PDA

Просмотр полной версии : Варикозное расширение вен



andrianno
20.10.2012, 17:54
Сижу смотрю передачу по ОРТ , а там говорят о лечении варикоза пчёлами, ух-ты думаю у меня тоже на ноге сильный варикоз на ноге в одном месте, смотрю я на ногу, и я в шоке- его практически нет!!!!!! а пару месяцев назад , думал что с ним делать........ вот вам и чудеса похудения!!!
А что скажут уважаемые доктора? есть ли какая статистика по сосудам? и прочим хроническим заболеваниям, связаная с резким сбросом веса, думаю будущим пациентам будет очень интересно...

Катюня
20.10.2012, 22:42
Поддерживаю вопрос. У меня тоже на ногах проблемные вены.Раньше читала на форуме,что у некоторых наших коллег по несчастью))) ушла эта проблема вместе с потерей лишних килограммов.

Натали
21.10.2012, 11:30
А у меня наоборот, после сброса почти 50 кг, вылезли вены на одной ноге. После обследования срочно направили на ОП (мини, 8 маленьких надрезов), так как вена под коленкой оплетала сухожилие. Прошел месяц, кое-где еще остались корочки, но уже результат радует глаз.:rolleyes:

helen-ann
22.10.2012, 03:47
У меня была варикозная шишка на ноге. Сейчас ее почти не видно, выглядит как небольшой заживающий синяк.

vet
22.01.2013, 23:01
Подскажите пожалуйста, оперировался ли кто с варикозной болезнью ног, не могу определиться или сначала вены на ногах убрать, а потом ЖШ или можно с венами прооперироваться. Спасибо!

sergeevna
22.01.2013, 23:28
я делала оп имея варикозное расширение вен . после оп к вечеру одела компрессионные чулки

Кирюшка
23.01.2013, 09:34
Меня послали перед операцией на УЗИ вен, только убедившись, что нет закупорок и риска проведения операций, дали добро.

Doctor
27.01.2013, 18:19
Сижу смотрю передачу по ОРТ , а там говорят о лечении варикоза пчёлами, ух-ты думаю у меня тоже на ноге сильный варикоз на ноге в одном месте, смотрю я на ногу, и я в шоке- его практически нет!!!!!! а пару месяцев назад , думал что с ним делать........ вот вам и чудеса похудения!!!
А что скажут уважаемые доктора? есть ли какая статистика по сосудам? и прочим хроническим заболеваниям, связаная с резким сбросом веса, думаю будущим пациентам будет очень интересно...
Варикозное расширение вен на ногах может быть следствием лишнего веса. Дело в том, что кровь по венам ног поднимается кверху и далее собирается в очень крупный сосуд - нижнюю полую вену. Этот сосуд, пержде чем дойти до сердца, проходит через живот. У полных людей внутрибрюшное давление всегда повышено, поэтому кровоток по нижней полой вене затруднен. Отсюда повышенное венозное давление в венах ног. Если человек худеет, уходит жир из внутренних органов, движению крови ничего не препятствует, могут исчезнуть и варикозные вены, если, конечно, еще не произошли необратимые изменения в стенках сосудов.

Maritja
16.03.2013, 00:27
Поддерживаю вопрос. У меня тоже на ногах проблемные вены.Раньше читала на форуме,что у некоторых наших коллег по несчастью))) ушла эта проблема вместе с потерей лишних килограммов.

не знаю запоздала или во время!я перед оп одела 4улки,варикоз жуткии был на левой ноге....в мае шунт-а узе в декабре сделала оп на вены!все ок!

Катерина777
05.05.2015, 21:18
Гель-бальзам 911 с Конским каштаном эффективный от варикоза. У моей мамы проблема на одной ноге, по рекомендации врача она мазала этим гелем и носила компрессионные чулок. Я не могла в это поверить, но вена стала меньше.