PDA

Просмотр полной версии : Кто недавно поставил баллон - как вы?



Пиония
29.11.2012, 14:48
Поставила баллон 6 дней назад. Чувствую себя очень прилично. С веса 104 при росте 164 кг за 6 дней потеряла 4 кг. Рвота была только 1,5 дня. Рассматриваю баллон не как панацею, а как хорошее дополнение к диете.
Стараюсь питаться маленькими порциями в пределах 1000 ккал. Планирую за 6 месяцев достичь веса 70-72 кг.

IRENA.
29.11.2012, 19:01
Поставила баллон 6 дней назад. Планирую за 6 месяцев достичь веса 70-72 кг.

А дальше что, как ты будешь этот вес держать…..:confused:
Но все равно, удачи тебе. Отписывайся, твой опыт интересен.

gura
29.11.2012, 21:26
Я во вторник установила баллон. Жизнь превратилась в день сурка.....попила к унитазу, поела к унитазу.Когда это прекратиться не знаю.

Frogg67
29.11.2012, 21:34
Поставила баллон 6 дней назад. Чувствую себя очень прилично. С веса 104 при росте 164 кг за 6 дней потеряла 4 кг. Рвота была только 1,5 дня. Рассматриваю баллон не как панацею, а как хорошее дополнение к диете.
Стараюсь питаться маленькими порциями в пределах 1000 ккал. Планирую за 6 месяцев достичь веса 70-72 кг.запамятовал я -его до полугода можно носить? мне что-то помнится о трёх месяцах.....а потом опять ставить будете? или думаете самостоятельно удержать сброс? резиной не отрыгивается? как вспомню-бееееее.......

Frogg67
29.11.2012, 21:35
Я во вторник установила баллон. Жизнь превратилась в день сурка.....попила к унитазу, поела к унитазу.Когда это прекратиться не знаю.когда вытащите ету игрушку для мазохистов.....

rodinka
30.11.2012, 04:47
Я в свое время, ничего не зная и даже не догадываясь о бариатрических операциях, считала установку баллона панацеей от всех бед. Мне казалось, что это спасение для всех толстяков в мире. О том, чтобы поставить себе баллон я даже подумать не могла, была уверена что это стоит баснословных денег!))) Оговорюсь, в ту пору Интернета, в широком смысле этого слова, вообще не было.
А опыт "оболоненых", действительно, очень интересен! gura, Пиония рассказывайте, пожалуйста, о том как обстоят дела. Думаю, ваши отчеты будут многим очень интересны.

faina
30.11.2012, 05:52
Я в свое время, ничего не зная и даже не догадываясь о бариатрических операциях, считала установку баллона панацеей от всех бед. Мне казалось, что это спасение для всех толстяков в мире. О том, чтобы поставить себе баллон я даже подумать не могла, была уверена что это стоит баснословных денег!))) Оговорюсь, в ту пору Интернета, в широком смысле этого слова, вообще не было.
А опыт "оболоненых", действительно, очень интересен! gura, Пиония рассказывайте, пожалуйста, о том как обстоят дела. Думаю, ваши отчеты будут многим очень интересны.

Сама также пришла на этот сайт-искала про баллон, наткнулась случайно на вес.ру и пошло-поехало...

Матроскин
30.11.2012, 08:05
В моих первоначальных поисках тоже присутствовал баллон :)

Пиония
30.11.2012, 09:05
Да, его можно до 6 месяцев. Отрыжки резиной нет. Наедаюсь значительно меньшими порциями

Пиония
30.11.2012, 09:10
А опыт "оболоненых", действительно, очень интересен! gura, Пиония рассказывайте, пожалуйста, о том как обстоят дела. Думаю, ваши отчеты будут многим очень интересны.[/QUOTE]

Обязательно буду всем писать.
Сегодня уже неделя после постановки баллона. По весам потеряно около 5 кг. Помимо этого вся моя фигура, как - будто бы, сдулась. Сегодня я легко застегнула офисный пиджак, который носила всегда нараспашку и смогла натянуть моя маленькую курточку на "нижнюю часть тела"))). Давно у меня куртка ниже предполагаемого места талии не натягивалась

Пиония
30.11.2012, 11:11
А дальше что, как ты будешь этот вес держать…..:confused:
Но все равно, удачи тебе. Отписывайся, твой опыт интересен.

Дальше я продолжу правильно питаться и заниматься спортом. Скорее всего, понадобится один разгрузочный день в неделю. Я справлюсь

Пиония
30.11.2012, 11:13
Я во вторник установила баллон. Жизнь превратилась в день сурка.....попила к унитазу, поела к унитазу.Когда это прекратиться не знаю. Привет! Я сразу же в течение 3х дней использовала противорвотные препараты. с очень хорошим эффектом. У тебя какой вес и рост и возраст. Давай поддерживать друг друга

Ника
30.11.2012, 11:16
А мы тут все как один правильно питались и занимались спортом.

Пиония
30.11.2012, 12:00
А мы тут все как один правильно питались и занимались спортом.
Это зависит от человека. Я например, поправляюсь после каждых родов по 30 кг. У меня трое детей. После первых и вторых родов удалось вернуть стройность. Использовала многоступенчатое голодание - голодала по 8-10 дней + выход из голода около 10 дней - раз в 3 месяца + спорт 2 раза в неделю. На этом сбрасывала по 7 кг за ступень, потом набирала около 1 кг обратно и так за 1,5 года удавалось восстановить нормальный вес и удерживать. После последней беременность удалось снизить вес только на 10 кг, после чего голодать дальше не получается. Все время срываюсь. Меня очень мотивирует, когда я вижу результат в зеркале. Поэтому, надеюсь с помощью баллона достичь веса 75, а дальше действовать по знакомому мне сценарию удержания веса. Спорт, 1 голодный день в неделю.

Кирюшка
30.11.2012, 12:29
А мы тут все как один правильно питались и занимались спортом.
И прошли кучу диет, голоданий. Сначала сбрасывали по 30 и больше кг самостоятельно, держали достигнутый результат какое-то время и набирали вновь достаточно долгое время... Потом, раз от раза, сбрасывать стало гораздо трудней, с большими усилиями, более жесткими диетами, зато возвращались кг быстрей и с привесами. Затем начались вспомогательные меры: чудо-пилюли (лида, меридия и пр.), худелось значительно веселей, но стоят собаки дорого, а есть прекратил и тут-же, за неделю-месяц все вернулось, достигнутое огромными моральными и материальными усилиями...
Из неприятного, эластичность кожи тоже почему-то становилась раз от раза все хуже. То что подтягивалось хорошо даже после родов и первых похуданий, вдруг стало все больше и больше провисать. Упражнения для пресса перестали животик делать упругим, маски стали оживлять кожу на менее длительный период, а потом и вовсе эффект на пару часов стали давать...
Короче, у Вас еще много неопробованных способов похудеть самостоятельно, уверена, именно у Вас все получится. Удачи.

До этого форума я часто заходила на форум "Гавань красоты и здоровья", там много близких по духу людей оказалось.

Пиония
30.11.2012, 13:11
И прошли кучу диет, голоданий. Сначала сбрасывали по 30 и больше кг самостоятельно, держали достигнутый результат какое-то время и набирали вновь достаточно долгое время... Потом, раз от раза, сбрасывать стало гораздо трудней, с большими усилиями, более жесткими диетами, зато возвращались кг быстрей и с привесами. Затем начались вспомогательные меры: чудо-пилюли (лида, меридия и пр.), худелось значительно веселей, но стоят собаки дорого, а есть прекратил и тут-же, за неделю-месяц все вернулось, достигнутое огромными моральными и материальными усилиями...
Из неприятного, эластичность кожи тоже почему-то становилась раз от раза все хуже. То что подтягивалось хорошо даже после родов и первых похуданий, вдруг стало все больше и больше провисать. Упражнения для пресса перестали животик делать упругим, маски стали оживлять кожу на менее длительный период, а потом и вовсе эффект на пару часов стали давать...
Короче, у Вас еще много неопробованных способов похудеть самостоятельно, уверена, именно у Вас все получится. Удачи.

До этого форума я часто заходила на форум "Гавань красоты и здоровья", там много близких по духу людей оказалось.

Большое вам спасибо за ваш ответ. От себя могу только сказать, что именно потому, что у меня случилось все то, о чем вы пишите, я решила поставить баллон. Мои последние роды аккурат пришлись на 40 лет

gura
30.11.2012, 13:16
Привет! Я сразу же в течение 3х дней использовала противорвотные препараты. с очень хорошим эффектом. У тебя какой вес и рост и возраст. Давай поддерживать друг друга

Привет! Я тоже пью противорвотные только что то они не очень помогают.Вес у меня 90кг рост 164.Уже ушло 4 кг. А какие таблетки вы принимаете? С огромным удовольствием буду вас поддерживать. И еще очень удивляет сколько у нас добрых..... людей .

Пиония
30.11.2012, 14:12
Добрый день Gura,
я колола внутримышечно зафран.
Уже не колю 3 дня.
Мой рацион сегодня -
8 - утро яйцо
11-кофе
15-100гр крабовых палочек+помидор
вечером дома меня ждет детское пюре Тема телятина или ягнятина 100гр, еще помидорка и мандаринчик

Кира
30.11.2012, 17:25
А мы тут все как один правильно питались и занимались спортом.
Ага..только годики тики так,а воз..
Я бы если б устанавливала баллон,то после него(как только сброс остановится или вес полезет вверх)непременно бы сразу рванула на оп,Слив или ЖШ,тогда есть смысл.

Пиония
30.11.2012, 17:30
Ага..только годики тики так,а воз..
Я бы если б устанавливала баллон,то после него(как только сброс остановится или вес полезет вверх)непременно бы сразу рванула на оп,Слив или ЖШ,тогда есть смысл.

Уважаемая Кира, желаю вам, чтобы у вас все получилось! И обязательно у вас получится!!!!!!

Кира
30.11.2012, 17:50
Уважаемая Кира, желаю вам, чтобы у вас все получилось! И обязательно у вас получится!!!!!!
И вам желаю,чтобы всё получилось!)):)
Ну а если что не так-есть выбор,держите варианты про запас!)))

P/SМой личный выбор-ЖШ,и дело не только в большом весе,а в опыте предыдущих лет борьбы с ним))

Frogg67
30.11.2012, 18:45
А мы тут все как один правильно питались и занимались спортом.ААААААА !!!!!!!!!!!!!! В МЕМОРИЗ !!!!!!!!! (прямо слышу негромкий и будничный голос Ники в стиле Броневого-доктора из "Формулы любви" в прекрасной сцене за обедом) http://s19.rimg.info/142a5b3146793f3057fc5855c6ad1b24.gif (http://smiles.33bru.com/smile.168108.html)

Ника
30.11.2012, 20:01
Да, мы очень добрые.:D А что, разве незаметно ?
Мне очень интересно, а когда через полгода вы вынете баллон, вы будете также сидеть на полуголодном пайке , чтобы удержать вес ? А сможете ? А если сможете, тогда другой вопрос- а зачем тогда баллон ?
Пусть у вас всё получится. Как Кирюшка писала-вы , по видимому ещё попробовали не все методы снижения веса. А человеческая природа такова-мы все желаем учиться и набивать шишки только на своих ошибках. И нам всегда кажется, что вот именно у меня всё будет по-другому , не как у всех. Удачи.

sveta1968
30.11.2012, 20:48
В моих первоначальных поисках тоже присутствовал баллон :)
В моих - тоже баллон,с этого начался поиск ОП,(кстати ,рекламу баллона прочитала в газете "СПИД- инфо"),потом начался поиск ОП в Китае - ничего не дал:rolleyes:. Потом просто в просторах Инета...И просто нашла наш сайт для себя из множества других,а потом - форум. Думала делать бандажирование (т.к. денег не особо было),но начитавшись форума и долго размышляя, решила - ЖШ,И НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ,только о том ,что можно было сделать раньше...

faina
01.12.2012, 06:02
Почему-то баллон разрекламирован круче бариатрии, и наши многочисленные "педерачи" и ток-шоу на этом выгодно заработали очки и не только. Пора менять тенденцию.

