PDA

Просмотр полной версии : А до старости дотянем?



Serena
26.11.2012, 11:30
Очень много полезной информации на форуме! И всю её "переварить" практически не реально..... Думаю, что через пару недель пополню ряды шунтированных, но, пока не пробил час Х, хотелось бы знать, есть ли статистика по продолжительности жизни после операции желудочного шунтирования? Может не наша, Российская, а заграничная, например..... Умом конечно понимаю, что от того же диабета, например, тоже можно ....того...., но раз мы решаемся на такие серьезные, а самое главное, не обратимые операции, то хотелось бы заранее знать, до старости дотянем?

Nysihka
26.11.2012, 11:40
Меня, например тоже очень беспокоит этот вопрос.
Я например не уверена, что лет в 70-80, с нашей экономикой, у меня будет лишняя 1000-2000 руб. на витамины и на анализы. Как не грустно, но об этом тоже надо думать.:(

Praskusha
26.11.2012, 12:01
Доктора уже не раз писали, что продолжительность жизни даже возрастает, потому что у людей с нормальным весом снижается риск многих заболеваний, плюс ко всему ЖШ в той же Америке - это золотой стандарт и насчитывает историю более 50 лет.

Frogg67
26.11.2012, 12:18
стопроцентной гарантии нынче даже швейцарские банки не дают....так что взвешивайте все pro et contra..... как доп. утешение,есть поговорка :"кто рано утром кофе пьёт-до самой смерти доживёт!" ,так что бум прикладывать усилия,дабы в своё время максимально опустошить пензионный фонд (ежели там ещё что-то останется).... ;)

andrianno
26.11.2012, 12:41
смотря, что считать старость......??? некоторые людишки. уже и в 50 лет выглядят дряхлыми старичками ,а есть мадамы и в 75 годков занимаются древнейшей профессией... и пользуются ого каким спросом у 85 летних юношей....

Кирюшка
26.11.2012, 14:37
смотря, что считать старость......??? некоторые людишки. уже и в 50 лет выглядят дряхлыми старичками ,а есть мадамы и в 75 годков занимаются древнейшей профессией... и пользуются ого каким спросом у 85 летних юношей....

Утку вынести, воды принести, эротическое обтирание подбородка после еды и прочие прелести..:D:D:D

marina_jordan
26.11.2012, 14:47
В южных странах старички до глубокой старости девушками интересуются, около моего оффиса на паркинге дедок сидит 94 года, еще жених хоть куда, вот только старушки их не интересуют, а интересуют их молодые девушки вьетнамско-филиппинского происхождения, ну и виагра форевер.:p

Кирюшка
26.11.2012, 15:36
Марина, ну так сказку про Кащея Бессметного и прекрасную Елену (Аленушку), никто не отменял, виагра - вместо молодильных яблочек. Бабки Ежки:) тоже с добрым молодцем по сказке в баньку, за стол, да утро вечера мудреннее:D

Кирюшка
26.11.2012, 15:42
Я например не уверена, что лет в 70-80, с нашей экономикой, у меня будет лишняя 1000-2000 руб. на витамины и на анализы. Как не грустно, но об этом тоже надо думать.:(

У тебя будет на пенсии масса времени, сделать это бесплатно в социальной поликлинике. Витаминки есть попроще, чем Витрумы. Зато экономия на других лекарствах, которые нужны были бы для нормализации давления, сахара, болей в суставах...

V. Fedenko
26.11.2012, 15:47
...смотря, что считать старость......??? некоторые людишки. уже и в 50 лет выглядят дряхлыми старичками...

Ну да, как говорит диетолог доктор А. Ковальков "Мы жиреем и с годами превращаемся в больных уродцев. Те, кто доживают, конечно".
Так вот, бариатрическая хирургия позволяет и пожить на 10 лет подольше, и в больных уродцев не превратиться.

andrianno
26.11.2012, 16:05
Доктор! Вы что. хотите этим сказать??? , Если три года назад. мне предвещали максимум 3-5 лет ... и пишите письма :) то у меня есть ещё лет 10. (((( , а я-то думал что перейду рубеж 80 - летия. убили мою мечту (цель, есле можна так выразиться) - наповал!!!! Ну-да ладно!Отрезаного не пришьёшь

Кирюшка
26.11.2012, 16:13
Если три года назад. мне предвещали максимум 3-5 лет ... и пишите письма :) то у меня есть ещё лет 10. (((( , а я-то думал что перейду рубеж 80 - летия. убили мою мечту (цель, есле можна так выразиться) - наповал!!!! Ну-да ладно!Отрезаного не пришьёшь
Не рыдай так громко:), это с ожирением тебе давали 3-5 лет, а от биологического возраста отталкиваться надобно:)

andrianno
26.11.2012, 16:56
Фух... спастбо Яночка,аж от сердца отлягло . поеду дальше работать( впереди у меня ещё три встречи с клиентами)

V. Fedenko
26.11.2012, 17:49
Доктор! Вы что. хотите этим сказать??? , Если три года назад. мне предвещали максимум 3-5 лет ... и пишите письма :) то у меня есть ещё лет 10. (((( , а я-то думал что перейду рубеж 80 - летия. убили мою мечту (цель, есле можна так выразиться) - наповал!!!! Ну-да ладно!Отрезаного не пришьёшь

Понимаю ваш юмор, отвечаю серьезно:
Продолжительность жизни у человека с ожирением укорачивается в среднем на 10 лет по сравнению с контрольной группой людей того же возраста, но с нормальным весом. Если пациенту после бариатрической операции удается похудеть на ощутимую цифру, то его продолжительность жизни увеличивается на те же самые 10 лет, то есть сравнивается с контрольной группой (здоровые люди). Это данные шведского исследования SOS, самого длительного, масштабного, достоверного и качественного исследования ожирения в мире.
Другими словами, это значит, что после успешной бариатрической операции люди живут столько же, как и другие здоровые люди. Следовательно, если у вас в роду были люди старше 80 лет, у вас есть все шансы прожить столько же.

andrianno
26.11.2012, 20:35
Другими словами, это значит, что после успешной бариатрической операции люди живут столько же, как и другие здоровые люди. Следовательно, если у вас в роду были люди старше 80 лет, у вас есть все шансы прожить столько же.
Спасибо доктор!!! со стороны мамы и папы , практически все отжили 80+ но вот распёрло меня одного)))). как я уже писал, жил в деревеньке , дедулька, (сосед бабушки)так вот в следствии ранения ( оттяпали ему практически весь желудок,) и зашили ему его суровыми нитками ( я так предполагаю) , а не мигрирующими "опасными" титановыми скобками. :) ( для людей не понимающих юмор или. не читающие форум, скажу другое - шучу я так или большее - скрепок своих не видел- рамки металоискателей на мне не звинят.,о операции напаминают только маленькие порции, и за10 месяцев не знаю, что такое желудочная боль) шо-то я ушел от темы.так вот прожил он после этого годков эдак 60 ,

Baut
26.11.2012, 21:16
а первый и последний ответы разве не одно и тоже?