PDA

Просмотр полной версии : комментарии пользователей по отчетам по ЖШ



V. Fedenko
12.11.2010, 08:56
Мы много раз просили сохранить тему "Отчеты" в максимально конкретном виде. То есть концентрация конкретной и четкой информации здесь должна быть максимальной. Тем не менее, люди продолжают писать в этой теме поздравления, комментарии и просто мысли совсем не по теме. Просто взять и удалить все, что не является отчетами, рука не поднимается. Поэтому была создана эта тема, куда будут перемещаться все тексты из темы "отчеты по ЖШ", которые не являются отчетами.

Darling
23.08.2012, 11:26
Батюшки, какая красавица!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААА!!!!!
Умница, сильная женщина!

CR@ZY
24.08.2012, 06:47
Ааааааааааа, Иришечка, красотка ты моя... Умничка...... Модель..

CR@ZY
24.08.2012, 06:53
Оленька, - звезда. Девочки молодцы, что дали интервью... Оно многим поможет определится с выбором......

Эх, аж самой захотелось к нашим докторам приехать на осмотр и интервью дать... :D

ИринаИрина
24.08.2012, 08:14
Ольга действительно красавица! Даже страшно подумать, что жир мог бы и дальше скрывать такую красоту от людей! Помню, когда я впервые увидела фотки Ольги, я позвала свою 13-летнюю дочь и она сказала: "Мама, какая она красивая!", а у меня отпавшя челюсть долго на место встать не могла! Такая же реакция и на фото Заветной! Вот так посмотришь, и хочется быстрее ОП и меняться-меняться-меняться, конечно, в лучшую сторону! Спасибо за интервью!
Зашла ко мне моя мама (ей 76) , так умилила меня))))) Я ей показала интервью с Ольгой, она посмотрела и говорит: "Такая девушка красивая...вот только не поняла, что там за толстуха периодически всплывала!)))))))))))))))))

Кирюшка
24.08.2012, 20:03
Оль, Заветная, МОЛОДЦЫ!

Кирюшка
20.09.2012, 23:57
Ир, я конечно дачу продаю, но когда ты успела там попозировать? :D:D:D

zavetnaya
21.09.2012, 00:20
Ир, я конечно дачу продаю, но когда ты успела там попозировать? :D:D:D

Яна,
прости, антураж по зарез нужен был :D

rodinka
21.09.2012, 05:14
ириша, просто красавица, молодец! Эталон "превращения"!

Кирюшка
21.09.2012, 06:39
Яна,
прости, антураж по зарез нужен был :D
Ну ладно, тем более, ты ее украсила своим пребыванием:D:D:D

rodinka
21.09.2012, 10:16
Яна, теперь фотки с Иришкой в качестве рекламы продажи дачи размещай))))

zavetnaya
22.09.2012, 09:47
Девочки, спасибо большое :)!
Я так "ЗА" рекламу)) Что только уже не рекламировала)) и акцию в банке с Брюсом Уиллиом), и наш сайт на диета.ру, и вот теперь дачу Яны)), еще друг шоколатье сделал серию шоколада "для взрослых" хочет со мной их отснять, еще бы, ага)) только со мной шоколад и снимать :D, что б я его после съемок съела и демпинг схватила, хехе :))

rodinka
22.09.2012, 20:12
Девочки, спасибо большое :)!
Я так "ЗА" рекламу)) Что только уже не рекламировала)) и акцию в банке с Брюсом Уиллиом), и наш сайт на диета.ру, и вот теперь дачу Яны)), еще друг шоколатье сделал серию шоколада "для взрослых" хочет со мной их отснять, еще бы, ага)) только со мной шоколад и снимать :D, что б я его после съемок съела и демпинг схватила, хехе :))

Не забудь нам фото в шокоплатье показать!))

rodinka
23.09.2012, 04:31
Сахарную вату кому отдала подержать? :D:D:D

Очень стройна и хороша!

faina
23.09.2012, 13:41
А какой бюст! прямо щедевр!

Doctor
23.09.2012, 16:45
Всем привет!

С ЖШ прошло 4 месяца- вес где-то ходит 55/56 кг. Кушать- кушаю, но далеко не все, но я над этим работаю :).
Каких-то глобальных изменений не произошло, разве что я постарела на год :)
Но наконец-то у меня есть нормальные фото. Фото были сделаны сегодня днем в Коломенском :).

Красивые фотографии. Ты как то совсем изменилась. Похудела - само собой, но еще и повзрослела что ли?

zavetnaya
23.09.2012, 17:23
Красивые фотографии. Ты как то совсем изменилась. Похудела - само собой, но еще и повзрослела что ли?

Спасибо большое Владимир Викторович!

Ахаха)) ну года идут же, тут хочешь не хочешь повзрослеешь :D
А вообще, когда друзья говорят, что гордятся мной, мол: "ты сама себя сделала", я отвечаю, что: "я- это большая совместная работа очень многих людей" и Вы знаете о ком речь :)

rodinka
24.09.2012, 05:09
бюстом все плачевно, это все лифчик такой, делает видимость, что там шо-то да есть, а там пустота((, вот очень надеюсь, что очень скоро я действительно стану обладательницей шикарного бюста! И ой держитесь, какие я платья начну носить))) у меня уже парочка в шкафу висят ждут грудь :D, впереди все прилично))), а спинка открытая)), такие с висящими тряпочками вместо груди не оденешь((

Мне еще кг 15-17 сбросить, а я уже о груди думаю.. Спасают только такие вот лифчики..

rodinka
24.09.2012, 05:14
Удалила повторное сообщение.

Baut
12.10.2012, 09:44
Шунтики, привет! у меня скоро пол года п/о. надо бы посмотреть что у меня будет интересного в анализах, поэтому, если у кого есть список - скиньте пож-та! :)
знаю, что надо смотреть белок, железо, кальций. а что конкретно и подробно, не знаю.
заранее спасибо!

Never Again
12.10.2012, 12:17
Шунтики, привет! у меня скоро пол года п/о. надо бы посмотреть что у меня будет интересного в анализах, поэтому, если у кого есть список - скиньте пож-та! :)
знаю, что надо смотреть белок, железо, кальций. а что конкретно и подробно, не знаю.
заранее спасибо!

можешь про анализы почитать тут:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2568 :)
добавила бы там к моему списку еще Ферритин (если гемоглобин хороший, то не Ферритин не нужен).

Baut
12.10.2012, 12:50
можешь про анализы почитать тут:
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2568 :)
добавила бы там к моему списку еще Ферритин (если гемоглобин хороший, то не Ферритин не нужен).
спасибо огромное!

Frogg67
11.11.2012, 14:31
а кто принимал какие-либо препараты для послеоперационной коррекции микрофлоры кишечника ? а то частенько живот не то,чтобы прям болит,но так"подгуливает",даже бывает будит утром раньше времени? что посоветуете,исходя из личного опыта?!

Кирюшка
11.11.2012, 17:01
Андрей, пропей курс бифидумбактерина. Конечно не плохо было бы биокефир, но ты вроде демпинг на молочку ловишь?

rodinka
11.11.2012, 18:49
Андрей, пропей курс бифидумбактерина. Конечно не плохо было бы биокефир, но ты вроде демпинг на молочку ловишь?

Я сегодня для этих целей йогурницу купила и закваски с разными бактериями. Буду осваивать новое для себя питание.

