PDA

Просмотр полной версии : Ещё чуть-чуть и я СЛИВаюсь !!!



Андрей Владимирович
24.10.2012, 09:37
Всем привет !
ОП на 1 ноября ! Я и мой друг, мы решили в один день делать СЛИВы. Так что осталось совсем чуть-чуть. У кого-то в дневнике прочитал, что нужно, а самое главное, что пригодилось во время пребывания в клинике! Подскажите пожадуйста или скиньте ссылку где можно получить информацию.
Заранее спасибо !

Колбаска
24.10.2012, 11:30
Всем привет !
ОП на 1 ноября ! Я и мой друг, мы решили в один день делать СЛИВы. Так что осталось совсем чуть-чуть. У кого-то в дневнике прочитал, что нужно, а самое главное, что пригодилось во время пребывания в клинике! Подскажите пожадуйста или скиньте ссылку где можно получить информацию.
Заранее спасибо !
Да ничего не нужно)))предметы гигиены и деньги на такси(если никто не заберет) я еще брала бутылку питьевого йогурта(не пригодилась).

Мария33
24.10.2012, 12:12
Рыльно-мыльные принадлежности, зарядка для телефона, тапочки, нижнее белье, и носочки могут пригодиться хлопоковые. Вот в принципе и все.
Понабрала много, почти ничего не пригодилось, зато потом это все тащила обратно домой в ослабленном состоянии.
Кто-то ноуты еще берет, кто-то книги. Но после операции все время спать хочется и в принципе надо спать, чтобы быстрее восстановиться, типа как мини отпуск:rolleyes:
Удачи - Вы будете вместе с другом, Вам будет хорошо и весело.

Андрей Владимирович
24.10.2012, 12:54
Рыльно-мыльные принадлежности, зарядка для телефона, тапочки, нижнее белье, и носочки могут пригодиться хлопоковые. Вот в принципе и все.
Понабрала много, почти ничего не пригодилось, зато потом это все тащила обратно домой в ослабленном состоянии.
Кто-то ноуты еще берет, кто-то книги. Но после операции все время спать хочется и в принципе надо спать, чтобы быстрее восстановиться, типа как мини отпуск:rolleyes:
Удачи - Вы будете вместе с другом, Вам будет хорошо и весело.

Спасибо !!!!
Да мы с другом (его Сергей зовут), решили поселиться в одноместных номерах (2-ых не бывает), я так понял, что это одна палата, но там две отдельные комнаты с общим санузлом вроде....Ну вообщем рядом.
С собой возьму: средства гигиены, костюм спортивный, нижнее бельё, тапки, ipad (я так понимаю, что wifi там есть? кто знает скажите?), телефон, зарядки.
Нас и туда и обратно на машине везут, поэтому для меня главное не забыть чего-нибудь, на себе всё равно не тащить )))

rodinka
24.10.2012, 13:21
Спасибо !!!!
Да мы с другом (его Сергей зовут), решили поселиться в одноместных номерах (2-ых не бывает я так понял), я так понял, что это одна палата, но там две отдельные комнаты с общим санузлом вроде....Ну вообщем рядом.
С собой возьму: средства гигиены, костюм спортивный, нижнее бельё, тапки, ipad (я так понимаю, что там есть? кто знает скажите?), телефон, зарядки.
Нас и туда и обратно на машине везут, поэтому для меня главное не забыть чего-нибудь, на себе всё равно не тащить )))

wifi нет)
Удачи и легкой переправы)

Кирюшка
24.10.2012, 13:35
Родинка есть. Просто код доступа надо спросить у ВВ.

Warmcat
24.10.2012, 13:39
Нету wi-fi, я спрашивал!

Андрей Владимирович
24.10.2012, 14:07
Нету wi-fi, я спрашивал!

ну нет, так нет, хотя на форуме кто-то писал, что есть, просто ловит хорошо только у кабинета ВВ....а мегафон как там ловит интересно?)))) может 3G будет работать ?))))

Андрей Владимирович
24.10.2012, 14:08
Удачи и легкой переправы)

Спасибо ))))))

Warmcat
24.10.2012, 15:44
Марта сказала, что инет по больнице отключили везде, он присутствует только в кабинете докторов ВВ, даже в отделении в ординаторской нет. Я сам не из России, поэтому симку на три дня не брал, у меня был Билайн в роуминге, но я думаю проблем зайти в инет через симку нет никаких.
Удачи Вам и легкого реабилитационного периода! Пусть все пройдет хорошо! Если что- то интересует, спрашивайте. Я сам слился ровно месяц тому назад!

rodinka
24.10.2012, 16:24
ну нет, так нет, хотя на форуме кто-то писал, что есть, просто ловит хорошо только у кабинета ВВ....а мегафон как там ловит интересно?)))) может 3G будет работать ?))))

