PDA

Просмотр полной версии : ИМТ 30 Что готовы сделать врачи?



Нектаринка
11.10.2012, 11:15
Добрый день!
Может можно где-то посмотреть, но пока плохо оринтируюсь на форуме.
У меня такой вопрос: ИМТ 30,7, вес всегда колеблется от 85 до 90 кг(в данный момент 88 кг) за пределы 90 кг стараюсь не выходить, сразу сажу себя на жесткую диету, стоит только увидеть цифру 90 на весах, рост 171 см, возраст 25 лет. Самый маленький вес был в момента как стала следить за фигурой 70 кг-это было лет в 16-18. Сил бороться с весом уже просто нет, 2 года назад худела с 90 кг до 75 кг, но я не ела практически ничего кроме огурцов и болгарского перца, ну и маленький кусочек отварного белого мяса(курица или индейка) и вела активный образ жизни. Вес ушел за 4 месяца, но как только стала возращаться к обычному питанию(хотя я продолжила занятия спортом) вес за год вернулся на прежнее место :( Сестра делала ЖШ-результаты потрясающие. Хочется также, но шунтирование как я понимаю мне не возьмутся делать. Бондажирование-я не очень хочу сама, меня пугают слова самоконтроль(так как именно это мне и надоело за 5 лет моей постоянной борьбы с весом) и то что его надо переодически регулировать. Сестра предложила изучить слив...вот это теперь меня и интересует(тут я почитала о нем,результаты нравятся). Только вот я нигде не нашла с каким весом(ИМТ) его беруться делать? Хотелось бы получить ответы на вопросы от докторов. Ну и буду рада советам тех, кто уже испытал это все на себе ;)

Матроскин
11.10.2012, 13:10
Эх молодёжь, хочется всё и сразу.

У вас всего 15 лишних килограмм.
Операции типа ЖШ и слив применяются для сброса 40 и более лишних килограмм. Вам другие форумы читать надо, не этот.

Never Again
11.10.2012, 13:24
У вас действительно небольшой начальный вес. Лишнего веса не так много.
Подумайте сто раз прежде чем делать ЛЮБУЮ операцию. Любая операция - это риск. Риск при ожирении - оправдан и то не всегда, смотря при каком. Риск при просто небольшом избыточном весе - не оправдан.
А если несостоятельность скрепочного шва? Бывают и с летальным исходом. Я даже не говорю про саму операцию. Я говорю о последствиях.
Вы хотите ради 15 кг потом всю жизнь принимать витамины и препараты железа? Заработать анемию. Заработать кишечную непроходимость? Или на любое разумное количество углеводов каждое утро поносить по несколько раз подряд, а после этого получить геморрой, который нужно лечить и всю дальнейшую жизнь предотвращать? Вы молодая, вам рожать, а с возможными спайки на кишечнике, с анемией в анамнезе, витаминной недостаточностью и с тем же геморроем -это будет ад, а не беременность.
Так не у всех. У кого-то нет ни одного осложнения. У кого-то они есть все вместе. Но если есть риск этих осложнений даже в 10%, то стоят ли эти 15 кг всего описанного?
Если Вы готовы, вы можете уговорить врачей на Слив и даже на ЖШ (не важно каких, я уверена, где-то найдутся такие врачи), но в конечном итоге, жить с этим всем нужно будем Вам и отвечать будут не врачи, а Вы сами.
Кстати, есть небольшая вероятность, что даже при СЛИВЕ и ЖШ ваш вес не опустится до желаемого или вернется в недалеком будущем. Может быть такое, что похудеете вы немного или вернете вес, а осложнения от этого никуда не денутся.

Нектаринка
11.10.2012, 14:05
Почему лишних 15 кг? Я даже при весе в 72 кг не выглядела худой, я все равно была крупной. Чтобы выглядеть более менее нормальной мне надо весить около 65 кг. А значит скинуть 25 кг...
И уж поверьте, к этому я подошла обдуманно. Я прекращаю нравиться самой себе и это меня пугает больше всего.
Со всеми осложнениями я знакома не по наслышке, у меня сестра, как я писала выше, делала шунт, и я видела как она после одной ложки бежала в туалет и ее там выворачивало, или смотрела на еду как будто перед ней тарелка с мерзостями какими-то, и как у нее болел желудок я тоже знаю...Вы лучше подскажите, делают ли слив с такими показателями?

