PDA

Просмотр полной версии : Нагноение порта



diko6ka
06.12.2012, 00:05
Здравствуйте Доктор!Я уже незнаю куда Вам написать что бы вы ответили.Буду краткой и прошу ответить на несколько вопросов:
1.После нагноения порта.нужно ждать пока заживет или можно сразу,но на другой стороне установить.
2.Как удалили порт(т.е. он сам вышел полностью наружу)прошло 3 недели,а гной до сих пор выходит из ранки,это нормально-может ли не только порт,но и сама трубка гноить?
3.Сколько стоит процедура установки порта и делается ли она под общим наркозом или под местным можно?
Спасибо!

Doctor
09.12.2012, 21:36
Здравствуйте Доктор!Я уже незнаю куда Вам написать что бы вы ответили.Буду краткой и прошу ответить на несколько вопросов:
1.После нагноения порта.нужно ждать пока заживет или можно сразу,но на другой стороне установить.
2.Как удалили порт(т.е. он сам вышел полностью наружу)прошло 3 недели,а гной до сих пор выходит из ранки,это нормально-может ли не только порт,но и сама трубка гноить?
3.Сколько стоит процедура установки порта и делается ли она под общим наркозом или под местным можно?
Спасибо!

Мне кажется я уже отвечал вам в других темах, а может быть вопросы просто очень схожи.
1. Повторная установка порта нами больше не практикуется ввиду полной бессмысленности этого занятия. Если "порт сам вышел", как Вы написали, гарантировано инфекция распространилась на бандаж (или наоборот, если причиной нагноения является миграция кольца)
2. Это лишний раз подтверждает мои слова о том, что трубка и бандаж также находятся в состоянии нагноения, и поддерживают воспление в том месте где был установлен порт.
3. Процедуру установки порта после нагноения мы не делаем, как я уже говорил.
Ответил не сразу, поскольку ваш Имя на форуме вызвало подозрения в том что вы, возможно, робот. Ваши сообщения проходили проверочный фильтр.

razzr
10.01.2013, 18:17
Повторная установка порта нами больше не практикуется ввиду полной бессмысленности этого занятия.

Я сейчас выбираю тип операции, поэтому мне этоинтересно:
Так значит, если вообще появилось нагноение, то надо сразу снимать бандаж? Без порта какой в нём смысл? Получается, что вообще ставить бандаж рисковано, могут скоро снять?
Наверное очень у многих, кто ставит бандаж - диабет, а у диабетиков всё плохо заживает и вероятность нагноения должна вырасти.
Стоит ли тогда диабетику, как я, вообще думать о бандаже? У меня сахар 12-16.....

Матроскин
10.01.2013, 20:34
Какие ваши рост и вес? Какого типа диабет?

Если интересует лечение диабета, то изучайте шунт.

razzr
10.01.2013, 22:59
Рост 173 вес 119 диабет 2 типа. Сейчас оботрение диабета, потому, что забыл принимать таблетки месяца 2 и не мерял сахар. Померял перед праздниками и ужаснулся - 14-15! Вот и стал искать способ избавиться окончательно. Прочитал, что при моём ИМТ положено поставить бандаж. Но, читаю ещё дальши и нахожу поводы для сомнений, как вот в этой теме. Сосвем не хочется поставить бандаж а потом его снять, потому что загноился порт. А в видео-консультациях на этом сайте доктор говорит, что переставляют порт. Кому верить?

razzr
10.01.2013, 23:10
Если интересует лечение диабета, то изучайте шунт.

А вот этого бы не хотелось. Порезаный желудок, неуклонно расширяющийся анастамоз, перспектива прийти к бандажу в отдаленной перспективе - чем это всё привлекает? А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели, не меняя богом установленной конструкции внутренностей.
Хотя, по поводу шунта я наверное дилетант пока, мало изучал. Но, я стараюсь не форум штудировать а научную литературу, там не всё так однозначно.
А форум бодрит, несомненно, столько энтузазистов здесь! И в ту и в другую сторону.

