденное?
А что за система "для отдыха"?

Матроскин
22.12.2012, 17:05
Верить в спорт, как в возможность похудания, совершенно невозможно. Или увеличение мышечной массы (что плюс), или же просто нет сил на нужное время занятия, для победы над кг.

ну эт вы сгоряча, про спорт-то.
на спорте замечательно худеется, с удовольствием. гораааздо комфортнее бариатрических способов.

и не упоминайте рост мышечной массы как минус, он несущественный. набрать десять килограмм мышечной массы это огромный труд, это нереально для обычного... скажем "физкультурника". а вот спалить при этом килограмм 30-40 жира - запросто.

вот когда надо удерживать, там уже начинается и лень, и "нет времени"... но речь сейчас не про удержать а про похудеть.

пыс: повторю мудрый комент марки. я написал не споря для, а исключительно из своего опыта.

Zagloba
22.12.2012, 23:58
То есть, Вы просто занимаетесь спортом и считаете съеденное?
А что за система "для отдыха"?Ослабляли систему, увеличивая проход пищи. Позднее снова усиливали.

Капитошка
29.12.2012, 14:50
Самообман девушки о том, что она сможет похудеть или хотя бы удерживать вес - умиляет. Неужели за всю жизнь она ни разу не пыталась похудеть и ни разу не пыталась удержать?

Я титаническими усилиями худела на 45 кг. И удержала этот вес ровно один день! Потом + 3 + 10 + 5 кг скачкообразно.

Я еще вот о чем думала.
Некоторые бандажники не могут дохудеть до нужного веса. Осталось, например, 10 кг, а болтаются и все.
Но бандаж практически всегда позволяет удержать вес.
Может быть есть смысл дохудеть на голодании или диете+спорт. А Бандаж уже поможет удержать достигнутый результат?

Я с вами полностью согласна. Конечно стаж бандажника совсем масюненький)) , я прооперированна 17.12.2012. , но пошла на операцию именно для того чтобы после похудения УДЕРЖАТЬ! вес. Я худела неоднократно, были потрясающие результаты. При росте 1,67 мой вес до операции 108 кг- и это я набрала после своих постоянный похудений, ведь смогла же я с 96 кг в 2006 году) похудеть до 58 кг, только удержать не смогла, и это все по тому, что пищевая привычка сформировалась в течение многих лет, мне всегда нужно ЖРАТЬ!!! да, именно ЖРАТЬ- просто едой этот процесс трудно назвать, и так у большинства из нас! Психологически трудно постоянно себя контролировать, ограничивать. А бандаж для меня лично- это барьер, который нельзя перепрыгивать, и нужно постоянно о нем помнить. Девушке только удачи!!!! Может она сможет справится с килограммами без помощи "барьера".

Светлана 7
29.12.2012, 16:28
пошла на операцию именно для того чтобы после похудения УДЕРЖАТЬ! вес. Я худела неоднократно, были потрясающие результаты.

Согласна с Вами полностью - всю жизнь борьба с лишним весом. естественно с переменным успехом. И вот сейчас по прошествии 1,5 лет после установки бандажа могу со 100% уверенностью сказать - я довольна!!! За эти 1,5 года я ни в чем себе не отказывала из еды, просто это не те количества. Ни разу не пожалела о сделанном, только о том, что не могла сделать это раньше.

katerina88
30.12.2012, 07:52
Я с вами полностью согласна. Конечно стаж бандажника совсем масюненький)) , я прооперированна 17.12.2012. , но пошла на операцию именно для того чтобы после похудения УДЕРЖАТЬ! вес. Я худела неоднократно, были потрясающие результаты. При росте 1,67 мой вес до операции 108 кг- и это я набрала после своих постоянный похудений, ведь смогла же я с 96 кг в 2006 году) похудеть до 58 кг, только удержать не смогла, и это все по тому, что пищевая привычка сформировалась в течение многих лет, мне всегда нужно ЖРАТЬ!!! да, именно ЖРАТЬ- просто едой этот процесс трудно назвать, и так у большинства из нас! Психологически трудно постоянно себя контролировать, ограничивать. А бандаж для меня лично- это барьер, который нельзя перепрыгивать, и нужно постоянно о нем помнить. Девушке только удачи!!!! Может она сможет справится с килограммами без помощи "барьера".

Поздравляю Вас!Желаю хороших похуданий, у нас практически показатели одинаковые :rolleyes:

Galinka
02.01.2013, 17:30
.
П.С. Галинка, мне кажется у вас всегда был перетянут бандаж.
Светлана,не все так печально у меня,просто отчет такой получился,так как я сейчас в раздумьях. Вам пока что рано говорить об окончательных результатах ,не прошло и 3-х лет. Верю,что есть такие люди,которым бандаж на 100% подходит. Первые 3 года все было нормально,только изредка не спалось. Я лично не знакома с другими бандажниками с опытом более 5 лет у которых все было бы отлично. Прошу отозваться,если есть такие.Вобщем- время покажет.Считаю что операция была сделана на отлично, это особенности моего организма в данном случае, никаких смещений и пролежней небыло. На счет перетянутости- по-другому не получалось худеть, +_ 0,2 мл регулировала,либо ничего не проходило,либо все подряд. Я получила именно то чего хотела- ребенка, остальное поправимо,будем бороться дальше!

Frogg67
02.01.2013, 19:29
......Я лично не знакома с другими бандажниками с опытом более 5 лет у которых все было бы отлично. Прошу отозваться,если есть такие....носил затянутый бандаж 4,5 года.В конце октября распустил в связи с проведением ЖШ.При необходимости-опять затянусь.Не придерживался режима питания (сладкое и алкоголь заливал частенько),-итог минус 70 кг. Негативных ощущений,описанных в Вашем посте почти не испытывал (ну разве что рефлюкс,если прямо перед сном твердой пищи накидаться,и она непереваренная будет в зобу лежать всю ночь), жидкости тож вполне комфортно,спустя пару лет даже пиво и шампанское стало проходить,не залпом,конечно,глотками,но к этому уже привыкаешь, и как будто так и должнО быть;таблетки потреблял все годы по нескольку раз в день-всё проходило.Если бы перед операцией прочитал такой устрашающий список побочных явлений,оптимизма бы мне ето явно не прибавило.....но всё равно бы делал,т.к. преследовал далеко не косметические цели.....Желаю Вам продолжить движение в сторону сброса. Удачи!

Авдотья
02.01.2013, 23:02
Здравствуйте,Капитошка!Поздравляю!Как Вы себя чувствуете?
Я на ЛБЖ только собираюсь.Назначено на 21.01.2013г. Волнуюсь ужасно!
Сколько дней провели в клинике?Как перенесли дорогу после операции?Сколько дней держат на больничном? В общем масса вопросов и мандраж.