Мегафон нормальный, 3G работает, я постоянно в сети была пока в клинике лежала.

andrianno
24.10.2012, 16:26
Удачной переправы!!!!!!!!!

marina_jordan
24.10.2012, 17:25
Я как не открою сегодня форум, так всё время читаю эту тему Еще чуть и я СПИВаюсь!!!:confused::cool:

Elena73
24.10.2012, 21:11
Эххх,ну как же я не попала в такую замечательную мужскую компанию!!!
У меня операция только 6го.Обидно.:confused:

rodinka
25.10.2012, 05:20
Я как не открою сегодня форум, так всё время читаю эту тему Еще чуть и я СПИВаюсь!!!:confused::cool:
По Фрейду?))) Подсознание хочет выпить?))))

Эххх,ну как же я не попала в такую замечательную мужскую компанию!!!
У меня операция только 6го.Обидно.:confused:
Не переживай, пусто в клинике не бывает)) Компания всем найдется!)

Андрей Владимирович
25.10.2012, 08:47
Эххх,ну как же я не попала в такую замечательную мужскую компанию!!!
У меня операция только 6го.Обидно.:confused:

Да уж, жалко, знал бы раньше перенёс бы на недельку попозже, что бы Вы смогли попасть на наш "мальчишник"))))))) А на самом деле, подстраивался под ВВ, они улетают 11.11.12 (вроде) на семинар какой-то или типо того. До их возвращения ждать не хотел, вот и получилось, что меня с Серегой на 1 ноября записали!

Андрей Владимирович
25.10.2012, 08:50
Я как не открою сегодня форум, так всё время читаю эту тему Еще чуть и я СПИВаюсь!!!:confused::cool:

))))) Если уж и СПИВаться, то только от радости за новую жизнь, хотя думаю новый желудок много выпить недаст))))

Андрей Владимирович
25.10.2012, 08:52
Удачной переправы!!!!!!!!!

Спасибо !))))) Ждите нас на том берегу.....Мы скоро ))))

Elena73
25.10.2012, 08:58
Да я вот тоже,до отъезда ВВ&ВВ должна успеть!
Но я 2 ноября только в Москву вернусь-до того сама в отъезде,по работе.
Мне до 6 еще анализы надо сдать успеть-там выходные будут с 3 по 5!
Вы,если сможете,напишите после ОП-что да как.
Буду очень ждать Ваших отчетов,чтобы знать,к чему готовиться.

Андрей Владимирович
25.10.2012, 09:55
Буду очень ждать Ваших отчетов,чтобы знать,к чему готовиться.

Хорошо, попробую вести репортаж из палаты))))

inna21
25.10.2012, 09:58
Удачи вам, мальчики!

Андрей Владимирович
25.10.2012, 10:12
Эт Я !!!!1386 Это почти последнее фото, где я ещё в своём теле (этой фотке лет 10 наверно)

1387 Это промежуточный момент, где я уже набрал 2-3 десятка кг (этой фотке лет 6)

1388 Ну, а это из последних фото

rodinka
25.10.2012, 11:41
Эт Я !!!!1386 Это почти последнее фото, где я ещё в своём теле (этой фотке лет 10 наверно)

Андрюша, становись снова таким!) НАДО)

Мария33
25.10.2012, 11:49
Очень красивый и привлекательный парень. У тебя Все получится. Изначальные задатки худого- это проще для мозга и организма.

Андрей Владимирович
25.10.2012, 12:12
Спасибо Вам девушки !!! Буду стараться )))))

Ларочка
25.10.2012, 12:18
желаю вам обоим удачи)))))))

Андрей Владимирович
30.10.2012, 15:12
Блин...что-то я простыл походу....горло побаливает и в ухе отдаёт когда глотаю. я надеюсь мне ОП не перенесут из-за этого...t нету

rodinka
30.10.2012, 16:47
Блин...что-то я простыл походу....горло побаливает и в ухе отдаёт когда глотаю. я надеюсь мне ОП не перенесут из-за этого...t нету

Многие тут надежды не теряют на то, что ты снова скоро станешь как на первой фото))) Усиленно лечи горло и ухо заодно. На ночь в ухо "Софрадекс" закапай и аткой закрой, пройдет. Ну а горло сам знатть должен чем лечить.

Андрей Владимирович
31.10.2012, 08:39
Многие тут надежды не теряют на то, что ты снова скоро станешь как на первой фото))).

:rolleyes: Спасибо ))) Я тоже надеюсь на хороший результат.
Кстати сегодня я чувствую себя лучше, горло меньше болит, ухо почти прошло. Думаю завтра в день ОП о простуде и не вспомню )))

Хочу первым из на двоих уехать к переправе, как сказала Марта: - в 10:00 кто-то из Вас поступит в операционную. Мы (с Сергеем) подумали и я решил, что первым буду я, т.к. терпеть не могу ждать кого или чего-либо !!!
Вообщем деньги в кошельке, тапочки с планшетом в сумке, завтра утром в дорогу ))))

Warmcat
31.10.2012, 08:56
Ну давай, Андрей, удачи тебе! Не дрейфь, все будет хорошо!

Ulaly
31.10.2012, 08:57
На третьей фотке футболка хороша)))) УДАЧИ !!!

Кошка в тапках
31.10.2012, 11:25
удачи мальчики )) Все будет хорошо!