Frogg67
11.11.2012, 23:55
Андрей, пропей курс бифидумбактерина. Конечно не плохо было бы биокефир, но ты вроде демпинг на молочку ловишь?не,кефиры нормально идут. про чистое молоко пока не выяснил.я ж в первый дён дома всё смешал:горячий супчик и молоко с ложкой мёда.....ок,пропью,коль советуешь,спс.....а по какой схеме его пить-то надо:по сколько стаканов и как долго?! :D

Кирюшка
12.11.2012, 07:23
не,кефиры нормально идут. про чистое молоко пока не выяснил.я ж в первый дён дома всё смешал:горячий супчик и молоко с ложкой мёда.....ок,пропью,коль советуешь,спс.....а по какой схеме его пить-то надо:по сколько стаканов и как долго?! :D

Про бифидум инструкцию почитаешь:), кефир как пойдет, полезный продукт:)

Frogg67
12.11.2012, 21:00
.....кефир как пойдет, полезный продукт:)ага,только как и всё остальное-в меру,а то у нас давно,еще в 80-х соседи были,так вот они копили на жигули, и больше года питались всей семьёй одним кефиром в основном,так покрылись чирьями реально от такой длительной кефирной диеты! Вот такие делы.....
:rolleyes:

Кирюшка
13.11.2012, 07:00
ага,только как и всё остальное-в меру,а то у нас давно,еще в 80-х соседи были,так вот они копили на жигули, и больше года питались всей семьёй одним кефиром в основном,так покрылись чирьями реально от такой длительной кефирной диеты! Вот такие делы.....
:rolleyes:
Не верю:) Там экономия вообще, даже на хлебе с картохой видать еще была:)

marina_jordan
13.11.2012, 11:11
Может они еще и не мылись в целях экономии, на моюших средствах экономили?:cool:

Solnishko
13.11.2012, 16:39
Кифир отличный продукт, но кроме него надо определенно что-то еще есть:)

Frogg67
13.11.2012, 19:11
Может они еще и не мылись в целях экономии, на моюших средствах экономили?:cool:про мытьё ничего не скажу,вроде не воняли,но кефир реально закупали авоськами и сосед ещё жаловался,как он задолбался им питаться.....

rodinka
04.12.2012, 12:37
Зравствуйте уважаемые Господа и госпударыни))))2 года после ЖШ.........ПИСАТЬ В ОБЩЕМ ТО И НЕЧЕГО....вес плавает от 69 до 71 кг. Демпинга по прежнему не наблюдается...анализы в норме...был недостаток железа,но тьфу..тьфу...сейчас все ОК...иногда по прежнему переедаю...глаза никак не могут смириться с кол-вом поедаемой пищи...все мало кажется...все кажется что не наемся...в общем с головой так и не подружилась....выручают нами всеми любимые 2 пальца)))))(уже научилась это делать беззвучно))))) Ограничений по потребляемым продуктам нет....вот в общем то и все....Удачи всем Нам!!!
Красотуля наша объявилась! Ура!) 2 года это уже СРОК!

Darling
04.12.2012, 12:47
Надо ник поменять, никакая это уже не колбаска :) Красотуля!

marina_jordan
15.12.2012, 14:15
Браво, супер целеустремленная женщина, теперь когда основная работа над собой проделана, то можно и пожить в удовольствие для себя красивой.;)Как с Вашим салоном дела продвигаются?

IRENA.
15.12.2012, 14:44
Как с Вашим салоном дела продвигаются?

Работаю, мозги уже кипят…..:rolleyes:, хочется сделать, что-то неординарное.

marina_jordan
15.12.2012, 15:09
Судя по мебели и хозяйке,то всё к этому и идет.:)

Нежная козявка
16.12.2012, 12:07
Иришка какой шикарный отчет какая смелая сильная женщина мой респект и восхищение -надеюсь и ч\згод на такой же отчетик .Быстрого восстановления

IRENA.
16.12.2012, 12:16
Леночка, я тоже на это надеюсь и не только через год, а и через 5-10 лет, вес и здоровье будет стабильны.

Кирюшка
16.12.2012, 15:46
Фотографии отпад. Шикарная женщина на прекрасном достойном фоне. Мебель где в китае заказывала? Я тоже в марте собираюсь. Надо с тобой потрещать, что по чем...

sergeevna
11.01.2013, 20:31
а вес продолжает падать ?

sergeevna
11.01.2013, 21:42
сколько же вы кушаете что бы поддерживать такой вес ? можно примерное меню ? а какая повторная оп ?

ОЙРА
13.01.2013, 06:11
Поздравляю)))

Снегурочка
08.02.2013, 15:54
Просто мы немножно по разные стороны баррикад. Те, кто "ДО", и те, кто "ПОСЛЕ". И, действительно, слишком часто многие из нас были тем или иным способом обмануты. Это не так страшно, что доверия мало. Его (доверие) надо заслужить. И заслужить не словами, а делами. Сами знаете...

Короче, кто бы и что бы там ни говорил - про себя я сегодня, спустя месяц после операции (30 дней) могу сказать следующее:
1) Весы сегодня утром показали 126,3 кг (а помните начало моих отчётов - за день до госпитализации было 138,8! То есть если от большой цифры считать, то минус 12,5 кг!!!)
2) Все шрамики заросли, за исключением маленькой дырочки, где был дренаж. Она затягивается хуже всего.
3) Мне стало легче во всём! Некоторая одёжка уже болтается! Ремень, поддериживающий джинсы, перестегнула с крайней дырочки на две вперёд! Часы на руке тоже делают свободно пол-оборота вокруг кисти.
4) Уже плавала в бассейне и делала душ Шарко и гидромассаж.
5) Потихоньку перехожу с пюрешек на более грубую пищу. Правда, не легко этот процесс идёт. Неплохо "проходит" красная икра - хи-хи... Зато там белка много! Без проблем мягкий творог. Короче, пытаюсь всячески набирать указанные в литературе 50 грамм белка в день. Это непросто. Видимо, придётся купить коктейли для спортсменов. Витаминки пью каждый день.
6) Я ЗАНОВО ИЗУЧАЮ СВОЁ ТЕЛО!!! ОНО МЕНЯЕТСЯ!!! Это так прикольно!!! У меня руки стали доставать туда, куда раньше не очень доствали! И ещё куча всего нового! Я ТА ЖЕ, НО НОВАЯ!!! И С ДЫРОЧКАМИ (в правом боку). Здорово!

Пусть для кого-то это (анти)реклама. Но не для меня. Я уже по другую сторону баррикад. Я свой выбор уже сделала. И, в силу своей общительности, просто хочу поделиться своей радостью с миром.:D :D :D

ПРОСТО ВОСХИЩЕНА ВАШИМИ СЛОВАМИ!!!! Потому, что они полностью совпадают с моими!! Удачи нам всем!!! мы очень смелые и красивые!! (Мы даже и сами не подозреваем насколько!!!)

Doctor
24.03.2013, 17:20
Здравствуйте! Моя операция была 26 апреля 2012 г. Вес до - 167,7 кг. На сегодня вес 111,7 кг. Т.е. За 11 месяцев сброс веса 56 кг. Ем практически все. Единственно гораздо меньше. Одна проблема - алкоголь. Раньше мог выпить больше литра водки. Сейчас 200 гр. виски и ничего не помню. Поэтому от алкоголя отказался вообще! Качество жизни улучшилось в разы. Я рад!

Ура! Мы лечим пристрастие к алкоголю!

sherry
24.03.2013, 21:14
Ура! Мы лечим пристрастие к алкоголю!

