PDA

Просмотр полной версии : Кто переделывал ЛБЖ в СЛИВ - каковы результаты?!



Frogg67
21.10.2012, 14:42
если была такая тема-прошу кинуть в меня ссылкой. если же нет-буду очень признателен тем,кто осуществлял такую переделку, и расскажет о результате за прошедшее время.Сомнения ещё бродят в голове,т.к вроде бы механизм одинаков-рестриктивный,-так даст ли эффект такая переделка,стоит ли идти на такой шаг,всего лишь в надежде на дальнейший сброс веса,но почти гарантировано получив в виде "бонуса" рефлюкс,изжогу,запоры, и возможно демпинг?! Все эти вопросы,конечно не выходят из головы, и решать надо в самые ближайшие дни. :confused:

Never Again
21.10.2012, 15:04
Для полноты картины требуется больше исходных данных, текущий вес, рост, имт итд.
Если у вас вес 185кг, то вы точно похудеете со Сливом и думаю, что весьма-весьма неплохо:)

bdavid
21.10.2012, 15:33
Фрогг, решил испытать на себе все бариатрические оп.?

Anneti
21.10.2012, 16:30
гарантировано получив в виде "бонуса" рефлюкс,изжогу,запоры, и возможно демпинг?!

абсолютно не гарантировано, из всего перечисленного у меня только изжога, но она была у меня и до операции и иногда бывают запоры и да и они вообщем то связаны с малым объемом еды и спецификой питания.

Frogg67
21.10.2012, 17:02
Фрогг, решил испытать на себе все бариатрические оп.?ага,буду ходячей енциклопией бариартрических достижений отечественной науки!

bdavid
21.10.2012, 17:33
Пора решаться на более серьёзное. ЛБЖ и Слив относятся к одному типу - исключительно ограничивание потребление пищи. Если нашёл способ обмануть ЛБЖ, эти же навыки с успехом применишь на Сливе. Время и здоровье утекают.

Frogg67
21.10.2012, 18:31
Пора решаться на более серьёзное. ЛБЖ и Слив относятся к одному типу - исключительно ограничивание потребление пищи. Если нашёл способ обмануть ЛБЖ, эти же навыки с успехом применишь на Сливе. Время и здоровье утекают.не успевают врачи опять что-то более сложное сделать,т.к. значительное время потребуется на изъятие бандажа....

bdavid
21.10.2012, 19:15
Срезать трубку минутное дело. Но относись к СЛИВУ, как первой части БПШ. Тогда понятна эта переделка. А если слив и всё - в никуда путь.

Frogg67
21.10.2012, 22:04
Срезать трубку минутное дело. Но относись к СЛИВУ, как первой части БПШ. Тогда понятна эта переделка. А если слив и всё - в никуда путь.ну посмотрю,каковы будут результаты,проревизую своё отношение к еде,начну считать калории и менять рацион-если не поможет-ну да,придётся опять денег подкапливать и поддержать в очередной раз отечественую бариартрию,а что делать?! Кстати,как ты гришь :"Срезать трубку минутное дело"-не совсем так-в личке рассказывали мне люди,что у них ета процедура оказалось далеко не минутной,к сожалению.

bdavid
21.10.2012, 22:12
Отношение к еде не изменится. Как сейчас будет. А, что сейчас ккал не считаешь?

Frogg67
22.10.2012, 14:32
Отношение к еде не изменится. Как сейчас будет. А, что сейчас ккал не считаешь?никогда не считал-ориентировался только на еженедельные взвешивания.вот с неделю как начал,скачамши проги,и конечно все стало видно- 2200-2300 набегает,в основном конечно вечерние чаи иль пиво под футбол дают свой вклад.....

PS: видать ни одному форумчанину не переделывали бандаж в слив, и тут я буду исключением....жаль,так хотелось бы оценить смысл сего действа...или не пишут уже-все нормально и незачем.....

Кирюшка
22.10.2012, 15:40
PS: видать ни одному форумчанину не переделывали бандаж в слив, и тут я буду исключением....жаль,так хотелось бы оценить смысл сего действа...или не пишут уже-все нормально и незачем.....

Наталье М, только ей удалили бандаж, а потом спустя время СЛИВ сделали.

Frogg67
22.10.2012, 20:31
да с ней мы по шкайпу поговорили-поржали,ага,а боле никого видать так не переделывали.....ну ладно...

Кирюшка
22.10.2012, 20:51
да с ней мы по шкайпу поговорили-поржали,ага,а боле никого видать так не переделывали.....ну ладно...

Проще у Докторов спросить, с кем можно пообщаться, вне форума. Здесь ведь не все тусят:)

tatia
22.10.2012, 21:22
На местных форумах очень многие переделывают бандаж в слив, а если нет возможности( осложнения)- то в шунт. Часто об этом читаю там..

Frogg67
24.10.2012, 00:13
На местных форумах очень многие переделывают бандаж в слив, а если нет возможности( осложнения)- то в шунт. Часто об этом читаю там..киньте ссылочкой,если не влом-а то по поиску что-то оригинальных израильских форумов по данной теме не нашёл,увы мне и ах! Хотя после гугл перевода все рано смысл будет искажен,но может хоть что-то полезного найду,хотя выбор практичски сделан и остались считанные дни.....