Frogg67
10.01.2013, 23:44
.....А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели, не меняя богом установленной конструкции внутренностей.
"Блажен,кто верует"©,конечно....", но опыт всей предыдущей жизни в нашей стране (равно, как и Вам в Караганде,имхо) подсказывает мне,что на 1/6 части суши никаких "волшебных иньекций" по крайней мере в ближайшие 50-300 лет для народу не предвидится....а потом они мне,например,будут как-то без надобности.Но оптимизм уважаю-можно наверное и подождать ,чтоб "потом не было мучительно больно за бесцельно..."© и т.д. по классику .....удачи в выборе......

Матроскин
11.01.2013, 00:18
Рост 173 вес 119 диабет 2 типа. Сейчас оботрение диабета, потому, что забыл принимать таблетки месяца 2 и не мерял сахар. Померял перед праздниками и ужаснулся - 14-15! Вот и стал искать способ избавиться окончательно. Прочитал, что при моём ИМТ положено поставить бандаж. Но, читаю ещё дальши и нахожу поводы для сомнений, как вот в этой теме. Сосвем не хочется поставить бандаж а потом его снять, потому что загноился порт. А в видео-консультациях на этом сайте доктор говорит, что переставляют порт. Кому верить?

ваш ИМТ=40 - показаны все типы операций, возможно за исключением бпш. и помимо сахара, есть ещё несколько десятков кг жирка.
на инъекции не надейтесь. в медицине трудно полагаться на новинки без десятилетних клинических.

все остальные суждения просто небольшая мешанинка, шиворот-навыворот. ничего страшного, это нормально. просто тема большая, я сам её осознавал около месяца.

не спешите задавать вопросы, просто читайте и читайте. тут есть _всё_, причём не теория а действующая практика. надо только запастись терпением :)

без обид, это добрый совет )

OSA-KOLBASA
11.01.2013, 03:47
Хотя, по поводу шунта я наверное дилетант пока, мало изучал. Но, я стараюсь не форум штудировать а научную литературу, там не всё так однозначно.
А форум бодрит, несомненно, столько энтузазистов здесь! И в ту и в другую сторону.
Так не читайте наше дилетантство. На этом форуме достаточно научной информации. Вы просто плохо искали.

sergeevna
11.01.2013, 05:18
Порезаный желудок, неуклонно расширяющийся анастамоз, перспектива прийти к бандажу в отдаленной перспективе - чем это всё привлекает? А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время ? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели.
Хотя, по поводу шунта я наверное дилетант пока, мало изучал. Но, я стараюсь не форум штудировать а научную литературу, там не всё так однозначно.
На мой взгляд вы не готовы к операции . Всё ещё верите в какие то чудеса. И как можно доверять научной литературе не изучая практику ? Читайте форум внимательнее , тут много полезной информации.

thinner
11.01.2013, 09:07
А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)?

Можете ссылочку кинуть на статью? Мне оч интересно было бы почитать. Или подскажите ключевые слова для гугла. Спасибо.

Never Again
11.01.2013, 09:34
Время покажет.
Я тоже сюда приходила и в 2008 и в 2010 (не регистрировалась, читала "ужасы" и думала, что лучше похудею сама). А потом в конце 2010 случился переломный момент и все. Регистрация на форуме, твердое решение ОП, ВЫБОР, операция и достижение результата.
Не сделала бы ее, до сих пор бы надеялась на волшебные пилюли, еле передвигаясь в одежде 50-ых размеров и реально не видя со стороны, насколько это все отвратительно :)

razzr
11.01.2013, 09:50
А про "волшебные инъекции" написано здесь: http://www.bariatricnews.net/?q=news/11604/zafgen-begin-clinical-testing-beloranib
Суть: Zafgen начинает клинические испытания инъекций Beloranib, которые уже дали отличные результаты по снижению веса.