Я с пристрастием не относилась, но и от простого бокала хорошего вина стала отказываться. (извините) не прет!!! Попробовала шампанское,кампари, Мартини, виски- не могу, не хочу, не буду!
Моему мужу конечно одна выгода-я теперь всегда за рулем-одесская услуга бесплатный трезвый водитель!!!!вчера всех до пяти утра по клубам возила! Выдержать .......

Катюня
25.03.2013, 03:01
Я с пристрастием не относилась, но и от простого бокала хорошего вина стала отказываться. (извините) не прет!!! Попробовала шампанское,кампари, Мартини, виски- не могу, не хочу, не буду!
Моему мужу конечно одна выгода-я теперь всегда за рулем-одесская услуга бесплатный трезвый водитель!!!!вчера всех до пяти утра по клубам возила! Выдержать .......

У меня такой же эффект)))!!Пустая трата денег)).Ни в одном глазу и просто не нравится..Часто попадались статьи в инете,что после бариатр. операций возникает риск пристраститься быстрее к алкоголю,у меня обратный эффект).Такая же история с вечеринками)),бесплатная доставка мужа )).

Вероник@
25.03.2013, 08:33
Ура! Мы лечим пристрастие к алкоголю!алкоголь не употребляла и сейчас не тянет,а вот курить после оп бросила(стаж 15лет).Я такому бонусу очень рада!

Mosyny
25.03.2013, 18:44
алкоголь не употребляла и сейчас не тянет,а вот курить после оп бросила(стаж 15лет).Я такому бонусу очень рада!

Пить не пила, а курить тоже бросила после 15 летнего стажа, я очень рада!

sherry
27.03.2013, 00:57
Пить не пила, а курить тоже бросила после 15 летнего стажа, я очень рада!

К доктору: так вы в секрете держите, что и от курения излечиваете?!?!?

Кирюшка
28.03.2013, 14:28
Мама родная, я сначала решила, что сайтом ошиблась и попала на "Каникулы в Мексике".

Ирина, просто красавица. Как анализы, часто сдаешь, все в норме?

Darling
28.03.2013, 14:32
Тьфу-тьфу на тебя :) Хороша, чертовка :)

rodinka
28.03.2013, 14:53
Привет мои дорогие и родные!
http://s60.radikal.ru/i167/1303/fb/f14ba208ae47.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s20.rimg.info/c9673bb62cd0c7bf05f09b05b9670f99.gif (http://smayliki.ru/smilie-1310746599.html)

Нежная козявка
28.03.2013, 15:26
офигела обалдела -потрясяна красотой... честно без сарказма . вот ,что значит вовремя -молодая кожа -вах операцию делать надо вовремя...нда

Nadin
28.03.2013, 18:12
Ирочка, браво!!!
Это шедевр бариатрической хирурги и воли человека!
Вадим Викторович, Владимир Викторович, браво!!!

Never Again
28.03.2013, 18:18
Рост 164? 52 кг?
А что было из пластики?
Обалдеть. Пример, когда по человеку точно не скажешь, что было ожирение.

zavetnaya
28.03.2013, 20:08
Девочки, спасибо спасибо спасибо!

Разве что с момента съемок прошло около месяца и я наела 4 кг:((. Жутььь! Вот срочно, срочно гоню свою тушку на тренировку. Но даже так, все равно ничо ;)).

И так отвечаю на вопросы...


Мама родная, я сначала решила, что сайтом ошиблась и попала на "Каникулы в Мексике".

Ирина, просто красавица. Как анализы, часто сдаешь, все в норме?

Яна, спасибки)) До Мексики мы еще доберемся и до других стран Латинской Америки ;)
Вот не поверишь- с тех пор еще ни разу не сдавала анализы, белок не пью- вообще ничего не делаю. Но тут не чем гордиться- знаю, что надо! Постараюсь не затягивать.


Рост 164? 52 кг?
А что было из пластики?
Из пластики была- абдоминопластика. Мечтаю уже не первый год и типа коплю на сиськи:D Хотя уже стала замечать у себя, что я настолько на них помешана, что частенько засматриваюсь на чужие и примеряю на себя)) Достало эти тряпочки в лифчик класть. Сейчас так вообще от 5 размера ничего не осталось. без лифчика в майке - я вообще выгляжу плоской. Ппц!((


Есть проблемка и мне нужен ваш совет, девочки. Кажется это не раз обсуждали или кто-то писал, но не найду... у меня проблема с газами:(, я прям ходячий скунс и ничего не помогает. Так бывает не всегда, а периодами, но не в пару дней, а в пару месяцев. Где бы почитать как с этим бороться, подскажите тему плиззззз!

Кирюшка
28.03.2013, 21:07
Яна, спасибки)) До Мексики мы еще доберемся и до других стран Латинской Америки ;)
Вот не поверишь- с тех пор еще ни разу не сдавала анализы, белок не пью- вообще ничего не делаю. Но тут не чем гордиться- знаю, что надо! Постараюсь не затягивать!
Ир, все в твоих руках и карибский бассейн и индийский океан, но не повторяй наших онибок, не дожидайся анемий... быстро на расширенные анализы, не забудь ферритин, кальций, магний, цинк и че еще там....Предовратить их легче, чем по полгода-году в нормальное состояние нешатание приходить....

Дэва
28.03.2013, 21:55
Иииир, но какая линия бедра, а...! Вот этот вот переход талии в бедро... Просто - мечта! Заветная мечта!))) Так держать))

Катюня
29.03.2013, 04:53
Ой.... красиваяяяяяяя!!! Какая фигура! Мечта!!

zavetnaya
29.03.2013, 08:17
Девочки, спасибо!:rolleyes::)

Яна, ага, надо, надо мне сдать анализы! Это у меня в планах на первом месте :)

Катюня
29.03.2013, 15:35
Ирочка,обязательно сдайте!! Я себя хорошо чувствую,а при плановом исследовании крови обнаружири дефициты вит. А,Д,С,нижнюю границу белка и ферритина(((.Сейчас вынуждена "обжираться" добавками.Самое отвратительное,что из-за таблеток,капель и т.д. ем еще реже и меньше....потому что кое-что нужно принимать соблюдая интервалы между.Вообщем,держите руку на пульсе!!Еще раз,выглядите замечательно!!))

Shemeshko
31.03.2013, 11:57
Всем доброго времени суток. Мне отчитываться пока нечем, я только только с операционного стола, зашла пока познакомиться и набраться от ваших сообщений и фотографий положительных эмоций и уверенности))
Подскажите пожалуйста, а где можно позадовать вопросы из серии "а у вас так было"?

Anneti
31.03.2013, 14:25
Всем доброго времени суток. Мне отчитываться пока нечем, я только только с операционного стола, зашла пока познакомиться и набраться от ваших сообщений и фотографий положительных эмоций и уверенности))
Подскажите пожалуйста, а где можно позадовать вопросы из серии "а у вас так было"?

