PDA

Просмотр полной версии : курение и бандаж.



лапуля
14.10.2012, 21:09
здравствуйте.у меня такой вопрос.может не очень корректный но все же.курю.пытаюсь бросить и уже замучилась.и Ален Кара читала и просто сама держалась и в больнице лежала и бросала.но потом все возвращалось на круги своя.готовлюсь к операции по бандажированию.может у кого то было такое.что после установлению бандажа было отвращение к этой дурной привычке?так хочется чтоб просто выработалось отвращение .в моем окружении практически все курят и поэтому видимо никак не могу избавиться от этого.заранее спасибо.

sergeevna
14.10.2012, 21:24
мне помогла в своё время электронная сигарета , попробуйте с никотином а потом без никотиновые капсулы.

лапуля
14.10.2012, 21:30
пробовала...........((((((((((((.бесполезная игрушка.

Frogg67
14.10.2012, 21:38
мой бандаж никак не повлиял на курение. карра не читал,хоть и скачал ещё несколько лет назад (так и лежит в архиве),сам для себя решил,что могу позволить себе курить на пикниках и прочих событиях с возлияниями,которые бывают не чаще 3-4 раз в месяц, и не парюсь над полным отказом,хотя бросал не раз и не курил по 10-15 месяцев подряд.первый раз бросал после армии,т.к. активно занимался спортом, и решил,что курение будет мешать-выкурил подряд 8 или 9 сигарет без фильтра-до позеленения и стойкого отвращения,-хватило на год,потом опять закурил. бросал на семечках-прикольно,но потом бросить семечки тоже сложно.... :) общий стаж курения 30 лет. ежегодно делаю узи вен и сосудов в хорошей клинике-пока ,говорят,ещё покопчу атмосферу (ттт)....

sergeevna
14.10.2012, 22:15
пробовала...........((((((((((((.бесполезная игрушка.
что значит пробовали , попробовали не понравилось и сразу за обычную сигарету ? если человек ставит цель не курить он и не курит , организм требует никотин , пожалуйста пластырь в аптеке , у меня была дикая привычка держать в руках именно сигарету и вдыхать , вот держала электронную . да тяжело первое время , первый год даже скажу , потом будет легче . А по волшебному щелчку бросить не получится. Либо человек борется , либо нет . И я бросала курить раз 10 , но серьёзно только один раз , последний , собрала волю в кулак и победила.

лапуля
14.10.2012, 22:37
я долго ей баловалась.практически не выпускала из рук.если обычная сигарета имеет свойство кончаться.то эта нет.в этом и баловство.что начинаешь себя ощущать еще больше зависимым.вобщем поигралась и поняла что не мое.да и муж начитался в инете .что не доказано.что и она не вредная.по поводу вредности обычных сигарет понятно.про вредность этой ничего сказать не могу.но то что надоела она мне сама по себе -это признаюсь.просто думала.что может бандаж поставлю и может отвернет меня.т.к. первое время после операции и с едой то есть нюансы.что то идет.что то не идет.может и здесь будет что то подобное.да и кстати .когда я бросала не раз. всегда жор нападал.ну и соответственно поправлялась.особенно сладкого хотелось.может просто совместить бандаж и собраться и бросить.зная что хоть пищевой зависимости от этого бросания не будет.может легче это все пройдет.

Natali_M
15.10.2012, 10:16
оо .. бросала курить аж два раза и оба раза тут, на форуме :). После удаления бандажа и перед сливом.

Первый раз тащилась от самой себя, ах какая я молодец, второй раз было некогда тащиться, одна радость тогда была - хоть и дырявая, зато не курю. По дурости затянулась разок и все, понеслась по новой старая зависимость.
Сейчас прохожу лечение в нарколожке. От кодирования отказалась. Лечат мозг. Поможет - похвастаюсь :) Сейчас же сигареты уменьшились, прошел дискомфорт в местах, где нельзя курить и при алкогольных возлияниях уменьшилась трясучка до сигарет. Осталось начать тащиться от себя не_курящей .. напрягает, что курю.

inga2
15.10.2012, 14:26
Курила 20 лет. Сделала операцию бандажирования. В период активного похудения ( бандаж был сильно затянут) сил не было ни на что. Однажды в состоянии полнейшего упадка сил, поздним вечером подъехала к дому и поняла, что сигареты закончились. А ехать за ними из-за голода была не в состоянии. Так и не поехала...Вот уж 5 лет как не курю...Безумно рада...Такой вот замечательный бонус от бариатрии.

Nysihka
15.10.2012, 14:31
После операциии по бандажированию, в тот же день к вечеру пошла на первый этаж в курилку.