Андрей Владимирович
31.10.2012, 12:32
СПАСИБО ВСЕМ !!!!

Постараюсь выйти на связь сразу после ОП и рассказать свои очучения ))))

rodinka
31.10.2012, 18:32
СПАСИБО ВСЕМ !!!!

Постараюсь выйти на связь сразу после ОП и рассказать свои очучения ))))

Будем ждать с нетерпением) Завтра к вечеру (если в 10 прооперируют тебя, конечно) уже должен выйти в сеть, ну и в коридочик погулять))

Андрей Владимирович
01.11.2012, 06:56
Всем привет, ну вот я и клинике, сижу на диванчиках жду анастезиолога Палыча)))

Кирюшка
01.11.2012, 07:24
Удачи!:)Все будет нормально!:)

rodinka
01.11.2012, 07:45
Всем привет, ну вот я и клинике, сижу на диванчиках жду анастезиолога Палыча)))

Привет) Видимо, дождался уже, раз из онлайна пропал)))

Андрей Владимирович
01.11.2012, 08:21
Ну вот... :( Серегу отправили домой лечить давление. Переписали на 15 ноября. Так что теперь я тут один сижу в палате 501. Хорошая такая одноместная комнатка со всеми удобствами. Обидно что без Сереги, он тоже очень расстроился.
Из онлайна пропал т.к. с Палычем общался, сказал что у меня давление по ниже, но все равно дал таблетку.

sisa2008
01.11.2012, 08:34
Держитесь ,все будет хорошо!и даже больше.

Elena73
01.11.2012, 08:39
Ну,с Богом!
Хоть и без Сереги,но держись!!!

Андрей Владимирович
01.11.2012, 08:49
Спасибо, держусь молодцом. Можно сказать даже не переживаю. Жду Марту в палате, она носится юлой по этажам, надеюсь, что не забыла про меня :rolleyes:

Elena73
01.11.2012, 09:04
Я тоже,жду-не дождусь 6 ноября!Скорей бы.Даже не говорю никому,чтоб настрой не сбивали своим скептицизмом.:rolleyes:

rodinka
01.11.2012, 11:36
Андрюша, ну как ты там? Уже наверняка прооперирован! 501 палата - ты на пятом этаже?

MariaK
01.11.2012, 18:35
А я завтра приеду) Немного волнуюсь и настраиваю себя на позитив а перед глазами у меня коллекция туфель которые я сразу накуплю))))) Может кто еще на завтра записан? чтоб скучно не было)))

rodinka
01.11.2012, 18:45
Надеюсь, что все с тобой хорошо! Думала к вечеру выйдешь "в эфир". Подождем до завтра..

Кирюшка
01.11.2012, 19:09
Помню по себе, вечером после операции только спать хотелось и еще потом сутки просто отсыпалась. Т.е. было по барабану, что там бубнел телевизор и кто сосед по палате.

rodinka
02.11.2012, 04:48
Помню по себе, вечером после операции только спать хотелось и еще потом сутки просто отсыпалась. Т.е. было по барабану, что там бубнел телевизор и кто сосед по палате.

Я после ОП не принимала снотворное, и проснулась часов в 9 вечера (ОП была в 14:00), в онлайн вышла той же ночью, после прогулок по коридору. А вот моя соседушка Elena_K дрыхла после таблетки снотворного сутки с лишним.)

Кирюшка
02.11.2012, 06:36
Какие таблетки? Просто спала и все. Хотелось поспать.

Андрей Владимирович
02.11.2012, 07:35
Всем привет! Ну вот я и на той стороне. Точно не помню но вроде после трех часов дня меня привезли в палату после ОП. До шести или семи вечера я то спал то нет не понял. Всю ночь до сих пор не спал. Только что закончилась капельница с антибиотиками. Живот сводит от того, что хочу безумно жрать !!! Температура 37.2 в целом состояние неплохое. Жду разрешения на прием воды хотя синьку пить еще не давали. Пойду сейчас по коридору погуляю:)
Всем спасибо за поддержку и переживания!

Андрей Владимирович
02.11.2012, 07:36
Андрюша, ну как ты там? Уже наверняка прооперирован! 501 палата - ты на пятом этаже?

Да на пятом

OSA-KOLBASA
02.11.2012, 08:09
Всем привет! Ну вот я и на той стороне. Точно не помню но вроде после трех часов дня меня привезли в палату после ОП. До шести или семи вечера я то спал то нет не понял. Всю ночь до сих пор не спал. Только что закончилась капельница с антибиотиками. Живот сводит от того, что хочу безумно жрать !!! Температура 37.2 в целом состояние неплохое. Жду разрешения на прием воды хотя синьку пить еще не давали. Пойду сейчас по коридору погуляю:)
Всем спасибо за поддержку и переживания!
Ай, молодца!!!!! Ходить полезно, ходи-ходи. Как разрешат пить-есть, вот тут и начнется твоя новая жизнь (ничего что на "ты"?). Удачи.

rodinka
02.11.2012, 10:10
Всем привет! Ну вот я и на той стороне. Точно не помню но вроде после трех часов дня меня привезли в палату после ОП. До шести или семи вечера я то спал то нет не понял. Всю ночь до сих пор не спал. Только что закончилась капельница с антибиотиками. Живот сводит от того, что хочу безумно жрать !!! Температура 37.2 в целом состояние неплохое. Жду разрешения на прием воды хотя синьку пить еще не давали. Пойду сейчас по коридору погуляю:)
Всем спасибо за поддержку и переживания!