V. Fedenko
11.01.2013, 09:51
Можете ссылочку кинуть на статью? Мне оч интересно было бы почитать. Или подскажите ключевые слова для гугла. Спасибо.

Ключевые слова для гугла: "obesity, drug"
Достаточно посмотреть первую страницу результатов.

Ника
11.01.2013, 09:51
У вас из-за диабета по видимому пока ещё нет осложнений. Если бы были , то вы бы искали малейшую возможность облегчить свои мучения. А так у вас выбор-пить лекарства и впоследствии всё-равно дойдёте до инсулина и осложнения будут в любом случае. Потому что диабет -это медленная смерть. Или сделать операцию шунта. Так как она реально избавляет от диабета. И хоть вы потом в дальнейшем можете сколько-нибудь набрать вес и растянется анастамоз, но диабета нет. Шунт своё дело делает. У меня так. Вес поднялся на 8 кг (но это ведь не те 50 кг что я скинула ). У меня есть проблемы, но диабета нет. И я всеми силами стремилась делать операцию, потоому что уже отказывали ноги. Вот такая практика , вместе с теорией. Решайте сами, но лучше не доводить до осложнений диабета, потому что трудно восстанавливать утраченное.

razzr
11.01.2013, 09:54
Можете ссылочку кинуть на статью? Мне оч интересно было бы почитать. Или подскажите ключевые слова для гугла. Спасибо.

Странно, дал ссылку, а форум написал, что её "проверит модератор"

razzr
11.01.2013, 09:54
а ключевые слова "Zafgen to begin clinical testing of Beloranib"

razzr
11.01.2013, 10:08
Вот выдержка из ещё одной статьи:
"Zafgen объявила о начале фазы 2, клинических испытаний beloranib после завершения трех последовательных фаз исследований 1b, демонстрирующих быструю потерю веса, снижение жира в организме, улучшение сердечно-сосудистых факторов риска и достаточную переносимость. Фаза клинических испытаний 2а будет оценивать потери веса, безопасность и фармакокинетику beloranib. Инъекции вводят два раза в неделю. Результаты этого исследования, как ожидается, будут доступны в июне 2013 года."
Ссылку не привожу, модератор не опубликует.
Но, всё равно я не думаю, что это уж такая панацея. Просто ещё один альтернативный вариант. Хотя в этот Zafgen сейчас вваливают немерянные деньги под этот проект, надеятся на коммерческий бум продаж, наверняка.
И я уж точно не хочу посеять у кого-нибудь тут сомнения. Те кто решился на ОП всё равно её сделают. И я обязательно сделаю, только пока не решил, какую. А ждать инъекций уже нет сил.

Praskusha
11.01.2013, 10:18
Всеми этими панацеями уже выступали и редуксин с меридией в обнимку, и ксеникалы и прочее "чтобы такого съесть"
Диабет реальная угроза, если Вы просто снизите вес, то сахар меньше будет, но будет ли такой результат, как при шунтировании? У меня была реальная угроза диабета, да, шла я при начальной стадии с сахаром 6,2. Но если учесть, что в моем роду по материнской линии он у всех, бабушка умерла именно от него, так на что мне надо было надеяться? Не на волшебство пилюлек, живу с сахаром 4.7 уже четвертый год, совсем не уверена, что не сделай я шунт, сахар был бы сейчас даже 6.2
И у меня тот самый растянутый анастомоз и нерегулируемое кольцо поверх, ни порта, ни прочего. Сделала ли я бы это снова? Да.

razzr
11.01.2013, 10:26
Всеми этими панацеями уже выступали и редуксин с меридией в обнимку, и ксеникалы и прочее "чтобы такого съесть"
Диабет реальная угроза, если Вы просто снизите вес, то сахар меньше будет, но будет ли такой результат, как при шунтировании? У меня была реальная угроза диабета, да, шла я при начальной стадии с сахаром 6,2. Но если учесть, что в моем роду по материнской линии он у всех, бабушка умерла именно от него, так на что мне надо было надеяться? Не на волшебство пилюлек, живу с сахаром 4.7 уже четвертый год, совсем не уверена, что не сделай я шунт, сахар был бы сейчас даже 6.2
И у меня тот самый растянутый анастомоз и нерегулируемое кольцо поверх, ни порта, ни прочего. Сделала ли я бы это снова? Да.