Galinka
02.01.2013, 23:54
носил затянутый бандаж 4,5 года.В конце октября распустил в связи с проведением ЖШ.При необходимости-опять затянусь.Не придерживался режима питания (сладкое и алкоголь заливал частенько),-итог минус 70 кг. Ужасов из Вашего поста почти не испытывал (ну разве что рефлюкс,если прямо перед сном твердой пищи накидаться и она непереваренная будет в зобу лежать всю ночь),таблетки потреблял все годы по нескольку раз в день-всё проходило.Если бы перед операцией прочитал такой устрашающий список побочных явлений,оптимизма бы мне ето явно не прибавило.....но всё равно бы делал,т.к. преследовал далеко не косметические цели.....Желаю Вам продолжить движение в сторону сброса. Удачи!
Каюсь,режим питания тоже нарушала,но не поправлялась сильно.
Перед следующей операцией попробую еще раз утянуть бандаж.
Моя основная проблема в отсутствии чувства насыщения,
я его вообще сейчас уже не ощущаю. Не думаю,что я пишу ужасы.
Ужас- когда бандаж мигрировал,а ты за тысячи километров от доктора.
Или полная непроходимость,и некому отрегулировать.
При поездках на отдых,был один такой день, что я не могла пить воду
вообще и уже задумывалась о возвращении в Москву...
но на следующий день вода немножко стала проходить и я осталась.
У Вас отличный результат,и все таки сделали ЖШ,значит были причины,какие?
За пожелания спасибо,очень хочется похудеть .

ionna69@bk.ru
03.01.2013, 00:18
Здравствуйте,Капитошка!Поздравляю!Как Вы себя чувствуете?
Я на ЛБЖ только собираюсь.Назначено на 21.01.2013г. Волнуюсь ужасно!
Сколько дней провели в клинике?Как перенесли дорогу после операции?Сколько дней держат на больничном? В общем масса вопросов и мандраж.

Это не личка.Это "отчеты пациентов". Поздравления и вопросы явно не сюда.

ionna69@bk.ru
03.01.2013, 00:36
С Новым Годом всех!
Хочу добавить немного положительного в жизни бандажника, а то какой-то совсем пессимистический отчет у Вас получился на мой взгляд, чтобы у новичков не сложилось ожидания всего этого. У меня прошло 1 г 7 месяцев с момента лбж, сброс 37 кг.
1. Как раз с бандажом за эти 1,5 года ни разу не прибегала к силе воли и дисциплине- просто прислушиваюсь к своим ощущениям. Ела все подряд, но только в возможных количествах. В том числе и мороженое на ночь, если прям вот сильно хотелось )))
2. Непроходимость была 1 раз, тут не буду отрицать, это возможно при переборе в регулировке. да, надо иметь возможность коррекции.
3. Ни разу не было проблем со сном - сплю как убитая, в любом положении. Естественно за 5 минут до сна не ем. Никогда не обкладывалась полотенцами и тазиками.
4. С водой и лекарствами тоже не было проблем - да, залпом не выпьешь, но глотками в течение 10 минут спокойно, в любое время суток. Да и с беготней к белому другу сталкивалась может раз 10 за это время, пока не поняла какие продукты надо есть с осторожностью (курица и красная рыба - слишком волокнистые)
5. Вопрос переделки в другой вид бариатрии естественно возникает в зависимости от результата после лбж. У меня соответственно такого вопроса нет.
6. МОЙ вывод - я сделала правильный для себя выбор. Осталось сбросить 10 кг, подтянуть грудь и лицо. И понять, что в 40 лет жизнь только начинается! ))))

П.С. Галинка, мне кажется у вас всегда был перетянут бандаж.
Моему бандажу 4,5 года.Все симптомы что описывает Галинка у меня присутствуют.Худеть получается только при затянутом бандаже,со всеми вытекающими.Повторяла и повторяю,жизнью это не назовешь.Не в обиду вам,но глядя на вашу линеечку регулировок и откачек,тоже возникает сомнение "в правильно отрегулированном бандаже".У меня стоит остро вопрос удаления бандажа(не забываем,шунт у меня был),у Инны(Минск) так же бандаж в январе идет на удаление,Лена с Украины,Татьяна с Калининграда...Это,да простят меня форумчане-бандажники,далеко не один процент...

Galinka
03.01.2013, 01:08
Моему бандажу 4,5 года.Все симптомы что описывает Галинка у меня присутствуют.Худеть получается только при затянутом бандаже,со всеми вытекающими.Повторяла и повторяю,жизнью это не назовешь.Не в обиду вам,но глядя на вашу линеечку регулировок и откачек,тоже возникает сомнение "в правильно отрегулированном бандаже".У меня стоит остро вопрос удаления бандажа(не забываем,шунт у меня был),у Инны(Минск) так же бандаж в январе идет на удаление,Лена с Украины,Татьяна с Калининграда...Это,да простят меня форумчане-бандажники,далеко не один процент...
Продолжать список можно еще множеством имен: Иришка "Заветная" и все девочки которые вместе со мной оперировались,
у них миграция бандажа,очень неприятная вещь...
Так что если быть полностью честной с самой собой и Всеми форумчанами,
не советую бандаж так как раньше . Нет никакой вероятности что другой вариант лучше,
хрен редьки не слаще(извините)).
Но я борец по своей природе и буду продолжать экперименты ценой собственного здоровья
и финансов в надежде на положительный результат.
Сегодня я советовалась с хорошим хирургом,он мало понимает в бариатрии,но сказал мне золотые слова:
" Лучшая операция та, от которой вы отказались!".

Galinka
03.01.2013, 10:09
Хочу добавить немного положительного в жизни бандажника,
а то какой-то совсем пессимистический отчет у Вас получился на мой взгляд,
чтобы у новичков не сложилось ожидания всего этого. У меня прошло 1 г 7 месяцев с момента лбж, сброс 37 кг.
И еще хочу добавить, что пусть новички ОБЯЗАТЕЛЬНО знают что может быть.
Не думайте Светлана,что я специально тут пишу,чтобы напугать людей. Советую прислушаться,
почитать Дневники перед выбором любой операции,чтобы потом знать что происходит с организмом.
Дневники читайте последовательно, через год,потом через два...через 5-6 лет(для сравнения).
Мне очень девочки с форума помогли и сейчас помогают,я звоню им если не понимаю что со мной происходит.
Даже советуюсь с теми у кого совершенно другая операция.
Очень помогали наши встречи в кофейнях)) Мы общаемся с общей целью ,
дальше буду писать в других разделах так как тут нужно писать об отчетах.
Больше спрашивайте и больше будете знать. Всем здоровья и удачного выбора!

Frogg67
03.01.2013, 11:25
......
У Вас отличный результат,и все таки сделали ЖШ,значит были причины,какие?
причина единственная и главная,как практически у всех присутствующих-оставшийся вес всё равно был достаточно велик...сейчас вроде опять понемногу идёт вниз,будем посмотреть далее...кстати,если бандаж расстёгнут-не вижу причины его удалять,давления на стенки он же не оказывает,а именно оно,как я понимаю,является причиной основного осложнения-миграции в просвет желудка ?!

Олег Кудашев
03.01.2013, 17:33
Вот ответ на вопрос "Почему бандаж меняют на шунт?"от доктора Евдошенко:

Я бы не сказал, что такого рода реконструктивные операции бывают очень часто. Просто пациентов которым было сделано бандажирование желудка, в нашей стране пока больше, чем всех остальных вместе взятых.
PS: Наложение дополнительного регулируемого или нерегулируемого кольца на "шунт" - более чатсая операция в последнее время.