Привет, лучше всего, думаю, подобные вопросы задавать в своем дневнике, создаете запись и спрашиваете, Вам в комментариях отвечают. Но можно и в теме Вопросы по теме Желудочное шунтирование
http://http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2488

alenyshka
02.04.2013, 06:10
Приветик я новенькая жеву в сша 15 мая будут делать жш очень нужна ваша поддержка благадорю;)

Катюня
02.04.2013, 12:54
Аленушка,я живу в Канаде)).Прооперировалась 7 сентября 2012года,тоже ЖШ.С моей стороны гарантирую свою поддержку)).Только вперед!! Все будет хорошо!! Совсем скоро начнется новая жизнь.Держу кулаки за тебя)).

alenyshka
03.04.2013, 09:49
привет катюня я еще не знаю как пользоватся этим сайтом все пишут заходить в личку что это токое какойто я темный человек :(

alenyshka
03.04.2013, 10:08
спасиба тебе болшое катюня за твою поддержку я бы хотела очень много распросить но как это сделать не знаю.

Вероник@
03.04.2013, 11:10
привет!когда нажимаешь на ник интересующего тебя человека высвечивается окошко,там есть -написать сообщение,нажимаешь на строчку и пишешь.!!
еще можно создать дневник и спрашивать !

Лучик
15.04.2013, 01:31
ИРИШКА, КРАСАВИЦА! СЛОВ НЕТ, ОДНИ ВЗДОХИ))) СИЖУ, СМОТРЮ ТВОИ ФОТКИ И УЛЫБАЮСЬ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ.:)

IRISHA-KOLOBOK
17.04.2013, 14:37
На самом деле, Иришка - Заветная, о тебе ничего не слышала. И вот сегодня любовалась твоими фотками. Ты просто супер! Красотка! Я восхищаюсь твоим результатом!

sherry
28.04.2013, 10:13
Артур!желаю вам удачи и правильных дальнейших мыслей-похудательных!Я думаю всем будет интересно , если вы еще о себе побольше расскажите.Что изменилось от даты ваших последних предыдущих сообщений?

arturka
28.04.2013, 11:37
Собственно ничего не изменилось, я стоял в очереди на операцию, поэтому не шатко не валко, не происходило ровным счетом ничего :)

kurash05
28.04.2013, 12:07
Молодец, у тебя все идет здорово и как положено. Круги пройдут, по сравнению со всем остальным, это ерунда. Дааа бассейн это классно, тоже пойду.
желеподобное-жиробасное тело, а приличное подтянутое тело МУЖИКА. Сейчас себя таковым считаю только по имени и первичным половым признакам Да не ругай ты себя так, здесь мы все "малышки", но отличаемся от других таких же тем, что нашли в себе силы меняться.

sherry
28.04.2013, 13:35
Артур! Ты с питанием не гони лошадей!даже если надоело, потерпи, это самое благодатное время для похудения.Еще успеешь поесть твердую еду!Как ведут себя швы и какие были осложнения после операции?это я к вопросу посещения бассейна.

sveta1968
03.05.2013, 20:03
У нас с мужем скоро будет 3 года со дня ОП ЖШ.Я делала в июне 2010г., муж делал в августе 2010г.К, сожалению,у него произошел откат , и после 96 кг о
н весит 103-105кг.Я прям психую ,а ему наплевать....:confused:
Я сейчас вешу от 72 до 75кг,вес мне очень нравится,но ...пузо,РОЖА


,грудь - убиться головой об стол!!!!!!!:(:(:(:(:(:(:(:(

sveta1968
03.05.2013, 20:29
А, есть небольшие,незначительные подвижки...Прошлую весну я озвучила тем, что вступила в 77кг?.Все верно. Мне пока везет - эту весну я встречаю в весе 75-74 кг.Мне почти 45 лет(в июле будет),рост 160 см.еще потихоньку 5 кг - и буду гарна дивчина:)

alenyshka
18.05.2013, 20:29
привет всем вот ипрошла операция немного расскажу о ней кто еще незнает мне делали жш опер длилась 2\50 час все прошло хорошо только некто не расказывал какая проблема с газами после оп мучелась почти сутки сейчас все наладелось когда лежала в больнице то начало сомневатса стоила ли это делать ну вобшем я уже дома пока в депресии думаю что все будт хорошо.

arturka
19.05.2013, 00:52
Артур! Ты с питанием не гони лошадей!даже если надоело, потерпи, это самое благодатное время для похудения.Еще успеешь поесть твердую еду!Как ведут себя швы и какие были осложнения после операции?это я к вопросу посещения бассейна.

Швы были сухими с первого дня, заросли как на собаке. В бассейне плескаюсь что надо. Перешел на "любую пищу", лишь бы не калорийно-бессмысленная, а где витаминчики и побольше протеина.

Катюня
19.05.2013, 04:23
привет всем вот ипрошла операция немного расскажу о ней кто еще незнает мне делали жш опер длилась 2\50 час все прошло хорошо только некто не расказывал какая проблема с газами после оп мучелась почти сутки сейчас все наладелось когда лежала в больнице то начало сомневатса стоила ли это делать ну вобшем я уже дома пока в депресии думаю что все будт хорошо.

Ален,с переправой тебя!!Все будет хорошо!Первые недели они сложные.Когда начнешь кушать нормально,состояние значительно улучшится.Газы -штука неприятная,поэтому через 10-12 часов после операции уже всех заставляют наворачивать круги по отделению)).Удачи!

Пушинка
22.05.2013, 07:57
Однажды меня спас томатный сок со сметанкой 10 %,тыквенный сок.Вкусно!!!

Даша
18.12.2013, 12:40
Добрый день, уважаемый форум и дорогие форумчане.
Вот и прошло 3 года после моей операции ЖШ.
Если честно, то особо писать и нечего, т.к. изменений с весом, объемами, за последний год, практически нет. Правда кушать стала значительно больше, т.е. порции увеличились, жидкую, мягкую, кашеобразную пищу могу съесть в районе 150-200гр., твердую как обычно гр.50, иначе БД. Мой бич, это карамельки и соленое печенье.
Итак, после трех лет, мой вес 65-66кг, ИМТ-24, о/талии 72-73см, о/бедер 98-100см. Меня это вполне устраивает.
Ровно год назад я писала, что решила заняться «красивым бизнесом», т.е. иметь свой салон красоты. Так вот месяц назад я его открыла. Было очень тяжело, так как размах изначально взяла высокий. Сейчас у меня новый виток, надо научиться выживать, подстраиваться к новым веяньям в этом бизнесе.
Выложила в общий доступ фото моего клуба красоты «БелоеСолнце», и несколько фотографий для друзей.
Удачи нам всем, она нам очень нужна.
С уважением ваша ИРЕНА.

Ирена, какя же умница. Вот это и называется брать от жизни все и делать себя самой! Не нашла в общем доступе фото салона:-( А очень хотелось посмотреть... и сайта н енашла - он у Вас есть?

kisiaR
28.12.2013, 08:25
Колбаска, у Вас вся информация закрыта и засекречена.
С какого веса вы худели?
Старожил с ЖШ пишущих очень мало.
Пишите, пожалуйста.
С Новым годом!!!

Колбаска
28.12.2013, 08:51
Колбаска, у Вас вся информация закрыта и засекречена.
С какого веса вы худели?
Старожил с ЖШ пишущих очень мало.
Пишите, пожалуйста.
С Новым годом!!!

А линейки моей не видно что ли?

kisiaR
28.12.2013, 09:09
Линейки нет.
Только "ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!!!"

Колбаска
28.12.2013, 13:23
Линейки нет.
Только "ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!!!"

Cтранно...я ее вижу. Вес сбрасывался со 140 кг.

Фроська
28.12.2013, 15:34
я вижу линейку. со 138,4 до 75 кг ) поздравляю сердешно ))

Иринка78
17.01.2014, 03:40
До чего же Вы красивая !

kisiaR
17.01.2014, 04:51
Очень позитивные фото, и Вы суперпозитивная :-)
и такая счастливая и красивая.
Фигура выше всяких похвал, поздравляю.