Baut
24.10.2012, 12:11
мне переделали в ЖШ, в слив я не хотела сама, да и доктора сказали, что после бандажа много спаек и технически сделать слив почти невозможно.

Frogg67
24.10.2012, 17:41
мне переделали в ЖШ, ........доктора сказали, что после бандажа много спаек и технически сделать слив почти невозможно.странно! мне ничего про спайки и невозможность переделки в слив не было озвучено,- напротив,рассказали,что данные ,накопленные за время массового внедрения в мировую практику операции Sleeve,позволяют утверждать,что её эффективность мало чем уступает ЖШ,при изначально меньшей травматичности и последующих отдалённых возможных проблемах.....

Кирюшка
24.10.2012, 18:27
Андрей, все нормально будет. Это я тебе говорю...:):D

bdavid
24.10.2012, 20:25
странно! мне ничего про спайки и невозможность переделки в слив не было озвучено,- напротив,рассказали,что данные ,накопленные за время массового внедрения в мировую практику операции Sleeve,позволяют утверждать,что её эффективность мало чем уступает ЖШ,при изначально меньшей травматичности и последующих отдалённых возможных проблемах.....
Если рогом шевелить и со СЛИВОМ можно жить, где -то я такое уже читал? Не напомнишь?

tatia
24.10.2012, 22:55
киньте ссылочкой,если не влом-а то по поиску что-то оригинальных израильских форумов по данной теме не нашёл,увы мне и ах! Хотя после гугл перевода все рано смысл будет искажен,но может хоть что-то полезного найду,хотя выбор практичски сделан и остались считанные дни.....
Есть этот форум http://www.meshurvalim.co.il/ , но там не конкретной темы( не помню такой), так в разброс мельком читала..
Ещё есть на фейсбуке, но там группа закрытая, так что нет смысла с ссылках.

Frogg67
25.10.2012, 00:18
Андрей, все нормально будет. Это я тебе говорю...:):DДа,если уж ты сказала-то иначе и быть не может! Щас перечитал всю ветку слив&жш - конечно,сколько людей,столько и мнений...единственно,не очень понял-если мне уже диагностировали диабет 2-го типа-почему (как многие пишут,ссылаясь на различные источники) рекомендуют исключительно жш,если механизм исчезновения диабета вроде бы одинаков: при потере сала клетки лишаются етой "глазуровки" и проникновение/всасывание сахара из крови должно так же нормализоваться и при сливе?! В общем,сама понимаешь,каша в голове достаточная...ну ладно......прорвёмся,имхо.
Не к столу будь сказано ровно 11 м-цев назад меня в проктологии рэзали-вот ето была жесть! Кстати,если будут проблемы с возвратом веса-рекомендую,-лучшее место для похудения (7 дней-7 кг),нулевой стол,и никто холодильник на замок не закрывает, и в буфет свободный вход,- только что-то самому не хочется,ибо рано иль поздно час расплаты придёт. Вот так на бульоне и свежем воздухе целую неделю пребываешь и отлично себя чувствуешь,как оказалось,- а то дома мы пару часов прожить не могем,как бы что не сожрать......... :D

Frogg67
25.10.2012, 00:23
Есть этот форум http://www.meshurvalim.co.il/ , но там не конкретной темы( не помню такой), так в разброс мельком читала..
ок,благодарю Вас,занёс в избранное,обязательно почитаю,постараюсь ДО ТОГО КАК,хотя в принципе решение по типу ОП уже практически оформилось...... :)

Frogg67
25.10.2012, 00:28
Если рогом шевелить и со СЛИВОМ можно жить, где -то я такое уже читал? Не напомнишь?а я и не собираюсь откидывать "спортивный или прогулочный инвентарь, который представляет собой совокупность специализированных ботинок и прикрепляемой к ним системе подвижных или неподвижных лезвий,используемый для передвижения по ровной твёрдой ледяной поверхности",-так что никакого противоречия.....

bdavid
25.10.2012, 07:31
Погоди, так у тебя ещё и диабет. И ты на СЛИВ. Ну, даёшь. При шунтах ограничивается потребление сахаров. А при сливе нет, только из-за количества еды ограничение. Причём жиденькие углеводы на ура.

Frogg67
25.10.2012, 11:53
ну вот прямо на месте и задам ещё раз эти вопросы врачам.там и решим.

OSA-KOLBASA
26.10.2012, 02:14
Думаю, ЖШ - самое оно то, что надо.

Кирюшка
26.10.2012, 05:39
Кстати,если будут проблемы с возвратом веса-рекомендую,-лучшее место для похудения (7 дней-7 кг),нулевой стол,и никто холодильник на замок не закрывает, и в буфет свободный вход,- только что-то самому не хочется,ибо рано иль поздно час расплаты придёт. :D
Спасибо, добрый друг! Может быть и твой метод когда нибудь пригодится, но пусть не в этой жизни.:D Ты как там? Уже в клинике?

ionna69@bk.ru
26.10.2012, 10:03
Погоди, так у тебя ещё и диабет. И ты на СЛИВ. Ну, даёшь. При шунтах ограничивается потребление сахаров. А при сливе нет, только из-за количества еды ограничение. Причём жиденькие углеводы на ура.