Кошка в тапках
01.12.2012, 16:14
я тоже про баллон думала .. но наркоз пугал )) потом бандаж .. но что то инородное .. и опять же наркоз .. решила что раз наркоз есть везде пусть будет радикально и гарантированно .

V. Fedenko
01.12.2012, 17:47
1. От всей души желаю вам осуществления вашей мечты и окончательного похудения при помощи баллона. Хотя предыдущий опыт нам говорит, что скорее всего, этого не получится. Если вы ставили баллон у нас, уверен, что мы вам рассказывали реальную ситуацию с этим методом. Будем надеяться, что в медицине иногда бывают чудеса.
2.
...нам всегда кажется, что вот именно у меня всё будет по-другому , не как у всех...
Я всегда говорю, что наш форум - это кладезь мудрости.

Пиония
01.12.2012, 21:29
1. От всей души желаю вам осуществления вашей мечты и окончательного похудения при помощи баллона. Хотя предыдущий опыт нам говорит, что скорее всего, этого не получится. Если вы ставили баллон у нас, уверен, что мы вам рассказывали реальную ситуацию с этим методом. Будем надеяться, что в медицине иногда бывают чудеса.
2.
Я всегда говорю, что наш форум - это кладезь мудрости.

Конечно я ставила баллон у вас и, очень надеюсь, что мой положительный опыт увеличит, и без того большое, количество пациентов в вашем центре для установки баллона.
Кстати, я тоже доктор)

Пиония
01.12.2012, 21:31
Да, мы очень добрые.:D А что, разве незаметно ?
Мне очень интересно, а когда через полгода вы вынете баллон, вы будете также сидеть на полуголодном пайке , чтобы удержать вес ? А сможете ? А если сможете, тогда другой вопрос- а зачем тогда баллон ?
.

Дорогая Ника, как только извлекут баллон, обещаю в течение года сообщать, как динамика веса

Пиония
01.12.2012, 21:34
Дорогие баллончики, где же вы? Как вы? Как вес? Куда вы все разбежались? На форуме меня поддерживают только люди, которые прошли через другие медицинские вмешательства.

Doctor
02.12.2012, 20:51
Дорогие баллончики, где же вы? Как вы? Как вес? Куда вы все разбежались? .

Кто где. Кто в "бандажики" убежал, кто в "сливчики", а некоторые даже "ШУНТАНУЛИСЬ"!

Нежная козявка
03.12.2012, 10:00
Кто где. Кто в "бандажики" убежал, кто в "сливчики", а некоторые даже "ШУНТАНУЛИСЬ"!

класс с юмором усе в порядке ,приятно

Пиония
03.12.2012, 13:48
Итак прошло 10 дней после установки баллона. В эти выходные баллон прошел боевую проверку. Моя свекровь налепила вкуснейших пельменей. Обычно, за столом я съедаю не меньше 10, да еще потом ищу любую возможность отправить в рот уже остывающий пельмешек. Так вот - вчера я осилила ровно 3 штучки, да и то, просто третий уже запихивала через силу. Не могла поверить, что больше не хочу.))))) И вообще, я поняла, чем баллон отличается от диет: 1- нет постоянного чувства голода и 2- любая диета заканчивается максимум за 21 день, а здесь есть 6 месяцев для того, чтобы пересмотреть свое отношение к еде.

С завтрашнего дня подключу спорт - плавание в 7 утра))))

Кошка в тапках
03.12.2012, 14:12
теперь голову перестраивайте )) запихнуть силком в себя это не тот путь .

Пиония
03.12.2012, 16:18
теперь голову перестраивайте )) запихнуть силком в себя это не тот путь .

Голова - это самое главное! Но и исследовательский дух никто не отменял! Представляете - 2 пельменя и больше не хочется.
Теперь объем необходимой пищи стал понятен и эксперименты отменяются! Время для головы

Кошка в тапках
03.12.2012, 23:48
2 пельменя я то как раз представляю )) тяжело с головой дружить .

Пиония
04.12.2012, 08:44
Ничего, когда то ведь дружили с головой - опять получится) Должно получиться

Матроскин
04.12.2012, 10:30
Вы только в начале пути. Посмотрим куда этот путь дальше пойдёт.
Только не пропадайте :)

Пиония
04.12.2012, 10:54
ох как бы хотелось дойти до цели и все удержать!!!!!

Пиония
05.12.2012, 10:43
Всем доброе утро! Уже не теряю в день по килограмму, но процесс продолжается. Учусь наслаждаться малым количеством пищи. Кстати, теперь мне очевидно, что проблема моего набора веса была у меня в голове. Предполагаю, что вы скажете мы все это знаем давно. Я тоже обо всем э
том знала давно и, все-таки, говорила себе, что у меня особый случай тяжелой работы и я не могу есть меньше по вечерам. С баллоном есть хочется гораздо меньше, но остается проблема с головой - она хочет гораздо больше. Как хорошо, что у меня впереди еще 6 месяцев - должна научиться мыслить по-другому

Матроскин
05.12.2012, 10:48
Гыг. У всех у нас "особый случай" был. До тех пор, пока краник не перекрыли. А как перекрыли так начало прекрасно худеться )

Вот мне не удалось за два года отучиться хотеть есть.
Хотя есть уже не хочется, хочется жрать )))

Пиония
05.12.2012, 10:51
Так это ведь здорово! Не важно каким методом мы придем к своей цели. Кто-то изменит пищевое поведение, кто-то просто влюбится, кто-то справится с помощью бариартрии. Главное, чтобы все мы были счастливы и здоровы!

V. Fedenko
05.12.2012, 11:28
Как хорошо, что у меня впереди еще 6 месяцев - должна научиться мыслить по-другому

Это расчетное время установки баллона - 6 месяцев. А стабилизация веса происходит через 1.5-2 месяца, после этого может даже начаться подъем.

Пиония
05.12.2012, 14:34
Это расчетное время установки баллона - 6 месяцев. А стабилизация веса происходит через 1.5-2 месяца, после этого может даже начаться подъем.

Спасибо за информацию.
То есть даже при соблюдении диеты - здорового питания в течение всех 6 месяцев вес перестанет снижаться? Или просто баллон будет оказывать свое действие по уменьшению чувства голода только 2 месяца и потом соблюдать диету будет также сложно, как без баллона?

sveta1968
05.12.2012, 17:18
А вот меня интересует такой вопрос - после установки баллона(он ,наверное ,какой-то латексный,или еще какой,короче,думаю, что из полимеров),нет какого-то ощущения химии?

Frogg67
05.12.2012, 21:20
отрыжка резиной была практически ежедневно,как будто резиновый воздушный шарик пожевал и проглотил......http://s15.rimg.info/4c1e2934c4582d21bf64793eb33bd7c5.gif (http://smiles.33bru.com/smile.120098.html)

korolevna
06.12.2012, 08:59
отвечаю:убежала в бандажники от баллона(я на видео по извлечению баллона здесь на сайте запечетлена).итог баллона-сброс 5 кг в первый месяц пока тошнило и набор веса потом с плюсом,не стала ждать 6 месяцев сняла и сделала ЛБЖ.

Пиония
06.12.2012, 12:52
А вот меня интересует такой вопрос - после установки баллона(он ,наверное ,какой-то латексный,или еще какой,короче,думаю, что из полимеров),нет какого-то ощущения химии?
Дорогие форумчане - 2 недели с баллоном. Никакого запаха резины нет абсолютно. Может быть баллон еще свеж))) и это начнется позже!

Пиония
06.12.2012, 12:53
отвечаю:убежала в бандажники от баллона(я на видео по извлечению баллона здесь на сайте запечетлена).итог баллона-сброс 5 кг в первый месяц пока тошнило и набор веса потом с плюсом,не стала ждать 6 месяцев сняла и сделала ЛБЖ.

Дорогая королевна, а какой у вас был вес и рост?

Пиония
07.12.2012, 08:38
Доброго всем утра! Уже 2 недели с баллоном. Сбросила около 7 кг. Чувства голода нет. Состояние комфортное. Резиной) не пахнет. Начала плавать в бассейне и ходить по дорожке по утрам. Добавила в рацион немного отрубей. Питание такое - утро яйцо всмятку. Обед - салат греческий+крабовые палочки. Ужин - кусок курицы или творога. перекусы - мандарины

sisa2008
07.12.2012, 10:12
Пиония вы очень мужественная,молодец,удачи вам.Моя подруга и дня не смогла пробыть с баллоном.

Пиония
07.12.2012, 12:54
Пиония вы очень мужественная,молодец,удачи вам.Моя подруга и дня не смогла пробыть с баллоном.


Мне кажется, что это зависит от настроя. Мой настрой говорит мне, что если для снижения веса я уже готова идти на всякие серьезные медицинские манипуляции, значит отступать мне некуда. Надо все выдержать, сбросить вес и удерживать его. Так что, реально хочу поменять образ жизни

korolevna
07.12.2012, 15:57
Ответ для пионии:вес 100 рост 170.Сама врач и поэтому решила начать с малого- с баллона;а уж потом на ОП.Так что полностью поддерживаю начинание с минимального.Сейчас вес 70 и 6 регулировок.Процесс идет!

Пиония
07.12.2012, 16:59
Ответ для пионии:вес 100 рост 170.Сама врач и поэтому решила начать с малого- с баллона;а уж потом на ОП.Так что полностью поддерживаю начинание с минимального.Сейчас вес 70 и 6 регулировок.Процесс идет!


Поздравляю с таким успехом! 30 кг сброшены. Здорово! Я тоже врач)))

Пиония
14.12.2012, 09:38
потихоньку уходят объемы-значительно уменьшаются в объеме плечи и все другие части тела. Объем еды уже тоже стал более понятен. Мне пока нравится баллон

OSA-KOLBASA
17.12.2012, 03:11
Сейчас вес 70 и 6 регулировок.Процесс идет!
Баллон тоже регулируют? Я думала, что регулировки есть только при бандаже, закачивают/откачивают жидкость.

rodinka
17.12.2012, 06:03
Баллон тоже регулируют? Я думала, что регулировки есть только при бандаже, закачивают/откачивают жидкость.
Ой.. С чего ты взяла, что баллон регулируют?

Frogg67
17.12.2012, 13:09
инновации в баллоноглотании?! http://s19.rimg.info/bc93a8d1ddd66698adc96a466c102379.gif (http://smiles.33bru.com/smile.160986.html)

korolevna
17.12.2012, 16:57
Баллон тоже регулируют? Я думала, что регулировки есть только при бандаже, закачивают/откачивают жидкость.

был баллон сначала и потом сделала ЛБЖ из-за отсутствия результата с баллоном.

OSA-KOLBASA
18.12.2012, 13:54
был баллон сначала и потом сделала ЛБЖ из-за отсутствия результата с баллоном.
Пропустила сообщение об операции ЛБЖ. Теперь все понятно.

V. Fedenko
21.12.2012, 15:34
Пацентка удаляет внутрижелудочный баллон через 2 месяца после его установки. Слушайте ее рассказ, почему она это делает
почему я удаляю внутрижелудочный баллон - YouTube

Пиония
26.12.2012, 10:15
Большое спасибо за представленное интервью. Я испытываю абсолютно схожие ощущения с героиней ролика. Еда мне перестала приносить удовольствие. Раньше, я мечтала о большом куске мяса каждый день на ужин, обожала стейкхаус Гудман. Сейчас, я предпочитаю рыбу, тк мясо тяжелее переваривается. И вообще, баллон помог мне понять, что я сама могу справиться с проблемой ожирения и кроме удовольствия от еды- есть еще много других удовольствий. Пока, я не планрую его удалять - хочу, чтобы привычки здорового и малокалорийного питания укрепились. И вообще - вместо 2х яиц на завтрак, хватает одного. Оказывается, термостатный кефир с жирностью 1% тоже может быть вкусным. Много употребляю отрубей - по 100 грамм в день - когда их запиваешь водой или тем же кефиром - кушать не хочется.