ARBUZIK
17.01.2014, 05:05
Ириш..КРАСОТКА НЕИМОВЕРНАЯ!!!!!!!!!! чмоки в носю))))

papatya
17.01.2014, 12:58
Ирина , вы красивая ,светлая,чистая.....одним словом ..редкая! С трудом верится ,что ,когда то вы были другая!

Майя
17.01.2014, 13:20
Не могу не выразить своё восхищение!!!
Браво!!!
Красивая, уверенная, задорная:)
Удачи, успехов и здоровья!

угур
17.01.2014, 22:21
люди,подскажите,только думаю об операции.даже не могу объяснить что держит,а вот что движет желанием сделать её ,точно знаю.Наверное боюсь

мечта
18.01.2014, 00:41
Да ты ж наша красавица, ой...как ты прекрасна, смотрю на тебя и с ума схожу.... как жёстко я себя запустила, а когда то я так же бегала по берегу, а сей чай 140 и ходить тяжко.....дорогая, береги себя

ioanna
18.01.2014, 09:27
люди,подскажите,только думаю об операции.даже не могу объяснить что держит,а вот что движет желанием сделать её ,точно знаю.Наверное боюсь

Не бойтесь, мы все через это прошли, добровольно ложиться на стол никому не хочется, но это стоит того чтобы сделать операцию. Я например больше не за что не хочу снова в прежний свой образ. Из за этого сделала вторую операцию. Так что вперед, и не нужно бояться ничего. Удачи вам, и силы духа.

геннадий
18.01.2014, 10:46
люди,подскажите,только думаю об операции.даже не могу объяснить что держит,а вот что движет желанием сделать её ,точно знаю.Наверное боюсь

Бариатрическая операция-стОящее дело.
А ведь есть люди,делающие кучу операций,чтобы походить на какую-то куклу...

nadi_kms
10.02.2014, 03:03
На операцию шла добровольно и осознанно! Чего и всем желаю!

BYCUNKA
13.08.2014, 19:02
Ранее пациент делал бандажирование желудка с весом более 200 кг. Он похудел до 120 кг. Из-за расширения пищевода пришлось переделать бандаж в желудочное шунтирование. После этого за несколько месяцев он похудел еще на 40 кг. Смотрите и слушайте рассказ пациента о его жизни после этой реконструкции


http://www.youtube.com/watch?v=UmTp9Gthwk4

Уважаемые врачи у меня в вопросах бариатрии кроме Вас никого нет и я все равно приду к Вам, но!!!! Запишите и выложите нас с отрицательными результатами, нас много .... ну как так может быть вот человек в начале его рассказа я вижу себя, а потом и близко все не так. Принцип действия человеческого пищеварения у всех одинаковый, стандарт операций тоже??? Или как??? Скудным умишком скажу мне чет не "дорезали" в процессе операции или в чем дело?!!!

пафнутий
13.08.2014, 20:30
ИМХО.
Я не врач, но, изучая инфу понял, что могут быть спайки в кишечнике, анатомические особенности организма, да и бог знает что еще. К чему я это все - да к тому что, только вскрыв (увидев внутренности) пациента хирург понимает, как надо оперировать. От этого и длина всасывания и расположение кишечного анастомоза и т. д. все индивидуально. А самое главное, на мой взгляд, это ресурсы самого организма, увеличение длины ворсинок в кишечнике, перенимании функций бывшего желудка кишками, т. е. возможности адаптации к изменениям у всех индивидуально.
А по поводу алкоголя это да. Толерантность никакая. Учусь пить заново, чтобы с утра без похмелья на работу за рулем ездить.

КоМар
13.08.2014, 21:33
А у меня вот какой вопрос. Вот поносил человек бандаж, получил вагон и маленькую тележку осложнений, переделал в ЖШ, а последствия бандажа куда делись? Пищевод как был растянутым, так и остался. Я к чему - многие соглашаются на бандаж исходя из убеждения, что он полностью обратим. Надел-снял, как часы вечером.

BYCUNKA
13.08.2014, 21:59
[QUOTE=КоМар;105987]А у меня вот какой вопрос.

Если вопрос ко мне, то я не считаю, что растяжение пищевода это "куча проблем" я его не ощущаю если только то, что он влияет на отсутствие снижения веса. Больше от бандажа у меня ничего плохого не осталось. Когда я ставила в 2007 с весом 120 и ценой 120000, то даже рассуждать учитывая все выше перечисленные параметры о других ОП не могла, делала в тайне от всех якобы на дежурстве на работе, а утром уже дома.... думала на всю жизнь.. когда начались проблемы боялась поделиться даже с врачами т.к. думала, что я одна такая ...стыдно. Если бы раньше спохватилась, то переделала бы раньше. И опять о своем, ну переделали же, что опять не так?? Теперь жалеть, что БПШ не сделала?

КоМар
13.08.2014, 23:42
Да нет, вопрос не к вам. У вас вышло, как вышло. Хорошо, что всё закончилось благополучно.
Как я понимаю, с бариатрической хирургией всё не так радужно и однозначно, как рисуется в рекламных проспектах. Поэтому и БПШ я рекомендовать тоже без сомнений не могу.
Вопрос больше на тему, зачем рекомендовать пациентам, если такие осложнения, а потом всё равно переделывать? Как я понимаю, до сих пор их устанавливают. И пациентам с суперожирением, хотя достоверно известно, что не поможет, и всё равно придется делать что-то радикальное? В США бандажи вообще запрещены. Не настала ли пора и у нас перестать их устанавливать?

V. Fedenko
14.08.2014, 00:07
Уважаемые врачи у меня в вопросах бариатрии кроме Вас никого нет и я все равно приду к Вам, но!!!! Запишите и выложите нас с отрицательными результатами, нас много .... ну как так может быть вот человек в начале его рассказа я вижу себя, а потом и близко все не так. Принцип действия человеческого пищеварения у всех одинаковый, стандарт операций тоже??? Или как??? Скудным умишком скажу мне чет не "дорезали" в процессе операции или в чем дело?!!!

1. Если вы хотите приехать и записать интервью с отрицательным результатом - это очень приветствуется, для создания полной картины.

2. К сожалению, мы никогда не знаем, что будет с конкретным пациентом. Мы можем ориентироваться только за средние цифры, полученные при статистической обработке больших массивов данных. А конкретный человек может похудеть как на 20% от лишнего веса, так и на 110%.
Методов точного прогнозирования результатов у данного конкретного пациента не существует.

ioanna
14.08.2014, 07:14
Уважаемые врачи у меня в вопросах бариатрии кроме Вас никого нет и я все равно приду к Вам, но!!!! Запишите и выложите нас с отрицательными результатами, нас много .... ну как так может быть вот человек в начале его рассказа я вижу себя, а потом и близко все не так. Принцип действия человеческого пищеварения у всех одинаковый, стандарт операций тоже??? Или как??? Скудным умишком скажу мне чет не "дорезали" в процессе операции или в чем дело?!!!