Ну отлично все, значит. Я тоже не спала пракически вообще в клинике. Если хочешь, можно у медсестрички снотворное попросить, сутки только и будешь, что спать. А тебе пообещали синьку дать? Не всем достается она))) Некоторым во время ОП вливают, тому свидетельство голубая жидкость в унитазе)

Андрей Владимирович
02.11.2012, 11:20
Все нормально синьку выпил, мешок уже сняли:)

rodinka
02.11.2012, 11:54
Все нормально синьку выпил, мешок уже сняли:)

Ну теперь можешь бегать начинать))))))

Ларочка
02.11.2012, 12:20
поздравляю с операцией! ну вот и все позади, теперь с каждым днем будишь чувствовать себя все лучше и лучше, а пока восстанавливайся и набирайся сил)))))))))))

Андрей Владимирович
03.11.2012, 09:37
Всем привет! Что может быть лучше чем чашка теплого какао, наверно чашка кофе, но за неимением кофе (пошел понюхал у 400 каб) с удовольствием выпил какао. Завтра домой и от этого еще лучше. На сегодняшний день - 2кг с момента ОП. Нужно пить 1,5 литра в день, но я осилил 0,5. Наверно мог бы и больше, но тупо забываю. Хожу тут мало, но думаю как приеду домой буду ходить по улице. По крайней мере желание ходить есть. Состояние хорошее, по болевым ощущениям как-будто мышцы живота болят

Warmcat
03.11.2012, 10:06
Поздравляю с переправой! Пусть все протекает хорошо и безболезненно! Обязательно прислушайся и выполняй все рекомендации докторов по послеоперационному режиму питания!!! Это очень ВАЖНО!!!
Я тоже бегал к кабинету докторов аромат свежесваренного кофе вдыхать, потом шел в свою палату и пил компот из сухофруктов - это была амброзия)))!!!

Elena73
03.11.2012, 13:23
Всем привет! Что может быть лучше чем чашка теплого какао, наверно чашка кофе, но за неимением кофе (пошел понюхал у 400 каб) с удовольствием выпил какао. Завтра домой и от этого еще лучше. На сегодняшний день - 2кг с момента ОП. Нужно пить 1,5 литра в день, но я осилил 0,5. Наверно мог бы и больше, но тупо забываю. Хожу тут мало, но думаю как приеду домой буду ходить по улице. По крайней мере желание ходить есть. Состояние хорошее, по болевым ощущениям как-будто мышцы живота болят

Андрей,поздравляю!!!
Скажи,а как ты себя чувствуешь вообще?слабость есть?
А вода и какао легко проходят,пить не больно?
Мне очень интересно,как это все происходит,наконец-то вернулась в Москву,завтра еду анализы сдавать.

rodinka
03.11.2012, 13:28
Всем привет! Что может быть лучше чем чашка теплого какао, наверно чашка кофе, но за неимением кофе (пошел понюхал у 400 каб) с удовольствием выпил какао. Завтра домой и от этого еще лучше. На сегодняшний день - 2кг с момента ОП. Нужно пить 1,5 литра в день, но я осилил 0,5. Наверно мог бы и больше, но тупо забываю. Хожу тут мало, но думаю как приеду домой буду ходить по улице. По крайней мере желание ходить есть. Состояние хорошее, по болевым ощущениям как-будто мышцы живота болят

Водичку мало кто осиливает больше 0,5 литра, тяжело она идет. В этот момент главное не начать сладкие компотики/чаи/кисели пить (они то отлично вливаются :) )
Ходи больше, чем больше двигаешься, тем больше сбрасываешь!

Андрей Владимирович
03.11.2012, 13:40
Андрей,поздравляю!!!
Скажи,а как ты себя чувствуешь вообще?слабость есть?
А вода и какао легко проходят,пить не больно?
Мне очень интересно,как это все происходит,наконец-то вернулась в Москву,завтра еду анализы сдавать.

Слабость была на следующий день после ОП. Вода идет не очень, какао намного лучше. Вот пол часа назад принесли кисель, пошел хуже чем какао, но все таки выпил. Вообще теплая жидкость идет лучше. В целом сейчас такое состояние, что готов домой поехать, но потерплю до утра, а потом домой. Кстати вчера мне на ночь предлагали обезболивающее, но я отказался т.к. в нем не было необходимости, уже ничего не болело.