Пиония
04.01.2013, 16:06
Дорогие форумчане! Всех с новым годом! Всем комфортного веса и хорошего здоровья!

rodinka
04.01.2013, 16:24
Дорогие форумчане! Всех с новым годом! Всем комфортного веса и хорошего здоровья!
Спасибо! И тебя с Новым годом! Как прошли новогодние застолья?)

Пиония
11.01.2013, 00:37
Спасибо! И тебя с Новым годом! Как прошли новогодние застолья?)

Застолья прошли отлично! Много гостей, много еды, которая была быстро съедена)))))Прибавки нет,отвеса тоже. Продолжаем худеть)))

Aika2
23.01.2013, 18:19
Привет всем, установила баллон 17/01/13 давно мечтала решилась давно и как только финансы и время позволили поехала.
Вот рост 168 см вес 70-71 кг,ожирения нет сказали,предложили лепоксацию, отказалась.
Утром 18го вызвали в кабинет к врачу брызнули в рот ледокаин,потом очень легко ввели в рот сдутый баллон потом туда же введи эндоскопический аппарат,заполнили шарик в целом на процедуру ушло 20 мин и все я пошла в палату. Доктор предупредил не кушайте сегодня, но я так себя хорошо чувствовала и конечно же не послушала врача,съела 1е,2е на обед и ужин,ночью я об этом сильно пожалела!!! Рвало,боль тянущая и схваткообразная была прям из под лопаток,утром меня выписали,дав рекомендации и противорвотные лекарства,в поезде я думала что просто не доеду до дома,ночью я приехала домой,мама дала мне стакан хорошего горячего бульона и боль сняло как рукой,с этого момента ни рвоты ни боли нет. Ем все как и ела может быть чуть меньше чем раньше,ни каких не естественных ощущений не испытываю,но главное вес пока не сбросила ни грамм ((( прошло 7 дней,все еще жду и надеюсь на положительный результат
Позже выложу фото

Пиония
24.01.2013, 08:26
Дорогая Aika, если питание останется тем же, вес не уменьшится. Диета обязательна - баллон не может помочь сбросить вес. Он просто должен уменьшать объем желудка и объем пищи должен быть меньшим -контролируйте себя и все получится

Aika2
25.01.2013, 13:54
???? Честно я думала именно баллон будет контролировать объем пищи который я могу в себя вместить ((((,я поэтому его и поставила что слабохарактерная и всегда ем или хотя бы пробую что есть на столе.А знаете мы казахи вообще любим мясо на завтрак-обед и ужин ((((((((((((

sergeevna
25.01.2013, 14:44
.А знаете мы казахи вообще любим мясо на завтрак-обед и ужин ((((((((((((

от мяса не толстеют , толстеют от того с чем вы его едите

Пиония
17.02.2013, 14:22
Привет всем! продолжаю бороться с весом и баллоном. 3й месяц пошел. Вес снижается, но к баллону организм так и не адаптировался. На втором месяце не было ни отрыжки, ни тяжести в желудке. Сейчас появилась отрыжка и приходится еще внимательнее следить за съеденным. Стараюсь видеть в этом позитив - еду выбираю низкокалорийную, значительно снизила потребление мясных продуктов - колбас, буженины -вот вес и снижается.

rodinka
18.02.2013, 05:55
Привет всем! продолжаю бороться с весом и баллоном. 3й месяц пошел. Вес снижается, но к баллону организм так и не адаптировался. На втором месяце не было ни отрыжки, ни тяжести в желудке. Сейчас появилась отрыжка и приходится еще внимательнее следить за съеденным. Стараюсь видеть в этом позитив - еду выбираю низкокалорийную, значительно снизила потребление мясных продуктов - колбас, буженины -вот вес и снижается.
Ну вот, уже "бороться с баллоном". От мясных продуктов поправиться невозможно..

Пиония
18.02.2013, 15:26
Ну вот, уже "бороться с баллоном". От мясных продуктов поправиться невозможно..
Уважаемая родинка, к сожалению поправится от мясных продуктов можно точно также, как от любых других. Все зависит от количества съеденного мяса, его жирности и тех энергетических затрат, которые организм совершает))))Если бы от мяса не толстели, я бы была без баллона.))))))

rodinka
18.02.2013, 16:34
Уважаемая родинка, к сожалению поправится от мясных продуктов можно точно также, как от любых других. Все зависит от количества съеденного мяса, его жирности и тех энергетических затрат, которые организм совершает))))Если бы от мяса не толстели, я бы была без баллона.))))))
Не буду развеивать Ваши уверования))) Интересно, отказавшись от мяса, чем Вы его заменили?

Пиония
18.02.2013, 16:44
Не буду развеивать Ваши уверования))) Интересно, отказавшись от мяса, чем Вы его заменили?
Конечно, я от него не отказалась. Я просто не ем буженину, колбасу и другие копчености. Я ем котлеты)))))). А по поводу "уверования" - никакой веры. Только научные знания. Я доктор))))

sergeevna
18.02.2013, 16:46
)Если бы от мяса не толстели, я бы была без баллона.))))))


попробуйте кушать мясо с салатом вместо картошки хлеба и макарон и сразу всё поймёте . Это не просто , да это диета тоже , к тому же не самая полезная . Но я вот обжора и мясоедка и я так худела перед оп на 22 кг . Что бы оп легче прошла. Оп прошла но вместимость у меня большая , поэтому я опять ем мясо в овощами . Так что если не верится проверьте на себе. Сделайте себе миску салата из свежих овощей ( без заправки ) и мяса/курицы/рыбы тазик ))) и кушайте весь день ...НО только это .

Пиония
19.02.2013, 11:27
попробуйте кушать мясо с салатом вместо картошки хлеба и макарон и сразу всё поймёте . Это не просто , да это диета тоже , к тому же не самая полезная . Но я вот обжора и мясоедка и я так худела перед оп на 22 кг . Что бы оп легче прошла. Оп прошла но вместимость у меня большая , поэтому я опять ем мясо в овощами . Так что если не верится проверьте на себе. Сделайте себе миску салата из свежих овощей ( без заправки ) и мяса/курицы/рыбы тазик ))) и кушайте весь день ...НО только это .

Большое спасибо за совет. Так и питаюсь. К счастью картошку, хлеб и макароны не ела никогда. )))))))

rodinka
19.02.2013, 11:34
Большое спасибо за совет. Так и питаюсь. К счастью картошку, хлеб и макароны не ела никогда. )))))))
Вопрос: на чем же ты растолстела? На мясе?))))))))

bdavid
19.02.2013, 11:53
Ну вот, уже "бороться с баллоном". От мясных продуктов поправиться невозможно..
А почему не возможно? Оно что не усваивается, там нет жира. От любых продуктов можно поправиться. На яблоках свиней выкармливают.

OSA-KOLBASA
19.02.2013, 12:00
А почему не возможно? Оно что не усваивается, там нет жира. От любых продуктов можно поправиться. На яблоках свиней выкармливают.
И на кукурузе.

rodinka
19.02.2013, 12:34
А почему не возможно? Оно что не усваивается, там нет жира. От любых продуктов можно поправиться. На яблоках свиней выкармливают.

Потому что мясо это белковый продукт. Вы много можете съесть мяса, особенно после ОП? Грамм 30? А без ОП 500 грамм осилите? А вот мороженого осилите, и макарон осилите, и конфет - осилите...

Кирюшка
19.02.2013, 12:50
500 грамм супа не густого - осилю. А вот каши, макарон или конфет, даже я со своим аппетитом никак, просто ну не люблю я эти продукты так, чтобы по полкило за раз есть. Зато литр молока - выпью запросто, за 10 минут с 2-мя передышками.

Пиония
19.02.2013, 15:34
Потому что мясо это белковый продукт. Вы много можете съесть мяса, особенно после ОП? Грамм 30? А без ОП 500 грамм осилите? А вот мороженого осилите, и макарон осилите, и конфет - осилите...

Я растолстела на мясе и сыре. Вот мяса то я за один присест и по 3 котлеты могу съесть и курочки половинку легко. Вот на этом и растолстела.
Забавно, но мороженое и булки не люблю - хлеба тоже не ем. А макарон в моем доме не бывает. Не ест никто
Сейчас много мяса не влезает, копчености и вовсе не могу есть - худею.....

sergeevna
19.02.2013, 15:39
в котлетах помимо мяса ещё лук и хлеб ,,, или ещё хуже панировка . От мяса не толстеют 100% , до оп я ела в день по килограмму мяса и 22 кг как корова языком слизала . Другое дело что это сложно и вредно в таких количествах пожизни есть , поэтому я и сделала оп. Но я всё так же осталась обжорой и ем много , но я опять же ем мясо. 200-300 грамм в день 100% съедаю , похудела на 47 кг всего , так что я уверенна что если человек говорит что ест мясо и салатик то наверное чего то забывает ( чай с сахаром, или хлеб в котлетах )

bdavid
19.02.2013, 16:08
Чисто мясом никто не питается. Но 500 грамм осилю и кило за день тоже.
В китае казнь была для благородных. Кормили обним мясом и больше ничего. На 20 день человек умирал в страшных мучениях. Мясо не выходило без клетчатки, гнило в нутри, газы и прочее. Мясо, поедается с хлебом, с оовощами, и результат из него усваевается и жир, и белок. причём белок может и не усваиваться, а жир на ура.

rodinka
19.02.2013, 16:40
Я растолстела на мясе и сыре. Вот мяса то я за один присест и по 3 котлеты могу съесть и курочки половинку легко. Вот на этом и растолстела.
Забавно, но мороженое и булки не люблю - хлеба тоже не ем. А макарон в моем доме не бывает. Не ест никто
Сейчас много мяса не влезает, копчености и вовсе не могу есть - худею.....
Я как Станиславский...

в котлетах помимо мяса ещё лук и хлеб ,,, или ещё хуже панировка . От мяса не толстеют 100% , до оп я ела в день по килограмму мяса и 22 кг как корова языком слизала . Другое дело что это сложно и вредно в таких количествах пожизни есть , поэтому я и сделала оп. Но я всё так же осталась обжорой и ем много , но я опять же ем мясо. 200-300 грамм в день 100% съедаю , похудела на 47 кг всего , так что я уверенна что если человек говорит что ест мясо и салатик то наверное чего то забывает ( чай с сахаром, или хлеб в котлетах )
100%
И я успешно худела на любом мясе (и по пол курицы за один прием пищи) на 27 кг.


Чисто мясом никто не питается. Но 500 грамм осилю и кило за день тоже.
В китае казнь была для благородных. Кормили обним мясом и больше ничего. На 20 день человек умирал в страшных мучениях. Мясо не выходило без клетчатки, гнило в нутри, газы и прочее. Мясо, поедается с хлебом, с оовощами, и результат из него усваевается и жир, и белок. причём белок может и не усваиваться, а жир на ура.

Давид, не вводите людей в заблуждение. Во-первых, никто и ни кому не говорил есть ОДНО мясо. Во вторых, я готова с Вами спорить, что если мы с Вами будем 30 дней есть одно мясо - ни Вы, ни я не умрем, не умрем и если будем есть мясо 60 или 90 дней. Вы упустили самую важную деталь в китайской казни: прежде всего, приговоренного ОБЕЗДВИЖИВАЛИ, именно по-этому белки не потреблялись организмом.

Пиония
19.02.2013, 17:10
Я как Станиславский...