Напрашивается вывод, что ЖШ - вовсе не панацея от всех бед. Желудок прекрасно растягивается снова, и всё приходит на круги своя. То есть опять к бандажу....

Светлана 7
03.01.2013, 20:18
Не в обиду вам,но глядя на вашу линеечку регулировок и откачек,тоже возникает сомнение "в правильно отрегулированном бандаже".У меня стоит остро вопрос удаления бандажа(не забываем,шунт у меня был),у Инны(Минск) так же бандаж в январе идет на удаление,Лена с Украины,Татьяна с Калининграда...Это,да простят меня форумчане-бандажники,далеко не один процент...

Жанна, никаких обид, просто в линейку не опишешь причины регулировок. Объясню сейчас - первый случай откачивания был реальным 12.01.12 - правда переборщили. После того как откачали 0,4 я полгода жила на том уровне. Потом добавили 0,5 в июле. Тоже все было хорошо - затянуто как раз в меру: утром только кофе, днем и вечером еда по чуток. И вот в ноябре я поехала в Египет, где меня и прижало с отеком на третий день. видимо пища не совсем моя, хотя ела также как и дома, без переборов. Я сама откачала 2 мл (медсестра я в прошлом), решила 2 мл чтоб с гарантией, чтоб 2 раза не лазить)))) А по приезду я обратно у доктора все добавила. Да, для не медика это была бы патовая ситуация, я в общем-то особо не переживала. Хотя вот в марте ездила в Тайланд - там все гладко прошло, хотя ела постоянно тарелками том-ям, который и без специй достаточно острый.
В общем, поживем-увидим. Пока меня сейчас больше стало беспокоить состояние кожи - если на лице и груди это как-то проще восстанавливается всмысле операций (записалась на 30.01.13 на мастопексию), то вот живот удручает - не хочется шов поперек всего живота

ionna69@bk.ru
03.01.2013, 22:19
Жанна, никаких обид, просто в линейку не опишешь причины регулировок. Объясню сейчас - первый случай откачивания был реальным 12.01.12 - правда переборщили. После того как откачали 0,4 я полгода жила на том уровне. Потом добавили 0,5 в июле. Тоже все было хорошо - затянуто как раз в меру: утром только кофе, днем и вечером еда по чуток. И вот в ноябре я поехала в Египет, где меня и прижало с отеком на третий день. видимо пища не совсем моя, хотя ела также как и дома, без переборов. Я сама откачала 2 мл (медсестра я в прошлом), решила 2 мл чтоб с гарантией, чтоб 2 раза не лазить)))) А по приезду я обратно у доктора все добавила. Да, для не медика это была бы патовая ситуация, я в общем-то особо не переживала. Хотя вот в марте ездила в Тайланд - там все гладко прошло, хотя ела постоянно тарелками том-ям, который и без специй достаточно острый.
В общем, поживем-увидим. Пока меня сейчас больше стало беспокоить состояние кожи - если на лице и груди это как-то проще восстанавливается всмысле операций (записалась на 30.01.13 на мастопексию), то вот живот удручает - не хочется шов поперек всего живота

Шва почти не видно спустя год на пузце))),только я бы дохудела сначала,а потом что либо подтягивала...Грудь-5 кило и уже хуже выглядит,а подтянутая такая красивая была....

Светлана 7
03.01.2013, 22:36
нее, грудь уже сейчас пора - после 4 стал 2, сама не могу на это смотреть))), а лицо однозначно буду ждать до полного похудения. мне еще -10 кг надо, меньше вряд ли захочу. Жанна, а на груди видны следы от разрезов?

ionna69@bk.ru
03.01.2013, 22:42
нее, грудь уже сейчас пора - после 4 стал 2, сама не могу на это смотреть))), а лицо однозначно буду ждать до полного похудения. мне еще -10 кг надо, меньше вряд ли захочу. Жанна, а на груди видны следы от разрезов?
Швов не видно вообще.Так)))))))),прекращаем болтать в данном разделе не по теме.Пиши в личку,отвечу!

Кирюшка
04.01.2013, 00:07
Швов не видно вообще.Так)))))))),!
Делали в одном месте, у меня яркие рубцы и на груди и на абдомино...

ionna69@bk.ru
04.01.2013, 00:52
Делали в одном месте, у меня яркие рубцы и на груди и на абдомино...

Ян,во первых я раньше делала)),а во вторых видимо и от шкурки зависит)).

Кирюшка
04.01.2013, 00:58
Ян,во первых я раньше делала)),а во вторых видимо и от шкурки зависит)).

Пузо на пару ТЫ месяцев раньше, а грудь попозднее... Ну шкурка у меня уже однозначно сдает. Уже полгода прошло после бариатрии, а рубцы крупные и ярко розовые)))))))

лори
29.01.2013, 01:15
привет всем!я новенькая,хотя читаю вас уже давно)
9 января "бандажировалась" в Махачкале,бандаж Российский.. первая неделя после операции была кошмарной (хотя думаю я и накручивала себя не меньше:rolleyes:)) страшная боль,неудобства,постоянный голод.теперь все прошло,в марте первая регулировка,похудела всего лишь на неск кг, надеюсь после регулировки дела будут лучше..

Nariko
29.01.2013, 18:12
привет всем!я новенькая,хотя читаю вас уже давно)
9 января "бандажировалась" в Махачкале,бандаж Российский.. первая неделя после операции была кошмарной (хотя думаю я и накручивала себя не меньше:rolleyes:)) страшная боль,неудобства,постоянный голод.теперь все прошло,в марте первая регулировка,похудела всего лишь на неск кг, надеюсь после регулировки дела будут лучше..

Поздравляю Вас!!! До регулировок вообще похудения не обещают, а там каждый индивидуален. У меня до первой регулировки ушло 7 кг не знаю как пойдет дальше, после ОП самочувствие было хорошее первые два дня больновато в р-не порта а в остальном хорошо все было.

Снегурочка
06.02.2013, 20:31
Лапуля!!! Начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ)))))!!!!!

sergeevna
16.02.2013, 23:42
это первый шаг ? планируете в дальнейшем другой вид оп ?

Nariko
19.02.2013, 20:34
Здорово!!! Отлично мужчина похудел!!!

Юлька
21.02.2013, 18:48
Какие все молодцы.Я тут новичок))))читаю и восхищаюсь вашими результатами!!!Я сделала ОП 11.02.13. Прошло не так много времени,сбросила 4 кг.Кушаю только пюрешки.Простите,может не в тему,а здесь есть люди с Красноярского края?

katerina88
07.05.2013, 09:25
Операция была сделана 30 ноября 2012 года. Первая регулировка была сделана 5 февраля, потом было еще 2 регулировки, всего три. Считать потерю веса начала когда первый раз утянулась, до этого привыкала жить с бандажиком. В итоге на данный момент минус 15 кг. На операцию пошла с весом 162 кг. Что сказать, привыкаю к питанию, не все можно кушать, привычку есть много и все подряд искоренить тяжело. Бывает бегаю к белому другу, когда съем то что плохо проходит, а в основном идет только жидкое, или очень мягкое, ем обязательно суп, так как начались проблемы со стулом, обязательно пью молочку. Мясо идет, но только курица, все остальное выходит обратно, крупы вообще не ем, как и хлеб, правда вот торты идут хорошо, особенно с чаем, но я не любитель. С утра ем творожок, в обед стараюсь салаты, рыбу, суп. Думаю в июне еще утянуться, посмотрю как вес будет идти дальше, сейчас на больничном, так что вес стоит.