Кошка в тапках
03.11.2012, 23:21
Поздравляю с переправой ))
я воду нормально пить стала только вот сейчас . пошел 8й месяц.
вначале так хотелось залпом кружку опрокинуть , а тут пару глотков и все)

Теплое проходит лучше чем холодное

Андрей Владимирович
05.11.2012, 21:23
Привет всем ! Ну вот я второй день дома. Об ОП остались только воспоминания (причем положительные), швы и уходящий вес. С момента ОП (6 дней) ушло почти 9 кг, что не может не радовать:rolleyes:
Вода идет хорошо и теплая и прохладная (в день выпиваю больше литра), уже могу делать по два небольших глотка один за другим, колом не встает. Картофельное пюре с курицей доведенное до жидкого состояния тоже спокойно ем (ну соблюдая "скоростной режим" - одну чайную ложку пюре, каждые 40-60 секунд, когда забываюсь есть небольшой дискомфорт, но не сильно напрягает). Хотел у "бывалых" спросить, можно ли жаренные семечки мне? Безумно хочу семечек, самых обыкновенных. Я просто подумал, ведь семечки когда грызешь, глотаешь перемалывая их зубами, значит это по любому не твердая пища, а значит теоретически их можно (в плане грязи саму собой, сначала промыть, пожарить). Больше ничего не хочу, на данный момент хватает бульона, воды, компота, картофельного пюре в разных вариациях. Тут дочка присела рядом на диван с кусочком белого хлеба, так меня ужасно напугал запах дрожжей. Я позвал жену и спросил, что это за хлеб такой вонючий, а она ответила,- самый обычный который мы всегда покупаем. Так что отвращение к некоторым продуктам уже имеется и пока это хорошо т.к. белый хлеб далеко не самая полезная еда. Во общем все хорошо, вот только семечек хочу...

Warmcat
05.11.2012, 21:46
Еще раз поздравляю!
По поводу семечек, мне кажется лучше перетерпеть, все же пища достаточно груба даже в пережеванном виде, тем более сильно каллорийно! К тому же в рекомендациях по питанию в послеоперационный период сделан акцент на более мягкую и сильно жидкую пищу.
У меня прошло уже полтора месяца после операции, а я до сих пор не рискую употреблять семечки, орехи, капусту, морковь, яблоки и т.д.
Удачи и хорошего похудения!!!

Doctor
05.11.2012, 22:00
Привет всем ! Ну вот я второй день дома. Об ОП остались только воспоминания (причем положительные), швы и уходящий вес. С момента ОП (6 дней) ушло почти 9 кг, что не может не радовать:rolleyes:
Вода идет хорошо и теплая и прохладная (в день выпиваю больше литра), уже могу делать по два небольших глотка один за другим, колом не встает. Картофельное пюре с курицей доведенное до жидкого состояния тоже спокойно ем (ну соблюдая "скоростной режим" - одну чайную ложку пюре, каждые 40-60 секунд, когда забываюсь есть небольшой дискомфорт, но не сильно напрягает). Хотел у "бывалых" спросить, можно ли жаренные семечки мне? Безумно хочу семечек, самых обыкновенных. Я просто подумал, ведь семечки когда грызешь, глотаешь перемалывая их зубами, значит это по любому не твердая пища, а значит теоретически их можно (в плане грязи саму собой, сначала промыть, пожарить). Больше ничего не хочу, на данный момент хватает бульона, воды, компота, картофельного пюре в разных вариациях. Тут дочка присела рядом на диван с кусочком белого хлеба, так меня ужасно напугал запах дрожжей. Я позвал жену и спросил, что это за хлеб такой вонючий, а она ответила,- самый обычный который мы всегда покупаем. Так что отвращение к некоторым продуктам уже имеется и пока это хорошо т.к. белый хлеб далеко не самая полезная еда. Во общем все хорошо, вот только семечек хочу...

Семечки точно не надо. Могут застрять.

tatia
05.11.2012, 22:04
Нельзя семечки, да и мясо пока рановато( даже перемолотое). До 11 дней после операции рекомендуют( больничный диетолог у нас в стране) бульоны( и мясные и овощные) , жидкие йогурты, желе, молоко, кефир. Потом до месяца после желательно есть твёрную еду перемолотую в блендере или хорошо размятую - пюре, котлеты, рыбу, овощи, мягкие сыры. Просто у всех людей по разному восстанавливается желудок и сходят отёки. лучше "перебдеть, чем недобдеть" )))).
И потом постепенно добавлять новые продукты, желательно каждый раз по одному, что б знать на что и как реагирует желудок. Очень часто есть всякие неприятные ощущения от продуктов, которые раньше нравились или шли хорошо. Терпение и ещё раз терпение в отношении еды. Удачи вам и быстрого восстановления!

Андрей Владимирович
05.11.2012, 22:47
Семечки точно не надо. Могут застрять.