Ну зачем вы так, про Станиславского? Форма изложения мыслей, как впрочем и обмен веществ, у каждого человека свой. Будучи врачом, стараюсь не позволять себе догм в высказываниях. Мир прекрасный и разный)))))Удачи вам, родинка!

Пиония
19.02.2013, 17:14
в котлетах помимо мяса ещё лук и хлеб ,,, или ещё хуже панировка

На котлетках как раз я и худею, а на колбасках поправлялась. Дорогие форумчане, мы ведь здесь, чтобы радоваться друг за друга, если у человека все получается и поддержать, если не очень. Правильно......? Уважаемая Сергеевна, спасибо за дискуссию. Хорошего вам вечера!)

sergeevna
19.02.2013, 17:30
Дорогие форумчане, мы ведь здесь, чтобы радоваться друг за друга, если у человека все получается и поддержать, если не очень. Правильно......? Уважаемая Сергеевна, спасибо за дискуссию. Хорошего вам вечера!)
именно по этому я тут и пишу , другое дело вам не нравится то что я пишу , так как то вы пишите что толстеете от мяса то худеете от котлет (из мяса) , колбасу приписываете к мясу зачем то. Я еду вижу как белок,углевод,жир. И говоря мясо имею ввиду белок , вы же говоря мясо думаете о колбасе , в которой углеводов в 100 раз больше чем белка. Пока я не научилась понимать из чего еда я жирела , теперь худею . Знание сила ! И вам с баллоном было бы не плохо знать тоже кое что о составе продуктов.
В этом и заключается поддержка на форуме , в информации ! в опыте ! а не в утирании соплей.

sergeevna
19.02.2013, 17:37
Кстати о мясе rodinka , я когда первый раз услышала о таком виде диеты посмеялась ))) вот думаю дураки , в свинине столько калорий что поев шашлык и похудеть из области фантастики ))) а потом попробовала и опа работает )))

bdavid
19.02.2013, 17:50
Я как Станиславский...

100%
И я успешно худела на любом мясе (и по пол курицы за один прием пищи) на 27 кг.



Давид, не вводите людей в заблуждение. Во-первых, никто и ни кому не говорил есть ОДНО мясо. Во вторых, я готова с Вами спорить, что если мы с Вами будем 30 дней есть одно мясо - ни Вы, ни я не умрем, не умрем и если будем есть мясо 60 или 90 дней. Вы упустили самую важную деталь в китайской казни: прежде всего, приговоренного ОБЕЗДВИЖИВАЛИ, именно по-этому белки не потреблялись организмом.
Готов поспорить. Одним мясом невозможно питаться. Если есть одно мясо - это приведёт к смерти. Вопрос не в усвоении белков, а в образовании токсинов при распаде белков и не возможности от них избавиться путём опорожнения кишечника из-за отсутствия клетчатки. И наступало отравление организма. Обездвиживание-то причём.

Любая монодиета приносит результат, но порой вреда от неё больше. Идёт засорение организма.

rodinka
19.02.2013, 18:08
Ну зачем вы так, про Станиславского?
Будучи врачом, стараюсь не позволять себе догм в высказываниях. Мир прекрасный и разный)))))Удачи вам, родинка!
Про Станиславского "НЕ ВЕРЮ", надеюсь, это Вам знакомо. Это догма по-Вашему? :) Про прекрасный и разный мир я знаю, не волнуйтесь за меня. А раз Вы такой отличный врач, что ж так плохо изучили такую вещь, как баллон?


Кстати о мясе rodinka , я когда первый раз услышала о таком виде диеты посмеялась ))) вот думаю дураки , в свинине столько калорий что поев шашлык и похудеть из области фантастики ))) а потом попробовала и опа работает )))
Подписываюсь под каждым твоим словом, Танюш. Про колбасу приравненную к мясу это вообще, видимо, врачебная тайна )))

rodinka
19.02.2013, 18:42
Готов поспорить. Одним мясом невозможно питаться. Если есть одно мясо - это приведёт к смерти.
Читаете то, что Вам хочется? С чем Вы спорите? Прочтите еще раз:

Во-первых, никто и ни кому не говорил есть ОДНО мясо.


Обездвиживание-то причём.
Почитайте литературу об этом более глубоко и поймете.

Давид, может покажете хоть одного хищника, умершего от того, что он ел одно мясо?...
Бессмысленный спор.

sergeevna
19.02.2013, 18:45
Родинка и как мы выжили не понятно )

bdavid
19.02.2013, 19:13
Если есть одно мясо так и будет, как я написал. Если с добавками овощей и прочего, то это обычное питание.
Родинка почитайте сами про казнь мясом. И про её физиологическую составляющую. Обездвиживание там не при чём. Хищники не едят одно мясо и их кишечник приспособлен для этого.

sergeevna
19.02.2013, 19:26
господи , никто и не говорит о том что нужно есть исключительно мясо ( и не говорил) ( и повторили это уже несколько раз ) ,,, мясо с салатом это не обычное питание а предпочтительно белковое / низкоуглеводное , всему миру известное . Да у меня бывали и чисто мясные дни , например я 2-3 дня могу есть только холодец ,,, вес хорошо уходит . В другие дни я ела салат 200-500 гр , 20-40 гр углеводов , а мяса от пуза . Что бы не было застоя , вода 2 литра и сухая клетчатка 25гр в день.

bdavid
19.02.2013, 19:32
Следуя этой логике, про мясо, хищники должны умирать от истощения. От мяса ведь вес не набирается.

Пиония
19.02.2013, 19:35
Про Станиславского "НЕ ВЕРЮ", надеюсь, это Вам знакомо. Это догма по-Вашему? :) Про прекрасный и разный мир я знаю, не волнуйтесь за меня. А раз Вы такой отличный врач, что ж так плохо изучили такую вещь, как баллон)))
опять догмы-хороший врач и баллон, от мяса не толстеют........Почему вы решили, что я плохо изучила баллон? Это форум. Буду признательна за позитивное общение). Лучше делитесь своим опытом снижения веса. Результаты у вас отличные. Есть чем гордиться. Напишите об этом.

sergeevna
19.02.2013, 19:35
bdavid жирных хищников как бы нет

bdavid
19.02.2013, 19:47
bdavid жирных хищников как бы нет

Жирных животных вообще в природе не должно быть, ни хищников, ни тровоядных, ни всеядных. Есть такая вещь факторы эволюции, один из них называется естественный отбор, он не позволяет толстеть и жиреть, в этом случае, охотник не сможет догнать и похудеет, а травоядный не сможет убежать, и погибнет. Но в не которые удачные годы хищник при большом количестве пищи может это себе позволить, ибо запас жира это его преимущество в другом эволюционном факторе борьбой за существование - во внутривидовой борьбе и борьбе с неблагоприятными условиями, например холодом. Пример - морские млекопитающие, огромное количество жира. Белые медведи.

rodinka
19.02.2013, 19:49
опять догмы-хороший врач и баллон, от мяса не толстеют........Почему вы решили, что я плохо изучила баллон? Это форум. Буду признательна за позитивное общение). Лучше делитесь своим опытом снижения веса. Результаты у вас отличные. Есть чем гордиться. Напишите об этом.

Ощущение, что слово "догма" Вы не так давно для себя открыли :) Не стоит его везде пытаться использовать.. Что касается плохого изучения баллона, это вывод, потому что я, не будучи доктором, но желая похудеть с помощью хирургии изучила все варианты и баллон в этом свете даже не рассматривала, как и сотни других людей, если не тысячи. Откройте начало темы, освежите память, я Вас поддерживала не смотря на явный перевес мнений в другую сторону, до тех пор, пока не написали "борьба с баллоном"..
Что касается моего опыта снижения веса, так на этом форуме 893 моих сообщения и 13 подробных записей в дневнике, так же мой профиль содержит 4 фотоальбома, считаете я не достаточно "делюсь опытом" и "пишу об этом"?
Это Ваша тема, Пиония, и хотели Вы тут сопливых кружавчиков, а не обсуждения проблемы. Дабы не мешать Вам наслаждаться радостью похудения я просто больше не буду в этой теме писать. Удачной борьбы с баллоном! :)

Пиония
19.02.2013, 20:05
Ощущение, что слово "догма" Вы не так давно для себя открыли :) Не стоит его везде пытаться использовать.. Что касается плохого изучения баллона, это вывод, потому что я, не будучи доктором, но желая похудеть с помощью хирургии изучила все варианты и баллон в этом свете даже не рассматривала, как и сотни других людей, если не тысячи. Откройте начало темы, освежите память, я Вас поддерживала не смотря на явный перевес мнений в другую сторону, до тех пор, пока не написали "борьба с баллоном"..
Что касается моего опыта снижения веса, так на этом форуме 893 моих сообщения и 13 подробных записей в дневнике, так же мой профиль содержит 4 фотоальбома, считаете я не достаточно "делюсь опытом" и "пишу об этом"?
Это Ваша тема, Пиония, и хотели Вы тут сопливых кружавчиков, а не обсуждения проблемы. Дабы не мешать Вам наслаждаться радостью похудения я просто больше не буду в этой теме писать. Удачной борьбы с баллоном! :)
Я пишу для тех, кто думает ставить балон или нет. Стараюсь делать это корректно. Борюсь с баллоном потому, что у каждого метода есть свои ограничения и побочные эффекты. Пишите пожалуйста в теме, только без иронии. А то верю-не верю. Станиславский.....

sergeevna
19.02.2013, 20:10
Но в не которые удачные годы хищник при большом количестве пищи может это себе позволить, ибо запас жира это его преимущество Пример - морские млекопитающие, огромное количество жира. Белые медведи.
белые медведи имеют подкожный жир но это не ожирение !!! а нормальное их состояние , и если они худеют ( например самка после родов) или из за нехватки еды то они не становятся здоровее , им нужен этот жир. Кстати медведь под тонну весом с места прыгает на 7 метров и передвигается мгновенно на огромное расстояние . И никакой вес ему не помеха. По этому главное правило полярников , не приближаться к медвежатам , так как мама если увидит в 3 прыжка будет рядом и заколотит в землю как гвоздь. Стрелять в них бесполезно , толстая шкура и выше описанный жир настолько плотные что даже автоматная очередь может не остановить медведя движущегося на вас . Так что в них не стреляют что бы не злить ещё больше.

bdavid
19.02.2013, 20:29
задача любого животного накопить жир на случай неблагоприятного периода. отсюда и ожирение у людей, мы ведь родом от туда. только наш неблагоприятный период так и не наступает.




.

IRENA.
19.02.2013, 20:33
Про колбасу приравненную к мясу это вообще, видимо, врачебная тайна )))

Родинка, это доктОрская колбаса.:rolleyes:

Пиония, «Я пишу для тех, кто думает ставить балон или нет. Борюсь с баллоном потому, что у каждого метода есть свои ограничения и побочные эффекты.», вам надо признать, что ваш метод похудения самый проблематичный и недолговременный. Но если вы это рассматриваете как эксперимент, то это ваше право.:confused:

Пиония
19.02.2013, 20:41
Родинка, это доктОрская колбаса.:rolleyes:

Пиония, «Я пишу для тех, кто думает ставить балон или нет. Борюсь с баллоном потому, что у каждого метода есть свои ограничения и побочные эффекты.», вам надо признать, что ваш метод похудения самый проблематичный и недолговременный. Но если вы это рассматриваете как эксперимент, то это ваше право.:confused:

Спасибо Ирена. Пусть это будет экспериментом)

sergeevna
19.02.2013, 21:01
Баллон работает как баллон. Он помогает тем кто понимает как помогает баллон. Если похудеть на удаётся то это не проблема с баллоном. Просто он очень слабый помощник и диета должна быть очень хорошо просчитана. Если же не удаётся сбросить вес то это говорит о том что человек не в состоянии придерживаться диеты. То есть виноват человек. Нужно просто бросить эти игрища с баллоном и сделать ту операцию которая подходит. Чем честнее человек сам с собой тем лучше результат.