Never Again
11.10.2012, 14:20
Ну, наше дело предупредить, а Вам решать. Поверьте, всем все равно на осложнения других людей. Чем их больше, тем меньше будут делать операции без показаний.
Как Вы выглядите при нормальном ИМТ - это субъективно.
Официально, нормальное ИМТ это 25 и ниже. У вас ИМТ 25 будет через в 73 кг. От 25 до 30 это тоже даже не ожирение, а просто избыточный вес, до которого тут мало кто худеет:)
Так же, официально, любые бариатрические операции делают при ИМТ от 35 с сопутствующими заболеваниями и от 40 без них. Это официально. Как вы договоритесь с конкретным врачом ...так и будет. Лучше это делать очно на очной консультации.

Нектаринка
11.10.2012, 14:34
Ну, наше дело предупредить, а Вам решать. Поверьте, всем все равно на осложнения других людей. Чем их больше, тем меньше будут делать операции без показаний.
Как Вы выглядите при нормальном ИМТ - это субъективно.
Официально, нормальное ИМТ это 25 и ниже. У вас ИМТ 25 будет через в 73 кг. От 25 до 30 это тоже даже не ожирение, а просто избыточный вес, до которого тут мало кто худеет:)
Так же, официально, любые бариатрические операции делают при ИМТ от 35 с сопутствующими заболеваниями и от 40 без них. Это официально. Как вы договоритесь с конкретным врачом ...так и будет. Лучше это делать очно на очной консультации.

Спасибо! Буду думать :)

andrianno
11.10.2012, 17:32
Эх молодёжь, хочется всё и сразу.

У вас всего 15 лишних килограмм.
Операции типа ЖШ и слив применяются для сброса 40 и более лишних килограмм. Вам другие форумы читать надо, не этот.
Предлагаю сначала девушку откормить, а потом и на стол(операционый) уложить :D:D:D:D

Нектаринка
11.10.2012, 19:24
Предлагаю сначала девушку откормить, а потом и на стол(операционый) уложить :D:D:D:D

Вы так добры:))) для вас мужчин даже на операции идем, а вы шутите все:)

andrianno
11.10.2012, 19:30
Ну всё, щас после этих слов начнётся.............:D:D:D даже к бабке не ходи!!!! Я же предупреждал : читай матчасть - тобишь форум:)

soia
11.10.2012, 20:51
Форумчанка под ником Хельга делала СЛИВ с весом 84 кг. Ее операции уже примерно 3 года,родила дочку.

Doctor
12.10.2012, 07:47
Добрый день!
Может можно где-то посмотреть, но пока плохо оринтируюсь на форуме.
У меня такой вопрос: ИМТ 30,7, вес всегда колеблется от 85 до 90 кг(в данный момент 88 кг) за пределы 90 кг стараюсь не выходить, сразу сажу себя на жесткую диету, стоит только увидеть цифру 90 на весах, рост 171 см, возраст 25 лет. Самый маленький вес был в момента как стала следить за фигурой 70 кг-это было лет в 16-18. Сил бороться с весом уже просто нет, 2 года назад худела с 90 кг до 75 кг, но я не ела практически ничего кроме огурцов и болгарского перца, ну и маленький кусочек отварного белого мяса(курица или индейка) и вела активный образ жизни. Вес ушел за 4 месяца, но как только стала возращаться к обычному питанию(хотя я продолжила занятия спортом) вес за год вернулся на прежнее место :( Сестра делала ЖШ-результаты потрясающие. Хочется также, но шунтирование как я понимаю мне не возьмутся делать. Бондажирование-я не очень хочу сама, меня пугают слова самоконтроль(так как именно это мне и надоело за 5 лет моей постоянной борьбы с весом) и то что его надо переодически регулировать. Сестра предложила изучить слив...вот это теперь меня и интересует(тут я почитала о нем,результаты нравятся). Только вот я нигде не нашла с каким весом(ИМТ) его беруться делать? Хотелось бы получить ответы на вопросы от докторов. Ну и буду рада советам тех, кто уже испытал это все на себе ;)
Формально в России, мы можем оперировать пациентов начиная с ИМТ 35 и при наличии заболеваний обусловленных лишним весом. Недавно (в 2011) FDA - (Федеральное агенство США по контролю над фармакологией пищевой промышленностью и медициной) рекомендовало делать бандажирование желудка пациентам имеющим ИМТ 30. Поэтому максимум, что мы можем вам предложить, это бандажирование желудка.

Нектаринка
12.10.2012, 21:45
Форумчанка под ником Хельга делала СЛИВ с весом 84 кг. Ее операции уже примерно 3 года,родила дочку.

Спасибо большое! Поищу ее тут на форуме:)