ПОЗДРАВЛЯЮ, хорошие результаты,хоть и "промежуточные"

п.с. а к еде с годами привыкните:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

privetstrana
13.05.2013, 16:45
Всем добрый день,
Пожалуйста, давайте писать свой возраст. Хотя бы примерно... Так как результаты 20-летних будут сильно отличаться от результатов 40-летних и так далее. Возраст считаю важным фактором в любых результатах, касаемых состояния здоровья и любых манипуляций с ним связанных.

Луна
13.05.2013, 20:53
Катенька,вы прелесть!Завидую белой завистью,даже нет,не так-мечтаю о таком же результате,т.к.главная причина,по которой я решилась на оп-больше шансов зачать малыша.Здоровья и вам,и бэбику!

monika
05.10.2013, 21:59
За 10 месяцев похудела всего на 12кг, думаю о другои операции, но не знаю какую выбрать.

Allaalla
06.11.2013, 19:12
с какой целью приехала эта пациентка в клинику,если: 1.у неё комфортное питание, 2. её всё, более чем, устраивает 3. и она похудела на 35 кг ,и вроде всем довольна !?

геннадий
06.11.2013, 19:57
с какой целью приехала эта пациентка в клинику,если: 1.у неё комфортное питание, 2. её всё, более чем, устраивает 3. и она похудела на 35 кг ,и вроде всем довольна !?

Это годовой отчёт.
Я,наверное,тоже приду похвалиться.

Кирюшка
12.11.2013, 18:51
с какой целью приехала эта пациентка в клинику,если: 1.у неё комфортное питание, 2. её всё, более чем, устраивает 3. и она похудела на 35 кг ,и вроде всем довольна !?
Я тоже езжу периодически к Докторам. Хотя операциям уже 6-й год. Приезжаю с текущими анализами, топаю на рентген, чтобы лишний раз удостоверится, что все в порядке. Стараюсь попасть в такие моменты, когда Доктора хоть чуток свободны, чтобы хоть немного поболтать.:)

Allaalla
17.11.2013, 20:59
Спасибо вам за ответы на мой вопрос)))

алерия
20.12.2013, 12:52
Мне вроде как повезло,жидкость откачали,лечение назначили, в понедельник на прием,а там посмотрим,но вроде как все хорошо.....ну очень на это надеюсь)))

алерия
20.12.2013, 12:55
()()()()()()()()

ElenKo
03.01.2014, 02:49
Девочки из Москвы давайте дружить, а то меня никто не понимает из подруг))) итоги с марта месяца на мой взгляд очень не плохие -18 кг и это с 2 регулировками. но так иногда хочется поговорить на эту тему и советов послушать тк вес сейчас стоит и + новый год))) Всех с праздником))) Пишите в личку кому не лень изредка пообщаться)

алерия
03.01.2014, 19:36
Девочки из Москвы давайте дружить, а то меня никто не понимает из подруг))) итоги с марта месяца на мой взгляд очень не плохие -18 кг и это с 2 регулировками. но так иногда хочется поговорить на эту тему и советов послушать тк вес сейчас стоит и + новый год))) Всех с праздником))) Пишите в личку кому не лень изредка пообщаться)

Хочу дружить,я правда не с москвы,но часто бываю))))

Апрес
04.01.2014, 22:56
Друзья! С Новым Годом! Собираюсь на консультацию после праздников, полон решимости поставить бандаж! Но! Очень пугает перспектива постоянных болей, рвоты и чуть-чуть напрягает, что никогда не смогу питаться так, как раньше))))) ну, последнее не так страшно, переживу))) по сравнению с моими представлениями о том, как буду выглядеть худым))) хотя, худым не был никогда!!! Что же мне делать с моими переживаниями?? Смогу ли?? Не впаду ли в депрессию??? Помогите, пожалуйста, советами.....

геннадий
05.01.2014, 15:47
Друзья! С Новым Годом! Собираюсь на консультацию после праздников, полон решимости поставить бандаж! Но! Очень пугает перспектива постоянных болей, рвоты и чуть-чуть напрягает, что никогда не смогу питаться так, как раньше))))) ну, последнее не так страшно, переживу))) по сравнению с моими представлениями о том, как буду выглядеть худым))) хотя, худым не был никогда!!! Что же мне делать с моими переживаниями?? Смогу ли?? Не впаду ли в депрессию??? Помогите, пожалуйста, советами.....

Мне ЛБЖ сделали 2 октября.
Болей не было,один раз вырвало в палате (вечером,после операции выпил кофе),хотя надо было пить только воду.
Однажды была рвота до дрожи.Наверное,съел что-нибудь.
Неприятно было какое-то время шнуровать левую обувку.
Если нагрублю с куриной грудкой,она может застрять на какое-то время.
Такая же история с нутом(ем его без ложки или вилки)
У меня есть дневник на сайте.Вообще,в дневниках пишут записи,основанные на свежих ощущениях.
У пользователей есть дневники,или сообщения.Можно на них кликнуть.
Да,бытовой депрессии не наблюдалось.
Стараюсь больше двигаться.

ШЕР
06.01.2014, 01:02
Девочки из Москвы давайте дружить, а то меня никто не понимает из подруг))) итоги с марта месяца на мой взгляд очень не плохие -18 кг и это с 2 регулировками. но так иногда хочется поговорить на эту тему и советов послушать тк вес сейчас стоит и + новый год))) Всех с праздником))) Пишите в личку кому не лень изредка пообщаться)

Давайте дружить) Я из Москвы. А результаты пока печальные. За 3,5 месяца после ОП - 2 кг ( ОП сделали при 90 кг), и то гуляют туда-сюда. После праздников планирую на 3-ю регулировку. Почитала форум, не много успокоилась) У меня еда пролетает без проблем. Любая. Тормозят слегка только сливы , ну и Активию пью только маленькими глоточками. Очень надеюсь на 3-ю регулировку. И очень хочется, чтобы процесс наконец-то пошел...

Апрес
07.01.2014, 15:38
Мне ЛБЖ сделали 2 октября.
Болей не было,один раз вырвало в палате (вечером,после операции выпил кофе),хотя надо было пить только воду.
Однажды была рвота до дрожи.Наверное,съел что-нибудь.
Неприятно было какое-то время шнуровать левую обувку.
Если нагрублю с куриной грудкой,она может застрять на какое-то время.
Такая же история с нутом(ем его без ложки или вилки)
У меня есть дневник на сайте.Вообще,в дневниках пишут записи,основанные на свежих ощущениях.
У пользователей есть дневники,или сообщения.Можно на них кликнуть.
Да,бытовой депрессии не наблюдалось.
Стараюсь больше двигаться.

Спасибо, Геннадий, за прояснение!!! Я точно решил уже делать БЖ. Мне интересно, а призывы некоторых посетителей сайта не ставить бандаж ввиду его нецелесообразности-это отголоски конкурентов, или есть действительно люди, которые все строго соблюдали и не похудели????