Тоже вставлю свои пять копеек, операция была 08.11.13, ЖШ, после бандажа, все как у вас же, расширение пищевода в итоге из сброшенных 30 кг набрала вновь +20. Сейчас же после ЖШ за 2,5 месяца сбросила -20 кг, и все на этом остановилась. Итак 6 месяц вес стоял. А сейчас в последние 2 недели вес прибавился +3 кг, и не уходит. Питание не менялось в том смысле что стала кушать более калорийного, нет все точно так же как и прошедшие полгода. Единственная моя беда не могу пить белок, рвет сразу. По результатам анализов железо очень сильно упало. А в остальном все в пределах нормы. Вот что можно сказать не "дорезали". Или это на самом деле у всех по разному проходит. При заданном вопросе к нашим глубокоуважаемым врачам, мне был дан ответ что через год можно поставить пермакол. Только я не понимаю пока для чего он мне, я кушаю не много, в 3-4 раза меньше чем до операций. Желудок на ренгене проверяли он на самом деле маленький, расширение пищевода не наблюдается, врачи в клинике очень удивились увидев мой желудочек. Но в чем тогда СЕКРЕТ не худения дальше, а тем более набора веса вновь. Извините меня если я не в ту тему написала. Просто обидно, делаем вторичную операцию для каких то желаемых результатов. Но не получается увидеть желаемого.

BYCUNKA
14.08.2014, 08:27
Цитата от ioanna: Извините меня если я не в ту тему написала. Просто обидно, делаем вторичную операцию для каких то желаемых результатов. Но не получается увидеть желаемого.[/QUOT

Вот и я про это и таких как мы, как то много. Причем операции проходили с января 2014г. Переписываемся в личку и что делать не знаем. Нет конечно можно и при ЖШ пить редуксин..., жесткая диета и т.д. и т.п связанные со снижением веса, но мы от этого к докторам по бариатрии пришли.

Оля Рубцова
14.08.2014, 11:02
Единственная моя беда не могу пить белок, рвет сразу.

Я писала про белок, от которого не рвет (варенье)
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=musclemeds-carnivor-liquid-protein-shot

По теме:
тоже расширение пищевода, тоже проблемы и ЖШ
Я вообще хотела 8 лет назад еще ЖШ. Но мне не делали, мол вес маленький. (83 кг). Бандаж сделали по большой просьбе.

А все равно пришлось все переделывать. После ЖШ у меня тоже вес встал как-то. Сбросила 10 кг и встал. (за 4 мес).

Мы бывшие бандажированные, подозреваем, что с растянутым пищеводом похудение на ЖШ проходит хуже из-за пищевода. Хотя у меня пермакол.

Да, ставить человеку 200 кг бандаж я считаю странным.

Чижик
14.08.2014, 11:40
Я писала про белок, от которого не рвет (варенье)
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=musclemeds-carnivor-liquid-protein-shot

По теме:
тоже расширение пищевода, тоже проблемы и ЖШ
Я вообще хотела 8 лет назад еще ЖШ. Но мне не делали, мол вес маленький. (83 кг). Бандаж сделали по большой просьбе.

А все равно пришлось все переделывать. После ЖШ у меня тоже вес встал как-то. Сбросила 10 кг и встал. (за 4 мес).

Мы бывшие бандажированные, подозреваем, что с растянутым пищеводом похудение на ЖШ проходит хуже из-за пищевода. Хотя у меня пермакол.

Да, ставить человеку 200 кг бандаж я считаю странным.

У нас немцы ставят бандажи, особенно пациентам при 200 и более в целях подготовительных к основной оп, тк пардонте, в такой туше жира не очень удобно ковыряться лапороскопически....и риск большой осложнений.

КоМар
14.08.2014, 14:15
Не знаю как немцы, а я читал когда обходились и при бОльшем весе без подготовительного этапа. Другое дело, что БПШ (а при суперожирении вариантов иных нет) разбивали на два этапа - первым делали ПРЖ или СЛИВ, а вторым -уже колдовали над кишечником.

Не надо забывать, что установка бандажа - это тоже полноценная операция, с разрезами, наркозом и т.д. И удаление бандажа -тоже не ногти подстричь.

Вот видео про выбор операции. Обратите внимание на диалоги при суперожирении - доктора сошлись однозначно на БПШ, некоторые предложили делать её в два этапа - СЛИВ+ Кишечник, но в качестве подготовительного этапа никто не предложил бандаж:


http://www.youtube.com/watch?v=v26fEcNJnks

Оля Рубцова
19.08.2014, 09:29
У нас немцы ставят бандажи, особенно пациентам при 200 и более в целях подготовительных к основной оп, тк пардонте, в такой туше жира не очень удобно ковыряться лапороскопически....и риск большой осложнений.

А почему не слив, а потом уже кишечник?

Фроська
19.08.2014, 12:07
А почему не слив, а потом уже кишечник?

я не врач, но полагаю, что при запредельном весе устанавливают бандаж из соображений безопасности пациента. бандаж менее длительная операция, и менее травматичная в плане заживления.

Чижик
19.08.2014, 14:14
А почему не слив, а потом уже кишечник?

Потому, что риск для здоровья и жизни во время проведения ОП по бандажированию ниже. При всех остальных оп мешает очень сильно внутренний жир, т.к. работы больше! Врачи с форума где то писали, видимо немцы придерживаются такой же методики...
Да и при очень большом весе, такие пациенты быстро худеют без регулировок, чем на диетах...

Vladimirr
19.08.2014, 15:22
я не врач, но полагаю, что при запредельном весе устанавливают бандаж из соображений безопасности пациента. бандаж менее длительная операция, и менее травматичная в плане заживления.

Совершенно верно,мне доктора сказали что большой шанс тромбоимболии и пока можем то ко бандаж поставить.

Дэва
20.08.2014, 11:04
Вот и я из тех, кому пришлось пройти через три операции ЛБЖ, ЖШ, БПШ, плюс на этапе бандажа сползание, перевернувшийся порт, снятие бандажа в результате сильного сползания и перетягивания. Развлекухи еще те. Сейчас, через 8 мес после БПШ, вес 68-70, и даже делает попытки к обратной динамике. У меня, правда, нет сужения в результате странного осложнения после ЖШ, а после бандажа и первичного сужения после шунта совершенно отсутствует чувство насыщения. До абсурда. Вспоминаю благословенное время с бандажом, когда я НЕ ХОТЕЛА есть. Как же спокойно я себя при этом чувствовала. Сейчас - все та же вечная голодность. Достаёт, откровенно. Спасает только БПШ, дай Бог здоровья профессору Яшкову - золотые руки.
С ЖШ худела пока не разошлось сужение, аппетит ограничивало только оно. И хотя я не помню тогда особенной какой-то своей жрачки, тем не менее, помню, что есть хотела, но не могла. С бандажом не могла, НО - самое главное, не хотела. Тем не менее - последствия бандажа фатальны в моем случае для дальнейших операций: ткани желудка от долгого сдавливания приобрели новые, не слишком эластичные свойства, утеряна, как я понимаю, способность к нормальному кровоснабжению (соответственно, регенерации) в результате длительного перетягивания и нет нормальной работы рецепторов насыщения. Всё это НЕ ПЛЮС.

Yolik
22.01.2015, 17:30
На сегодняшний день сброшено более б9% лишнего веса

При твоем росте ИМТ ниже 25 это 76 кг. Если исходный 141, значит до нормы сбрасывать 65. Сброшено 39, а это 60%.
Со стулом странно, я с шунтом только стулом и спасаюсь, чем больше ем, тем чаще стул.

Кирюшка
23.01.2015, 09:57
Со стулом странно, я с шунтом только стулом и спасаюсь, чем больше ем, тем чаще стул.