Frogg67
19.02.2013, 21:04
......Чем честнее человек сам с собой тем лучше результат.в таком случае,честные врачи должны были бы сформировать мне одну прямую кишку от пищевода к выходу,без всяких загогулин и поворотов......:rolleyes:

Never Again
19.02.2013, 21:08
Фишка баллона не столько в плохом похудении, а в том, что когда его вынимают, все возвращается на круги своя. Поэтому его используют иногда в подготовительном этапе к бариатрчиеской операции у пациентов с очень большим весом , при чем вынимают баллон и сразу же! выполняют бариатрическуюю ОП, чтоб вес не успел вернуться.

sergeevna
19.02.2013, 21:10
в таком случае,честные врачи должны были бы сформировать мне одну прямую кишку от пищевода к выходу,без всяких загогулин и поворотов......:rolleyes:


надо было просить бпш )

Frogg67
19.02.2013, 21:14
надо было просить бпш )не думаю,что было бы разительное отличие от жш,грю ведь-как видим,есть немало людей,которым можно помочь только пришив прямую кишку к пищеводу,увы,но факт.....

Never Again
19.02.2013, 21:15
не думаю,что было бы разительное отличие от жш,грю ведь-как видим,есть немало людей,которым можно помочь только пришив прямую кишку к пищеводу,увы,но факт.....

А я уверена, что было бы огромное отличие, ЖШ и настоящее БПШ не сравнить вообще....

Frogg67
19.02.2013, 21:17
А я уверена, что было бы огромное отличие, ЖШ и настоящее БПШ не сравнить вообще....фирменное ?от.....кого?!

bdavid
19.02.2013, 21:21
От Скопинаро. Он последний делает БПШ по Скопинаро.

Кирюшка
20.02.2013, 05:14
От Скопинаро. Он последний делает БПШ по Скопинаро.

Еще делает? Скидываемся на дорогу и операцию у Скорпинаро для Фрогга.:rolleyes:

bdavid
20.02.2013, 07:13
Еще делает? Скидываемся на дорогу и операцию у Скорпинаро для Фрогга.:rolleyes:

Да. Придумал и делает. Все давно уже делают другую модификацию.

Кирюшка
20.02.2013, 07:35
Да. Придумал и делает. Все давно уже делают другую модификацию.
Помница мне, был вариант только кишку перешивать, желудок вообще не трогать?

bdavid
20.02.2013, 07:46
Был, есть и будет. Один из вариантов БПШ. На этом форуме есть такой человек.

Кирюшка
20.02.2013, 07:48
Был, есть и будет. Один из вариантов БПШ. На этом форуме есть такой человек.

Надеюсь, успешный вариант? Впрочем, я кажется знаю, о ком речь идет.

bdavid
20.02.2013, 07:52
Надеюсь, успешный вариант? Впрочем, я кажется знаю, о ком речь идет.
У него очень неплохо.

Frogg67
20.02.2013, 10:14
От Скопинаро. Он последний делает БПШ по Скопинаро.видимо придётся покупать турпутёвку и вместо осмотра достопримечательностей подвергнуться оскопинариванию....:rolleyes:

панда
20.02.2013, 10:35
Пиония, хочу вас поддержать в вашем эксперименте - пусть баллон и правда вызывает кучу нареканий даже у самих наших врачей, но вы и ваша манера общения в этой теме это просто что-то! Она у вас удивительно мягкая и светлая! Удивительно что в этой теме многие пишут назидательно о себе, когда тема о вас и вашем опыте - кто ест мясо и худеет, кто как жил и набирал вес до бариатрических операций... Разве это будет иметь непременно к вам и вашему опыту отношение? Удачи вам и пишите пожалуйста о ваших успехах после того, как баллон будет удален, это и правда самое главное будет испытание

sherry
20.02.2013, 11:25
[QUOTE=Пиония;91214]Привет всем! продолжаю бороться с весом и баллоном. 3й месяц пошел.

Дорогая Пиония!хочеться почитать о Вашей ДРУЖБЕ с баллоном!!!!!!и тогда и с собой и весом начнете дружить!!!!

Кирюшка
20.02.2013, 12:56
видимо придётся покупать турпутёвку и вместо осмотра достопримечательностей подвергнуться оскопинариванию....:rolleyes:

Какая прелесть (с)

Пиония
20.02.2013, 14:57
Пиония, хочу вас поддержать в вашем эксперименте - Удачи вам и пишите пожалуйста о ваших успехах после того, как баллон будет удален, это и правда самое главное будет испытание

Дорогая Панда, спасибо вам большое за вашу поддержку. Конечно, я понимаю, что баллон - это не панацея. Просто мне не хватало одного из компонентов (того самого баллона) для пересмотра своего отношения к еде. Я избегаю острых углов в коммуникации не потому, что хочу сделать тему неинтересной. Просто я подумала, что как врач, смогу поделится своей историей с теми, кто еще не готов к операции и думает о том методе, который может подтолкнуть к изменению образа жизни. Ведь набор веса у всех происходит по разным причинам. Кстати, до баллона я очень хорошо контролировала свой вес. Я еженедельно проводила 1 разгрузочный день и голодала по 5-7 дней 2 раза в год. (Голодание подходит не всем и лучше его проводить под наблюдением врачей).
2 года назад, я перешла на новую должность. У меня появилось множество командировок и я бросила свои разгрузочные дни, а также занятия спортом. Вот вес незаметно и скопился. Баллон поставила. Планирую к маю весить около 75-80 кг и возобновить занятия спортом. Так что, очень надеюсь, что удержусь. Кстати, рассматриваю для себя возможность установить еще один баллон в октябре 2013, тк вес обычно набираю за октябрь-январь.Спасибо вам еще раз. Я обязательно буду писать обо всем и тогда, когда вытащу баллон.

Пиония
22.02.2013, 08:39
Дорогие форумчане. Сегодня 3 месяца после установки баллона. Спешу поделиться своими результатами.
1) У меня полностью изменились пристрастия в еде - из злостной мясоедки, я превратилась в обычного человек, который с удовольствием ест рыбу, творог и паровые овощи. К сожалению, сырые овощи есть проблематично. После мяса и сырых овощей остается чувство тяжести в желудке.
2) Если уменьшить рацион питания или сесть на диету - она очень легко переносится. Чувство голода практически не возникает. Я устраиваю себе разгрузочные дни - 500 мл кефира и банан.
3) За три месяца вес снизился на 12 кг (суммарно на 14, но первые 2 кг я потеряла за первую неделю после установки баллона, а все остальные уже на измененном питании. Итого, я преодолеваю цифру 90 и весы уже застывают на цифре 89.900
4) У меня перестали болеть коленки, и я начинаю ходить заниматься спортом. Как обычно - 40 минут на дорожке и 30 минут в бассейне.
5) У меня сегодня день рождения и я влезла в свой любимый костюм!
Спасибо всем форумчанам за поддержку))))) Удачи всем и хорошего солнечного дня!

rodinka
22.02.2013, 09:25
У меня сегодня день рождения

http://s16.rimg.info/3dcf0ae2e62d1d1f2e743e0b2e639b01.gif (http://smayliki.ru/smilie-944990439.html)

Пиония
22.02.2013, 15:15
http://s16.rimg.info/3dcf0ae2e62d1d1f2e743e0b2e639b01.gif (http://smayliki.ru/smilie-944990439.html)
Дорогая Родинка! Большое спасибо! Меня зовут Ольга. Вы Наташа, если я не ошибаюсь?)

rodinka
25.02.2013, 10:28
Дорогая Родинка! Большое спасибо! Меня зовут Ольга. Вы Наташа, если я не ошибаюсь?)
Именно так :)

Пиония
10.03.2013, 18:35
С понедельника не буду есть после 6!!!!Спорт 3 раза в неделю.Баллону осталось 3 месяца, впереди 12 кг!

Пиония
12.03.2013, 09:16
Итак-сегодня:
подъем в 6 утра, в 7 утра уже на дорожке. Быстрым шагом на скорости ближе к 7 прошла 3 км. Потом в быстром темпе поплавала 20 минут. В 9 утра была на работе. Съела омлет и выпила кофе. В 13 планирую съесть пол грудки с огурцом и в 6 еще пол грудки с огурцом. Надеюсь, мой обмен ускорится

Нигяр
13.03.2013, 18:31
А я завтра ложусь на установку баллона, сама я врач ИМТ 30,5, сильно беспокоят боли в спине, межпозвоночная грыжа,нейрохирурги говорят,что надо спустить вес , не то придется оперировать. Хотелось бы верить, что обойдусь без нее, хотя вставать с кресла и с постели стало все труднее.

Кошка в тапках
13.03.2013, 19:02
почитайте про баллон. только время потеряете и нервы

Нигяр
13.03.2013, 19:28
Спасибо все за инфо, но положительных отзывов все же больше, чем отрицательных.

Нигяр
13.03.2013, 21:35
Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, об отдаленных результатах балонного похудания. Заранее благодарю.

Anneti
13.03.2013, 21:42
Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, об отдаленных результатах балонного похудания. Заранее благодарю.

Покажите мне хотя бы один положительный отзыв похудения после баллона? Просто интересно. А вообще об отдаленных результатах говорить рано, Вы сначала похудейте с ним, да и мне кажется там 100% возврат веса будет, когда баллон снимете.

Нигяр
13.03.2013, 22:06
А мне мой врач не советует с таким ИМТ делать бариатрическую операцию. Мужу сделали ЖШ 3 месяца назад, результат супер, но мне он отказал, сказал, что мне поможет только баллон.

sisa2008
13.03.2013, 22:24
я лично знакома с оной поставившей баллон (медработник)смогла пробыть с ним ровно 3 дня,естественно он ей не помог.И где вы видите положительные результаты с баллоном? Хотя... все предпочитают учиться на своих ошибках,удачи.

rodinka
14.03.2013, 06:37
Будучи врачом...

сама я врач ИМТ 30,5

Странная тенденция, что не врач - то худеют с баллоном...

Кирюшка
14.03.2013, 08:26
А мне мой врач не советует с таким ИМТ делать бариатрическую операцию. Мужу сделали ЖШ 3 месяца назад, результат супер, но мне он отказал, сказал, что мне поможет только баллон.

Ладно врач, а мотивы мужа, у которого "результаты супер", какие?:confused:

Кошка в тапках
14.03.2013, 10:24
с десяток отзывов положительных про баллон наберете ?

почитайте отзывы про баллон кто ставит его сейчас .

Пиония
14.03.2013, 10:35
Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, об отдаленных результатах балонного похудания. Заранее благодарю.

Уважаемая Нигяр, я потомственный доктор, в 5м поколении и меня окружают одни доктора. К сожалению, к 40 годам у многих моих знакомых (включая меня(() развилось ожирение. В моем окружении 5 врачей поставили себе баллоны. 1 мужчина и 4 женщины. Мужчина похудел на 1,5 кг и не доволен эффектом. Женщины на фоне баллона занимались спортом 2- 3 раза в неделю и 1 не ела после 6, а 3 сидели на подсчете калорий. Результат около 15-20 кг. Вес после удаления баллона все удерживают с колебаниями около 3х кг.
В моем случае, набор веса происходит со мной после родов. дважды мне удалось привести себя в порядок с помощью голоданий под наблюдением врачей, а сейчас после 40 голодать нет сил. Поэтому я установила баллон для облегчения соблюдения диеты.

Пиония
14.03.2013, 11:59
Странная тенденция, что не врач - то худеют с баллоном...

Добрый день, Наталья!
Забавно, но действительно врачи часто худеют с баллоном.
Главное, чтобы наш "баллоний" вес удержался!
Как я уже писала, обязательно буду делиться с форумчанами своими новостями после извлечения баллона.
Очень рассчитываю, что мне удастся удерживать, а в идеале и дальше снижать вес.
Мне кажется, что после того, как мой организм потребовал установки баллона для нормализации веса, я буду бережнее относится к сброшенным килограммам.
Раньше мне это удавалось самостоятельно. Сбрасывать удавалось по 30 кг, с последующим удержанием. (Так как после каждых родов и кормления грудью, средняя прибавка веса была около 30 кг.)