Матроскин
07.01.2014, 15:58
Читайте про бандаж. Тут много про него.
"Не ставить" это совсем не про конкуренцию. Это скорее про жизнь с ним )

геннадий
07.01.2014, 17:07
Спасибо, Геннадий, за прояснение!!! Я точно решил уже делать БЖ. Мне интересно, а призывы некоторых посетителей сайта не ставить бандаж ввиду его нецелесообразности-это отголоски конкурентов, или есть действительно люди, которые все строго соблюдали и не похудели????

У пользователя Заветная были проблемы с бандажом.Пришлось другую операцию делать.На этот счёт есть видео на сайте.

Ника
07.01.2014, 17:14
А конкуренция между кем ? Доктора одни и те же- ставят и бандаж и делают Шунт и Слив. Есть и удачное похудение, а есть и очень отрицательные результаты. У кого какой организм. Все очень по-разному реагируют на бандаж. Лично знаю много бандажников-почти все переделали бандажи в другие операции. Знаю также девушку, живушую и поныне с бандажем, имеющую очень хорошие результаты похудения. Но в тоже время у меня в голове часто крутится её сокровенное желание: " Как же я хочу хоть что-нибудь поесть. Пережевать и съесть и что бы это не застряло и не попросилось обратно." А так решайте сами-вам ведь жить.

геннадий
07.01.2014, 17:15
Спасибо, Геннадий, за прояснение!!! Я точно решил уже делать БЖ. Мне интересно, а призывы некоторых посетителей сайта не ставить бандаж ввиду его нецелесообразности-это отголоски конкурентов, или есть действительно люди, которые все строго соблюдали и не похудели????

У меня примерно,за три месяца потеря веса примерно,18 кг. без регулировок.
Да! Лучше(по моему опыту)сделать заранее гастроскопию и биопсию(если что то найдут).Может получиться две гастроскопии с разносом сроков.Пока неясна порода полипа,операцию не делают,а "стекло"будет готово дней через десять.
За это время можно не успеть что-либо предпринять(в моём случае).
У меня была перенесена операция из-за этого.Пришлось даже ложиться в 40 больницу на удаление полипа,правда,его зацепить не удалось,и теперь,месяца через три,пойду ещё "кишку" глотать.

linochka
19.01.2014, 13:35
Privet ya toje sdelala bandajirovanie regulirovka poka odna so dnya operasii -7kg no hudeu potomuchto ne em tolkom hochu bystrey pohudet,a eda prolazivaet vsya ,25 poidu na regulirovku opyat v sisteme 2ml

Мариана
20.01.2014, 09:28
Привет, давайте дружить.
Иногда хочется поговорить о бандаже, а никто не понимает

lavagu
07.02.2014, 16:29
Привет. Я только собираюсь делать бандажирование. Скажи ты не пожалела что сделала именно бандажирование, а не что-то другое?

linochka
07.02.2014, 22:28
Привет !! Сказать прям пожалела,нет ! Просто нужен постоянный контроль над собой ,регулировки !! А так все хорошо никакого дискомфорта!! Но если бы сейчас был бы выбор ,выбрала что нибудь другое!!

nat7269
09.02.2014, 10:08
Всем привет! Регулируюсь сама т.к. врач очень далеко, хочу узнать сколько у кого входит еды (супа, второго или салата). Например я могу съесть: сырников входит 1,5шт, котлет 2шт а вот суп, борщ и т.д. могу съесть тарелку, салатов таких как "селедка под шубой", "оливье", и т.д. половину тарелки. Кто знает это много или нет? Или еще надо регулироваться? Вобщем меня интересует что и сколько каждый может себе позволить съесть?

OSA-KOLBASA
09.02.2014, 10:29
Я не бандажник, но читала их "разговоры". Поняла так, если вес уходит - не регулируются, как только вес встает и какое-то время стоИт, то регулируются. То есть регулируются, ориентируясь не на количество проходимой еды, а на отвес.

Дэва
09.02.2014, 11:11
Да все верно, принцип именно такой: снижается вес - значит все нормально. При этом у меня например вес долго стоял даже при макссимально затянутом бандаже, уходили объемы, а потом как-то "раз", и я оказалась худая)). Это я к тому, что сама регулируешься, так не затягивай до упора.Я тоже регулировалась сама. Хотя 2 котлеты для меня - недостижимое было количество, если только не в скользкой подливе в ресторане медленно за весь вечер))

алерия
09.02.2014, 19:01
Всем привет! Регулируюсь сама т.к. врач очень далеко, хочу узнать сколько у кого входит еды (супа, второго или салата). Например я могу съесть: сырников входит 1,5шт, котлет 2шт а вот суп, борщ и т.д. могу съесть тарелку, салатов таких как "селедка под шубой", "оливье", и т.д. половину тарелки. Кто знает это много или нет? Или еще надо регулироваться? Вобщем меня интересует что и сколько каждый может себе позволить съесть?
Надо еще,у моих подружек меньше чем у меня проходит,тоже на днях поеду затяну еще,много ем)))по сравнению с другими)))так что затяните еще чуть чуть,и про еду пишите в граммах,у моей мамы котлетки по 150гр были а у меня со столовую ложку;)и позволить сьесть понятие растяжимое,меня от лишнего выворачивает и это считается нормой

геннадий
09.02.2014, 19:09
Всем привет! Регулируюсь сама т.к. врач очень далеко, хочу узнать сколько у кого входит еды (супа, второго или салата). Например я могу съесть: сырников входит 1,5шт, котлет 2шт а вот суп, борщ и т.д. могу съесть тарелку, салатов таких как "селедка под шубой", "оливье", и т.д. половину тарелки. Кто знает это много или нет? Или еще надо регулироваться? Вобщем меня интересует что и сколько каждый может себе позволить съесть?

Селёдка под шубой и оливье-это очень калорийный майонез.

nat7269
10.02.2014, 05:11
Всем спасибо за ответы! Наверное еще в систему надо немного добавить, когда худеешь соответственно жировая прослойка на желудке под бандажем тоже становиться тоньше и поэтому скорее всего в меня многовато еды входит. Но с регулировками тоже надо осторожно, чтобы не переборщить.

nat7269
10.02.2014, 05:16
К большому сожалению у меня вес уходит о-о-очень медленно и то с большими моими усилиями! Приходится иногда калории считать даже при бандаже.

katerina88
11.02.2014, 06:31
К большому сожалению у меня вес уходит о-о-очень медленно и то с большими моими усилиями! Приходится иногда калории считать даже при бандаже.

Наталья, ну не расстраивайся ты! Главное верить, что все будет окей! Я кстати недавно взвесилась и оооочень расстроилась, вроде не жру, а вес 78;((((((((( думаю на днях поеду затягивать....

nat7269
04.03.2014, 09:54
Привет, Катерина! Я еще подзатянулась, думаю что пока хватит. Сытость наступает почти мгновенно, но ощущаю затянутость желудка. Первые дни прислушивалась, чтоб не было перетянутости бандажа. Впервые ощутила рефлюкс когда легла спать сразу после еды, пища побежала обратно, но слюной по утрам не захлебываюсь, значит бандаж не перетянут. Вода проходит с трудом, а иногда вообще не проходит. Пью горячий чай все проходит хорошо. Но к БД бегаю часто, как ты и говорила. Сейчас очень хорошо понимаю, что значит не тщательно пережеванная пища. Но ненавистные кг. очень неохотно меня покидают! У тебя как результат?