Подтверждаю.

Ветошка
10.03.2015, 17:42
Моя история такова: в марте 2011 сделана операция шунтирование похудела со 140 до 92 за пол года. Вес держался то плюс один то минус один меня все устраивало. В 2013 в октябре родила сынишку за беременность набор плюс пять) и тут понеслось................. Сейчас уже вес 108 есть хочу всегда...... Тоска ..................

soia
11.03.2015, 11:05
Собирайте деньги,и снова к докторам.Они что нибудь придумают.По другому-ни как.У меня уже так,трейтий раз.ЖШ,бандаж,сейчас опять набор веса.Вот,еду в клинику,врачи будут думать что со мной делать.Не тешьте себя иллюзиями,а главное-не расстраивайтесь.Действуйте.

Ветошка
26.03.2015, 14:54
Буду ждать когда выйду на работу!! Собирать деньги сейчас просто нереально, живем на копейки! Пытаюсь отнимать у себя еду но это так.......... Я думаю меня здесь многие поймут!

monika
13.07.2015, 21:47
Доктор у меня не открывается это видео 😟

Nalboro
21.07.2015, 19:30
Добрый день уважаемые форумчане. Сделала ЖШ 14.07.2015г.

Мерн
28.10.2015, 22:07
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вам удалось сбросить столько килограммов? Я тоже хочу похудеть, но никак не получается, силы воли нет совсем.

Пампуша
02.11.2015, 18:30
А Вы операцию сделали?

НикаНикуша
13.11.2015, 20:39
Эмилия69, обычно сразу пробуют белок с нейтральным вкусом. Очень часто многие вкусы не подходят, приторно, сладко. Народ берет на пробу малые объемы. Мне например два года назад не пошел с ванильным вкусом. Так и стоит дома (добавляю в выпечку). А сейчас после БПШ приобрела со вкусом шоколада. Мне нравится, как какао несквик. Может Вы еще не нашли свой? И еда не должна вызывать дискомфорт. Да и фрукты наверно рановато ;) Может что-то нарушаете? Проконсультируйтесь со своим хирургом. Успехов Вам.

Эмилия69
14.11.2015, 02:59
НикаНикуша,спасибо за ответ! Первый свой белок я купила,после того,как вычитала здесь ,на форуме,про него(я тут все читаю с весны,зарегистрировалась в августе, а вот написать решилась только сейчас).И не пожалела!!! Мне он пришелся по вкусу.А вот второй посоветовал продавец магазина спортивного питания,хотя я собиралась совершенно другой взять.А по поводу нейтрального вкуса,тоже начитавшись и на этом форуме , и на сайтах бодибилдеров,пришла к выводу,что мне он не подойдет.А малые объемы - это сколько? Просто мне не встречалось меньше,чем 500 гр.А шоколад,я люблю только лишь сам(по крайней мере раньше так было,сейчас не знаю).А все,что с шоколадным вкусом,на дух не перевариваю!!! Да нет,вроде все строго по рекомендациям делаю.Первые две недели строго,только лишь все жидкое.Две вторые недели жиденькие пюре.И только с середины пятой недели можно было переходить к твердой пище.Но вот что то не очень получается.От рыбы в любом виде - рвота.Курицу съела первый раз - все было хорошо.А на следующий день застряла , и опять рвота.Кусочек сыра с трудом терплю.Ну вот так вот примерно все время.А насчет фруктов,почему рано? Мне мой хирург сказал,чтобы я из свежих фруктов сок себе делала,еще на первой неделе.

Dara
02.10.2016, 12:34
Операцию сделала 30.08, за месяц похудела на 11 кг
Вся в предвкушении :)

Санюшка
14.10.2016, 03:13
Dara, заводите дневничок! Очень интересна и Ваша история!

Kozyban-Лена
09.11.2016, 12:55
Всем привет, снова джеликет на связи. .....................

Волосы через 2-3 месяца начнут восстанавливаться :) Отлично выглядите! А в сравнении со старой фотографией - вообще фантастика :)

Кира
10.11.2016, 23:39
"Всем привет, снова джеликет на связи. прошло 4,5 месяца с оп жш 21.06, вес мой сейчас 88 кг, дичайше лезут волосы, потеряла уже больше половины. ВВ сказал сдать анализы на ферритин, сдам в ближайшее время. Жру вообще всё - абсолютно! И вес всё равно уходит. Нашла одну старую фотку, хотела всем показать, и новую тоже."

Джеликетик!Вес у тебя уходит, тьфу-тьфу прекрасно!А вот жрать сомневаюсь что ты могёшь))Может все таки кушаешь?))И советую всё таки не увлекаться всем-всем подряд))И беречь свой новенький маленький желудочек от растяжения, вот))Красотка ты потрясная-давай дальше нас потрясать!)

Saga
10.11.2016, 23:59
Жру вообще всё - абсолютно! И вес всё равно уходит.

не хочу вас расстраивать, но такое состояние продлится недолго и если вы в первый год не перестроите свое питание и будете и дальше продолжать "жрать абсолютно все", то недолго будете наслаждаться своей новой внешностью.

Кира
10.12.2016, 10:43
jellycat))копируй свои сообщения в дневник, особенно ,если ждёшь комменты))
если болит и жор, тут точно надо идти на обследование,с КД не связано?
если нет, то тем более,сделай гастроскопию, чтобы исключить язву, и почему с утра не ешь?я не говорю прям сразу, как проснулась, я так тоже не могу, я сначала пью воду, витаминки, чай,доезжаю до работы и ем, но это через час-полтора от просыпания,если позже,то организму уже нехорошо становится.
Про сальце. Что значит смело?Мать, ты не сможешь лопать, как когда-то,да и надо ли оно тебе?)
Если хочется, то съешь ломтик в день, ничего криминального в этом не будет.Однако при твоих сейчас болях, наверное не стоит.

Мия
17.01.2017, 14:42
Кира, вы большая молодец. Спасибо за такой подробный отчет он очень ценен! Мне как новичку интересно для себя читать про питание, отношение к еде других форумчан, это дает общую картинку, помогая мне в построение своего питания и жизни.

Лиона
13.02.2017, 13:42
Всем привет! Нашла форум по поиску! Никак не могу понять, как тут все работает... У меня был гастрик бай пасс в мае. Где мне эффективнее писать и узнавать информацию. Меня интересует опыт других, потому что мои результаты мне не особо нравятся. Плюс волосы и т.д. Помогите разобраться.

Saga
13.02.2017, 13:49
Лиона, добро пожаловать!
Можете и здесь писать. А можете и в Дневниках. Спрашивайте, что вас интересует.

Saga
13.02.2017, 14:02
Лиона, неинформативно.))) ИМТ какой был? если не знаете, напишите рост. Где делали байпасс? Рацион свой напишите полностью +- за один день, не забудбьте указать про воду. Если сдавали анализы, то тоже напишите результаты.
По волосам - ждите, это нормально, скоро начнут расти новенькие волосья, заколосятся гуще прежнего.

Алюша62
13.02.2017, 14:20
Лиона, приветствую! Как я поняла из дневников, волосы сыпятся с 4 мес.. Если Вы принимаете все витамины сполна, то Сага права: скоро они вырастут, терпите. Только строгий контроль по анализам, Вам должны были дать при выписке когда и что сдавать.

Saga
13.02.2017, 14:24
Почти год у вас оп, калорий для шунта мало. И сброс небольшой. Все же, если хотите разобраться, последите и напишите рацион за пару дней.
Волосы - отрастут, даже не сомневайтесь. Почти все проходят через волосопад, особенно шунты.