Я тоже по этому поводу недоумеваю,но помалкиваю...))))

Frogg67
26.10.2012, 12:31
Спасибо, добрый друг! Может быть и твой метод когда нибудь пригодится, но пусть не в этой жизни.:D Ты как там? Уже в клинике?в воскресенье вечером поеду,чтоб с утра понедельника не добираться несколько часов.....29-го должны и почикать ужо.....

Natali_M
26.10.2012, 14:59
я быстро научилась обманывать бандаж .. и еще быстрее обманула слив.
шоколадными бабаевскими батончиками.

Кирюшка
26.10.2012, 15:16
При шунтах ограничивается потребление сахаров.
Каким способом? У меня точно ничем не ограничивается...:confused:


в воскресенье вечером поеду,чтоб с утра понедельника не добираться несколько часов.....29-го должны и почикать ужо.....
Удачи, буду ждать от тебя весточки с нетерпением.

Frogg67
26.10.2012, 19:42
я быстро научилась обманывать бандаж .. и еще быстрее обманула слив.
шоколадными бабаевскими батончиками.так-то оно так,но всё ж даже ничего не соблюдая,бандаж убрал мне 70 кило,вот я и надеюсь,что слив сможет толкнуть ещё кил 30-40 хотя бы.А то как почитаю вас про белок ,который надо кажный дён в диких кол-вах в себя пихать-так и не представляю,как я на свою массу 277 грамм порошка разведённого гнусно-слизистого ежедневно смогу в себя вгонять,а иначе,как я понял,ваще плохо будет?! С другой стороны,конечно можно и ещё утянуться,но бандаж и сейчас честно работает-в течение всего дня-3-4 ложки твердой пищи максимум пропускает за раз.Другой вопрос,что я без первого на мясном бульоне не представляю бытия,да алкоголь с конфетами порой кидаю в топку без меры,-так в том он не виноват.....

Мерз
26.10.2012, 20:01
У Вас вес даже после похудения на 70кг огромен, плюс диабет.
От алкоголя с конфетами Слив не спасет. ЖШ может в этом помочь частично.
Какой смысл пробовать на себе все бариатричиеские операции, делайте золотой стандарт хотя бы из-за огромного ИМТ и диабета.

bdavid
26.10.2012, 20:42
Каким способом? У меня точно ничем не ограничивается...:confused:




А, из-за шунта. тонкого кишечника участвующего в пищеварении поменьше, однако, чем при сливе.

bdavid
26.10.2012, 20:45
А то как почитаю вас про белок ,который надо кажный дён в диких кол-вах в себя пихать-так и не представляю,как я на свою массу 277 грамм порошка разведённого гнусно-слизистого ежедневно смогу в себя вгонять,а иначе,как я понял,ваще плохо будет?! .

Это где же видан такой процент содержания белка. достаточно белкового 90% изолята грам 50-70. И то в начале или потом курсами. И потом слухи о его гадливости придумали дамы, чтобы себя пожалеть. Мужики, им, тупо закусывают.

Frogg67
26.10.2012, 22:06
Это где же видан такой процент содержания белка. достаточно белкового 90% изолята грам 50-70. И то в начале или потом курсами. И потом слухи о его гадливости придумали дамы, чтобы себя пожалеть. Мужики, им, тупо закусывают.ну как где-вроде винимательно перекурил почти все ветки по СЛИВу и ЖШ-везде фигурирует цифра необходимой нормы белка (как я понял,ежедневная): 1,5 г на 1 кг биомассы,-вот и выходит 1,5 г*185 кг = 277,5 г ежедневно.и ежели ето порошок сродни крахмалу и иже с ним-горка выйдет немалая, а почти все отмечают,что протолкнуть его в себя оченно пролематично,тем паче,что молоком многие его бодяжить не могут из-за демпинга на молоко....вот ето один из основных стоп-факторов,равно как и описания,из которых для меня лично вырисовывается картина,что все жш (и слив)-оперированные целыми днями только тем и озабочены,чтоб вмять в себя огромное кол-во витаминов,препаратов кальция,железа, и далее по таблице менделя (а разве не так ?!),и радует дам лишь то обстоятельство,что они наконец-то могут вместиться в своё выпускное платье. К тому ж прочел здесь : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140285&page=8 приведённые профессором ссылки на мировой опыт по высокой эффективности СЛИВа даже при избавлении от СД2. Потому и нахожусь в шкуре Буриданова осла ! Не было ранее статистики по СЛИВу-все спокойно шли на ЖШ иль БПШ,а теперь-то всё усложнилось,как ни крути.....

bdavid
26.10.2012, 22:20
Убедить, очень тяжело. С белком - 90 гр. достаточно. Но честно я на ЖШ не уговариваю, уговариваю на БПШ. И слив рассматривать стоит с этой позиции. Делаешь слив - проходит 1-2, вес останавливается, радуешься своим сброшенным кг. А потом на вторую часть. В БПШ. А если нет, то успехов не будет.

sergeevna
26.10.2012, 22:22
ну во первых я так понимаю нужно кушать белок не из расчёта нынешнего веса а из расчёта нормального веса . К тому же кто вам сказал что вы точно кушать не сможете ,,, я вот с жш 300-400 грамм мяса/курицы кушаю + творог и другие продукты... белок не пью.

