PDA

Просмотр полной версии : кашель перед операцией



OLENA
08.12.2012, 23:50
Уважаемые доктора
Хоть я и не оперируюсь у вас, но не могли бы вы мне ответить на вопросы?
Я за 10 дней до операции заболела, инфекция дыхательных путей, бронхит. Сказала врачу что у меня алергия на пенецилин, она мне назначила уколы Цефтриахона или Сефтриахона. Но наверное это лекарство родственник пенецилина - я заработала отек легкого, звучу как гармошка, булькаю. Врач отрицает что это реакция на лекарство, говорит что хожу я без куртки, при Т в +25 С( а надо поберечься), посуду мою, дом убирала, не следовала ее инструкциям . Я при первом же уколе удивилась что место укола увеличилось и покраснело, что-то пробежало у меня в голове знакомое, но я так и не поняла что надо было остановится и не делать остальные 3 укола).
Я пошла к другому врачу - она мне назначила ингаляции салбутамола 3 раза в день. После 3-х ингаляций чувствую себя немного лучше, уже не захлебываюсь, кашель уменьшается + пью триметоприма с сулфаметохазолом
Операция 13 декабря, до этой даты мне надо быть здоровой.
Вопросы
1. Стоит ли говорить все моим врачам если я буду уже себя чувствовать на все 100%
2. Если пациент покашливает вы ему будете делать операцию?
3. Какие могут быть последствия операции при наличии небольшого остаточного отека легких

Операция будет Слив2, в Мексике, анестезия внутривенно.

Doctor
09.12.2012, 21:30
Уважаемые доктора
Хоть я и не оперируюсь у вас, но не могли бы вы мне ответить на вопросы?
Я за 10 дней до операции заболела, инфекция дыхательных путей, бронхит. Сказала врачу что у меня алергия на пенецилин, она мне назначила уколы Цефтриахона или Сефтриахона. Но наверное это лекарство родственник пенецилина - я заработала отек легкого, звучу как гармошка, булькаю. Врач отрицает что это реакция на лекарство, говорит что хожу я без куртки, при Т в +25 С( а надо поберечься), посуду мою, дом убирала, не следовала ее инструкциям . Я при первом же уколе удивилась что место укола увеличилось и покраснело, что-то пробежало у меня в голове знакомое, но я так и не поняла что надо было остановится и не делать остальные 3 укола).
Я пошла к другому врачу - она мне назначила ингаляции салбутамола 3 раза в день. После 3-х ингаляций чувствую себя немного лучше, уже не захлебываюсь, кашель уменьшается + пью триметоприма с сулфаметохазолом
Операция 13 декабря, до этой даты мне надо быть здоровой.
Вопросы
1. Стоит ли говорить все моим врачам если я буду уже себя чувствовать на все 100%
2. Если пациент покашливает вы ему будете делать операцию?
3. Какие могут быть последствия операции при наличии небольшого остаточного отека легких

Операция будет Слив2, в Мексике, анестезия внутривенно.

Хотя Цефтриаксон и не относится к пенициллиновому ряду, думаю, что этот препарат тоже нужно включить в список лекарств, на которые у вас развивается аллергическая реакция. Если явления легочной недостаточности останутся к моменту операции, делать ее нежелательно, поскольку само вмешательство происходит в условиях ограничения дыхательной емкости легких (в живот закачивается газ по давлением примерно 14-16мм рт ст.) и в послеоперационном периоде экскурсия диафрагмы также затруднена из-за болевых ощущений. Все эти обстоятельства могу поддержать болезнь легких и вызвать послеоперационную пневмонию. Мы бы, при наличии такого анамнеза, операцию отложили.