КоМар
05.03.2014, 12:42
Интересно что будет дальше )).

Что будет, что будет...http://s5.rimg.info/7d5f7e28ebfe853a227b59529a68fb08.gif (http://smayliki.ru/smilie-478163463.html) БПШ дальше будет!

Мистер Z
05.03.2014, 12:57
А почему именно БПШ?

Villy
05.03.2014, 14:01
А это врачи посоветовали с таким большим весом установить бандаж?

Мистер Z
05.03.2014, 15:01
Да, врачи. Я и сам считаю что мне это лучше

Villy
05.03.2014, 15:53
Хорошо если Вам этот вид операции действительно поможет. Но у бандажа ведь есть срок эксплуатации, т.е. Это не на всю жизнь. Хочешь не хочешь вторая операция неизбежна. Может надо было сделать действительно что-то посерьезней?

КоМар
05.03.2014, 16:53
А почему именно БПШ?

Исходя из веса конечно. Есть статистика и рекомендации бариатрических операций. К сожалению менее радикальные операции нам, супертолстякам, в долгосрочной перспективе не помогают. Даже БПШ, самая сильная из всех видов операций, и та, помогает не всегда и не всем. А уж баллоны-бандажи для нас вообще детское баловство. Так что начинай готовиться потихоньку.

Мистер Z
05.03.2014, 19:54
Глупости, операция это инструмент в наших руках. с помощью ее (вне зависимости какой) мы сами должны худеть. Никто за нас этого не сделает. И если этого не понимать, никакая операция не поможет!

Фроська
05.03.2014, 20:16
Глупости, операция это инструмент в наших руках. с помощью ее (вне зависимости какой) мы сами должны худеть. Никто за нас этого не сделает. И если этого не понимать, никакая операция не поможет!

судя по сбросу инструмент затупился.

бандаж в таком весе обычно как первый этап. и именно от специалистов это слышала.
но что ж.. Gutta cavat lapidem...

КоМар
05.03.2014, 21:18
Глупости, операция это инструмент в наших руках. с помощью ее (вне зависимости какой) мы сами должны худеть. Никто за нас этого не сделает. И если этого не понимать, никакая операция не поможет!

Ну да, ну да...http://s14.rimg.info/b965b49860a85c4162037d3346e37d14.gif (http://smayliki.ru/smilie-879985191.html) Хорошие слова, правильные. Надо запомнить.

Мистер Z
05.03.2014, 21:31
Будем надеяться, что капля окажется со временем ручьем

Мистер Z
07.03.2014, 08:13
Поздравляю

Artёm
15.03.2014, 23:54
Дарья, приветствую! А какую операцию Вы делали?

Artёm
16.03.2014, 00:00
Друзья, приветствую!

Вступаю в ряды «форумчан», надеюсь на плодотворное общение, советы.
Зовут меня Артём, мне 26 лет, мой рост 170, вес 125 кг. (ИМТ 42), всю жизнь борюсь с лишнем весом, уже опускаются руки, но в сердце есть надежда что буду стройным и красивым. Операцию по БЖ решил сделать в апреле 2014 года, позже напишу о результатах.

Дарьяша
16.03.2014, 16:45
Я делала операцию по бандажированию желудка.

геннадий
18.05.2014, 09:16
Привет всем. Установили бандаж 7 марта 2014г. Мой вес 152 при росте 164. Все прошло замечательно. Первая регулировка была 25 апреля,но без результатная. Все проскакивало без усилий. Вторая регулировка была 16 мая. Ура получилось!!!! Могу съесть 2 стол. ложки чего-то и все, и то не все проходит.Жду результатов.

Через недельку,может быть,начнёт легче проскакивать.

Morgana
19.05.2014, 07:05
Всем доброго утра! Я тоже сделала регулировку, 05 мая, первые 3 дня пить не могла, а потом начала кушать, все по чуть чуть, но только вечером и дома, а на работе попить не могу, ничего не проходит, может из-за сидячего образа, вес упал на 4 кг. но потом +1,5, но радует, что не идет на плюс больше. Вот думаю идти еще затянуть или пусть будет так, главное, чтобы пищевод не растянуть, так часто бывает при перетянутом бандаже, сейчас в системе 8 мл. Поделитесь информацией, сколько у вас в системе жидкости, что кушаете, отказались от сахара? придерживаетесь еще диеты? ходите в спортзал? спасибо,буду очень признательна вашим ответам. всем хорошего дня.

BYCUNKA
19.05.2014, 11:42
У меня была ОП 11 февраля 2014 с весом 194 кг.На данный момент вес 159 кг.Стараюсь придерживаться низкоколорийной диеты(яблоки,груша,клубника,гречка,куриная грудка и говядина отварная и т.п.)каждый день бегаю на элепсойде 15-20 минут,больше сил не хватает+занятия с 10 кг гантелями.Сделано 2 регулировки,2я была 12 мая в системе 3.5 мл.Из своего рациона исключил сахар,алкоголь,табак и сладкие воды,мучное.Вот тут немного фот,если кому интересно. http://vk.com/id19454090

Владимир по мне так Вы молодец, и в системе мало и после ОП времени мало, и питание можно позавидовать. Рада за Вас, терпения и продолжайте в том же духе. Фоточки не очень Вас показывают :))). Если можно в личку на чем бегаете? Он для дома, интересуюсь?

Vladimirr
19.05.2014, 12:08
Владимир по мне так Вы молодец, и в системе мало и после ОП времени мало, и питание можно позавидовать. Рада за Вас, терпения и продолжайте в том же духе. Фоточки не очень Вас показывают :))). Если можно в личку на чем бегаете? Он для дома, интересуюсь?

Элепсойд подбирал под свой большой вес с крепкой рамой,стоит дома.
http://hasttings.ru/catalog_spirit/ellipticheskie-trenazhery/ellipticheskijj-trenazher-spirit-fitness-xg400/
Если вес не большой то можно подобрать намного дешевле и компактней.

Inusik
25.05.2014, 23:54
И снова здравствуйте. Прошло 9 дней после второй регулировки. Минус 6,5 кг. Здорово. По прежнему ем 2 ст ложки. Не проходят яблоки,помидоры...Все в чем есть клетчатка. Каши не ем. Сижу на мясе,твороге и разной жижке.

nat7269
26.05.2014, 09:26
Inusik, у меня тоже не проходят овощи с кожицей, теперь приспособилась снимаю шкурку с огурцов и помидор. Ем только мякоть, ведь витамины все равно нужны организму. Даже с сосисок снимаю шкурку. Я делала бандажирование в августе 2013г., но мой вес был 88кг. даже брать с таким весом на операцию не хотели, но я уговорила. Худею очень медленно, регулируюсь сама, т.к. к доктору ездить очень далеко. Сейчас вешу 77,4кг.