Это аргумент, согласен. Я просто пытаюсь понять, ведь результат любой операции - похудение и ничего более, поэтому, мне кажется, вопрос КАК похудеть требует осмысления.
Ведь, если вдруг откуда ни возьмись появится у меня железная сила воли, я ведь и без операций и таблеток похудею, и диабет пройдёт.
Пока я понял, что шунт просто меньше учитывает дурные склонности пациента, то есть бандаж легче обмануть и обжираться.

Матроскин
11.01.2013, 10:33
Это аргумент, согласен. Я просто пытаюсь понять, ведь результат любой операции - похудение и ничего более, поэтому, мне кажется, вопрос КАК похудеть требует осмысления.
Ведь, если вдруг откуда ни возьмись появится у меня железная сила воли, я ведь и без операций и таблеток похудею, и диабет пройдёт.
Пока я понял, что шунт просто меньше учитывает дурные склонности пациента, то есть бандаж легче обмануть и обжираться.

результат шунта и бпш - мальасорбция. реальное снижение поступления углеводов. а подхлёстывание демпингом ещё снижает.

учите матчасть )

Praskusha
11.01.2013, 10:36
Ваша волшебная сила воли? Ага, выпрыгнет вдруг и как начнет на Вас жаниццо:D Мы здесь все такие, людей, кто не просто похудел, но потом еще и поддерживает себя в том виде больше 5 лет - лично я знаю только 1 человека, но то, как она ест, спасибо, я лучше питаюсь. А то, что похудеть самому просто, знаю, причем легко и на большое количество кг. Я это столько раз делала, при этом каждый раз откатывалась. Пусть из 90 сброшенных кг я набрала перед операцией 30, но вес в 80 кг и 110 кг - очень существенная разница.
Выбор Ваш и только за Вами, но диабет в любом случае не шутка.

razzr
11.01.2013, 10:46
Повторная установка порта нами больше не практикуется ввиду полной бессмысленности этого занятия.

Ещё раз дублирую вопрос к докторам.
Значит сейчас, как только порт загноится, надо снимать бандаж? Пожалуйста, доктора ответьте поподробнее.

V. Fedenko
11.01.2013, 10:53
...А если изобретут волшебные инъекции в ближайшее время (а есть сигналы об этом - 2013 год клинических испытаний)? Будешь локти кусать, что тебя порубили а остальные просто похудели, не меняя богом установленной конструкции внутренностей...

На самом деле такая логика существует, и теоретически она правильная. Кстати, она мне самому тоже импонирует, поскольку я уверен, что раньше или позже будет найдена технология борьбы с лишним весом. Однако теория - это одно, а реальная жизнь - это нечто другое, поскольку когда это произойдет в реальности - абсолютно неизвестно.

Фармацевтические компании беспрерывно проводят испытания новых препаратов для похудения, и журналисты уже многие десятилетия с частотой примерно раз в месяц выдают очередную сенсацию: вот, наконец-то найдено радикальное лекарство от ожирения. Однако до сих пор этого не произошло. Скорее наоборот: лекарства изымаются из практики. Когда препарат проходит клинические испытания, все вроде-бы нормально. Но как только его начинают применять массово - обнаруживаются побочные эффекты. Недавно это произошло с препаратом сибутрамин, который уже запрещен в США и Европе, а в наших аптеках он еще пока встречается.