Frogg67
26.10.2012, 22:40
Убедить, очень тяжело. С белком - 90 гр. достаточно. Но честно я на ЖШ не уговариваю, уговариваю на БПШ. И слив рассматривать стоит с этой позиции. Делаешь слив - проходит 1-2, вес останавливается, радуешься своим сброшенным кг. А потом на вторую часть. В БПШ. А если нет, то успехов не будет.на основании чего ты так категорично заявляешь-ну у всех же всё по-разному ?! Ты лучше скажи по сути того, о чём могешь судить на основании опыта: хлопотно ли принимать все эти витамины-белки-минералы?! Сколько ты их видов пьёшь?! Как часто ?! А то мож только и дела,что сиди ,да на часы смотри,как бы не пропустить очередной почасовой приём?! Или это довольно ненапряжно НА САМОМ ДЕЛЕ ?! Я понимаю,что на форуме пишут в 99% те,у кого какие-то проблемы-сам такой ,но от тех,у кого все устаканилось-то позитивной инфы нет,потому и создается впечатление,что ВСЕ (а люди после ЖШ и БПШ в бОльшей мере) испытывают каждодневные трудности с приёмом препаратов и попытками съесть хоть что-нибудь,на что не будет демпинга,что не выйдет обратно через минуту и даст хоть какте-то кол-во так необходимого белка,ибо в противном случае непременно выпадут все зубы,волосы,ногти и прочие нужные органы ?!

Frogg67
26.10.2012, 22:42
ну во первых я так понимаю нужно кушать белок не из расчёта нынешнего веса а из расчёта нормального веса . К тому же кто вам сказал что вы точно кушать не сможете ,,, я вот с жш 300-400 грамм мяса/курицы кушаю + творог и другие продукты... белок не пью.я действительно рад,что у Вас вот так всё хорошо,но ведь намного бОльший объём инфы занимают описания именно ежедневных и довольно серьёзных (по крайней мере по ощущению авторов(и это понятно!)) проблем......в любом случае через каких-то 60 часов всё так или иначе решится....

Neinatasha
26.10.2012, 23:27
А, ну да, конфеты и алкоголь принимать значительно интереснее, чем витамины и белок

Frogg67
26.10.2012, 23:55
А, ну да, конфеты и алкоголь принимать значительно интереснее, чем витамины и белокага,намного.если нечего сказать по теме,или недосуг прочесть "многа букв",а равно попытаться понять,ЧТО ИМЕННО ТС хотел бы узнать от остальных форумчан-идите себе,дама во флудильню-помнится специально создавали для подобных Вашим "глубокомысленных и полезных замечаний" и там постите Ваши "перлы",коль Вы такая вся из себя святая и дисциплинированная-не надо грешных поучать,ога,неблагодарное ето дело......

Neinatasha
27.10.2012, 01:04
ага,намного.если нечего сказать по теме,или недосуг прочесть "многа букв",а равно попытаться понять,ЧТО ИМЕННО ТС хотел бы узнать от остальных форумчан-идите себе,дама во флудильню-помнится специально создавали для подобных Вашим "глубокомысленных и полезных замечаний" и там постите Ваши "перлы",коль Вы такая вся из себя святая и дисциплинированная-не надо грешных поучать,ога,неблагодарное ето дело......

Ах-ха-ха))) Хотела написать в ответ что-нибудь подобное, граничащее с Вашим хамством, а потом подумала : " А зачем? Когда на меня на улице лает собака, я же не становлюсь на четвереньки, и не начинаю лаять на нёё в ответ" .

Ника
27.10.2012, 01:14
А в чём проблема с приёмом витаминов ?. Я пью. У меня уже выработался условный рефлекс. Утром, в обед и вечером. Если анализы нормальные, то пью один раз в день мультикомплекс-утром. А в обед пью какой-нибудь кальций. А кальций на работе у меня теперь все мои женщины пьют. Покупаются большие банки и стоят на столе. Вошло в привычку. Если анализы не очень, то добавляю нехватающие элнменты. В основном это железо у меня. Пью курсами-1 таблетку или капсулу на ночь, трёхвалентное.(на ночь-чтобы буря в желудке от железа за ночь улеглась). Раз в год прокалываю витамин В12. Ну и по своей инициативе пью и другие витамины(курсами). И если честно, то уже и не забываю пить все эти препараты. А наоборот для меня-это стало важной традицией. К белку тоже приноровилась. Пью теперь не каждый день, так как стала больше есть белка с пищей. Получается 2-3 раза в неделю.Пью на ночь. Замешиваю в простом шейкере(лень мыть миксер , да и без пены мне больше нравится). Размешиваю 1 ложку нейтрального белка и 1 ложку с каким -нибудь вкусом(в основном клубника или ваниль-менее приторные) и развожу 250 гр. воды. Нормально выпивается-не густой, так как без пены и не приторный , чуть-чуть оттеняется и заглушается нейтральный.
При шунтировании есть доля невсасывания части веществ из еды. Поэтому уменьшается сахар крови-вы как-бы сидите на низкоугеводной диете. Присливе сахар снижается только из-за малого количества пищи. Но вы ведь не всегда будете есть мизерные порции. И вот тогда слив уже не поможет уменьшать сахар, а шунт будет делать свою работу. У меня так. Даже при шунте сахар может подскочить, но это уже не так значительно как было бы раньше(раньше от одного вида еды сахар уже зашкаливал). А теперь если я очень постараюсь согрешить с углеводами. Но и здесь он(сахар в крови) очень быстро приходит в норму. У меня даже была паника по этому вопросу-я умудрялась несколько раз измерить сахар в самые неподходящие моменты(как специально). А потом мне наши ВВ посоветовали более ответственно подойти к данному вопросу и провести мониторинг в течение месяца. Я в течение месяца каждый час брала у себя анализ крови и всё это записывала и также записывала время приёма пищи и что ела. Таким методом я себя успокоила. Сахар у меня в норме. После еды поднимался тоже в пределах нормы , а скачки на более высокие показатели были когда я грешила в еде. И для полного успокоения я ещё сдала специфические анализы крови при сахарном диабете.Анализы показали , что диабета у меня нет.Но всё-равно я делаю вывод, что бывших диабетиков в принципе не бывает. Всё равно надо следить за углеводами, но только это теперь не так сильно и не так критично. Так что сахарного диабета у меня нет уже 4 года. И всё благодаря шунту. А раньше сахар доходил до 20ед.