Эльзара
15.10.2012, 17:12
курила около 10 лет. Перед операцией была предупреждена, что курить после крайне нежелательно. После операции тяги не было, более того - сильное отвращение до тошноты к табачному дыму. Мужа прошу больше не курить дома (хоть и курит он на кухне, но не могу дышать прямо). Не курю около 3х месяцев... маловат срок, конечно, но, думаю, что уже не вернусь к прежнему.

лапуля
15.10.2012, 22:09
Эльзара.какая ты молодец.надеюсь на то .что и у меня получится.во всяком случае очень этого хочу.одно только напрягает.все вокруг дымят.я работаю мастером по маникюру.так клиенты все после процедуры(я постоянных имею ввиду) пошли покурим.знаю.что не хорошо и не надо.а все равно за компанию иду.

OSA-KOLBASA
16.10.2012, 05:40
знаю.что не хорошо и не надо.а все равно за компанию иду.
Пойдем за компанию с моста прыгнем или с крыши сиганем. Спорим, не пойдешь? И я даже знаю почему.

Эльзара
16.10.2012, 09:44
Лапуля, мы с тобой почти коллеги )) я работаю парикмахером-стилистом )) про "пошли покурим" знаю не по наслышке )) постоянно такая же ситуация )) сейчас просто отвечаю, что курить бросила )) сначала были недоумевающие взгляды, но потом все наладилось ) больше не предлагают )))

inna21
16.10.2012, 10:15
А я курила 31 год, 5 лет назад бросила. Очень помогла жевачка с никотином, но только ее жевать нельзя, как многие делают, нужно кусочек под верхнюю губу, никотин в малых дозах всасывается, охота курить отбивается. Сейчас могу на девичнике выкурить легкую сигаретку ( а могу и не выкурить) и без продолжения... А курить надо бросать перед операцией- однозначно!

marina_jordan
16.10.2012, 10:19
Я могу вообще месяцами не курить и даже не вспоминать об этом, но стоит хоть капле алкоголя попасть в мой организм, то всё, начинаю курить без перерыва. Когда иду туда, где буду пить, то беру пачку сигарет и когда пью, то много курю, а потом могу долго не курить, опять до следуюшего приема алкоголя.:cool:

inna21
16.10.2012, 11:44
В Швеции это называется feströkare,т.е. Праздничный курильщик)) у меня много таких подруг. ))) когда встречаемся, у нас как у собаки Павлова , рефлекс начинается, мы все как- то бросили почти одновременно. А еще важно, конечно, чтобы муж не курил...

Anneti
16.10.2012, 13:02
А я курила 31 год, 5 лет назад бросила. Очень помогла жевачка с никотином, но только ее жевать нельзя, как многие делают, нужно кусочек под верхнюю губу, никотин в малых дозах всасывается, охота курить отбивается. Сейчас могу на девичнике выкурить легкую сигаретку ( а могу и не выкурить) и без продолжения... А курить надо бросать перед операцией- однозначно!

А почему перед операцией надо бросать однозначно? Я вот к сожалению так и не бросила, хотя и не курила 1,5 месяца после опреации, но на то были причины не курить. А сейчас курю так же как и курила. Прямой связи с операцией не вижу, курить вредно в любом случае.

Anneti
16.10.2012, 13:03
Я могу вообще месяцами не курить и даже не вспоминать об этом, но стоит хоть капле алкоголя попасть в мой организм, то всё, начинаю курить без перерыва. Когда иду туда, где буду пить, то беру пачку сигарет и когда пью, то много курю, а потом могу долго не курить, опять до следуюшего приема алкоголя.:cool:

Вот мне бы так...

лапуля
16.10.2012, 20:19
В Швеции это называется feströkare,т.е. Праздничный курильщик)) у меня много таких подруг. ))) когда встречаемся, у нас как у собаки Павлова , рефлекс начинается, мы все как- то бросили почти одновременно. А еще важно, конечно, чтобы муж не курил....про мужа -это точно подмечено.говорю ему-давай вместе.он все никак.

Мед
29.10.2012, 18:11
Мне очень помогло иглоукалывание. Тяжело только первые дни,а потом психологическая зависимость.Бороться помогали семечки,отсюда набор веса+10кг.

лапуля
11.11.2012, 17:05
Вот и я бросила.такое же ощущение после оп было.отвращение.

rodinka
11.11.2012, 18:48
Вот и я бросила.такое же ощущение после оп было.отвращение.

Главное потом не соблазниться и не начать снова курить "за компанию". Со мной девочка лежала в палате, тоже бросила после ОП, не тянуло её и противно было, а через два месяца снова начала курить..

Эльзара
12.11.2012, 19:39
отвращение то появляется, только вот во сне мне иногда снится, что я курю,и мне это нравится. Просыпаюсь - тяги нет, но как-то напрягает (( четвертый месяц пошел как не курю )))