PDA

Просмотр полной версии : Нелегкий выбор операции



Регина
29.11.2012, 23:49
как выброть какая опирация для меня луче?

vigas
02.12.2012, 11:03
сходить в больницу на консультацию к врачам

bdavid
02.12.2012, 11:05
Много думать об оп. и решать самой. а не слушать форумчан

Катюня
03.12.2012, 18:42
http://bestbariatric.ru/images/03.pdf
Прочитайте эту брошюру наших врачей.Надеюсь,она поможет вам определиться с выбором.

sherry
31.01.2013, 10:11
http://bestbariatric.ru/images/03.pdf
Прочитайте эту брошюру наших врачей.Надеюсь,она поможет вам определиться с выбором.
Я хоть уже и после ОП ,но мне было интересно прочесть данный материал!Спасибо большое за ссылочку!!!

марыся
07.02.2013, 13:43
как хочется прочесть, но не открывается к сожалению..

Катюня
13.02.2013, 04:14
Да... очень странно.Может наши доктора знают,почему возникли проблемы.Информация для нас в этой брошюре очень ценная(((.

Doctor
16.02.2013, 19:50
Да... очень странно.Может наши доктора знают,почему возникли проблемы.Информация для нас в этой брошюре очень ценная(((.

Мы поручили закачать новую версию - возможно в работе.

Катюня
17.02.2013, 07:14
Спасибо,ждем.Действительно все наглядно,понятно и просто!

корешуля
28.06.2013, 17:28
Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Прохожу все анализы для операции. Исходя из результатов врач будет решать какая операция мне нужна. 13 лет назад было кольцо на желудке( извините, я не очень хорошо ориентируюсь в ваших сокращениях) Продержалось кольцо 3 года, потом конструкция развалилась, отсоединились трубки.Пытались исправить, но не вышло, было сильное воспаление, спайки.Пришлось все снять. 10 лет уже без кольца, Вес вернулся и даже больше, нажила сахарный диабет. Похудеть не получается, сопутствующие заболевания исключают спорт, да и есть все время хочется.Сейчас вес 135 при росте 158(индекс больше 50)Семья против, бояться, так как от предыдущих операций чуть не умерла.а я боюсь жить с таким весом. Тем более, что мне 42, климакс не за горами, а значит и набор веса.Муж надеется, что мне откажут в операции из-за спаек.Все пугают осложнениями.Бояться, что сын останется без матери. А я боюсь, что из-за бездеятельности он тоже может остаться без матери. Конечно, решать только мне, очень страшно решиться.Может я не совсем по теме.Но очень нужно мнение людей, которые знают проблему изнутри

sergeevna
28.06.2013, 18:28
Вы меня конечно извините но так халатно к себе нельзя относится ! это что такое "кольцо" !!! как вы можете сделать серьёзную операцию даже не запомнив названия !!! почему врач будет решать какую вы будете делать оп ??? понятно что при вашем индексе массы тела выбор не велик но всё же это должно быть ваше решение и перед тем как вам сделают операцию вы точно должны понимать что за операцию вам делают со всеми плюсами и минусами !!!! вы должны понимать что при различных операциях различные побочки !!! не зная принцип действия всех операций полагаться только на мнение врача глупо !!! ведь с этим жить ВАМ до конца жизни !!! изучайте форум внимательно , изучайте все плюсы и минусы различных операций и уже потом только идите со своими мыслями на совет к врачу !!! и вместе вы решите какая будет оп !

OSA-KOLBASA
29.06.2013, 00:13
Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Прохожу все анализы для операции. Исходя из результатов врач будет решать какая операция мне нужна. 13 лет назад было кольцо на желудке( извините, я не очень хорошо ориентируюсь в ваших сокращениях) Продержалось кольцо 3 года, потом конструкция развалилась, отсоединились трубки.Пытались исправить, но не вышло, было сильное воспаление, спайки.Пришлось все снять. 10 лет уже без кольца, Вес вернулся и даже больше, нажила сахарный диабет. Похудеть не получается, сопутствующие заболевания исключают спорт, да и есть все время хочется.Сейчас вес 135 при росте 158(индекс больше 50)Семья против, бояться, так как от предыдущих операций чуть не умерла.а я боюсь жить с таким весом. Тем более, что мне 42, климакс не за горами, а значит и набор веса.Муж надеется, что мне откажут в операции из-за спаек.Все пугают осложнениями.Бояться, что сын останется без матери. А я боюсь, что из-за бездеятельности он тоже может остаться без матери. Конечно, решать только мне, очень страшно решиться.Может я не совсем по теме.Но очень нужно мнение людей, которые знают проблему изнутри
Здравствуйте.
Скорее всего, кольцо - это бандаж. Правильно? С таким ИМТ и сахарным диабетом вам подойдет БПШ (это только мое мнение, сугубо субъективное). Почитайте про эту операцию, позадавайте вопросы (если что-то будет непонятно), а уж после этого с врачом разговаривайте. Жить дальше с операцией (с любой) вам, а не врачу. К его мнению, конечно, надо прислушаться, но и самой предмет вопроса нужно знать. Не обязательно знать всю "техническую" сторону операций (я не смотрела видео самой операций, а их есть на ютубе и много), но схему знаю (на этом сайте они есть). Информацию черпала на этом сайте, вопросы форумчанам задавала, в общем -изучала. И только после этого, была консультация с врачами.
Одним словом, "Верунчик, сама, сама, сама" (Вокзал для двоих).