Эээх... Ну раз так..... Буду ждать, хотя так и не понял, где семечки могут застрять?

andrianno
05.11.2012, 22:49
От чего не пойму, того не пойму,????...... Не уж-то трудно продержаться месяц на бульоне , кефирах, йогуртах и прочей "текучке":confused::confused: тем более по себе знаю голода ,как такового нет, есть голод - чай, кофа с молоком попейте, дайте желудку залечить рэзаную рану, а потом хоть камни глотайте,

Андрей Владимирович
05.11.2012, 23:01
От чего не пойму, того не пойму,????...... Не уж-то трудно продержаться месяц на бульоне , кефирах, йогуртах и прочей "текучке":confused::confused: тем более по себе знаю голода ,как такового нет, есть голод - чай, кофа с молоком попейте, дайте желудку залечить рэзаную рану, а потом хоть камни глотайте,

Да я че... против что ли ? Просто интересно было, можно или нет.

Elena73
06.11.2012, 03:04
Привет всем ! Ну вот я второй день дома. Об ОП остались только воспоминания (причем положительные), швы и уходящий вес.
С момента ОП (6 дней) ушло почти 9 кг, что не может не радовать:rolleyes:
Вода идет хорошо и теплая и прохладная (в день выпиваю больше литра), уже могу делать по два небольших глотка один за другим, колом не встает... Безумно хочу семечек, самых обыкновенных...
Больше ничего не хочу, на данный момент хватает бульона, воды, компота, картофельного пюре в разных вариациях.
Андрей,поздравляю,круто,-9 кг!!!
Пусть это даже лишняя жидкость в тканях-все равно,насколько организму легче!!!
Я сегодня тоже сдаюсь,дождалась,наконец-то !!!:rolleyes:

Андрей Владимирович
06.11.2012, 09:46
Андрей,поздравляю,круто,-9 кг!!!
Пусть это даже лишняя жидкость в тканях-все равно,насколько организму легче!!!
Я сегодня тоже сдаюсь,дождалась,наконец-то !!!:rolleyes:

Удачи! Все будет хорошо, я знаю:rolleyes:

Elena73
07.11.2012, 07:12
А я уже на вашем берегу!
Вот,жду,когда же дадут синьку пить:rolleyes:

rodinka
07.11.2012, 12:32
А я уже на вашем берегу!
Вот,жду,когда же дадут синьку пить:rolleyes:

Как чувствуешь себя? Очень удивили меня твои боли(

Elena73
07.11.2012, 12:43
А я сейчас спросила Вадима Викторовича,нормально ли,что у меня сильные боли.Он сказал,что конечно нормально после операции.
А что у других не болит-так ведь у всех по разному может протекать послеоперационный период.
А я сейчас пойду дренаж снимать-синька обнаружена там,где надо!:rolleyes:

Андрей Владимирович
09.11.2012, 23:34
У меня тоже были боли, только я этого не помню, мне на следующее утро Лилия Николаевна сказала, что я (после ОП) говорил о боли в животе и она дала дополнительного обезболющего (видимо просил не раз и очень настойчиво).

Маскарад
12.11.2012, 23:13
всем привет! ну вот и мое время пришло... если ничего не отменится, то 14 ноября меня прооперируют... надеюсь, что все пройдет хорошо... и я быстро начну скакать...не знаю только как приучить к себя к питанию послеоперационному...кажется, что месяц ничего есть не смогу..боязно будет)))

Андрей Владимирович
13.11.2012, 08:47
всем привет! ну вот и мое время пришло... если ничего не отменится, то 14 ноября меня прооперируют... надеюсь, что все пройдет хорошо... и я быстро начну скакать...не знаю только как приучить к себя к питанию послеоперационному...кажется, что месяц ничего есть не смогу..боязно будет)))

Приучить себя само собой получиться, начинайте с теплых жидкостей. А насчет послеоперционного состояния это Вы зря, я ещё в клинике когда какао теплое принесли с огромным удовольствием всю чашку выпил за 20-30 минут. Хотя у всех по разному проходит !

Маскарад
13.11.2012, 22:06
Спасибо за поддержку... я тоже думаю, что все будет хорошо, уснула и проснулась в новой жизни)))))) питание главное правильно подобрать, чтобы не набирать злосчастный вес(((((

Андрей Владимирович
14.11.2012, 08:58
питание главное правильно подобрать, чтобы не набирать злосчастный вес(((((

Главное на мороженное майонезом не намазывать и всё будет хорошо )))))

Катюня
14.11.2012, 15:50
А я сейчас спросила Вадима Викторовича,нормально ли,что у меня сильные боли.Он сказал,что конечно нормально после операции.
А что у других не болит-так ведь у всех по разному может протекать послеоперационный период.
А я сейчас пойду дренаж снимать-синька обнаружена там,где надо!:rolleyes:

Леночка,у меня на протяжении двух недель после операции были страшнейшие боли.Я грешным делом думала,что у меня несостоятельность шва... Слава богу ,все обошлось.Сейчас и не вспоминаю о них.Удачи Вам и Андрею Владимировичу!!!!Как приятно терять эти ненавистные кг !!!

Андрей Владимирович
10.12.2012, 09:16
Вес уходит как-то странно. Всю неделю стоит, а к выходным когда ухожу в загул падает! Вот в субботу сходил в злачное заведение и даже не в одно, что-то пил, что-то ел всю ночь, а в воскресение хоп, -1,5кг. В те выходные тоже самое.