Кстати, FDA одобрил два новых препарата: Кьюсимия и Белвик, которые в принципе очень близки по механизму действия к сибутрамину. На клинические испытания Белвика ушло около 13 лет. Фирма-изготовитель подавала заявку на регистрацию этого лекарства еще в 2010 году, однако тогда препарат был отвергнут, так как у крыс, его получавших, была повышенная частота развития онкологии (!). Но вот в 2012 году препарат все-же прошел. В 2013 эти лекарства должны появится в аптеках.

Клинические испытания проходят и другие препараты. Что будет в результате этих испытаний - узнаем в будущем. Кстати, в отношении препарата, указанного вами - белораниб. Его применение возможно только в инъекционной форме, как у инсулина. Захотите ли вы всю жизнь сидеть на инъекциях и пожизненно находится в состоянии кетоза* - неизвестно. Может быть, лучше один раз прооперироваться, чем всю жизнь колоться.

Однако, в конце я хочу сказать то же, о чем говорил в начале - ваша логика мне понятна, и в принципе импонирует. Поэтому если не хотите шунт - делайте бандаж. Правда с учетом того, что гликемия 14 - это уже много, и наверное, с современных позиций шунт был бы рациональней. Опасаться нагноения порта не следует - это осложнение бывает, но не часто. Риск жизни с ожирением и диабетом гораздо выше.
----------------------
* механизм действия препарата - конверсия липидов в кетоны.

V. Fedenko
11.01.2013, 11:29
Ещё раз дублирую вопрос к докторам.
Значит сейчас, как только порт загноится, надо снимать бандаж? Пожалуйста, доктора ответьте поподробнее.

Да, сейчас мы точно знаем, что нагноение порта=нагноение системы, поэтому это осложнение есть показание к удалению всей системы.


А в видео-консультациях на этом сайте доктор говорит, что переставляют порт. Кому верить?

Когда вы пишете, что в видеоинтервью мы говорим о возможности повторной установки порта, пожалуйста посмотрите на дату размещения видео.

За долгие годы, что мы занимаемся бариатрической хирургии, мы подготовили и разместили тысячи материалов - текстов, видео и картинок на разных сайтах. Регулярный повторный отсмотр по кругу такого объема информации, чтобы выловить устаревшую инфу, просто невозможен. Особенно с учетом того, что наши материалы без счета копируют без разрешения другие сайты, не имеющие к нам отношения.

Как только мы находим что-то устаревшее - немедленно убираем или обновляем. Поэтому просьба прислать ссылку на то старое видео, мы его уберем. Заранее спасибо.

razzr
11.01.2013, 15:06
Как только мы находим что-то устаревшее - немедленно убираем или обновляем. Поэтому просьба прислать ссылку на то старое видео, мы его уберем. Заранее спасибо.

вот ссылка: http://www.ves.ru/videoconsultation/vfaq13/

Never Again
11.01.2013, 15:21
Такое ощущение, что razzr сюда пришел, чтоб его уговорили сделать ОП:)
Это никому не нужно, кроме Вас. Если сомневаетесь, значит не пришло еще Ваше время. Как только сомнения уйдут - Вы поймете, что готовы.

Матроскин
11.01.2013, 15:59
Это да, такое у нас частенько.
Никто вас не уговаривает и не собирается. Совет дадим, на вопрос ответим. А решение самостоятельно.

А вообще, так ли она нужна, эта операция?
Блювать дальше чем видишь... бррр. Как вспомню, так вздрогну.
Вскакиваешь от аппетитного стейка сёмги и бегом кормить ихтиандра.
Хоть одно хорошо, это не так противно на вкус как раньше. Правда мучительнее и больнее.

"А? Агнесса Ивановна?" (с) Курьер

razzr
11.01.2013, 16:04
Такое ощущение, что razzr сюда пришел, чтоб его уговорили сделать ОП:)
Это никому не нужно, кроме Вас. Если сомневаетесь, значит не пришло еще Ваше время. Как только сомнения уйдут - Вы поймете, что готовы.