Anneti
14.03.2013, 12:36
Результат около 15-20 кг.

Вы это называете положительным результатом? Ну конечно, если вес изначально не большой, может быть и нормально, но лично я имея лишний вес в 15 кг (вот прямо как сейчас у меня) никогда бы не поставила баллон, 15 кг можно напрячься и похудеть самой и не зачем тратить деньги на него. А если мне надо было скинуть 60 кг? а потом, Вы пишите, что удерживают вес, а в течении какого времени они удерживают вес? Можно держать год, два, а потом резко все набрать.

Пиония
14.03.2013, 12:47
Вы это называете положительным результатом? Ну конечно, если вес изначально не большой, может быть и нормально, но лично я имея лишний вес в 15 кг (вот прямо как сейчас у меня) никогда бы не поставила баллон, 15 кг можно напрячься и похудеть самой и не зачем тратить деньги на него. А если мне надо было скинуть 60 кг? а потом, Вы пишите, что удерживают вес, а в течении какого времени они удерживают вес? Можно держать год, два, а потом резко все набрать.

Вы абсолютно правы Anneti, Речь идет о небольшом весе и ИМТ около 30-34, как У Нигяр, для которой я привожу эти примеры.
Все эти дамы были от 80-до 90 кг. Конечно, когда нужно скидывать много килограмм - это совсем другая история. Поэтому и нет универсального рецепта снижения веса)))). Я мечтаю о весе 65-69 кг. Для этого надо сбросить 30. Надеюсь, через 3 месяца весить около 80.(это как раз будет 20 кг) А дальше, оставшиеся 10-15 буду сбрасывать без баллона летом. Мне летом легко. Если не смогу сама, осенью поставлю еще раз баллон.

LENA
14.03.2013, 14:55
Если не смогу сама, осенью поставлю еще раз баллон.
Пиония, к сожалению, вторая и последующие установки баллона не дают, как правило никакого результата. Организм (желудок) отторгает инородное тело и не дает обмануть себя повторно. Лично у меня "работал" только первый баллон: 2 последующие установки (и ведь хватило-же ума на третью) окончились неудачно: практически постоянная рвота и сильное обезвоживание, никакая жидкость не удерживалась абсолютно. В итоге, через 7-10 дней, второй и третий баллон пришлось удалять. И о, счастье! Я узнала о бариатрии (бандаж при низком ИМТ).

V. Fedenko
14.03.2013, 17:55
Пиония, к сожалению, вторая и последующие установки баллона не дают, как правило никакого результата. Организм (желудок) отторгает инородное тело и не дает обмануть себя повторно. Лично у меня "работал" только первый баллон: 2 последующие установки (и ведь хватило-же ума на третью) окончились неудачно: практически постоянная рвота и сильное обезвоживание, никакая жидкость не удерживалась абсолютно. В итоге, через 7-10 дней, второй и третий баллон пришлось удалять. И о, счастье! Я узнала о бариатрии (бандаж при низком ИМТ).

Ну да, это известная история. Организм никак не хочет терпеть второй баллон, особенно если между первым и вторым баллоном вы сделали временной перерыв. Поэтому если пациент хочет поставить второй баллон - это надо делать сразу после удаления первого, в ходе той же самой процедуры. Тогда организм не замечает подмены (хотя иногда также бывает).

Пиония
14.03.2013, 18:31
Ну да, это известная история. Организм никак не хочет терпеть второй баллон, особенно если между первым и вторым баллоном вы сделали временной перерыв. Поэтому если пациент хочет поставить второй баллон - это надо делать сразу после удаления первого, в ходе той же самой процедуры. Тогда организм не замечает подмены (хотя иногда также бывает).
Большое спасибо за ответ. Буду иметь в виду. Видела запись вашего разговора с пациенткой, которая постоянно меняем один баллон на другой. Спасибо вам, для меня баллон оказался замечательным дисциплинирующим инструментом. ИМТ снизился до 32). Знаю, что после извлечения баллона вес может вернуться, но надеюсь, что это не мой случай

Пиония
14.03.2013, 18:32
Пиония, к сожалению, вторая и последующие установки баллона не дают, Я узнала о бариатрии (бандаж при низком ИМТ).

Уважаемая Елена, спасибо за ваш комментарий. А на сколько снизился вес при первом баллоне? И какой вес был при установке бандажа.

LENA
15.03.2013, 09:14
Пиония, вот мои цифры: перед первым баллоном 86 кг, рост 172 см; похудела на 22-23 кг, перед первым бандажированием (их было 2 из-за смещения бандажа) вес 92 кг, рост без изменений)). В настоящее время вес 60 кг +/- 2 кг. Мне очень нравится то, что с бандажем я могу самостоятельно (естественно, при участии наших врачей) решать, стоит-ли мне немного затянуть/ослабить систему (к примеру, в случае поездки за границу и проч.)

Пиония
15.03.2013, 16:30
Пиония, вот мои цифры: перед первым баллоном 86 кг, рост 172 см; похудела на 22-23 кг, перед первым бандажированием (их было 2 из-за смещения бандажа) вес 92 кг, рост без изменений)). В настоящее время вес 60 кг +/- 2 кг. Мне очень нравится то, что с бандажем я могу самостоятельно (естественно, при участии наших врачей) решать, стоит-ли мне немного затянуть/ослабить систему (к примеру, в случае поездки за границу и проч.)

Лена, большое спасибо за ответ. У меня есть еще один вопрос к вам. Какой у вас был вес до того, как набрали до 86? И почему не получилось удержать результат? У меня вес был около 67-69, прибавила после родов. Это со мной происходит не в первый раз и для меня главное сбросить, удержать мне обычно удается. А о весе 62 как у вас я и мечтать не смею(((. Мне нужно вернуться к 69 и я буду счастлива)))). Мой рост164см.

Нигяр
17.03.2013, 00:24
Пиония, огромное Вам спасибо за позитив. Я все же поставила баллон 2 дня назад,состояние ужасное, все время тошнит, церукал не помогает , слабость замучала, уже руки опускаются, ведь у меня же главная проблема в спине- межпозвоночная грыжа, обеболивающие пить нельзя. Вот и мучаюсь и от спазмов с тошнотой и рвотой, и от ужасных болей с спине. Но надеюсь, что скоро полегчает . А сколько
дней длятся эти спазмы и рвота?

Нигяр
17.03.2013, 00:34
с десяток отзывов положительных про баллон наберете ?

почитайте отзывы про баллон кто ставит его сейчас .
Цитата
Ладно врач, а мотивы мужа, у которого "результаты супер", какие?

У мужа было морбитное ожирение, он при росте 176 см весил 135 кило, к тому же подскочил сахар и давление , а ведь ему всего 50 и он бывший спортсмен. Прошло 3 месяца после ЛС ШЖ и сейчас он весит уже 107 кило .

Пиония
17.03.2013, 18:59
. А сколько
дней длятся эти спазмы и рвота? у меня все прошло за неделю. А почему с грыжей ничего не решаете?

Пиония
17.03.2013, 19:25
все время тошнит, церукал не помогает ,
Я колола Зофран внутримышечно

Пиония
21.03.2013, 13:19
Хочу выразить свое восхищение всеми вами! Вы очень мужественные люди. Вы все, при помощи профессиональной команды докторов, добились фантастических результатов снижения веса.
Я почитала много ваших дневников, сообщений и всего того, что пришлось пройти. Ваш пример вдохновил меня начать заниматься спортом, тщательней следить за своим питанием и не бояться ограничений (протертый суп тоже бывает вкусным)))) ). Удачи вам всем! И спасибо!!!!

Нигяр
22.03.2013, 22:13
Спасибо и Вам, боли и спазмы прошли, с установки баллона прошла неделя, но пока существенного сижения веса нет, хотя ничего почти не ем. А 28 у меня операция - лазерная коррекция межпозвоночного диска. Надеюсь, что все будет ок, а то очень уж домой хочется вернуться поскорее, к детишкам.

Пиония
23.03.2013, 12:20
Уважаемая Нигяр, все будет хорошо. По поводу снижения веса, могу вам порекомендовать мой рацион, если подойдет. Первые 2 месяца я ела как обычно. Только, может быть , порции немного уменьшились. Вес ушел всего навсего около 5 кг. Далее, я поняла что если буду так продолжать, баллон мне не поможет. Начала заниматься спортом по утрам - плаваю и хожу на дорожке в фитнес зале. Питаюсь так - утро яйцо+помидор и кофе. Обед - вареная грудка с огурцом. Вечером - творог+фрукты. Пытаюсь не есть после 6 - пока не получается. Работаю до вечера - домой приползаю около 8-9 и хочется что-нибудь съесть. Не от голода, а как всегда, просто заесть усталость. Вес тут же начал снижаться. На баллоне чувство голода гораздо меньше при соблюдении диеты.Я почитала через что походят люди после операции и поняла, что надо строже брать себя в руки. Удачи вам.

rodinka
19.04.2013, 12:01
Почти месяц с последнего сообщения в этой теме. Как вес, девочки?

Пиония
22.04.2013, 17:20
Продолжаю снижать вес. Питаюсь в пределах 1300 ккал+спорт+хорошее настроение. уже ушло 14 кг)))). Готовлюсь к лету. Хочу за лето еще 15 кг убрать

Пиония
23.04.2013, 14:28
Почти месяц с последнего сообщения в этой теме. Как вес, девочки?

Я просто перестала писать в теме, тк это никому не интересно. В основном на сайте обсуждаются другие, более серьезные проблемы. Но, все равно, как и обещала, буду заходить иногда))))Особенно после того, как удалят баллон. Я очень признательна форумчанам за общение. Всем удачи!

Либера
23.04.2013, 17:09
Пиония, вы не правы, как это не интересно?))) Читают многие, как и я , в том числе, но комментировать больше принято в дневниках. Так что пишите отчетики, не пропадайте, пожалуйста:)

Пиония
23.04.2013, 17:19
Спасибо, мне теперь понятно. А то я подумала, что просто к баллону нет интереса))))

Пиония
29.04.2013, 15:10
Итак, подведу итоги баллонотерапии.
Общая потеря веса 14 кг.
Первые 4 кг в течении 1й недели от момента установки, и последние 3 за последние дни до и после извлечения баллона.
Мое мнение о баллоне.
Из положительного:
1. С баллоном легче соблюдать диету – притупляется чувство голода.
2. У меня изменились привычки питания – сырокопченые мясные продукты пришлось отменить. После них возникало чувство тяжести.
3. Я теперь ем творог и другие кисломолочные продукты, которые ненавидела с детства.
4. Научилась не есть после 19 часов вечера – опять же легче спать.
5. Еще раз убедилась в том, что чудес не бывает. Только спорт, умеренное питание могут привести к стройной фигуре.
6. Поняла, что не готова к дальнейшим экспериментам с бариатрической медициной.

Из отрицательного:
1. С баллоном беспокоит отрыжка.
2. Сложно заниматься спортом – бегать. Все время ощущаешь инородное тело в желудке (наверное, больше психологически).
3. Внешне казалось, что увеличился живот – возможно из-за частого метеоризма. (После извлечения баллона, живот стал значительно меньше).

Что дальше? Дальше только дальнейшие ограничения в питании и спорт. Раз в месяц буду заходить и писать, что происходит с моим весом.