Lusico
10.12.2012, 20:52
Вес уходит как-то странно. Всю неделю стоит, а к выходным когда ухожу в загул падает! Вот в субботу сходил в злачное заведение и даже не в одно, что-то пил, что-то ел всю ночь, а в воскресение хоп, -1,5кг. В те выходные тоже самое.

В этом и парадокс! :) Здесь на сайте читала (не помню в теме какой-то либо в чьем-то дневнике), что за отвесами даже в макдошку ходят :)

Never Again
10.12.2012, 21:36
В этом и парадокс! :) Здесь на сайте читала (не помню в теме какой-то либо в чьем-то дневнике), что за отвесами даже в макдошку ходят :)
ага, до поры до времени, а потом за привесами)
механизм описан на форуме, если захотеть, можно найти в дневниках или на форуме объяснение этому явлению.

коротко скажу, что если не ходить за отвесами за алкоголем или в макдональдс, отвес был бы больше, просто на пару дней позже)

Андрей Владимирович
11.12.2012, 11:12
Да я не поддерживаю такой способ похудения, просто так получилось, странно, что на неделе когда я ем скажем правильную еду и не пью алко отвес не происходит, а только на утро после выходных !

ОЙРА
11.12.2012, 11:22
Никакого парадокса. Когда вес стоит советают делать зажоры. У меня тоже после тортиков,которые я ем ,чтоб вес немного вернуть,он наоборот откатывается. Только порадовалась, что 52 кг на весах,съела торт,рюмочку дернула,баранины жирной с рисом переела и опять 48 кг

Lusico
11.12.2012, 11:41
Никакого парадокса. Когда вес стоит советают делать зажоры. Уважаемые, а помогите понять механизм явления. Или ткните ссылью на обсуждение ранее. Сама найти не могу. Спасибо.

ОЙРА
11.12.2012, 11:52
Здесь обсуждали http://www.ves.ru/forum/blog.php?b=1369 и ещё очень много,только теперь сразу и не найдёшь.

Elena73
11.12.2012, 11:56
А вот со мной эта система не работает.От зажоров поправляюсь,от алкоголя вес на неделю встает,как вкопанный.Худею только от ЗОЖ.

ОЙРА
11.12.2012, 11:58
все люди индивидуальны. У кого-то и на сладкое нет демпинга, а у меня даже на свежий огурец бывает. Так же и с зажорами и с плато.

Кирюшка
11.12.2012, 12:15
Про алкоголь я писала, стабильный сброс после мартини. Сейчас смотрю и зажоры сброс дают. Так, что подожду выводы делать. Знаю, что на малой калорийности, я сознание теряла на всех углах, а вес умудрялся стоять месяцами. У меня опыт бариатрии уже 4,5 года и есть закономерности, которые работают только на мне и у меня. Никому не рукомендую и не советую повторять.

ionna69@bk.ru
11.12.2012, 12:57
Никакого парадокса. Когда вес стоит советают делать зажоры. У меня тоже после тортиков,которые я ем ,чтоб вес немного вернуть,он наоборот откатывается. Только порадовалась, что 52 кг на весах,съела торт,рюмочку дернула,баранины жирной с рисом переела и опять 48 кг
Маш,в 48 кг ты уже и не Машенька даже))),а Маняша...Маленькая,крошечная...

ОЙРА
11.12.2012, 13:08
Маш,в 48 кг ты уже и не Машенька даже))),а Маняша...Маленькая,крошечная...

:D Явааще уже нихто. Муж в койке еле отыскивает.:D

ionna69@bk.ru
11.12.2012, 13:15
:D Явааще уже нихто. Муж в койке еле отыскивает.:D
А ты как в анекдоте)))"пукни для ориентиру")))....:D

Нежная козявка
11.12.2012, 13:19
А ты как в анекдоте)))"пукни для ориентиру")))....:D

ой понравилось приколола (возьму на заметку,я конечно не 48,но росту такого) Машенька поправляйся у меня 57-58 и все говорят ,что хуинькая очень ,как же ты ?

ОЙРА
11.12.2012, 14:08
ой понравилось приколола (возьму на заметку,я конечно не 48,но росту такого) Машенька поправляйся у меня 57-58 и все говорят ,что хуинькая очень ,как же ты ?

ветром сносит.не в переносном смысле,в прямом. На днях ветер сильный был,пришлось за деревья хвататься и столбы обнимать по дороге домой:D

Кирюшка
11.12.2012, 14:15
Жаннка - Хулюганка, приеду в питер, на всю стенку возле твоей квартиры напишу)))

Ойра держись, как с ногами получше? Знаешь, я тут случайно хрена накушалась, утром встаю, водянка на подъемах (ничем вообще не снималась) враз и нет. Пошла читать свойства хрена и действительно от этого самого ОК.
Правда, сгонишь отеки, в тебе еще меньше веса останется... Зонтик детям в руки не давать...

ОЙРА
11.12.2012, 14:18
Сейчас отеки согнала. Онемение так и остается. Про хрен-спасибо. Только напиши сколько и в каком виде есть?

