PDA

Просмотр полной версии : Биозавивка волос



Anneti
19.10.2012, 18:53
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал себе биозавивку волос? Как получилось? Понравился ли результат? Сильно ли портит волосы? Легко ли укладывать?
У меня совсем нет объема, волосы тонкие и каждое утро требуется очень много времени для укладки, а еще очень хочу отрастить хотя бы чуть-чуть ниже плеч, но как только они начинают отрастать выглядят как пакли. Вот думаю биозавивку сделать.

rodinka
19.10.2012, 18:57
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал себе биозавивку волос? Как получилось? Понравился ли результат? Сильно ли портит волосы? Легко ли укладывать?
У меня совсем нет объема, волосы тонкие и каждое утро требуется очень много времени для укладки, а еще очень хочу отрастить хотя бы чуть-чуть ниже плеч, но как только они начинают отрастать выглядят как пакли. Вот думаю биозавивку сделать.

Анюта, а биозавивка это не та же "химия"?

P.S. Поздравляю с хорошим отвесом!!! (смотрю на твою линеечку и радуюсь!)

sergeevna
19.10.2012, 20:03
волос портится ( это я как парикмахер говорю )

Anneti
19.10.2012, 20:14
да, это химия, но говорят что щадящая и она легкая, что конечно портит волосы, но не более чем окрашивание. Устала я от укладки очень, а сколько средств (пенка, лак) нужно, что бы прическа хотя бы пол дня продержалась. Я вообще думала использовать химию как средство для того, чтобы укладка дольше держалась. У меня в 15 лет была химия, обыкновенная, так вот укладки на неделю хватало, но тогда модно было носить каскад и большие объемные прически, а сейчас нет, но надеюсь на биозавивку, хочу получить объемное каре.

Ника
19.10.2012, 23:21
У меня толку не было. Что с ней , что без неё. Разницы я не увидела. Но может это мои волосы капризные ? Если волосы не ахти, то может не стоит отращивать их длинными ? Они всё равно будут выглядеть неважнецки в обычной жизни. Можно подобрать стильную короткую стрижку.Тогда и укладочных средств потребуется меньше , да и усилий меньше будет. У меня волосы жиденькие и я исползую шампуни для объёма. Разница заметна. Ну и плюс укладочные для объёма. Есть спреи для прикорневого объёма. Да много всего. Только нужно подобрать под себя. Потому что многое не подходит.

Anneti
20.10.2012, 02:04
У меня толку не было. Что с ней , что без неё. Разницы я не увидела. Но может это мои волосы капризные ? Если волосы не ахти, то может не стоит отращивать их длинными ? Они всё равно будут выглядеть неважнецки в обычной жизни. Можно подобрать стильную короткую стрижку.Тогда и укладочных средств потребуется меньше , да и усилий меньше будет. У меня волосы жиденькие и я исползую шампуни для объёма. Разница заметна. Ну и плюс укладочные для объёма. Есть спреи для прикорневого объёма. Да много всего. Только нужно подобрать под себя. Потому что многое не подходит.

Ника, я тоже думала о короткой стрижке, но как же хочется, пока еще позволяет возраст, побыть с длинными волосами обрамляющими худенькое лицо :) :) :) А волосы прямые и тонкие, и длинные смотрятся не очень, у меня были когда то. А почему разницу не увидели? Не взялась химия? Или объема не было?

helen-ann
20.10.2012, 06:53
Девочки, я тоже интересуюсь. У меня доча 11 лет повадилась завивать волосы плойкой. Каждый день в школу. Отняла плойку, смотрю - она все равно завитая, видно у подружки завиваются. Может, лучше один раз сделать биозавивку... Рано, конечно, но плойкой она убьет волосы, дурында. Короче, насколько химия портит волосы? Соизмеримо с плойкой или меньше? У меня свои кудри, поэтому не в теме.

sergeevna
20.10.2012, 14:37
У меня доча 11 лет повадилась завивать волосы плойкой. Может, лучше один раз сделать биозавивку...

да как вам в голову вообще пришло ребёнку волосы отравить ???? ну завивает плойкой ну и что , кончики подравнивайте раз в 6 недель и бальзамом для волос пусть пользуется. Предложите ей бигуди мягкие если волосы длинные . Химия / биохимия , это обработка ВСЕГО волоса с снаружи и внутри , после химии его всё равно нужно будет укладывать , химия просто даст долговечность укладки . Без укладки красивых локонов не жди . Короче я даже обсуждать не хочу химию на 11 летней девочке !!! купите утюжок для выравнивания волос с керамическим покрытием дочке им пускай и подвивает волосы , мастерклассов в ютюбе много .

/парикмахер/

helen-ann
20.10.2012, 14:47
Сергеевна, я потому и спрашиваю, что не в теме. Я понятия не имею, что такое химия\биохимия. Теперь буду знать.

Эльзара
20.10.2012, 21:46
термозащиту приобретите для дочери, после ее нанесения можно или утюгом или плойкой, волосы не испортятся. термозащиту лично мне удобнее использовать в виде спрея (бывает еще крем и т.п.), к тому же бывают продукты сразу с увлажнением и защитой, проконсультируйтесь в магазинах, которые торгуют профессиональной косметикой.