Frogg67
27.10.2012, 13:48
ОК,Ника,благодарю за развернутый ответ.Буду просить делать шунт,ну а если врачи не будут успевать (они предупреждади,что возможен такой вариант)-то придется довольствоваться СЛИВом.А далее жизнь покажет...

bdavid
27.10.2012, 17:05
на основании чего ты так категорично заявляешь-ну у всех же всё по-разному ?! Ты лучше скажи по сути того, о чём могешь судить на основании опыта: хлопотно ли принимать все эти витамины-белки-минералы?! Сколько ты их видов пьёшь?! Как часто ?! А то мож только и дела,что сиди ,да на часы смотри,как бы не пропустить очередной почасовой приём?! Или это довольно ненапряжно НА САМОМ ДЕЛЕ ?! Я понимаю,что на форуме пишут в 99% те,у кого какие-то проблемы-сам такой ,но от тех,у кого все устаканилось-то позитивной инфы нет,потому и создается впечатление,что ВСЕ (а люди после ЖШ и БПШ в бОльшей мере) испытывают каждодневные трудности с приёмом препаратов и попытками съесть хоть что-нибудь,на что не будет демпинга,что не выйдет обратно через минуту и даст хоть какте-то кол-во так необходимого белка,ибо в противном случае непременно выпадут все зубы,волосы,ногти и прочие нужные органы ?!
Вот тоже же самое ты писал про бандаж, я там тоже пытался тебя убедить, подумать. В итоге, надо делать другую оп. По приёму витаминов. Не хлопотно. На часы не смотрю, утром проснулся пока кипит чайник - выпиваю кальций 1 гр, аевит 2 капсулы, виртум табл. вечером ужинаю - пью кальций, на ночь железо. Если пропустил, пью, когда вспомню.Бывает забываю. Но это как поход в туалет, надо и всё, обычная составляющая жизни. И демпа у меня нет, для БПШ не характерно.

Frogg67
27.10.2012, 23:47
Вот тоже же самое ты писал про бандаж, я там тоже пытался тебя убедить, подумать. В итоге, надо делать другую оп. да я ж говорил тогда ещё-не брали меня с 246 кг ни на что,окромя бандажа-слишком высок был операционный риск,неужто ты думаешь,что я по своей мазохистской сути захотел честно пройти все ступени без карьеристских прыжков?! Да я в том весе вообще был на всё согласный ! Да и сейчас готов,как юный пионер,но хочется же попробовать понять хоть какую-то перспективу будущего бытия ДО ТОГО,КАК !

Кирюшка
29.10.2012, 13:40
Адрюшку сегодня почикать должны, пусть у него все удачно сложится.

Кирюшка
29.10.2012, 13:51
А то как почитаю вас про белок ,который надо кажный дён в диких кол-вах в себя пихать-так и не представляю,как я на свою массу 277 грамм порошка разведённого гнусно-слизистого ежедневно смогу в себя вгонять,а иначе,как я понял,ваще плохо будет?! Другой вопрос,что я без первого на мясном бульоне не представляю бытия,да алкоголь с конфетами порой кидаю в топку без меры,-так в том он не виноват.....
Посмеялась))) Все нормально будет. Не заморачивайся пока тем, до чего не пришло время. Витаминки нормально пьются, белок нейтральный тоже нормально употребляется. И первое на мясном бульоне пролетает очень даже дивно.

rodinka
29.10.2012, 17:56
Адрюшку сегодня почикать должны, пусть у него все удачно сложится.

Ждем с нетерпением результатов..

bdavid
29.10.2012, 20:21
Может врачи напишут, что ему сделали.

bdavid
31.10.2012, 18:29
Может доктора напишут, как там ФРОГГ

V. Fedenko
31.10.2012, 19:33
Может доктора напишут, как там ФРОГГ

Сделали ЖШ, все нормально.

ionna69@bk.ru
31.10.2012, 19:45
Сделали ЖШ, все нормально.