Я извиняюсь, но фраза "выбираю операцию" написана и у меня два раза - в профиле и в линейке. Заметьте, что фразы "выбираю операцию" и "решаю, надо ли мне операцию" существенно отличаются друг от друга.
А то, что я заметил, что при нагноении порта сейчас убирают систему вообще - это новость не только для меня, а и для многих, уверен. После этого известия, я например, призадумался, а стоит ли делать бандаж, на который уже почти решился. С моим то сахаром у меня запросто нагноится, и что? деньги на ветер?

razzr
11.01.2013, 16:10
А вообще, так ли она нужна, эта операция?
Блювать дальше чем видишь... бррр. Как вспомню, так вздрогну.
Вскакиваешь от аппетитного стейка сёмги и бегом кормить ихтиандра.
Хоть одно хорошо, это не так противно на вкус как раньше. Правда мучительнее и больнее.

По сравнению с тем что сегодня, я вроде уже готов и поблевать радостно!
У меня уж ноги начали неметь, чего ждать-то? Но, точно не хочу сделать а потом переделывать.

Сейчас основное раздумье - а что будет через 5-10-15 лет после бандажа-шунта-слива.

V. Fedenko
11.01.2013, 16:13
На самом деле такая логика существует, и теоретически она правильная. Кстати, она мне самому тоже импонирует, поскольку я уверен, что раньше или позже будет найдена технология борьбы с лишним весом...

Продолжение темы:
Однако теория - это одно, а реальная жизнь - это нечто другое, поскольку когда это произойдет в реальности - абсолютно неизвестно. Может быть, пройдет 10 лет, а может быть 20, а может и 30.
Поэтому может быть и другая логика. Допустим, есть надежда, что реально эффективный и безопасный способ борьбы с лишним весом будет найден через 20 лет. И что, вы будете 20 лет ждать этого метода, страдать от ожирения и диабета, ходить с давлением 170, с риском инфаркта или инсульта и прочее? А если в итоге такой метод так и не появится? Или через пять лет после его появления выяснится, что он действительно эффективный, но вовсе не безопасный, так как у него масса побочных эффектов? Тут большой простор для фантазии.

А теперь представьте себе другую ситуацию. Вы сделали шунтирование. Похудели, у вас прошел диабет. Вы сделали пластические операции, убрали лишнюю кожу. Живете себе, радуетесь жизни. Прошло много-много лет. И вдруг появляется информация, что наконец-то найдено реально работающее лекарство от ожирения. И что, вы пойдете в клинику, чтобы непонятно зачем, но обязательно вернуть шунтирование в исходное состояние? И для чего? Чтобы потом поэкспериментировать с новым лекарством? А если оно лично вам не подойдет? Опять-таки большой простор для фантазий.

Матроскин
11.01.2013, 16:18
По сравнению с тем что сегодня, я вроде уже готов и поблевать радостно!
У меня уж ноги начали неметь, чего ждать-то? Но, точно не хочу сделать а потом переделывать.

Сейчас основное раздумье - а что будет через 5-10-15 лет после бандажа-шунта-слива.

Жив будешь, через 5-10-15 лет.
И ощутимо более здоров чем сейчас.
Всё остальное - производные.

razzr
11.01.2013, 16:20
Ну, с этим не поспоришь, верно.

Матроскин
11.01.2013, 16:33
Вот здесь (http://forum.ves.ru/showpost.php?p=89003&postcount=2)почитай. Писал предельно лаконично, с себя, как раз с ИМТ40.

И думай не о том что делать, а о том как спланировать ближайший год. Все шаги расписаны. Он трудноватый. Второй и последующие года уже нормально.