геннадий
26.05.2014, 20:50
Элепсойд подбирал под свой большой вес с крепкой рамой,стоит дома.
http://hasttings.ru/catalog_spirit/ellipticheskie-trenazhery/ellipticheskijj-trenazher-spirit-fitness-xg400/
Если вес не большой то можно подобрать намного дешевле и компактней.

К сожалению,он надоест-крутишь педали,и не едешь.Терпения не хватает.
Я включал видео,когда занимался на таком.НАЗАД В БУДУЩЕЕ или ДЕНЬ СУРКА.Пока за Филом с сурком погонятся,проходит час занятия.)))
Через какое-то время у меня начинали неметь пальцы рук.И на велосипеде такая же история.Тоннельный синдром.Встряхнёшь руками,и дальше.

Morgana
27.05.2014, 20:59
Привет всем! у меня тоже приятная радость за три недели после затяжки минус 4 кг, правда, долго стоял вес, но объемы уменьшаются, в системе 8 мл., но я худею на 10,5 мл. давайте. поддерживать друг друга и делиться впечатлениями. всем удачи и хороших показателей.

Nataliy
28.05.2014, 08:01
Всем привет! Вот и я наконец то сделала операцию, но первая регулировка булет еще в конце июня.хочется побыстрей первых результатов. Очень рада что нашла такой форум, можно пообщаться!!!

Morgana
28.05.2014, 08:25
Привет! поздравляю, большие потери у вас еще впереди. Удачи.

Nataliy
28.05.2014, 13:53
Спасибо большое! Что то я о себе совсем ничего не написала. Меня зовут Наталия.бандаж установили 19 апреля2014г, вес 88 рост 164. Все прошло нормально.буду ждать первую регулировку и первых результатов.

nat7269
30.05.2014, 04:52
Morgana, напиши мне на эл.адрес: nat7269@yandex.ru или найди меня в одноклассниках - Наталья Смирнова (Лазарева) г.Нижневартовск, пообщаемся. Кстати напиши свое настоящее имя.

Олька77
16.06.2014, 09:19
Кнопочка,привет! И всем-всем кому интересно про российский бандаж.
Я из четырех операций,была кажется вторая.
ЛЖБ делала 31 июля 2008
Первая регулировка (4 мл) 23 октября 2008. После меня такой же бандаж делала Кнопка. Ну что сказать...Чувствую себя отлично. После операции ,особенно после регулировки,поняла, что привыкла за многие годы набрасываться на еду, и глотать чуть ли не жуя,чем сильно напоминала удава!Что принесли в мою жизнь операция и (пока) первая регулировка? Я вынуждена есть спокойнее, хороше пережевывать пищу,
и еще...быстрее приходит чувство насыщения, как будто бы сигнал в мозг
поступает быстрее. Да фактически это так и есть.А вот тот порог, когда
тошнит и сопли пузырями:)иногда проявляется спонтанно. И вроде как без закономерности.
Хотя интуитивно я чувствую что причина все равно в вышесказанном.
Пища может проходить плохо вечером, может утром...
Вот я сейчас и в нерешительности. Делать вторую регулировку, или еще поучиться кушать по новому?Дело в том, что после операции из 106 кг
за 4,5 месяца я похудела только на 4,5 кг.Правда я такаааая сластена...
Но при этом все говорят, что я оооочень похудела, и двое брюк уже просто неприлично одевать на работу,на заднице болтаются, и бока куда то пропали, сама вижу, нда..Я думаю, может это был самый рыхлый жир, никто не знает?
Добрый день!! Я тоже сделала такую операцию и вот уже прошло3.5 месяца а ушло только 4 кг(( была уже одна утяжка, только я ее не почувствовала вообще, как ела так и ем. Не что не застревает и меньше не стала кушать. Я честно говоря вообще его не чувствую.. Как у вас с весом таперы??

геннадий
18.06.2014, 19:19
Сегодня перешагнул рубеж в 150кг,весы показали 149.800.http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/312032436.gif (http://liubavyshka.ru/photo/55-0-47687)Осталось совсем чутка,каких-то 50кг.
Десятка за месяц-отлично!

Пиония
14.07.2014, 14:00
Бандажики, поделитесь позитивным опытом

Darling
14.07.2014, 14:16
Позитив начался после переделки бандажика в сливчик :)))) До этого ну никак......

marka
15.07.2014, 12:13
Бандажики, поделитесь позитивным опытом

Была довольна.............Огромная экономия.........Не думаешь что надо позавтракать.............В принципе все устраивало..........

Пиония
15.07.2014, 13:51
Была довольна.............Огромная экономия.........Не думаешь что надо позавтракать.............В принципе все устраивало..........

Уважаемая Марка, поделитесь опытом пожалуйста. Почему вы не остановились на бандаже? На фотографиях вы стали на 20 лет моложе).

marka
15.07.2014, 14:28
Уважаемая Марка, поделитесь опытом пожалуйста. Почему вы не остановились на бандаже? На фотографиях вы стали на 20 лет моложе).

Проблема с пищеводом...

Мистер Z
21.07.2014, 08:48
Всем привет! Борьба с весом продолжается. )) Сегодня утром весы показали 148 кг (минус 61 кг от начального). Самочуствие в норме )). Всем удачи.

ИринаИрина
31.08.2014, 12:43
С какой целью? Мешает? Вес полетит на увеличение.

Foxy
02.09.2014, 12:24
Солидно, снимаю шляпу!)

ИринаИрина
02.09.2014, 16:39
Добрый день, коллеги по цеху борьбы с лишним весом!
Сегодня пройден барьер 140 кг (139,2 кг). Всего минус 70 кг. Всем удачи.

Аплодирую стоя!!!

Чижик
02.09.2014, 18:38
Добрый день, коллеги по цеху борьбы с лишним весом!
Сегодня пройден барьер 140 кг (139,2 кг). Всего минус 70 кг. Всем удачи.

Вот и ответ на все вопросы для Комара, причем не статистически а практически)

геннадий
03.09.2014, 07:48
Добрый день, коллеги по цеху борьбы с лишним весом!
Сегодня пройден барьер 140 кг (139,2 кг). Всего минус 70 кг. Всем удачи.
Отличные показатели!
У меня сегодня весы показали 90 кг 00 г.Интересная цифра.
http://youtu.be/HzFBjLmOWfM

геннадий
15.09.2014, 20:59
Вот я и перешагнул рубеж в сброшенных 70кг,весы показали сегодня утром 122.100.На выходных я даже "шопился"в нормальных человеческих магазинах одежды.Размер одежды наверно стал 64.

Отличный результат!

алерия
16.09.2014, 20:38
Детка ты красотка,но это еще не предел)))мы то знаем;)

алерия
16.09.2014, 20:41
А у меня как всегда все не слава Богу,2 регулировка,к вечеру не проходит даже вода,грешу на отек если через пару дней лучше не станет,поеду откачивать((

геннадий
17.09.2014, 22:06
А у меня как всегда все не слава Богу,2 регулировка,к вечеру не проходит даже вода,грешу на отек если через пару дней лучше не станет,поеду откачивать((
Если не проходит вода,то может быть,она слишком холодна?
У меня иногда бывает так,что С УТРА холодная вода не проходит после пробуждения,а тёплая нормально.Потом днём всё ок.
Чтобы не мучиться до откачки,попробуйте тёплую воду пить,градусов 50.