Отлично!!!

Кирюшка
31.10.2012, 20:34
Приветик, Андрюхе от всех нас! А докторам, огромное спасибо!

bdavid
31.10.2012, 21:42
По крайней мере одной из бариатрических оп он избежал. Слива, теперь у него не будет. Но если постарается, до БПШ доберётся. Удачи в похудании Добрый Жаб

OSA-KOLBASA
01.11.2012, 01:39
Не так страшен шунт, как его малюют. Может быть и не доберется до БПШ. Для шунта теперешний вес Лягуха - нормальный старт (если не брать в расчет изначально-первоначальный вес). Хотя переделки, судя по рассказам реконструированных, ведут себя как-то неординарно.

rodinka
01.11.2012, 05:13
Теперь Андрей ЖШаб))

Frogg67
01.11.2012, 15:26
Теперь Андрей ЖШаб))Именно так и буду впредь величаться! :) Пару часов назад вернулся домой и спешу известить обчество о пребывании в клинике.Ну так,как все там отдыхали ДО меня ,то наверняка тоже были приятно удивлены душевным отношением персонала (реанимация-вообще вне конкуренции !!!),фирменным лёгким наркозом "от Палыча" и конечно же виртуозностью наших врачей.Приехал я в воскресенье вечером,и думал,что утром понедельника уже буду возлежать на жервенном "вертолёте",но оказывается меня оставили на десерт-передо мной сделали три бандажа дамам,меня покатили в 17.30 и целых 4 часа перекраивали.Ещё перед ОП профессор подал отличную идею,о которой я даже и не задумывался-оставить бандаж,как вторую линию обороны,так сказать "на запАсном пути",что и было проделано гуру(мн.ч.) лапароскопа в лучшем виде.Далее все стандартно-на второй день синька (встретил в коридоре вечно спешащую Марту и показал ей чау-чау) :D,вода,на третий
бульон, и вот на четвёртый сидю дома,вкушаю дежурный бульон с безжалостно перемолотым в пластилин кусочком курицы,пишу вам, и слушаю новые неведомые ранее бурчащие звуки,изредка доносящиеся из чрева.Немного ощущаю себя долиной гейзеров.
Премного благодарен всем,кто искренне интересовался моей судьбой в ети
дни,действительно оченно приятно.
Наверное надо закрывать тут топ и переползать в шунт-корпус,а то дадут по ушам за нарушение регламента ! :D
Ну напоследок спрошу (всё выспросил в клинике,а про ето не знал даже):в графе назначений выписки увидел рекомендацию принимать омез 10 дней-обязательно ли,если нет изжоги?

Кирюшка
01.11.2012, 15:49
Наверное надо закрывать тут топ и переползать в шунт-корпус,а то дадут по ушам за нарушение регламента ! :D

Отписывайся в дневнике, там комментировать интересней...:D
А вообще, рада тебя увидеть в эфире, в прекрасном, бодром настроении.

Омез, профилактика гастрита, способствует восстановлению желудка, снятие изжоги одно из свойств.

Frogg67
01.11.2012, 16:07
ок,понял,спс :)

Warmcat
01.11.2012, 16:28
Андрей, примите поздравления и пожелание скорейшего восстановления после операции! Пусть процесс похудения протекает у Вас легко и комфортно! )))

Frogg67
01.11.2012, 18:05
Андрей, примите поздравления и пожелание скорейшего восстановления после операции! Пусть процесс похудения протекает у Вас легко и комфортно! )))Спасибо,но насчет легкости и комфорта пока говорить рано-уже отдал бд бульон с перемолотой курицей-то ли рано,то ли целая чашка-многовато-бум привыкать жить по-новому.....
: )

rodinka
01.11.2012, 18:33
Именно так и буду впредь величаться! :)

))) Привет, жШабик! Здорово ник подошел под твою ОП))) Очень рада, что все хорошо. У тебя, выходит, вообще необычная ОП, сразу с бандажом!
Омез попей, он лишним не будет, точно.

Frogg67
01.11.2012, 22:28
))) Привет, жШабик! Здорово ник подошел под твою ОП))) Очень рада, что все хорошо. У тебя, выходит, вообще необычная ОП, сразу с бандажом!
Омез попей, он лишним не будет, точно.ага,попью,но его ведь надо обязательно перед едой,так что сначала надо понять,что именно можно есть сейчас и не щелкнет демпом,как три глотка компота с чайной ложкой меда на бокал....буду читать действительно бесценные дневники и темы первопроходцев....первые опыты:на сто грамм молока через час такой же демп продолжительностью более часа (состояние,как при t 39,руки и ноги ледяные,лицо горит,голова тяжелая в сон клонит и знобит)-ето дядя демп,я правильно понял?! Выпил таблетку омеза,началась изжога(средней силы) и будто деревяшку проглотил-стоит колом. Пошел к бд-вышла одна вода,капсула то ли раствориться успела,то ли провалилась....
Ето как вообще?

rodinka
02.11.2012, 04:38
ага,попью,но его ведь надо обязательно перед едой,так что сначала надо понять,что именно можно есть сейчас и не щелкнет демпом,как три глотка компота с чайной ложкой меда на бокал....буду читать действительно бесценные дневники и темы первопроходцев....первые опыты:на сто грамм молока через час такой же демп продолжительностью более часа (состояние,как при t 39,руки и ноги ледяные,лицо горит,голова тяжелая в сон клонит и знобит)-ето дядя демп,я правильно понял?! Выпил таблетку омеза,началась изжога(средней силы) и будто деревяшку проглотил-стоит колом. Пошел к бд-вышла одна вода,капсула то ли раствориться успела,то ли провалилась....
Ето как вообще?