Anneti
29.04.2013, 19:41
Итак, подведу итоги баллонотерапии.
Общая потеря веса 14 кг.
Первые 4 кг в течении 1й недели от момента установки, и последние 3 за последние дни до и после извлечения баллона.
Мое мнение о баллоне.
Из положительного:
1. С баллоном легче соблюдать диету – притупляется чувство голода.
2. У меня изменились привычки питания – сырокопченые мясные продукты пришлось отменить. После них возникало чувство тяжести.
3. Я теперь ем творог и другие кисломолочные продукты, которые ненавидела с детства.
4. Научилась не есть после 19 часов вечера – опять же легче спать.
5. Еще раз убедилась в том, что чудес не бывает. Только спорт, умеренное питание могут привести к стройной фигуре.
6. Поняла, что не готова к дальнейшим экспериментам с бариатрической медициной.

Из отрицательного:
1. С баллоном беспокоит отрыжка.
2. Сложно заниматься спортом – бегать. Все время ощущаешь инородное тело в желудке (наверное, больше психологически).
3. Внешне казалось, что увеличился живот – возможно из-за частого метеоризма. (После извлечения баллона, живот стал значительно меньше).

Что дальше? Дальше только дальнейшие ограничения в питании и спорт. Раз в месяц буду заходить и писать, что происходит с моим весом.

Это конечно замечательно, что Вы сбросили 14 кг, но замечу за пол года это как то мало. А что дальше? Диета? Хорошо, если Вы сможете удержать и удерживать вес, и даже еще похудеть, но в основном для многих это из ряда фантастики и буквально за первые месяцы вес вернули бы большинство, к сожалению. Я хочу пожелать Вам удачи, а еще сказать, что не стоит так категорично относится к бариатрической медицине, очень многим, бариатрия, дала новую жизнь.

Либера
29.04.2013, 20:32
Пиония, не пропадайте, отпишитесь, пожалуйста, через пару месяцев, интересно ,как себя вести организм будет:)

Пиония
30.04.2013, 19:30
Это конечно замечательно, что Вы сбросили 14 кг, но замечу за пол года это как то мало. А что дальше? Диета? Хорошо, если Вы сможете удержать и удерживать вес, и даже еще похудеть, но в основном для многих это из ряда фантастики и буквально за первые месяцы вес вернули бы большинство, к сожалению. Я хочу пожелать Вам удачи, а еще сказать, что не стоит так категорично относится к бариатрической медицине, очень многим, бариатрия, дала новую жизнь.

Уважаемая Anneti, ,у меня баллон стоял 5 месяцев и я очень рада. что за этот срок я сбросила 14 кг - значит сила воли все-таки осталась!) Я очень положительно отношусь к бариатрической хирургии, просто лично я не готова к ней). Я сделаю все, чтобы что вес не вернулся. В то же время, я хорошо понимаю, что до идеального веса еще ох как далеко. Кстати. я вытащила баллон на один месяц раньше как раз из-за того, что он ограничивает мои занятия спортом. Скорее всего психологически. как я писала раньше. Все время чувствую его при беге. Моя цель 0 к концу лета весить меньше 80.

OLENA
16.05.2013, 04:05
Большое спасибо за тему, она для меня становится актуальной - буду ставить дочке балон, в надежде что это даст толчок и она сдвинется с мертвой точки и почувствует что значит терять, а не набирать кг. Хоть и много негатива ов этой процедуре но пока это единственое решение для такого возраста. Подробности в моем дневнике.

Пиония
19.05.2013, 21:18
А в чем проблема у дочки? Она есть много или есть нормально, но существуют гормональные нарушения? Я тоже врач, мне кажется. что баллон хорош для тех, кто не может соблюдать диету. То есть, для взрослых. Если ей 13 лет, ей будет тяжело с баллоном. Я вам не советую. Лучше поговорить с эндокринологом, убрать из дома все мучное, копченое и сладкое и по утрам вместе с ней плавать или бегать. Моя подруга так вытянула свою 14-летнюю дочку. Она ее каждое утро таскала в спортзал, а по вечерам они всей семьей гуляли по полтора часа. Не ставьте баллон ребенку

OLENA
20.05.2013, 04:55
Про дочку у меня в дневнике, а таскать ее каждое утро плавать или спорт, нереально, я работаю, она в школе, вечером куча дом. заданий, то что успеваем это 3 раза позаниматься на тренажерах по часу - в неделю. Копченое она не ест, со сладким проблемы, если их нет дома, сама проготовит из муки и сахара - пока балон единственая надежда на то что она начнет думать своей головой и перестанет забрасывать в себя все что не приколочено гвоздями. Например сегодня, приготовила креветки для всех, жареные в сухарях по типу японцев, небольшие по 7-8 гр каждая, положила ей 15 шт., младший был там же, ну и ему столько же, старшему сыну и мужу осталось около 24 шт. Через час возвращаюсь - нет ничего, она сьела - очень есть хотелось. Что и нормальную еду убрать? Она есть все и ей достаточно риса, но сьест она его много, так что для нас это не решение то что вы советуете. Я уже все попробовала, диетолога, психолога и спорт, пока результат вес 106 кг - в моем посте в дненвике она еще была 104, набрала 2 кг за поездку и за 2 недели после. А почему такая категоричность про балон, врач сказал что самый младший пациент был 12 лет, а дочке уже 13, что вредного в балоне? Я ей хотела вообще операцию сделать, вернее муж и мама, а я боялась и девченки тут на сайте посоветовали сначала балон, а вместе с ним и похудеет и время выиграем - она вырастет и самостоятельно решит насчет операции.

Пиония
24.05.2013, 11:39
Добрый день. Я не против баллона для тех людей, у кого есть сила воли. Если вы почитаете, весь форум, включая врачей говорят о том, что либо снижения веса не происходит, либо он быстро набирается. Я только что вытащила баллон, который помог мне сбросить 14 кг, НО для этого я уменьшила калорийность до 1000 ккал в день, ела только вареное и несоленое. Не ела после 18 часов+ 4 раза в неделю занималась спортом.
Чувство голода присутствовало постоянно, но оно было не таким сильным, как обычно. Судя по тому, что вы пишете про ее большие порции, она будет снижать вес первую неделю пока организм будет привыкать к баллону и будет тошнота а потом желудок благополучно растянется и есть она будет в том же объеме.
По поводу советов про спорт - это единственное, чем мне удалось помочь своей дочке похудеть. Это очень непросто. У меня трое детей, поэтому утром я готовлю всем завтрак и очень тяжелая работа с утра до вечера+ командировки. Мы 4 раза в неделю к 7 ездили в фитнес клуб 4 месяца и это дало результат - она сбросила 15 кг.
Правда я и в питание всей семьи ввела много овощей. Так что можете попробовать баллон, но я боюсь, что детям, у которых еще не очень сильная воля он не очень поможет. Удачи вам большой!

Пиония
23.06.2013, 17:11
Ну вот и прошло полтора месяца как я вытащила баллон).
За это время удалось сбросить еще 4 кг - Итого вес 86 кг.
До баллона был 104, в момент удаления баллона 90, сегодня 86)))))
Контролирую питание + спорт 3-5 раз в неделю. Занимаюсь по утрам по 40-50 минут хожу-бегу на дорожке+10 минут в бассейне.
Выезжала на 4 дня на море - это тоже помогло сбросить вес и "подровнять" кожу. Следующий этап, к 1 августа еще 3-5 кг.
Всем удачи!

Пиония
29.07.2013, 11:50
Скоро 1 августа.
Планировала сбросить 2-3 кг, пока только 1.
Но все равно! 85!!!!
Скоро в отпуск на 2 недели.
Надеюсь еще немного подобраться. Всем удачи!:)

Пиония
10.08.2013, 13:40
1 августа пропустила! За 10 дней на море удалось оптимизировать режим дня. Утром в 8 много плавала и пыталась делать разные упражнения. В 10 - бегала на дорожке в фитнесе 40 минут (по песку бежать тяжело и я начинаю себя жалеть). В 11 кофе с молоком - 2 чашки+кусочек натурального болгарского сыра. До 13 часов на море - плавала с детьми. В 14-массаж на спину. С 15-20 - арбуз, сколько съем и помидоры с огурцами. пару раз съедала еще по яйцу. Итого 81 кг!!!!!!!!Цель 67! Скорее всего теперь к майским праздникам. Может быть (еще не решила) поставлю баллон на свои самые "обжористые" месяцы - ноябрь-январь. Всем хороших похуделок и здоровья!

Lusico
10.08.2013, 14:35
Пиония, Вы молодец! Самодисциплина наше всё. Так держать! Но где же мясо?

Пиония
20.08.2013, 18:27
Пиония, Вы молодец! Самодисциплина наше всё. Так держать! Но где же мясо?

Мясо люблю больше всего на свете)))))
Его будет очень много уже на этой неделе. Вышла на работу из отпуска((( Теперь и со спортом проблематично будет

Пиония
11.10.2013, 18:56
Пока держусь. Вес не набираю, но к сожалению и снижение замедлилось. Работы очень много - спорта стало меньше. Мне главное удержаться в ноябре-декабре с весом. А потом опять весна и лето))))! Всем удачных похуделок)

Christina
29.11.2013, 22:31
Всем привет! Мне 22 года. С большим интересом прочитала все сообщения, недавно решила так же установить баллон, начиталась отзывов, теперь немного страшно, но я в себе уверена как никогда. Пиония, вы большая молодец! Вы для меня будете хорошим примером. Моя цель - похудеть на 35 кг, понимаю, что с баллон не панацея и придётся прилагать очень много усилий. Надеюсь, что баллон даст хороший толчок к намеченной цели.

OLENA
02.12.2013, 22:15
Не советую балон, если вы не уверены в своей силе воли, то балон не будет работать. У меня дочка вот уже 6 месяцев с ним, сбросила за первые 2 месяца 10 кг и за 4 месяца набрала 2, сейчас собираемся снимать его и делать слив 2. Меня тут все предупреждали что только выброшенные деньги - но она была очень маленькая и по закану надо было попробовать нехирургические методы - диеты, балон. Попробовали - она уже 98, а как снимет опять станет 106 и не за 2 месяца, а за 2 недели.
Так что проанализируйте лучше, почитайте, я тут хороших отзывов про балон пока не находила.

Christina
24.01.2014, 18:10
вы знаете, я много читала, отзывов тоже не находила хороших, поговорила со своим врачом, он мне сказал, что я должна прекрасно сама осознать один только факт, что баллон - это не волшебство, он только поможет мне кушать меньше, а в остальном я должна сама проводить над собой работу. Для меня это не спасение, мой вес на момент установки баллона был 105,6 кг, прошло ровно 3 недели после его установки, сейчас я вешу уже на 8,5 кг меньше, по своему состоянию могу сказать одно - у меня психологический барьер, чтобы не кушать, даже когда просыпается аппетит, при том, что голода нет. Аппетит и голод - разные вещи, я научилась чётко это понимать, особенно когда организму хватает за прием скушать 50 грамм супа и 50 грамм чая, я чувствую, что голод отступил) Да, глаза не привыкли видеть перед собой столь маленькие порции, мозгу хочется побольше, да покалорийнее, но на самом деле моему организму этого не нужно. Надеюсь продержаться, пока что вес уходит стабильно, иногда стоит на месте несколько дней, но я всегда хотела стать стройной и сейчас выбросить такие деньги на ветер - мне совесть не позволит.

Пиония
30.01.2014, 09:28
Кристина, вы молодец! Все делаете правильно - главное настрой. Все получится. Удачи

Муся я
01.02.2014, 18:41
3 недели я и на Борментале неплохо держалась. А уж как нас активно учили различать голод и аппетит... Начинала я их различать в весе 87, срыв случился в 80, а на операцию пошла в 99,9...

Christina
11.02.2014, 18:16
Спасибо! :) Вес продолжает уходить, уже -11 кг.
В Борментале я тоже была) Скинула 17 кг, за 3 года вес вернулся. Но мне тогда и не надо было это похудение, я не хотела. Когда человек не хочет, он ничего не добьётся. Так и я.