Кирюшка
11.12.2012, 14:23
Сейчас отеки согнала. Онемение так и остается. Про хрен-спасибо. Только напиши сколько и в каком виде есть?
Я в виде аджики (тертый хрен с помидорами) вчера плов полила и получила такой результат. Правда аджика свежая. Больше недели, прочитала свойства хрена теряются.

Ника
11.12.2012, 18:46
Маш, ты ела один жир-торт, баранина, да плюс алкоголь. Сама знаешь, что у шунтов жир мало усваивается.(У всех правда в разной степени ) Что-то подобное ксеникалу. Поэтому и получила не привес , а уменьшение веса. Тебе надо налегать(в разумных конечно пределах) на углеводистую пищу. Если можешь-то каши, макароны.

ОЙРА
11.12.2012, 20:40
Я каждое утро ем кашу. Макароны тоже часто.А торт не жирный-вафельный. Орехи ем,семечки тыквенные, ну никак. не набираю.

ОЙРА
11.12.2012, 21:15
Андрей Владимирович, простите,что зафлудили Вашу тему.

Андрей Владимирович
12.12.2012, 10:44
Андрей Владимирович, простите,что зафлудили Вашу тему.

Да ладно )))) Этж форум.... начнешь про отвес говорить, а закончить можно и про чудо хрен с тортом ))))

Маскарад
12.12.2012, 20:30
всем привет! вот и я наконец-то объявилась....уж не знаю рады будете или нет))))))
14 ноября сделала оп ПРЖ.... рост 158, вес до оп 97 кг... спустя почти месяц - вес 86... но конечно первые кэгэшки ушли за первые 2 недели и дальше вес встал...хотя +/-1-2 кг плавает... чем питаться уже не знаю...чтобы вес дальше уходил....такое чувство, что все.... ниже не пойдет.... я вся в расстройствах.... неужели это все...:confused:

Frogg67
12.12.2012, 20:53
.....
14 ноября сделала оп ПРЖ.... а что ето за операция?! у меня похожий ход событий: минус 14 за 2 недели,потом +3,сейчас опять -3....

Маскарад
12.12.2012, 21:15
ПРЖ - продольная резекция желудка...по простому СЛИВ.... у многих форумчан такие классные резы....а у меня чувство, что у меня это СТОП(((

rodinka
13.12.2012, 07:47
Маскарад, еще даже месяца нет, а уже недовольство результатом.. Уже - 11 кг за неполный месяц! О каком "вся в расстройствах" речь?

Андрей Владимирович
13.12.2012, 09:28
Маскарад, еще даже месяца нет, а уже недовольство результатом.. Уже - 11 кг за неполный месяц! О каком "вся в расстройствах" речь?

Во-во, у меня тоже СЛИВ, сброс на первом месяце 18кг, а сейчас по 1-2 кг в неделю в лучшем случае, а то и вообще стоит... Сегодня 6 недель с ОП, общий сброс 22кг !!!

V. Fedenko
13.12.2012, 10:09
ПРЖ - продольная резекция желудка...по простому СЛИВ.... у многих форумчан такие классные резы....а у меня чувство, что у меня это СТОП(((

Судя по терминологии (ПРЖ), вы оперировались не у нас.

rodinka
13.12.2012, 18:40
Во-во, у меня тоже СЛИВ, сброс на первом месяце 18кг, а сейчас по 1-2 кг в неделю в лучшем случае, а то и вообще стоит... Сегодня 6 недель с ОП, общий сброс 22кг !!!

Мало?))))))))

Дайте мне таблеток от жадности, да побольше! (с)

Маскарад
13.12.2012, 21:03
Когда читала и изучала все об операции на желудке....то часто встречала термин ПРЖ...
Да, Вадим Викторович...делала не в вашей клинике... узнала о ней намного позже...

Родинка...ну яж просто переживаю...уж так хочется быть худенькой и хорошенькой:rolleyes:

Доктор Яшков
14.12.2012, 05:54
Маскарад, Вам же наверняка известно о т.н. "весовых плато", т.е. периодах когда вес не снижается, а стоит на месте. С чего вдруг паника? И почему бы Вам не посоветоваться с лечащими врачами?

rodinka
14.12.2012, 06:01
Родинка...ну яж просто переживаю...уж так хочется быть худенькой и хорошенькой:rolleyes:
К счастью, операция это не волшебство, это работа и работа ежедневная! От того на сколько качественно научишься работать в послеоперационный период и зависит сам результат, его стабильность и долговременность.

bdavid
14.12.2012, 08:13
11 кг за месяц, очень хороший результат.

Андрей Владимирович
14.12.2012, 08:35
Мало?))))))))

Дайте мне таблеток от жадности, да побольше! (с)

Да нет, меня всё устраивает, это я тебя в твоём сообщении поддержать хотел ! Я чуть помониторил, кто сколько в первый месяц сбрасывает и понял, что у меня хороший результат (хоть это всё и индивидуально). Так что родинка я даволен как удав, который кролика слопал и всю неделю его переваривет с улыбкой на морде !!! ))))