Если нужны подробности, ими весь форум исписан )

razzr
11.01.2013, 16:39
Вот здесь (http://forum.ves.ru/showpost.php?p=89003&postcount=2)почитай. Писал предельно лаконично, с себя, как раз с ИМТ40.
А Вы сразу делали шунт или был опыт бандажа до этого?
Я тут уже встречал схемы - бандаж-шунт, шунт-бандаж, вроде даже бандаж-шунт-бандаж. То есть, видимо, не все ограничиваются одной.

Матроскин
11.01.2013, 16:44
У меня шунт, без повторных операций.

Переделок мало. Возможно Вадим Викторович уточнит сколько?

sergeevna
11.01.2013, 17:52
А Вы сразу делали шунт или был опыт бандажа до этого?
любая лишняя операция добавляет спаек , зачем это нужно ? если всё хорошо обдуманно и взвешенно то и одной оп хватит. есть конечно такие кто делает реконструкции но они (надеюсь) делают это взвешенно и обдуманно .
да и давайте не будем забывать о том что у всех разные цели ,кто то хочет быть ещё худее , кто то так и не может научится не жрать в три горла.

Praskusha
11.01.2013, 17:58
Ну, у меня сложный процесс. МАГ, реконструкция в шунт, а после кольцо на шунте. Ни разу и ни о чем не пожалела, теперь на меня из зеркала смотрит на больной свинобегемот, а молодая, местами даже очень красивая:D барышня. Да, путь безумно сложный, порой невозможный, но! Так жила бы себе симпатичной хрюшкой, больной, и думала, когда меня болячками пришибет.

Never Again
11.01.2013, 17:59
Я извиняюсь, но фраза "выбираю операцию" написана и у меня два раза - в профиле и в линейке. Заметьте, что фразы "выбираю операцию" и "решаю, надо ли мне операцию" существенно отличаются друг от друга.
А то, что я заметил, что при нагноении порта сейчас убирают систему вообще - это новость не только для меня, а и для многих, уверен. После этого известия, я например, призадумался, а стоит ли делать бандаж, на который уже почти решился. С моим то сахаром у меня запросто нагноится, и что? деньги на ветер?

Если бы у меня был диабет, я бы ни на секунду не усомнилась в типе операции. Только ЖШ. Бандаж не рассматривала даже без диабета. Деньги считать умею и они были не лишними, но на здоровье не экономлю. Переделывать ничего не хотела точно, как и ставить эксперименты на себе:)

sergeevna
11.01.2013, 18:03
МАГ, реконструкция в шунт, а после кольцо на шунте.
а сколько стоило кольцо на шунт ?

Frogg67
11.01.2013, 20:07
.....
У меня уж ноги начали неметь, чего ждать-то? Но, точно не хочу сделать а потом переделывать.

ето диабетическая нейропатия, у меня первые её симптомы стали проявляться ещё лет 15 назад (при сахаре около 6-7 ед.). Сначала я не обращал внимания,потом стал обследовать сосуды ног в хорошей клинике (ТТТ,пока всё нормально),потом нашёл томограф,в который смогли меня впихнуть в весе 215 кг-врач даже удивился вполне нормальному состоянию поясничного отдела и сказал,что с его стороны,как ни странно, пока всё нормально (ТТТ), и только после етого пошёл к ендокринологу,которая безошибочно диагностировала диабет 2-го типа ср. степени тяжести,назначила метформин + в течение прошлого года я делал 2 курса по 15 в/в вливаний тиогаммы ,дабы хоть немного уменьшить боли в постоянно онемевших ступнях,которые (особенно к ночи) горели холодным огнём и не давали спать,пока горячим душем не нагреешь их+носки шерстяные практически постоянно не снимал.Помогло ненадолго,и решил шунтироваться,ибо медленно умирать заживо как-то не хочется (перед глазами пример друга-диабетчика ).На сей день после операции ЖШ прошло 2,5 месяца-по ощущениям болей,не дающих спать, стало значительно меньше и они реже.Метформина допил пачку-больше пока не пью.