На мёд, на сколько я помню, практически у всех демпинг. Ты с ним поосторожнее. На молоко тоже у многих. А белок можно пить не перед едой, а вместо еды.
Омез вряд ли дал такую реакцию, изжога от него не бывает, он, напротив, нейтрализует всю кислоту. Может запил чем то, а не водой? Или до этого скушал что?

OSA-KOLBASA
02.11.2012, 08:16
Спасибо,но насчет легкости и комфорта пока говорить рано-уже отдал бд бульон с перемолотой курицей-то ли рано,то ли целая чашка-многовато-бум привыкать жить по-новому.....
: )
Перемолотая курица, по мне, так ранова-то. Бульон - зер гуд. Сейчас только жидкая еда, если это питиё можно называть едой. И с порциями надо быть поаккуратней. Рвота на незажитом желудке не есть хорошо. Рекомендации по питанию надо соблюсти, для хорошего и скорейшего восстановления. Тем более, что не так долго (как кажется) эти ограничения продолжаются.

Baut
02.11.2012, 08:48
а я бы не советовала пить Омез просто так, типа не лишнее. это же не вода. любое лекарство без показаний- лишнее. я вот ни разу не пила его- изжоги у меня не было. а если и был маленький намек на нее, то мне отлично помог Ренни.

Never Again
02.11.2012, 08:52
Омез-Париет назначают в первые дни после операции для профилактики язвы рубца на желудке. Я пила Париет месяц.

Кирюшка
02.11.2012, 09:01
Ну Андрюха ты даешь, сериал демпингов на 4-й день. Теперь тебе сброс веса точно обеспечен... О пока бульончики попей. Мне настоятельно рекомендовали только жидкости месяц, потом кашки-пюрешки второй месяц, только потом плавно на твердую переходить...

Мария33
02.11.2012, 09:30
Я Сливанутая- у меня нет демпинга ни на что, да у нас он и не должен быть по сути.
Но на МЕД!!!!!! демпинг всегда, хоть чайная ложка, хоть просто лизну его.
Он не сильный- но это действительно демпинг. Слабость резкая- встать на ноги не могу, начинает потрясывать, холодный пот, легкое головокружение. Но он не долгий , около 15 минут и быстрый, наступает сразу как только приму МЕД!

Never Again
02.11.2012, 10:05
Я шунт. Могу съесть 50гр меда (2 столовые ложки, ога)запить чаем и демпинга не будет)
Порой бывает, но очень легкий, через 10 минут еще меда могу поесть.

rodinka
02.11.2012, 10:14
а я бы не советовала пить Омез просто так, типа не лишнее. это же не вода. любое лекарство без показаний- лишнее.
В том то и дело, что врач сказал ему пить омез..


Омез-Париет назначают в первые дни после операции для профилактики язвы рубца на желудке. Я пила Париет месяц.
Все верно, "от изжоги" это как побочный эфффект, а назначают эти препараты совсем для других целей.

Baut
02.11.2012, 12:09
Родинка, ему врач сказал пить Омез, если будет изжога или непроходимость. мне тоже так говорили. я переспросила- а если не будет? тогда не пить, ответила Л.Н.

rodinka
02.11.2012, 12:13
Родинка, ему врач сказал пить Омез, если будет изжога или непроходимость. мне тоже так говорили. я переспросила- а если не будет? тогда не пить, ответила Л.Н.

Я не увидела в вопросе что-то про изжогу или непроходимость:


в графе назначений выписки увидел рекомендацию принимать омез 10 дней-обязательно ли, если нет изжоги?

Frogg67
02.11.2012, 19:48
а "дырочку в правом боку" от дренажа никто не пользовал какими-нить мазями для быстрого заживления?! а то помаленьку сочится лимфа...

Ларочка
02.11.2012, 20:25
а "дырочку в правом боку" от дренажа никто не пользовал какими-нить мазями для быстрого заживления?! а то помаленьку сочится лимфа...

у меня тоже сочилась, я обрабатывала крепким раствором марганцовки, но только швы и ранку, через 2-3 дня сочиться перестала и постепенно зажила.

ionna69@bk.ru
02.11.2012, 20:48
а "дырочку в правом боку" от дренажа никто не пользовал какими-нить мазями для быстрого заживления?! а то помаленьку сочится лимфа...

Пускай сочится,бяка выйдет и все само затянется.Я перекисью обрабатывала.