Пиония
22.06.2014, 15:43
Дорогие форумчане, вынуждена признать, что баллон мне не помог!:rolleyes: нужно постоянно себя контролировать и с утра до вечера заниматься спортом. Готовлюсь к бандажу)

Фроська
22.06.2014, 16:12
Дорогие форумчане, вынуждена признать, что баллон мне не помог!:rolleyes: нужно постоянно себя контролировать и с утра до вечера заниматься спортом. Готовлюсь к бандажу)

а через пару лет слив или бпш? :rolleyes:

soia
22.06.2014, 18:23
Пиония вероятно мазохистка?!

Пиония
04.07.2014, 17:39
Дорогая soia, буду признательна за подробное раскрытие вашей мысли))).
Я, скорее, оптимистка!

Пиония
04.07.2014, 17:49
а через пару лет слив или бпш? :rolleyes:


Уважаемая Фроська. Я планирую остановиться на бандаже.))) Хороших вам выходных!

tatia
04.07.2014, 18:06
Уважаемая Фроська. Я планирую остановиться на бандаже.))) Хороших вам выходных!
Вы почти так же говорили о баллоне...

Вы же врач( сами писали) ну поищите статистику, почитайте наш же форум, ну не знаю.. Вы же должны понимать как всё работает, но видимо вы из тех врачей, кто любит испытывать всё на себе.. )).
Я вот за всё время не слышала, что б у нас кто то из врачей себе бандаж ставил.. Знаю точно , что 2 хирурга( из тех кто делает бариатрические операции) сделали себе Слив. Один несколько лет назад, а второй вот буквально в этом году.

Фроська
04.07.2014, 23:25
перечитала ветку с начала ) вот, где кладезь оптимизьма, оказывается.

и не поймёшь: то ли порадоваться, то ли посочувствовать. пусть вы будете исключением, и с бандажом всё получится. но ведь и он не вечен... удачи!

Нат@лья
05.07.2014, 12:09
Уважаемая Фроська. Я планирую остановиться на бандаже.))) Хороших вам выходных!

Вряд ли на бандаже можно "остановиться", с него, как правило, только стартуют...

Пиония
05.07.2014, 15:22
перечитала ветку с начала ) вот, где кладезь оптимизьма, оказывается.

и не поймёшь: то ли порадоваться, то ли посочувствовать. пусть вы будете исключением, и с бандажом всё получится. но ведь и он не вечен... удачи!

Спасибо вам за поддержку!)

Пиония
05.07.2014, 15:26
Вы почти так же говорили о баллоне...

Вы же врач( сами писали) ну поищите статистику, почитайте наш же форум, ну не знаю.. Вы же должны понимать как всё работает, но видимо вы из тех врачей, кто любит испытывать всё на себе.. )).
Я вот за всё время не слышала, что б у нас кто то из врачей себе бандаж ставил.. Знаю точно , что 2 хирурга( из тех кто делает бариатрические операции) сделали себе Слив. Один несколько лет назад, а второй вот буквально в этом году.

Уважаемая tatia, спасибо вам за такую важную информацию.
В моем медицинском окружении есть врачи, которые замечательно уживаются с бандажами. Я еще и к бандажу только мысленно двигаюсь. Борюсь с весом активно - бегаю, плаваю, катаюсь на велосипеде. Просто все чаще и чаще задумываюсь о том, что до 59 сама никак не могу похудеть. Надоело пребывать в диапазоне 70-90)))

Пиония
05.07.2014, 15:27
Вряд ли на бандаже можно "остановиться", с него, как правило, только стартуют...

я стартовала с баллона))))))

Пиония
05.07.2014, 15:32
Дорогие форумчане! Спасибо вам всем за отзывчивость и желание поделиться своим опытом. Если мне удастся справиться без бандажа - обязательно вам напишу. Кстати, мой вес сегодня 80 кг! Так что, все не так плохо. Просто баллон не оказался таким эффективным, как я рассчитывала. Двигаюсь дальше

Нат@лья
05.07.2014, 20:42
Дорогие форумчане! Спасибо вам всем за отзывчивость и желание поделиться своим опытом. Если мне удастся справиться без бандажа - обязательно вам напишу. Кстати, мой вес сегодня 80 кг! Так что, все не так плохо. Просто баллон не оказался таким эффективным, как я рассчитывала. Двигаюсь дальше
Уважаемая Пиония, я искренне за Вас порадуюсь если вы достигните результата, но еще более порадуюсь за Вас, если этот результат сможете удержать 5-10-15-20 и т.д. лет. Худеют многие, а вот удерживают вес, увы, единицы...

Пиония
06.07.2014, 12:56
Уважаемая Пиония, я искренне за Вас порадуюсь если вы достигните результата, но еще более порадуюсь за Вас, если этот результат сможете удержать 5-10-15-20 и т.д. лет. Худеют многие, а вот удерживают вес, увы, единицы...
Да, Наталья, абсолютно согласна - это основная проблема. В моей жизни уже было 2 периода удержания веса на уровне 65 по 3-5 лет, но потом я опять набирала, в силу объективных причин. поэтому и задумываюсь о бандаже

Муся я
07.07.2014, 08:10
как человек, проживший более года со стальной пластиной в ноге (сложный перелом), я бы ни за что не согласилась вставлять в организм по доброй воле посторонний предмет. Отек желудка, переворот порта и т.д. - я думаю, форум читаете. Ну а мнение медицинского работника я услышала еще при первой встрече с хирургом, который делал мне слив. От бандажа больница отказалась совсем ввиду большого количества осложнений.

ТутиФрути
07.07.2014, 09:53
как человек, проживший более года со стальной пластиной в ноге (сложный перелом), я бы ни за что не согласилась вставлять в организм по доброй воле посторонний предмет. Отек желудка, переворот порта и т.д. - я думаю, форум читаете. Ну а мнение медицинского работника я услышала еще при первой встрече с хирургом, который делал мне слив. От бандажа больница отказалась совсем ввиду большого количества осложнений.

Согласна на 100%, поскольку на собственной шкуре испытала 2 вида осложнений (нагноение порта и миграцию кольца в желудок), но при всех этих проблемах 70 кг. я все-таки скинула и удерживала вес более 3-х лет благодаря фитнесу, правильному питанию, пешим прогулкам, но, увы, вес постепенно начал возвращаться и пришлось делать ЖШ.

Пиония
07.07.2014, 19:14
Согласна на 100%, поскольку на собственной шкуре испытала 2 вида осложнений (нагноение порта и миграцию кольца в желудок), но при всех этих проблемах 70 кг. я все-таки скинула и удерживала вес более 3-х лет благодаря фитнесу, правильному питанию, пешим прогулкам, но, увы, вес постепенно начал возвращаться и пришлось делать ЖШ.
Ох как я буду счастлива сбросить и удержать 3 года))! Спасибо вам!

Снежуля
25.04.2015, 12:33
Здравствуйте. Поставила баллон 4 дня назад. Первый и второй день ужасная рвота была.вчера и сегодня просто тошнит и спазмы замучали.подскажите когда полегчает? Работать пока не могу. Получаю ношпу, церукал и омеза
Может что нибудь Ещё от спазмов надо?.

КоМар
01.05.2015, 18:10
Тут есть нюансик, о котором я узнал уже слишком поздно. Омез действует всего 12 часов. Т.е. его надо пить два раза в день. Я пил один раз в день, и ночью начиналось все самое противное.

Кошка в тапках
27.07.2015, 01:29
Мне вот интересно как дела у Пеонии .

Пиония
27.07.2015, 22:43
Скоро спазмы прекратятся и вам станет намного легче.

Пиония
27.07.2015, 22:49
Всем привет! Спасибо, что вспомнили про меня. Я в борьбе непосильной с весом. Плаваю и бегаю. Иногда, как все мы, срываюсь, отчаиваюсь, но борюсь. Вес скачет от 75-78. Ниже никак. Про бандаж даже не думаю - начиталась форум. Если не смогу бороться и "дорасту" до 100 - пойду делать СЛИВ. Но пока.....есть еще порох в пороховницах. Поборюсь еще))). Всем здоровья и хороших похуделок.

баунти
22.12.2015, 00:03
Пиония как ваши дела?? Ск сейчас у вас вес?? Планирую поставить баллон 12-13 января...

Maryya
03.08.2016, 07:21
Сколько стоит установка баллона в данный момент? Нет цены в прайсе на сайте

Пиония
15.08.2016, 13:45
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пишу свой маленький отчет за год.
У меня все нормально. Вес 72-74!!!!!!!!! (Рост 164)
Правильное питание, контроль БЖУ и бег по утрам 3-5 раз в неделю по 3 км.
Если вы спросите меня, произошел ли сброс веса благодаря баллону, ответ будет отрицательным. Баллон ставить не буду советовать никому! Но, в моей истории он сыграл свою положительную роль. Я с ним так намучилась, надеясь на то, что он сделает все за меня, что после извлечения баллона, смогла взять себя в руки и начать сбалансированно питаться и заниматься спортом. Конечно, 72-74 при моем росте не идеальный вес, но уже не 104!
Всем удачных похуделок!

LadyL
16.08.2016, 12:33
Здравствуйте, все. Я Вам всем очень рада. Пролистала весь форум, узнала много поучительного и нужного. Спасибо.
А теперь о главном. Неделю назад поставила баллон. Наш баллон несколько отличается от того, который описан на форуме. Он ставится на год с опцией уменьшения или увеличения размера.Дискомфорт немного чувствуется и сейчас. НО!!! Никакой тошноты или рвоты нет и в помине. Через 3 дня перешла на обычный (почти) свой рацион, только в супер маленьких объемах. Собственно это и есть моя задача. Надеюсь, что за год я привыкну питаться дробно (часто и маленькими порциями). Изначально лишнего веса 20 кг.
И еще. По моему глубочайшему убеждению любая операция или процедура может потерпеть фиаско, если не взять себя в руки НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь. Я против строгих диет. Невозможно соблюдать запреты всегда. Поэтому планирую добиться хорошего результата не только по килограммам. Не это важно. Важно научиться НЕ ЖРАТь. Вобщем... как говорится, полюби себя сам.
Кстати... минус 5,5. Первые 2-3 месяца вес уходит быстрее. Остальное время нa учебу жить правильно и потерю остатков жира и обжорства.

Kiri
23.08.2016, 22:20
Молодей!Это лучший выбор! Я уверена, привыкнете есть помалу и не тяжелую пищу. А главное, все свои жизненные органы сохранены. Справитесь!!!

LadyL
25.08.2016, 12:29
Kiri Спасибо за поддержку. Вес со мной воюет. А я с ним... Ем мало, аппетит уменьшился в несколько раз!!! Есть не хочу вообще, но когда готовлю или начинаю есть, то пока еще не знаю точно,что такое мало, и что такое хватит... За первую неделю ушло 5.5 кг. А теперь вес встал... и стоит насмерть. Рановато что-то... Калорий не добираю явно, но не получается больше. Может поэтому вес и сопротивляется....
Диетолог говорит, что надо есть каждые 2 часа, а я не могу - чувство переполненности желудка мешает.

беррта
04.01.2017, 11:13
Так может и не надо каждые 2 часа, а только когда действительно голод одолевать начинает.

СветланаС
25.12.2021, 19:09
Всем привет. Поставила баллон пять дней назад. Мой вес 90 при росте 164. Решилась на баллон, так как все перепробовано и результата ноль. Моя цель научиться есть маленькими порциями.

Olga09084
27.12.2021, 09:34
Расскажите, пожалуйста, где ставили и как ощущения? Было плохо? Как переносится? Количество сьедаемой пищи уменьшилось?

bdavid
27.12.2021, 12:09
Деньги на ветер

Olga09084
27.12.2021, 12:27
Почему? Операции, ведь тоже не работают всю жизнь...

bdavid
28.12.2021, 17:23
работает. надо просто выбирать, ту, что подходит и даст результат