геннадий
12.10.2014, 19:06
Привет Всем После последней регулировки(17 июля) вес колеблется на 3 кг. плюс,минус. Хотя в объемах немножко уменьшаюсь. Это норма или нужна еще регулировка? Бандаж поставили 7 марта этого года,за все время минус 15 кг.Нач. вес 152,5 кг.

Наверное,по ощущениям.При сбросе веса,жир под бандажом уходит,и его "хватка"ослабевает.Скорее всего,так и произошло.Лично у меня,начала проходить куриная грудка.Впервые.После поездки в отпуск,поеду провериться.
Если всё пролетает,то надо подтянуть.

Рит
19.12.2014, 11:05
Добрый операции была 2.12.13 бандажирование . Прошла хорошо . Иногда есть боле в грудном отдели . Пока питаюсь пюре . Но с понедельника хочу питаться нормально подскажите что можно кушать .

Vladimirr
19.12.2014, 18:22
Добрый операции была 2.12.13 бандажирование . Прошла хорошо . Иногда есть боле в грудном отдели . Пока питаюсь пюре . Но с понедельника хочу питаться нормально подскажите что можно кушать .

Что заходить будет)))

Vladimirr
19.12.2014, 18:23
Добрый операции была 2.12.13 бандажирование . Прошла хорошо . Иногда есть боле в грудном отдели . Пока питаюсь пюре . Но с понедельника хочу питаться нормально подскажите что можно кушать .

Надо все продукты пробывать,у всех по разному все проскакивает.У меня килька в томате на ура шла)))).

геннадий
20.12.2014, 23:05
Добрый операции была 2.12."""13""" бандажирование . Прошла хорошо . Иногда есть боле в грудном отдели . Пока питаюсь пюре . Но с понедельника хочу питаться нормально подскажите что можно кушать .

Наверное,годом ошиблись))).
Да,что пролезет,то и можно есть.Надо экспериментировать.
У меня проходила сайра консервированная,красная рыба слабосолёная,яйца вкрутую,каши.А куриная грудка вообще не шла.

Тиса
22.12.2014, 14:09
Здравствуйте) 13 декабря сделана операция по бандажированию. Прошло неделька.. все отлично ) Есть могу все и даже твердую пищу.. что и делаю, типа тефтельки там всякие, это сильное нарушение? :confused:

Нат@лья
09.01.2015, 12:53
По моему у меня проблема..... Страшно,а вдруг там что-то нарушилось.

Нужно ехать в больницу и смотреть на рентгене бандаж. Вряд ли можно дать иной совет.

Inusik
16.01.2015, 14:50
Всем Привет! В клинику ходила,с бандажом все в порядке. В систему+0,5 вкалоли. Новый рывок. Надеюсь спрыгну с точки.:)

Inusik
17.01.2015, 17:23
Всем привет! Не могу понять что происходит. Я уже пол года стою на месте. Регулировку делала 16 октября,стою на месте. Последняя регулировка 16 января(вчера),никаких изменений. Как ела,так и ем,абсолютно все проходит,с бандажом все в полном порядке и с желудком тоже все в порядке. Влили 0,5,а такое чувство,что распускают каждый раз бандажик.

FlehDguli
17.01.2015, 18:26
Здравствуйте. Через две недели операция, очень волнуюсь, вроде и жду с нетерпением, но тут же посещают мысли типа "зачем мне это надо", " боже, что я творю " и т.д. и т.п. Ни на минуту не перестают думать об этом и ем и ем и ем, подключаясь при этом к космосу :), причём все подрят летит как в топку. Боже,
как взять себя в руки?

leksa
24.02.2015, 23:24
Привет) Я тоже из Москвы и я новичок! ОП назначена через 2 недели. Очень волнуюсь. Расскажи подробней свою историю. Как все прошло? какие результаты и все такое...

leksa
24.02.2015, 23:32
Давайте дружить) Я из Москвы. А результаты пока печальные. За 3,5 месяца после ОП - 2 кг ( ОП сделали при 90 кг), и то гуляют туда-сюда. После праздников планирую на 3-ю регулировку. Почитала форум, не много успокоилась) У меня еда пролетает без проблем. Любая. Тормозят слегка только сливы , ну и Активию пью только маленькими глоточками. Очень надеюсь на 3-ю регулировку. И очень хочется, чтобы процесс наконец-то пошел...

Привет) Я тоже из Москвы и я новичок! ОП через 2 недели, очень волнуюсь. Мне не понятно, что означает не проходит еда? Что нужно при этом делать? Заранее спасибо за ответ.

Annasochi
26.02.2015, 22:08
Удивилась на счет самолета , что есть ничего не мог . Я чувствую давления в порту когда происходит взлет и посадка . А так тьфу тьфу все нормально . Скоро приеду на 2 регулировку .

leksa
14.03.2015, 16:20
Моему бандажику еще нет и недели. Чувствую себя хорошо! Жду не дождусь первой регулировки!

Вероса
25.03.2015, 11:24
отвес за счет питания после оп!!

Annasochi
25.03.2015, 11:50
Вероса привет . Ты задавала это вопрос врачам почему нет отвеса.
.

Annasochi
25.03.2015, 11:52
[QUOTE=Brelalya;107872]ЛБЖ 21.02.2015. Очень хороший результат с кого веса начала худеть .

Вероса
25.03.2015, 14:58
врачам не задавала, думаю они не знают,т.к. они теоретики,а не практики,они ток ставят бандаж,но с ним не ходят! читаю здесь и на своем опыте, отвеса нет, когда ешь сладкое, мучное и пьешь алкоголь!!! только это не дает отвесу!

Вероса
23.06.2015, 08:29
Уважаемый доктор, но Вы тоже должны понимать, что эта пациентка, всего лищь соблюдала диету, поэтому потеряла вес. А то что бандаж в её жизни сыграл роль я не услышала. При таком питании можно и так худеть. Будет потом интересно когда она начнет кушать чуть больше, или введет в рацион питания ещё что нибудь!!! Вы как доктор согласны?

АНА
01.07.2016, 17:31
Ох уж эти скороспелые обещания...

leksa
23.09.2016, 20:54
У какого врача вы хотите делать пластику? Как раз я изучаю этот вопрос!

Таташка
29.11.2016, 20:33
помогите пожалуйста! после бандажирования прошло 7 месяцев, а вес ушел только 18 кг....что делать????

Юлия папаткина
22.12.2016, 11:34
девушка здравствуйте. хотела бы у вас узнать про бандаж? я много читала и сегодня разговаривала с доктором и он меня отговаривает от бандажирования и рекомендует шунтирование. аргументируясь что из за бандажирование появляются пролежни. у вас такого не было?

Annasochi
23.12.2016, 16:06
У кого врача вы консультировались . Сколько ваш вес . Я делала 2014году у Феденко и Евдошенко .

Минус 27кг на бандажирование .

Алюша62
23.12.2016, 16:12
Юлечка, советую прочитать все осложнения, а их у Бандажа больше всех. Так мне советовал ВВ, а я ему доверяю.