Frogg67
02.11.2012, 20:55
Пускай сочится,бяка выйдет и все само затянется.Я перекисью обрабатывала.ну перекисью для дезинфекции обрабатываю тож,имел в виду именно заживляющие мази.ок,бум надеяться,что само затянется...:)

Ларочка
03.11.2012, 20:34
крепкой марганцовкой мне обрабатывали еще в больнице, потом я продолжила дома, еще можно прикладывать мазь левомеколь на стерильной салфетке, а сверху наклеить пластырь, тоже хорошо помогает.

Frogg67
03.11.2012, 23:12
сегодня мылся,всё отклеил,после душа обработал перекисью, а заклеил только ранку от бандажа,хотя она тоже уже не сочится,остальные не стал-на воздухе быстрее дорубцуются,имхо. теперь вот прикидываю,что можно взять в дорогу на перекус,чтобы давление сильно не падало с голодняка и не мотало.т.к.был демп после компота с ложкой мёда,а через час было молоко и експеримент получился нечистый;завтра предстоит опытным путём выяснить-выпить только молоко и подождать пару часиков.Если прокатит-отлично,т.к. в бандажном прошлом имел привычку взять с собой на день литр молока и спокойно отпивать при появлении чуйства голода на день вполне хватало....на сахар и варенье в умеренных дозах,как выяснилось,демпа нет,а то уж загорился-куда девать заготовленные на зиму банки ! :D

Baut
04.11.2012, 11:26
Я не увидела в вопросе что-то про изжогу или непроходимость:

от Frogg67
в графе назначений выписки увидел рекомендацию принимать омез 10 дней-обязательно ли, если нет изжоги? это не про изжогу?
а про непроходимость мне ЛН говорила.

Frogg67
04.11.2012, 12:31
ну да,изжоги нет,но решил все равно пропить омез ети первые 10 дён....

Doctor
05.11.2012, 22:07
от Frogg67
в графе назначений выписки увидел рекомендацию принимать омез 10 дней-обязательно ли, если нет изжоги? это не про изжогу?
а про непроходимость мне ЛН говорила.
Можете не пить, если нет изжоги.

Frogg67
06.11.2012, 07:13
понял,отменяю....

Frogg67
13.11.2012, 18:59
Отношение к еде не изменится. Как сейчас будет. "а вот и неправда Ваша,дяденька !",- проблем с пищепрохождением н испытываю,но жрать так часто,как ДО вовсе не хочется.Даже если конфету и сожру-то одну,а ранее 3-4-5,трудно остановиться было. Никаких изменений в обонянии,отвращения к жирному и сладкому не испытываю-просто не тянет....может потом что-то и изменится-посмотрим.....

bdavid
13.11.2012, 20:08
"а вот и неправда Ваша,дяденька !",- проблем с пищепрохождением н испытываю,но жрать так часто,как ДО вовсе не хочется.Даже если конфету и сожру-то одну,а ранее 3-4-5,трудно остановиться было. Никаких изменений в обонянии,отвращения к жирному и сладкому не испытываю-просто не тянет....может потом что-то и изменится-посмотрим.....
не изменится. сейчас время пройдёт и поймёшь. проблема не в желудке, а в голове

Frogg67
13.11.2012, 20:14
проблема не в желудке, а в головес етим трудно спорить,но голова,смею предположить,тоже имеет свойство перерождаться.....

bdavid
13.11.2012, 20:22
с етим трудно спорить,но голова,смею предположить,тоже имеет свойство перерождаться.....
для этого надо изменить одну привычку -пожрать, на другую, например, водочку. Или секс, или ещё какую -нибудь зависимость.

Катюня
14.11.2012, 02:29
а я бы не советовала пить Омез просто так, типа не лишнее. это же не вода. любое лекарство без показаний- лишнее. я вот ни разу не пила его- изжоги у меня не было. а если и был маленький намек на нее, то мне отлично помог Ренни.

Мне его на полгода назначили,как и всем здесь.Еще три с половиной месяца его глотать.Курица перемолотая рановато... мне так кажется.Я мясо так и не могу до сих пор есть,никакое... стоит колом,хотя пошел третий месяц после операции.

Фрог,поздравляю с операцией!! Удачи!!Переходите к шунтикам)).

Frogg67
14.11.2012, 08:53
Фрог,поздравляю с операцией!! Удачи!!Переходите к шунтикам)).ага,спасибо.по чётным я в ассоциации бандажников,а по нечётным переезжаю в шунт-Club ! :D

Катюня
14.11.2012, 15:52
ага,спасибо.по чётным я в ассоциации бандажников,а по нечётным переезжаю в шунт-Club ! :D

Правильно))).Нельзя забывать своих братьев))),хотя все мы тут родственники уже)).

Nysihka
17.11.2012, 22:19
Интересно, а можно-ли при реконстукции ЛБЖ в СЛИВ оставить бандаж, как у шунтиков ???

Doctor
18.11.2012, 19:46
Интересно, а можно-ли при реконстукции ЛБЖ в СЛИВ оставить бандаж, как у шунтиков ???

Можно, при условии, что бандаж правильно установлен. При современном способе бандажирования (pars flaccida technique) бандаж не мешает полностью "мобилизовать" желудок и сформировать равномерно узкую трубку. В противном случае, когда бандаж стоит ниже положенного, формируется рубцовая перетяжка, для ликвидации которой бандаж приходится удалять. Все пациенты оперированные нами, получили бандаж по современной технологии.