Лиона
13.02.2017, 14:30
Да, анализы я сдаю, каждые 3 мес хожу к тому врачу на проверку. Он бесплатно это делает.

Saga
13.02.2017, 14:33
А что доктор говорит по поводу сброса? Что есть контроль - это важно, иначе последствия могут быть плачевными.

Saga
13.02.2017, 14:43
Жить без конфет даже не советуйте, это будет бесполезно))).

)))не буду, ибо сама ем и не по 3.
Еды мало, а белка практически для шунта и нет. Трава - это не наша еда, винегрет ваш я имею в виду. Вам нужно в каждый прием пищи обязательно есть белок. Место осталось - добейте винегретом.
Питьевой режим соблюдаете? Яйцами или куриным филе размер желудка замеряли?

Saga
13.02.2017, 14:58
Не, чай и кофе - не вода. Нужно воду чистую пить, она выводит все ненужное из организма, в том числе и токсины от кофе/чая. Приучайте себя постепенно.
По мясу - не едите мясо, пейте протеин, ешьте больше белковых продуктов, у вас из-за нехватки белка могут образоваться отеки и вес стоять. Показатели от нехватки белка могут упасть, буквально рухнуть, потому что цепочка белка потянет за собой и другое.
Яйцо вареное безникто - сколько входит?

Saga
13.02.2017, 17:00
Воду пить надо, независимо от мнения диетологов.
Желудок у вас нормального объема, если 1 яйцо вареное входит. В меня входит также 1 яйцо или 50 гр.мяса, но я все до сих пор очень хорошо пережевываю.
Мой рацион вам сейчас ни о чем, у меня почти 4 года и я перехудела свой желаемый вес, я набрала с трудом назад 5кг, если наберу еще 5 - не расстроюсь.
Но, в первый год я приучила себя есть правильно, ем каждые 2,5-3 часа, обязательно завтрак, обед и ужин, и 3-4 перекуса. Конфеты и сладости на голодный желудок не ем, сначала или бутер, или кусок сыра, затем шоколад или конфету. Печенье у меня все практически из ц/з муки, если пеку сама, то добавляю и отруби, и злаки или проч.какую полезность. Сегодня вот так-
Завтрак - йогурт греческий 125мл, 5%. минут через 15-20 - кофе с сахаром и молоком.
Перекус - бутер с ц/з хлебом и сыром, мандарин.
Обед - говядина, туш.в воке с овощами с коричневой пастой
кофе +шоколад.
Сейчас ходили с собакой гулять, купила хлеб из темной муки 10 мультизерновой, слопала корочку во время прогулки, домой пришла, еще кусочек хлеба с 30гр.куриной ветчины. Минут через 15 попью кофию сладкого. Воды выпила 1,5л до 15 часов.
На ужин будет свинина запеч. в духовке с черным рисом и овощами+овощной салат-смесь.
Вечером поем фруктов, конфет, сыра, на что глаз упадет в общем.

Saga
13.02.2017, 17:05
На счет ресто - хожу без проблем. Всегда беру одно блюдо и кофе с десертом. Пока все едят свои 2-3 блюда, я вполне управляюсь со своим и вместе пьем кофе, а кусок торта всегда проходит без проблем. Но, как правило, я его никогда не съедаю целиком - я ж попробовала сколько хотела, сытая и довольная, в себя ни кусочка не впихну больше, чем нужно.

Saga
13.02.2017, 17:38
НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ТОРТ без нормальной еды. Сначала - белок+длинный углевод, затем торт. Если сладкое на голодный желудок, демпинг гарантирован, это гипоглекимия, а не гипер. Греческий салат - хорошо, но трава, все же лучше кусок рыбы или морепродукты.
Я без спорта, но у меня и запросы невысокие. Я 171 ростом, хотела и хочу 75-77, в моем возрасте и при моем телосложении это нормально для меня, а я худела до 62, это жесть была.
Режим вода/питье соблюдайте как Отче наш первый год, я не полчаса жду сейчас, мин 15-20 после еды, но в первый год блюла честно.

Лиона
13.02.2017, 18:17
Ой, в меня не влезет белок, углевод, а потом торт))). У меня и высокие запросы и одновременно невысокие - вернуть свои 53).
Спасибо за советы!

Saga
13.02.2017, 18:56
еще как влезет))). все легкие углеводы тем и опасны, что это жидкие калории, они проскальзывают на ура там, где кусочек мяса с мизинчик не пройдет. потому это проблема многих - едят много жидких калорий, оправдываясь, что нормальная еда не идет. лучше не пробуйте даже так есть.

Nastya
23.10.2017, 02:00
17350 до операции.

Nastya
23.10.2017, 02:04
17352
Фото сделано в сентябре 2017 г.
С кожей беда. Обвисла жутко.
И думаю как добить оставшиеся кг.
Потеря веса более 70 кг.

Алюша62
23.10.2017, 05:57
17352
Фото сделано в сентябре 2017 г.
С кожей беда. Обвисла жутко.
И думаю как добить оставшиеся кг.
Потеря веса более 70 кг.
Настюш, привет! Нормально выглядишь, в одежде не видно, что сильно обвисла кожа. В дневниках ты писала, что после оп совсем не было аппетита долгое время. Как сейчас с этим? Кстати, в твоём дневнике нельзя оставлять комменты: поставь нужные галочки в настройках.

Светлуна
23.10.2017, 07:52
Прекрасно выглядишь! Добьёшь, куда денешься) молодец какая, просто подвиг! Кожу - для себя решила год до следующего лета водные виды спорта - мне очень помогают кожу и целлюлит подтянуть. Если нет- пластика. Не верю в другие методы. Удачи и хорошего настроения!

Nastya
23.10.2017, 10:24
Настюш, привет! Нормально выглядишь, в одежде не видно, что сильно обвисла кожа. В дневниках ты писала, что после оп совсем не было аппетита долгое время. Как сейчас с этим? Кстати, в твоём дневнике нельзя оставлять комменты: поставь нужные галочки в настройках.
Спасибо!
Посмотрела вроде бы я ничего не блокировала. Не прйму где галку поставить.

- - - Добавлено - - -


Прекрасно выглядишь! Добьёшь, куда денешься) молодец какая, просто подвиг! Кожу - для себя решила год до следующего лета водные виды спорта - мне очень помогают кожу и целлюлит подтянуть. Если нет- пластика. Не верю в другие методы. Удачи и хорошего настроения!

Спасибо!
Мне только пластика. Руки и живот висят просто жуть

Санюшка
23.10.2017, 11:02
Настя, отлично выглядишь! Умничка!!!

Светлуна
23.10.2017, 11:17
Спасибо!
Посмотрела вроде бы я ничего не блокировала. Не прйму где галку поставить.




Спасибо!
Мне только пластика. Руки и живот висят просто жуть

У меня тоже была жуть, прошло четырьмя месяца, и жуть исчезла)
Осталась полужуть)))
У меня минус 55 кг

Nastya
23.10.2017, 16:39
Настя, отлично выглядишь! Умничка!!!

Спасибо!!!!

- - - Добавлено - - -


У меня тоже была жуть, прошло четырьмя месяца, и жуть исчезла)
Осталась полужуть)))
У меня минус 55 кг

У меня кожа за три года не подтянула сь ничуть. На чудо не надеюсь