корешуля
30.06.2013, 20:37
Вы меня конечно извините но так халатно к себе нельзя относится ! это что такое "кольцо" !!! как вы можете сделать серьёзную операцию даже не запомнив названия !!!
Проблема с названием операции вознила из-за недостатка зыка( я живу в Израие) на момент операции. Сейчас с ивритом все нормально. Операцию должны делать бесплатно по мед.показаниям, поэтому решает врач. Выбор действительно не велик БПШ или ЖШ. Врач еще не определился, делаю все обследования и изучаю всю инфу, которую могу найти.

корешуля
30.06.2013, 20:48
Скорее всего, кольцо - это бандаж. Правильно? С таким ИМТ и сахарным диабетом вам подойдет БПШ

Да, кольцо-это бандаж, просто так его называют в Израиле.Я еще не очень хорошо ориентируюсь в названиях. Сайт очень хороший, информативный.Действительно, мой ИМТ настраивает на БПШ. Как я поняла, что опрация очень травматична, а у меня сильный спаечный процесс после предыдущих операций. Может кто-то знает как себя ведут спайки после этой операции( насколько велик риск непроходимости изза них)?

Эмми
25.07.2013, 12:31
Здравствуйте, уваж.форумчане.
Я Эмми , мне 51год, рост 160, вес 95. ИМТ 37.1
Живу на севере Израиля .
Имеются большие ортопедические проблемы , которые усугубляются с ростом веса. Плюс появились проблемы с повышенным АД и показатели сахара , тоже норовят перепрыгнуть через границы нормального, ну и в добавок на гастроскопии выявился эзофаг. рефлюкс.
Я Более года изучала ваш форум .
Для себя решила , что хочу пройти операцию СЛИВ.
После 6 мес сбора документов и мед.проверок , получила разрешение на операцию .
Пошла на прием в больницу , чтобы назначить дату ОП , но была удивленна и растеренна , тем , что хирург сказал , что по его мнению мне больше подходит ОП ЖШ.
Дата операции назначенна на 1 октября. И теперь я в полной растерянности довериться решению хирурга или настаивать на своем выборе вида ОП. Конечный выбор за мной .
Пожалуйста поговорите со мной .

bdavid
25.07.2013, 12:44
Возможно, хирург специализируется на ЖШ, опыт этих оп. у него выше вот и предлагает. Но скорее всего, он основывается на вашем пищевом поведении. При этих оп. это достаточно важно. Может напишите ваши пристрастия в еде, любите ли вы сладкое, что обычно и какой консистенции едите.

nadi_kms
25.07.2013, 13:33
У Эмми повышенные давление и сахар, а это прямые показатели на ЖШ.

Эмми
25.07.2013, 13:33
Этот хирург, профессор , делает все виды операции , он один из лучших , оперировал многих на этом форуме .
Он обьяснил свой выбор , тем что у меня эзоф. рефлюкс , а после СЛИВ , он может обостриться еще больше .
Да я сладкоежка , мясоедка, но и главная проблема , это вечерне-ночное обжорство.
То есть я днем в бегах , почти ничего не ем , только кофе -чай без сахара , а вот вечером - ужин плавно переходит почти в завтрак.
Ну и с АД и сахар в крови , тоже по мнению врача , да , за ЖШ

bdavid
25.07.2013, 14:13
В общем он прав.

OSA-KOLBASA
25.07.2013, 14:47
Да, кольцо-это бандаж, просто так его называют в Израиле.Я еще не очень хорошо ориентируюсь в названиях. Сайт очень хороший, информативный.Действительно, мой ИМТ настраивает на БПШ. Как я поняла, что опрация очень травматична, а у меня сильный спаечный процесс после предыдущих операций. Может кто-то знает как себя ведут спайки после этой операции( насколько велик риск непроходимости изза них)?
Про спайки и их поведение после операции, не подскажу. Не знаю, с таким не сталкивалась. При спайках бывает и так, что врачи сразу не могут сказать, какую именно операцию сделают. На форуме достаточно таких примеров. Об этом врачи предупреждают. На операцию берут, но только на столе решают что именно можно сделать.
В вашем случае надо спрашивать у врача. Чисто по ИМТ- шунтирующая операция (повторюсь, это мое личное мнение).

nadi_kms
25.07.2013, 15:05
Даже если и ИМТ не зашкаливает, но уже есть давление и сахар, рекомендуют ЖШ. А есть случаи с высоким ИМТ делают СЛИВ, т.к. давление и сахар в норме. А вечерний жор и пристрастие с сладкому, мясу и др. вредностям - это, практически у всех, потому и лишний вес!

kurash05
25.07.2013, 17:41
Мое мнение , слушайте врача он специалист.

bdavid
25.07.2013, 18:25
Мое мнение , слушайте врача он специалист.

Правильно. Но голову тоже надо включать. Врач сделал и забыл, а вам всю остальную жизнь с этим.